Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа вашей жены/невесты


Recommended Posts

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

[quote]Ay xanim biraz ehtiyyatla danishsaniz daha yaxshi olar.[/quote]

не едерсиз вурарсыз ехтиййатла данышмасам? :looool: суалымы конкретляшдирим бирден сиз чох узагдасыныз ве о дерманы гетирмек сизин имканыныз хариджиндеди онда недже? еле йашыныздан билинир ки мудриклик агаджынын барындан дамамысыныз хеле. сонра да 3 гунлук омурду, олмады беле олду хеле ираг-ираг душдунуз гезайа вефат етдиниз (хетринизе деймесин садедже олараг бир анлыг тесеввур един) сонра не оладжаг? йани 1 гун де ишлемемиш хейат йолдашынызын агибети не оладжаг? душунмусунуз хеч?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2454353' date='Feb 4 2008, 14:37 ']знаете,я никогда не мечтала,чтоб я работала,не мечтала о карьере,о высокой зарплате.Я мечтала,чтоб Бог дал много денег моему мужу,чтобы не было нужды мне работать.Если я не буду работать - это не значит,что я буду встречать мужа растрепанной,неухоженной или от меня будет нести обедом.Свой день я лучше посвящу своему ребенку,займусь собой.Никогда,ни при каких обстоятельствах не доверю своего ребенка няне,я хочу быть с ним каждую секунду его жизни,я не хочу приходить домой и слышать от няни,что он сегодня сказал новое слово,сделал первый шаг,я хочу сама это видеть!А когда ребенок уже пойдет в школу,можно устроиться на какую нибудь легкую работу на пол ставки,чтоб ходить для себя,развеиться немного.[/quote]
а еже ли муж откинет копыта,или уйдет к другой? На что ваш обожаемый ребенок,которого вы не доверили бы даже няне,станет тогда жить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2454353' date='Feb 4 2008, 14:37 ']знаете,я никогда не мечтала,чтоб я работала,не мечтала о карьере,о высокой зарплате.Я мечтала,чтоб Бог дал много денег моему мужу,чтобы не было нужды мне работать.Если я не буду работать - это не значит,что я буду встречать мужа растрепанной,неухоженной или от меня будет нести обедом.Свой день я лучше посвящу своему ребенку,займусь собой.Никогда,ни при каких обстоятельствах не доверю своего ребенка няне,я хочу быть с ним каждую секунду его жизни,я не хочу приходить домой и слышать от няни,что он сегодня сказал новое слово,сделал первый шаг,я хочу сама это видеть!А когда ребенок уже пойдет в школу,можно устроиться на какую нибудь легкую работу на пол ставки,чтоб ходить для себя,развеиться немного.[/quote]
И что ваша мечта сбылась??? Вы замужем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2454994' date='Feb 4 2008, 15:55 ']а еже ли муж откинет копыта,или уйдет к другой? На что ваш обожаемый ребенок,которого вы не доверили бы даже няне,станет тогда жить?[/quote]
Мари, это же спросила я. Об этом их история умалкивает ))))) если до 3 лет. отец умрет, то мать пойдет побираться с ребенком на шее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2455002' date='Feb 4 2008, 15:56 ']Мари, это же спросила я. Об этом их история умалкивает ))))) если до 3 лет. отец умрет, то мать пойдет побираться с ребенком на шее[/quote]
вот вот. Вообще мало какая женщина будет МЕЧТАТЬ о карьере. Естественно,куда удобнее сесть на шею мужику и ждать от него подачек. Но мужик то,как говривал Воланд,смертен. И даже внезапно смертен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2455002' date='Feb 4 2008, 15:56 ']Мари, это же спросила я. Об этом их история умалкивает ))))) если до 3 лет. отец умрет, то мать пойдет побираться с ребенком на шее[/quote]

в мечтах (сказках/кино/книжках) так не бывает :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='2455033' date='Feb 4 2008, 16:00 ']в мечтах (сказках/кино/книжках) так не бывает :looool:[/quote]
угу. Там все свадьбой заканчивается. А в жизни с этого поганого события все проблемы только начинаются. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='2454931' date='Feb 4 2008, 15:48 ']ну мы тоже наверное не бедствуем :looool:, станете матерью поймете что средств для обеспечения достойного будущего своему ребенку никогда достаточно не бывает [b]а по вашим постам не чувствуется что вы стремитесь уделять время ребенку. и еще по вашим постам не чувствуется что вы готовы к семейной жизни[/b] вам бы ща как я поняла погулять, пообщаться с сверстниками как мне показалось для вашего молодого возраста это вполне нормальное желание.[/quote]
Вы очень неправильно поняли,поверте!

