Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Lorinser

Honda S2000

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, я так и не могу определится какую машину купить, хочется что-то оригинальное.. Нравится Honda S2000. Кто что может сказать об этой модели? Во сколько обойдется привезти её?
Заранее спасибо..

Классная машина. Разгон что надо. На драге перед моими глазами он не по децки порвал бмв е39 540.
Цену не могу сказать. В районе 35000 евро должно быть если не ощибаюсь.

Та самая S2000 Атмо!

А 95 бензин подойдёт? т.е. проблем не будет потом?

Ну там Атмо., АИ98 соответственно двиг будет жить не долго :(

С 95-м бензином она конечно не будет выдавать стоковых параметров, но по любому будет достаточно быстрой что бы пройти и 540 и Х5 4.8 и много чего еще... По мне, так лучьше Лансер Эво взять! ;)

Момент таков, тяги у движка маловато так что чтоб порвать 540 нужно уметь правильно и точно переключать АКПП! Я за Форестер 2.5XT MКПП 0-100км 6 сек(скоб на бордюр залазить было легко)

[quote name='бимеровод' post='2378287' date='Jan 20 2008, 14:48 ']С 95-м бензином она конечно не будет выдавать стоковых параметров, но по любому будет достаточно быстрой что бы пройти и 540 и Х5 4.8 и много чего еще... По мне, так лучьше Лансер Эво взять! ;)[/quote]
Если не ошибаюсь EVO дороже где то на 10 000

Иво вообще умрёт быстро! Там ресурс очень маленький.

WRX работает на 95 :) да и гарантию можно получить у Дистрибьютора.

Не могли бы нормальный мотор выпустить... ) То атмосфер, то ротор то ещё что то )

у моего друга в Баку s2000, вроде не жалуется... и на драгах рвёт многих =)

[quote name='un1xo1d' post='2378357' date='Jan 20 2008, 15:09 ']у моего друга в Баку s2000, вроде не жалуется... и на драгах рвёт многих =)[/quote]
700?
Фото его машины вывесил чуть выше :morqqqq:

Примерно сколько км выдержит мотор на нашем бензине с добавками?

А мне посчастливилось однажды погонять на ней в германии. У меня был шок когда я узнал что
у нее 2-х литровый мотор. к тому же без наддува. По моему наш бензин конкретно накроет его. суперфорсированный мотор очень требователен к качеству топлива

[quote name='NITRO' post='2379432' date='Jan 20 2008, 19:59 ']А мне посчастливилось однажды погонять на ней в германии. У меня был шок когда я узнал что
у нее 2-х литровый мотор. к тому же без наддува. По моему наш бензин конкретно накроет его. суперфорсированный мотор очень требователен к качеству топлива[/quote]
А у Mazda RX-8 вообще 1.3 литра, выдаёт 231 HP. Я думаю S2000 порвёт RX-8.

[quote name='Lorinser' post='2379486' date='Jan 20 2008, 20:10 ']А у Mazda RX-8 вообще 1.3 литра, выдаёт 231 HP. Я думаю S2000 порвёт RX-8.[/quote]
У S2000 240л/с. надо поискать на YOUTUBE может есть че то

[quote name='NITRO' post='2380028' date='Jan 20 2008, 22:36 ']У S2000 240л/с. надо поискать на YOUTUBE может есть че то[/quote]
Да, и вес меньше.

[quote name='T_34' post='2378402' date='Jan 20 2008, 15:25 ']700?
Фото его машины вывесил чуть выше :morqqqq:[/quote]

вы знакомы с хозяином? его зовут С....н ?

Да, знаком :)
модер Гауди на этой Хонде порвал кажись заряженную версию Ауди ТТ 1.8Т

да, мы все с ним знакомы )

вся прелесть S2000 в том, чтобы хорошо разгоняться и чувствовать машину, нужно ездить на максимальных оборотах 8-9 тыс, так как наибольший крутящий момент и мощность выдаются именно после 8 тыс.
звук на высоких оборотах вообще супер!

Насчет звука согласен, он нечто!

[quote name='X-Theaf' post='2381566' date='Jan 21 2008, 10:58 ']Насчет звука согласен, он нечто![/quote]
Да! Как и RX-8! Если честно RX-8 мне больше нравится, особенно двери.

[quote name='Lorinser' post='2382423' date='Jan 21 2008, 13:07 ']Да! Как и RX-8! Если честно RX-8 мне больше нравится, особенно двери.[/quote]

у RX-8 тоже очень интересный звук, когда внутри находишься. кто помнит троллейбусы Шкода? )

[quote name='Lorinser' post='2379486' date='Jan 20 2008, 20:10 ']А у Mazda RX-8 вообще 1.3 литра, выдаёт 231 HP. Я думаю S2000 порвёт RX-8.[/quote]
Не путайте роторный двигатель с обычным поршневым.

