Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
Wolf64

Шахматы

Recommended Posts

32 минуты назад, MilanEllo сказал:

Не узнавал.

Вообще, удивительно, что до сих пор не придумали блутуз доски связанные с часами и не выпустили их на продажу по сносной цене.

Edited by Samosval

14 минуты назад, Samosval сказал:

Вообще, удивительно, что до сих пор не придумали блутуз доски связанные с часами и не выпустили их на продажу по сносной цене.

Придумали, но цена не сносная)

1 минуту назад, MilanEllo сказал:

Придумали, но цена не сносная.

Например.

2 минуты назад, Samosval сказал:

Например.

Немного соврал.

Часы с доской связываются с помощью кабеля, но всё равно, очень удобно. В том смысле, что игроку не надо записывать ходы. Компьютер сам фиксирует, в какое время был произведен ход.

https://купитьшахматы.рф/шахматы/электронные/dgt-bluetooth-usb/

10 минут назад, MilanEllo сказал:

Часы с доской связываются с помощью кабеля, но всё равно, очень удобно. В том смысле, что игроку не надо записывать ходы. Компьютер сам фиксирует, в какое время был произведен ход.

https://купитьшахматы.рф/шахматы/электронные/dgt-bluetooth-usb/

Эту я видел до вас. Но это усложненная версия с компьютером записывающем ходы и прочее. Я думал есть попроще - просто тонкая сенсорная доска передающая ходы на часы которые переключаются.

5 минут назад, Samosval сказал:

Эту я видел до вас. Но это усложненная версия с компьютером записывающем ходы и прочее. Я думал есть попроще - просто тонкая сенсорная доска передающая ходы на часы которые переключаются.

Как только повстречаю упрощенную версию, обязательно сообщу об этом тут.

8 минут назад, MilanEllo сказал:

Только без проводов (т.е. по блутуз).

3 часа назад, muzzy555 сказал:

Да, например, интересная борьба на молодежном чемпионате Европы. Хорошие шансы на победу имеют Аян, Гёвхяр и Джахандар.

Аян и Джахандар, набрав по 8 из 9-и, стали чемпионами Европы! Поздравляю ребят, их родителей и тренеров!

• Upvote 2

14 часа назад, MilanEllo сказал:

Тут вроде написано, что ваши часы совместимы с сенсорной доской после чего сделанные на доске ходы будут переключать часы. Вы не пробовали на такой доске?

2 часа назад, Samosval сказал:

Тут вроде написано, что ваши часы совместимы с сенсорной доской после чего сделанные на доске ходы будут переключать часы. Вы не пробовали на такой доске?

В моем наборе другие часы, простые, электронные, без возможности подключения к доске.

B7EB281A-EE9B-488F-A983-A529CD42F116.jpeg

2 часа назад, MilanEllo сказал:

В моем наборе другие часы, простые, электронные, без возможности подключения к доске.

Если в ваших часах есть какая-то прорезь для примема блутуз сигнала, значит они работают в двух режимах - механическом и блутуз. Тогда вам просто доску надо поменять на сенсорную. В инструкции на этот счет ничего не написано?

Edited by Samosval

Кто знает, можно ли получить штучную фигуру из другого комплекта?

Мне нравятся эти фигуры. Но тут один недостаток - ладья по высоте ниже двух фигур, которые ниже неё по рангу (т.е. слабее по силе - коня и слона). Это я считаю неприемлемым и вообще, это распространенная ошибка изготовителей. Из-за дискомфорта я просто не смогу играть. Короче, нужна точно такая же по цвету и виду ладья (2 штуки, точнее), но побольше диаметром поддона и высотой. Я считаю, для показанного комплекта правильнee хотя-бы диаметр 28 мм и высота 60 мм.

Edited by Samosval

В 30.08.2018 в 11:33, MilanEllo сказал:

B7EB281A-EE9B-488F-A983-A529CD42F116.jpeg

Кстати, в ваших часах есть подсветкa? Чтобы в сумерки или ночное время было видно.

