Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

про отчет в мин.фин ,случайно,не знаете какой штраф

Нет, но тут была девочка important001 с ником, кажется ихнюю компанию оштрафовали. Она писала насколько я помню 2013-й год был это. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите как для статистического отчета считаются человеко-часы. Очень нужно. За 1 квартал по месяцам рабочих дней.

Здравствуйте, есть производственный календарь ( истехсалат тегвими), просто наберите в гугл он вам выдаст и сможете подсчитать.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите как для статистического отчета  считаются человеко-часы. Очень нужно. За 1 квартал по месяцам рабочих дней.

кол-во работников * кол-во рабочих часов за квартал / 1000 - это общая формула.

 

Если хотите с точностью написать, учтите и работников на пол штата и тех кто находились в отпуске. 

Link to comment
Share on other sites

Отчет ДСМФ (пенсионный фонд) сдается в ДСМФ )) :) У них свой сайт.Отчеты квартальные. Если Вы сдаете отчеты от имени Физ. лица то там 2 отчета, один за работников а второй за самого физ лица. Просто я не знаю если нет  работников-за них пустым надо сдавать или вообще не надо. Уточните у куратора . Если Вы физ лицо- то это по районам, то есть ДСМФ будет того района где Вы прописаны.  У них тоже свой отдельный код пароль шифр. Если нету, то нужно написать заявление.

это для сдачи отчета  https://www.e-sspf.gov.az/logon.aspx?ReturnUrl=%2fdefault.aspx

это для скачивания програмки В1 для отчета  http://www.sspf.gov.az/eservices/indexInfServ.php

это для подачи заявления для получения кода пароля и шифра,это я так на всякий случай  https://www.e-sspf.gov.az/Registernew.aspx

Если Вы юр. лицо -это для Юр лиц. и Вы сдаете всего 1 отчет в квартал

Отчеты квартальные. А платить нужно ежемесячно,потому что пени могут придти.

Спасибо Вам огромное! Ежемесячно платились в пенсионный фонд отчисления. А теперь нужно отчёт сдать. Там фактически 2 работника, один из них само физическое лицо. Упрощённый налог, в г. Баку, 4 %? ещё хотела уточнить, рассчитывается от оборота оказываемых услуг, за квартал? 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Очень нужен Ваш совет.. Если супруги заключили доверенность на имущество на 10 лет, может ли один из них ликвидировать свою без ведома другого? Или продать имущество которое не на его имя..не сообщив об этом ????

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное! Ежемесячно платились в пенсионный фонд отчисления. А теперь нужно отчёт сдать. Там фактически 2 работника, один из них само физическое лицо. Упрощённый налог, в г. Баку, 4 %? ещё хотела уточнить, рассчитывается от оборота оказываемых услуг, за квартал? 

Отчет в ДСМФ нужно сдавать квартально, у Вас физическое лицо. Поэтому нужно будет один отчет за физ лицо,второй отчет за работника.Платить ежемесячно и за физ лицо отдельным кодом оплаты, за работника отдельным кодом оплаты. За опоздания будут пени.

По упрощенке, что будете сдавать в налог нужно будет указать только 1 работника. Налог расчитывается с оборота, в городе Баку 4 %. Я платила каждый месяц по отдельности всегда, но большинство платит с квартального оборота.

Link to comment
Share on other sites

Отчет в ДСМФ нужно сдавать квартально, у Вас физическое лицо. Поэтому нужно будет один отчет за физ лицо,второй отчет за работника.Платить ежемесячно и за физ лицо отдельным кодом оплаты, за работника отдельным кодом оплаты. За опоздания будут пени.

По упрощенке, что будете сдавать в налог нужно будет указать только 1 работника. Налог расчитывается с оборота, в городе Баку 4 %. Я платила каждый месяц по отдельности всегда, но большинство платит с квартального оборота.

В Пенсионный фонд всё это время  платилось одной суммой от физического лица, но не по отдельности. Они сами рассчитали сумму, которую нужно платить, за обоих работников)))

Link to comment
Share on other sites

В Пенсионный фонд всё это время  платилось одной суммой от физического лица, но не по отдельности. Они сами рассчитали сумму, которую нужно платить, за обоих работников)))

Ну.наверно можно и так...

