Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобили Volvo


Recommended Posts

Насколько я помню одним из первых иностранных производителей автомобилей, проникнувший за "железный занавес" был именно Вольво. Даже в одно время эти автомобили были очень популярны среди банкиров. Помню даже глава одного из крупных частных банков попав в тяжелую аварию остался жив, хотя машина перевернулась на скорости 180 км/ч, сделав "сальто" не менее пяти-шести раз.

Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан об этом бренде и обсудить работу местного дилера.

Что же до меня, по долгу службы уже успел поездить на новом XC90, S80, C30, а сегодня уже третий день провожу тесты ХС70. О первых двух автомобилях был подробный отчет в журнале "Автограф", материал о С30 будет иншаАллах на первом номере за этот год, а ХС70 будет на втором номере.

P.S. мы купили для долгосрочных тестов ХС90 Sport. Наверно, многие уже заметили красную "девяностую". ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Duc de Richelieu' post='2435215' date='Jan 31 2008, 09:14 ']Что же до меня, по долгу службы уже успел поездить на новом XC90, S80, C30, а сегодня уже третий день провожу тесты ХС70.[/quote]
Кстати, очень интересно было бы узнать о впечатлениях о С30.

Link to comment
Share on other sites

Машины хорошие, но вот цены... Раз недавно покупали, наверное осведомлены.. Например, сколько стоит новый С30 - вроде самая доступная модель. Я просто для себя српашиваю.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Например, сколько стоит новый С30 - вроде самая доступная модель. Я просто для себя српашиваю.[/quote]
45к по-моему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Absheron' post='2435771' date='Jan 31 2008, 11:23 ']Шведское качество нехуже немецкого[/quote]
;)

Передняя часть у всех вольв получается очень симпатичная и силует тоже, а вот корма не у всех моделей получилось красивой.
В S80 не понравилась передняя подвеска. Звук от неподрессорных масс доставал постоянно.
А так машина привлекательная и очень солидная.
"наш" XC90 понравился, цвет, формы.. Очень "взбитый" и стильный.

Link to comment
Share on other sites

Как я говорил на теме про Ягуар, грубо говоря, у нас ничего не видят кроме Мерседеса и BMW, несмотря на то, что у Вольво есть сервис центр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='2435215' date='Jan 31 2008, 09:14 ']Насколько я помню одним из первых иностранных производителей автомобилей, проникнувший за "железный занавес" был именно Вольво. Даже в одно время эти автомобили были очень популярны среди банкиров. Помню даже глава одного из крупных частных банков попав в тяжелую аварию остался жив, хотя машина перевернулась на скорости 180 км/ч, сделав "сальто" не менее пяти-шести раз.

Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан об этом бренде и обсудить работу местного дилера.

Что же до меня, по долгу службы уже успел поездить на новом XC90, S80, C30, а сегодня уже третий день провожу тесты ХС70. О первых двух автомобилях был подробный отчет в журнале "Автограф", материал о С30 будет иншаАллах на первом номере за этот год, а ХС70 будет на втором номере.

P.S. мы купили для долгосрочных тестов ХС90 Sport. Наверно, многие уже заметили красную "девяностую". ;)[/quote]

Конечно же, нельзя не заметить такую машину, о безопасности которой ходят легенды!
Было бы очень интересно почитать Ваши материалы о тестах этих авто в следующих выпусках.
Кстати, давно переехали в новое месторасположение редакции? Поздравляю с новосельем, угурлу олсун!

Link to comment
Share on other sites

Ну что можно сказать о Вольво? Во-первых, в последние годы шведы стали радовать дизайном, отличные работы, среди которых выделю С 30 и ХС 90.

ХС 90 вообще [b]самая продаваемая машина[/b] концерна. Шведы улучшили интерьер, но и не забыли про экстерьер. У брата 90-ая, иногда езжу с ним. Что могу сказать? Машина отличная, салон не хуже, если не лучше чем у той же Х5, которая стоит ОЩУТИМО дороже.

Великолепный рывок у ХС 90, и это еще при моторе 2.5 Т с его 205 лошадками. Классно проходит повороты на хорошей скорости, ни малейшего крена.

