Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Межрелигиозные Браки И Причина Их Несостоятельности


Zenko

Recommended Posts

Религия у них присутстсвует в виде жратвы)))))

ну зачем Вы так )) 

на самом деле есть много семьей и очень даже счастливы ))) 

Link to comment
Share on other sites

ну зачем Вы так ))

на самом деле есть много семьей и очень даже счастливы )))

Я не о счастье, а о религии)) Они потому и счастливы, что религия выродилась в жратву, а общие интересы состоят в утилизации собственных материальных потребностей, накопительстве и гедонизме.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас я сунитка он шиит,живем счастливо и все норм.Никога не вспоминаем кто шиит кто сунит.Автор нечего делать? Это все глупости семья не держится на религии,семью держите вы .Вот такие как вы которые заходят глубоко вот у них и семья распадается,а так все отлично.

Link to comment
Share on other sites

Причина несостоятельности религиозных браков в нетерпимости заложенной в религиях и степени фанатичности их последователей.

Link to comment
Share on other sites

соблюдающий(!!!) мусульманин не пойдет на свадьбу с распитием спиртных напитков...

женский пол не будет выходить в общество незнакомых с непокрытой головой...

 

как мусульманин будет уживаться с атеистом или христианином?

 

чем тупо ставить минусы, ответьте)

как то же пророк Нух 850 лет жил с безбожниками

Link to comment
Share on other sites

Чем примитивнее узколобее человек тем больше он зацикливается на условностях.

 

Наличие "условностей"  как  Вы выразились - это то, что отличает человека от животного. У животных как раз никаких условностей нет. Одна диктатура инстинктов.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, пророк разрешал брак мусульманина с иудейкой или христианкой. Все остальное зависит от взаимоуважения в семье. По моим наблюдениям именно нашим мусульманам часто не хватает терпимости и уважения к другим религиям писания. Возможно я просто знаю меньше представителей других религий. В любом случае все эти религии патриархальные и ислам даже ясно говорит, что муж на том свете будет отвечать не только за себя, но и за свою жену и детей. Поэтому мусульманин не должен перекладывать ответственность на жену или ее религию. Если в его семье нет мира и согласия, значит он что-то сделал не так.

Link to comment
Share on other sites

Мой дядя был женат на еврейке, жили душа в душу , уважали друг друга , а что еще надо. Никто вам не запретит жениться на японке или китаянке, это только мола придумывают все эти запреты , я слушала одного арабского ахунда, который говорил , что можно жениться и выходить замуж за того кого любишь , даже за еврея может выйти арабка.

Link to comment
Share on other sites

Религии сродни политическим партиям,никто не рождается коммунистом,демократом или монархистом,человек рождается без религии и политики,но рождается со своей генетикой,настоящие арабы и настоящие евреи-это одни и те же гены,одна и та же биология,внешность,тоже самое боснийцы и хорваты или черногорцы,так почему же они не должны заключать браки между собой ...?,что мешает,ведь это один народ...мешают разные религии,а это значит что религии могут отдалять народы друг от друга,это значит что,нельзя следовать религиям,толку от них мало,лучше просто соблюдать 10 основных заповедей и жить в мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если в семье есть взаимоуважение, то  проблем не может быть. Уважение- это гарант семейного счастья. Куда уж говорить о межрилигиозных браках, когда люди и в одной вере-религии найдут  100 и одну причину, чтоб не  сосуществовать в мире  и согласии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
В 13.05.2015 в 13:47, Piramida2014 сказал:

Чтобы быть мусульманином или христианином не надо быть полностью погруженным в религию. Ибо вера должна быть внутри человека. Человек может все соблюдать по религии (пища, намаз, молитва, посещение религиозных мест), но быть внутри пустым и гнилым. Я с таким вот именно однажды столкнулась. 

Религия не должна переходить в фанатизм. Каждый верит во что верит.  А истинный верующий будет принимать и даже уважать веру другого человека. Ибо уважение человека, уважение выбора его веры, на мой взгляд, намного выше всякого религиозного фанатизма. 

Намного легче сидеть и перетягивать друг друга на свою сторону веры, а вот мало кто может принять и уважать выбор другого человека!

Нельзя быть немножко беременной)) А так же нужно понимать что религия и вера это разные вещи))

Быть частью религии и не следовать ее предписаниям - есть лицемерие. Самые распространенные на сегодняшний день религии как раз таки требуют к себе исключительно фанатичного подхода))

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2015 в 15:46, Elayn сказал:

Если в семье есть взаимоуважение, то  проблем не может быть. Уважение- это гарант семейного счастья.

