Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как поступит азербайджанский мужчина…


Recommended Posts

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2357155' date='Jan 15 2008, 20:38 ']я не только слушаю, но и пропагандирую, но вашу политику не могу принять...[/quote]
это не политика. это образ жизни. в конце концов, каждому своё.
P.S никогда не люблю зарекаться. никто не знает как жизнь повернётся

Link to comment
Share on other sites

хотим мы этого или нет,против или нет все меняется друзья мои...эвалюция продолжается...раньше были совсем строгие нравы(гыз неди мектеб неди итд,итп),теперь по мягче...через какое то время на смену придет совсем другой менталитет.как сказал рехметдий И ВСЕ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2357076' date='Jan 15 2008, 23:20 ']И даже если и так, то мы всё равно не Европа, и ничего Европейского у нас нет, ни законов, ни образования, ни телевидения, ничего. У нас есть только мечта поглубже войти в Европейское общество, чтобы все могли делать что заблагорассудится. Пусть каждый живёт как хочет, я никто чтоб осуждать эту девочку. Может быть на такой шаг её толкнули напряжённые семейные отношения, может ещё что то, я отвечать могу только за себя, и в дальнейшем могу высказать недовольство своему ребёнку, а чужие пусть решают сами как им быть. И несмотря на это, учитывая вопрос автора, я против...[/quote]
Тут дело не в желании интегрироваться в Европу. Дело в моральных ценностях и жизненных позициях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2357178' date='Jan 15 2008, 23:42 ']это не политика. это образ жизни. в конце концов, каждому своё.
P.S никогда не люблю зарекаться. никто не знает как жизнь повернётся[/quote]
браво... надеюсь, что это не меня будет касаться...
Интересный факт, моя мама мне говорила, что у меня вряд ли дети будут, а иначе они будут морально-инвалиды, или мне нужно депортировать из Азербайджана, пока не поздно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2357197' date='Jan 15 2008, 20:45 ']браво... надеюсь, что это не меня будет касаться...
Интересный факт, моя мама мне говорила, что у меня вряд ли дети будут, а иначе они будут морально-инвалиды, или мне нужно депортировать из Азербайджана, пока не поздно[/quote]
мама была права?

Link to comment
Share on other sites

Bazooka респект Вам и воспитавшим Вас родителям. :rroza:
Насчет репутации только добавлю---это насколько же надо не уважать и не любить своего отца, чтобы позволить кому то (тем более себе...) унизить его достоинство мужчины и отца.
дяхщят... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2357200' date='Jan 15 2008, 23:46 ']мама была права?[/quote]
Нет, думаю, я рождена для бунта, а именно в Баку, и Азербайджане :rolleyes:

Пы.Сы завтра продолжу бунт... уважаю всех и все посты всемте и по отдельности...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' post='2357215' date='Jan 15 2008, 20:50 ']Bazooka респект Вам и воспитавшим Вас родителям. :rroza:
Насчет репутации только добавлю---это насколько же надо не уважать и не любить своего отца, чтобы позволить кому то (тем более себе...) унизить его достоинство мужчины и отца.
дяхщят... :unsure:[/quote]
Спасибо. Дай Бог всем родителям здоровья и взаимопонимания с детьми.

Наверное, отец в данном случае просто сам позволил дочери себя вести определённым образом...Некоторых отцов уважают и даже боятся. Может он чего то недоглядел. А может, у них в семье это нормально? Никто не идеален, просто рамки каждый устанавливает себе сам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2357075' date='Jan 15 2008, 23:20 ']вы же не станете своим детям запрещать кушать перед вами, потому,что вы родитель...[/quote]
Ханум, позвольте заметить, что:
1) курить и кушать - это совершенно разные действия.
2) родители нам этого не запрещают, но в жизни есть такие вещи, которые мы понимаем без запретов. Пример: стали бы вы задирать ноги на высокую спинку дивана в присутствии отца/матери? Как вы думаете, приятно смотреть на твоего ребенка, который курит перед тобой, которого ты вырастил, воспитал? А? Вот ответьте мне...

