Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, MiriDS сказал:

@CANIBALL @Kananex @N.Ibrahimov @ZhouTai @Qobulu @ahmad13

Ребята мой товар поступил в страну. Прорвете свои треки.

И как я помню Канибала товар тоже приехал, трек номер стоял за одно проверил.

Только вот такой вопрос, у меня статус такой:

İmport gömrüyündə saxlanılıb, səbəb: Yüksək dəyərli mallar - rəsmi gömrük bəyannaməsi tələb olunur

Там сумма 1040$ было, понятно из за чего, но что мне надо делать, у кого опыт есть поделитесь плз.

Оо поздравляю, отличная новость, мой пока не поступил) если я не ошибаюсь вам нужно идти в главное отделение почты

Edited by N.Ibrahimov

отслеживание на azerpost не работает, видимо у них проблемы в данный момент

Здравствуйте. Хотел узнать по поводу пошлины 36% на товары дороже 1000$. 36 процентов начисляется на сумму которая больше тысячи или на всю стоимость? То есть если товар стоит 1200 долларов я плачу за все 1200 или за 200?

И насколько реально и прозрачно это работает? На таможне мозги не делают за что не надо?

Мою одну задержали, завтра поеду забирать, 1030$ должен буду заплатить гдето 20азн за таможку. На 28 мая все.

11 hours ago, N.Ibrahimov said:

Оо поздравляю, отличная новость, мой пока не поступил) если я не ошибаюсь вам нужно идти в главное отделение почты

Спасибо Большое

9 часов назад, CANIBALL сказал:

Мою одну задержали, завтра поеду забирать, 1030$ должен буду заплатить гдето 20азн за таможку. На 28 мая все.

20 манат вы уверины вазмите сабой минимум 100 манат 

10 часов назад, Machete сказал:

Здравствуйте. Хотел узнать по поводу пошлины 36% на товары дороже 1000$. 36 процентов начисляется на сумму которая больше тысячи или на всю стоимость? То есть если товар стоит 1200 долларов я плачу за все 1200 или за 200?

И насколько реально и прозрачно это работает? На таможне мозги не делают за что не надо?

1200 значит 200 будит облагаца 36% 

10 hours ago, CANIBALL said:

Это на сайте azerpost пишет что задержали? Думая может мой тоже задержали, на azerpost ничего нет.

Забрал сегодня посылку. Все на месте, и работают без проблем. Из за превышение лимита на 40$ в обшей сумме заплатил 51 манатов налог.

7 минут назад, MiriDS сказал:

Забрал сегодня посылку. Все на месте, и работают без проблем. Из за превышение лимита на 40$ в обшей сумме заплатил 51 манатов налог.

Хейирли олсун. А у вас в трекинге указано что прибыло?  У меня все еще не поменялся статус, вот думаю может посылка в Баку и стоит на почту пойти.

Edited by N.Ibrahimov

у меня тоже ничего( сколько можно ждать...потом праздники... они еэмесяц потом будут отходить...няйся

звонил только что на почту, к знакомым, сказали что еше вчера целая гора мешков пришла и они не успевают открыть и пробить треки...но моя посылка большая коробка 12кг, сказали что больших нет, вероятно azbakb тормозит...ждем

Edited by Kananex

1 час назад, MiriDS сказал:

Хейирли олсун! 

Не подскажите пожалуйста как они посчитали и получили 51 АЗН? Этот вопрос в теме часто возникает, интересно было бы знать их формулу.

На комплектующие они сказали 29% + 30 азн за таможенный хидмят + адв + комиссия чего то фиг знает. 

Bildiyimiz kimi aylıq gömrük limiti 1000$-dır. Bu limiti keçdikdə gömrük rüsumu tutulur. Bu haqda bir neçə suallar var ki, təəssüflər ki, onlar bugünə qədər açıqdır. 

Əgər bu sualların cavablarını bilən varsa, mövzuda bölüşsəydi gözəl olardı.

1) Gömrük rüsumu hansı məbləğdən tutulur? 

a) Malın dəyərindən?

b) (Malın dəyəri+bank əməliyyatı {PayPal, Visa və s.} ) -dan?

c) (Malın dəyəri+bank əməliyyatı+Shipping) -dən?

Misal.

Aldığınız malın öz dəyəri 1050$

Bank xərci (PayPal) - 5$

Shipping - 50$

Bu halda qanunla rüsum hansı məbləğdən tutulmalıdır?

1050$ dan?

