Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хит Леджер.


Recommended Posts

Ковбоя из "Горбатой горы" убило снотворное
23.01.2008 12:00

"Известный австралийский актер Хит Леджер, сыгравшей в «Горбатой горе», найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Причиной его смерти могла быть передозировка снотворным, утверждают в полиции. Тело 28-летнего Хита Леджера во вторник в 15.26 (23.26 мск) обнаружила экономка в квартире, расположенной на Манхэттене. В это время у Леджера был назначен сеанс массажа. Домработница рассказала, что некоторое время пыталась разбудить актера, к которому пришел врач-массажист, стучась к нему в дверь. "Они ждали, что он выйдет из спальни, но в комнате было тихо. Тогда домработница и массажискта вошли в спальню, и увидели тело у кровати", сообщил журналистам представитель полиции Пол Браун.

Леджер лежал в обнаженном виде лицом вниз рядом с кроватью. Еще некоторое время врач-массажист пыталась реанимировать Леджера, но вскоре стало ясно, что он мертв.

По словам представителя полиции Пола Брауна, приехавшие на место полицейские не обнаружили следов насилия, а недалеко от кровати лежали таблетки. Причем, Браун опроверг сообщения СМИ о том, что на кровати "была разбросана куча лекарств". В полиции предполагают, что пилюли могли быть снотворным, продающимся без рецепта. Не исключено, что актер употреблял их перед смертью. Вскрытие назначено на среду, сообщает Associated Press. Только после этого полицейские будут делать выводы о причинах смерти актера.

«Мы изучаем возможность передозировки, - сказал Браун. - Нет никаких свидетельств того, что актер мог совершить самоубийство». Квартира, в которой обнаружили тело Леджера, принадлежит актрисе Мэри-Кейт Олсен. Сразу же после того, как стало известно, что актер скончался, рядом с домом собралась толпа из 300 зевак и репортеров, полицейским пришлось выставлять вокруг места ЧП оцепление.

В сентябре прошлого года Леджер расстался с актрисой Мишель Уильямс, которая исполнила роль его жены в "Горбатой горе". Они познакомились во время съемок, а затем съехались - пара жила в Бруклине, подальше от светских тусовок, отмечает AP. У Леджера осталась двухлетняя дочь Матильда Роуз. "Он был очень простым человеком. Ты даже не поймешь, что он актер, пока не увидишь его по телевизору", - заявила одна из управляющих дома, где жил актер.

Австралиец ирландского происхождения Хит Леджер родился 4 апреля 1979 года. Самыми известными актерскими работами Хита Леджера являются роли в фильмах "Патриот", "История рыцаря", "Горбатая гора", "Братья Гримм", "Казанова" и "Бал монстров".

Он попал в номинацию «за лучшую мужскую роль» премий «Оскар» и «Золотой глобус» за роль ковбоя-гея в ленте Энга Ли, которую сыграл в 2005 году в фильме "Горбатая гора". Впрочем, «Оскар» достался в 2006 году другому актеру, зато Леджер был удостоен премии кинокритиков Нью-Йорка. Хотя сам фильм удостоился трех наград Американской киноакадемии.

В этом году актер сыграл Джокера в продолжении "Бэтмена" - "Темный рыцарь" компании Warner Bros. - самом ожидаемом проекте года. Кроме того, он появился в ленте "Меня здесь нет", где несколько актеров исполнили роль культового музыканта Боба Дилана. "Студия ошеломлена и потрясена этой трагической новостью. Мы лишились огромного таланта, - заявил руководители Warner Bros. Алан Хорн и Джеф Робинов, - Хит был потрясающим актером и прекрасным человеком. Наши сердца сейчас с его семьей и друзьями".

В связи со смертью Леджера актер Мэл Гибсон, сыгравший с ним в фильме "Патриот", распространил официальное заявление, в котором отметил: "Я возлагал на него огромные надежды. Он так рано от нас ушел, это трагическая потеря".