Link to comment
Share on other sites

я наверное забыла заплатить режиссеру. чтобы все закончилось хяппи эндом.
и вообще я в сфере контроля КАЧЕСТВА, а не количества )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Естественно,куда удобнее сесть на шею мужику и ждать от него подачек. Но мужик то,как говривал Воланд,смертен. И даже внезапно смертен.[/quote]
)))) все мы смертны )))
насчет подачек убили ))
Там где Мари мужикам не место, засим откланяюсь
Кью :loveyouu:
Будьте по возможности больше рядом с детьми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2454994' date='Feb 4 2008, 15:55 ']а еже ли муж откинет копыта,или уйдет к другой? На что ваш обожаемый ребенок,которого вы не доверили бы даже няне,станет тогда жить?[/quote]
Ну в таком случае пойду работать.Я уже говорила,что если жизнь заставит,то придется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455123' date='Feb 4 2008, 16:09 ']Ну в таком случае пойду работать.Я уже говорила,что если жизнь заставит,то придется.[/quote]
Тогда поздно будет ,опыта работы нет ,все места заняты професионалами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455123' date='Feb 4 2008, 16:09 ']Ну в таком случае пойду работать.Я уже говорила,что если жизнь заставит,то придется.[/quote]
а вот тут вам придется снять розовые очки. Лет в 35-40,когда у вас и будет реальная возможность остаться вдовой либо брошенной,вас без опыта работы НИКУДА не возьмут,даже в домработницы,поскольку с них тож спрашивают рекомендации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455123' date='Feb 4 2008, 16:09 ']Ну в таком случае пойду работать.Я уже говорила,что если жизнь заставит,то придется.[/quote]

извените, но "в таком случе" вы нах ни одному работодателю УЖЕ не нужны - ничего не умеете да еще и одинокая мать - проблем много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='2455143' date='Feb 4 2008, 16:11 ']Тогда поздно будет ,опыта работы нет ,все места заняты професионалами...[/quote]
Ой,работа не проблема,всегда найдется при желании :)

Link to comment
Share on other sites

У каждого свое мнение и я никому свое не навязываю,каждый живет как хочет!а спорить на эту тему можно бесконечно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455160' date='Feb 4 2008, 16:14 ']Ой,работа не проблема,всегда найдется при желании :)[/quote]

я не думаю, что после богатенького мужа будет желание мыть общественные сортиры :D
лучше жить достойно пока есть возможность, чем потом ныть на "судьбу"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2455095' date='Feb 4 2008, 16:07 '][b]Cutie[/b]'нин дахили вя хариджи сийасятини дястякляйирям :rroza::)[/quote]
Спасибо :loveyouu:

Просто меня и так мучает порой угрызение совести, что я мало времени провожу с дочей, что была бы возможность, проводила бы с ней больше времени.. но каждый вечер, каждую ночь, каждый праздник, любую свободную минуту я трачу на то, чтобы научить ее чему-нибудь.. а все остальное время, пока я на работе, на то, чтобы добиться лучшего для нее... там и садик, и нянечка, и кружки (пока что только рисовальные), и шофер... все... и это не значит, что будучи на работе я не думаюб о ней, просто вместо того, чтобы думать, нужно реально что-то делать.. а поменять ей памперсы, накормить ее, переодеть может и нянечка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455160' date='Feb 4 2008, 16:14 ']Ой,работа не проблема,всегда найдется при желании :)[/quote]
сильно заблуждаетесь. На нормально топлачиваемую работу трудно устроиться даже профессионалам. Женщине же,до 35-40 лет не работавшей,могут предложить разве что вакансию посудомойки в дешевой турецкой закусочной.