5 минут назад, Samosval сказал:

Кстати, в ваших часах есть подсветкa? Чтобы в сумерки или ночное время было видно.

Не знаю даже. Не проверяли на наличие. Спрошу у племянника по ватсапу, напишу тут его ответ.

20 часов назад, MilanEllo сказал:

Не знаю даже. Не проверяли на наличие. Спрошу у племянника по ватсапу, напишу тут его ответ.

А как понимать в описании "Cовместимо с Windows XP и выше"?

36 минут назад, Samosval сказал:

А как понимать в описании "Cовместимо с Windows XP и выше"?

Значит так: Подсветки в часах нет. Но это не точно)) Возможно, что племянник не нашел существующий способ включения подсветки) да и я не заморачивался по поводу подсветки, пока набор был у меня)

Что касается совместимости с windows xp: это, я думаю, касается программы (уроки/тренировки по шахматам) что в cd, который в свою очередь, является частью комплекта.

11 минуту назад, MilanEllo сказал:

Что касается совместимости с windows xp: это, я думаю, касается программы (уроки/тренировки по шахматам) что в cd, который в свою очередь, является частью комплекта.

А я подумал совместимость с Виндой это типа соединил доску с ноутбуком и диаграмма и время видно (и оно переключается).

Я с wholesalechess.com никогда не заказывал т.к. нет банковской карты. Но спросил у того кто выполняет заказы из США о стоимости этого набора. Ответ был: со всеми надбавками и прочими расходами 48$. Это нормально или чересчур вздутая цена?

А выше кто-то сказал, что доставка составляет копейки...

В 01.09.2018 в 11:34, MilanEllo сказал:

Подсветки в часах нет. Но это не точно.

Упомянутый набор выпускается только в таком (стандартном) виде или есть размером побольше? Bысота короля у вас 3,5" (8,9 см). Искал на 1-2 см выше, но не нашел.

34 минуты назад, Samosval сказал:

Упомянутый набор выпускается только в таком (стандартном) виде или есть размером побольше? Bысота короля у вас 3,5" (8,9 см). Искал на 1-2 см выше, но не нашел.

Стандартный вид. Фигуры и доска, во всех комплектах одинаковые.

В 04.09.2018 в 11:32, MilanEllo сказал:

Стандартный вид. Фигуры и доска, во всех комплектах одинаковые.

А можно для вашего набора использовать Buetooth доски ? Тогда наверное и часы надо менять на подобные .

Edited by Samosval

3 минуты назад, Samosval сказал:

А можно для вашего набора использовать Buetooth доски ?

Нет. К таким доскам, если не ошибаюсь, особые фигуры прилагаются, с датчиками или что то вроде того.

Нет. К таким доскам, если не ошибаюсь, особые фигуры прилагаются, с датчиками или что то вроде того.

Мне кажется, не фигуры главное, а именно доска. То есть, прикосновение пальцем или другим предметом (необязательно шахматной фигуры) к определенной клетке показывает на часах cаму клетку. Но я не вижу в ролике обозначения фигуры.

Скорее всего, то, что я имею ввиду возможно в таком наборе. Но цену что-то не нашел.

Edited by Samosval

10 минут назад, Samosval сказал:

Мне кажется, не фигуры главное, а именно доска. То есть, прикосновение пальцем или другим предметом (необязательно шахматной фигуры) к определенной клетке показывает на часах cаму клетку. Но я не вижу в ролике обозначения фигуры.

http://www.digitalgametechnology.com/index.php/products/eboard-chess-sets

Не, для такой доски, нужны особые, электронные фигуры. Ссылка на них выше, с того же сайта.

3 минуты назад, MilanEllo сказал:

http://www.digitalgametechnology.com/index.php/products/eboard-chess-sets

Не, для такой доски, нужны особые, электронные фигуры. Ссылка на них выше, с того же сайта.

Но конкретного набора с подобными фигурами и умной (блутуз) доской я не вижу.

39 минут назад, Samosval сказал:

Но конкретного набора с подобными фигурами и умной (блутуз) доской я не вижу.