Родители Леджера, которые проживают в Австралии, сообщили, что у их сына не было никаких причин для суицида. «Он был щедрый, добросердечный, бескорыстный и любящий жизнь человек», - заявил журналистам отец актера Ким Леджер. По его мнению, смерть сына произошла по какой-то «трагической и нелепой случайности».

Австралийская актриса Николь Кидман сообщила, что смерть Леджера - "ужасная трагедия", она выразила глубокие соболезнования семье погибшего. Соболезнования семье также направил премьер-министр Австралии Кевин Радд, назвав случившееся "настоящим шоком" для австралийцев."


Очень жаль. Всегда мне очень нравился...

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько версий. В любом случае имела место передозировка. Наркотики, снотворное или транквилизаторы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='2393804' date='Jan 23 2008, 13:37 ']Снотворное или наркотики? Утром в новостях говорили о передозировке наркотиков.[/quote]


не наркотики. о наркотиках сообщает почему то русскоязычная пресса (как всегда зло берёт!). несколько дней назад врачь приписал ему снотворное, так как актёр жаловался на то, что после сьёмок "Бэтмен" не может заснуть. его родные убеждены, что это просто несчастный случай.

мне так жаль, что его больше нет. я обажала его фильмы bawl:

Link to comment
Share on other sites

Он в последнее время страдал депрессией
У него осталась маленькая дочь
Блин,не верится просто,такой классный,я его фанатка с детства,столько энергии в этом человеке было
Я не думаю,что он употреблял наркотики
Царство ему Небесное

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]:unsure: Я седня утром была в шоке, увидев на первой странице статью о его смерти..
Как жалко! Такой молодой, перспективный, талантливый.. Тут в газетах написали, что от передозировки наркотиков.
Как бы то ни было, действительно жаль :( [/color]

Link to comment
Share on other sites

Он мне нравился. Смотрела фильмы "Патриот", "История рыцаря" и "Братья Гримм". Не знаю, всегда была грусть в его глазах, может только я так думаю но... Жаль конечно, ему не было и 28, а был перспективным актером. Царство ему Небесное.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в новостях по НТВ был сюжет о Леджере. Оказывается, в ближайшее время он должен был сняться в социальном ролике, с призывом быть аккуратнее со снотворным и антидепрессантами.

Ирония судьбы...

Кстати, не исключено, что сейчас Леджера вознесут до небес и включат во всевозможные американские и мировые киноэнциклопедии.
Такой вариант уже был с Джеймсом Дином и Ривером Фениксом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passi' post='2393749' date='Jan 23 2008, 13:28 ']В этом году актер сыграл Джокера в продолжении "Бэтмена" - "Темный рыцарь" компании Warner Bros. - самом ожидаемом проекте года.[/quote]

Боюсь даже предположить на какую сумму нагреют руки создатели и прокатчики этого фильма теперь....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улька' post='2394333' date='Jan 23 2008, 14:58 ']Он в последнее время страдал депрессией
У него осталась маленькая дочь
Блин,не верится просто,такой классный,я его фанатка с детства,столько энергии в этом человеке было
Я не думаю,что он употреблял наркотики
Царство ему Небесное[/quote]

я тоже не верю что наркотики. если бы он употреблял наркотики, то об этом было бы известно ещё задолго до его смерти.

Link to comment
Share on other sites

И снотворное и наркотики на англ часто пишут одинакого - drugs. Вот и возникают "трудности перевода" у некоторых торопыг кое-как переводящих тексты из щападных СМИ.

Жалко парня. :(

Link to comment
Share on other sites

только что в интернете откапала инфу, что у него было на тот момент восполение лёгких... ну всё, щас начнёться спекуляция по полной программе!

Link to comment
Share on other sites

по Sky News только что показали последние новости. Говорят потребуется еще 10 дней, чтобы выявить причину смерти.

Link to comment
Share on other sites

Судьба проектов Хита Леджера
Прошло два дня с момента смерти Хита Леджера, и Голливуд пытается понять, как сложится теперь судьба двух последних проектов с участием актера. Известно, что Хит полностью завершил свою работу над «Темным рыцарем», включая озвучание фильма, но маркетологи из Warner собираются изменить рекламную кампанию, которая на ранней стадии была полностью основана на фигуре Джокера, роль которого исполнял покойный актер.