Link to comment
Share on other sites

Азери Мис Кис

Простите, но зная что у моей дочери будет такая преподавательница как вы, с такими мыслями и понятиями, я бы ни на минуту не оставил бы ее с вами. Думаю что 80% мужчин форума, да и не только мужчин, согласятся со мной. Ничего личного, конечно же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2357221' date='Jan 15 2008, 23:52 ']Нет, думаю, я рождена для бунта, а именно в Баку, и Азербайджане :rolleyes:

Пы.Сы завтра продолжу бунт... уважаю всех и все посты всемте и по отдельности...[/quote]

То что Вы называете бунтом, имеет несколько другое название, и Азербайджан тысячи лет видал подобных "бунтовщиц" правда называл их несколько иначе, менее благородным термином. Ну и что? Они были есть и будут. Были,есть и будут и другие девушки, которых скажем так, вы называете "чушками" хотя и у них есть, другое, благородное имя. Времена не меняются, люди тоже...Меняется мода на одежду, на акссесуары, средство передвижения и т.д.,но сущность не меняется---она остается.
Моя ненешка по маме была член партии с 20 года,закончила женскую гимназию в Тбилиси,институт Народного хозяйства и Высшую партийную школу в Баку, вместе с моим дедом там училась, одевалась строго по моде, и с короткой стрижкой ходила,это я про е продвинутость рассказываю.:) Так вот когда уже была старенькая, а я училась в институте, пришла к ней в новом платье из марлевки,которую никто не оценил, ввиду мятости и не презентабельного вида, (а платье было дорогущее:) ) и говорю---нене ну как? Она одела очки, оглядела меня , с сомнением в голосе спросила:
--гызым это щас модно?
--Да,говорю.
--Носи то что модно,и всегда помни, чья ты внучка и дочка, носи с достоинством, твоя бабушка всегда одевалась модно.
Так вот она бы, сейчас, если была жива, прочитав, про мать, той дочери которую вы описали в начале треда, сказала бы свою коронную фразу:
---Бойнуву йеря сохум, анан оляйди сянини кими гызы доганда.
Пардон, но в точности ее фраза. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

жаль, что продвинутость у нас практически синоним с равратом.... а уважение к родителям - пережиток прошлого...
Знал я одну такую девочку, которая ушла жить с парнем. отца стукнул инфаркт, а ей хоть бы хны... даже в больницу не пришла... потом этот парень её выгнал. ну она пришла домой.... её приняли обратно... потом опять пошла с кем-то жить... узнав, что родители уехали в район, зашла домой. взяла накопленные ими годами деньги и убежала с этим парнем куда-то...

Link to comment
Share on other sites

у всех есть свои тараканы в голове...у каждого своя судьба,свои взгляды,свой ум,свои убеждения....это настолько личное-что никто невправе осуждать кого-либо.как сказал иисус если ты безгрешен-брось в меня камень(типо того). любые "новинки" вызывают бурю эмоций,кто за,кто против.а насчет той девушки-человек сам отвечает за свои поступки-если она решилась уйти ,значит хамысыны гётур-гой елийиб...попутного ветра ей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' post='2357321' date='Jan 16 2008, 00:13 ']То что Вы называете бунтом, имеет несколько другое название, и Азербайджан тысячи лет видал подобных "бунтовщиц" правда называл их несколько иначе, менее благородным термином.[/quote]
Нет, уважаемая, это именно бунт. Вы, видимо, как-то благополучно миновали переходный возраст. Бунт--это нормально, через такое проходит почти каждая личность. Откройте любой учебник психологии--там найдете этому подтверждение.

[quote name='May be' post='2357321' date='Jan 16 2008, 00:13 ']Были,есть и будут и другие девушки, которых скажем так, вы называете "чушками" хотя и у них есть, другое, благородное имя.[/quote]
Опять-таки, этим "благородным именем" нарекли их Вы и те, кто разделяет Ваши взгляды.

