Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа вашей жены/невесты


Recommended Posts

А я была бы рада ,если бы запрещали ,но не тут то было.Хотя ,сейчас временно не работаю,Но чует мое сердце ,скоро вытолкают из дома,со словами ,хватит [b]отдыхать[/b] ,давай на работу.
Согласна с Тотой .

[quote name='Tota' post='2452555' date='Feb 4 2008, 08:33 ']А если серьезно, то, как я неоднократно говорил, умение быть хранительницей очага, воспитать достойных детей и создать достойный уровень комфорта внутри семьи гораздо важнее и сложнее, чем любая работа.[/quote]

Дома ,[b]не на отдыхе[/b],это работа посерьезнее.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Женщина мне кажется должна работать... бывают и такие ситуации, когда можно и дома посидеть- это беременность, уход за ребенком... но одно знаю точно, если что-то запрещают, то срабатывает обратная реакция и отсюда вытикают противоречия и размолвки в отношениях, т.е. ко всему надо подходить с должным пониманеим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu_808' post='2452907' date='Feb 4 2008, 10:31 ']... но одно знаю точно, если что-то запрещают, то срабатывает обратная реакция и отсюда вытикают противоречия и размолвки в отношениях, т.е. ко всему надо подходить с должным пониманеим...[/quote]

Точно.Не надо превращать в "запретный плод". Он сладок. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А если серьезно, то, как я неоднократно говорил, умение быть хранительницей очага, воспитать достойных детей и создать достойный уровень комфорта внутри семьи гораздо важнее и сложнее, чем любая работа.[/quote]
правильно брат. домашний очаг прежде всего. а перекладывать свои обязанности на нянек и т д я считаю абсолютно неверно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2452960' date='Feb 4 2008, 10:40 ']правильно брат. домашний очаг прежде всего. а перекладывать свои обязанности на нянек и т д я считаю абсолютно неверно.[/quote]
:looool::looool::looool:
Няня ,может неправильно восптитать детей.А дети наше будущее.Не отдавайте в чужие руки свое будущее... gizildish

Link to comment
Share on other sites

Любая работа - это семья, принесенная в жертву амбициям. Я согласен с тем, что есть очень важный вопрос финансовой независимости в случае развода, но вот странная закономерность, которую я замечаю в последнее время. Из всех моих знакомых, самая хреновая ситуация, приближающаяся к разводу, именно у тех, чьи жены работают. Немногие остальные (о наш просвещенный век!:)), просто наслаждаются семейным теплом. Есть повод задуматься?)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я бы с удовольствием посидела бы дома, за мужем поухаживала бы, да детишек воспитывала бы. Ан нет. Пашу с утра и до вечера, надоело уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2452978' date='Feb 4 2008, 10:43 ']Любая работа - это семья, принесенная в жертву амбициям. Я согласен с тем, что есть очень важный вопрос финансовой независимости в случае развода, но вот странная закономерность, которую я замечаю в последнее время. Из всех моих знакомых, самая хреновая ситуация, [b]приближающаяся к разводу, именно у тех, чьи жены [/b][b]работают[/b]. Немногие остальные (о наш просвещенный век!:)), просто наслаждаются семейным теплом. Есть повод задуматься?)[/quote]

Правильно ,материальная независимость делает женщину, мягко говоря смелой. :D

А кто наслаждается "семейным теплом" ,может и рады были бы сбежать , да вот ...не могут ,сами понимаете... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Бывают разные страшные ситуации и не так уж редко, когда деньги теряются и женщине потом не на что жить. У меня есть близкая родственница, у которой бывший муж-гумарбаз проиграл все деньги и квартиру тоже
она не выходила замуж за гумарбаза, парень был из очень приличной семьи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='2453004' date='Feb 4 2008, 10:48 ']Честно говоря, я бы с удовольствием посидела бы дома, за мужем поухаживала бы, да детишек воспитывала бы. Ан нет. Пашу с утра и до вечера, надоело уже.[/quote]
все этого хотят, когда работают, а вот дома сидящие женщины , другого хотят, у меня подруга мы вместе заканчивали институт, как закаочила вышла замуж, родила 2 детишек, сейчас выросли, ей хочется работать, а муж не пускает, и няня и домработница есть. да трудно понять нас. мы порой сами на знаем , что хотим.

