Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 30


Tiida_07

Recommended Posts

Ну в таком случае стук и на прогретом был бы. А тут с прогревом звук пропадает, на сколько я понял.

Замена масла может помочь, но если не поможет, то гидрокомпенсаторы (это и есть стаканчики) наверняка надо менять.

На моей был характерный стук.То стучал то нет.Вопрос решили заменой втулки того амортизатора.
Link to comment
Share on other sites

Вначале я забыл предисторию всего.Вся эта каша началась с того что месяц назад у меня начал исчезать антифриз.Выхожу на дорогу вроде все на месте проеду 60 км горит значок,что уровень воды снизился.С этим я замучался,нигде не капает,ни дымит,ни признаков "эмульсии" в бачке, масло не поменяло цвет.И начались поиски,то сказали бачок,то термостат,патрубки и тд,а дни проходили.Наконец я нашел нормального моториста и он сразу сказал ГБЦ,вообщем поменяли прокладку головки ,то се и наконец все исправили,имею ввиду с уровнем жидкости.Звук же появился где - то под конец истории.Но дело в том,что первый раз к этому мотористу я обратился именно из-за звука и не сказал ему про уровень жидкости,т.к сказали,что надо поменять бачок все пройдет,я в торопях не упомянул ему.Насчет шума он сказал тоже самое меняй масло и погоняй машину,если не поможет значит стаканчики ( насчет воды не знал еще) так и сделал звук исчез,но через 5 дней опять началось ( ну тут я делаю вывод,что с антифризом может масло смешалось и свойство потеряло). Но после того как поменяли прокладку ГБЦ,я у мастера спросил как там стаканчики и масло не надо менять,сказал стаканчики я посмотрел все в норме,масло я залил тоже,что и было.Ну подумал я что все ок.Один день после ремонта машину водил сам мастер,сказал все ок иди забирай.4 дня после этого я водил,на самом деле никакого звука.На 5 день приехал на работу все ок,а когда уже выходил с работы завел машину и услышал звук я был в ярости.Вот вся история в деталях,поэтому меня смущает идея с заменой масла,почему 4 дня все ок,потом снова звук,разве масло не прявило бы себя побыстрее.Вообщем сегодня пойду на замену масла.Надеюсь будет от масла(((

Link to comment
Share on other sites

Salam dostlar demeli burda Motul yagi haqqinda reyleri oxuyandan sonra mende Motul 10/40 kecdim heqiqetende superdi benzin serfiyyati eladi. Tesevvur edin 20 azn benzinle 414 km surmusdum helede yanacaq qalmisdi bakda. Neyse mashini surende ayagim qazda olanda sanki hiss edirem motordan nese ses gelir amma qazdan ayagimi cekenden sonra o ses kesilir. Sesi yalniz men hiss edirem ve duz yolda yoxsa bele bilinmir. Bu Motul yagina kecmeyime gore ola biler? Ya nese bashqa sheyden ola biler

Link to comment
Share on other sites

Mən yağı həmişə bir yerdə dəyişdirirəm.Hər dəfə də eyni formanın yağını süzüllər.Ona görə mənim maşınımda motorda hec bir problem cıxmır.Gündə bir yağ süzəndə elə olacaq da.

Link to comment
Share on other sites

Yox Motulun oz resmi servisinden almisham. 5lt 36 azn aldim hetta Neriman dediki get deyish 5/40 tok gor nece sessiz ishleyecek. Texminen 1500 km surmushem uje amma surende ayagim qazda olanda motordan o ses geldiyini esidirem. Bele hiss edilmir amma qorxuramki gelecekde problem yaradar mene birden motor vurar eder :)

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум.Прошу помощи у знатоков.У меня С сlass 2.0 111 мотор,1997,бензин.Ехал год без проблем,но за последний месяц заколебался.Описываю проблему.Завожу мотор утром звук как от дизельного мотора,потом вроде уменьшается звук,если выхожу на трассу звук потом исчезает,а как только в городе и на низком ходе опять.Поехал к мастеру тот сказал поменяй масло звук если не перестанет,то меняем стаканчики ну или как там гидротолкатели.Вопрос вот в чем может ли замена масла помочь? И вообще помогите((( кто какими советами может.Заранее благодарен

 

 

Благодарю за ответы.Сегодня вечером,когда завел машину,опять звук появился,потом уменьшилься,потом исчез,я выключил мотор,заново завел шум появился и не исчез проехал метров 300, звук исчез.Вообщем то появляется,то исчезает.Завтра иду менять масло,походу потом посмотрю и напишу.Если,менять стаканчики,то можете посоветовать где купить?