Производство картины Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнасса» остановлено. Работники, нанятые на ванкуверский этап съемок, уже уволены. Сейчас у продюсеров три варианта: заменить исполнителя главной роли; доснять фильм как есть или же вообще прекратить производство. Их выбор будет основан на решении страховой компании.

Хит Леджер был центральной фигурой картины во всех смыслах: 30 миллионов долларов в бюджет Гиллиам получил именно под его имя. Кроме Хита в фильме были задействованы Кристофер Пламмер, Том Уэйтс, Эндрю Гарфилд, Верн Троер и супермодель Лили Коул. Гиллиам собирался снять историю старинного передвижного цирка, оказывающегося в современном Лондоне. Гвоздем представления было волшебное зеркало, позволяющее перенести зрителей буквально за пределы их воображения. Пламмер играл импресарио, доктора Парнаса, а Леджер — необычного незнакомца, который присоединяется к труппе чтобы, путешествуя через параллельные миры, вырвать дочь доктора из лап дьявола в исполнении Тома Уэйтса.

Режиссер картины переживает срыв вот уже второго своего проекта. В 2001 году Терри Гиллиам начал снимать фильм «Человек, который убил Дон Кихота» с Джонни Деппом, Жаном Рошфором и Ванессой Паради, но спустя несколько дней производство было остановлено из-за болезни Рошфора — французский актер больше не мог сидеть в седле, что было необходимо для роли Дон Кихота. В недавних интервью Гиллиам говорил, что не против возродить картину, найдя замену Рошфору, если найдется надлежащее финансирование.

Смерть Леджера поставила точку на его собственном режиссерском дебюте — The Queen’s Gambit, экранизации одноименного романа Уолтера Тевиса о молодой девушке, блестяще играющей в шахматы. Главная роль была предложена нынешней номинантке на «Оскар» Эллен Пейдж. Сам Леджер, будучи неплохим игроком в шахматы, планировал ограничиться ролью второго плана. За несколько дней до начала съемок «Воображариума» Гиллиам так отозвался о работе Леджера: «Он прекрасный актер и будет отличным режиссером. Гораздо лучше меня».

Как это ни цинично, но технологии последних лет стали позволять кинематографистам выкручиваться из положения даже если один из актеров умирал во время съемок. Так было в «Гладиаторе» Ридли Скотта, когда Оливер Рид скончался, не успев завершить работу над фильмом, но благодаря компьютерным спецэффектам картина была завершена. Точно так же поступили с сериалом «Клан Сопрано» после смерти Нэнси Маршан.

Кроме вмешательства компьютеров может быть еще один выход: замена актера дублером. К примеру, финальные сцены фильма «Гигант» с Джеймсом Дином пришлось создать уже посмертно (Джеймс разбился в автокатастрофе). Режиссер Алекс Пройас использовал дублера, чтобы завершить съемки «Ворона», когда трагически погиб Брэндон Ли, лицо актера «пририсовали» при помощи спецэффектов. Смерть Джона Кэнди заставила продюсеров «Каравана на восток» прибегнуть сразу к двум способам — переписать сценарий и использовать дублера. Ривер Феникс должен был сниматься в «Интервью с вампиром», но умер на пороге клуба Джонни Деппа «Гадюшник» и продюсеры поставили ему на замену Кристиана Слэйтера. А «Шрэка» изначально озвучивал Крис Фарли, но и он скончался от передозировки наркотиков, после чего его место занял Майк Майерс, который и до сих пор остается голосом зеленого великана.

