Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Месть" должностных лиц


Recommended Posts

Уважаемые форумчане,

решил открыть тему о следующем. Помнится, примерно год назад, приятеля кантуют гаишники. Причина, как выяснилось - он по пути обогнал какого-то полис идаресинин реиси, короче "крупный" чин, который ехал медленно, да еще и посигналил ему при обгоне, мой йол вер де. Киши это не понравилось, и он его заказал. :looool::morqqqq:

Короче, делали ему мозги долго, в конце отцепились

Вчера днем еду в районе телетеатра, по верхней дороге в сторону Баилово. Сзади семерка Бимер. Подъезжаю к тому месту, где есть круг (около лестниц на Нагорный Парк), со включенными поворотниками, там предусмотрено место для поворота. А этот Бимер, решил меня обогнать [b]слева по встречной полосе[/b], это несмотря на мой включенный поворотник, место для разворота, достаточное пространство по правой стороне (там дорога расширяется) и, конечно же, встречную полосу.

В общем попал он в слепую зону на секунду, я разворачиваю потихоньку машину и сигнал сбоку - злостный озюде ки... musulman: Столкновения не было, он отъехал остановился, гляжу - номера 10-AS-009. Стояли глядя друг на друга как в Индийском кино, секунд через 10 уехал.

Инди я жду приговора :looool:

По теме, я все понимаю, должностное лицо, его водила ход геден, спешка и т.д. Но - есть же определенные правила дорожного движения, которым нужно следовать. Во имя собственной же безопасности, если уж о нас, "простых" смертных не думают.

Выскажитесь, у кого были аналогичные ситуации.

Link to comment
Share on other sites

А что разве должностное лицо или его водила не должны подчиняться правилам? Вопрос конечно риторический. У нас закон первыми нарушают те кто его издают. Как гриться чем круче номер, тем главнее дорога по которой едет тачка с этим номером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='2455041' date='Feb 4 2008, 16:01 ']Уважаемые форумчане,

решил открыть тему о следующем. Помнится, примерно год назад, приятеля кантуют гаишники. Причина, как выяснилось - он по пути обогнал какого-то полис идаресинин реиси, короче "крупный" чин, который ехал медленно, да еще и посигналил ему при обгоне, мой йол вер де. Киши это не понравилось, и он его заказал. :looool::morqqqq:

Короче, делали ему мозги долго, в конце отцепились

Вчера днем еду в районе телетеатра, по верхней дороге в сторону Баилово. Сзади семерка Бимер. Подъезжаю к тому месту, где есть круг (около лестниц на Нагорный Парк), со включенными поворотниками, там предусмотрено место для поворота. А этот Бимер, решил меня обогнать [b]слева по встречной полосе[/b], это несмотря на мой включенный поворотник, место для разворота, достаточное пространство по правой стороне (там дорога расширяется) и, конечно же, встречную полосу.

В общем попал он в слепую зону на секунду, я разворачиваю потихоньку машину и сигнал сбоку - злостный озюде ки... musulman: Столкновения не было, он отъехал остановился, гляжу - номера 10-AS-009. Стояли глядя друг на друга как в Индийском кино, секунд через 10 уехал.

Инди я жду приговора :looool:

По теме, я все понимаю, должностное лицо, его водила ход геден, спешка и т.д. Но - есть же определенные правила дорожного движения, которым нужно следовать. Во имя собственной же безопасности, если уж о нас, "простых" смертных не думают.

Выскажитесь, у кого были аналогичные ситуации.[/quote]

была однажды похожая ситуация. самое главное не боятся их. и я вам скажу на что то большое кроме того что борзо посмотреть на вас
в своем большинстве они и не способны и боятся не только и не столько за то что их могут просто тупо побить а за свои тепленькие места
и до смерти боятся что выйден какое нибудь гавнецо и нанесет урон их имени. а если там просто шоферня то вообще фигня.

БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ. ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПО ПРАВИЛАМ. УДАЧИ

БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ. Тем более вы все делаете по правилам
Было несколько похожих ситуаций

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='2455041' date='Feb 4 2008, 16:01 ']Уважаемые форумчане,


В общем попал он в слепую зону на секунду, я разворачиваю потихоньку машину и сигнал сбоку - злостный озюде ки... musulman: Столкновения не было, он отъехал остановился, гляжу - номера 10-AS-009. Стояли глядя друг на друга как в Индийском кино, секунд через 10 уехал.

Инди я жду приговора :looool:[/quote]

Автомобиль Председателя Конституционного Суда.
Не думаю, что он Вас закажет. :)

Link to comment
Share on other sites

Главное иметь все документы в порядке...
Ехать по правилам, а дальше уже можно закрыть рот каждому, ну на крайняк не
много погразится Тапшом, даже если его нет, Но уверены на все 1000% что вы правы,
можете смело напирать, они этого боятся :)
Удачи, если вас закажут :lol:

Link to comment
Share on other sites

Lone Wolf - Было такое, 2.5 К взяли НИ ЗА ЧТО абсолютно.
Сколько ни пытались, хечне алынмады, бабки содрали.

Это еще плюс к той теме, что на ДНОТЕ, про то, что бежать надо отсюда.

Link to comment
Share on other sites

Есть чиновники среднего уровня которых можно заткнуть будучи обращениями и жалобами в разные инстанции. А есть птицы слишком высокого полета и их родня. Против таких управа - только пуля в лоб. (причем еще не известно кому ;)

Link to comment
Share on other sites

Лет 7 назад , за пару дней то отьезда со страны лечу я около Олимпа уже на чужой машине , свою продал ...музыка гремит . А в это время сзади мне какой-то Патрол Ниссан сигналит , но я не слышу ввиду музона . Да и вообще , ну и что я на 06 еду , это ж не значит , что хяр Патролу бурахмалыям . Короче уже ближе к парку вверху они меня обохдят и где-то на проспекте Нариманова за мной все ГАИ раёна слетелись .

Оказывается , я нынешнего президента кортеж не пропустил . Я и не знал , что детей президента если не пропустишь , на штрафную попдаёшь .

К несчастью , у меня не было документов на машину и меня упекли на 15 минут на штрафную . 50 долларов и обнимания с ментом ( кстати , довольно неплохим культурным парнем ) сделали своё дело и я уехал из Азербайджана с чистой совестью и без сожалений )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Инди я жду приговора[/quote]

Да не будет ничего. За рулем шофер, что он сделает? Скажет шефу, что "филан йолда филанкяс мяни аз гала вурду"? Тогда он должен заказать водителей маршруток, таксистов, афтошей - всех, кто создал ему аварийную ситуацию. Водила прекрасно знает, что шеф просто турнет его с работы за подобные жалобы. Так что больше 10 секундного обмена информацией через глаза ничего не будет. Мысленно, конечно, он Вас за эти 10 секунд уволил с работы, арестовал всех ваших родичей, отправил вас в тюрьму и заказал пытки. Но на деле он просто постоял 10 секунд, схавал и уехалл

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='2455529' date='Feb 4 2008, 16:55 ']А что разве должностное лицо или его водила не должны подчиняться правилам? Вопрос конечно риторический. У нас закон первыми нарушают те кто его издают. Как гриться чем круче номер, тем главнее дорога по которой едет тачка с этим номером.[/quote]


да нет, не должны, в том то и дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='2455578' date='Feb 4 2008, 17:03 ']была однажды похожая ситуация. самое главное не боятся их. и я вам скажу на что то большое кроме того что борзо посмотреть на вас
в своем большинстве они и не способны и боятся не только и не столько за то что их могут просто тупо побить а за свои тепленькие места
и до смерти боятся что выйден какое нибудь гавнецо и нанесет урон их имени. а если там просто шоферня то вообще фигня.

БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ. ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПО ПРАВИЛАМ. УДАЧИ

БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ. Тем более вы все делаете по правилам
Было несколько похожих ситуаций[/quote]

Да нет, в себе то я уверен, со мной это не пройдет, дело не в этом. Просто, бу "гара джамаат" бес нейлесин? Если кто немного слабинку даст, то сразу наживает проблемы, надоел подобный беспредел водил мемуров!!!!! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2455598' date='Feb 4 2008, 17:06 '][b]Автомобиль Председателя Конституционного Суда.[/b]
Не думаю, что он Вас закажет. :)[/quote]

Билирем, потому и [b]приговора[/b] жду. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2456117' date='Feb 4 2008, 18:29 ']Lone Wolf - Было такое, 2.5 К взяли НИ ЗА ЧТО абсолютно.
Сколько ни пытались, хечне алынмады, бабки содрали.

Это еще плюс к той теме, что на ДНОТЕ, про то, что бежать надо отсюда.[/quote]

Вот, пожалуйста...... :angry:;)

Ривальдо, столкновение было? расскажи про свой случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2456323' date='Feb 4 2008, 19:21 ']Есть чиновники среднего уровня которых можно заткнуть будучи обращениями и жалобами в разные инстанции. А есть птицы слишком высокого полета и их родня. Против таких управа - только пуля в лоб. (причем еще не известно кому ;)[/quote]

К сожалению, биздекилер все мнут себя чиновниками "высшего" уровня. пример - тот самый полис реиси, о которым я рассказал в первом посте.

Кстати, вспомнил, когда меня, тогда в качестве пешехода, чуть не сбила охрана депутата Милли Меджлиса Джалала Алиева..... :angry:

Link to comment
Share on other sites

На моих глазах три месяца назад в Москве, на Ленинградке я стал свидетелем одного интересного обстоятельства. Еду в такси. Где около часа езды познакомился с таксишником. Таксишник оказался неплохим парнем из приднестровья. Едем по пробкам туда сюда короче. И вот подьезжаем к метро Аэропорт. Нас на скорости обгоняет 500-тый новый. Водила сразу заметил что машина алигарха какого то. Он даже сказал кого но я не обратил внимания. Так вот он вилая из стороны в сторону подрезая всех летит вперёд. Ну а мы яваш - яваш едем дальше. через три минуты становимся свидетелями того: мерс стоит сбоку дороги в тунеле, мужик в военной форме с погонами старшего лейтенанта стоит с пушкой а перед ним на коленях тот козёл что был на мерсе. Оказалось что он поцеловал восьмёрку военого. Тот остановил машину перед мерсом выволок того падонка... что было дальше неизвесно мне. мы проехали дальше. В Москве не приветствуются бакинские варианты "остановись и посмотри"-(((
Очень хотелось бы посмотреть что было дальше. Но я как то забыл да и через неделю уже домой поехал в Баку.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2456750' date='Feb 4 2008, 21:59 ']Да не будет ничего. За рулем шофер, что он сделает? Скажет шефу, что "филан йолда филанкяс мяни аз гала вурду"? Тогда он должен заказать водителей маршруток, таксистов, афтошей - всех, кто создал ему аварийную ситуацию. Водила прекрасно знает, что шеф просто турнет его с работы за подобные жалобы. Так что больше 10 секундного обмена информацией через глаза ничего не будет. Мысленно, конечно, он Вас за эти 10 секунд уволил с работы, арестовал всех ваших родичей, отправил вас в тюрьму и заказал пытки. Но на деле он просто постоял 10 секунд, схавал и уехалл

:)[/quote]

Ширхан разыйам эээ.

Олмады хеч не. Бу вариантда ола да бильмезди, эминем буна!!!

Но, представим ситуацию, когда сам реис в машине. и что будет? Сам знаю, как некоторые чины МВД, даже не столь высокие, при некоторых аналогичных случаях дают данные номера "задержанияя", вне зависимости от того, кто прав, а кто виноват.