Кажется DGT продают доски и фигуры по отдельности. То есть нет конкретного набора.

1 час назад, MilanEllo сказал:

Кажется DGT продают доски и фигуры по отдельности. То есть нет конкретного набора.

Если сложить умные доску, фигуры и часы сколько получится?

8 минут назад, Samosval сказал:

Если сложить умные доску, фигуры и часы сколько получится?

Там разные доски и разные фигуры. Выберите, сложите цены +доставка и получите результат)

Edited by MilanEllo

7 минут назад, MilanEllo сказал:

Там разные доски и разные фигуры. Выберите, сложите цены +доставка и получите результат)

Чего-то я запутался. Примерно такие фигуры как в вашем наборе + соответствующая по размеру, но блутуз доска и часы по вашим подсчетам сколько вышло?

Чего-то я запутался. Примерно такие фигуры как в вашем наборе + соответствующая по размеру, но блутуз доска и часы по вашим подсчетам сколько вышло?

Я не рассчитывал на такое сочетание, поэтому и не считал.

Мои фигуры (те что в наборе DGT) не электронные, а обычные. Это означает, что не будет ни какой разницы, используй мои фигуры на блутуз доске или на обычной. И фигуры и доска, должны быть электронными, что бы получить то, что вы желаете.

Только что, MilanEllo сказал:

Я не рассчитывал на такое сочетание, поэтому и не считал.

Мои фигуры (те что в наборе DGT) не электронные, а обычные. Это означает, что не будет ни какой разницы, используй мои фигуры на блутуз доске или на обычной. И фигуры и доска, должны быть электронными, что бы получить то, что вы желаете.

Наверное это обойдется в несколько сотен $.

4 минуты назад, Samosval сказал:

Наверное это обойдется в несколько сотен $.

100%

Только что, MilanEllo сказал:

100%

А интересно в нашем клубе или у кого-то в городе такие есть?

А интересно в нашем клубе или у кого-то в городе такие есть?

Есть. В шахматной школе, что возле аздрамовского круга. Лично видел.

Но продают ли их, вот в чем вопрос. Зайдите, спросите, авось продадут. Возможно по цене ниже рыночной... ибо им обходится даром. Спишут как "пришли в негодность" и продадут вам.

Есть. В шахматной школе, что возле аздрамовского круга. Лично видел.

Но продают ли их, вот в чем вопрос. Зайдите, спросите, авось продадут. Возможно по цене ниже рыночной... ибо им обходится даром. Спишут как "пришли в негодность" и продадут вам.

А интересно, в нашем клубе бывает "Дни открытых дверей", когда можно прийти и бесплатно поиграть на такой доске?

20 минут назад, Samosval сказал:

А интересно, в нашем клубе бывает "Дни открытых дверей", когда можно прийти и бесплатно поиграть на такой доске?

Может быть, но скорее всего -нет. На таких досках, играются турниры городского и республиканского уровней.

Может быть, но скорее всего -нет. На таких досках, играются турниры городского и республиканского уровней.

А почему в матчах на первенство мира и других супертурнирах используются обычные часы по которым нужно нажимать пальцем?

2 hours ago, Samosval said:

А почему в матчах на первенство мира и других супертурнирах используются обычные часы по которым нужно нажимать пальцем?

Это часть правил шахмат, что должны быть часы по которым надо нажимать.

В 05.09.2018 в 19:59, MilanEllo сказал:

DGT

Вы могли-бы у товарища (которому подарили) спросить подробные параметры каждой фигуры вашего набора? А то на сайте кроме короля о других фигурах никакой информации. Интересует высота и диаметр всех фигур (и не помешает сторону ячейки). Желательно, замер проводить глядя в лупу (для точности в миллиметрах).

3 часа назад, Samosval сказал:

Вы могли-бы у товарища (которому подарили) спросить подробные параметры каждой фигуры вашего набора? А то на сайте кроме короля о других фигурах никакой информации. Интересует высота и диаметр всех фигур (и не помешает сторону ячейки). Желательно, замер проводить глядя в лупу (для точности в миллиметрах).

