Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть - 11


Recommended Posts

1 минуту назад, DelToro сказал:

Знаете, однозначного ответа тут нет

Объясню почему - долгие, изнурительные и монотонные диеты и тренировки быстро надоедают, плохо действуют на общее сосотояние организма. Вялость, рассеянность, раздраженность

Мы должны радоваться и получать удовольствие от всего)

Поэтому, если пойдете по принципу - есть часто и понемножку, кардио более часа, каждый прием еды растягивать и немножко недоедать, но в то же время есть, как только почувствуете голод - более лояльный путь. Из еды можно исключить стандартно мучные и сладкое и сделать перекос в сторону овощей - дело пойдет быстрее)

Главное и важное

- кардио 60+ минут - это истощение запасов гликогена, есть часто и понемножку,

- с небольшим недоеданием - это искуственное создание дефицита гликогена в организме (если очень грубо)

остальное уже на ваше усмотрение

 

 

 

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, S_a_b_i_n_a сказал:

 

за сколько часов до и через сколько часов после есть, и что лучше есть. Одни пишут, что нужно на голодный желудок и потом 2 часа не есть, другие, что надо легко перекусить быстрыми углеводами до тренировки, чтобы были силы и белково-углеводной пищей после тренировки, чтобы не начали гореть мышцы вместе с жиром. Я запуталась))) (Кстати, с силовыми я худела лет 10 назад в зале, тогда минут 20 на беговой занималась, потом силовые и в конце минут 10 велик - но это уже оффтоп тут, это в теме спорт надо 1f642.png). Сроки не особо волнуют, хотелось бы к лету, но не принципиально, главное, похудеть.

1 - с кардио вес намного легче и быстрее сбрасывается - силовые оставьте на потом)

2 - на полный желудок тренироваться сложновато будет))

3 - легкий перекус подойдет) если уж конкретно - то да, быстрые углеводы более логичны)

 

хотя, если честно, я за 50 дней сбрасывал 18-19 кг и с кябабами и со сладким (не могу я без них)))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если цель в короткий срок сбросить вес в такой значимый процент - в зале 5 мин растяжка и 60+ минут беговая либо велотренажор. В диетарной части - первое что надо сделать - это перевести трехразовое питание в 5ти или 6ти разовое, есть очень медленно (20-30 минут) и немножко недоедать каждый раз. Про силовые можно забыть на год. Силовые не для сброса веса. + использовать качественные лифтинговые кремы постоянно - день/ночь/до и после тренировок
Все остальное можно отправить на полку пылиться надолго) этот подход работает гарантированно всегда

А какие крема можете посоветовать из качественных?
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, A_Rena сказал:


А какие крема можете посоветовать из качественных?

Здравствуйте

 

Вопрос довольно сложный и не однозначный

Объясню почему

 

Лифтинг - понятие очень размытое, смотря как его понимать. Есть морщины под глазами - вследствии возрастных изменений кожа под глазами свисает и попытка "приподнять" его - для некоторых это есть так называемый лифтинг. Другой случай - свисания нет, есть впадины вглубь - выравнивание этой зоны - лифтинг. "Убрать" подбородок - лифтинг и т.д.

Все эти случаи имеют разный механизм образования и, соответсвенно, разный механизм борьбы.

Косметическая индустрия все это объеденила под названием лифтинг. Это выгодно. Это большие прибыли. В основном, производители действуют двумя путями - много дубильных веществ в составе кремов, что начнет безбожно сушить, но и стягивать кожу, придавая ему так называемый эффект лифтинга. Потребитель, видя подобный эффект стягивания, будет уверен, что есть лифтинг. Тогда как на самом деле это обманка. Другой подход еще примитивнее - латание силиконами. После нанесения крем впитается, а силиконы в его составе нет - останутся на коже и будут визуально придавать эффект сглаживания (до первого умывания). И в том и ином случаем потребитель полюбит эти средства и будет постоянно им пользоваться, не зная, что на самом деле это фикция. На коже нет никаких положительных эффектов - есть самовнушение от визуализации. Это как носить корсет или черную одежду, как перекрасить стены в белый или светлые тона. Реальность от этого не изменится. А ситуация, после пары лет использования подобных средств, неимоверно будет печальной. На каком-то этапе кожа даст агрессивный ответ на подобный уход, в виде пергаментным, утонченным, реактивным состоянием. И это в лучшем случае.