Это же не дело... B)

Link to comment
Share on other sites

Был у меня такой случай.
По левую сторону от Тезя Базара есть улица, не знаю названия, спуск вниз. Там дорога односторонная - вниз. Ну так вот тока я вьехал на неё вдруг откуда не возмись выезжает мерс с А* серией, короче нагло против. Я ему гагаш против едешь хотя бы уступи дорогу.Он типа правильно делаю. Ну и я ему соответсвенно ответил. На это он достает ксиву и тычет мне типа я могу, как хочу ехать и т.д. и т.п. и это при том , что на заднем сидении сидел какой важнецкий дядя. Я тут вообще взбесился, послал его ... ну очень грубо и не цензурно ( сказал ему всё, что я о нем и его начальстве думал, а также и не думал, ну с горяча). Короче не дал я ему проехать, бастым миллиметраж и уехал.

И мне ничего не было. Повезло наверное. :)

Кстати недавно движение по этой дороге изменили на противоположную, теперь эта сволочь будет ехать правильно, а я протиФ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' post='2457192' date='Feb 5 2008, 00:01 ']Нас на скорости обгоняет 500-тый новый. Водила сразу заметил что машина алигарха какого то.[/quote]
Может быть секретарь секретаря олигарха? Поверьте, старший лейтенант олигарха в Москве на колени не поставит.

Link to comment
Share on other sites

Впрочем,Вашу ситуацию для Вас можно считать наибольше удачным.Ибо,будь бы краш,то проблем и головной боли было бы намного больше,нежели 10 секундный обмен взглядами. При любом исходе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruFFian' post='2457569' date='Feb 5 2008, 01:33 ']Впрочем,Вашу ситуацию для Вас можно считать наибольше удачным.Ибо,будь бы краш,то проблем и головной боли было бы намного больше,нежели 10 секундный обмен взглядами. [color="#FF0000"]При любом исходе[/color].[/quote]
А вот в этом я неуверен. Если в машине был шоферюга, без начальства, то вполне возможно, что головной боли не было бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' post='2457587' date='Feb 5 2008, 01:38 ']А вот в этом я неуверен. Если в машине был шоферюга, без начальства, то вполне возможно, что головной боли не было бы.[/quote]

Говоря "при любом исходе", я имел в виду то,что если бы было столкновение и оно решилось бы не в пользу чиновника,а автора данной темы,то головная боль была бы по-любому.Ибо,сервис=ремонт=мастера=головная боль. :)

Link to comment
Share on other sites

вчера возле Олимпа один на крутой тачке с 005 номерами слез и чуть не от*издил водителя такси, за то что он посигналил ему. как свидетель сцены, таксист ни в чем не был выиноват.

еле гагаша успокоили.

Link to comment
Share on other sites

Самое прикольное что когда оба на АА номерах, случайно подрезают друг друга, никаких злых взглядов, очень добрые взгляды, типа "Сорри не увидел" "Джанын саг олсун" :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера Щиринов тормозит биммер е39 у меня на глазах. Он перед ним втопил на светофоре, ну Щиринов и оскорбился. Чувак долго молил чтобы права не отбирали... Судя по всему не помогло, он больше их не увидит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' post='2457192' date='Feb 5 2008, 00:01 ']На моих глазах три месяца назад в Москве,[/quote]
В России немного по другому. Там кроют 3-х этажным даже когда кто то полосу меняет на ходу, галды ки подрезать :)