1050$+5$=1055$ -dan?

Yoxsa 1050$ + 5$ + 50$ = 1105$ -dan?

Buna hansı qanunda, çıxarışda,... baxmaq olar? Yəni bu qayda harada yazılıb?

2) Gömrük rusumu nə qədərdir və o hansı məbləğdən tutulur? Yəni, rüsum sifarişin ümumi məbləğindən tutulur ya ümumi məbləğdən çıxılan 1000$ qalıqdan?

Misal. Sifarişin məbləği 1100$ -dır. Rüsum 1100$ -dan tutulur ya  (1100-1000=) 100$ -dan?

Buna hansı qanunda, çıxarışda,... baxmaq olar? Yəni bu qayda harada yazılıb?

Qeyd: Rusiyada rüsum malın öz dəyərindən tutulur. Shipping və b. xərclər burada nəzərə alınmır. 

PS Poçtda vətəndaşlardan rahatlıqla rüsumları alırlar amma bu arada vətəndaşa aydınlıq gətirmək üçün hansı qanunna istinad edirlər onu izah etmirlər. 

Получил сегодня одну из своих заказов, что удивительно заказ отправленный 14.11.2018 получил, а вот две другие, что отправили 08.11.2018 еще нет...

беспрелел просто. 75 процентов забрали... 

закона нет просто.

30 ман ему давай чтобы он руку протянул и взял это его хидмят хаггы

хоть чеки дали вам на 29%, 30 ман и адв?

3 часа назад, Kananex сказал:

у меня тоже ничего( сколько можно ждать...потом праздники... они еэмесяц потом будут отходить...няйся

Дааа уж((( оч не хотел попасть на праздники. Я звонил в почту  аз1033 , сказали что возможно пдм задерживает посылки.

14 минуты назад, N.Ibrahimov сказал:

Дааа уж((( оч не хотел попасть на праздники. Я звонил в почту  аз1033 , сказали что возможно пдм задерживает посылки.

я узнавал в AZ1010.  а пдм это что?

1 час назад, Kananex сказал:

я узнавал в AZ1010.  а пдм это что?

если не ошибаюсь   Poçt Daşıma Mərkəzi

32 минуты назад, N.Ibrahimov сказал:

если не ошибаюсь   Poçt Daşıma Mərkəzi

аа это AZBAKA. Завтра пойду туда. ни раз уже брал там посылки.. утром отпишусь

Оттуда возможно забрать посылку? какой у них адрес? Тоже пойду

Edited by N.Ibrahimov

32 минуты назад, N.Ibrahimov сказал:

Оттуда возможно забрать посылку? какой у них адрес? Тоже пойду

Nəsimi r-nu, Droqal dönqəsi, məhəllə 702

Dilarə Əliyeva, 702, Bakı, Nəsimi, AZ1010

Telefon: (+994 12) 493-36-64

Забрал свою посылку сегодня с таможни на 28мая, заказ был стоимостью 1040$ за расстоможку отдал 50азн

оххо. они обнаглели 75%. а трек показал что прибыло? у меня до сих пор ничего. завтра собираюсь туда.

2 часа назад, CANIBALL сказал:

Забрал свою посылку сегодня с таможни на 28мая, заказ был стоимостью 1040$ за расстоможку отдал 50азн

Xeyirli olsun.

Не подскажите пожалуйста как они посчитали и получили 50 АЗН? Интересно было бы знать их формулу.

я бы не платил ничего лишнего и никакой хидмят хаггы. налог должен быть только на цену товара по инвойсу и если привысит то 36 %. и должны на это дать официальный гябз или чек, кроме того должны указать на законность этого сбора и где это написано. 

17 часов назад, Kananex сказал:

вы сходили? есть новости?

CO820004578DE и CO820004564DE так и не дошли походу или они просто не успевают вбить в систему?

Посылка которая была отправлена позже этих двух дошла, кстати транзитным государством была Украина, была наклейка МАУ на коробке 

Edited by CANIBALL

6 минут назад, CANIBALL сказал:

CO820004578DE и CO820004564DE так и не дошли походу или они просто не успевают вбить в систему?

