Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как поступит азербайджанский мужчина…


Recommended Posts

Известно, что в Европе и Америке, нет возрастного препятствия для секса, и всяким баловствам со стороны молодежи.. они раскрепощены, и родители на это смотрят , как на должное…
Лично я, если бы была материю, то тоже бы на все смотрела сквозь пальцы, растила бы и объясняла все до 15 лет, а потом, скатертью дорожка, и делай что хочешь…
Это было вступление… :rolleyes:

Недавно, мне рассказала знакомая интересную вещь…
Короче, дочери 19 лет.. у нее парень, ему 22.. они уже год встречаются,.. мать с дочерью, как подружки, и она знает ,что ее дочь не просто встречается, но и даже имеет сексуальные отношения с парнем, но пожениться они не торопятся, так как молоды(ну, прям как в Европе)..Один день дочь заявила: «мы с моим любимым решили жить вместе, так, что прошу тебя объяснить папе все, и я завтра переезжаю к нему».(сразу скажу, это вполне порядочная семья, и даже может быть и больше)….
Знакомой было плохо….Она не знала, как она объяснит мужу, что дочь их выросла, и сама решает, что ей делать, и как ей жить…Сразу сказала: « Отец тебя не поймет, и больше, как только узнает, что у тебя интим с парнем, тебя убьет….»

Вы, знаете, мне сложно понять такие ситуации, но стараюсь…
Менталитет, обстоятельство, общество, Азербайджан.. миллет не деяр…
Тут дочь не может достать сигареты и покурить перед родителями -яйбды,..
Тут дочь не может с родителями вместе выпить во время застолья, -яйбды..
Но, больше всего они сторонятся отца...почему?
И вы тоже против всего этого?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

уфф,больную тему затронули...я всегда завидовала девушкам,которые близки с отцом,которые могут с ними посоветоваться,поделиться..Здесь-это особая проблема..но вот только чем строже был со мной мой отец,тем больше я хотела делать все ему назло,в итоге это превращается в комок комплексов и противоречий.Просто ловлю себя на мысли что все что я делаю,я делаю чтобы доказать ему что он неправ...Хотелось бы чтоб мужчины не совершали таких ошибок,иначе большой риск,что вырастут такие вредные дочки как я например :)

Link to comment
Share on other sites

вы знаете, я вас понимаю.. мой отец меня тоже очень любил...но, не мог порой ответить мне позитивом на мои крайности...и мне было так обидно, ведь я его тоже любила...и всему вина общество...Дочь профессора, и кидается в крайности- это позорно.. но,это все ерунда.. мне было прикольно- приятно,что я могла со своим свекром сесть за стол выпить покурить, и по душам поговорить, и все потому, что он был простой рабочий...что за менталитет

Link to comment
Share on other sites

опять про море))) очередная тема про девственность?))))

По теме. Я сама долгое время жила в Европе, и уважаю мнение каждого человека, даже ребёнка, понимаю, что у каждого своя жизнь . Но своё чадо я ИншаАллах постараюсь воспитать так, чтоб она или он не посмели поступить так никогда в своей жизни, какая там добрачная связь? Какое там "я переезжаю к нему"? Да если я в свои 23 скажу папе, что переезжаю к парню своему, мой отец меня разрежет и раздаст на органы.

