Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

сос помогите

Нашла 2 фирмы с аналогичным именем и статусом... Есть совпадение ?

 

"ZƏHMƏT" FİRMASI - 1400296191 - FATMA BAYRAMOVA MUSA QIZI

 

"ZƏHMƏT" FİRMASI - 1200023841 - MƏMMƏD ŞƏFİYEV ƏLİAĞA OĞLU

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

Нашла 2 фирмы с аналогичным именем и статусом... Есть совпадение ?

 

"ZƏHMƏT" FİRMASI - 1400296191 - FATMA BAYRAMOVA MUSA QIZI

 

"ZƏHMƏT" FİRMASI - 1200023841 - MƏMMƏD ŞƏFİYEV ƏLİAĞA OĞLU

спасибо это то, что я искала выручили
Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

 

никакой ответственности работника в таком случае нет. если имеется в виду "сокрытия доходов", в частности, типа, "уклонение" от уплаты подоходного налога, то с зарплаты налоги и соц.отчисления должны быть удержаны работодателем ("mənbədən tutma"). так что, целиком и полностью вся вина на работодателе.

  

Ну наверно еще имели виду административные штрафы... Тоже относится к работадателью..

Благодарю за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не подскажете как правильно и по закону сдавать квартиру ?

Где оформляется договор аренды (юрист, риэлторская контора, ,,,) ? Стандартны ли договоры ?

Пошлина ? Налоги ? Необходимость страховки ? И т.д.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста. Как можно получить у вас юридическую консультацию не вынося вопрос на все общее обозрение? Так сказать тет-а-тет. Куда то подъехать! Где то встретится!

Никто не поможет? Даже за вознаграждение?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У нас каждый год конфискуют и документы, и  компьютеры.Посмотрим в этом году что будет.

Bizde butun melumatlar bazasi bir komputerde-serverdedi. Onu versek firmanin isi dayanmalidi, lazim olan melumatlari hard diske kocurub versek nece olar? Yoxsa serveri aparmaq isteseler mutleq vermeliyik?

Link to comment
Share on other sites

Как компании, так и частных лиц. Лучше, конечно, компании, которая отправляет на обучение за рубежом.

Сейчас понял. Я бы советовал всегда заключить контракт и получить чек прежде чем платит деньги. Если отказываются подписать договор-это уже сигнал. Про расписку-это смотря что там пишется. Если все детально, то значит ее можно принять как договор (если есть подпись с обоих сторон).

 

Еще важно включить штрафы за какие не невыполнение обязятельств.

 

Договор можно назвать об услугах: конкретного такого договора у нас нету в кодексе.

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста что делать. забыла послать отчет по 1-истейсалат по статистике онлайн. там 5 дней. я на 6 открыла, а онлайн уже закрыли, районская статистика куда мы смотрим говорит ничем не может помочь, грозиться штрафом 300-700 ман. что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста что делать. забыла послать отчет по 1-истейсалат по статистике онлайн. там 5 дней. я на 6 открыла, а онлайн уже закрыли, районская статистика куда мы смотрим говорит ничем не может помочь, грозиться штрафом 300-700 ман. что можно сделать?

Еще в прошлом месяце они прекрасно решали все проблемы, что  сейчас случилось? Поезжайте туда и идите сразу к начальнику, поговорите с ним. Не может быть, чтобы нельзя было ничего сделать. Какой район у Вас?

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста что делать. забыла послать отчет по 1-истейсалат по статистике онлайн. там 5 дней. я на 6 открыла, а онлайн уже закрыли, районская статистика куда мы смотрим говорит ничем не может помочь, грозиться штрафом 300-700 ман. что можно сделать?

Поезжайте к своему куратору и договоритесь. Все мы люди , они понимают и помогают.

Link to comment
Share on other sites

Bizde butun melumatlar bazasi bir komputerde-serverdedi. Onu versek firmanin isi dayanmalidi, lazim olan melumatlari hard diske kocurub versek nece olar? Yoxsa serveri aparmaq isteseler mutleq vermeliyik?

У нас в прошлом году была такая ситуация,резко пришли в субботу, у меня выходной в этот день был, "не сказав здравствуйте" забрали все компьютеры и документы с полок.Даже забрали серверный компьютер.А был отчетный период... Мне пришлось сдать пустой отчет, так как вся информация на компьютере была.В понедельник встретившись с проверяющим, тот  смотрел на меня с удивлением, что  у меня нет всей информации где-то на диске или флешке..