 

Давайте теперь вернемся к истокам этой беседы.

 

У нас есть цель - сбросить лишний вес.

У нас есть сопутствующая цель - подтянуть кожу, которая в результате первичной цели будет местами подвисать или не дать ей подвиснуть вообще.

Рассмотрим так называемый лифтинг с этого ракурса.

 

Первое - спорт. Бег или педали 60+ минут. 5 дней в неделю. Если есть и время и напор - можно и в зале. Но, как я заметил, для женской половины это не всегда идеальный и эффективный вариант. Причин много - трата времени на болтавню с подругами (поэтому в зал, желательно, ходить в одиночку - цель побегать или покрутить педали в течении часа - напарник тут не нужен), нехватка времени - работа, муж, дети, домашний быт и т.д. Выход - купить велотренажор, велосипед, беговую дорожку. Другой выход - приседания или аэробика два раза в течении дня, с продолжительностью в 1.5 часов.

 

Второе - питание. Советов в интернете полно. От себя лишь могу добавить есть минимум 5 раз в день - малыми порциями - с небольшим недоеданием - с растягиванием трапезы минут на 20-30 (и все это очень важно). Дополнительно могу посоветовать дважды в день, по четверть чайной ложки, дрожжи (вариант autolysat) - натуральный! источник аминокислот, витаминов группы б, макро/микроэлементов -  калий, магний, кальций, цинк, марганец, железо, медь+ стимулирует синтез собственных церамидов (что очень важно при профилактике обвисаниия кожи во время целенаправленного  сниженя веса). Идеальный продукт в данном случае. Найти его не сложно - в инет магазинах качественный будет стоить ~ 15 ман/100гр (вразы дешевле синтетических аналогов, причем в идеальной для организма пропорции и без всяких наполнителей). Прием масел, с высоки содержанием альфа и гамма линоленовых и линолевых масел (их при таком темпе организму бедет катастрофически не хватать). Это может быть смесь масел черной смородины и периллы в пропорциях 75% на 25% или 80% на 20%. Желательно с маркировкой органик, чтобы метод получения был холодный отжим (иначе можно напороться на масла, полученные экстракцией растворителями, что организму совсем не нужно). Стоимость 100гр подобной смеси тоже будет в районе 15ти манат и опять же, вразы дешевле синтетических Омега + натуральный продукт + дозы драконовые, что и нужно организму. Можно эту смесь заменить маслом Эхиума - но найти оргинал практически невозможно. Суточная доза столовая ложка дважды в день. 

 

С первой целью разобрались. Перейдем к сопутсвующим - повысить тургор кожи, не дать коже свисать и подтянуть отвисшее.

 

Здесь два мощных инструмента - лимфодренажный массаж и силовые занятия. Но нужны они на разных этапах.

 

Пока будем снижать массу до необходимого - про занятия с гантелями забываем. На этом этапе солист - лимфодренажный массаж. Он разный для разных частей тела. Но он необходим как воздух. 

Единоличным авторитетом для меня в этом вопросе - Елена Земскова.

 

 

 

Добавить особо нечего - все есть в этих двух роликах. Массаж - единственный почти стопроцентный рабочий инструмент, кроме хирургии, известный мне на сегоднящний день. Инстрементарий - смартфон, чтобы смотреть видеоролик, зеркало, ваши руки + руки помощницы (сетсра, дочь, подруга, массажист), идеальное массажное масло - камелия либо слива холодного отжима. Качественный стоит около 15 ман/100гр.

После того, как вес спустился до необходимого уровня, к массажу прибавляем занятия с гантелями. Это действенная пара во всех случаях.

 

Остались мелкие проблемы, которые так же нужно решать.