 

 

Вначале я забыл предисторию всего.Вся эта каша началась с того что месяц назад у меня начал исчезать антифриз.Выхожу на дорогу вроде все на месте проеду 60 км горит значок,что уровень воды снизился.С этим я замучался,нигде не капает,ни дымит,ни признаков "эмульсии" в бачке, масло не поменяло цвет.И начались поиски,то сказали бачок,то термостат,патрубки и тд,а дни проходили.Наконец я нашел нормального моториста и он сразу сказал ГБЦ,вообщем поменяли прокладку головки ,то се и наконец все исправили,имею ввиду с уровнем жидкости.Звук же появился где - то под конец истории.Но дело в том,что первый раз к этому мотористу я обратился именно из-за звука и не сказал ему про уровень жидкости,т.к сказали,что надо поменять бачок все пройдет,я в торопях не упомянул ему.Насчет шума он сказал тоже самое меняй масло и погоняй машину,если не поможет значит стаканчики ( насчет воды не знал еще) так и сделал звук исчез,но через 5 дней опять началось ( ну тут я делаю вывод,что с антифризом может масло смешалось и свойство потеряло). Но после того как поменяли прокладку ГБЦ,я у мастера спросил как там стаканчики и масло не надо менять,сказал стаканчики я посмотрел все в норме,масло я залил тоже,что и было.Ну подумал я что все ок.Один день после ремонта машину водил сам мастер,сказал все ок иди забирай.4 дня после этого я водил,на самом деле никакого звука.На 5 день приехал на работу все ок,а когда уже выходил с работы завел машину и услышал звук я был в ярости.Вот вся история в деталях,поэтому меня смущает идея с заменой масла,почему 4 дня все ок,потом снова звук,разве масло не прявило бы себя побыстрее.Вообщем сегодня пойду на замену масла.Надеюсь будет от масла(((

Ва алейкума салам.

 

Прочитав все это, особенно последний пост вот что скажу тебе.

 

У меня на машине стоит мотор 2,8 V образный 6 цилиндровый.

Два года назад столкнулся с проблемой:

мотор стал издавать звук как будто дизельный

и антифриз потихоньку падал по уровню.

Обошел несколько мастеров, много мнений было по поводу звука,

цепь, натяжитель, компенсаторы и т.д.

 

Один мастеров сказал, что прокладка на передней крышке пропускает

и антифриз протекает внутрь движка.

При смешивании антифриза с маслом и попадании в компенсатор, 

смесь ведет себя как клей, от этого и такой шум.

 

Сначала не поверил.

Машину на подъемник, слил все масло из движка.

Вскрыл крышку картера, заглянул в движок.

Начиная от места где сальник и по всем местам где смог увидеть,

Были следы антифриза.

(С холодным маслом он вообще плохо смешивается)

Единственное решение проблемы было вскрытие движка и замена сальника.

Почти все мастера сказали что работа займет 4 дня и движок обязательно надо снять с машины.

Цена варьировала от 650 до 1100 манат .

Через знакомых нашел моториста,

который согласился сделать за 300 манат.

 

После замены сальников (там их два) и сборки движка,

масло залили новое, звук пробыл пару дней но намного тише,

через 500 км заново поменял масло на новое.

И после этого все наладилось.

 

Теперь делай вывод сам.

Удачи тебе с машиной.

и за 2 дня

Link to comment
Share on other sites

Глюк пошел.

 

Там в конце то что написано "и за 2 дня"

это к той строчке где про цену "300 манат"

Да еще поменял сальники не снимая движок с машины.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ.Надеюсь все обойдется заменой масла.

Всегда пожалуйста.

 

 

А у Вас кроме звука были какие - то другие признаки

Нет, особо заметного ничего.

Только, как упомянул выше, звук и падение уровня антифриза.

Link to comment
Share on other sites

Глюк пошел.

Там в конце то что написано "и за 2 дня"

это к той строчке где про цену "300 манат"

Да еще поменял сальники не снимая движок с машины.