[quote name='Lorinser' post='2378340' date='Jan 20 2008, 15:02 ']Не могли бы нормальный мотор выпустить... ) То атмосфер, то ротор то ещё что то )[/quote]
Нормальный, это и есть атмосферный, т.е. без турбонагнетателя.

Что лучше по практичности, атмосфер или ротор? Какой быстрее изнашивается?

[quote name='Gaudi' post='2384317' date='Jan 21 2008, 17:35 ']Нормальный, это и есть атмосферный, т.е. без турбонагнетателя.[/quote]
Если честно про атмосферный двигатель первый раз слышу. Дело в том, что как говорили выше, они быстро изнашиваются.. :(

люди, что с вами? )

атмосферник - это и есть обычный двигатель, без наддува и т.п.

т.е. тот который стоит на 80% автомобилей.

[quote name='T_34' post='2381232' date='Jan 21 2008, 09:32 ']Да, знаком :)
модер Гауди на этой Хонде порвал кажись заряженную версию Ауди ТТ 1.8Т[/quote]

[quote name='RS 6' post='2381237' date='Jan 21 2008, 09:33 ']да, мы все с ним знакомы )
вся прелесть S2000 в том, чтобы хорошо разгоняться и чувствовать машину, нужно ездить на максимальных оборотах 8-9 тыс, так как наибольший крутящий момент и мощность выдаются именно после 8 тыс.
звук на высоких оборотах вообще супер![/quote]

да уж =) мир маленький ... я думал в Баку таких машин будет несколько... оказалось, он один хозяин =) но сделал он выбор правильный, ибо Хонда, есть Хонда =) сам владею Хондой в Стамбуле...

атмосферный, еле ады юстюнде... на атмосферном давлении, т.е. без всяких турбо и компрессоров...
просто мотор от Хонды :morqqqq:gizildish VTEC II.

[quote name='RS 6' post='2385879' date='Jan 22 2008, 00:27 ']люди, что с вами? )
атмосферник - это и есть обычный двигатель, без наддува и т.п.
т.е. тот который стоит на 80% автомобилей.[/quote]
:) Почему тогда 98 бензин требует? )

многие современные машини требуют 98, и чё? )

[quote name='un1xo1d' post='2385964' date='Jan 22 2008, 00:46 ']многие современные машини требуют 98, и чё? )[/quote]
Ничего, просто нам не выгодно! :madd::)

[quote name='Lorinser' post='2384337' date='Jan 21 2008, 17:39 ']Что лучше по практичности, атмосфер или ротор? Какой быстрее изнашивается?[/quote]

Практичный атмосферный , РПД изнашивается после 200 000 км

98 требует из за высокой степени форсировки, из за высоких оборотов!

Т34

Гауди не порвал конечно, но обошел ТТ 225 л.с.

наиболее интересны были заезды S2000 с Impreza WRX, где оба выиграли по 2 раза

РС для меня пой Брат самый крутой и точка.
Насчет заезда S2000 с Impreza WRX то и в самом деле было интересно.

[quote name='Nicik001' post='2386400' date='Jan 22 2008, 03:01 ']Практичный атмосферный , РПД изнашивается после 200 000 км[/quote]
200 000 неплохо:) радует!

[quote name='RS 6' post='2386773' date='Jan 22 2008, 10:06 ']98 требует из за высокой степени форсировки, из за высоких оборотов!
Т34

Гауди не порвал конечно, но обошел ТТ 225 л.с.

наиболее интересны были заезды S2000 с Impreza WRX, где оба выиграли по 2 раза[/quote]
Я же писал впоследствии, что порвал бы эту хонду если бы сидел за рулем ТТхи. Все от вождения зависит :morqqqq: . хотя из-за тебя я стартанул плохо.

[quote name='Lorinser' post='2376146' date='Jan 19 2008, 11:41 ']Уважаемые форумчане, я так и не могу определится какую машину купить, хочется что-то оригинальное.. Нравится Honda S2000. Кто что может сказать об этой модели? Во сколько обойдется привезти её?
Заранее спасибо..[/quote]
Всегда помните, что это вторая машина, со своей резиной.

