Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw X3 Club


Dervish

Recommended Posts

а кто то мне советовал континентал кросконтакт брать, не вы были случайно? сколько они будут стоить они я полагаю все сезонные или М+С? потом я еще подумывал о кумхо тоже 

Я Вам советовал)если есть возможность,берите новые Кросконтакт (это идеал),Ласса - это бюджетные покрышки с хорошим качеством,про Кумхо даже и не думайте,они деревянные(

М+С - это зимние,Кроссконтакт всесезонка

Edited by Supreme86
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

жидкость заменил уже. В импротексе взял, сделали скидку до 49 манат. Там же взял и жидкость для гидроусилителя руля CFH 11S timisol 19манат. Замену в Сумгаите сделал, за обе заливки жидкостей 10 азн. Осталось скинуть сервис. в импротексе сервисники сказали мол даже если заменишь все равно сообщение там и останется даже после адаптации и еще сказали общею фразу типа это у них такая проблема в раздатке ))) такого я от импротекса не ожидал честно. такое обычно усталар из дворовых гаражей говорят мол хестеликди или что то вроде этого. Сказал что можно и так ездить и не менять ))). Кстати за замену того же масла в импротексе сказал за 23 азн сделает я так сразу мол ну если так то туда и скидывание и адаптация входит наверное как никак БМВ сервис все грамотно должно быть. а он мне - неет скидывание адаптация 38 сверху )))). то есть замена масла производится не полностью а ярымчыг и если хочешь чтоб скинули сервис интервал то еще 38 плати. я там еще колеса видел новые продавались на дисках производство 11-го года )) что по стандартам уже старыми считаются. мддяяя ужж

Мдаааа, Импротекс уже не тот.

Link to comment
Share on other sites

Я Вам советовал)если есть возможность,берите новые Кросконтакт (это идеал),Ласса - это бюджетные покрышки с хорошим качеством,про Кумхо даже и не думайте,они деревянные(

М+С - это зимние,Кроссконтакт всесезонка

 

Почему Кроссконтакт ? И второе, всесезонка не есть хорошо. Где то читал что резина ниже +6 теряет свои качества. Резина дубеет.

Link to comment
Share on other sites

когда слили старое из раздатки оно такое коричневое было а новое желтое. так что хорошо что сменил. И помоему плавнее стало.... может самовнушение или так оно и есть но вреда от этого не будет точно ). Рулевое светло жёлтым было из бочка а новое из канистры зеленое. тоже вовремя сменил значить. осталось еще и колеса сменить. 

Хехе, у вас хоть коричневая была, в моей на 65000 как нефть.  

Link to comment
Share on other sites

а кто то мне советовал континентал кросконтакт брать, не вы были случайно? сколько они будут стоить они я полагаю все сезонные или М+С? потом я еще подумывал о кумхо тоже 

 

Мне кажется нужно брать те что прошли омологацию именно для X3. Это все тестировалось. 

Прилагаю типовую таблицу на которую натолкнулся в интернет. Возможно она дополнена. 

[

Link to comment
Share on other sites

Почему Кроссконтакт ? И второе, всесезонка не есть хорошо. Где то читал что резина ниже +6 теряет свои качества. Резина дубеет.

Всесезонка  - для Баку самое то.

У нас нет холодных зим,почитайте на форумах про эти шины

При +6 теряет свойства шина в которой большое содержание полиэстера ( капрона ) резиновая шина свойства не теряет)

Edited by Supreme86
Link to comment
Share on other sites

Почему Кроссконтакт ? И второе, всесезонка не есть хорошо. Где то читал что резина ниже +6 теряет свои качества. Резина дубеет.

 

да вроде качественные всесезонки очень даже правильно себя показывают во время холодов. от пирелли к примеру или от континентала но не кросконтакты точно.

Link to comment
Share on other sites

да вроде качественные всесезонки очень даже правильно себя показывают во время холодов. от пирелли к примеру или от континентала но не кросконтакты точно.

К тому же они очень шумные. Шум в салоне ощущается 

Link to comment
Share on other sites

Всесезонка  - для Баку самое то.

У нас нет холодных зим,почитайте на форумах про эти шины

При +6 теряет свойства шина в которой большое содержание полиэстера ( капрона ) резиновая шина свойства не теряет)

Читал, очень много ). Поэтому и сформировалось подобное мнение. 

Link to comment
Share on other sites

"Другая жидкость" на самом то деле тот же Декстрон 6-ой но от фирмы которая давно сотрудничает с БМВ. и там допуски на банках где и БМВ проходит. на сайте ЛМ тоже указывается что на 6L45 идет масло Топтек 1800. главное что коробка работает на чистой Жидкости которая подходит по тех параметрам на ту коробку. а не на старом мазуте которая пенится)) а те кто не меняет жидкость вот они точно рискуют ;)Привет

Привет какой пробег на данный момент.После замены и до замены машина себя как вела??.Были пинки(толчки) или небыло вобще пропало?! :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем кто  собираеться ли поменять маслов АКПП?? Имею по поводу то что написал  Рашпил.Будем менять?? Чета я немогу рискнуть.Помогите :daldangeden:  

Edited by arxitektor-r
Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос.На наших авто предусмотренны  Ксеноны и еще  в конце глушителя выпуска ОГ заслонка .Так как знаем что недопустимо.Но я перспросил  на техосмотре не должно превышать звук 80 ДБа если не ошибаюсь.Есть ли у когото мнения знания об этом ?????? 