[quote name='May be' post='2357321' date='Jan 16 2008, 00:13 ']Времена не меняются, люди тоже...Меняется мода на одежду, на акссесуары, средство передвижения и т.д.,но сущность не меняется---она остается.[/quote]
?? Странное абсолютистское заявление. Однако, разрешите мне дать кое-какой скромный комментарий к нему:
У нашей семьи была знакомая ирландская пара. Люди образованные, достойные, одним словом, не те, которых у нас пренебрежительно называют "йердян чыхмыш" и на низкое происхождение и, как следствие (по логике наших "патрициев"), бездуховность которых ссылаются при обсуждении "европейских" ценностей. Так вот, они говорили, что до 60-х годов у них в обществе царили такие же настроения и взгляды, какие царят ныне в нашем. Что происходило в Европе в 60-х годах, знают все. Я не знаю, возможен ли у нас такой сценарий, да и дело не в этом. Это был всего лишь контрпример на Ваше утверждение "Времена не меняются, люди тоже".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2357451' date='Jan 16 2008, 00:42 ']Нет, уважаемая, это именно бунт. Вы, видимо, как-то благополучно миновали переходный возраст. Бунт--это нормально, через такое проходит почти каждая личность. Откройте любой учебник психологии--там найдете этому подтверждение.
Опять-таки, этим "благородным именем" нарекли их Вы и те, кто разделяет Ваши взгляды.
?? Странное абсолютистское заявление. Однако, разрешите мне дать кое-какой скромный комментарий к нему:
У нашей семьи была знакомая ирландская пара. Люди образованные, достойные, одним словом, не те, которых у нас пренебрежительно называют "йердян чыхмыш" и на низкое происхождение и, как следствие (по логике наших "патрициев"), бездуховность которых ссылаются при обсуждении "европейских" ценностей. Так вот, они говорили, что до 60-х годов у них в обществе царили такие же настроения и взгляды, какие царят ныне в нашем. Что происходило в Европе в 60-х годах, знают все. Я не знаю, возможен ли у нас такой сценарий, да и дело не в этом. Это был всего лишь контрпример на Ваше утверждение "Времена не меняются, люди тоже".[/quote]


Вы что путаете уважаемый (ая) с вашими контр-аргументами. :) Если речь идет об авторе треда,то пардон когда женщине уже 4 десяток,то согласитесь, что переходный период несколько миновал, или вы имели в виду другой переходный период? :rolleyes:
Что касается героини треда---то в 19 лет, тоже трудно, что либо сказать о юношеском негативизме, личность, сформировавшаяся и четко знающая,что делает. Это я вам как психолог,не психологу говорю и без учебника. :rolleyes:
Далее--мое мнение--это мое мнение! И Боже меня упаси от подобной дочери. И самое главное---хочешь быть такой "продвинутой бунтаркой"? Твое дело, флаг в руки и барабан на шею,но какого черта над моей ментальностью и традициями насмехаться и называть ее пережитком? Право каждого распоряжаться своей жизнью и честью как ему заблагорассудиться, но мне не нравится,что "продвинутость" некоторых уже не знает границ, им мало, что они столь "продвинутые", им обязательно нужно внушить, что это есть норма. Но это не есть норма! Во всяком случае пока еще в моей стране.
Насчет Ирландии не знаю. Но сейчас практически все время бываю в Праге, вот приехала 2 дня назад только. Семья наполовину там...То что пишет базука про наших там это правда. Те кто здесь дурью маялся и там такой же, кто был здесь нормальный, поехал туда и учится и живет с НАШЕЙ ментальностью. Моя подруга юности, чешка, говорит тоже самое---какими были, такими и остались, кто раньше был "продвинутый" перепродвинулся еще дальше, кто уважал христианскую мораль и семейные ценности таким и остался. То же самое в Северной Америке и по всей Западной Европе.
Не все то, что Вы видите по телевизору, что пропагандируется СМИ есть правда. Поверьте, что традиционных семей, там не мало.
А джындыры, пардон, они везде джындыры...
Без обид. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Виновата мать, с который она как подружка.. Мян баша дющмюрям,как она приходит и говорит матери, что она занималась сексом со своим парнем, а мать её поддерживает..

