Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога-Эндокринолога Dr N.a


Recommended Posts

В 23.07.2016 в 19:29, Захида сказал:

Добрый день.Нужна ваша консультация.У моей сестры из молочных желез выделение есть ввиде молока, это уже продолжается уже 4 года произошло это после рождения ребёнка, тоесть кормление грудью было до 1,5 года и после этого так и осталось.Менструальный цикл в норме, делали узи всё чисто.Сдали анализы на гармоны.Вот результаты.6434bdfde85d8f4752e1741a2713c45a.jpgde595a32395edd5d7431163b7cc96f88.jpgb945da0a9e3aa2f2cb85e87a797b86a5.jpg9b7e417915628761058e109e145c3da4.jpg
Скажите, что тут так или не так?
 

 

Link to comment
Share on other sites

все нор.бывает такое .уменьшится постепенно. Если  на УЗИ все ок и гор в порядке то ничего страшного

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер,доктор Парвин,

у меня 23 неделя, месяц как принимаю эутирокс 25, был тсш 3,87. Сейчас   такой результат: Tsh  1.210 uIU/ml  , FT4  1.05    ng/dl, лаборатория в Грузии, нормы тсш 0.38 – 4.31 uIU/ml ng/dl  0.82 – 1.63,FT4 

 .

Скажите пожалуйста,продолжать следует  в той же дозе эутирокс и когда снова сдавать надо тсш?

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Маме 63 года. Менструация закончилась где то  в 47 лет и  у нее начался климакс и очень сильные приливы. И с того времени приливы не прекращаются (около 15 лет). В то время она полгода пила климодиен. Он ей помог. Затем его убрали с продажи. Другие лекарства ей  не помогают.  Какое лекарство вы можете посоветовать? Или может сдать какие нибудь анализы или пройти узи   И могут ли приливы быть оттого , что не сократилась матка? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Вы очень мало пили Климодиен .Надо было 5 лет. Надо обследоваться потом решить что ей назначать.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте? опасна ли папиллома в промежности? как ее лечить ? только прижиганием ?

Какой вид контрацептивы вы советуете ? и через сколько после беременности можно ставить спираль?

Link to comment
Share on other sites

 Надо посмотреть шейку сделать кольпоскопию .обычно это сочетается  папиломами промежности.Контрацептивы подбираются индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

 без кольпоскопии оценить состояние  шейки матки полностью не возможно. при том чтоб есть папилломы промежности.Обычно мы делаем  это на приеме обязательно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aqasfer сказал:

здравствуйте, доктор! посоветуйте грамотного специалиста по узи щитовидной железы, хотела бы провериться

что вас беспокоит? 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, dr.N.A сказал:

что вас беспокоит? 

постоянное чувство тревоги, слезливость, тремор в руках и ногах, ощущение сухости во рту(сахар не повышен), страх, иногда сильные задержки месячных у меня ПКЯ, поэтому хочу проверить щитовидку, мне 35лет

Edited by Aqasfer
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Доктор, мы с мужем планируем малыша. Два месяца подряд цикл был ровно 28 дней, последний 25, то есть 23.07.16 были последние месячные. Сегодня уже 32ой день, а месячных нет. Болит поясница и внизу живота. У меня при месячных за несколько дней опухают и болят груди, а сейчас и этого нет. Но тесты показывают только одну полоску. Сколько мне еще дней ждать задержки и стоит ли уже обратиться к врачу? Просто у меня иногда бывают колющие боли внутри, как-будто в меня что-то засовывают и крутят (сорри за подробности), боль бывает на минуту или две, но сильная. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня такая проблема. По глупости решила в апреле перед поездкой за границу с середины цикла начать пить противозачаточные чтобы задержать месячные. После возвращения бросила пить и месячные пришли. Потом через месяц по работе пришлось опять ехать в другой город и я опять сделала по такой же схеме. Пропила 5-6 дней и вернувшись опять перестала пить. И видимо у меня произошёл сильный гормональный сбой. После отмены месячные начались,потом начались ещё раз примерно через 2 недели. Потом вроде как восстановился цикл. Но в этом месяце опять по всей видимости начнутся раньше срока. Очень сильно опухли молочные железы и тянет живот и поясницу. Какие гормоны надо прежде всего проверить? И может ли гормональный фон со временем сам восстановиться? До этого никаких проблем с циклом не было,всегда вовремя как часы каждые 28 дней. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

И ещё хотела добавить что очень сильно стало обсыпать прыщами подбородок и носогубную часть лица. Волосы стали выпадать. Думаю это все признаки гормональных проблем

Link to comment
Share on other sites

Да вы сделали все чтоб нарушить себе цикл)).Дождитесь  следующего цикла сдайте гормоны. Гормонов очень много обычно назначаем после очной консультации.Так как  не видя пациента можно выписать очень много лишнего

Link to comment
Share on other sites

Salam Doktor

 
Size sualim Kleksan ve fraksiparin iyneleri baresindedir,
 
Men yaxin gohum evliliyi etmishem. Evlenmeden once bir sira genetik analizler verdik. Yaxhsi cixdi her sey. evlendikden sonra yoldashim 2 defe hamile oldu. 2 sindede 6-7 ci heftede urek doyuntusu olmadi. Her 2 dol materialini yene genetik analizlere verdik. Her 2 sindede genetik xromoom problemleri ashkarlanmadi
 
Sonra Faktor 5 , Leyden Mutasiyasi ve MTHFR ve sair mutasiya analizleri verdik
 
Yoldashimda MTHFR heterozigot cixdi. Gorushduyumuz  hekimler her biri gan laxtalanmasi probleminin ldugunu dedi
 
Hamileik bashlarken 9 ay boyunca garninda iyne vuracagini dediler. 
 
Ama her hekim muxtelif dozalar teyin etdi, Biri Kleksan 02, Biri Kleksan 04, Biri Kleksan 04 gunde 2 defe, sonuncu ise fraksiaprin 06 dozasini teyin etdi.
 
Doktor bilmek isterem bu dozalar nece teyin olur. Hekimin biri boy ve cekiye uygun olarag teyin etdiyini dedi.Nese inandirici gelmedi.
 
Kleksan iynesi teyin edilmeden hansi laxtalanma analizleri vermek lazimdi. Acigi bele qalmishig bilmirik hamileik bashlayanda hansi hekime gedek ve hansi dozada hansi iyneni vurdurag.
 
Onceden teshekkur edirem
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Kleksan ve ya  fraxiparin - profilaktik dozalrdan bashlayir/Lazim olduqca dozalar artilir/Dozanin artirmagi hekim qerar verir ( anamnez .usm muayinesi)/Teyini uchun  gosterishler genetik forma trombofiliyalardir

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор!

Напишите, пожалуйста, такие показатели ТТГ для планирования считаются нормой?

Пролактин после достинекса упал ниже нормы(( 1/4 пила 2 раза в неделю..

image-17-09-16-11-08.jpeg

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dr.N.A сказал:

TSH  у вас в норме. пролактин ниже нормы. Что вас беспокоит? Какие у вас жалобы?  вес  рост ваш?

Пролактин выше нормы был.. уменьшила, 1 раз в неделю 1/4 принимаю.. TSH ближе к нижней границе, поэтому беспокоюсь.. поликистоз был.. вроде все в норме.. после лапороскопии фолликулы растут, но не лопаются, в кисту превращаются, стенки толстыми бывают.. вот и сейчас 23мм, с толстыми стенками фолликул у меня.. ХГ сделали 10000, боюсь не поможет.. и пресс качаю))

4 года замужем, беременности ни разу не было((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...