Посылка которая была отправлена позже этих двух дошла, кстати транзитным государством была Украина, была наклейка МАУ на коробке 

В пдм мне сказали что там где посылки из Германии принимают просто завал и типо не от них зависит и сказали, что ждите. Не знаю может просто йола верди мени)

Edited by N.Ibrahimov

4 minutes ago, N.Ibrahimov said:

В пдм мне сказали что там где посылки из Германии принимают просто завал и типо не от них зависит и сказали, что ждите. Не знаю может просто йола верди мени)

ну логично, факапнулась Украина с задержкой, и то что должно было придти в течении 40 дней на наших обрушилось одним днём... к томуже перед праздниками и почему-то, но я уверен, что они пытаются успеть все разрулить, чтоб у людей норм праздники были с подарками, т.к. обычно 25ого декабря таможня уже не работает...

Как я понимаю это пока не задержали на таможне, а просто туда направили на проверку?Screenshot_2018-12-27-17-17-53-870_com.android.chrome.jpeg

34 minutes ago, ZhouTai said:

Как я понимаю это пока не задержали на таможне, а просто туда направили на проверку?Screenshot_2018-12-27-17-17-53-870_com.android.chrome.jpeg

У меня тоже самое. Наконец то прибыли. С октября жду.

1 час назад, CANIBALL сказал:

ну логично, факапнулась Украина с задержкой, и то что должно было придти в течении 40 дней на наших обрушилось одним днём... к томуже перед праздниками и почему-то, но я уверен, что они пытаются успеть все разрулить, чтоб у людей норм праздники были с подарками, т.к. обычно 25ого декабря таможня уже не работает...

Значит у меня 2 посылки. в 12 часов сходил в пдм и они сказали что там посылки нет, в 16:50 поменялись статусы посылок:

1 я посылка: İmport gömrüyünə "təqdim olunub" ( в пдм сказали что могут только завтра отдать)

2 я посылка: тоже самое но еще написано, что  "İmport gömrüyündən qaytarılıb (import) " (в пдм сказали что отправили на мою почту)

еле успел дойти до своей почты , но там сказали что они её не получили. Придётся завтра в опять в пдм провести. Надеюсь смогу забрать завтра.

и так.я был в azbaka,  там не пускают вятяндашей на 8 этаж и говорят что если посылка пропала то обращаться в белую дверь с надписью Keyfiyet... на почте ничего нет. по треку тоже ничего. CO820046175DE. 

прошлые две посылки прибыли в AzbakB, так что вероятно что опять туда придет, хоть я и живу перед 28 молом...надеюсь до 31 решится. всем удачи

Edited by Kananex

3 hours ago, Kananex said:

и так.я был в azbaka,  там не пускают вятяндашей на 8 этаж и говорят что если посылка пропала то обращаться в белую дверь с надписью Keyfiyet... на почте ничего нет. по треку тоже ничего. CO820046175DE. 

прошлые две посылки прибыли в AzbakB, так что вероятно что опять туда придет, хоть я и живу перед 28 молом...надеюсь до 31 решится. всем удачи

А где находится AZBAKB?

я так понимаю это одно и тоже место:hm:

Gömrük rüsumu ilə bağlı bugün 195/6 Azərbaycan Respublikası Dövlət Gömrük Komitəsinin “Çağrı Mərkəzi” ilə əlaqə saxladım.

Operatoun izahı:

Rüsum sifariş üçün sərf edilmiş ümumi məbləğdən [yəni malların dəyəri+bank xərcləri (PayPal, vİSA və s.) + shipping]  tutulur.

Misal sifarişin ümumi məbləği 1040$ -dır.

- Deklorasiya. Hər 1 vərəq üçün - 10 AZN (Nazirlər Kabinetinin 168 saylı qərarı)

- Yığım (1040-1000=40$ <=1000 AZN (2.1.1. gömrük dəyəri 1 000 manatadək olduqda) 15 manat (Nazirlər Kabinetinin 168 saylı qərarı)

- Vergi 10 AZN+15 AZN = 25AZN x 18%

- İdxal rüsumu 1040-1000=40$ x 15% (bu faiz hər bir malın HF koduna (bax Malların nomenklaturası, Naz. Kab. qərar №500) görə dəyişir. Operator şərti olaraq 15% qeyd etdi.  

Nazirlər Kabinetinin 500 saylı qərarı

Malların nomenklaturası

- ƏDV 1040-1000=40$ x 18%

Bu hesablamalara görə 40$ üçün:

Deklorasiya 10 AZN

Yığım 15 AZN

Vergi 10 AZN+15 AZN = 25AZN x 18% = 4.5 AZN

İdxal rüsumu 1040$-1000$=40$ x 15% = 6$ x 1.7 (USD məzənnəsi) = 10.2 AZN

ƏDV 1040$-1000$ = 40$ x 18% = 7.2$ x 1.7 (USD məzənnəsi) = 12.24 AZN

toplam 51.94 AZN gömrük rüsumu xərcləri alınır.