Если сравнивать с одноклассниками - Х5, МЛ, Кайен, то очень и очень хорошо. За премиум бренд кроссровер среднего размера немцы запросят НАМНОГО больше.

Ну а то ХС 90 Спорт вообще наверное супер машинка. Там кажись 4.4. мотор, запросто поспорит с Х5 во многих номинациях.

Касательно С 30 не так и дорого. Это гольф-класс, премиум бренд. Посмотрите сколько стоит та же "тройка" Бумер или А-шка в евро. Примерно тоже самое выйдет. Зато С 30 потрясающий дизайн, особенно заднее стекло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2436502' date='Jan 31 2008, 13:17 ']Как я говорил на теме про Ягуар, грубо говоря, у нас ничего не видят кроме Мерседеса и BMW, несмотря на то, что у [b]Вольво есть сервис центр[/b].[/quote]
Где этот сервис центр? Уж не тот ли минибокс с 2-мя подъемниками и одним мастером на Рабочем проспекте? Причем сразу на две марки (Хонда и Вольво). Смешно.
С таким же успехом можно и Ягуар покупать.

Link to comment
Share on other sites

И еще скажу про новый ХС 70. У нас этот сегмент не очень популярен (универсал повышенной проходимости), а в Европе и России даже очень.

Недавно смотрел по российскому автоканалу (забыл название) тест-дуэль [b]ХС 70 против Ауди Олл род[/b]. Вольво конкретно лучше, и выше, и проходимость на уровне и кнопки управления намного удобнее и понятнее чем на Ауди, который использовал БМВ-ную разработку управления кондеем с помощью джойстика.

Для того, чтобы просто поднять температуру в салоне надо крутить джойстик, потом смотреть на дисплей бортового компа. Мура конкретная, [b]у шведов все намного проще и удобнее.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2436542' date='Jan 31 2008, 13:24 ']Где этот сервис центр? Уж не тот ли минибокс с 2-мя подъемниками и одним мастером на Рабочем проспекте? Причем сразу на две марки (Хонда и Вольво). Смешно.
С таким же успехом можно и Ягуар покупать.[/quote]
Может быть, я там не был.

Link to comment
Share on other sites

:looool:
Кокос джан, щас в тебя помидоры полетят.

Я читал тест предыдущих Олроад и Кросскантри.
Олроад был лучше по всем параметрам.

А сегмент этот у нас тоже развивается, спасибо Субару с его Аутбеком.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2436595' date='Jan 31 2008, 13:31 ']:looool:
Кокос джан, щас в тебя помидоры полетят.

Я читал тест предыдущих Олроад и Кросскантри.
Олроад был лучше по всем параметрам.

А сегмент этот у нас тоже развивается, спасибо Субару с его Аутбеком.[/quote]
Да ладно тебе лучшим. В чем лучшим то? Посмотри на клиренс того же ХС 70 и посмотри на клиренс Аудо О.Р. и без теста можно понять где проедет ХС 70 там Ауди О.Р. делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2436608' date='Jan 31 2008, 13:32 ']Дилершип тоже плохо работает.[/quote]
Нормально работает. В последние два-три года заметны маркетинговые усилия дилера. И тот факт, что дилер сотрудничает с одним из местных автожурналов, предоставляет ему машины для теста безусловно положительный момент. Далеко не каждый дилер так работает, у некоторых взять машину для теста мука неземная, Кардинал не даст соврать.

Просто Вольво здесь нераскрученный бренд, здесь традиционно силен Мерс и в последнее время БМВ. [b]Вольво европейская машина[/b] для человека с европейской ментальностью, который не любит особо светиться и выделяться в дорожном потоке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2436790' date='Jan 31 2008, 13:58 ']Нормально работает. В последние два-три года заметны маркетинговые усилия дилера. И тот факт, что дилер сотрудничает с одним из местных автожурналов, предоставляет ему машины для теста безусловно положительный момент. Далеко не каждый дилер так работает, у некоторых взять машину для теста мука неземная, Кардинал не даст соврать.