Link to comment
Share on other sites

каждому свое, нельзя никого осуждать. Каждый сам делает выбор в жизни. Просто у нас это неприемлимо в связи с менталитетом. В этом я Вас понимаю и поддерживаю, сама бы так не поступила с родителями и от детей бы такого не хотела увидеть. Просто те кто так отстаивает свои права на свободную жизнь не отдают отчета в том, что обижают родителей. Делают больно людям, которые отдали им все. Не дай Бог кому-либо увидеть глаза обиженного и пристыженного отца. Уж лучше умереть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2356721' date='Jan 15 2008, 22:03 '].они нам завидуют , что у нас такие семьи прочные,[/quote]

как же вы не правы... да, они удивляются и восхищаются нашим уважением и определённым понятиям, котрые мы впитываем с материнским молоком. Но они не могут завидовать нашим "прочным" семьям, так как семьи у них намного прочнее, чем у нас, хотя бы исходя из того, что брак у них основан на любви. "Прочность" наших семей определяется близостью или родственными отношениями двух семей. Если я завтра выйду замуж за сына друга моего отца, к примеру, я всегда буду помнить о папе и молчать в тряпочку, что и делают все. Вы прекрасно знаете, что брак в Азербайджане - это официальный повод для родов и гонаглыг для родствеников. Лично я, наоборот, завидую их институту семьи. Я не говорю о свободном образе жизни, смене партнёров и т.д. Я говорю о хороших семейных традициях, здоровых... А возьмите в америке среднюю мормонскую семью... так вот вам и запад... мы рядом - светско-развратно дорвавшееся гос-во...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2357685' date='Jan 15 2008, 22:58 ']как же вы не правы... да, они удивляются и восхищаются нашим уважением и определённым понятиям, котрые мы впитываем с материнским молоком. Но они не могут завидовать нашим "прочным" семьям, так как семьи у них намного прочнее, чем у нас, хотя бы исходя из того, что брак у них основан на любви. "Прочность" наших семей определяется близостью или родственными отношениями двух семей. Если я завтра выйду замуж за сына друга моего отца, к примеру, я всегда буду помнить о папе и молчать в тряпочку, что и делают все. Вы прекрасно знаете, что брак в Азербайджане - это официальный повод для родов и гонаглыг для родствеников. Лично я, наоборот, завидую их институту семьи. Я не говорю о свободном образе жизни, смене партнёров и т.д. Я говорю о хороших семейных традициях, здоровых... А возьмите в америке среднюю мормонскую семью... так вот вам и запад... мы рядом - светско-развратно дорвавшееся гос-во...[/quote]

Мирна нет у них этого института. Ну честно! Я не отрицаю, есть прочные браки, очень часто вижу прогуливающуюся старую пару лет за 70, за ручки прям душа радуется, но в основном у них бардак. Нет понятий проводить, защитить, моя подружка говорит, что ее парень спокойно после вечеринки говорит ей до скорого и разворачивается домой. Мень обязательств у них, хотя союз союзу рознь. Впрочем как и у нас. Мои бабушка и дедушка не родственники, поженились по любви. Знаете как трогательно друг о дружке заботятся. И у бабушки папа рано умер, некого было бояться. Любовь есть и там и тут. Просто, мне очень нравится то уважение в семье, которое принято у нас. Я не говорю, что не имею мнения и делаю как папа скажет, просто я его очень уважаю, и мне легче удавиться, чем причинить ему боль. Потому, что знаю, что он бы сделал то же самое :)

Link to comment
Share on other sites

давайте не будем ляля...
в советское время в плане личной жизни было намного проще... просто то, что мы сейчас видим в качестве "менталитета" это микс того, что народ начал бросаться в крайности как в религиозном направлении так и в быту. пошли периферийные понятия о семье жизне и вобще обо всем потому что диктовать правила стали в основном приезжие с районов. а перифирия она и в африке и в амеирке переферия...