Link to comment
Share on other sites

Воспитаниe своeго ребнка я не доверю никому
но вопрос своeй личной финансовой независимости я буду ставить очень жестко

Link to comment
Share on other sites

[quote]но вопрос своeй [b]личной финансовой независимости[/b] я буду ставить очень жестко[/quote]
Praga, обьясните мне пожалуйста, что вы понимаете под этим выражением?
[quote]и няня и домработница есть[/quote]
а зачем перекладывать свои обязанности на няню и домработницу?
и по моему слово запрет немного не к месту. не запрещать а обьяснить почему не надо думаю достаточно
З.Ы. Тота, еще немного и нас обьявят неандертальцами форума. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='2453008' date='Feb 4 2008, 10:48 ']Правильно ,материальная независимость делает женщину, мягко говоря смелой. :D

А кто наслаждается "семейным теплом" ,может и рады были бы сбежать , да вот ...не могут ,сами понимаете... :rolleyes:[/quote]

Скорее "наглой":))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2453055' date='Feb 4 2008, 10:57 ']Praga, обьясните мне пожалуйста, что вы понимаете под этим выражением?[/quote]

Имеется ввиду, Злой, что сумма денег, выделяемых мужем жене не может изменятся без обоюдного согласия сторон:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2453055' date='Feb 4 2008, 10:57 ']Praga, обьясните мне пожалуйста, что вы понимаете под этим выражением?

а зачем перекладывать свои обязанности на няню и домработницу?
и по моему слово запрет немного не к месту. не запрещать а обьяснить почему не надо думаю достаточно
З.Ы. Тота, еще немного и нас обьявят неандертальцами форума. )))[/quote]
Я не буду просить деньги на колготки или на косметику, я понимаю почему Вы нервничаете, потому что возможно Вы относитесь к категории нормальных мужчин, которые не разделяют свои потребности в браке и потребности жены, которую вроде бы любят
но есть и другиe
я боюсь, я видела жадных

Link to comment
Share on other sites

Знаете, Прага, если муж попадется жадным, то боюсь, даже финансовая независимость жены не сделает такую семью счастливой. Его будет нервировать то, что вместо того чтобы откладывать деньги, вы их тратите на себя, в то время как он обеспечивает семью)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2452960' date='Feb 4 2008, 10:40 ']правильно брат. домашний очаг прежде всего. а перекладывать свои обязанности на нянек и т д я считаю абсолютно неверно.[/quote]

Уважаемый, ухаживать за ребенком, учить его чему-то, давать воспитание, культуру это не обязанность матери!!! Это то, то доставляет ей удовольствие!!! Это то, что она делает не потому что должна и обязанна, в частоности мужу, а потому что это то, что она хочет делать!!!
работает мать или нет, никак не сказывается на воспитании ребенка! а если и сказывается, то только в лучшее сторону. Ребенок будет видеть с каким трудом мать зарабатывает и делает все,чтобы у него было то, что нужно! Да, мать устает на работе, но придя домой и почувствовав, как креко обнимают ее маленькие ручки ее ребенка, придает ей силу, желание... Она не идет на работу, чтобы отдухнуть от своего ребенка!!! Она идет, чтобы сделать жизнь своего ребенка лучше!

Link to comment
Share on other sites

Если же муж запирает жену в доме, изолировав ее и от подруг (так на всякий с лучай, а может они ее с пути истинного собьют) в надежде, что она даст ребенку отличное образование и все остальное, что вы, мужчины, считаете ОБЯЗАННОСТЬЮ жены, то я вас уверяю, она (жена) просто продолжает заниматься своими делами, говорить по телефону с многочисленными родственниками, смотреть сериалы и остальную ерунду... что она знает о мире и что она сможет рассказать своему ребенку? она не читает последние новости, не следит за развитием, за тем, что происходит в мире... она следит за очередной серией очередного дебильного сериала!