Ok, попрошу.

On 8/21/2018 at 8:58 PM, Samosval said:

camex.az выполняет заказы с любых интернет магазинов всех стран?

Виниловая доска, если я правильно понял, это сворачиваемая, как скaтерть. С такой сидеть в парке на подкошенной скамейке и играть будет неудобно (особенно при ветре). Другое дело, если под виниловой поверхностью более плотный материал - картон или что-то в этом роде (картонная кстати хороша, только если много и сильно стукать или волочить фигурами, конечно износится).

Эта доска приятная, по виду больше напоминает дерево и непонятно она складывается или сворачивается. Со временем, интересно, цвета высветляться?

Уважаемый Клиент, 

Оформить заказ, Вы сможете из любого сайта, если данный сайт принимает Вашу кредитную карточку и доставляет на адрес, который Вы указываете при заказе. 

В перевозке данного товара из  любой страны нет никих проблем. Вы сможете успешно оформить заказ! 

С Уважением, Camex.az

6 часов назад, Camex LLC сказал:

Уважаемый Клиент, 

Оформить заказ, Вы сможете из любого сайта, если данный сайт принимает Вашу кредитную карточку и доставляет на адрес, который Вы указываете при заказе. 

В перевозке данного товара из  любой страны нет никих проблем. Вы сможете успешно оформить заказ! 

С Уважением, Camex.az

Вьетнамский интернет магазин, предоставляет доставку в Австралию, Бразилию и Мозамбик.

Через вашу компанию, можно доставить  в Азербайджан товар в виде шахматного набора, приобретенного в вышеописанном вьетнамском интернет магазине?

Если нет, то чем вам не понравился мой ответ юзеру?

В 22.08.2018 в 18:42, MilanEllo сказал:

Нет, не всех. Можно заказать в тех магазинах, где имеется доставка в следующие страны: США, Англия, Германия, Россия, Турция, ОАЭ, Китай.

+еще Корея (предположу что Южная)

В 07.09.2018 в 08:20, Samosval сказал:

Король: высота: 85мм.; диаметр основания: 38мм

Ферзь: 75мм.; 35мм.

Ладья: 52мм.; 32мм.

Слон: 67мм.; 32мм.

Конь: 58мм.; 32мм.

Пешка: 45мм.; 25мм.

Клетка: 48мм. на 48мм.

D537C988-84DB-40FE-9834-43734FA253CB.jpeg

541F9490-4F1A-4B69-A16F-14399EE49F63.jpeg

1529C245-D0E6-4BC6-A6E9-76F7DD3B1E2E.jpeg

E7D6356D-009D-40CE-A687-127B6FC030C4.jpeg

673202B2-E2C4-4DE2-BDF3-7EF48D7B00E3.jpeg

95373213-79C5-4639-9BF7-E2E3EB8CEA52.jpeg

1C53DE65-BEA7-4423-8322-E7BB1FDA875E.jpeg

503A1902-F55B-4E2F-BD1E-AD634F164DB7.jpeg

AF74C060-969D-4060-BC5A-735461EF07C5.jpeg

2CBF2DEB-C0F7-479F-9D43-05382B48C01F.jpeg

1 час назад, MilanEllo сказал:

Король: высота: 85мм.; диаметр основания: 38мм

Ферзь: 75мм.; 35мм.

Ладья: 52мм.; 32мм.

Слон: 67мм.; 32мм.

Конь: 58мм.; 32мм.

Пешка: 45мм.; 25мм.

Клетка: 48мм. на 48мм.

Благодарю, все как надо. Я уже заказал.

Только что, Samosval сказал:

Благодарю, все как надо. Я уже заказал.

Какие?

Какие?

Именно такие. А что?

4 минуты назад, Samosval сказал:

Именно такие. А что?

Интересно было узнать.

Хороший выбор. Фигуры утяжеленные, с ними удобно играть.

11 час назад, MilanEllo сказал:

Интересно было узнать.