Правда когда они и документы забрали принесли мне  в потрепанном состоянии.. Листать не листали, но видимо бросали туда-сюда

 

Сейчас вообще работаю свою бухгалтерию но ноутбуке и когда ухожу закрываю её под ключ в шкаф.. а персональный пусть забирают. А серверный компьютер ставьте дополнительный хард, когда придут снимите главный -рабочий оставьте второй ненужный Вам...

А на другом компьютере, скидывайте дополнительно всю информацию на внешний хард... чтобы всегда иметь информацию под рукой

..

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

Еще в прошлом месяце они прекрасно решали все проблемы, что  сейчас случилось? Поезжайте туда и идите сразу к начальнику, поговорите с ним. Не может быть, чтобы нельзя было ничего сделать. Какой район у Вас?

наримановский. я была у самого начальника. говорит если найдешь кого нибудь в комитете, то только они и могут сделать. онлайн регулируют оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не подскажете как правильно и по закону сдавать квартиру ?

Где оформляется договор аренды (юрист, риэлторская контора, ,,,) ? Стандартны ли договоры ?

Пошлина ? Налоги ? Необходимость страховки ? И т.д.

Заранее спасибо.

 

если всё по закону, то...

 

во-первых, договор найма квартиры должен быть нотариально заверен. т.к. право владения и пользования ж.п. возникает с момента нотариального заверения договора...

 

 

146.1. Daşınmaz əmlaka sahiblik və istifadə hüququ onun barəsində əqdin notariat qaydasında təsdiq edildiyi andan əmələ gəlir (məhkəmə qərarı və ya digər qanuni qüvvəyə malik olan və barəsində şikayət verilə bilməyən qərar əsasında yaranan hüquq istisna olmaqla). 

 

 

кстати, должна быть купчая на квартиру. иначе нотариус не имеет права заверять такой договор. такой договор считается недействительным (недействительная сделка)...

 

 

146.3. Daşınmaz əmlakın dövlət reyestrində qeydiyyata alınmamış daşınmaz əmlak barəsində müqavilələrin notariat qaydasında təsdiqlənməsinə yol verilmir və bu cür əmlak barəsində bağlanmış müqavilələr etibarsız sayılır.

 

т.е. большинство квартир без купчей в новостройках юридически  невозможно сдать в наём.

 

 

во-вторых, после заключения договора найма и его нотариального удостоверения необходимо внести новые данные в реестр недвижимости, если жилье сдается на срок более 11 месяцев...

 

19.1. Daşınmaz əmlak üzərində müddəti on bir aydan çox olan icarə və ya istifadə hüququ dövlət qeydiyyatına alınır. İcarə və ya istifadə hüququnun dövlət qeydiyyatına alınması barədə ərizəni daşınmaz əmlakın icarə (istifadə) müqaviləsi üzrə tərəflərdən biri verə bilər. 

...

19.3. Binanın, qurğunun, evin, binada və ya evdə yerləşən mənzillərin, otaqların icarəsi haqqında müqavilə üzrə hüquq dövlət qeydiyyatına verildikdə, yerləşməsi və ölçüləri göstərilməklə icarəyə verilən sahələrin planı təqdim olunur. Daşınmaz əmlakın icarəsi (istifadəsi) haqqında müqavilə icarəyə (istifadəyə) verənin hüququnun məhdudlaşdırılması kimi qeydiyyata alınır. 

 

 
в третьих, нужно будет платить подоходный налог (14%)...
 
124.1. Daşınan və daşınmaz əmlak üçün icarə haqqından, həmçinin rezidentin və ya qeyri-rezidentin Azərbaycan Respublikasındakı daimi nümayəndəliyinin ödədiyi və ya onun adından ödənilən royaltidə gəlir bu Məcəllənin 13.2.16-cı maddəsinə uyğun olaraq Azərbaycan mənbəyindən əldə edilmişdirsə, ödəmə mənbəyində 14 faiz dərəcə ilə vergi tutulur.
Link to comment
Share on other sites

наримановский. я была у самого начальника. говорит если найдешь кого нибудь в комитете, то только они и могут сделать. онлайн регулируют оттуда.

наримановский я слышала вредный очень... знакомая бухгалтер просрочила отчет дней на 20... отчеты везет туда хотя и давно уже дали код для входа онлайн.... вообщем поехала договорилась... каким образом сказала мы давние друзья :) пул гючюня наверное...  

Link to comment
Share on other sites

еще... гос.пошлина за нотариальное удостоверение договора аренды...

10.1.3. yaşayış sahələrinin müvəqqəti istifadəyə verilməsi üçün - 20 manat

Большое спасибо. А как выплачивается подоходный налог ?

Удерживается ли он сразу в нотариусе при оформлении сделки ?

Или надо потом ходить в налоговую ? И есть ли механизмы отслеживщие - плачу я его или нет ? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

можно ли заключить между фирмами договор о бартере машин  ?или только как куплю продажу.заранее спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Покупаем квартиру в недостроенной новостройке у физического лица. У него на руках только договор со строительной фирмой и справка о погашении долга за квартиру. Как оформляется сделка в таком случае? Куда идти - нотариус? строительная фирма переписывает договор на имя нового владельца??? заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Покупаем квартиру в недостроенной новостройке у физического лица. У него на руках только договор со строительной фирмой и справка о погашении долга за квартиру. Как оформляется сделка в таком случае? Куда идти - нотариус? строительная фирма переписывает договор на имя нового владельца??? заранее спасибо!

нотариус такие сделки не оформляет
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо. А как выплачивается подоходный налог ?

Удерживается ли он сразу в нотариусе при оформлении сделки ?

Или надо потом ходить в налоговую ? И есть ли механизмы отслеживщие - плачу я его или нет ? Спасибо

в налоговой берете счет и платите

Ежеквартальный отчет

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

A куда идти? Просто в фирму застройщик? Они просто переписывают договор? Во сколько это обходится обычно?

да только туда

Официально это бесплатно

Но они просят по 2000-3000 ман

Оно вам нужно покупать квартиру без документов

Link to comment
Share on other sites

да только туда

Официально это бесплатно

Но они просят по 2000-3000 ман

Оно вам нужно покупать квартиру без документов

Спасибо за ответ! К сожалению, выбор небольшой ввиду ограниченного времени и финансов...

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста при заполнении бейаннаме в разделе муздлу ишчилерин сайы сколько писать если человек занимается репетиторской деятельностью? себя иметь ввиду и вписать 1 или 0?

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста при заполнении бейаннаме в разделе муздлу ишчилерин сайы сколько писать если человек занимается репетиторской деятельностью? себя иметь ввиду и вписать 1 или 0?

если вы работаете по ИИН и не с кем не заключали трудовой договор, то, ставьте 0

Link to comment
Share on other sites

можно ли заключить между фирмами договор о бартере машин  ?или только как куплю продажу.заранее спасибо за ответ!

Лили, конечно можно заключить как бартерные договоры, так и договора купли продажи

Link to comment
Share on other sites

Помогите установить BTP в Windows 7. Скачала файл, вроде бы установила, но не открывает. Тоже самое сделала с Б1 и Б3, ввожу все данные но не сохраняет. Дело в совместимости возможно. Сделала совместимым с Виндоус 7 и никакой пользы. 

Link to comment
Share on other sites

Помогите установить BTP в Windows 7. Скачала файл, вроде бы установила, но не открывает. Тоже самое сделала с Б1 и Б3, ввожу все данные но не сохраняет. Дело в совместимости возможно. Сделала совместимым с Виндоус 7 и никакой пользы. 

 

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=711024&hl=

 

 

https://www.e-taxes.gov.az/ebyn/download.jsp

 

 

пройдите по ссылкам и все получится

Link to comment
Share on other sites

Ок, а какие риски здесь? Дом заселенный вроде...объявится еще владелец?

1. Заключите договор с МТК. 2. Возмите копию письмо от владельца об отказе пая в кооперативе, а также копию согласие жены. 3. Попросите письмо от МТК об отсуствие долга на сегоднящную дату (если есть абонентские договоры с компаниями (Азеришыг, Азеригаз, Азерсу)-то проверьте и там отсуствие долга).

Link to comment
Share on other sites

Ок, а какие риски здесь? Дом заселенный вроде...объявится еще владелец?

не исключено ибо обратное не гарантировано (законом не гарантировано, вы доверяете на слово,договор мтк - это просто бумажка) Edited by Парадокс9966
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, плиз, пошлите мне на эмейл (или выложите тут) образец платежки для перечисления НДС поставщику

[email protected]

 

Заранее благодарю.

Edited by June
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня такой вопрос к юристам. Я мать-одиночка 4-х летнего ребенка. Какие права или льготы у меня могут быть. Работаю в компании,выдаёт ли государство сейчас какие-то ежемесячные деньги на ребенка и т.д. Заранее благодарю за инфо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 15 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 681 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...