Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чем новостройка лучше или наоборот хуже?


Recommended Posts

Уважаемые господа форумчане!

Я нахожусь перед диллемой - у меня есть квартира в Сталинке, я там пока не живу и подумываю о новостройках. Продав ее сейчас я смогу увеличит площадь жилья на одну комнату купив при закладывании фундамента.

Но каждый раз я слышу разные мнения - одни говорят старые дома уже физически изношены хотя пока держутся, а новые лучше, другие говорят новые оседают со временм и неустойчивые и т.д поэтому сталинки лучше.

Что делать посоветуйте или поделитесь опытом. Может уже есть люди с опытом проживания в новостройках, что лучше оставаться в сталинке или покупать в новостройке.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' date='Feb 22 2005, 12:34 ']Уважаемые господа форумчане!

Я нахожусь перед диллемой - у меня есть квартира в Сталинке, я там пока не живу и подумываю о новостройках. Продав ее сейчас я смогу увеличит площадь жилья на одну комнату купив при закладывании фундамента.

Но каждый раз я слышу разные мнения - одни говорят старые дома уже физически изношены хотя пока держутся, а новые лучше, другие говорят новые оседают со временм и неустойчивые и т.д поэтому сталинки лучше.

Что делать посоветуйте или поделитесь опытом. Может уже есть люди с опытом проживания в новостройках, что лучше оставаться в сталинке или покупать в новостройке.

Заранее благодарю.
[right][snapback]220903[/snapback][/right][/quote]
Сам брал в новостройке....
Вот сами посудите:
Беря старую квартиру в любом случае нужно делать ремонт....А ето грязная волокида с мусором....Да мостера за вынос мусора на улитсу берут отделную плату+машина для мусора...А так купил и делай все с нуля как желаешь,правдо нужно контролировать бригодира и рабочих строй-компании что бы делали как надо,а не как им нужно....

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Осмотрев все новостройки уж посчасливилось делаю заключение.
Во-первых строятся неважно тяп ляп готово, я так -это называю. Если покупать квартиру в новостройке надо узнать как строилось.
Во-вторых они огромные, я думаю для Азербайджана - это опасно.

Я на Вашем месте я бы осталась в сталинке жить, но если хочется новостройку убедитесь как она расположена, постороена и т.д.
И в Сталинке можно сделать шикарный ремонт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' date='Feb 22 2005, 13:34 ']Уважаемые господа форумчане!

Я нахожусь перед диллемой - у меня есть квартира в Сталинке, я там пока не живу и подумываю о новостройках. Продав ее сейчас я смогу увеличит площадь жилья на одну комнату купив при закладывании фундамента.

Но каждый раз я слышу разные мнения - одни говорят старые дома уже физически изношены хотя пока держутся, а новые лучше, другие говорят новые оседают со временм и неустойчивые и т.д поэтому сталинки лучше.

Что делать посоветуйте или поделитесь опытом. Может уже есть люди с опытом проживания в новостройках, что лучше оставаться в сталинке или покупать в новостройке.

Заранее благодарю.
[right][snapback]220903[/snapback][/right][/quote]

Я тоже стоял перед почти такой же диллемой. Искал квартиру - сначала хотел в новостройке, но когда обошел несколько, то заметил, что те которые мне были по карману построены ужасно! Кривизну стен можно было увидеть не вооруженным глазом, кроме того отсутствовали многое из того чем заманивают покупателей! Лифты вместо LG или Mitsubishi оказывались российскими! Были проблемы с генераторами и так далее. А те которые мне нравились или были распроданы или стоили огромных денег (порядка 750$) что при огромной площади квартир составляет внушительную сумму.
В общем решил я отказаться от мысли жить в новом доме и обратился к старым. Но и тут меня ожидал неприятный сюрприз, хорошую сталинку в городе по приемлимой цене не нашел, всякие проекты типа ленинградского то же смотрел, но факт жить в таком доме с низкими потолками, которые так и давят на тебя, душа не принимала. В общем отчаялся я совсем, но тут подвернулась новостройка за Бакинским Развлекательным Центром, там целый городок из 8-9 домов стоит, огороженный забором и цена не очень высокая (450), и дома всего 7 этажные. Купил там.
Суммируя, если сталинка в хорошем доме и в хорошем дворе, то менять на новостройку не стоит, всегда успеешь! На крутую денег придется добавить немало, а как она себя поведет, не известно, а вдруг просядет! Так же не советую зацикливаться на хорошем виде на море, лучше пусть стоит пониже, но зато не в оползневой зоне!