Link to comment
Share on other sites

Вы, знаете, мне сложно понять такие ситуации, но стараюсь…
Менталитет, обстоятельство, общество, Азербайджан.. миллет не деяр…
Тут дочь не может достать сигареты и покурить перед родителями -яйбды,..
Тут дочь не может с родителями вместе выпить во время застолья, -яйбды..
Но, больше всего они сторонятся отца...почему?
И вы тоже против всего этого?
[/quote]
, а почему мы должны этими качествами быть похожы на Европу и Америку.Вы считаете это нормально когда , дочь уже не Ата , не Ана сайыр.если все это считать нормальным, то я не знаю что же, и какие поступки нормальны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356680' date='Jan 15 2008, 21:54 ']опять про море))) очередная тема про девственность?))))[/quote]
тут разговор не о девственности, а о том,почему мы все еще будучи одной ногой в европу, никак не можем смириться с реальностью:МИР МЕНЯЕТСЯ И ВРЕМЕНА ТОЖЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='2356690' date='Jan 15 2008, 18:56 ']Понимаю.Аналогично.Раньше я думала что без отца спокойно можно жить,сейчас же понимаю какой пробел остался во мне...[/quote]
Знаете, я много лет жила без отца, но это не повод чтобы пускаться во все тяжкие. Неужели уже не осталось между родителями и детьми такого понятия, как perde??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='2356690' date='Jan 15 2008, 18:56 ']Понимаю.Аналогично.Раньше я думала что без отца спокойно можно жить,сейчас же понимаю какой пробел остался во мне...[/quote]
глюк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356702' date='Jan 15 2008, 21:58 ']Знаете, я много лет жила без отца, но это не повод чтобы пускаться во все тяжкие. Неужели уже не осталось между родителями и детьми такого понятия, как perde??[/quote]
Этот самый перде,это комплекс.. страх.. мол,узнают, не поймут.. и это все приводит к ужасным последствиям...лично,мое мнение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356694' date='Jan 15 2008, 18:57 ']тут разговор не о девственности, а о том,почему мы все еще будучи одной ногой в европу, никак не можем смириться с реальностью:МИР МЕНЯЕТСЯ И ВРЕМЕНА ТОЖЕ!!![/quote]
Мы другим местом идём в Европу. Если для вас нормально выпить и покурить перед родителями, то завтра будет нормальным заниматься любовью с парнем в соседней комнате? Может всё таки мы станем перенимать с Европы цивилизацию, законы и порядок, а не разврат, и прочее? Когда вы прекратите сравнивать Европу, Америку и Кавказ? Почему вы не понимаете, что у нас другая культура?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356694' date='Jan 15 2008, 21:57 ']тут разговор не о девственности, а о том,почему мы все еще будучи одной ногой в европу, никак не можем смириться с реальностью:МИР МЕНЯЕТСЯ И ВРЕМЕНА ТОЖЕ!!![/quote]
Ай Canim, Европанын яхшы терефлерин готюрек де, ния ахы бу терефини.ну а где тогда наш Намус, Гейрет.они нам завидуют , что у нас такие семьи прочные, где есть уважение , порядок,.А мы у них что берем???

Link to comment
Share on other sites

какая дочь нафик? я и сотни таких как я не курят перед отцами. у нас все по-другому, к старшим есть уважение.

был бы на месте отца дочери, зарезал бы. да, я такой старомодный и т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356711' date='Jan 15 2008, 19:00 ']Этот самый перде,это комплекс.. страх.. мол,узнают, не поймут.. и это все приводит к ужасным последствиям...лично,мое мнение...[/quote]
Причём здесь комплекс? Это воспитание,субардинация, культура, адаты. Комплекс это из другой оперы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356702' date='Jan 15 2008, 21:58 ']Знаете, я много лет жила без отца, но это не повод чтобы пускаться во все тяжкие. Неужели уже не осталось между родителями и детьми такого понятия, как perde??[/quote]
А я что сказала что пустилась воо все тяжкие? :) Моя мысль в том,что отношения между родителями и детьми должны быть доверительными а не подозрительными.И то что я считаю нормальным для тебя возможно аморально :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356719' date='Jan 15 2008, 22:02 ']Мы другим местом идём в Европу. Если для вас нормально выпить и покурить перед родителями, то завтра будет нормальным заниматься любовью с парнем в соседней комнате? Может всё таки мы станем перенимать с Европы цивилизацию, законы и порядок, а не разврат, и прочее? Когда вы прекратите сравнивать Европу, Америку и Кавказ? Почему вы не понимаете, что у нас другая культура?[/quote]
Базюк! :aappll: +1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356719' date='Jan 15 2008, 22:02 ']Мы другим местом идём в Европу. Если для вас нормально выпить и покурить перед родителями, то завтра будет нормальным заниматься любовью с парнем в соседней комнате? Может всё таки мы станем перенимать с Европы цивилизацию, законы и порядок, а не разврат, и прочее? Когда вы прекратите сравнивать Европу, Америку и Кавказ? Почему вы не понимаете, что у нас другая культура?[/quote]

я не сравниваю, а уверена,что мы отстаем.. и потом,что такого,что она села и покурила...
помню, короче,наша соседка выходила замуж, и стала жить с родителями мужа.. короче, долго не могла нормально заниматься сексом по ночам.. типа, а вдруг услышат.... :unsure: Это я насчет секса в соседней комнате
[quote name='lala-lor' post='2356721' date='Jan 15 2008, 22:03 ']Ай Canim, Европанын яхшы терефлерин готюрек де, ния ахы бу терефини.ну а где тогда наш Намус, Гейрет.они нам завидуют , что у нас такие семьи прочные, где есть уважение , порядок,.А мы у них что берем???[/quote]
у нас нет прочных семей, раскройте глаза и оглянитесь.. все это мешурааааааааааа.