Link to comment
Share on other sites

Не проблема работать кем попало, а быть специалистом, профессионалом своего дела, поверьте, что в 35 лет не начинают..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2455179' date='Feb 4 2008, 16:16 ']Спасибо :loveyouu:

Просто меня и так мучает порой угрызение совести, что я мало времени провожу с дочей,[/quote]

Напрасно,дай бог всем детям таких матерей ,которые ради них и в огонь и в воду.Аллах сахласын. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ни посудомойкой,ни прислугой,ни мыть сортиры я не собираюсь!Я не мало времени и сил потратила на свою учебу,чтоб потом остаться без работы!
Я поняла одно,каждый оправдывает свое положение.Ну пусть каждый и остается при своем мнении!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455233' date='Feb 4 2008, 16:21 ']Ни посудомойкой,ни прислугой,ни мыть сортиры я не собираюсь!Я не мало времени и сил потратила на свою учебу,чтоб потом остаться без работы!
Я поняла одно,каждый оправдывает свое положение.Ну пусть каждый и остается при своем мнении![/quote]
:rofl: в 35 лет ваш диплом будет годен только на то,чтобы повесить его на стенке в кабинете задумчивости.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что девушка должна работать, потому что сегодня муж есть, а завтра не дай Бог, что то произойдет и его просто не станет рядом. И что тогда женщина которая никогда не работала и которой не откуда ждать помощи, что она будет делать, ей же будет потом очень трудно самостоятельно вставать на ноги, устраиваться на работу (где будут отказывать по причине возраста, по причине отсутствия опыта ну и т.д.), а детей кормить то надо, образование давать надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='2455230' date='Feb 4 2008, 16:21 ']Напрасно,дай бог всем детям таких матерей ,которые ради них и в огонь и в воду.Аллах сахласын. :rroza:[/quote]
Спасибо вам большое, дай Аллах. чтобы все дети были здоровы и со своими родителями :rroza:

[b]_elf_[/b], тут никто не старается оправдать себя. а если и нужно оправдываться. то не тут и не так. Просто громкие слова, типо те, кто работает, просто перекидывает свои обязанности на плечи нянечки, те, кто работает, придя домой будет злым как собака и прочую чушь лучше вообще не писАть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455233' date='Feb 4 2008, 16:21 ']Ни посудомойкой,ни прислугой,ни мыть сортиры я не собираюсь!Я не мало времени и сил потратила на свою учебу,чтоб потом остаться без работы!
Я поняла одно,каждый оправдывает [b]свое положение[/b].Ну пусть каждый и остается при своем мнении![/quote]
на самом деле ,уважаемая Эльф,просто у вас пока нет никакого положения ,трудно судить не прожив определенную ситуацию

иншаллах,выйдите замуж,родите и тогда сумеете понять тех кто выражает отличное от вашего мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455233' date='Feb 4 2008, 16:21 ']Ни посудомойкой,ни прислугой,ни мыть сортиры я не собираюсь!Я не мало времени и сил потратила на свою учебу,чтоб потом остаться без работы!
Я поняла одно,каждый оправдывает свое положение.Ну пусть каждый и остается при своем мнении![/quote]

вас на факультете сколько было? вот! и многиe работают. а образование в Аз-не всем по большей части пофиг. тем более через энное количество лет да без опыта.

проблема не в том, какое у кого положение, а в том, что вы живете в сказке-мифе и понятия не имеете о реалях жизни. думаю вам понравится фильм "Материал Герлс" :looool:

кроме как удачи и пожелать вам нечего :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2455242' date='Feb 4 2008, 16:22 ']:rofl: в 35 лет ваш диплом будет годен только на то,чтобы повесить его на стенке в кабинете задумчивости.[/quote]
спасибо за совет :loveyouu: я так и сделаю. :looool:
А во первых,не дай бог вообще кому-либо в 35 остаться в таких условиях,в каких вы описали musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455160' date='Feb 4 2008, 16:14 ']Ой,работа не проблема,всегда найдется при желании :)[/quote]

К сожалению у нас это проблема, (если конечно нет тапша), а на хорошую позицию очень тяжело устроится. С легкостью и то не всегда можно попасть на ресепшн, если не ниже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='2455267' date='Feb 4 2008, 16:25 ']проблема не в том, какое у кого положение, а в том, что вы живете в сказке-мифе и понятия не имеете о реалях жизни.