дчь должна с начала дорасти... в моральном смысле... а если это просто побег из дома потому что там её душат консервативные родители, то я против. а если все всё понимают то вай нот? отцы тоже люди и желают нам счастия... особенно если в дочери не видят объекта для сдачи в эксплуатацию - "хорошей партии" т.е. жениху

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2357706' date='Jan 16 2008, 02:06 ']Мирна нет у них этого института. Ну честно! Я не отрицаю, есть прочные браки, очень часто вижу прогуливающуюся старую пару лет за 70, за ручки прям душа радуется, но в основном у них бардак. Нет понятий проводить, защитить, моя подружка говорит, что ее парень спокойно после вечеринки говорит ей до скорого и разворачивается домой. Мень обязательств у них, хотя союз союзу рознь. Впрочем как и у нас. Мои бабушка и дедушка не родственники, поженились по любви. Знаете как трогательно друг о дружке заботятся. И у бабушки папа рано умер, некого было бояться. Любовь есть и там и тут. Просто, мне очень нравится то уважение в семье, которое принято у нас. Я не говорю, что не имею мнения и делаю как папа скажет, просто я его очень уважаю, и мне легче удавиться, чем причинить ему боль. Потому, что знаю, что он бы сделал то же самое :)[/quote]

мои родители тоже за ручку ещё ходят... примеров можно привести как ЗА, так и ПРОТИВ этого мнения. Но: не будем говорить о ПРОЧНОСТИ семьи сегодня... Прозрачная она нынче... Вы, наверое, не знаете, сегодняшнюю ситуацию в наших семьях. Не буду углубляться. У нас есть очень много важного и значительного, чему можно и надо завидовать. У нас и воспитание, и уважение к старшим, и образованноть и воспитанность человека среднего класса, тоже всех поражает. Но, не семья... Это уже вчерашний день...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2357706' date='Jan 16 2008, 02:06 ']Нет понятий проводить, защитить, моя подружка говорит, что ее парень спокойно после вечеринки говорит ей до скорого и разворачивается домой.[/quote]

это молодёжь... у нас тоже не все джентельменами рождаются...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2357734' date='Jan 15 2008, 23:17 ']мои родители тоже за ручку ещё ходят... примеров можно привести как ЗА, так и ПРОТИВ этого мнения. Но: не будем говорить о ПРОЧНОСТИ семьи сегодня... Прозрачная она нынче... Вы, наверое, не знаете, сегодняшнюю ситуацию в наших семьях. Не буду углубляться. У нас есть очень много важного и значительного, чему можно и надо завидовать. У нас и воспитание, и уважение к старшим, и образованноть и воспитанность человека среднего класса, тоже всех поражает. Но, не семья... Это уже вчерашний день...[/quote]

Надеюсь не столкнусь с этим. Для меня это очень важно. Може я отсталая, несовременная. Не знаю. Просто это уже заложено. Просто наверное не нужно очертя голову замуж выходить/жениться, может от этого все проблемы. У них мало разводов, т.к. мало и браков. Если люди год живут вместе, еще не факт, что они поженятся. У нас же в основном, если парень говорит, что любит, значит серьезно. Значит хочет семью строить, а не пожить для себя. Я с Вами согласна, что так проще, как у них. Но даже у них, наши ценности очень часто вызывают уважение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2357745' date='Jan 15 2008, 23:21 ']это молодёжь... у нас тоже не все джентельменами рождаются...[/quote]

нет уж извиняйте. Сколько помню наши новые годы/день рождения, обязательно спросят "а за тобой приедут" "Нужно проводить?" причем не бойфренды и не женихи, а сокурсники/коллеги. У нашего менталитета полно недостатков, но такие понятия - это одна из самых лучшмх его сторон :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2357752' date='Jan 16 2008, 02:23 ']Надеюсь не столкнусь с этим. Для меня это очень важно. Може я отсталая, несовременная. Не знаю. Просто это уже заложено. Просто наверное не нужно очертя голову замуж выходить/жениться, может от этого все проблемы. У них мало разводов, т.к. мало и браков. Если люди год живут вместе, еще не факт, что они поженятся. У нас же в основном, если парень говорит, что любит, значит серьезно. Значит хочет семью строить, а не пожить для себя. Я с Вами согласна, что так проще, как у них. Но даже у них, наши ценности очень часто вызывают уважение.[/quote]