Link to comment
Share on other sites

Azeri Miss Kiss, давайте поедем в Европу и будем устанавливать свои Кавказские правила? Давайте установим субардинацию, пусть они встают, когда взрослые входят в комнату, пусть интимную жизнь начинают после свадьбы, пусть они не курят перед старшими, не грубят им, не хамят, уступают место. Пусть они поживут по нашим законам, смогут ли они? А почему должны подстраиваться мы? Что у нас, нет своего менталитета, чтоб мы искали его у кого то? По моему мы достаточно умеем сочитать современную жизнь с культурой Кавказа, просто всё больше таких как вы требуют воткнуться в Европу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356726' date='Jan 15 2008, 22:04 ']Причём здесь комплекс? Это воспитание,субардинация, культура, адаты. Комплекс это из другой оперы[/quote]
у нас , как всегда все не так делается... сколько семей знаю.. девушка боится отца, и того,что ее ждет к конечном итоге, и все скрывает....зашивается втихоря,,.курит втихоря, и обливается дезиком до удушения...и что?
А не легче ли,просто взять и все открыто сделать..
я наверно никогда не пойму... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356745' date='Jan 15 2008, 19:07 ']я не сравниваю, а уверена,что мы отстаем.. и потом,что такого,что она села и покурила...
помню, короче,наша соседка выходила замуж, и стала жить с родителями мужа.. короче, долго не могла нормально заниматься сексом по ночам.. типа, а вдруг услышат.... :unsure: Это я насчет секса в соседней комнате

у нас нет прочных семей, раскройте глаза и оглянитесь.. все это мешурааааааааааа.[/quote]
Как понять что такого? Вы понимаете, мы не европейцы, не американцы, и даже не русские. Не знаю как у вас в семье, но у нас я не могла бы даже заикнуться о том, что курю, не то, чтобы я ещё и курила перед папой . Аллах наградил меня прекрасными родителями, и у нас очень доверительные отношения , мы правда как друзья, моя мама даже не запрещает мне пить спиртное, например вино или что то в этом роде, тут уже проблема в том, что я сама не пью, поэтому разрешения мне не надо. То же самое и в курении. Просто воспитание многое значит, я прожив 6 лет в Европе не вернулась с татуеровками и пирсингом, не баловалась наркотиками, и не имею вредных привычек. Поэтому мне не понять такие резкие заявления 19 летних девочек, которые от горшка два вершка, а уже устанавливают свои правила дома.

Link to comment
Share on other sites

у нас нет прочных семей, раскройте глаза и оглянитесь.. все это мешурааааааааааа.
[/quote]
а с чего Вы это взяли, может сейчас уже нет , потому что все хотят жить по "Европейски", пожили в гражданском браке, через 1-2 года с другим(ой), ит так до конца жизни, а потом даже не знают кто отец ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356745' date='Jan 15 2008, 19:07 ']я не сравниваю, а уверена,что мы отстаем.. и потом,что такого,что она села и покурила...
помню, короче,наша соседка выходила замуж, и стала жить с родителями мужа.. короче, долго не могла нормально заниматься сексом по ночам.. типа, а вдруг услышат.... :unsure: Это я насчет секса в соседней комнате

у нас нет прочных семей, раскройте глаза и оглянитесь.. все это мешурааааааааааа.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356745' date='Jan 15 2008, 19:07 ']я не сравниваю, а уверена,что мы отстаем.. и потом,что такого,что она села и покурила...
помню, короче,наша соседка выходила замуж, и стала жить с родителями мужа.. короче, долго не могла нормально заниматься сексом по ночам.. типа, а вдруг услышат.... :unsure: Это я насчет секса в соседней комнате

