Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

4MATIC - хорошо или плохо?


Ramses

Recommended Posts

минусы - плюс две "гранаты", плюс два пыльника, подвеска посложней, электроники побольше, плюс кардан, еще одна муфта, еще один редуктор, расход топлива больше
плюсы - едет как по рельсам, на снегу, в гололед ты наравне с джипами по городу
уверен в поворотах, практически не заносит, в повороте можно топить на газ

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Ramses' post='2381249' date='Jan 21 2008, 09:39 ']Электроника в лице ESP хорошо.[/quote]
А при чем тут ESP? Она ставится не только на полноприводные тачки Мерса. Вообще 4МАТИК гуд, Мерсовский полный привод один из лучших в мире. А еще можете сделать так: сравните 4МАТИК с обычным приводом, посмотрите на сколько будете больше платить за это удовольствие? Если не страшит, то берите.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='KokoS-Summer' post='2482806' date='Feb 10 2008, 22:23 ']А при чем тут ESP? Она ставится не только на полноприводные тачки Мерса. Вообще 4МАТИК гуд, Мерсовский полный привод один из лучших в мире. А еще можете сделать так: сравните 4МАТИК с обычным приводом, посмотрите на сколько будете больше платить за это удовольствие? Если не страшит, то берите.[/quote]
мерсовский полный привод уступает приводу кваттро и даже приводу субару

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='AlkAtrAz' post='2635309' date='Mar 18 2008, 15:51 ']прохладно :hmmm:

всем

:devil:[/quote]
гениальный ответ. ай-кью хлещет через край. :looool: пеши эсчо! приятно общаться со столь интеллектуально развитым человеком. :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2636500' date='Mar 18 2008, 20:36 ']гениальный ответ. ай-кью хлещет через край. :looool: пеши эсчо! приятно общаться со столь интеллектуально развитым человеком. :looool:[/quote]

Zdravstvuyte vsem!
Ya zdes noviy tak chto izvinite esli chto. Prosto xotel sprosit, a naskolko raznica v rasxode topliva?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2635309' date='Mar 18 2008, 16:51 ']прохладно :hmmm:

всем

:devil:[/quote]

Ну если вы так уверены в превосходстве кватро перед фирматиком, то может поясните в чём именно? И просветите нас в принципе работы кватро.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Покупать седан с полным приводом в стране где снег лежит максимум неделю в году,лишняя трата денег.Единственный плюс для молодежи,с места такой седан рвет получше чем моноприводный:)


P.S Могу ошибаться,но на мерсе полный привод кажется подключается электроникой при пробуксовке ведущих колес а на субарах постоянный полный привод если что поправьте.

Link to comment
Share on other sites

если не пугают 2-3 литра лишних в городе то берите смело.... (ну или больше если 5,5 амг :)
снег у нас уже две недели лежит и гололед на дороге тоже частенько зимой бывает...
и чем дальше тем длинее и снежнее зима...
в слякоти уверенее по любому... по пляжу тоже проехать можно елси че :)
только зимой одевайте зимнию резину а летом летнию и будет Вам счастье :)

полный привод стоит и своих денег и "минусов" в виде чуток большего расхода, лишнего веса, сложности подвески и т.д. достаточно только пару раз проехаться там где на моно приводе проехать проблемма...
так что берите смело и получайте удовольствие от вождения :)

из тех субару что продаються у нас, чистой воды полный привод тока на врх (с механикой)
остальные реально передне приводные....(3,0 легаси с 5 скоростной коробкой точно незнаю но скорей всего также) там схема такая что в нормальном режиме (D) 5-10% крутящего момента передается назад, если будет пробуксовка (разница кол-ва оборотов между передним и задним мостом...) тогда передаеться 40 или больше процента назад что в некоторых случая плохо (например подхват в резком УПРАВЛЯЕМОМ повороте во время сноса задней оси не очень то приятно... с отключенной системой антизанос или как там она называеться...)
кроме того чем выше обороты тем больше момента назад (но не выше 30-40%) ... и только в режиме S передаеться 45-48% чистых 50/50 нету... теорию ищите в нете.... там три типа коробок одна механика и две автоматические ту которую я описал завозят к нам....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3868371' date='Nov 19 2008, 14:12 ']если не пугают 2-3 литра лишних в городе то берите смело.... (ну или больше если 5,5 амг :)
снег у нас уже две недели лежит и гололед на дороге тоже частенько зимой бывает...
и чем дальше тем длинее и снежнее зима...
в слякоти уверенее по любому... по пляжу тоже проехать можно елси че :)
только зимой одевайте зимнию резину а летом летнию и будет Вам счастье :)

полный привод стоит и своих денег и "минусов" в виде чуток большего расхода, лишнего веса, сложности подвески и т.д. достаточно только пару раз проехаться там где на моно приводе проехать проблемма...
так что берите смело и получайте удовольствие от вождения :)

из тех субару что продаються у нас, чистой воды полный привод тока на врх (с механикой)
остальные реально передне приводные....(3,0 легаси с 5 скоростной коробкой точно незнаю но скорей всего также) там схема такая что в нормальном режиме (D) 5-10% крутящего момента передается назад, если будет пробуксовка (разница кол-ва оборотов между передним и задним мостом...) тогда передаеться 40 или больше процента назад что в некоторых случая плохо (например подхват в резком УПРАВЛЯЕМОМ повороте во время сноса задней оси не очень то приятно... с отключенной системой антизанос или как там она называеться...)
кроме того чем выше обороты тем больше момента назад (но не выше 30-40%) ... и только в режиме S передаеться 45-48% чистых 50/50 нету... теорию ищите в нете.... там три типа коробок одна механика и две автоматические ту которую я описал завозят к нам....[/quote]


Думаю спорить на эту тему не надо... Полный привод хорошо во всех интерпритациях... хоть то AWD, 4matik, quattro и всякие там другие...