Link to comment
Share on other sites

Вот небольшой список преимуществ новостройки перед старыми

1. Свободная планировка – вы проектируете размер и форму комнат в своей квартире по собственному усмотрению;
2. Наличие 24 часа хоз.службы, к-ая всегда решит срочные коммунальные вопросы
3. Бесперебойная подача света, газа и тепла
4. Наличие собственной инфраструктуры – всегда чистый двор и подъезды, свой супермаркет, что позволит вам при необходимости заказать доставку продуктово на дом, в некоторых дворах есть свое прачечные, хим.чистки, кулинария
5. Что также очень важно, охраняемый двор
6. И, еще один немаловажный фактор, унифицированность фасада – никто не позволит застеклить балкон, пристроить скворечник и т.д.

Что касается землятрясения – больш-во домов уже выдержали это испытание. Все более или менее серьезные компании строят с расчетом на сейсмоустойчивость+многие дома строятся по технологии монолит, что также является преимуществом. При всей моей любви к старым домам и сталинкам, новый дом все-таки надежнее дома с 200 летней историей, тем более, если это жилой дом, где раз в 10 лет кто-то что-то перестраивал, менял планировку и проч.

Link to comment
Share on other sites

Говорят что при покупке новостроек вам не выдают техпаспорт и его нужно получать самому.Так ли это?

Никто случайно не знает примерные цены на новостройки в Районе Советской и метро Низами.И бывают ли в новостройках однокомнатные квартиры?

Link to comment
Share on other sites

Многие дома были сданы в эксплуатацию в 99-ом году и тест на землятрясение выдержали на «пять». Даже трещин не было на стенах, а следует учесть что дома-то высотные. Никто и ничего не стеклил – владельцы дома не разрешают. Кстати, еще одно преимущество новостроек – центр.кабельное телевидение и безтелефонный интернет.

Link to comment
Share on other sites

Эдитор, уважаемый, вы неск-ко подотстали от жизни. Дома в р-не АкваПарка – большая часть была сдана в эксплуатацию в 99-ом году, дома в р-не цирка – то же самое, еще пару адресов могу назвать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]2. Наличие 24 часа хоз.службы, к-ая всегда решит срочные коммунальные вопросы
3. Бесперебойная подача света, газа и тепла[/quote]

[color=royalblue] Блажен, кто верует...:)
По пунктам абсолютно согласна с Эди...

Кстати, а высота комнат в новостройках чаще бывает даже ниже, чем в сталинках...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Feb 24 2005, 12:03 '][quote]2. Наличие 24 часа хоз.службы, к-ая всегда решит срочные коммунальные вопросы
3. Бесперебойная подача света, газа и тепла[/quote]

[color=royalblue] Блажен, кто верует...:)


.[/color]
[right][snapback]222271[/snapback][/right]
[/quote]

Я не верую, просто пользуюсь всем этим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Feb 23 2005, 20:34 ']но тут подвернулась новостройка за Бакинским Развлекательным Центром, там целый городок из 8-9 домов стоит, огороженный забором и цена не очень высокая (450), и дома всего 7 этажные. Купил там.
[right][snapback]221983[/snapback][/right][/quote]

Это когда было? Год назад или два?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Feb 24 2005, 12:51 ']Эти дома - [color=red]Н[/color]БНЗ-овские и не считаются новостройками. Я знаю двух форумчанок, которые тоже в этом массиве живут..
[right][snapback]222352[/snapback][/right][/quote]

Не НБНЗ, а БНЗ, или по новому НПЗ (Нефт Эмалы Заводу). Рамиз тикдирир о эвлери... А форумчанок к сожалению, я не знаю... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Feb 24 2005, 12:51 '][quote name='Minnow' date='Feb 24 2005, 12:39 '][quote name='ZSJ' date='Feb 23 2005, 20:34 ']но тут подвернулась новостройка за Бакинским Развлекательным Центром, там целый городок из 8-9 домов стоит, огороженный забором и цена не очень высокая (450), и дома всего 7 этажные. Купил там.
[right][snapback]221983[/snapback][/right][/quote]