лет 15 -20 назад иранец ( кажется хозяин Баку сталь завод ) давал интервью то ли спейс то ли другому каналу и в нём говорил о разводе со своей женой американкой..
"с годами я всё больше стал чувствовать себя иранцем,а она американкой и мы решили разойтись"
Часто в этом кроется большая проблема 
И после развода они общались и уважали друг друга 
 

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2015 в 08:41, danabash сказал:

ислам появился среди толпы диких племён, у которых не было ни нормальной одежды, ни нормальной еды. Вы не думайте ,что у арабов в то время тоже были миилиарды, бриллиантовые и золотые машины. Ещё пол века назад арабы мылись мочой верблюдов и грелись, сжигая верблюжее дерьмо.

У пророка тоже было дестяки жён и он им ничего дорогого не дарил, давал только еду и хурму к чаю. Так что как было сказано выше, миска супа достаточно для мусульманской жены.

А что касается взятия второй жены, то ни о какой болезни речь не идёт в коране. Там сказано,что берите по 3-4 жены, если сможете обходиться с ними справедливо. Справделиво- значит не бить и строго соблюдать очередь секса. Правда есть один аят о том,что аллах разрешил мухаммеду нарушать очередь и этот аят был "ниспослан" в связи с тем,что вторая жена подняла шювен, когда застала пророка у друго жены внеочереди. То есть мусульманин должен соблюдать очередь секса, даже если у жены, у которой настала очередь, критические дни.

 

Как ни крути разврат выходит ! Как можно несколько жен иметь, да и очередь на секс выстраивать ?!!! Муж и жена это половинки одного целого.
КОнечно приятно грешить с красивыми женщинами, но это грех, и увлекаясь им душа становится  бездушной и как итого Господь дает одиночество. Человек должен искать свою половинку а не заниматься улучшением демографии за счет незамужних женщин.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, GVIDON сказал:

Как ни крути разврат выходит ! Как можно несколько жен иметь, да и очередь на секс выстраивать ?!!! Муж и жена это половинки одного целого.
КОнечно приятно грешить с красивыми женщинами, но это грех, и увлекаясь им душа становится  бездушной и как итого Господь дает одиночество. Человек должен искать свою половинку а не заниматься улучшением демографии за счет незамужних женщин.

Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать…(с)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, qwerty12345 сказал:

Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать…(с)

Это из ""Адвокат дьявола"

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать…(с)

Конечно все не понятно, но человек должен настраиваться на высокие ценности жизни. Не все что красиво можно трогать! Элементарно кого хочешь трогать ему(или ей) может это бытьнеприятно. Поэтому учась запретам с верой приходишь к пониманию что и без трогания получаешь удовольствие .Человек же свою мать или сестру не лапает же, но вот других женщин хочет лапать - это греховно с точки зрения божественной сущности человека. Не всякий человекоподобный, имеющий две руки и две ноги является человеком!, Что стать человеком надо взоры обратить к Богу, то есть к  сердцу, потому что через сердце Бог нам посылает божественные сигналы.

 Про Ислам ничего сказать не могу, не изучал так сказать, но по моему в исламе больше идеологии чем веры. Мусульмане также как и коммунисты готовы фанатично отстаивать свои взгляды, свой уклад жизни и также как и коммунисты готовы отдать жизнь за свою идею. Но не в этом заключается Бог. БОГ это ЛЮБОВЬ и СВОБОДА. А чтобы эта любовь была надо слушать сердце и молиться, покаяться, чтоб Бог очистил сердце и вселил туда любовь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, GVIDON сказал:

Конечно все не понятно, но человек должен настраиваться на высокие ценности жизни. Не все что красиво можно трогать! Элементарно кого хочешь трогать ему(или ей) может это бытьнеприятно. Поэтому учась запретам с верой приходишь к пониманию что и без трогания получаешь удовольствие .Человек же свою мать или сестру не лапает же, но вот других женщин хочет лапать - это греховно с точки зрения божественной сущности человека. Не всякий человекоподобный, имеющий две руки и две ноги является человеком!, Что стать человеком надо взоры обратить к Богу, то есть к  сердцу, потому что через сердце Бог нам посылает божественные сигналы.

 Про Ислам ничего сказать не могу, не изучал так сказать, но по моему в исламе больше идеологии чем веры. Мусульмане также как и коммунисты готовы фанатично отстаивать свои взгляды, свой уклад жизни и также как и коммунисты готовы отдать жизнь за свою идею. Но не в этом заключается Бог. БОГ это ЛЮБОВЬ и СВОБОДА. А чтобы эта любовь была надо слушать сердце и молиться, покаяться, чтоб Бог очистил сердце и вселил туда любовь!

