Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога-Эндокринолога Dr N.a


Recommended Posts

В 23.07.2016 в 19:29, Захида сказал:

Добрый день.Нужна ваша консультация.У моей сестры из молочных желез выделение есть ввиде молока, это уже продолжается уже 4 года произошло это после рождения ребёнка, тоесть кормление грудью было до 1,5 года и после этого так и осталось.Менструальный цикл в норме, делали узи всё чисто.Сдали анализы на гармоны.Вот результаты.6434bdfde85d8f4752e1741a2713c45a.jpgde595a32395edd5d7431163b7cc96f88.jpgb945da0a9e3aa2f2cb85e87a797b86a5.jpg9b7e417915628761058e109e145c3da4.jpg
Скажите, что тут так или не так?
 

 

Link to comment
Share on other sites

все нор.бывает такое .уменьшится постепенно. Если  на УЗИ все ок и гор в порядке то ничего страшного

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер,доктор Парвин,

у меня 23 неделя, месяц как принимаю эутирокс 25, был тсш 3,87. Сейчас   такой результат: Tsh  1.210 uIU/ml  , FT4  1.05    ng/dl, лаборатория в Грузии, нормы тсш 0.38 – 4.31 uIU/ml ng/dl  0.82 – 1.63,FT4 

 .

Скажите пожалуйста,продолжать следует  в той же дозе эутирокс и когда снова сдавать надо тсш?

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Маме 63 года. Менструация закончилась где то  в 47 лет и  у нее начался климакс и очень сильные приливы. И с того времени приливы не прекращаются (около 15 лет). В то время она полгода пила климодиен. Он ей помог. Затем его убрали с продажи. Другие лекарства ей  не помогают.  Какое лекарство вы можете посоветовать? Или может сдать какие нибудь анализы или пройти узи   И могут ли приливы быть оттого , что не сократилась матка? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Вы очень мало пили Климодиен .Надо было 5 лет. Надо обследоваться потом решить что ей назначать.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте? опасна ли папиллома в промежности? как ее лечить ? только прижиганием ?

Какой вид контрацептивы вы советуете ? и через сколько после беременности можно ставить спираль?

Link to comment
Share on other sites

 Надо посмотреть шейку сделать кольпоскопию .обычно это сочетается  папиломами промежности.Контрацептивы подбираются индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

 без кольпоскопии оценить состояние  шейки матки полностью не возможно. при том чтоб есть папилломы промежности.Обычно мы делаем  это на приеме обязательно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aqasfer сказал:

здравствуйте, доктор! посоветуйте грамотного специалиста по узи щитовидной железы, хотела бы провериться

что вас беспокоит? 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, dr.N.A сказал:

что вас беспокоит? 

постоянное чувство тревоги, слезливость, тремор в руках и ногах, ощущение сухости во рту(сахар не повышен), страх, иногда сильные задержки месячных у меня ПКЯ, поэтому хочу проверить щитовидку, мне 35лет

Edited by Aqasfer
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Доктор, мы с мужем планируем малыша. Два месяца подряд цикл был ровно 28 дней, последний 25, то есть 23.07.16 были последние месячные. Сегодня уже 32ой день, а месячных нет. Болит поясница и внизу живота. У меня при месячных за несколько дней опухают и болят груди, а сейчас и этого нет. Но тесты показывают только одну полоску. Сколько мне еще дней ждать задержки и стоит ли уже обратиться к врачу? Просто у меня иногда бывают колющие боли внутри, как-будто в меня что-то засовывают и крутят (сорри за подробности), боль бывает на минуту или две, но сильная. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня такая проблема. По глупости решила в апреле перед поездкой за границу с середины цикла начать пить противозачаточные чтобы задержать месячные. После возвращения бросила пить и месячные пришли. Потом через месяц по работе пришлось опять ехать в другой город и я опять сделала по такой же схеме. Пропила 5-6 дней и вернувшись опять перестала пить. И видимо у меня произошёл сильный гормональный сбой. После отмены месячные начались,потом начались ещё раз примерно через 2 недели. Потом вроде как восстановился цикл. Но в этом месяце опять по всей видимости начнутся раньше срока. Очень сильно опухли молочные железы и тянет живот и поясницу. Какие гормоны надо прежде всего проверить? И может ли гормональный фон со временем сам восстановиться? До этого никаких проблем с циклом не было,всегда вовремя как часы каждые 28 дней. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

И ещё хотела добавить что очень сильно стало обсыпать прыщами подбородок и носогубную часть лица. Волосы стали выпадать. Думаю это все признаки гормональных проблем

Link to comment
Share on other sites

Да вы сделали все чтоб нарушить себе цикл)).Дождитесь  следующего цикла сдайте гормоны. Гормонов очень много обычно назначаем после очной консультации.Так как  не видя пациента можно выписать очень много лишнего

Link to comment
Share on other sites

Salam Doktor

 
Size sualim Kleksan ve fraksiparin iyneleri baresindedir,
 
Men yaxin gohum evliliyi etmishem. Evlenmeden once bir sira genetik analizler verdik. Yaxhsi cixdi her sey. evlendikden sonra yoldashim 2 defe hamile oldu. 2 sindede 6-7 ci heftede urek doyuntusu olmadi. Her 2 dol materialini yene genetik analizlere verdik. Her 2 sindede genetik xromoom problemleri ashkarlanmadi
 
Sonra Faktor 5 , Leyden Mutasiyasi ve MTHFR ve sair mutasiya analizleri verdik
 
Yoldashimda MTHFR heterozigot cixdi. Gorushduyumuz  hekimler her biri gan laxtalanmasi probleminin ldugunu dedi
 
Hamileik bashlarken 9 ay boyunca garninda iyne vuracagini dediler. 
 
Ama her hekim muxtelif dozalar teyin etdi, Biri Kleksan 02, Biri Kleksan 04, Biri Kleksan 04 gunde 2 defe, sonuncu ise fraksiaprin 06 dozasini teyin etdi.
 
Doktor bilmek isterem bu dozalar nece teyin olur. Hekimin biri boy ve cekiye uygun olarag teyin etdiyini dedi.Nese inandirici gelmedi.
 
Kleksan iynesi teyin edilmeden hansi laxtalanma analizleri vermek lazimdi. Acigi bele qalmishig bilmirik hamileik bashlayanda hansi hekime gedek ve hansi dozada hansi iyneni vurdurag.
 
Onceden teshekkur edirem
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Kleksan ve ya  fraxiparin - profilaktik dozalrdan bashlayir/Lazim olduqca dozalar artilir/Dozanin artirmagi hekim qerar verir ( anamnez .usm muayinesi)/Teyini uchun  gosterishler genetik forma trombofiliyalardir

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор!

Напишите, пожалуйста, такие показатели ТТГ для планирования считаются нормой?

Пролактин после достинекса упал ниже нормы(( 1/4 пила 2 раза в неделю..

image-17-09-16-11-08.jpeg

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dr.N.A сказал:

TSH  у вас в норме. пролактин ниже нормы. Что вас беспокоит? Какие у вас жалобы?  вес  рост ваш?

Пролактин выше нормы был.. уменьшила, 1 раз в неделю 1/4 принимаю.. TSH ближе к нижней границе, поэтому беспокоюсь.. поликистоз был.. вроде все в норме.. после лапороскопии фолликулы растут, но не лопаются, в кисту превращаются, стенки толстыми бывают.. вот и сейчас 23мм, с толстыми стенками фолликул у меня.. ХГ сделали 10000, боюсь не поможет.. и пресс качаю))

4 года замужем, беременности ни разу не было((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 627 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...