Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Трихолога. Консультирует Jalya-Trichologist


Recommended Posts

я вас понимаю, АГА это заболевание которое "незаметно крадет женскую красоту". Но во -первых это лечится, во -вторых это не конец света, поверьте мне

у меня та же проблема.Я уже пользуюсь моноксидилом,но стоит остановиться и они опять выпадают.А сейчас восстановить прежнее состояние волос не представляется возможным.Как вы думаете что-то можно предпринять?
Link to comment
Share on other sites

у меня та же проблема.Я уже пользуюсь моноксидилом,но стоит остановиться и они опять выпадают.А сейчас восстановить прежнее состояние волос не представляетсявозможным.Как вы думаете что-то можно предпринять?

Здрте, да у миноксидила эффект сохраняется пока применяешь, новые волосы без применения выпадают в течении 4-6 месяцев. Есть два альтернативных варианта применения миноксидила, это применение его аналогов, не вызывающих синдром отмены и прп терапия. Можно ли вернуть объем потерянных волос - эта проблема индивидуального характера для каждого пацинта, все зависит о степени ,стажа Ага, наличия отягощающих факторов-стрессовый фон в жизни, начальный эндокринных статус и тд. Можете ли отметить ваш возраст , сколько времени прменяете миноксидил, кем был назначен, и была ли изначально проведена фототрихограмма?

Link to comment
Share on other sites

38лет,5лет применяю моноксидил,фототрихограмма была у доктора Сируза в Хатаи эстетик,все гормоны и кальций и т .д в норме,единственное у меня поликистоз яичников но приэтом у меня 3детей.Поэтому они сказали что это не имеет значения.Волосы стали в первый раз выпадать в 18лет после хим завивки,потом восстановились

Link to comment
Share on other sites

Еще забыла сказать ,во время последней беременности,изза постоянной угрозы назначили дюфастон а потом туринал и к 9месяцу у меня была шикарная шеаелюра,потом они опять выпали

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вы можете мне помочь, у меня волос у корней нормальный и их много, но к сожалению дальше они начинают утончаться и в результате дорастают только до 20 см уже истонченные сосульки и дальше не растут, уже несколько лет мучаюсь не могу отрастить , чего только не делала, маски постоянно, мезроллером, витамины пила, у корнкй выходят и дальше ступор.

Link to comment
Share on other sites

Так лысины нет просто приходиться мыть голову каждый день ,стоб объем был

Здрте при поликистозе яичников может быть состояние андрогенного выпадения волос-те в крови может быть повышен индекс свободных андрогенов ИСА. При нормальной детородной функции это не имеет клинического значения , но тем не менее пагубно отражается на волосах. При нормальном уровне андрогенов надо исключать уже АГА-андрогенетическую аллопецию. Есть ли какие нибудь анализы на гормоны последние пол года? если есть вышлите мне пожалуйста . 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Вы можете мне помочь, у меня волос у корней нормальный и их много, но к сожалению дальше они начинают утончаться и в результате дорастают только до 20 см уже истонченные сосульки и дальше не растут, уже несколько лет мучаюсь не могу отрастить , чего только не делала, маски постоянно, мезроллером, витамины пила, у корнкй выходят и дальше ступор.

Здрте хотелось бы уточнить, трудности с отращиванием волос у вас были всю жизнь или начались недавно, те у вас когда -нибудь были волосы длинными? Сколько вам лет? Имеются ли какие нибудь другие жалобы- анемия, проблемы с щитовидной железой стрессы, диеты и тд. 

Link to comment
Share on other sites

38лет,5лет применяю моноксидил,фототрихограмма была у доктора Сируза в Хатаи эстетик,все гормоны и кальций и т .д в норме,единственное у меня поликистоз яичников но приэтом у меня 3детей.Поэтому они сказали что это не имеет значения.Волосы стали в первый раз выпадать в 18лет после хим завивки,потом восстановились

можете ли вы послать мне заключение фототрихограммы, а лучше саму фототрихограмму?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте, доктор, хотела проконсультироваться- несколько месяцев как началась аллергия на руках- запястья и место у большого пальца руки сначала почесывает , потом жжет и потихоньку проходит- подумала наверное на порошок или пасту для посулы, все чаще и чаще высыпает и проходит долго. Примерно в это же время начался зуд на голове ( в большей степени на затылке)- тоже усиливается- там даже определенное место сильно чешется - как будто прыщик. Не знаю к кому обратиться - аллерголог, трихолог или дерматолог?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер, Доктор! У меня на коже головы в области челки появился небольшой (2-3 см) участок сильного шелушения. Особенно после мытья головы прямо покрыта сухой корочкой, которая легко отшелушивается. Не чешется, не горит. Что это может быть и как бороться?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый вечер! У ребёнка 8 лет , сильно падают волосы . Недавно постригла , каре, ещё больше падают и потускнели . Что делать ? С чего начать? Столько всего в интернете перечитала , аж страшно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Vrac trixoloq doljen postavit pravilniy diaqnoz a potom lecit, ya znayu Tolko Gultekin  v etom sfere ona ocen xorowiy celovek i vrac 050 560 30 30 


Абсолютно согласна с вами,именно она нашла внутренние причины выпадения,о которых я и не догадывалась!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Salam menim qizimin 2yasinndan saclari tokulur.Mualiceler komek etmir.Indise 9yasi var bawinda bidenede tuk yoxdur.Hekimler neyle elaqeder oldugunuda demirler ama usaq cox stress kecirib ve herweyi icine salandir.Men bundan wubhelenirem sizce neyden ola biler?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, доктор. У меня может быть необычный вопрос, но я задалась им после последней стрижки. К сожалению осветлением мне сожгли волосы 4 месяца назад. Сейчас отращиваю и потихоньку срезаю концы. Вопрос вот в чем- могут ли поврежденные концы повредить заново отросшую часть волоса? Т.е. поврежденная длина как-либо влияет на ту часть стержня волоса, которая отросла уже после осветления? 

Еще один вопрос. Почему-то волосы на верхней (родничковой) части головы растут очень медленно, в 2 раза медленнее чем ниже затылка. Почему? И Можно ли что-то с этим делать?

Пью витамины - биотин и омега 3. 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 5 months later...

Учитывая, что автор темы не заглядывает  сюда и не отвечает на вопросы, тема закрывается и по первому требованию автора может снова открыться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 19 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 7 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 259 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...