А вы христианин? Если да вспомните крестовых походы)) Да и в строну их, ветхий завет читали? И не надо говорить что это для евреев и нас не касается, Ветхий завет есть основа Нового.

Если вы последователь Иудаизма... То вспомните написанное в Торе))) 

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2015 в 03:01, Zenko сказал:

Не встречал успешного долгого семейного брака. Суннит-Шиит, Православный-Мусульманин, Иудей-Атеист и все в этом роде. 

 

Чем сильней идейность, тем сильней семейные узы прогибаются под убеждения.

 

Полно успешных браков.  Во всяком случае Суннит-Шиит успешных полно среди взрослого поколения, не отягощенного короткими штанишками, наличием безобразной бороды и черным балахоном... 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Причиной несостоятельности браков является не религия, национальность или цвет кожи с разрезом глаз, а дурость и беспросветная темнота в головах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

А вы христианин? Если да вспомните крестовых походы)) Да и в строну их, ветхий завет читали? И не надо говорить что это для евреев и нас не касается, Ветхий завет есть основа Нового.

Если вы последователь Иудаизма... То вспомните написанное в Торе))) 

 

Понимаете двумя словами вам не объяснить . В целом  мало быть причисленным к христианскому народу- надо понять суть христианского учения. Просто когда человек принадлежит к христианскому народу ему возможно легче объяснить и повернуть его взоры к Истинному пониманию христианского учения.

Вы человек материалист  и мирянин по большей части, вам интересно сравнения интересны споры и тд.

Я могу конечно в вашей же форме объяснить по мирскому цели и причины крестовых походов , но смысл ?! Тогда будет просто мирской разговор далекий от истинного учения Христа Спасителя.

ЧТо касается старого Завета , то это тоже не совсем так. Старый Завет именно больше схож с Исламом. В Старом Завете  показана Вера людей, Преданность Богу и Вере, показаны многие моменты праведной жизни- как надо праведно жить, что можно, что нельзя и тд и тп,но в Старом Завете не хватает Святого Духа. который был оживил и дополнил Старый Завет. Новый Завет именно направил вектор к сердцу человека, что религиозные обряды это хорошо, литургия это хорошо, но все это ИНСТРУМЕНТЫ  а не СУТЬ. 
Например чтоб достич большего понимания Бога человек совершает пост, голодает, изнуряет тело, но это не означает, что изнуряя ты выполнив ритуал очистился и теперь можешь спокойно жить ! НЕТ! Это просто ИНСТРУМЕНТ, который предлагается! Истина заключается именно на том чтоб обратить взоры к сердцу человека.

 ВОобщем это сложно для обычного понимания. Человеку удобней когда есть свод правил и он просто тупо его соблюдает и считает себя правоверным. Сказали 4 жены надо и денег хватает на содержание - почему бы и нет - все нормально и хорошо и самое главное Закон не противоречит. На этом понимание Бога завершилось!

Edited by GVIDON
Link to comment
Share on other sites

Полно смешанных браков. Наша русская соседка нам каждый год приносила куличи на пасху, пахлаву на новруг и плов на рамазан байрам. 

Edited by contemporary
Link to comment
Share on other sites

Религия может быть одной и той же, только степень фанатизма разная. Например поженятся два шиита, муж будет застовлять детей бить себя цепями на шахсей вахсей, правоверная шиитка пошлет его куда по дальше за это и разведется. Так поступят большенство нормальных женщин азербайджанок, шииток. 

Edited by contemporary
Link to comment
Share on other sites

On 5/10/2015 at 1:53 AM, lily_belle said:

У меня папа мусульманин, намаз не делает, но свято чтит религию и по праздникам ходит в мечеть

Свято чтящий ислам выполняет намаз - обязанность No: 1, записанная в Куране.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2015 at 3:28 PM, Borgir said:

Насколько я знаю, пророк разрешал брак мусульманина с иудейкой или христианкой. Все остальное зависит от взаимоуважения в семье. По моим наблюдениям именно нашим мусульманам часто не хватает терпимости и уважения к другим религиям писания. Возможно я просто знаю меньше представителей других религий. В любом случае все эти религии патриархальные и ислам даже ясно говорит, что муж на том свете будет отвечать не только за себя, но и за свою жену и детей. Поэтому мусульманин не должен перекладывать ответственность на жену или ее религию. Если в его семье нет мира и согласия, значит он что-то сделал не так.