я не говорю, что у них проще. я говорю, что если они идут на брак, то это будет хорошая здоровая семья...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2357773' date='Jan 15 2008, 23:31 ']я не говорю, что у них проще. я говорю, что если они идут на брак, то это будет хорошая здоровая семья...[/quote]

Ну Мирна, ну почему вы так уверены? Теория вероятности везде работает нормально. Можно 10 лет жить вместе, пожениться, а 11-й год развестись, сказав, что не сошлись характерами. Тут надо чисто индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356597' date='Jan 15 2008, 21:36 ']Известно, что в Европе и Америке, нет возрастного препятствия для секса, и всяким баловствам со стороны молодежи.. они раскрепощены, и родители на это смотрят , как на должное…
Лично я, если бы была материю, то тоже бы на все смотрела сквозь пальцы, растила бы и объясняла все до 15 лет, а потом, скатертью дорожка, и делай что хочешь…
Это было вступление… :rolleyes:

Недавно, мне рассказала знакомая интересную вещь…
Короче, дочери 19 лет.. у нее парень, ему 22.. они уже год встречаются,.. мать с дочерью, как подружки, и она знает ,что ее дочь не просто встречается, но и даже имеет сексуальные отношения с парнем, но пожениться они не торопятся, так как молоды(ну, прям как в Европе)..Один день дочь заявила: «мы с моим любимым решили жить вместе, так, что прошу тебя объяснить папе все, и я завтра переезжаю к нему».(сразу скажу, это вполне порядочная семья, и даже может быть и больше)….
Знакомой было плохо….Она не знала, как она объяснит мужу, что дочь их выросла, и сама решает, что ей делать, и как ей жить…Сразу сказала: « Отец тебя не поймет, и больше, как только узнает, что у тебя интим с парнем, тебя убьет….»

Вы, знаете, мне сложно понять такие ситуации, но стараюсь…
Менталитет, обстоятельство, общество, Азербайджан.. миллет не деяр…
Тут дочь не может достать сигареты и покурить перед родителями -яйбды,..
Тут дочь не может с родителями вместе выпить во время застолья, -яйбды..
Но, больше всего они сторонятся отца...почему?
И вы тоже против всего этого?[/quote]
Ну причем тут Европа?В Европе женщины еще и учатся и работают до 30ти лет делая карьеру.почему бунт этой девушки в ее 19 лет,заключатся именно в этом???Гормоны в голову бьют???Европа это оправдание и все!Тут Базука уже по поводу интегрирования в Европу очень подробно и хорошо написала,повторяться не хочу,полностью с ней согласна,молодец.Как будто хяр шеймиз дюздю,как в Европе,а вот в этом мы отстали!Очень я рада,что отстали!
Я и с отцом дружу и с матерью,видит Бог у меня замечательные родители и отношения с ними и далеко они не тираны,как вы таких называете.Однако еслиб моя мама узнала что то такое обо мне,то она меня наверно на месте разрезала бы.И правильно сделала бы.И она не тиран.Да и отец по головке не погладил бы.И дело не в общественном мнении.Порядочность и воспитание-это не оковы!Это благо,за которое мы должны благодарить наш менталитет(точнее его хорошие стороны).Что же касается отца,то мне искренне жаль отца этой девушки.Иметь такую дочь,которая думает только о себе...это просто наказание.Никто мне не запрещает бокал вина во время застолий,просто все что мы делаем,мы делаем себе и только себе!Когда-нибудь все вернется бумерангом.Нельзя не уважать родителей,себя же вы наверно уважаете?А людей которые произвели вас на свет и вырастили?Они не достойны уважения?Я не сторонюсь отца,я его уважаю!
Не судите да не судимы будете(с).Никого не осуждаю,пусть каждый поступает в меру своего воспитания и порядочности.Вот только не надо говорить,что удовлетворение интимных желаний-есть бунт.Это просто неуважение к мнению и позиции людей, которые тебя вырастили и вложили в тебя столько сил.Это как плевать в колодец из которого пьешь.Говорите,что общество судит?А вы сейчас не судите ее родителей,которые "портят"ей жизнь?
Пить и курить в первую очередь-вредно.Почему бунт,должен заключаться в плохих привычках???Почему он не заключается в достижении карьерных высот?Давайте все называть своими именами!Вы хотите пить,курить и иметь свободную интимную жизнь,причем тут прогресс,Европа,бунт?!Вы такая,кто то еще такой-будьте!Но не надо говорить,что другие отсталые,что менталитет ни к черту.Да,в нашем обществе есть много недостатков.И уроды на улицах и сплетницы во дворах.Не отрицаю,многое мешает жить,но смотря в чем вы видите жизнь!Если для вас жизнь-это пить,курить и вести свободную интимную жизнь,то это ваше личное мнение.,а не недостаток менталитета.Для меня например жизнь со всеми благами,без хороших отношений с родителями,не жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2357779' date='Jan 16 2008, 02:34 ']Ну Мирна, ну почему вы так уверены? Теория вероятности везде работает нормально. Можно 10 лет жить вместе, пожениться, а 11-й год развестись, сказав, что не сошлись характерами. Тут надо чисто индивидуально.[/quote]