Тут кремы с одной стороны на самом последнем месте (для двух главных целей), с другой - они необходимы (чтобы решить неохваченные проблемы). Их необходимость - в первую очередь снизить на нет трансэпидермальную потерю влаги кожей (потеря влаги приводит к снижению тургора кожи и куче других проблем). В первую очередь это данные ингредиенты в креме в списке inci - это lanolin (ланолин), cera alba (beeswax, пчелиный воск), pentaclenthra sees oil (pracaxi oil, масло пентаклентра, масло пракакси) - без всяких глицерил стеаратов, ксантанов и прочей белиберды. Во вторую очередь увеличить, грубо говоря, физиологическое увлажнение - такие ингредиенты, как NaPCA, Lactic asid (эти ингредиенты составляют основу физиологического увлажнения, так называемого natural moisturizing factor). Третье - осмотическое увлажнение. Глицерин, гиалуроновая кислота - все это бред, пройденный 10 лет назад этап. Нормально все это не работает и эффект, в большинстве случаев, стримится к нулю. Здесь нужно что то очень четкое и мощное. Это гамма полиглютаминовая кислота inci; y-poliglutamic asid. Четвертое - это уже непосредственно к лифтингу - ceramide 3 он же сeramide NP он же n-stearoyl phytosphingosine; экстракты различные с заявленными лифтинг свойствами - выраженным примером может быть centella asiatica; combo oil (масло комбо - сарагидоновая кислота) + cacay oil (масло какай - транс ретиновая кислота) - это пара будет бороться со стриями.

В кремах/лосьонах/сыворотках нужны ВСЕ эти ингредиенты - в одном или разных средствах.

 

После того, как первичная цель достигнута - вес на необходимой точке, в уходв вводим работу с гантелями + вышеизложенный крем/крема меняем на составы по налаживанию кератинезации . 

 

В принципе, вот так должна выглядеть рабочая схема. 

 

 

Edited by DelToro
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Худею сейчас на японской диете ,сидела на ней 7 лет назад,хорошо скинула ,вес не возвращался .После родов теперь снова пробую вернуть свой вес)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

ой девочки((( сижу на строгой диете уже 4 дня(( всегда так худела с легкостью ( за день уходило по 400-500 гр), но в этот раз не понимаю что со мной((( за 4 дня ни гр. не снизился(( у кого-то было такое?((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем Здравствуйте ! 

Искала темку про Марафон похудения, не нашла ((( 😢 

2 года назад худела на Дюкане, сбросила 25 кг 😍 

Далее беременность, сейчас малышка на ГВ, поэтому к Дюкану не решаюсь вернуться.

Нужно сбросить 3-4 кг.

Кто организатор марафонов ? Может начнем Марафон- худеем к лету ? 😃

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...
8 часов назад, BLANJ сказал:

Кто пил тенгда плюс,напишите отзывы ,плиз

ничего пить не надо... ешьте только мясо и овощи и похудеете ни куда не денетесь...у меня знакомая так пила все что видела...в итоге сизден узаг даже в Германии не смогли спасти...

Белки и клетчатка..побольше ходить и пить воды...сама так похудела на 8 кг и уже 2 года стабильно держу свой вес...причем без спорта...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ничего пить не надо... ешьте только мясо и овощи и похудеете ни куда не денетесь...у меня знакомая так пила все что видела...в итоге сизден узаг даже в Германии не смогли спасти...
Белки и клетчатка..побольше ходить и пить воды...сама так похудела на 8 кг и уже 2 года стабильно держу свой вес...причем без спорта...

Не получается увы((
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, BLANJ сказал:

Кто пил тенгда плюс,напишите отзывы ,плиз

не пейте эту гадость ! только правильное питание -получится если есть цель!

Link to comment
Share on other sites

не пейте эту гадость ! только правильное питание -получится если есть цель!