Тем временем вскрытие тела Хита Леджера, проведенное в среду в Нью-Йорке, ничего не показало. Медикам потребуется еще от 10-ти до 14 дней для проведения всех подробных анализов тканей. Пока же полиция склоняется к версии, что смерть Леджера была совершенно случайной. (с)

Link to comment
Share on other sites

А мир продолжает вертется,странно как же хрупка жизнь человеческая.
Я тут хотела бы пару фоток выложить только вот не зна как вы тут их прикрепляете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='2397576' date='Jan 24 2008, 02:42 ']Почему ты так уверена?[/quote]
он до этого расстался со своей невестой, от горя видимо так и подсел :(( хотя это не только моя версия. Судя по всему это было не просто снотворное.

Хотя даже если это было снотворное.... суицид опять таки на почве разрыва.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]Наркота, снотворное, цитрамон, какая разница. Умер хороший актер со светлым будущим, как бы иронично не звучало... Очень жаль...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Я так удивилась когда на кинопоиске прочитала эту новость. bawl: bawl:bawl:
Так жалко!! Очень перспективный был молодой актёр! bawl:
Не думаю что это из-за наркотиков, в статье было написано что от снотворного.

Link to comment
Share on other sites

буквально вчера узнал об этом
стало очень жалко
очень хорошо знал этого актера
особенно после фильма 10 причин моей ненависти он мне хорошо запомнился
аллах рехмет елесин
хорошим актером был

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2405483' date='Jan 25 2008, 14:55 ']он до этого расстался со своей невестой, от горя видимо так и подсел .[/quote]
Что-то не похоже, он до последнего дня по полной отрывался вместе с Мари-Кейт Олсен и Линдсей Лохан.

Link to comment
Share on other sites

Актёр Хит Леджер,возможно,умер естественной смертью,а не от передозировки медицинских препаратов,передает Telegraph.
28-летний актёр умер от сердечного приступа,"Теперь оказывается,что количество препаратов в организме Леджера было низким и не могло вызвать смерть.Просто сердце актёра остановилось",-сообщил источник
Как известно,первые исследования тела звезды не дали окончательных результатов.
Ожидается, что тело актёра отправят в Австралию,где он будет похоронен в своем родном городе Перт

Link to comment
Share on other sites

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть актера Хита Леджера наступила в результате медикаментозного отравления. Для выяснения этого потребовалась специальная токсикологическая экспертиза. Отравление могло наступить в результате суицида или случайной передозировки прописанных актеру лекарств, в том числе болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов. Близкие Хита Леджера считают смерть актера трагической случайностью.

"Смерть Хита Леджера наступила в результате острой интоксикации, вызванной совместным действием оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина", - сообщила представитель нью-йоркских патологоанатомов Эллен Боракоув. По ее словам, перечисленные вещества входят в составы болеутоляющих препаратов оксиконтин и гидрокодон, антидепрессантов валиум и ксанакс, а также снотворных ресторил и юнисом.

Источник:[url="http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=850062"]http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=850062[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не поняла. Он сразу столько лекарств выпил?[/quote]

Угу,у него в последнее время была бессоница жуткая+депрессия,вот и врачи выписали ему эти антидепрессанты(но не исключено,что некоторые это компоненты одного лекарства-т.е тут видимо указаны все фармокологические элементы,обаруженные в крови у покойного).
В одном из интервью он говорил,что долгое время не может уснуть,а когда принимает три таблетки снотворного засыпает на час :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Узнав эту новость ужаснулась, поистине плохо стало . Ведь актер был весьма талантливой и такой молодой, все у него было еще впереди, но смерть ..хм. Больно осознавать, когда уходят сами и столь молодые...
Хит Леджер действительно был очень талантливым актером, я его еще помню с фильма " 10 причин моей ненависти ..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кстати он получил в этом году Оскара( по смертно) за роль Джокера из фильма Бэтмен(Темный рыцарь). Многие рецензенты в своих отзывах о «Темном рыцаре» делали упор на игру актеров, особенно тепло отзываясь о безвременно ушедшем Хите Леджере, воплотившем на экране мегазлодея Джокера. Выдвигались даже версии, что, возможно, его скоропостижная смерть добавила в копилку популярности фильма немало очков.

[img]http://allcrimea.net/news/photo/big/1231751788.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 2 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 82 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 283 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 185 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...