кроме как удачи и пожелать вам нечего :)[/quote]
Пока живу сказкой,меня это устраивает :morqqqq: А потом жизнь покажет.
И вам удачи :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455283' date='Feb 4 2008, 16:26 ']спасибо за совет :loveyouu: я так и сделаю. :looool:
А во первых,не дай бог вообще кому-либо в 35 остаться в таких условиях,в каких вы описали musulman:[/quote]
дык горькая правда жизни в том,что очень многие в этом возрасте именно в таких условиях и оказываются - совсем недавно пару моих знакомых разбил инфаркт в возрасте 33-35 лет,у обоих остались неработающие жены и маленькие дети.
И разводов мало не покажется,гуляют наши мужики как с цепи сорвавшиеся,мало того,что жен заражают всякими инфекциями,так еще и бросают потом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='2454981' date='Feb 4 2008, 15:53 ']не едерсиз вурарсыз ехтиййатла данышмасам?[/quote]

Oz aramizdi bashdan ayaga dava, vurmaq , doymekden danishirsiniz.. Ehtiyyatla ona gore dedim ki, qarshinizdaki insana hormetsizlik etmeyin. Men insanam, layiq olmayani vurmaram.

O ki qaldi sizi vurmaga :D ... Ona sonra baxariq.. :looool: Zarafat edirem.... Men qizlara el qaldirmiram.

[quote name='Sincero' post='2454981' date='Feb 4 2008, 15:53 ']:looool: суалымы конкретляшдирим бирден сиз чох узагдасыныз ве о дерманы гетирмек сизин имканыныз хариджиндеди онда недже?[/quote]

Men bayaq butun variantlari saymadim.. Madam ki isteyirsiniz deyim..

1-Atama zeng vuraram, deyerem ki tecili eve dermani chatdirsin
2- Emilerim qonshularimdir. Her ikisinin ailesine ve emimin ushaglari ve yoldashina deye bilerem komek elesin
3- Qonsumuza zeng ede bilerem komek etsin
4-Qaynima zeng vuraram
5- En yaxin urek dostlarim var, qardashdan yaxin.. Onlara deye bilerem. ve.s .

Yox eger men zeng ede bilmesem bu hallarda, onda xanimim chox yaxshi bilir ki bu insanlarin birinde istenilen anda neyise xahish etse , onu esirgemezler.

[quote]еле йашыныздан билинир ки мудриклик агаджынын барындан дамамысыныз хеле.[/quote]

Allah uzume baxib ki siz menden cemi 1 yash boyuksunuz.. Yoxsa Mudriklik ensiklopediyasinin cildlerini oyrenmeli olacagdim. :rolleyes:

Yashim 24 olsa bele heddinden artiq chox novde, tipde, xarakterde insanlar gormushem, sechmishem, qiymet vermishem. Emin ola bilersiniz ki tecrubem sizin tecrubenizden en azi 24 defe choxdur.

[quote]сонра да 3 гунлук омурду, олмады беле олду хеле ираг-ираг душдунуз гезайа вефат етдиниз[/quote]

Allah axirini xeyir elesin .. Yoldashim da bugun seher bele yuxu gormushdu.. Gerek AIRBAG-lari yoxladim bugun :looool:

[quote](хетринизе деймесин садедже олараг бир анлыг тесеввур един) сонра не оладжаг? йани 1 гун де ишлемемиш хейат йолдашынызын агибети не оладжаг? душунмусунуз хеч?[/quote]

Menim yoldashim menimle bir universitetde tehsil alib, hem de menden daha yaxshi netice ile bitirib universiteti. Ixtisasina ve bacarigina uygun olan asanliqla ish tapmaq olar. Sohbet bunda deyil.. Dushunmeye geldikde ise-- Men her sheyi dushunmushem. Size qeribe de gelse, men bunu da dushunmushem, ve dediyiniz meseleler hamisi qaratiyaya alinib. Aileme qarshi bigane deyilem. Olenden sonra da komek eliye bilecem . :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2455233' date='Feb 4 2008, 16:21 ']Ни посудомойкой,ни прислугой,ни мыть сортиры я не собираюсь![quote]Я не мало времени и сил потратила на свою учебу,чтоб потом остаться без работы![/quote]Я поняла одно,каждый оправдывает свое положение.Ну пусть каждый и остается при своем мнении!
[/quote]

неуж за время учебы не освоили термин "рыночная экономика" :unsure: вощем с таким оптимизмом только в космос :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 37 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...