Я щас вспомнил, как в 1998 г., в Самаре был свидетелем похожего случая. Перед нами едет Патруль квадрат, внутри чела 4 здоровых таких быков. Перед Патрулем едет старая красная девятка. Дорога узкая и односторонняя. Едем медленно, дорога в ухабах. Впереди жел. дор. переезд. Патроль мигает и сигналит, шоб 9-ка его пропустила вперед, 9-ка не пропускает. Патруль начинает совсем уже истошно сигналить моргать, пассажир открывает оконо и кричит что то 9-ке, думаю материт его... Переползаем жел. дор. переезд, 9-ка останавливается посреди дороги, за ней Патруль, и мы соответственно. Из 9-ки выходит 3 мужика в камуфляже, ни слова не говоря подоходт к Патрулю выволакивают водителя, и переднего пассажира и начинают топтать их ногами в буквальном смысле слова ... Задние пассажиры Патруля выскакивают на помощь, один из камуфляжников достает ТТ и стреляет 2 раза в воздух... Картина через минуту - 9-ка отъезжает, пассажиры Патруля валяются на землле, окровавленные, грязные ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruFFian' post='2457671' date='Feb 5 2008, 02:03 ']Говоря "при любом исходе", я имел в виду то,что если бы было столкновение и оно решилось бы не в пользу чиновника,а автора данной темы,то головная боль была бы по-любому.Ибо,сервис=ремонт=мастера=головная боль. :)[/quote]

Да, хоть машина и застрахована и есть ответственность перед третьими лицами. Тогда наверное страховую заставили бы чинить обе тачки, вне зависимости от того кто прав, а кто виноват. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' post='2457544' date='Feb 5 2008, 01:27 ']Может быть секретарь секретаря олигарха? Поверьте, старший лейтенант олигарха в Москве на колени не поставит.[/quote]

Олигархи за рулём не сидят. Это был водила. А водилы у шишок сами из себя кроме дерьма обычно ничего не предстовляют а вид делают что сами министры.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2458319' date='Feb 5 2008, 11:08 ']Сегодня один такой крутой на бехе Х5 улетел в овраг.[/quote]
Фото есть gizildish ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2460387' date='Feb 5 2008, 16:25 '][b]Он не выносит приговор[/b] :morqqqq:[/quote]
Знаю, он решает вопросы соответствия нормативно-правовых документов Конституции Азербайджанской Республики.

Хотя это, как и Ваш коммент - чистейшей воды оффтоп!!! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2460946' date='Feb 5 2008, 17:29 ']неа, даже номера не успел заметить, пролетел, а не проехал.[/quote]

а с чего тогда Вы решили, что он из должностных "крутых"? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='2457142' date='Feb 4 2008, 23:49 ']Ривальдо, столкновение было? расскажи про свой случай.[/quote]
Не хочется даже вспоминать(((
Одного гада на Лексусе с круг пленками, который пролетел на красный свет (!!!) не пропустил, а это ему непонравилось, понимаете ли...
Через 7-8 мин звонок на моб + отделени + афтошлуг НИ ЗА ЧТО!!!
Сколько ни пытался доказать, хечне алынмады, бабки содрали.
Богаздарында галсын бу пул.

Link to comment
Share on other sites

Не хочется даже вспоминать(((
Одного гада на Лексусе с круг пленками, который пролетел на красный свет (!!!) не пропустил, а это ему непонравилось, понимаете ли...
Через 7-8 мин звонок на моб + отделени + афтошлуг НИ ЗА ЧТО!!!
Сколько ни пытался доказать, хечне алынмады, бабки содрали.
Богаздарында галсын бу пул.
[/quote]
ЧЕРТ очень обидно наверное врагу не пожелаешь.
Вчера кстати в Бинах выезжаю со светофора на зеленый
с Академии авиации на мардаканскую трассу пол машины уже было на полосе
просто случайно посмотрел налево там по встречке летит LEXUS
я не понял сам как я успел остановиться и как он не снес меня.
целый час ноги тряслись. была бы у меня тачка
а не SUNNY с 1,3 мотором догнал бы и порвал его.
ПОВЕЗЛО ЕМУ)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='2461037' date='Feb 5 2008, 17:40 ']а с чего тогда Вы решили, что он из должностных "крутых"? gizildish[/quote]

Нет, на бехе Х5 был простой фяхля с колхоза имени Никитина, или нет, ИТишник одной из местных компаний, или даже гейярти сатан :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...