Цель есть,но пп не получается. Туговато со временем. Да еще и продукты нужны для пп,где мне их доставать. А капсулы для похудения-глотнула и готово)))
Link to comment
Share on other sites

Только что, BLANJ сказал:


Цель есть,но пп не получается. Туговато со временем. Да еще и продукты нужны для пп,где мне их доставать. А капсулы для похудения-глотнула и готово)))

это не выход ) продукты для ПП не так и сложно .я готовлю сразу на неделю складываю в контейнера и не заморачиваюсь )-Главное отучить себя перекусам ! и убрать все сладкое и мучное!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это не выход ) продукты для ПП не так и сложно .я готовлю сразу на неделю складываю в контейнера и не заморачиваюсь )-Главное отучить себя перекусам ! и убрать все сладкое и мучное!

Вот убрать сладкое и мучное не всегда получается. А так после 6 не ем уже
Link to comment
Share on other sites

Только что, BLANJ сказал:


Вот убрать сладкое и мучное не всегда получается. А так после 6 не ем уже

после 6 не есть не вариант-надо есть ! но не поже 3-4 часа до сна.ну если вы едите сладкое и мучное -то не похудеете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

после 6 не есть не вариант-надо есть ! но не поже 3-4 часа до сна.ну если вы едите сладкое и мучное -то не похудеете

Я стараюсь. Больше сладкое не покупаю. Не знаю насколько меня хватит)
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Inara86 said:

ничего пить не надо... ешьте только мясо и овощи и похудеете ни куда не денетесь...у меня знакомая так пила все что видела...в итоге сизден узаг даже в Германии не смогли спасти...

Белки и клетчатка..побольше ходить и пить воды...сама так похудела на 8 кг и уже 2 года стабильно держу свой вес...причем без спорта...

простите,а что ваща знакомая пила?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BLANJ said:


Цель есть,но пп не получается. Туговато со временем. Да еще и продукты нужны для пп,где мне их доставать. А капсулы для похудения-глотнула и готово)))

вы не будете пить таблетки всю жизнь.

а аппетит вернется,как только вы их бросите. поверьте мне) я кучу всего перепробовала))

если вы не научитесь обманывать свой аппетит ничего не выйдет. 

не доедайте до конца-это первое. даже конфету не ешьте до конца. выбрасывайте. да,будут говорить, исрафчылыг, но делайте именно так.

устраивайте себе разгрузочный день. всего 1 раз в неделю.

и вы увидите, как процесс пойдет. 

для пп ничего особенного не нужно-проще простого. вареная кура,творог,кефир,овощи, вареные яйца

 и вообще. не нужно пп. просто контролируйте себя. думайте,прежде чем положить еду в рот.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вы не будете пить таблетки всю жизнь.
а аппетит вернется,как только вы их бросите. поверьте мне) я кучу всего перепробовала))
если вы не научитесь обманывать свой аппетит ничего не выйдет. 
не доедайте до конца-это первое. даже конфету не ешьте до конца. выбрасывайте. да,будут говорить, исрафчылыг, но делайте именно так.
устраивайте себе разгрузочный день. всего 1 раз в неделю.
и вы увидите, как процесс пойдет. 
для пп ничего особенного не нужно-проще простого. вареная кура,творог,кефир,овощи, вареные яйца
 и вообще. не нужно пп. просто контролируйте себя. думайте,прежде чем положить еду в рот.

Я постараюсь. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто недавно сидел на японской диете? Сколько скинули? После гормонального лечения поправилась на 22 кг на ПП похудела на 8, очень медленно идёт процесс. Знаю вредно но сил и терпения уже нет - от веса болят ноги и спина

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 30.08.2017 at 1:38 PM, petite amie said:

Девочки кто недавно сидел на японской диете? Сколько скинули? После гормонального лечения поправилась на 22 кг на ПП похудела на 8, очень медленно идёт процесс. Знаю вредно но сил и терпения уже нет - от веса болят ноги и спина

 

люблю японскую. хорошо скидывается. у менянебольшой  лишний вес- 3-5 кг.

около 3-4 кг скидываю за 2 недели, если не срываюсь на вредности. и завтрак меняю. завтракаю творогом или фруктами. 