[quote name='T_34' post='2378294' date='Jan 20 2008, 15:51 ']Момент таков, тяги у движка маловато так что чтоб порвать 540 нужно уметь правильно и точно переключать [b]АКПП[/b]! Я за Форестер 2.5XT MКПП 0-100км 6 сек(скоб на бордюр залазить было легко)[/quote]

Вы хотели сказать МКПП.На S2k никогда не стояла АКПП
[quote name='T_34' post='2378312' date='Jan 20 2008, 15:55 ']Иво вообще умрёт быстро! Там ресурс очень маленький.[/quote]

НА Эво - один из самых долговечных и лучших двигателей в мире.Другое дело что ЭвоХ не рассчитан на наш бензин
[quote name='Lorinser' post='2379232' date='Jan 20 2008, 20:01 ']Примерно сколько км выдержит мотор на нашем бензине с добавками?[/quote]
200-300 тысяч.У него ресурс 500-600 тысяч.Эо ведь хонда!

[quote name='Lorinser' post='2379486' date='Jan 20 2008, 21:10 ']А у Mazda RX-8 вообще 1.3 литра, выдаёт 231 HP. Я думаю S2000 порвёт RX-8.[/quote]
Все зависит от водителя.

Про RX-8 забудьте.Это ненадежная машина даже в европейских условиях,со всеми гарантиями и профессиональными мастерами на роторно-поршневой двигатель Ванкеля.У нас таких мастеров нет.Будете ездить к вертолетным мастерам чтоб перебрать движок,ибо только на вертолетах стоит такой же по конструкции двигатель. Вам это надо? :)

А интересно, насколько жестка её подвеска для наших городских дорог?
По моему нереальный расход топлива(12л в городе) для 240лс движка, со стольником за 6сек
По мнениям спецов плохо рассчитанная аэродинамика, подьемная сила сзади, в 3-4 раза больше чем спереди, опасно ли это для Баку(особо скоростных дорог нет ведь)?
Шум ветра из-за матерчатого откидного верха, как бороться с этим? Поможет ли установка ХардТоп?
В остальном машину очень очень хвалят, мотор, кузов, коробка, подвеска, короче всё супер надежно... Один из самых быстрых откидных крыш... Малый расход топлива, при такой скорости...
и главная фишка 9000 оборотов в минуту, и только после этого красная зона, сумасшедший мотоциклетный рёв движка, напоминающий даже болидов Ф1
Катался ли кто нибудь на ней в Баку?
Как связаться с хозяином единственного экземпляра в Азербайджане?

Лично я считаю, что эта Хонда хороша только для драгов. Так как на низких оборотах она, по логике, просто не должна ехать в силу того, что весь момент и мощность она выдаёт на оборотах свыше 6-7 тысяч. А на 2-4 тысячах - реальные обороты для езды в городе - этот двигатель слабее даже, чем обычная малолитражка - езда в городе сущее мучение. А когда гоняешь всегда на 7-8 тысячах о ресурсе в 500-600К говорить не приходится :) Поэтому эта машина хороша как вторая, третья в гараже, чтобы погонять по ночному городу или по трассе. Тогда и пробег будет маленький и небольшой (в силу конструкции) ресурс придёт к концу не так скоро.
Лидеры по ресурсу большие американские восьмёрки с очень малой степенью форсировки. Смотришь движок 6 литров, а мощность еле-еле 300 лошадок. Зато тянет на низах и средних как паровоз и переваривает любой бензин, т.к. степень сжатия низкая.

Как на низах не тянет?
На ютубе очень много видео
Неужели они не стоковые?:(

[quote name='nonickname' post='5388387' date='Sep 15 2009, 15:18 ']Как на низах не тянет?
На ютубе очень много видео
Неужели они не стоковые?:([/quote]
Не знаю про ютюб, но когда я говорю не тянет, я не имею ввиду под полным дросселем, а имею ввиду гражданское нажатие на газ. Т.е. если ты просто едешь и машина следует за педалью газа.

Тоесть она не держит в этом случае скорость? при гражданском нажатии

[quote name='nonickname' post='5390105' date='Sep 15 2009, 18:51 ']Тоесть она не держит в этом случае скорость? при гражданском нажатии[/quote]
Держит конечно, просто мотор очень вялый на этих оборотах и неполном нажатии на газ.

Сёдня купил 2004 года модель. С 03 по 05 год у меня была 2000года. Две абсолютно разные машины.

Каким топливом можно кормить Ви-Тек моторы как на S2000, Civic Type-R, Accord Euro-R?
Наш 95 АБУ сойдет??

Кормлю ИСТ-овским 93.
На 95 расход велик,да и отдача мало отличается от 93-го

Езжу на 95-м, Азпетроль. Всё ОК и с расходом и с тягой и со свечами.
93 - не советую, нельзя лить осознанно 93, если машина рассчитана на 98.