Это когда было? Год назад или два?
[right][snapback]222331[/snapback][/right]
[/quote]


Эти дома - НБНЗ-овские и не считаются новостройками. Я знаю [color=red]двух форумчанок,[/color] которые тоже в этом массиве живут..
[right][snapback]222352[/snapback][/right]
[/quote]
Одну я знаю, а вторая кто? :o
Минноу, неужели не знаешь? :blink: Сян билмядийин шейя гурт дюшяр :)

Link to comment
Share on other sites

[\quote]
Не НБНЗ, а БНЗ, или по новому НПЗ (Нефт Эмалы Заводу). Рамиз тикдирир о эвлери...
[/quote]
какой Рамиз не тот ли который напротив ЦСУ синие такие здания строит?

Link to comment
Share on other sites

Возможо и не дали трещину дома,но от ощущения,что ты на 15 этаже и в случае чего уже не выбраться из завалин,страшно.

Накопить деньги на новостройку одно,но надо ещё не забывать,что надо платить в месяц порядка 100,000 AZM за коммунальные услуги(вроде бы),хотя о чём это я..

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

[quote name='Salamander' date='Feb 24 2005, 13:16 ']Господа мужчины, прошу не оффтопить.  Любой разговор двух мужчин сводится в итоге к разговору о женщинах.  Stop offtop.
[right][snapback]222394[/snapback][/right][/quote]


Не все!........ 3ef5 остальные говорят про машины :morqqqq:

А у меня новостройка досталинскоготипа... та что я и удобствами 24часовыми пользуюсь и землятресения не боюсь :roga::morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

Спасибо всем за активное участие.Как я понял лидирует пока сталинка по кол-ву мнений. Если ошибаюсь то простите.

Тогда у меня следующий вопрос. Может есть действительно серьзеные строительные компании среди местных. Давайте проведем рейтинг этих компаний с конкретными примерами домов и их названиями. Тогда легче будет выбирать уже по компаниям если кто захочет новостройку.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Feb 24 2005, 13:51 '][quote name='Minnow' date='Feb 24 2005, 12:39 '][quote name='ZSJ' date='Feb 23 2005, 20:34 ']но тут подвернулась новостройка за Бакинским Развлекательным Центром, там целый городок из 8-9 домов стоит, огороженный забором и цена не очень высокая (450), и дома всего 7 этажные. Купил там.
[right][snapback]221983[/snapback][/right][/quote]

Это когда было? Год назад или два?
[right][snapback]222331[/snapback][/right]
[/quote]


Эти дома - НБНЗ-овские и не считаются новостройками. Я знаю двух форумчанок, которые тоже в этом массиве живут..
[right][snapback]222352[/snapback][/right]
[/quote]

Это было 2 месяца назад и дома не БПЗ, а за ними. Сразу после Развлевательного центра дорога уходит налево. Если проехать метров 150 те опять таки слева ( :D ) будут эти дома.

Link to comment
Share on other sites

Чем руководствоваться и что выбирать?
Руководствоваться исключительно здравым смыслом.Качество строительства жилья в сталинках и других домах престижного партийно-советского строительства на несколько порядков выше и безопаснее.
Другое дело, если средства позволяют,то лучше построить особняк, комфортно , надежно ,красиво.Небольшой полисадник, цветы, клумбы, спортивный уголок...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы всем. Но есть ли в городе строительные компании которые строют по нормальной цене - 400 долл. скажем за кв.м не в центре города, но достаточно качественно?

