Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос - Ответ! - 4


Beka

Recommended Posts

доброе утро. 750 ф01

 

кто нибудь решал проблему масло жора? вообще при каком обьеме жора можно не беспокоиться?

750 на то и 750...чтоб бензин и масло жрать :-))

 

сос если на 5000 км, ест больше 1 литра..

Link to comment
Share on other sites

750 на то и 750...чтоб бензин и масло жрать :-))

 

сос если на 5000 км, ест больше 1 литра..

на бенз не жалуюсь. тут на 1500 по литру жрет последний месяц :)

 

даже на 2000 км по литру нормально. мастеров не посоветуете?

Edited by az10**008
Link to comment
Share on other sites

на бенз не жалуюсь. тут на 1500 по литру жрет последний месяц :)

 

даже на 2000 км по литру нормально. мастеров не посоветуете?

с палакеро поговори.. он всех знает и сам для себя в моторах кывырялся... 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, что советуете? И бублик, и масло? Что-то одно? Или в зависимости от вердикта мастера? Мастера нормального посоветуйте плз.

Кстати, мозги Ибрагим м. прошивает?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, что советуете? И бублик, и масло? Что-то одно? Или в зависимости от вердикта мастера? Мастера нормального посоветуйте плз.

Кстати, мозги Ибрагим м. прошивает?

начни с дешевого.... бублик реставрировать дороговато...

Link to comment
Share on other sites

Народ, где по городу цены на Запчасти более менее приемлимые. Конкретно интересуют форсунки на F10

Сейчас везде цены взлетели на зап.части,можно посмотреть в Каркасе или БМВ Гаранте

Link to comment
Share on other sites

начни с дешевого.... бублик реставрировать дороговато...

 

Вчера поехал к Каробка Гусейну :)

Рассказал, что меня мучает. Он сразу вынес вердикт или мало масла или бублик. Сказал, что просто так масло коробки менять не надо, только в случае неизбежности. А так достаточно в этот раз долить.

После того как коробка остыла, долили мне масло, вместился литр. Несколько дней надо поездить потестить, как ведет себя коробка - если все тип-топ, то случилось чудо для моего кармана. Но честно говоря не верится, что причина была в нехватке всего литра масла - не такая уж большая нехватка, ИМХО.

Мастер сказал, что они бублик не реставрируют, что б/у-шный покупать - лотерея, надо брать только новый. Стоит он 650 AZN + его замена сядет в 120 AZN.

Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Вчера поехал к Каробка Гусейну :)

Рассказал, что меня мучает. Он сразу вынес вердикт или мало масла или бублик. Сказал, что просто так масло коробки менять не надо, только в случае неизбежности. А так достаточно в этот раз долить.

После того как коробка остыла, долили мне масло, вместился литр. Несколько дней надо поездить потестить, как ведет себя коробка - если все тип-топ, то случилось чудо для моего кармана. Но честно говоря не верится, что причина была в нехватке всего литра масла - не такая уж большая нехватка, ИМХО.

Мастер сказал, что они бублик не реставрируют, что б/у-шный покупать - лотерея, надо брать только новый. Стоит он 650 AZN + его замена сядет в 120 AZN.

Вот так вот.

на бабеке контора есть... реставрируют бублики

они его режут. внутри лопости и все меняют и снова припаивают..потом на спец апарате под давлениемпроверяют.. и ставят на место... все это сядет 500 от силы...

Link to comment
Share on other sites

Мне надо масло купить Bmw, кроме бабек сервиса где то еще есть сервис. Можете сказать кто знает в какой стороне

за "3 микрарайон базары" импротех моторс ремонтный сервис,

если не принципиально то бери ликви моли 5-40 

Link to comment
Share on other sites

за "3 микрарайон базары" импротех моторс ремонтный сервис,

если не принципиально то бери ликви моли 5-40

У меня 1 лт есть надо еще 2. Вы примерно цену не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите куда и к кому обратиться, не работает задний дворник на х5 е70

Не знаю как на Е70 но на Е53 сгорает микросхема которая управляет задним дворником -находится прямо на плате рядом с моторчиком

Счас такой хочу восстановить -уже нашёл вариант замены микросхемы  

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как на Е70 но на Е53 сгорает микросхема которая управляет задним дворником -находится прямо на плате рядом с моторчиком

Счас такой хочу восстановить -уже нашёл вариант замены микросхемы

Ну а к кому подойти чтобы проверил?

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто нибудь в курсе - можно ли мыть форсунки на F10 или они обязательны только к замене? 

зачем их мыть.?

 

вышел на трассу..погонял 10 минут с оборотами 3-4 и все дела...

Link to comment
Share on other sites

зачем их мыть.?

 

вышел на трассу..погонял 10 минут с оборотами 3-4 и все дела...

Я тоже никогда не понимал этого,вроде их только меняют,а вот мыть их категорически нельзя!

Link to comment
Share on other sites

салам ребята

как вы уже знаете я уже 5 ый месяц еду без котализаторов..

вопрос вот в чем

насколько обезательно ставить пламегасители?

для чего они нужны..

как отражается езда без них

ну и конечно где можно качественно и не дорого их установить 

Link to comment
Share on other sites

А я бы промывочку от ликви-молли попробывал бы в бак залить

ацетон купи в магазине и залей в бак... и бензин хороший получится, и воду стравит, и форсунки промоются :-)

если страшно залить ацетон то на пол бака пару литров водки залей :-))

Link to comment
Share on other sites

салам ребята

как вы уже знаете я уже 5 ый месяц еду без котализаторов..

вопрос вот в чем

насколько обезательно ставить пламегасители?

для чего они нужны..

как отражается езда без них

ну и конечно где можно качественно и не дорого их установить 

у палыча спроси. у него знакомые этим занимаются.

Link to comment
Share on other sites

Наверное я не так выразился. Я имею ввиду, что подлежат ли накрывшиеся медным тазиком форсунки промыванию или их только менять можно? У меня на Цэшке, например, иглу или там что то ещё чистили (Мыли) и заново ставили, а на новых можелях говорят форсунки одноразовые идут, мол только менять можно. 

Просто у меня ошибку выдаёт периодически комп, мастер продиагностил, говорит, мол накрылись уже менять пора. 

Ну как то так. 

Link to comment
Share on other sites

Наверное я не так выразился. Я имею ввиду, что подлежат ли накрывшиеся медным тазиком форсунки промыванию или их только менять можно? У меня на Цэшке, например, иглу или там что то ещё чистили (Мыли) и заново ставили, а на новых можелях говорят форсунки одноразовые идут, мол только менять можно. 

Просто у меня ошибку выдаёт периодически комп, мастер продиагностил, говорит, мол накрылись уже менять пора. 

Ну как то так. 

Значить под замену,погуглите в нете,здесь владельцев Ф 10 очень мало сидит)

Link to comment
Share on other sites

Наверное я не так выразился. Я имею ввиду, что подлежат ли накрывшиеся медным тазиком форсунки промыванию или их только менять можно? У меня на Цэшке, например, иглу или там что то ещё чистили (Мыли) и заново ставили, а на новых можелях говорят форсунки одноразовые идут, мол только менять можно. 

Просто у меня ошибку выдаёт периодически комп, мастер продиагностил, говорит, мол накрылись уже менять пора. 

Ну как то так. 

пока проблем нет катайся.. ф10 и вообще новые модели..это уже маркетинг...там все запрограммировано..

так что если сбоев нет, то принципиально катайся :-)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 24 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 126 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...