Жениться на людях Аль-китаб разрешено в Куране, но далее она должна принимать ислам, поскольку в этом же Куране сказано отцу семейства велеть своей семье выполнять намаз и быть терпеливым, т.е. дать какое-то время жене на принятие ислама.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

если женщина выходит замуж за  мужчину представителя другой национальности она  должна влится в неё стать частицей  этой нации , народа  - иначе катастрофа   - имхо

Link to comment
Share on other sites

тут люди с одинаковым мировоззрением находят горячие точки в отношениях, чтобы повоевать друг с другом.. что уж рассуждать о том, когда у них расхождения в мировоззрении?.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GVIDON сказал:

 

Понимаете двумя словами вам не объяснить . В целом  мало быть причисленным к христианскому народу- надо понять суть христианского учения. Просто когда человек принадлежит к христианскому народу ему возможно легче объяснить и повернуть его взоры к Истинному пониманию христианского учения.

Вы человек материалист  и мирянин по большей части, вам интересно сравнения интересны споры и тд.

Я могу конечно в вашей же форме объяснить по мирскому цели и причины крестовых походов , но смысл ?! Тогда будет просто мирской разговор далекий от истинного учения Христа Спасителя.

ЧТо касается старого Завета , то это тоже не совсем так. Старый Завет именно больше схож с Исламом. В Старом Завете  показана Вера людей, Преданность Богу и Вере, показаны многие моменты праведной жизни- как надо праведно жить, что можно, что нельзя и тд и тп,но в Старом Завете не хватает Святого Духа. который был оживил и дополнил Старый Завет. Новый Завет именно направил вектор к сердцу человека, что религиозные обряды это хорошо, литургия это хорошо, но все это ИНСТРУМЕНТЫ  а не СУТЬ. 
Например чтоб достич большего понимания Бога человек совершает пост, голодает, изнуряет тело, но это не означает, что изнуряя ты выполнив ритуал очистился и теперь можешь спокойно жить ! НЕТ! Это просто ИНСТРУМЕНТ, который предлагается! Истина заключается именно на том чтоб обратить взоры к сердцу человека.

 ВОобщем это сложно для обычного понимания. Человеку удобней когда есть свод правил и он просто тупо его соблюдает и считает себя правоверным. Сказали 4 жены надо и денег хватает на содержание - почему бы и нет - все нормально и хорошо и самое главное Закон не противоречит. На этом понимание Бога завершилось!

Уважаемый. Я многократно читал Коран, несколько раз Ветхий Завет, и один раз Новый. Я не обладаю глубокими познаниями в христианстве, но кое что известно и помню.

 

Да, верно подмечено - Ветхий Завет схож с Исламом. Ветхий завет содержит массу историй и пророчеств, которых нет в Новом Завете, однако в которые веруют христиане. Я понимаю, что Иисус как бы заменил, точнее обновил законы в Новом Завете, частично, а кто то считает что полностью отменив их.

Но все же Новый Завет обязателен для прочтения, христиане многие верят в него как в святую книгу ниспосланную богом. Так? Значит вы принимаете, что " готовы фанатично отстаивать свои взгляды, свой уклад жизни и также как и коммунисты готовы отдать жизнь за свою идею. " является словом божьим? ужель вы обвиняете бога в излишестве и радикальности, раз верите что и Ветхий Завет им ниспослан? Просто Новый Завет более аскетичного, и я даже сказал бы отсраненного характера книга. А Коран и Ветхий Завет учат как жить тут и сейчас и как продвигать свое, побеждать во имя высшего блага. Они более материалистичны.

 

Несмотря на это повторяюсь, вы верите что Ветхий Завет от господа. Значит вы верите что истории там правдивы. В т.ч та что господь послал медведицу разорвать детей за то, что они одного из пророков называли плешивым))) А потом бог изменился, вырос и стал более мягким и милосердным к людям, хотя некоторое время ранее во время Ноя хотел уничтожить людей)

Я это к тому, что религия религии рознь. Все одно и тоже, нельзя сказать что Ислам и Иудаизм агрессивны, а христианство нет. Этому есть историческое подтверждение так же в виде инквизиции и крестовых походов.

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2015 в 14:30, Zenko сказал:

как мусульманин будет уживаться с атеистом или христианином?

 

очень просто , есть общечеловеческие ценности , придерживаясь их МЫ не сделаем ошибок .

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Но все же Новый Завет обязателен для прочтения, христиане многие верят в него как в святую книгу ниспосланную богом. Так?