проблема та же. как начинаете питаться привычным образом, все возвращается

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

мне очень помогает гречневая диета. Но нужна воля сила. А также убрала сладкое вплоть до карамельных конфет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 18.10.2017 в 14:39, fidan20 сказал:

Диета или правильное питание...не знаю как хотите называйте, но жить без масла и соли можно))))

за 3 месяца

питание гречка, перловка, булгур, отварное яйцо, грудинка, чобан салаты и все это с гатыгом, айраном, творогом, , овощной суп на чистом курином бульене с овощями кроме кортошки.

 

Кортошка, мучное, сладкое, даже горький шоколад, жирное полностью исключила из рациона))))

22528022_1238418582930615_6850048780376759663_n.jpg

Умница Наза я тоже на пп похудела на 5 кг потом отдых и другие соблазны обратно набрала 2 кг) но если иметь силу волю то реально не голодая на пп можно хорошенько похудеть и ещё я заметила что если отказаться от ужина то есть утром овсянка без ничего днём нормально пообедать а потом только фрукты и овощи то можно медленно но верно похудеть я щас 70 кг хочу 67 кг быть правда с моим ростом 158 я должна весить также но мне так сильно худеть не подходит)) с дочкой была 67 пошла рожать 85 за 2 месяца все скинула а щас кушать нормально не могу особенно по вечерам по ходу 2 ребёнок хочет видеть стройную мамочку)) тошнит от белого хлеба от шоколада от жирной еды иногда себя жалко становится))) Аллах сенеде башга арзусунда олан гызларада бебиш гисмет елесин Наза ты очень хорошая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kortoshka fiquranin  en boyuk dushmanidi.

gunorta da seher de her shey yagsiz duzsuz shirinsiz.axsham ni v koem sluchae meyve olmaz.

Allah butun balalari saxlasin.

menim boyum 171.ideal chekiye dushmek meqsedim yoxdu.sadece imkanim chatdigi geder ozumu yeyib ichmekden qoruyuram.

Ve biz medemizi kontrol edirik medemiz bizi yox filosofiyasini anlamaq ariqlamaga  daha da komek edir.

Chox sag ol.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы похудеть быстро, нужно подходить к вопросу комплексно. То есть, менять питание, больше двигаться, и массажами не пренебрегать. Если не будете сачковать, то уже через пару недель увидите изменения) А чтобы похудеть навсегда, нужно соответственно изменить образ жизни - не получится продолжать есть плюшки, сидя на диване, и оставаться стройной. Это все знают, прописные истины же... но всегда хочется надеяться на чудо) 

Link to comment
Share on other sites

Мне предлагают похудение с Гербалайф. Пить по утрам их коктейль и придерживаться строгой диете. Но что то боязно мне. Кто нибудь худел по их методике? И самое главное кг не возвращаются?

Link to comment
Share on other sites

Мне предлагают похудение с Гербалайф. Пить по утрам их коктейль и придерживаться строгой диете. Но что то боязно мне. Кто нибудь худел по их методике? И самое главное кг не возвращаются?

На строгой диете и без Гербалайфа похудеете))))ЛОХОТРОН[emoji8]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2017 в 18:12, Гюльнара 29a сказал:

Мне предлагают похудение с Гербалайф. Пить по утрам их коктейль и придерживаться строгой диете. Но что то боязно мне. Кто нибудь худел по их методике? И самое главное кг не возвращаются?

ni v koem sluchae.Oz elinizle olyumunuze pul odemeyin.

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

В 10/18/2017 в 13:39, fidan20 сказал:

Диета или правильное питание...не знаю как хотите называйте, но жить без масла и соли можно))))

за 3 месяца

питание гречка, перловка, булгур, отварное яйцо, грудинка, чобан салаты и все это с гатыгом, айраном, творогом, , овощной суп на чистом курином бульене с овощями кроме кортошки.

 

Кортошка, мучное, сладкое, даже горький шоколад, жирное полностью исключила из рациона))))

22528022_1238418582930615_6850048780376759663_n.jpg

супер Фидан)) просто шикарно

Так держать! Уважение большое)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 692 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...