Я искренне завидую вашему неведению... В этой жизни можно всё что хотите... :) Вот и сейчас, все, что хотят, то и делают... Проводить подругу до дому, не так сложно, как сохранить верность в браке... ;) (при всём остаюсь 100% оптимисткой... :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2357788' date='Jan 15 2008, 23:38 ']Я искренне завидую вашему неведению... В этой жизни можно всё что хотите... :) Вот и сейчас, все, что хотят, то и делают... Проводить подругу до дому, не так сложно, как сохранить верность в браке... ;) (при всём остаюсь 100% оптимисткой... :) )[/quote]

Мирночка, я не спорю, что изменяют, большинство мужчин, как это не противно. Просто - это делают вне зависимости от национальности и сроков раздумия перед браком. Как мне объяснил мой хороший друг, у них по-другому все устроено просто, хотя они не понимают как сделают больно, если жена узнает.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2357802' date='Jan 16 2008, 02:42 ']Мирночка, я не спорю, что изменяют, большинство мужчин, как это не противно. Просто - это делают вне зависимости от национальности и сроков раздумия перед браком. Как мне объяснил мой хороший друг, у них по-другому все устроено просто, хотя они не понимают как сделают больно, если жена узнает.......[/quote]

Мы наверное на разных языках говорим с вами... я не обсуждаю тему измен, а тем более связи их с национальной принадлежностью... :)
я говорю совсем о другом: о том, что семьи у нас уже не крепкие, уже нет страха потерять семью, легко уходят и оставляют детей. вы сейчас все перевернули с ног на голову... причём тут национальность? я привожу пример, что на западе узы брака не слабее... вам охота поспорить... ваше право... не спорю с теми, кто переварачивает чужую точку зрения... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2357802' date='Jan 16 2008, 02:42 ']Как мне объяснил мой хороший друг, у них по-другому все устроено просто, хотя они не понимают как сделают больно, если жена узнает.......[/quote]

я в курсе кто, где и почем... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2357825' date='Jan 15 2008, 23:52 ']Мы наверное на разных языках говорим с вами... я не обсуждаю тему измен, а тем более связи их с национальной принадлежностью... :)
я говорю совсем о другом: о том, что семьи у нас уже не крепкие, уже нет страха потерять семью, легко уходят и оставляют детей. вы сейчас все перевернули с ног на голову... причём тут национальность? я привожу пример, что на западе узы брака не слабее... вам охота поспорить... ваше право... не спорю с теми, кто переварачивает чужую точку зрения... :loveyouu:[/quote]

Да нет, я Вас правильно поняла, видимо плохо изложила точку зрения :) Ну да ладно, спорить не охота вообще то :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2357829' date='Jan 15 2008, 23:53 ']я в курсе кто, где и почем... ;)[/quote]

классно сказали :) Но надежда с этим не столкнуться, надеюсь не умрет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356914' date='Jan 15 2008, 22:46 ']Давайте возьмём, например, умение стоять в очереди. Или, пусть машины останавливаются, когда по зебре идёт человек. Долой капитализм и коррупцию. Давайте перенимать высокие зарплаты, свежие продукты. А что, как перенимать так сразу секс? Секс такой, секс сякой, свободу геям и попугаям. Вы сначала жизненные проблемы решите, люди находящиеся в шаге от европейцев.[/quote]
Полностью согласен! :morqqqq: !