только у Вас же 1 штатная еденица работника и 1 штатная еденица физ лица. Физ лицо работником не считается. Поэтому в отчете по упрощенке будете показывать 1.

Edited by Истер
Link to comment
Share on other sites

У кого-нибудь есть такая проблема, как час тому назад послала отчет в ДСМФ а бильдириша ещё нет ...

вы выход сделайте, и через некоторое время зайдите.у меня так было

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Очень нужен Ваш совет.. Если супруги заключили доверенность на имущество на 10 лет, может ли один из них ликвидировать свою без ведома другого? Или продать имущество которое не на его имя..не сообщив об этом ????

Спасибо!

 

доброго времени суток!

 

доверенность - не договор. доверенность не заключается , а выдается. т.о. кем и кому выдана доверенность? что прописано в доверенности (объем доверяемых полномочий)?

Link to comment
Share on other sites

Ну.наверно можно и так...

только у Вас же 1 штатная еденица работника и 1 штатная еденица физ лица. Физ лицо работником не считается. Поэтому в отчете по упрощенке будете показывать 1.

ясно!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, какие документы нужно потребовать от застройщика (мтк) например при оформлении в кредит квартиры (построена какая то часть здания). Я оплачиваю сначала предварительный взнос и потом уже все последующие ежемесячные выплаты в течении 2-3 лет? Как должно быть все это оформлено(начиная с беh, квитанции за оплату заканчивая договором)?


спасибо

Link to comment
Share on other sites

Там все на азерб. По этому и не поняла все.. Это etibarname данная супругами между собой..на всю недвижимость которая принадлежит им по отдельности. Это инфо Вам поможет или может фото документа Вам как то прислать..доже не знаю..

Link to comment
Share on other sites

Там все на азерб. По этому и не поняла все.. Это etibarname данная супругами между собой..на всю недвижимость которая принадлежит им по отдельности. Это инфо Вам поможет или может фото документа Вам как то прислать..доже не знаю..

конечно любую доверенность можно отменить

И если там указаны все права

В том числе и на продажу то может и продать

Так как другой супруг фактически уже дал согласие

Link to comment
Share on other sites

я знаю. но я не скажу :)

Ваш ответ говорит о том, что по существу вам сказать нечего. Ну и проходили бы тогда мимо, а не умничали
Link to comment
Share on other sites

Ваш ответ говорит о том, что по существу вам сказать нечего. Ну и проходили бы тогда мимо, а не умничали

Это была шутка)
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите как для статистического отчета  считаются человеко-часы. Очень нужно. За 1 квартал по месяцам рабочих дней.

Количество рабочих дней за квартал умножаете на 8 часов и еще раз умножаете на количество работающих в 1 квартале; затем делите на 1000. На 4 человека получается 1,7 при пятидневке

Link to comment
Share on other sites

http://www.stat.gov.az/menu/4/e-reports/

 

 зайдите там arrow_blue_animation.gif Təqdim ediləcək hesabatlar haqqında məlumat

дальше там введите код пароль и выйдет все отчеты которые должны сдать. Только там много чего выходит, и многие из них я и не сдаю. Просто по другому никакого инфо получить не получилось у меня.

Вот и у меня на этой страничке много вышло, но куратор сказал сдавать только 2, как прежде
Link to comment
Share on other sites

Вот и у меня на этой страничке много вышло, но куратор сказал сдавать только 2, как прежде

Kurator deyenleri verin, mendedi eyni sual cixmishdi. kurator deyenen hele ki problem olmuyub.
Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

доверенность - не договор. доверенность не заключается , а выдается. т.о. кем и кому выдана доверенность? что прописано в доверенности (объем доверяемых полномочий)?

Салам.умерла пенсионера.в пенсионном фонде нам сказали ,что нам должны в собесе заплатить 300 ман.скажите пожалуйста они действительно должны заплатить 300 ман или 3 полные пенсии ?пенсия была 158 azn
Link to comment
Share on other sites

Это у них новая фишка такая увозят все компы и все дела застопорились. Один раз забрали во время отчетного периода пришлось просить комп у соседней фирмы а все данные на компе попробуй составь отчет

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а что налоговая как приходит сразу компы забирают? Честно не думала что они настолько "страшны"? Раньше же такого не было1

Они это делают на последнем этапе, когда уже ничего не могут найти, забирают комп, чтобы посмотреть может там какие то документы буду не касающиеся белой бухгалтерии.