Хороший выбор. Фигуры утяжеленные, с ними удобно играть.

Скорее всего. фигуры вашего наборa скопированы с этого . И по размеру они почти сходятся. Только жаль, что у вас цвет чисто белый, а хотелось-бы ближе к дереву (желтому), как на ибэе. Интересно, перекрасить можно в желтый (и чем)?

P.S. У вашей лошади, кстати, тоже такие зубы? Это называется свирепый конь.

Staunton.png

38 минут назад, Samosval сказал:

Скорее всего. фигуры вашего наборa скопированы с этого . И по размеру они почти сходятся. Только жаль, что у вас цвет чисто белый, а хотелось-бы ближе к дереву (желтому), как на ибэе. Интересно, перекрасить можно в желтый (и чем)?

P.S. У вашей лошади, кстати, тоже такие зубы? Это называется свирепый конь.

Да, есть сходства в наборах, но мои не на столько детализированы)

Перекрасить, наверное можно как то, но я бы не заморачивался. Есть большой шанс испортить, и не важно, самим покрасить или доверить нашим «профессионалам», если такие вообще имеются)

посоветуйте пожалуйста учительницу знающей русский язык

ну может кто то прочтет я редко бываю здесь оставлю контакты

0505544551 

похоже у нас слабое звено Тима. Вчера ничья без всяких шансов на победу против игрока с рейтингом 2376, сегодня упустил выигрыш против Годены (2501). Остается надеяться, что не будет проигрывать и просто не сконцентрировался. Хотя Рауф тоже сегодня много чудил, но все же выиграл, а Шах похоже тоже на расслабоне вышел.

Но пока неплохо. 2 матча выиграно, правда соперники были довольно слабые, как и всегда в начале Олимпиады.  

• Upvote 1

Да, посмотрим. Сможем ли мы, наконец, проявить себыя на Олимпиаде. 

В принципе, предпосылки неплохие: победители последнего командного ЧЕ, Шахрияр в лучшей форме, Рауф с Эльтаджем в практически лучшей своей форме, Найдич последние месяцы играл стабильно и увеличивал рейтинг. Только Теймур не внушает доверия: мало игровой практики, мало успехов. Я бы наверное предпочёл Гадира, который судя по последним результатам и текущему рейтингу также находится в своей самой лучшей форме за всю карьеру. Вот Гадира в качестве капитана представить куда сложнее.. 

Пока все неплохо, но игра Шаха настораживает. 2 ничьи с не самыми сильными противниками. Надеюсь просто бережет силы, т.к. судьбу матчей решали и без его побед. 

У девушек тоже пока все отлично. Сегодня должны были опять выигрывать в сухую, но Гюнай в выигранной позиции начала чудить и в итоге проиграла, хотя пару раз соперница давала ей шанс.

Edited by alt_ripple

Да, надеюсь, что у Шаха все в порядке и он не переутомился от последних насыщенных месяцев. 

Завтра уже первый серьёзный экзамен- играем с англичанами. Интересно, какой будет рассадка и ставят ли на Теймура как игрока основной 4-ки. 

Девушки, в свою очередь, сойдутся с американками- тоже интересно, по рейтингу очень равные сборные. Женская сборная радует результативностью: кроме Гюнай, у всех одни победы.

Edited by Orkhan

В 15.09.2018 в 11:22, MilanEllo сказал:

Да, есть сходства в наборах, но мои не на столько детализированы)

Перекрасить, наверное можно как то, но я бы не заморачивался. Есть большой шанс испортить, и не важно, самим покрасить или доверить нашим «профессионалам», если такие вообще имеются)

Между прочим, завтра я получу этот набор (посылка уже прибыла).

• Upvote 1

1 минуту назад, Samosval сказал:

Между прочим, завтра я получу этот набор (посылка уже прибыла).

Будем ждать фоток)

а говорят, что никакой поддержки и никаких бонусов ...

Батуми: Маир Мамедов вручил всем командам из Грузии и Азербайджана дорогие подарки

http://chess-news.ru/node/25103