Edited by arxitektor-r
Link to comment
Share on other sites

Привет какой пробег на данный момент.После замены и до замены машина себя как вела??.Были пинки(толчки) или небыло вобще пропало?! :thinking:

пробег примерно 170 тыс. эт оригинальный так как сам поехал в германию чтоб перегнать себе. а в Трабзоне столько этих тахографий завелось сплош и рядом. как видят транзитные номера так и предлагают свои услуги. так как себе вез то не стал там что то менять, кого обманул бы??? ))

легкие пинки были  на оригинальном черном мазуте которая пенилась а после замены все пропало. У вас наверное коробка от ЗФ будет возмите спокойно Ликви моли 1800. если ДЖИ ЕМ то надо будет поискать Декстрон 6 с допусками на вашу коробку. я  все же рискнул и залил Ликви 

Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос.На наших авто предусмотренны  Ксеноны и еще  в конце глушителя выпуска ОГ заслонка .Так как знаем что недопустимо.Но я перспросил  на техосмотре не должно превышать звук 80 ДБа если не ошибаюсь.Есть ли у когото мнения знания об этом ?????? 

на моей ксенонов нет но на 3 литровых дизелях бывают с завода. да и на моделях по срарше тоже были я видел. но на моей не было. к стати зайди на БМВ архив и задай свой вин-код. там все отчетливо будет. как и с чем укомплектована именно та машина. а заслонка там с завода. муфлер кажется называется.

Edited by rashpil
Link to comment
Share on other sites

пробег примерно 170 тыс. эт оригинальный так как сам поехал в германию чтоб перегнать себе. а в Трабзоне столько этих тахографий завелось сплош и рядом. как видят транзитные номера так и предлагают свои услуги. так как себе вез то не стал там что то менять, кого обманул бы??? ))

легкие пинки были  на оригинальном черном мазуте которая пенилась а после замены все пропало. У вас наверное коробка от ЗФ будет возмите спокойно Ликви моли 1800. если ДЖИ ЕМ то надо будет поискать Декстрон 6 с допусками на вашу коробку. я  все же рискнул и залил ЛикМоли.

 

Привет! У меня на машине тоже GM каробка.Я вот сейчас с мастерами советовался.Некоторые говорят не трогай а некоторые вообще не подходят к ремонту GM

Edited by arxitektor-r
Link to comment
Share on other sites

я на своей раздатку уже адаптировал. все круто. ничего подозрительного нету. едет плавно.

 

У Ибрагима да?и сколько взял за адаптацию.Я тут номерок взял на днях заеду к нему

 

Edited by arxitektor-r
Link to comment
Share on other sites

на моей ксенонов нет но на 3 литровых дизелях бывают с завода. да и на моделях по срарше тоже были я видел. но на моей не было. к стати зайди на БМВ архив и задай свой вин-код. там все отчетливо будет. как и с чем укомплектована именно та машина. а заслонка там с завода. муфлер кажется называется.

Я взглянул .По ТИС-документу все совпадает с моей машиной.Заводская все установленная на нем

Link to comment
Share on other sites

Привет! У меня на машине тоже GM каробка.Я вот сейчас с мастерами советовался.Некоторые говорят не трогай а некоторые вообще не подходят к ремонту GM

я же ранее говорил о мастере по ДЖИ ЕМ коробок. обращался к нему? Мне и в Импротексе говорили что не трогай ... и что? по их словам я должен был тогда через некоторое время комплекты заказывать на ремонт))) эти коробки обслуживаемые. спокойно менять можно жидкость. только правильную бери с БМВ допусками на таре. у ФУХС есть жидкость титан 6000 к примеру.  http://www.fuchslubricants.com/titan-atf-6000-sl но его я тут не нашел к сожалению. смотри там столько БМВ допусков.

Link to comment
Share on other sites

у меня с коробкой все хорошо я вовремя поменял. не дергает наоборот хорошо тянет после замены. а когда сливали старое от туда черная жижа полилась и притом еще и вспенивалась что для трансмиссионной жидкости недопускается. как и раньше упоминал залил жидкость топ тек 1800 от ликвимоли. декстрон 6. он желтый по цвету. для ЗФ коробок но нормального кразного для ДЖИЭМ коробок не нашел по этому взял ликви.масло не имеет разедающих качеств иначе его не применяли бы в коробках где фрикционы не железным покрытием. на оборот они портятса если жидкость уже потеряла свои требуеме качества.