Link to comment
Share on other sites

Прошу может кто-то сможет помочь. Надо загрузить уже собранные базы нескольких фирм в 1С 7.7 прогу. 

Заранее благодарю  :rroza:

конфигуратор - администрирование - загрузить базу. потом добавьте эту базу и все.

Link to comment
Share on other sites

Они это делают на последнем этапе, когда уже ничего не могут найти, забирают комп, чтобы посмотреть может там какие то документы буду не касающиеся белой бухгалтерии.

У нас тоже в конце ,все опечатали и забрали. Но мне кажется они не имеют право , это делать. Но кому ,это можно доказать.

Link to comment
Share on other sites

вы выход сделайте, и через некоторое время зайдите.у меня так было

Я сто раз перезаходила, думала утром будет бильдириш, а  в конечном итоге выдало

 

Artıq bazada bu cür hesabat olduğu üçün, hesabatı "İlkin" tipi ilə qəbul eləmək olmaz.

 

Я никаких отчетов не сдавала, и никто в ДСМФ ведь кроме меня не знает какой у меня фонд зарплаты чтобы вместо меня послать..да и в базе я не вижу

Link to comment
Share on other sites

Я сто раз перезаходила, думала утром будет бильдириш, а  в конечном итоге выдало

 

Artıq bazada bu cür hesabat olduğu üçün, hesabatı "İlkin" tipi ilə qəbul eləmək olmaz.

 

Я никаких отчетов не сдавала, и никто в ДСМФ ведь кроме меня не знает какой у меня фонд зарплаты чтобы вместо меня послать..да и в базе я не вижу

возможен баг системы. мне один раз дали штраф 100 азн. потом исправили. свяжитесь с кураторам.

Link to comment
Share on other sites

Мне прислали Bildiriş по заполнению деклараций. Там написано что,в графе YGB -nin seriyası  надо писать  YGB. Но мартовский отчет пока прошел. Я там ничего не написала.Так что с апреля ,по новому писать буду.

Link to comment
Share on other sites

Салам.умерла пенсионера.в пенсионном фонде нам сказали ,что нам должны в собесе заплатить 300 ман.скажите пожалуйста они действительно должны заплатить 300 ман или 3 полные пенсии ?пенсия была 158 azn

 

доброго времени суток!

 

семье умершего пенсионера выплачивается погребальное пособие в трехкратном размере базовой части пенсии...

 

M a d d ə 42. Əmək pensiyaçısı vəfat etdikdə, alınmamış əmək pensiyasının  ödənilməsi və dəfn üçün müavinətin verilməsi

 
42.1. Əmək pensiyaçısına verilməli olan və onun vəfatı ilə əlaqədar alınmamış əmək pensiyası məbləği mülki qanunvericilikdə nəzərdə tutulan qaydada ödənilir.
42.2. Əmək pensiyaçısı vəfat etdikdə, onun ailəsinə pensiyaçının vəfatı tarixinə yaşa görə əmək pensiyasının baza hissəsinin üç misli məbləğində dəfn üçün müavinət verilir. 
42.3. Əmək pensiyaçısını onun ailə üzvlərinə aid olmayan şəxslər dəfn etdikdə, dəfn üçün müavinət həmin şəxslərə ödənilir.
42.4. Dəfn üçün müavinətin ödənişinin maliyyələşdirilməsi əmək pensiyası ödənişinin maliyyə mənbələrinə uyğun qaydada həyata keçirilir.
 

 

 

базовая честь пенсии на данный момент составляет 100 манат...

Link to comment
Share on other sites

Мне прислали Bildiriş по заполнению деклараций. Там написано что,в графе YGB -nin seriyası  надо писать  YGB. Но мартовский отчет пока прошел. Я там ничего не написала.Так что с апреля ,по новому писать буду.

Мы тоже его получили, я уточнила все декларации за январь, февраль и правильно заполнила отчет за март

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

семье умершего пенсионера выплачивается погребальное пособие в трехкратном размере базовой части пенсии...

базовая честь пенсии на данный момент составляет 100 манат...

Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 302 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...