PS Gəldiyim şəxsi nəticə. Məncə (əgər bu variant mümkündürsə) sifariş 1000$ -ı keçirsə, yaxşısı budur malları iki hissəyə bölüb 2 ayrı sifariş etməkdir. 

Edited by Cubeltd
  • Upvote 1

ребята. не может быть. моя посылка доехала. только сейчас трек обновился. и с таможни отпустили уже. завтра бегу забирать. ура. желаю всем того же! пусть все получат до нового года!

Screenshot_20181228-212216_Chrome.jpg

ребята. не может быть. моя посылка доехала. только сейчас трек обновился. и с таможни отпустили уже. завтра бегу забирать. ура. желаю всем того же! пусть все получат до нового года!

Ура!

Ждем отзывы о получении посылки. Мне  интересно процедура получение смартфона )

а я летом 15 августа s9 plus duos получил. успел зарегать 2 imei за 20 азн онлайн, у них еще не было таблицы)) дал два маната на почте. открывал до подписи. в отдельном мешке было. немцы вегда упаковывают в коробку с бумагой.

Edited by Kananex

У меня последнее это: 

İmport gömrüyünə təqdim olunub

Это было 27 го. Если задержали, то мне позвонят? Или самому надо идти? Или лучше пока подождать?

Мои две посылки отправленные 08.11.2018 так и не пришли :(

Ребята задержали на таможне, обьясните пожалуйста кому не сложно куда мне идти получать и какие документы при себе должны быть чтоб не бегать туда сюда?

И где узнать работают ли они сегодня и если да то до скольки?

1 hour ago, ZhouTai said:

И где узнать работают ли они сегодня и если да то до скольки?

До 17.00 должны работать

Edited by CANIBALL

До 17.00 должны работать
А какие тодокументы кроме паспорта требуются?

Just now, ZhouTai said:
5 minutes ago, CANIBALL said:
До 17.00 должны работать

А какие тодокументы кроме паспорта требуются?

Инвойс у вас в коробке лежит, можете навсякий случай распечатать с computeruniverse сайта ваш инвойс.

Сам тоже собираюсь попозже туда ехать, выяснять где мои посылки оставшиеся

1 hour ago, ZhouTai said:

Ребята задержали на таможне, обьясните пожалуйста кому не сложно куда мне идти получать и какие документы при себе должны быть чтоб не бегать туда сюда?

А как вы узнали что задержали на таможне?

Пришел сюда, посмотрели, сказали в Азербайджан мои посылки еще не дошли, говорят мол часть посылок с германии пошла через Украину, они пришли, а те что через Турцию еще в Турции....

4 hours ago, ZhouTai said:

Когда проверяешь по трекуScreenshot_2018-12-29-11-09-29-507_com.android.chrome.jpeg

Я потом проверил тоже так стало. Даже по времени одинаковое. Вы смогли забрать? Мой сначала не могли найти а потом сказали после праздников подойти так как уже закрывались.

Screenshot_2018-12-29-16-10-22-210_com.android.chrome.png

до почты так и не довезли. там пол квартала пройти ну и ладно...теперь жду 31е

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Rafik Kukari
      Bakida Elektron kitablar - Yumroo.AZ

Elektron kitab (Elektron-BOOK) Elektron kitabları oxumaq üçün masaüstü kompüter, laptop, smartfonlar, tablet və ya cihazda izlənilə bilən çap edilmiş kitabın elektronik analoqdu. Səyahətlər zamanı çox sayda e-kitab portativ cihazlarda saxlanıla bilər ki, bu da kağızla müqayisədə çəki və həcmini əhəmiyyətli dərəcədə azaldır. Elektron əlfəcinlər əlaqələri asanlaşdırır və e-kitab oxucuları istifadəçiyə səhifəni annotasiya etməyə imkan verə bilər.