Кто-нибудь такие знает?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Жила в сталинке, сейчас живу в новостройке. Преимущества новостройки налицо:)
Во время землетрясения сталинка затрещала, а в новостройке ни один камень не дрогнул...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Mar 1 2005, 13:28 ']Жила в сталинке, сейчас живу в новостройке. Преимущества новостройки налицо:)
Во время землетрясения сталинка затрещала, а в новостройке ни один камень не дрогнул...:)
[right][snapback]225274[/snapback][/right][/quote]
Варлыга ня дарлыг? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Mar 1 2005, 14:45 '][quote name='SummeR' date='Mar 1 2005, 13:40 '][quote name='Dismiss' date='Mar 1 2005, 13:28 ']Жила в сталинке, сейчас живу в новостройке. Преимущества новостройки налицо:)
Во время землетрясения сталинка затрещала, а в новостройке ни один камень не дрогнул...:)
[right][snapback]225274[/snapback][/right][/quote]
Варлыга ня дарлыг? :(
[right][snapback]225285[/snapback][/right]
[/quote]

Поддерживаю Саммера....

bawl:bawl:bawl:bawl:
[right][snapback]225287[/snapback][/right]
[/quote]
[color=red]Stop offtop[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Feb 24 2005, 12:42 '][quote name='Salamander' date='Feb 24 2005, 10:15 ']Вот небольшой список преимуществ новостройки перед старыми

1. Свободная планировка – вы проектируете размер и форму комнат в своей квартире по собственному усмотрению;
2. Наличие 24 часа хоз.службы, к-ая всегда решит срочные коммунальные вопросы
3. Бесперебойная подача света, газа и тепла
4. Наличие собственной инфраструктуры – всегда чистый двор и подъезды, свой супермаркет, что позволит вам при необходимости заказать доставку продуктово на дом, в некоторых дворах есть свое прачечные, хим.чистки, кулинария
5. Что также очень важно, охраняемый двор
6. И, еще один немаловажный фактор, унифицированность фасада – никто не позволит застеклить балкон, пристроить скворечник и т.д.[/quote]
[b]Я квартируюсь не в новостройке, но кроме первого пункта у меня есть все описанное[/b].
[/quote]
Теки хамы бу джюр дар йашасын... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Mar 1 2005, 14:57 '][quote name='Editor' date='Feb 24 2005, 12:42 '][quote name='Salamander' date='Feb 24 2005, 10:15 ']Вот небольшой список преимуществ новостройки перед старыми

1. Свободная планировка – вы проектируете размер и форму комнат в своей квартире по собственному усмотрению;
2. Наличие 24 часа хоз.службы, к-ая всегда решит срочные коммунальные вопросы
3. Бесперебойная подача света, газа и тепла
4. Наличие собственной инфраструктуры – всегда чистый двор и подъезды, свой супермаркет, что позволит вам при необходимости заказать доставку продуктово на дом, в некоторых дворах есть свое прачечные, хим.чистки, кулинария
5. Что также очень важно, охраняемый двор
6. И, еще один немаловажный фактор, унифицированность фасада – никто не позволит застеклить балкон, пристроить скворечник и т.д.[/quote]
[b]Я квартируюсь не в новостройке, но кроме первого пункта у меня есть все описанное[/b].
[/quote]
Теки хамы бу джюр дар йашасын... :)
[right][snapback]225314[/snapback][/right]
[/quote]

[color=red]Offtop deleted[/color]

Link to comment
Share on other sites

Живу в новостройке довольно таки давно и в принципе доволен.

Во время землетрясения в 2000 году наш дом уже был достроен но не отремонтирован пока, и скажу вам что никаких трещин от землетрясения лично я не заметил. и это говорит об устойчивости и качестве здания.

перечислю некоторые удобства новостроек:

гараж с дистанционным пультом который находиться прямо под вашей квартирой.
круглосуточно охраняемый двор
камеры слежения по всему зданию
охранные датчики движения в квартирах
свой огромный двор
магазин с доставкой на дом
приличные соседи (в основном)
постоянная вода
отопление
и т.д.



единственное чем я не доволен

это то что когда маленький соседский ребенок который живет этажом выше начинает резвиться и бежать по квартире, то это может действовать на нервы.

и еще старайтесь покупать квартиры уже в построенном доме, а то после того как вы отремонтируете свою квартиру и переедете, вас еще долго будут мучать звуки от ремонта соседских квартир и мысли о том что ваши верхние соседи вас могут затопить при ремонте.

кстати согласен что некоторые дома строятся "лишь бы" и желательно проконсультироваться с человеком который разбираться прежде чем покупать.