Link to comment
Share on other sites

я бы не работала с боооольшим удовольствием...занималась бы своим ребенком, собой, домом,гуляла бы,читала бы книжки ,тупо смотрела бы ТВ ,больше общалась бы с родителями и друзьями..и самое главное ВЫСЫПАЛАСЬ бы...эххххххххх..... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не буду просить деньги на колготки или на косметику, я понимаю почему Вы нервничаете[/quote]
а) почему просить то?
б) спокоен как удав )))
[quote]Уважаемый, ухаживать за ребенком, учить его чему-то, давать воспитание, культуру это не обязанность матери!!! Это то, то доставляет ей удовольствие!!! Это то, что она делает не потому что должна и обязанна, в частоности мужу, а потому что это то, что она хочет делать!!![/quote]
Кью, не удовольствие а именно обязанность и даже долг. Относиться к этому как к удовольствию неправильно. а если в один прекрасный это удовольствие надоест? что тогда?
и не должна делать а обязана делать. это первое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DreamkA' post='2453260' date='Feb 4 2008, 11:35 ']я бы не работала с боооольшим удовольствием...занималась бы своим ребенком, собой, домом,гуляла бы,читала бы книжки ,тупо смотрела бы ТВ ,больше общалась бы с родителями и друзьями..и самое главное ВЫСЫПАЛАСЬ бы...эххххххххх..... :rolleyes:[/quote]

Это быстро наскучит. Сейчас у вас этого нет, и вам этого хочется. Пройдет время и вас будет грызть тоска по работе, коллективу, общению. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Помню какой упертой дурочкой я была лет в 18-19, когда только только начала зарабатывать "свои" деньги :) Помню как презрительно называла всех неработающих женщин "бозбашницами". Помню, что меня за это до сих пор многие ненавидят umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2453269' date='Feb 4 2008, 11:37 ']Вопрос не в том, кто кого где запрет. Вопрос в том, что хочет женщина)[/quote]
Женщина хочет в первую очередь семью. Любящего и уважающего мужа, уютный очаг, здоровых детей...
есть определенный возраст, когда женщина рвется работать, рвется все делать сама и тд.. но с годами женщина хочет быть женщиной.. чтобы о ней заботились, ее оберегали, ухаживали...
но это ДАЛЕКО НЕ ЗНАЧИТ. что женщина работает только, чтобы свои обязанности свалить на нянечку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2453291' date='Feb 4 2008, 11:40 ']Это быстро наскучит. Сейчас у вас этого нет, и вам этого хочется. Пройдет время и вас будет грызть тоска по работе, коллективу, общению. ИМХО.[/quote]
незнаю ,Плежа

врядли я буду скучать по своей нынешней работе ,мне тут скучно ,возможно в этом проблема

в идеале я бы хотела иметь что нибудь свое ,маленький бизнесс и быть себе хозяйкой и распоряжаться своим временем как Я хочу

и меня огорчает ,что я пропускаю важные моменты взросления своего ребенка ,понятно ,что я отдаю все свое время ему ,но с 9 до 6 ,5 дней в неделю -это так много :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2453313' date='Feb 4 2008, 11:44 ']Женщина хочет в первую очередь семью. Любящего и уважающего мужа, уютный очаг, здоровых детей...[/quote]

Верно говоришь, Кюти-ханум) А как это сочетаается с пришедшей из офиса в семь часов, измотанной в дупель женой истошно орущей: "а когда мне ужин готовить?! Ты что, ослеп не видишь, я тоже только что с работы пришла, с ног валюсь!"

Link to comment
Share on other sites

[quote]Женщина хочет в первую очередь семью. Любящего и уважающего мужа, уютный очаг, здоровых детей...[/quote]
я по себе беру, я много времени на работе бываю и уверен что недостаточно времени ребенку уделяю. это факт.
и в результате выходит что? то что и муж и жена работают, а ребенок остается на попечении бабушек, нянек. ребенка видим по вечерам и выходным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2453332' date='Feb 4 2008, 11:48 ']Верно говоришь, Кюти-ханум) А как это сочетаается с пришедшей из офиса в семь часов, измотанной в дупель женой истошно орущей: "а когда мне ужин готовить?! Ты что, ослеп не видишь, я тоже только что с работы пришла, с ног валюсь!"[/quote]

Тота. ничего в этой жизни не дается легко... Придя домой, можно принять душ, поужинать тем, что приготовили вчера, а потом вместе готовить на завтра.. это есть принципиально кушать то, что приготовила она. Можно же доплатить той же няни. и она приготовит домашнюю еду... В этом мире всегда нужно выбирать...