у нас нет прочных семей, раскройте глаза и оглянитесь.. все это мешурааааааааааа.[/quote]
Как понять что такого? Вы понимаете, мы не европейцы, не американцы, и даже не русские. Не знаю как у вас в семье, но у нас я не могла бы даже заикнуться о том, что курю, не то, чтобы я ещё и курила перед папой . Аллах наградил меня прекрасными родителями, и у нас очень доверительные отношения , мы правда как друзья, моя мама даже не запрещает мне пить спиртное, например вино или что то в этом роде, тут уже проблема в том, что я сама не пью, поэтому разрешения мне не надо. То же самое и в курении. Просто воспитание многое значит, я прожив 6 лет в Европе не вернулась с татуеровками и пирсингом, не баловалась наркотиками, и не имею вредных привычек. Поэтому мне не понять такие резкие заявления 19 летних девочек, которые от горшка два вершка, а уже устанавливают свои правила дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356746' date='Jan 15 2008, 22:08 ']Azeri Miss Kiss, давайте поедем в Европу и будем устанавливать свои Кавказские правила? Давайте установим субардинацию, пусть они встают, когда взрослые входят в комнату, пусть интимную жизнь начинают после свадьбы, пусть они не курят перед старшими, не грубят им, не хамят, уступают место. Пусть они поживут по нашим законам, смогут ли они? А почему должны подстраиваться мы? Что у нас, нет своего менталитета, чтоб мы искали его у кого то? По моему мы достаточно умеем сочитать современную жизнь с культурой Кавказа, просто всё больше таких как вы требуют воткнуться в Европу[/quote]
тут другой разговор, а зачем мы хотим тогда сблизиться с Европой, если у нас такая пропасть...?
Что будет дальше?
Мы все равно,рано или поздно переменимся, мы итак много изменились после разрушения Советского Союза, и того, как границы открылись, и чем дальше, тем чаше будут примеры, о котором я выше написала...
[b]"Она заявит я ухожу, и ее должны либо убить,либо отпустить!!!"[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356778' date='Jan 15 2008, 22:14 ']..
[b]"Она заявит я ухожу, и ее должны либо убить,либо отпустить!!!"[/b][/quote]
Бедбехтчилик эле буна деирляр.!Аллах хеч киме горсетмесин!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356745' date='Jan 15 2008, 22:07 ']у нас нет прочных семей, раскройте глаза и оглянитесь.. все это мешурааааааааааа.[/quote]

почему нет? может вы таких незнаете, а мы знаем?

[quote]А почему должны подстраиваться мы? Что у нас, нет своего менталитета, чтоб мы искали его у кого то? По моему мы достаточно умеем сочитать современную жизнь с культурой Кавказа, просто всё больше таких как вы требуют воткнуться в Европу[/quote]


:aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356777' date='Jan 15 2008, 22:14 ']Как понять что такого? Вы понимаете, мы не европейцы, не американцы, и даже не русские. Не знаю как у вас в семье, но у нас я не могла бы даже заикнуться о том, что курю, не то, чтобы я ещё и курила перед папой . Аллах наградил меня прекрасными родителями, и у нас очень доверительные отношения , мы правда как друзья, моя мама даже не запрещает мне пить спиртное, например вино или что то в этом роде, тут уже проблема в том, что я сама не пью, поэтому разрешения мне не надо. То же самое и в курении. Просто воспитание многое значит, я прожив 6 лет в Европе не вернулась с татуеровками и пирсингом, не баловалась наркотиками, и не имею вредных привычек. Поэтому мне не понять такие резкие заявления 19 летних девочек, которые от горшка два вершка, а уже устанавливают свои правила дома.[/quote]