и еще например вы можете купить квартиру в доме фундамент которого только только заливают и вам пообещали там что через 2 года дом будет сдан в эксплуатацию... но никто не может гарантировать что какой нибудь гаджибала не придет и не скажет что "этот дом пагубно влияет на экологическую среду и может вызвать очередное цунами в Таиланде" и таким образом строительство может остановиться на долгое время пока строители не "докажут долларами" что этот дом к Таиланду никакого отношения не имеет.

старайтесь покупать квартиру уже в построенном доме.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Томасом Крауном, насчет того, что следует покупать квартиры в уже отстроенных домах, хотя, конечно, покупая квартиру на «фундаменте» вы можете прилично сэкономить на стоимости квартиры. По мере того, как растут этажи, цена на площадь увеличивается в 2, порой в 3 раза. Еще одно преимущество отстроенного дома – соседи уже сделали ремонт, дом более или менее осел, в этом случае вы можете быть уверены, что - 1) шум ремонта в соседних квартирах не будет мешать вашему сну; 2) ваша штукатурка не будет осыпаться и трескаться из-за ремонта у соседей. И еще, если возможность, лучше купить квартиру на последнем этаже+мансарду. У вас появляется возможность заполучить дуплекс. - 2-х этажную квартиру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Mar 1 2005, 15:31 ']Похоже на советы как потратить деньги по максимуму ;)
[right][snapback]225340[/snapback][/right][/quote]
Это точно :) Варлыга ня дарлыг? :( Джамаат кефдядир :(

Link to comment
Share on other sites

Попытаюсь в свою очередь кратко перечислить преимущества новостроек перед старыми домами (в некоторых местах буду вынуждена повторить Саламандер и Томаса Крауна – не обессудьте):

1 - если деньги вложены на начальном этапе строительства, то жильё в новостройках, как правило, дешевле, чем в старых домах;
2 - качество нового жилья несопоставимо со старым. Кухня больше, вместо маленького коридора - холл, комнаты - просторные, светлые. Окна - стеклопакеты, защищающие от шума и пыли. На балкон или лоджию приятно выйти, особенно если квартира на верхнем этаже и с видом на море. В подъезде - чистота и никаких разрисованных стен и лифтов.
3 – самый большой плюс - осознание того, что до тебя в этой квартире никто не жил. Первый хозяин - ты. Абсолютно всё в этой квартире будет так, как вы этого пожелаете.
4 – приличные соседи (так и не смогла найти слово, которое не отдавало бы снобизмом:)).
5 - новостройки строятся, как правило, в обжитых районах с налаженной инфраструктурой. А в саму новостройку "встраиваются" магазины, кафе, парикмахерские, солярии и спортивные залы. Короче, можно жить полноценной жизнью буквально не выходя за порог собственного дома. Для тех, кто ценит комфорт и своё время, это большой плюс.

Главным недостатком новостройки является дороговизна и хлопотность, если деньги вложены в готовый дом. В подавляющем большинстве новостройки сдаются без отделки. Иногда нет даже бетонных стяжек. Вместо сантехники - дырка в полу, в кухне выведены трубы и больше ничего нет: ни раковины, ни плиты. Часто в квартире нет электропроводки. Даже межкомнатных дверей нет. Причем это вовсе не недоделки строителей, а трезвый расчёт застройщиков. На ремонте можно разориться. То есть если приобретая старую квартиру, можно обойтись только косметическим ремонтом, в новостройке придётся делать всё от и до. И заплатить за ремонт как минимум треть от стоимости квартиры.
Так что палка о двух концах...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Mar 1 2005, 17:00 ']Главным недостатком новостройки является[color=blue] дороговизна [/color]и хлопотность, если деньги вложены в готовый дом.
[right][snapback]225440[/snapback][/right][/quote]
Бясди дя агладун :(

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Хотелось бы узнать кое-что.

На днях я уду покупать квартиру в новостройке, какие "трудности" меня ждут? Под труднстями, я имею ввиду что придётся подписывать, какие документы нужны, даётся ли орден, и вообще, заплатив "н"-ую сумму от квартыры, какие документы будут у меня на руках?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...