Просто Вольво здесь нераскрученный бренд, здесь традиционно силен Мерс и в последнее время БМВ. [b]Вольво европейская машина[/b] для человека с европейской ментальностью, который не любит особо светиться и выделяться в дорожном потоке.[/quote]
Саммер прав. Местный дилер один из немногих дилеров, которые плотно сотрудничают с автомобильными и не только автомобильными изданиями. Тесты вообще не проблема, и к критике они относятся более терпимо и делают соответствующие выводы. Более того уже строится новый Вольво центр с очень интересной концепцией. Сам видел проект - до сих пор такого не было.

Касательно С30 - на первом номере будет отчет о тестах. Скажу только одно - очень стильный (считай эфирный) и качественный автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2436540' date='Jan 31 2008, 13:24 ']Ну что можно сказать о Вольво? Во-первых, в последние годы шведы стали радовать дизайном, отличные работы, среди которых выделю С 30 и ХС 90.

ХС 90 вообще [b]самая продаваемая машина[/b] концерна. Шведы улучшили интерьер, но и не забыли про экстерьер. У брата 90-ая, иногда езжу с ним. Что могу сказать? Машина отличная, салон не хуже, если не лучше чем у той же Х5, которая стоит ОЩУТИМО дороже.

Великолепный рывок у ХС 90, и это еще при моторе 2.5 Т с его 205 лошадками. Классно проходит повороты на хорошей скорости, ни малейшего крена.

Если сравнивать с одноклассниками - Х5, МЛ, Кайен, то очень и очень хорошо. За премиум бренд кроссровер среднего размера немцы запросят НАМНОГО больше.

Ну а то ХС 90 Спорт вообще наверное супер машинка. Там кажись 4.4. мотор, запросто поспорит с Х5 во многих номинациях.

Касательно С 30 не так и дорого. Это гольф-класс, премиум бренд. Посмотрите сколько стоит та же "тройка" Бумер или А-шка в евро. Примерно тоже самое выйдет. Зато С 30 потрясающий дизайн, особенно заднее стекло.[/quote]
Ты прав, управляемость спорта лучше чем у обычного ХС90, обычный тоже классно "ездит". Наш с мотором 3.2, и ничего тянет. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2437429' date='Jan 31 2008, 15:39 ']все хорошо ,кроме цены.
дороговато...[/quote]
Во-первых, смотря с чем сравнивать, например, хорошо оборудованный S80 3.2 стоит столько же, как С280 с тем же оборудованием , во-вторых, хорошие вещи всегда дороговаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2436542' date='Jan 31 2008, 13:24 ']Где этот сервис центр? Уж не тот ли минибокс с 2-мя подъемниками и одним мастером на Рабочем проспекте? Причем сразу на две марки (Хонда и Вольво). Смешно.
С таким же успехом можно и Ягуар покупать.[/quote]


да это тот самый центр где 2 подъемника на 2 бренда :rolleyes: плюс бездарний сервис центр где на всем пытаются наколоть если человек не разбирается что к чему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2436124' date='Jan 31 2008, 12:15 '];)

Передняя часть у всех вольв получается очень симпатичная и силует тоже, а вот корма не у всех моделей получилось красивой.
В S80 не понравилась передняя подвеска. [b]Звук от неподрессорных масс доставал постоянно.[/b]
А так машина привлекательная и очень солидная.
"наш" XC90 понравился, цвет, формы.. Очень "взбитый" и стильный.[/quote]
мои соседи плачут из-за этой проблемы постоянно, причем они владеют не Вольво, а автомобилями престижных немецких и японских марок. :) Большинство современных автомобилей страдают этой проблемой. Производители стараются облегчить подвеску и вот результат. Но главное, чтобы подвеска на развалилась.

Link to comment
Share on other sites

Был и остаюсь любителем этой марки, владел двумя, потом пересел на Мерседес, бес попутал. Хорошие практичные машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Во-первых, смотря с чем сравнивать, например, хорошо оборудованный S80 3.2 стоит столько же, как [b]С280[/b] с тем же оборудованием , во-вторых, хорошие вещи всегда дороговаты.[/quote]
какого года?

я с вами не спорю, по сравнению с Hyundai и KIA гораздо дороже...

Если кто-нибудь владеет информацией, выложите сюда цены на запчасти от Volvo.

Link to comment
Share on other sites

[quote]плюс бездарний сервис центр где на всем пытаются наколоть если человек не разбирается что к чему[/quote]
а вот и первый пример почему пока не стоит покупат у нас эту марку...