Как интеграция в Европу, так сразу секс вспоминаем gizildish

На данный момент есть проблемы и по важней, чем курение при отце, или секс в соседней комнате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356597' date='Jan 15 2008, 21:36 ']делай что хочешь…[/quote]

Я не смогу делать то, что не понравится папе, из уважения перед ним. Моэ уважениэ и любовь к отцу больше моэго желания делать "то, что хочется".

Мне не нравится, когда мусульманская женщина сидит наравне с мужчинами и пьэт и курит.
Это неуважениэ к мужчинам своего народа

С мужем дома, наедине можно сидеть пить и курить.

Мне нравятся европейскиэ мужчины. Они такиэ же как и везде. И также умеют любить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356597' date='Jan 15 2008, 21:36 ']Менталитет, обстоятельство, общество, Азербайджан.. миллет не деяр…
Тут дочь не может достать сигареты и покурить перед родителями -яйбды,..
Но, больше всего они сторонятся отца...почему?
И вы тоже против всего этого?[/quote]
ай Мисс ханым дочь неду мен бу 30 яшымда, атамын янында сигарет чеке билмирем(айыбду) :)
Не возможно быть против тысячелетних традиций общества в котором проживаеш, против традиций против отца итд - джамахат не дейер, олмаз айыбду :)

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, почему все цепляются к Европе, будто Европа это образец для подражания. Сегодня вы хотите ходить полуголыми, завтра - загорать топлесс на пляже, послезавтра - мы будем устраивать гей-парад на площади Азадлыг, и так далее и тому подобное. В этом ли заключается наше стремление "стать Европой"? Вы не забывайте прежде всего, что сколько бы мы ни были европейцами, всё таки большинство населения здесь проповедует Ислам, о чём многие благополучно забывают устраивая даже в священный месяц Рамадан посиделки с "бухлом". В первую очередь мы должны научиться уважать себя, свою религию и свою культуру, а не тыкаться носом в Европу и не пытаться подражать ей, потому что европейцы от чего то не стремятся перенять у нас ни хорошее ни плохое, а мы готовы продать или уже даже бесплатно отдать дух своей страны, лишь бы жить свободно, как в Европе, спать с кем хочется и не поддаваться родительскому контролю. Вот только кто будет уважать нас , если мы сами себя не уважаем?
Мы с моей мамой через очень многое прошли, мы не просто мать и дочь, мы лучшие друзья, мы половинки одного целого. Наверное я пожелала бы всем и каждому иметь такие доверительные, дружеские отношения с мамой. И тем не менее, никогда я себе не позволю ни заругаться матом, ни закурить перед мамой, ни тем более поставить её перед фактом, мол, мам, а я с филанкясем имею интимную связь. Мне было бы просто стыдно. По меньшей мере неудобно. Я с 17 лет работаю и поддерживаю свою маму, было время, когда я обеспечивала семью сама, мне было сложно, но я бы никогда не повернулась и не сказала, знаешь что, мам, я пошла строить свою жизнь. После того, как мы взрослеем, мы меняемся местами с родителями, ранее, они несли полную ответственность за нас, а потом ответственность за них несём мы. Когда то я пережила момент, что называется, родители против брака, да , они не всегда понимают, не всегда чувствуют, и я не молчала в тряпочку, а как могла пыталась донести, что мне это надо, можно даже сказать боролась, хоть и оказалось, что зря. Хотя могла ведь тоже, повернуться и уйти, мол, родители не дети, сами справятся. Но строить свою жизнь не значит разрушать чужую. О данной девочке ничего не могу сказать, лично её не знаю и ситуация в семье остаётся тайной покрытой мраком. Но в общем своё мнение высказала.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 2 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 90 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 109 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...