Ребята у вас что реально [url="http://www.drive2.ru/cars/honda/accord_euro_r/accord_euro_r_cl7/euror/"]Euro-R[/url]? двухлитровые движки с мощностью 220лс? )
Это я в одно время хотел пригнать Аккорд [url="http://www.drive2.ru/cars/honda/accord_euro_r/accord_euro_r_cl7/z350r/"]Euro-R[/url], там нужна 98 только. :(

[quote name='nonickname' date='30 April 2010 - 15:36' timestamp='1272623802' post='6608800']
Ребята у вас что реально [url="http://www.drive2.ru/cars/honda/accord_euro_r/accord_euro_r_cl7/euror/"]Euro-R[/url]? двухлитровые движки с мощностью 220лс? )
Это я в одно время хотел пригнать Аккорд [url="http://www.drive2.ru/cars/honda/accord_euro_r/accord_euro_r_cl7/z350r/"]Euro-R[/url], там нужна 98 только. :(
[/quote]
Знакомый катается на такой по Баку, вроде на 95 живёт

В Баку уже есть такая? :wow1:
Руль с какой стороны?

[quote name='nonickname' date='10 May 2010 - 19:14' timestamp='1273500853' post='6658853']
В Баку уже есть такая? :wow1:
Руль с какой стороны?
[/quote]
С левой :)

Эхх.. Вы про s2k, а я аккорд имел ввиду =)

[quote name='T_34' date='10 May 2010 - 15:49' timestamp='1273488596' post='6658012']
Знакомый катается на такой по Баку, вроде на 95 живёт
[/quote]

А этот типа на 95м выжимает сотню за свои 6сек? Не верю. При отсутствии настоящего 98го эта машина теряет всю свою уникальность. :S

[quote name='nonickname' date='10 May 2010 - 22:34' timestamp='1273512893' post='6659465']
А этот типа на 95м выжимает сотню за свои 6сек? Не верю. При отсутствии настоящего 98го эта машина теряет всю свою уникальность. :S
[/quote]
Ну как вам сказать, был спринт между WRX и S2000, Хонда 2 раза пришла первой.

[quote name='T_34' date='10 May 2010 - 22:50' timestamp='1273513857' post='6659554']
Ну как вам сказать, был спринт между WRX и S2000, Хонда 2 раза пришла первой.
[/quote]
Да и втыкать так чтоб стоковые 6сек выдавить из машины на 98 думаю не каждый сможет

• Our picks

• БТА придумало, как освободить автобусы из плена пробок в Баку
      Бакинское транспортное агентство предлагает расчертить проезжую часть столичных дорог так, чтобы по ним мог передвигаться лишь общественный транспорт.
      БАКУ, 10 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) намерено расчертить отдельные полосы для столичного общественного транспорта, говорится в сообщении ведомства в понедельник.
      Подготовлено предложение, согласно которому, такие полосы предусмотрено выделить на 22 основных проспектах и улицах города. Это позволит общественному транспорту не простаивать часами в городских заторах.
      В ведомстве отметили, что после последнего смягчения карантина в Азербайджане ежедневный поток пассажироперевозок общественным транспортом возрос на 17-25%. В связи с этим автобусное депо выделило практически весь имеющийся транспорт для перевозки людей на фоне закрытого метро.
      По сравнению с обычным летним режимом транспортные компании вывели на рейсы на 45% больше автобусов. С 10 августа введены в эксплуатацию пять дополнительных экспресс-линий, поэтапно задействовав около 80 автобусов. Три из этих линий будут действовать в близлежащих поселках. Кроме того, на 130 улицах и проспектах города организована "зеленая волна" в режиме работы светофоров во избежание возникновения пробок.
      Вместе с этим БТА обратилось к пассажирам, рекомендуя не пользоваться автобусами в часы пик утром и вечером, за исключением случаев крайней необходимости.
      В агентстве сообщили, что с ослаблением карантина и появлением на дорогах большого количества автотранспорта, участились дорожно-транспортные происшествия. Так, только 7 августа на проспекте Зии Буньядова в Баку произошло пять ДТП. Из-за каждой аварии заторы транспортного потока на проспекте растягивались до двух километров, что привело к нарушению интервалов движения автобусов на пяти регулярных и одном экспресс-маршрутах, проходящих через данный участок.
      https://m.az.sputniknews.ru/life/20200810/424645172/avtobusy-transport-baku.html
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Работы по реконструкции и благоустройству одного из древнейших бакинских поселков - Балаханы - к настоящему времени завершены на двух основных улицах.
        • Upvote
        • Like
      • 74 replies
    • Школы модульного типа планируется построить на территории 13 районов Азербайджана.
      Президент Алиев выделил семь миллионов манатов на строительство школ
      Школы модульного типа планируется построить на территории 13 районов Азербайджана. Финансированием строительства займется Минфин АР.
        БАКУ, 8 авг - Sputnik. Президент Ильхам Алиев в субботу, 8 августа распорядился о принятии дополнительных мер в связи с развитием образовательной инфраструктуры в Азербайджане, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
      Согласно подписанному азербайджанским лидером документу, на строительство на территории республики школ модульного типа министерству образования АР выделяются семь миллионов манатов.
      Указанные средства предусмотрены в подпункте 1.9.2 "Распределения 630 149 000 манатов суммы, указанной в пункте 1.66 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)" на "Строительство на территории республики учебных заведений модульного типа".
      Школы модульного типа будут построены на территории 13 районов Азербайджана.
      Минфин АР должен обеспечить финансирование в сумме, указанной в части первой настоящего распоряжения, в Кабинет министров - решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
      https://m.az.sputniknews.ru/azerbaijan/20200808/424633518/Prezident-Aliev-vydelil-sem-millionov-manatov-na-stroitelstvo-shkol.html