Я еще раз повторяюсь. что сама например с удовольствием сидела бы дома, водила бы дочу на танцы, в кружки, готовила вкусняшки... Но никак не согласна с тем, что женщина идет на работу, чтобы не выполлнять свои обязаннсти, а именно не воспитывать ребенка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Praga' post='2452793' date='Feb 4 2008, 10:05 ']Мужчины бывают разные. Есть и такиe которые любят говорить" ты живешь на мои деньги". Поэтому работать буду, чтобы ни от кого не зависеть.[/quote]
А вариант, " чего это ты устала целый день дома сидишь!"
или " а зачем это тебе идти отдыхать, ты что работаешь чтоли?"

Link to comment
Share on other sites

Только неуверенный в себе и не уважающий ни себя ни свою жену мужчина может [u]запретить[/u] жене работать и совершенствоваться как личность и профессионал. Только неуверенная в себе и не уважающая себя женщина может согласиться чтобы ей что-либо запрещали. Будет женщина работать или нет, это только ее выбор.

PS: В нашем обществе очень остро нехватает личностей, как мужчин, так и женщин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2453333' date='Feb 4 2008, 11:48 ']я по себе беру, я много времени на работе бываю и уверен что недостаточно времени ребенку уделяю. это факт.
и в результате выходит что? то что и муж и жена работают, а ребенок остается на попечении бабушек, нянек. ребенка видим по вечерам и выходным.[/quote]

Злой, но няня не воспитывает ребенка, няня всего лишь следит за ним. На счет воспитания мое мнение вообще-то десткие садик, это в другую тему, но если на то пошло, то знаю столько детей, которых растит мать, сидящая дома, но ребенок может довести любого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2453332' date='Feb 4 2008, 11:48 ']Верно говоришь, Кюти-ханум) А как это сочетаается с пришедшей из офиса в семь часов, измотанной в дупель женой истошно орущей: "а когда мне ужин готовить?! Ты что, ослеп не видишь, я тоже только что с работы пришла, с ног валюсь!"[/quote]
это чем надо заниматься в офисе ,чтоб приходить в дупель измотанной? :unsure:

а насчет готовки и дома сейчас это проблема легко решается -наличием домработницы, и муж и жена вполне могут приходить домой и видеть накрытый стол с готовым горячим ужином - это совсем не проблема

но женщина ,имея даже 5 домработниц и 8 нянек должна оставаться в своем доме ХОЗЯЙКОЙ

П.С. вспомнила,что такая тема была на Пенелопе

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но никак не согласна с тем, что женщина идет на работу, чтобы не выполлнять свои обязаннсти, а именно не воспитывать ребенка[/quote]
я не говорил такого, но признайся же, работа мешает уделять достаточно времени ребенку! ))))
и что в результате? А? или бабушки или няни.

Link to comment
Share on other sites

Если нормальный зарабатывающий мужик, то можно и не работать. Тока не умирайте со смеху, но я мечтаю заниматься общественной деятельностью (например, раскручивать Глуб им. Ялимзада), совершенствоваться в фотографировании, писать сценарии, работать с детьми, ну так, нашла бы чем себя занять часов на 20 в неделю. Хочу замуж за нормального зарабатывающего мужика! :agilversin:

umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2453398' date='Feb 4 2008, 11:58 ']я не говорил такого, но признайся же, работа мешает уделять достаточно времени ребенку! ))))
и что в результате? А? или бабушки или няни.[/quote]

Квотировать той пост с этими словами не буду, но ты мальчик умный и сам найти сможешь :)

работа мешает мне быть больше со своим ребенком, но никак не сказывается на ее воспитании!!! Я вижу детей, которых растят ислючительно матери, смотрю на их воспитание и на воспитании своей дочки и миллион раз говорю спасибо Аллаху, что она не такая!!! Смотрю на то, какие передачи смотрят они, что в опеределенном возрасте умеют они и мне становится жалко этих детей!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 276 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...