Link to comment
Share on other sites

только что приехал из Азтол-Моторс...впечатления наилучшие.Цены космические.Я бы не заплатил бы столько за Вольво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2436790' date='Jan 31 2008, 13:58 '][b]Вольво европейская машина[/b] для человека с европейской ментальностью, который не любит особо светиться и выделяться в дорожном потоке.[/quote]

Да, это точно не про нашего человека))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2438072' date='Jan 31 2008, 17:15 ']какого года?

я с вами не спорю, по сравнению с Hyundai и KIA гораздо дороже...

Если кто-нибудь владеет информацией, выложите сюда цены на запчасти от Volvo.[/quote]
оба новые с иголочки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2438072' date='Jan 31 2008, 17:15 ']какого года?

я с вами не спорю, по сравнению [b]с Hyundai и KIA гораздо дороже[/b]...

Если кто-нибудь владеет информацией, выложите сюда цены на запчасти от Volvo.[/quote]
Ессно, дороже. Во-первых, Вольво европейский бренд. Во-вторых, он европейский [b]премиум[/b] бренд. В-третьих, ты как-ть просто открой дверь Вольво и прочуствуй какой там хотя бы металл и какой металл у корейцев. Огромная разница.

Link to comment
Share on other sites

Я раньше никогда не сталкивался с Вольво , так , видел на улице и не более , нравился дизайн со стороны ..

Недавно мне заказали парочку ХС90....Я просто обалдел от их цен , они же почти бесплатно , да и модификаций много ...2.5 Т движок ( есть простой , а есть с полным приводом , его не так легко найти и стоит он намного дороже)-5 цилиндров , модель Т6 - движок 2.9(6 цилиндров) , полный привод , движок 3.2 и ещё 4.4 кажется...

Цены за 2005 год в Баку вам сядут не более 23-24 за хорошее авто с маленьким пробегом ...По моему это недорого , учитывая невысокую растоможку на движки менее 3-х литров )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2440448' date='Feb 1 2008, 09:24 ']все еще жду коментариев после визита в тех центр.... )[/quote]


сорри,я не знал что Ваш пост адресован мне.начну с того что самая дешевая модель Вольво начинаеть от 21600 Евро.Это двухдвернный автомобиль марки C 30 .Это очень дорого,универсал Вольво который конечно довольно презентабелен стоил 65000 евро.Сборка Шведская и Бельгийская.Все машины оснащены типтроником,датчиком дождя,подушками безопасности,омыватели фар,круиз-контроль,люк итд итп..очень богатые комплектации...Там машины не на среднего покупателя.Эти автомобили,рассчитаны на обеспеченного гражданина.Да и согласитесь заплатить 85 штук за Универсал,дорого...Я преклоняюсь перед Вольво как перед маркой,безусловно автомобили все качественные итд..Однако цены слишком высокие....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2440840' date='Feb 1 2008, 11:05 ']Valentin, Карабас

Скажите, а правда ли, что Вольво в штатах имеет репутацию... как бы помягче, автомобиля для[b] секс меньшинств[/b]?[/quote]
:blink::unsure: Братуха, ты чего? С утра травку нашёл? gizildish Репутация авто для секс. меньшинств всегда была у Мини-Купера. Его так и позиционировали, когда рекламировали в Европе. Вольво тут при чём? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2440871' date='Feb 1 2008, 11:10 ']:blink::unsure: Братуха, ты чего? С утра травку нашёл? gizildish Репутация авто для секс. меньшинств всегда была у Мини-Купера. Его так и позиционировали, когда рекламировали в Европе. Вольво тут при чём? :unsure:[/quote]
давай дождемся ответа :). Мне так сказал человек живущий в Штатах, ты кстати его знаешь. Естественно, я не имею в виду маркетинг шведов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2436638' date='Jan 31 2008, 13:36 ']Да ладно тебе лучшим. В чем лучшим то? Посмотри на клиренс того же ХС 70 и посмотри на клиренс Аудо О.Р. и без теста можно понять где проедет ХС 70 там Ауди О.Р. делать нечего.[/quote]


Саммер ! :nettt: ты серьезно сравниваешь ? или шутишь ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 265 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...