• 68 replies
    • Жители поселков Маштаги и Мярдакан смогут прямиком доехать до автобусной остановки, расположенной около станции метро "Гянджлик".
      БАКУ, 4 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) запускает дополнительно пять экспресс-маршрутов из пригородов Баку в центр города. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил пресс-секретарь агентства Маис Агаев.
      В утренние и вечерние часы, по его словам, наибольший поток пассажиров автобусов наблюдается в направлении пригородов столицы, в частности, на автобусах, курсирующих в направлении станций метро "20 января" и "Кёроглу".
      Несмотря на то, что БТА поручило пассажироперевозчикам в период пандемии отрегулировать число задействованных на линиях транспортных средств, это не принесло действенного результата и между пригородами и центром столицы пришлось запустить экспресс-маршруты.
      Одной из важных в этом смысле мер стало обеспечение транспортировки пассажиров в указанных направлениях.
      "И прежде в БТА поступали похожие обращения от граждан. Например, жители поселков Маштага, Мярдакан просили организовать им автобусный маршрут, на котором пассажирам не придется делать по несколько пересадок, чтобы доехать до центра города. Это обращение принято во внимание", - заявил Агаев.
      Данные автобусы будут транспортировать граждан с территории бакинских пляжей и поселков до остановки около станции метро "Гянджлик".
      Представитель Бактрансагентства также анонсировал закупку в ближайшее время дополнительно 115 новых автобусов.
      https://m.az.sputniknews.ru/life/20200804/424599917/bakinskij-transport.html?mobile_return=no
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Поладу нужна ваша помощь ...
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Соотечественники и просто хорошие, не безразличные люди 🙏🙏🙏 

Консультация профессора:

Пока остановились на докторе Рафиге 

Фоткала сама, с разрешения всех сторон 

Заключение профессора:

А так же снимки, плёнка с КТ и МРТ находится у меня дома. На сегодняшний момент это все данные. 

Карта для сбора средств, моя семейная, всю отчётность буду вести сама 🙏 и отчитываться тут, с ВАШЕЙ лёгкой руки сделаем ещё одно доброе дело!!! Подарим Поладу здоровье! Дай Аллах и нам всем здоровья и долгих лет жизни...

Ребята, внесу ясность. Карточка на имя моей Мамы. Ахмедова Мехрибан.

Дата рождения: 28.09.1961
      Fin: 23DJ1FF

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 435 replies
    • Около порта в Бейруте прогремел мощный взрыв, передает корреспондент РИА Новости.
      Ему предшествовал небольшой хлопок, а через пять минут появился черный и белый дым. После в небо поднялся столб красного дыма.

https://video.img.ria.ru/Out/Flv/20200804/2020_08_04_Beirutsait_v4vfs3ei.m2b.mp4

https://ria.ru/20200804/1575365454.html

По официальной версии, взорвался корабль с пиротехникой. Но что-то не похоже.
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
    • Российский военный эксперт призвал ударить по Азербайджану ядерным оружием!
      Интересно куда наших диспутовских путиноидов и пятую колонну денут?

• Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 381 replies
    • Здравствуйте, уважаемая администрация и все остальные,
      Прошу всех запастись терпением, и заранее прошу прощения за много букв, просто это настолько наболело и  накипело, что должно было найти какой-то выход, и я надеюсь, что этому будет, наконец, положен конец...

• Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу