Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любовное настроение


Liloo

Recommended Posts

может фильм уже обсуждался в другом топике, у меня оставил очень сильное впечатление и еще музыка Ки Саз - это супер :) и мне очень нравится момент, когда он в конце все рассказывает дуплу .....

П.С. Кто-нить смотрел 2046? я начала так и не досмотрела, кажется тоже его фильм

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Liloo' post='2341064' date='Jan 12 2008, 19:14 ']может фильм уже обсуждался в другом топике, у меня оставил очень сильное впечатление и еще музыка Ки Саз - это супер :) и мне очень нравится момент, когда он в конце все рассказывает дуплу .....

П.С. Кто-нить смотрел 2046? я начала так и не досмотрела, кажется тоже его фильм[/quote]

любовное настроение лучше намного :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2341064' date='Jan 12 2008, 19:14 ']может фильм уже обсуждался в другом топике, у меня оставил очень сильное впечатление и еще музыка Ки Саз - это супер :) и мне очень нравится момент, когда он в конце все рассказывает дуплу .....

П.С. Кто-нить смотрел 2046? я начала так и не досмотрела, кажется тоже его фильм[/quote]
да, его.
И не хуже чем настроение ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='2356524' date='Jan 15 2008, 18:12 ']да, его.
И не хуже чем настроение ))[/quote]

я просто начала, он вроде девушку к себе в номер привел, номер 2046 был если не путаю. А в критике читала, что фильм вроде о том, что ГонКонг в 2046 году потеряет независимость........вообще запуталась маленько.

У меня полно его фильмов дома, накупаю как гёрмямиш, а потом только через год смотрю. А что еще его смотрели? И если можно про сюжет 2046 расскажите пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

Вот вам [url="http://imdb.com/title/tt0212712/"]2046[/url]. Это вам расскажет больше, чем я.
...
Неа, увы кроме этого ничего не смотрела, но еще успею, надеюсь :)
кстати, я делаю точно так же, как и вы. Закупаюсь дисками, они у меня месяцами лежат. У меня столько "мяса" лежит дома, а посмотреть времени нет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='2356648' date='Jan 15 2008, 18:47 ']Вот вам [url="http://imdb.com/title/tt0212712/"]2046[/url]. Это вам расскажет больше, чем я.
...
Неа, увы кроме этого ничего не смотрела, но еще успею, надеюсь :)
кстати, я делаю точно так же, как и вы. Закупаюсь дисками, они у меня месяцами лежат. У меня столько "мяса" лежит дома, а посмотреть времени нет..[/quote]

если захотите дам Вам его диски :)

П.С. просто это кайф покупать кино и книжки, а времени совсем нет. Спасибо за ссылку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='2428192' date='Jan 29 2008, 21:04 ']Лучше фильма о любви, чем ЛР, еще не было[/quote]

знаете мне очень нравится, что они [spoiler]так и не опустились до измены.....просто чувства в чистом виде[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='2428902' date='Jan 29 2008, 23:37 ']а в начальной версии фильма произошло именно то, что вы скрыли под катом. После переснимали по рекомендации актеров.[/quote]

а вот этого я не знала... и еще музыка (точнее 2) прямо за душу берет....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Шедевр Кар-Вая!

Гипертрофированная эстетизация того, что зовётся любовью в неистовом вальсе визуальных и аудиальных лейтмотивов.

Лейла сорри не увидел, что тема уже есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2578097' date='Mar 4 2008, 05:26 ']Шедевр Кар-Вая!

Гипертрофированная эстетизация того, что зовётся любовью в неистовом вальсе визуальных и аудиальных лейтмотивов.

Лейла сорри не увидел, что тема уже есть.[/quote]


:rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

фильм имеет место быть.) мне нравились её платья ((: Музыка хорошая. Но не назову фильм любимым.) Хотя опять таки, интересный.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='2428902' date='Jan 30 2008, 02:37 ']а в начальной версии фильма произошло именно то, что вы скрыли под катом. После переснимали по рекомендации актеров.[/quote]
И они не ошиблись.. Именно такое течение сюжета придаёт фильму ещё большую глубину..

Очень философская картина. Я была под таким сильным впечатлением, что даже не могла оторваться и после окончания фильма. Досмотрела титры до конца, слушая эту красивую музыку и наблюдая за белыми иероглифами, сменяющими друг друга на красном фоне.

Я не видела других картин Кар-Вай Вонга, но могу с полной уверенностью судить о его режиссёрском таланте и таланте мыслителя.
Кажется, сценарий фильма тоже принадлежит Вонгу.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня посмотрел...
Пока только скажу что,просто остался в восторге от фильма. В полном!!! Давно я такого не испытывал. Шедевр! Музыка просто гениальная,уже второй час подряд слушаю.
"In the mood for love" пробуждает mood for love.

Через некоторое время,еще напишу.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

только что посмотрела [b]In the Mood for Love[/b] Вонг Кар Вая... чтож... грустно как стало после фильма, да и навеяло всякие мысли о том, как о6щество все таки влияет на те или иные поступки людей и как эти самые поступки влияют на всю оставшуюся жизнь...
эта история с дуплом такая... наивная что ли? такая .. я даже не под6еру слова... это такая сцена, которая открывает очень многие грани и закоулки человеческой души...
музыка замечательная но я только одного не поняла, почему 6ыла испанская музыка? quizas например?
еще хотел 6ы отметить ее платья.... классные :))
фильм оставил такое мягкое приятно-грустное впечатление о лю6ви... настоящей лю6ви 6ез пошлостей.

Link to comment
Share on other sites

Амели, а на мой взгляд тут проблема не совсем в обществе, тут герои сами как бы не хотели "пачкаться". А музыка, музыка просто чудесная, у меня даже вопросов не возникло почему именно она. У меня эта песня уже давно была, от книжки, в сборнике к А-хули. И может именно поэтому, из-за этой китайской лисички она у меня ассоциировалась с восточным, и потому к фильму на мой взгляд подошла идеально :) Надо пересмотреть, как раз настроение соответствующее :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2356609' date='Jan 15 2008, 21:37 ']я просто начала, он вроде девушку к себе в номер привел, номер 2046 был если не путаю. А в критике читала, что фильм вроде о том, что ГонКонг в 2046 году потеряет независимость........вообще запуталась маленько.

У меня полно его фильмов дома, накупаю как гёрмямиш, а потом только через год смотрю. А что еще его смотрели? И если можно про сюжет 2046 расскажите пожалуйста :)[/quote]

2046 ставлю выше "Любовного настроения". Не знаю даже почему, что-то на уровне подсознанки срабатывает. Ощущения разные от обоих картин. После 2046 - полная опустошенность, и тоска... но тоска не гнетущая, а легкая, как от стихов Сартра...Почти осязаемое чувство, что когда-то упустила очень важный момент, который мог стать поворотным в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Тоскана, если проводить аналогию, то для меня 2046 скорее что-то вроде дефиле от кутюр, яркое, красочное, сумасшедшее. Которое завораживает красками, перьями, но которое я врядли когда либо надену. Что-то, что жутко приятно и интересно рассматривать, проникать в историю создания, в настроение кутюрье, восхищаться им, не переставая осознавать, что с этим в мир все же не выйдешь. А ЛН это другое :)

Амели, а на мой взгляд не будь соседей, они все равно поступили бы также.

Link to comment
Share on other sites

Моя любимая точка была сбоку супермакета континенталь. Там неплохой был выбор, плюс ребята очень часто на заказ что-то записывали. У них кстати тогда Кар Вая и нашла. Хоть и режиссерский сборник, но качество мне показалось хорошим. Ну и озон с амазоном всегда (ну или почти всегда) выручают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какой замечательный фильм.Песни эти слышала еще до просмотра фильма.Такое впечатление ,что они написаны специально для этого фильма:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дойл просто красавчик...
Некитайцу снимать столь китайски, сорри за коверканье слов:)
Респект.
Кар Вая (это я девочкам как-то сказала)) - надо смотреть чуть в одурманенном алкоголем состоянии...

Link to comment
Share on other sites

[i]"Это решающий момент.
Она не поднимает головы, чтобы дать ему возможность подойти поближе.
Но он не может, ему не хватает мужества. Она поворачивается и уходит"[/i]

Красивая картина. Это вторый фильм у Кар Вая, который я смотрела и мне определенно нравится его стиль. Эта музыка, эти взгляды, размеренные движения, недосказанность, дождь, ее походка, сигарета в его руках..
Название полностью оправдывает себя. Любовное настроение - это именно то, что оставляет после себя фильм.

Мне понравился их диалог:
- я думаю о том, каким бы я был, если б не женился. А ты? Ты задумывалась о том, какой бы ты была, если б не была замужем?
- наверное, счастливее..

.....

Посмотрю "2046".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4469426' date='Mar 20 2009, 22:17 ']Кар Вая надо смотреть, лишь будучи на на его "волне". Впрочем, это касается любого хорошего кино. Сейчас в ушах Galasso...[/quote]
Спасибо Вам за организацию просмотра :rroza: Давно хотела, но Бог знает, когда бы собралась.
Нашли все-таки саундтрек? Можно линк? Потрясающая музыка.

Link to comment
Share on other sites

Прекрасный фильм... "Очень настоящая" история.
Я помнится даже в своих "не стихах" написала что-то под это настроение. А "quizas" по сей день - мелодия на мобильнике и... любимая песня моего сына. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='4469509' date='Mar 20 2009, 22:37 ']Спасибо Вам за организацию просмотра :rroza: Давно хотела, но Бог знает, когда бы собралась.
Нашли все-таки саундтрек? Можно линк? Потрясающая музыка.[/quote]

Не за что, и давай на ты:)
Кабы качество было на высоте.... Лови линк -

[url="http://musicfond.com/music/artist/-/Michael%20Galasso/?id=11357"]http://musicfond.com/music/artist/-/Michae...lasso/?id=11357[/url]
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4470532' date='Mar 21 2009, 12:05 ']Не за что, и давай на ты:)
Кабы качество было на высоте.... Лови линк -

[url="http://musicfond.com/music/artist/-/Michael%20Galasso/?id=11357"]http://musicfond.com/music/artist/-/Michae...lasso/?id=11357[/url]
:rolleyes:[/quote]
С удовольствием ) Да, качество было не очень. Зато я знаю теперь, где обитает Полина )
Спасибо за линк!

Link to comment
Share on other sites

Там же можно качнуть Main theme с "2046", и конечно же Siboney :)
Его фильмы надо иметь дома, чтобы переодически пересматривать... я так и делаю. Правда, отхожу потом долго...)

Link to comment
Share on other sites

Красивый фильм...
Отличная работа оператора,сигаретный дым,сцены под дождем. Сцены разговоров удачно сменяются немыми сценами с потрясающей музыкой...
Герои фильма вынуждены притворяться, делать вид, что ничего не произошло. Два человека, потерявшие себя. Уязвимые, Несмелые. Они так и не решаются изменить свою жизнь...
Отдельно стоит упомянуть утонченные наряды героини.

Link to comment
Share on other sites

in the mood for love очень сдержанный и одновременно жутко эротичный фильм.

мне очень нравится манера Кар Вая делать акцент на лицо собеседника во время разговора. Как он подчеркивает тонкие моменты, дает их прочувствовать зрителю так, словно ты полностью в самом фильме.

Кар Вай- это значит "оторваться невозможно"....

имхо 2046 не стоит считать продолжением любовного настроения. Это "другой" фильм, отличный от первого. И он мне кстати понравился больше. Он более сложный, насыщенный...и если эротика mood for love более утонченная, легкая, то в 2046 она становится терпкой, жесткой, какой-то обреченной.... 2 кадра сразу травят душу... первый это когда [spoiler]герой уже в конце фильма поварачивается и сбегает вниз по лестнице, и режиссер снимает это действие со спины брошенной девушки, показывает ее руку, дрожащую, поднявшуюся ему вслед, с протянутыми пальцами, руку, которая хочет удержать, ...и как она безвольно, обреченно опускается вниз...
[/spoiler]

2 кадр, [spoiler]это сцена финального поцелуя...здесь было использовано какое-то убыстрение в начале, когда он порывисто к ней приближается...ощущение у зрителя в этот короткий момент между его прерывистым рывком к ней и самим затяжным поцелуем словно у пловца, задержащего дыхание , и вынырнувшего на поверхность, как только он начинает ее целовать...[/spoiler]

Кар Вай мастер, мастер, мастер.

Link to comment
Share on other sites

Точите ножи, доставайте камни, но Кар Вай - это вовсе не кино, а пошлая халтура, скулосводящее липовое действо! Тьфу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bill' post='4482890' date='Mar 25 2009, 11:01 ']Точите ножи, доставайте камни, но Кар Вай - это вовсе не кино, а пошлая халтура, скулосводящее липовое действо! Тьфу![/quote]
Про всего Кар-Вая я этого утверждать не могу по той простой причине, что не видел. Но насчет ЛН я с вами согласен. И никакой это не фильм о любви :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...