Полный привод лучше чем просто задний привод или просто передний..

Но жрет машина на самом деле больше на пару литров (2-3)...

и в поворотах прикольно рулить и трекшн довольно высок(сцепление с дорогой)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='3868161' date='Nov 19 2008, 13:41 ']Покупать седан с полным приводом в стране где снег лежит максимум неделю в году,лишняя трата денег.Единственный плюс для молодежи,с места такой седан рвет получше чем моноприводный:)
P.S [u]Могу ошибаться,но на мерсе полный привод кажется подключается электроникой[/u] при пробуксовке ведущих колес а на субарах постоянный полный привод если что поправьте.[/quote]
да, ошибочка там. постоянный полный привод.
51-на попу.
49 -вперед.

речь о тяге.
старые фирматики была совершенно другая система. новые так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='3868161' date='Nov 19 2008, 13:41 ']Покупать седан с полным приводом в стране где снег лежит максимум неделю в году,лишняя трата денег.Единственный плюс для молодежи,с места такой седан рвет получше чем моноприводный:)
P.S Могу ошибаться,но на мерсе полный привод кажется подключается электроникой при пробуксовке ведущих колес а на субарах постоянный полный привод если что поправьте.[/quote]

Не согласен. Именно в Баку необходимо брать 4х4, как минимум моноприводное авто с системами стабилизации и прочими штучками систем активной безопасности. Уж очень часто приходиться трогаться с места на песке, гравии, рассыпанной бетономешалками жиже. В самый ответственный момент, когда появилось окно в движении, втиснуться в него просто трудно, я бы даже сказал опасно, особенно на заднем приводе без ESP\DSC. Машина буксует, движется медленно, подставляешь себя под удар, ну а если зад решит прогулятся, то тут лучше чтобы вблизи никого не было. Причем, гравий бывает кусками, подобно островкам безопасности, там где интенсивность движения меньше всего, и водитель, думая что мол вон на улице лето, сухой асфальт и т.д., решается на чуть резкое нажатие на акселератор(резкое не имеется ввиду гонки и автошество). Трудно бывает в момент заезда на этот гравийный островок, так что лето ли или зима, в Баку режимы и способы движения своеобразные.

Касательно зимы - прошлый год, неделю шёл снег, после целый месяц осадков не было, но из-за недобросовестности некоторых хозяйств, неубранный снег лежал и таял, весь город был в грязи, жиже, дерьме. Всё это подмерзало на утро, и казалось бы осадков нету, даже солнце вот вот выходит, а почему то меня развернуло на 360 градусов, встал, впереди ещё один моноприводник развернуло, к счстью мы разминулись. Мало того, даже когда снега и в помине не было, то повсюду по городу текут реки, они тоже имеют особенность утром подмерзать, но всем плевать.

Кто-нить владеет 4matic-ом, желательно б.у. (после 2000 года), или может имел дело с таковыми, на сколько он ломкий, насколько он ремонтируем в Баку?

Link to comment
Share on other sites

водил Е 280 4matic машину дяди. да на поворотах на газ нажимаешь уверенно зная что тебя не снесет с траектории. Но слава богу пока что ремонт ему не нужен так как машина 2008го года. но поверьте что многорычажная подвеска пугает gizildish к тому же я согласен с тем что 4matic в Баку вещь нужная, учитывая то что однажды на Ясамале с цешкой застрял на крышке люка на подьеме : колесо буксовало на железе но машина не трогалась сместа :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='3868161' date='Nov 19 2008, 13:41 ']Покупать седан с полным приводом в стране где снег лежит максимум неделю в году,лишняя трата денег.[/quote]
А как насчёт щебня, песка и непролазной грязи прямо посреди города?
Баку просто создан для полного привода.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в -надцатый раз хочу повторить, что на новых машинах НОВАЯ система полного привода. она взята не по внедорожной сиситеме, когда делается упор на проходимость, а по системе паркетников- когда главное это управляемость и понимаемое поведение на скользкой дороге.
поэтому НИКАКИХ проблем с тяжестью, перерасходом или проблемностью сервиса НЕТ и НЕ может быть.

Link to comment
Share on other sites

добавлю, в последнем четвертом поколении 4matic тяга на оси передаётся в соотношении 45\55 (перед\зад), в добавок к этому старая добрая 4ETS имитирует механическую блокировку дифференциалов, продольных и поперечных.

ps. монопривод = недопривод

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='3868161' date='Nov 19 2008, 13:41 ']Покупать седан с полным приводом в стране где снег лежит максимум неделю в году,лишняя трата денег.Единственный плюс для молодежи,с места такой седан рвет получше чем моноприводный:)
P.S Могу ошибаться,но на мерсе полный привод кажется подключается электроникой при пробуксовке ведущих колес а на субарах постоянный полный привод если что поправьте.[/quote]


Ошибаетесь. На 4матик Постоянный поный привод!!! Этот плюс бросает его далеко вперёд перед другими марками...
И главное есть Эксклюзив...Кнопка G !!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 1 reply
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...