Электронные книги - посмотреть весь список электронных книг
      Pocketbook - посмотреть весь список Pocketbook

E-kitab formatlarında bədii və qeyri-bədii kitablar mövcud olsa da, texniki materiallar e-kitabların çatdırılması üçün xüsusilə uyğundur, çünki onlar axtarış edilə bilər. Bundan əlavə, kod nümunələri kopyalana bilər, belə ki nümunələri və ya bütün mətnləri olan CDlər tez-tez texniki kağız kitablarında paketlənmişdir.
      EPUB, Mobipocket (PRC, MOBI), eReader (PDB), Kindle (AZW, KF8) və Apple iBook (EPUB seçimi) daxil olmaqla bazarda bir neçə e-kitab formatları var. Bir çox e-oxucu Adobe PDF və düz mətn (TXT) daxil olmaqla ümumi formatları qəbul edir.
      2007-ci ildə Amazon bazarını inqilab etdi. The Kindle elektron kitabları yükləmək üçün ilk pulsuz mobil oxucu idi (Kindle-ə baxın). 2010-cu ildə Apple iPad-i endirimli iBooks ilə təqdim etdi (bax iPad). PDF, EPUB, açıq elektron kitablar və Mobipocket-ə baxın.
      Qlobal e-kitab bazarında beş liderdən biri olan PocketBook, uzun müddətdir ən yaxşı sinif elektronik müəllifləri oxucuları, həmçinin LCD ekranlı yüksək səviyyəli Android tabletləri yaratmışdır. PocketBook cihazları istifadəçilərə unudulmaz azadlıq və rahatlıq hissi verir!
      E Mürekkepli ekran cihazları müstəsna bir oxu təcrübəsi təmin etmək üçün nəzərdə tutulmuşdur. E Mürekkepli cihazların optik xüsusiyyətləri demək olar ki, düz kağız üzərində oxumaq kimi olur. E Mürekkep görünüşü yalnız yansıtılan işıqdan istifadə edir və günəşdə parılmır, belə ki gözlər uzun oxuduqdan sonra da yorulmur.

• By Cubeltd
      Mövzunun əvvəli:

1) Computeruniverse Almaniya Elektronika Dükanı - Azərbaycan Dilində Kömək 3
      2) Computeruniverse Almaniya Elektronika Dükanı - Azərbaycan Dilində Kömək 2
      3) Computeruniverse Almaniya Elektronika Dükanı - Azərbaycan Dilində Kömək
    • By Тимур Михайлов
      Patriot 2GB DDR3 1333Mhz

Модель: Patriot PSD32G13332H Тип памяти: DDR3 Форм-фактор: DIMM 240-контактный Тактовая частота: 1333 МГц Пропускная способность: 10600 МБ/с Объем: 2 модуля по 2 ГБ  
      Планки ОЗУ использовались в обычном компьютере для повседневных нужд. Состояние идеальное. Цена 15 AZN за обе.
      Номер для связи +994513882144 (Whatsapp имеется).
    • By fati83
      НАВЫКИ:
      - Навыки по Object Oriented Programming, Design Pattern
      - Навыки по Software Architecture
      - Навыки по C#
      - Навыки по T-SQL
      - .Net Core, ASP.NET, Entity framework, Devexpress, IIS (отдается предпочтение)
      - Навыки по  программированию Multithread
      - Умение анализировать и работать с заранее написанными кодами
      - Умение понимать технические термины на английском языке

ТРЕБОВАНИЯ:

- Командная работа и индивидуальное умение работать над собой
      - Правильно выражать свое мнение в письменной и устной форме, быть доброжелательным в коллективе
      - Работа в режиме интенсивной работы, способность принятия гибких заключений для решения проблем
      - Точное и своевременное выполнение поставленных задач
      - Аналитическое мышление и навыки решения проблем
      - Адаптация к поставленной задаче и возможность свободно анализировать
      - Совместная работа в коллективе
      - Иметь положительный характер, такой как Внимательность, Ответственность и Честность
      - Умение строить алгоритм
      - Способность выражать свои идеи в  структурированной форме
      - Иметь высшее Образование

ДРУГОЕ:
      - Условия работы: Офис
      - Расписание: будни с 09:00 до 18:00
      - Перерыв на обед: с 13:00 до 14:00
      - Будут отобраны кандидаты, предоставившие документы и те, кто будут соответствовать, будут приглашены на устное собеседование. Кандидатам, прошедшие собеседование, будет предложена работа.
      - Заработная плата будет определяться в зависимости от знаний и навыков

Кандидаты могут подать заявку на резюме C#программиста, написав в теме письма “C#Back-End Developer”и отправив электронное письмо по адресу info@apertech.net.

КОНТАКТЫ:
      - Сайт: www.apertech.net
      - Телефон: +994(12) 4045490
      - Мобильный: +994 (50)7181019
      - Электронная почта: info@apertech.net

• Create New...
Рекламный отдел +99450 200-67-79