A у Вас кроме как антифриз уходил и звук был еще были какие - то признаки смешивания масла с антифризом? Ну дым,или там цвет масла проверяли и тд?
Link to comment
Share on other sites

A у Вас кроме как антифриз уходил и звук был еще были какие - то признаки смешивания масла с антифризом? Ну дым,или там цвет масла проверяли и тд?

Характерный белый дым вместе с выхлопом.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Мастера можете тоже посоветовать,если добросовестный,на всякий случай

Работа, мастера того который делал, его мне понравилось,

работает опрятно и чисто.

Но есть еще один мастер, молодой парень но очень толковый.

Он мне устранил течь в движке, которую я год не мог устранить у всех других мастеров.

Слышал о нем много хорошего.

 

Я сейчас на вахте, через пару дней буду дома.

Дам вам номер его.

Сходите, посмотрите что скажет.

Link to comment
Share on other sites

Работа, мастера того который делал, его мне понравилось,

работает опрятно и чисто.

Но есть еще один мастер, молодой парень но очень толковый.

Он мне устранил течь в движке, которую я год не мог устранить у всех других мастеров.

Слышал о нем много хорошего.

Я сейчас на вахте, через пару дней буду дома.

Дам вам номер его.

Сходите, посмотрите что скажет.

Да поможет Вам Аллах! Спасибо,буду ждать.
Link to comment
Share on other sites

Да поможет Вам Аллах! Спасибо,буду ждать.

Спасибо.

Да поможет АЛЛАХ всем нам.

Мы тут для того что бы помогать друг другу :)

Link to comment
Share on other sites

Позвонил мастеру насчет замены масла,мол на что поменяем сказал на пакело 5 w 40,я в недоумении.Почему пакело и почему 5 ???

Link to comment
Share on other sites

Позвонил мастеру насчет замены масла,мол на что поменяем сказал на пакело 5 w 40,я в недоумении.Почему пакело и почему 5 ???

По маслам и прочим делам у нас эксперт Орхан (Khan81)

 

 Я к примеру заливаю Кастрол магнатек 10W40, меняю каждые 5000 км и доволен.

Правда Орхан сказал что его уже подделывают, задумался после этого  :thinking:

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

Ва алейкума салам.

Прочитав все это, особенно последний пост вот что скажу тебе.

У меня на машине стоит мотор 2,8 V образный 6 цилиндровый.

Два года назад столкнулся с проблемой:

мотор стал издавать звук как будто дизельный

и антифриз потихоньку падал по уровню.

Обошел несколько мастеров, много мнений было по поводу звука,

цепь, натяжитель, компенсаторы и т.д.

Один мастеров сказал, что прокладка на передней крышке пропускает

и антифриз протекает внутрь движка.

При смешивании антифриза с маслом и попадании в компенсатор,

смесь ведет себя как клей, от этого и такой шум.

Сначала не поверил.

Машину на подъемник, слил все масло из движка.

Вскрыл крышку картера, заглянул в движок.

Начиная от места где сальник и по всем местам где смог увидеть,

Были следы антифриза.

(С холодным маслом он вообще плохо смешивается)

Единственное решение проблемы было вскрытие движка и замена сальника.

Почти все мастера сказали что работа займет 4 дня и движок обязательно надо снять с машины.

Цена варьировала от 650 до 1100 манат .

Через знакомых нашел моториста,

который согласился сделать за 300 манат.

После замены сальников (там их два) и сборки движка,

масло залили новое, звук пробыл пару дней но намного тише,

через 500 км заново поменял масло на новое.

И после этого все наладилось.

Теперь делай вывод сам.

Удачи тебе с машиной.

и за 2 дня

не легко тебе пришлось
Link to comment
Share on other sites

Позвонил мастеру насчет замены масла,мол на что поменяем сказал на пакело 5 w 40,я в недоумении.Почему пакело и почему 5 ???

все правильно

во первых 5-40 это синтетика. Во-вторых более жидкое масло лучше прокачивается , заполняет все полости, создает лучшее давлпние, моет движок и более прочная пленка. И когда будете брать масло проследите на счет допуска. для 111 и 112 моторов обязательно допуск MB 229.5

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

все правильно

во первых 5-40 это синтетика. Во-вторых более жидкое масло лучше прокачивается , заполняет все полости, создает лучшее давлпние, моет движок и более прочная пленка. И когда будете брать масло проследите на счет допуска. для 111 и 112 моторов обязательно допуск MB 229.5

Спасибо огромное! Успокоили

Link to comment
Share on other sites

По маслам и прочим делам у нас эксперт Орхан (Khan81)

Я к примеру заливаю Кастрол магнатек 10W40, меняю каждые 5000 км и доволен.

Правда Орхан сказал что его уже подделывают, задумался после этого :thinking:

ну раз ты льешь 10-40 то попробуй в след раз мотул 10-40. Поверь. Я видел на двух разных машинах Самара 2115 мотор под клапанной крышкой. Один заливал Кастрол магнатек другой Мотул турболайт. Тот что лил кастрол внутри был черно-оранжевый. Движок работающий на мотуле был чистый. Металл как будто с завода.
Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум Орхан.

Как поживаешь?

Да ты прав, тогда не легко мне было :facepalm:

Алейкума салам. Все ок.

ты как?

Link to comment
Share on other sites

ну раз ты льешь 10-40 то попробуй в след раз мотул 10-40. Поверь. Я видел на двух разных машинах Самара 2115 мотор под клапанной крышкой. Один заливал Кастрол магнатек другой Мотул турболайт. Тот что лил кастрол внутри был черно-оранжевый. Движок работающий на мотуле был чистый. Металл как будто с завода.

Орхан попробую, только вот с каким допуском и что брать?

Просто мотул или что то еще есть??

 

Алейкума салам. Все ок.

ты как?

Спасибо, слава АЛЛАХУ все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Посоветуйте мастера по коробке,автомат с-180, 96 год

050 3194650 Ali  

сервис Z&Z на старой кишлинской дороге

Link to comment
Share on other sites

Орхан попробую, только вот с каким допуском и что брать?

Просто мотул или что то еще есть??

 

Спасибо, слава АЛЛАХУ все нормально.

А Кастрол ты с каким допуском заливал?

Link to comment
Share on other sites

Не помню, знакомый сам по каталогу на мое авто что попадало то и заливал.

ты же вроде опытный автомобилист-мерсовод)) 

как ты мог такое допустить?))

Link to comment
Share on other sites

Друзья подскажите пожалуйста номер и имя мастера-слесаря тот который около Хазара работает.  

Тут на форуме выкладывали как-то. Никак не могу найти. 

Link to comment
Share on other sites

ты же вроде опытный автомобилист-мерсовод)) 

как ты мог такое допустить?))

Честно говоря не замарачивался на это,

два года назад как он мне предложил это масло, 

посмотрели по каталогу что подходит и стали заливать.

 

Теперь ты мне скажи какой мотул заливать,

буду строго этому придерживаться  ;)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не замарачивался на это,

два года назад как он мне предложил это масло, 

посмотрели по каталогу что подходит и стали заливать.

 

Теперь ты мне скажи какой мотул заливать,

буду строго этому придерживаться  ;)

если 5-40 хочешь  тогда Мотул 8100 X-cess 5-40  

если 10-40 тогда Мотул Синержи+ 6100

или же Мотул Турболайт 4100

Link to comment
Share on other sites

недавно перестал холодить кондиционер. Заехал к мастеру который недоезжая до кешля базары. За белым забором их профилактория, русские ребята и один наш. Подошёл мастер Эмин кажется и стал смотреть, короче приговор радиатор и компрессор. Говорит за замену радиатора только за работу 50 манат а за замену сальника на компрессоре только за работу 100 манат. Спрашиваю чего так дорого, говорит замена радиатора на мерседесе занимает 3 часа. Я ему говорю что есть мастера которые за 3 часа мотор вытаскивают и кладут рядом, неужели один радиатор так трудно заменить? Та же самая байка с компрессором. Говорит компрессор как мотор, там поршень и так далее поэтому замена САЛЬНИКА стоит 100 манат - только за работу. Короче поехал к другому мастеру потому что в их

байки я не поверил и ремонт у другого мастера мне обошёлся в 15 манат. Оказывается пропускал всего лишь навсего обратный клапан. Так что туда никому не советую суваться. Они разводилы на бабки!

Link to comment
Share on other sites

если 5-40 хочешь  тогда Мотул 8100 X-cess 5-40  

если 10-40 тогда Мотул Синержи+ 6100

или же Мотул Турболайт 4100

Орхан а 5-40 мне можно заливать??

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 91 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...