я всегда была бунтаркой... мне тоже почти все запрещали.. даже порой на вечеринки не пускали в школе.. типа, у нас семья достойная...когда выйдешь замуж делай, что хочешь..
Но, я в 21 год собрала вещи, и покинула родительский дом...
думаю,что все эти запреты, пярде- это порок нашего общества.. типа,"гоншулар не деяр".."джамаат не деяр"А то,что времена меняются, и что мы один раз живем, и что молодость никого не интересует.. наших родителей интересует их репутация, и поэтому они навязывают свои правила.. это жестоко!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2356787' date='Jan 15 2008, 22:17 ']Бедбехтчилик эле буна деирляр.!Аллах хеч киме горсетмесин![/quote]
ая думаю,что бедбехчилик в том,что мы навязываем своим детям свои законы, типа,они перешли к нам от наших предков, и являются самыми приемлемыми, а кто их писал?
Такие же смертные, как мы с вами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356805' date='Jan 15 2008, 22:22 ']ая думаю,что бедбехчилик в том,что мы навязываем своим детям свои законы, типа,они перешли к нам от наших предков, и являются самыми приемлемыми, а кто их писал?
Такие же смертные, как мы с вами...[/quote]
мы ничего не навязывем, и нам не навязывают, уж поверьте, как бы там не было у нас лучшее воспитание , было и будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2356812' date='Jan 15 2008, 22:23 ']пожив 2 года за прнелами Аз-на , я одно поняла , что Губан Оларам бизим адетлере, и ментолитета.[/quote]
каждому свое,..
это все пережитки прошлого....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2356821' date='Jan 15 2008, 22:25 ']мы ничего не навязывем, и нам не навязывают, уж поверьте, как бы там не было у нас лучшее воспитание , было и будет.[/quote]
у нас скорее всего комок коплексов,нежели,воспитание...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356778' date='Jan 15 2008, 19:14 ']тут другой разговор, а зачем мы хотим тогда сблизиться с Европой, если у нас такая пропасть...?
Что будет дальше?
Мы все равно,рано или поздно переменимся, мы итак много изменились после разрушения Советского Союза, и того, как границы открылись, и чем дальше, тем чаше будут примеры, о котором я выше написала...
[b]"Она заявит я ухожу, и ее должны либо убить,либо отпустить!!!"[/b][/quote]
А что , мы хотим сблизиться с Европой интимно? У нас нечем больше сближаться? Перемены переменами, но всему есть предел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356875' date='Jan 15 2008, 22:38 ']А что , мы хотим сблизиться с Европой интимно? У нас нечем больше сближаться? Перемены переменами, но всему есть предел.[/quote]
как не крутите, но все сводится к тому,что мы интегрируем.. а значит,что мы должны либо видеть брать, либо поставить БАН всему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356796' date='Jan 15 2008, 19:19 ']я всегда была бунтаркой... мне тоже почти все запрещали.. даже порой на вечеринки не пускали в школе.. типа, у нас семья достойная...когда выйдешь замуж делай, что хочешь..
Но, я в 21 год собрала вещи, и покинула родительский дом...
думаю,что все эти запреты, пярде- это порок нашего общества.. типа,"гоншулар не деяр".."джамаат не деяр"А то,что времена меняются, и что мы один раз живем, и что молодость никого не интересует.. наших родителей интересует их репутация, и поэтому они навязывают свои правила.. это жестоко!!![/quote]
Вы меня простите, ничего личного, но такие люди, которые ищут свободы, бунтари и прочее, просто пытаются самооправдаться засчёт влияния Европы, мол, все люди как люди, а мы дикари. Но если честно, мне итак хорошо , если я захочу, я выпью бокал вина, захочу, выкурю сигарету, это всё возможно и доступно, даже за глазами родителей. Тут уж зависит от самого человека, потому что, если человек захочет, ему ни Кавказ ни традиции ни тем более как вы называете, пережитки прошлого не помеха. В лицо или за глаза он это сделает. Но тогда от нашей страны останется пустое место. Хотите жить в тени Европы ? Пожалуйста. Но не надо тянуть всех за собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356796' date='Jan 15 2008, 22:19 ']я всегда была бунтаркой... мне тоже почти все запрещали.. даже порой на вечеринки не пускали в школе.. типа, у нас семья достойная...когда выйдешь замуж делай, что хочешь..
Но, я в 21 год собрала вещи, и покинула родительский дом...
думаю,что все эти запреты, пярде- это порок нашего общества.. типа,"гоншулар не деяр".."джамаат не деяр"А то,что времена меняются, и что мы один раз живем, и что молодость никого не интересует..[font="Arial Black"] наших родителей интересует их репутация, и поэтому они навязывают свои правила[/font].. это жестоко!!![/quote]
Точно

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно, что вмешиваюсь, но Вам не кажется, что данная тема не совсем к лицу нам - АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ?
Вижу, что тут заседают одни дамы, и хочу им сказать - я побывал во многих странах Европы, во многих городах России, и видал там касаемо данной темы такое, что поднимал руки к небу и говорил: ГУРБАН ОЛУМ ОЗ АЗЕРИ ГЫЗЛАРЫМЫЗА! musulman:
Miss Kiss, опомнитесь. Я уважаю Ваше мнение, но думаю, что то, что Вы утверждаете, просто ГРЕХ. Грех перед родителями, грех перед самой собой, грех перед Аллахом, наконец!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356892' date='Jan 15 2008, 22:42 ']Вы меня простите, ничего личного, но такие люди, которые ищут свободы, бунтари и прочее, просто пытаются самооправдаться засчёт влияния Европы, мол, все люди как люди, а мы дикари. Но если честно, мне итак хорошо , если я захочу, я выпью бокал вина, захочу, выкурю сигарету, это всё возможно и доступно, даже за глазами родителей. Тут уж зависит от самого человека, потому что, если человек захочет, ему ни Кавказ ни традиции ни тем более как вы называете, пережитки прошлого не помеха. В лицо или за глаза он это сделает. Но тогда от нашей страны останется пустое место. Хотите жить в тени Европы ? Пожалуйста. Но не надо тянуть всех за собой.[/quote]
я понимаю, и скажу, я была бунтаркой с детства.. тогда и в помине никто не мог себе представить,что СС разрушится, и мы будем жить так..а я говорила,что уйду от них, и сама всего добьюсь.. :morqqqq: так к сведению

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 202 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 19 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...