 

Одна маленькая поправка. Христиане не верят, что Новый Завет ниспослан Богом, как Коран, к примеру. Они верят, что Новый Завет боговдохновенная книга. То есть, Бог вдохновил этих людей написать 27 различных книг, из которых состоит Новый Ззавет. И хотя Мухаммед в Коране говорит, что Бог и Иисусу дал книгу под названием "Инджил", сами христиане не помнят в своей истории того, чтобы Иисус принес какую-либо книгу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Adina сказал:

 

Одна маленькая поправка. Христиане не верят, что Новый Завет ниспослан Богом, как Коран, к примеру. Они верят, что Новый Завет боговдохновенная книга. То есть, Бог вдохновил этих людей написать 27 различных книг, из которых состоит Новый Ззавет. И хотя Мухаммед в Коране говорит, что Бог и Иисусу дал книгу под названием "Инджил", сами христиане не помнят в своей истории того, чтобы Иисус принес какую-либо книгу.

да,да все верно. Я ошибся, я хотел написать Старый Завет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SteepZero сказал:

если женщина выходит замуж за  мужчину представителя другой национальности она  должна влится в неё стать частицей  этой нации , народа  - иначе катастрофа   - имхо

Что мы/ я наблюдаю.

Любое "вливание" начинается с языка! Только надо ли эти вливания? Не надо!!!

С нашими ситуация иначе) Арвадымын миллете Джан гурбан....лазым гелсе оз миллетим де она гурбан. Ситуация с детьми ещё хуже)) Мать может дать воспитание и обычаи лишь своего народа, в том числе и язык!

В ещё худшем случае,растит в брезгливом  отношении к национальности отца своего ребенка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SteepZero said:

очень просто , есть общечеловеческие ценности , придерживаясь их МЫ не сделаем ошибок .

«Общечеловечность» ведет мусульманина по пути компромиссов, на которые он в семье не должен идти. Да и запретно в Куране мусульманину быть женатым на непринимающей ислам. Лучший исход-то за богобоязненностью, а не за «общечеловечностью» - так сказано.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Лучший исход-то за богобоязненностью, а не за «общечеловечностью» - так сказано.

 

Şükür Allahın məsləhətinə .

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Adina said:

тут люди с одинаковым мировоззрением находят горячие точки в отношениях, чтобы повоевать друг с другом.. что уж рассуждать о том, когда у них расхождения в мировоззрении?.. 

 

Наоборот легче когда разные. Когда жена такая же как ты, азербайджанка все родственники и знакомые требуют от нее соответствия. Опущенных глаз, длинных юбок, сладостей на новруз, подчинения. А если жена русская или еще какой другой нации на нее смотрят более снисходительно, ну она же не азербайджанка, ей можно. 

Мой знакомый турок женился на русской живут в Турции. Когда жена у него спрашивает как одеться или как вести себя, что сказать если кто то умер, как поздравить на свадьбе, как накрыть стол если придут его друзья, родственики он говорит пофиг, делай что хочешь, даже если облажаешся все знают что ты иностранка и не воспитанна в нашей культуре. 

Короче на мой взгляд и мужем и родствениками, знакомыми иностранкам прощается больше чем своим. 

Edited by contemporary
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, contemporary сказал:

 

Наоборот легче когда разные. Когда жена такая же как ты, азербайджанка все родственники и знакомые требуют от нее соответствия. Опущенных глаз, длинных юбок, сладостей на новруз, подчинения. А если жена русская или еще какой другой нации на нее смотрят более снисходительно, ну она же не азербайджанка, ей можно. 

Мой знакомый турок женился на русской живут в Турции. Когда жена у него спрашивает как одеться или как вести себя, что сказать если кто то умер, как поздравить на свадьбе, как накрыть стол если придут его друзья, родственики он говорит пофиг, делай что хочешь, даже если облажаешся все знают что ты иностранка и не воспитанна в нашей культуре. 

Короче на мой взгляд и мужем и родствениками, знакомыми иностранкам прощается больше чем своим. 

 

В религиозных вопросах всё гораздо сложнее

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2015 в 15:25, Zenko сказал:

спрашивал у мусульман...

 

по шиизму нельзя жениться на немусульманке.

 

по суннизму можно на иудейке, христианке. Но воспитывать детей надо в духе Ислама.

 

как такое возможно, возможно ли?

 

некоторые вещи трудно понять.

Я например прибор класть хотел на тех кому можно или нельзя. К покрытой на расстояние пушечного выстрела не подойду, в остальном не заморачиваюсь. Будет жена христианкой, ради Бога. И пусть хоть одна тварь мне скажет хоть слово. Думать нужно о любимом человеке и о своем моральном комфорте,а не о мнении малограмотных обезьян. Умный образованный человек не будет обращать внимания на выбор другого человека. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 16 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...