Привет.Рашпил уговорил буду менять масло АКПП.Ты только скинь свой номер если будут вопросы чтоб обращаться.Тут ты меньше бываешь.И еще я тут прачел статьювозникают вопросы.  Как тебе менял масло Ахмед?? для сверки взгляни.А то еще какие та проблемы будут еще

http://carserv.ru/index.php/bmw/akpp

Edited by arxitektor-r
Link to comment
Share on other sites

Привет, по этой ссылке можешь точно определить равильный объем и тип жидкости. по той ссылке дали не правильный обем -9.5 )).

http://www.punchpowerglide.com/en/products-and-services/punch-powerglide-products/automatic-transmissions/6-speed-transmission-6l45.html

 

да Ахмед менял. он понимает В джием коробках и вообще толковый. только сперва ремкомлект закажи. я брал в каркасе. за неделю принесли. у них на ЗФ есть стоит в двое меньше но ты скажи что у тебя не ЗФ. да и вообще там по техпаспорту смотрят. мой комплект за 80 манат обошелся. и поинтересуйся жидкостю, может ты сможешь найти в Баку все время в отличае от меня. 052356248 рашад

Link to comment
Share on other sites

Привет, по этой ссылке можешь точно определить равильный объем и тип жидкости. по той ссылке дали не правильный обем -9.5 )).

http://www.punchpowerglide.com/en/products-and-services/punch-powerglide-products/automatic-transmissions/6-speed-transmission-6l45.html

 

да Ахмед менял. он понимает В джием коробках и вообще толковый. только сперва ремкомлект закажи. я брал в каркасе. за неделю принесли. у них на ЗФ есть стоит в двое меньше но ты скажи что у тебя не ЗФ. да и вообще там по техпаспорту смотрят. мой комплект за 80 манат обошелся. и поинтересуйся жидкостю, может ты сможешь найти в Баку все время в отличае от меня. 052356248 рашад 

 Спасибо Брат)).Так вот тут все Х-воды одноименцы)))))) Дервиша зовут Рашид -Рашпиля-Рашад- Архитектора тоже Рашад))))))

Link to comment
Share on other sites

 

Привет, по этой ссылке можешь точно определить равильный объем и тип жидкости. по той ссылке дали не правильный обем -9.5 )).

http://www.punchpowerglide.com/en/products-and-services/punch-powerglide-products/automatic-transmissions/6-speed-transmission-6l45.html

 

да Ахмед менял. он понимает В джием коробках и вообще толковый. только сперва ремкомлект закажи. я брал в каркасе. за неделю принесли. у них на ЗФ есть стоит в двое меньше но ты скажи что у тебя не ЗФ. да и вообще там по техпаспорту смотрят. мой комплект за 80 манат обошелся. и поинтересуйся жидкостю, может ты сможешь найти в Баку все время в отличае от меня. 052356248 рашад 

 Спасибо Брат)).Так вот тут все Х-воды одноименцы)))))) Дервиша зовут Рашид -Рашпиля-Рашад- Архитектора тоже Рашад))))))

 

я купил 10 литров чтоб и промыл после слива эт гдето  210 азн+ комплект 80+ работа. примерно 350-360 манат вышло, учти тоже.

Edited by rashpil
Link to comment
Share on other sites

я купил 10 литров чтоб и промыл после слива эт гдето  210 азн+ комплект 80+ работа. примерно 350-360 манат вышло, учти тоже.

Да приличная  сумма.Все правильно,Ну чтож будем готовиться.Сегодня заеду к  Ибрагиму.Созванивался с ним.Может если успею к Ахмеду тоже заеду для консультации пусть покатаеться посмотрит.

Edited by arxitektor-r
Link to comment
Share on other sites

Ибрагиму зачем до замены то? или общию диагностику хочешь? там стандартная цена.

Нет я же заменил в раздатке.Вот хочу сделать адаптацию раздатки+общию диагностику

Link to comment
Share on other sites

так адаптация в месте к коробкой в месте идет. Лучше замени и потом адаптируй. А пока так езжай.

Привет Рашад.Был у Ибрагима.Зделал адаптацию раздатки кроме того выявил и другие проблемы с фарсунками промыл,сейчас еще быстрее начил отзываться движок.Прехал и к Ахмеду.Тебя узнали.)) Сказал что  близкий человек порекомендовал.Да он талковый парень.Наконецто !! с твоей с помощью нашли нормального мастера который собирает коробки GM)) на всякий случай может пригодиться.Кроме этого он даже мне сказал что ненадо покупать фильтр каробки при замене масло.Он сам самодельно собирает старый фильтр с сеткой внутри и служит дольше.Незнаю насколько это реально.Но собираюсь однозначно менять масло.Пока удачи!!

Link to comment
Share on other sites

Привет Рашад.Был у Ибрагима.Зделал адаптацию раздатки кроме того выявил и другие проблемы с фарсунками промыл,сейчас еще быстрее начил отзываться движок.Прехал и к Ахмеду.Тебя узнали.)) Сказал что  близкий человек порекомендовал.Да он талковый парень.Наконецто !! с твоей с помощью нашли нормального мастера который собирает коробки GM)) на всякий случай может пригодиться.Кроме этого он даже мне сказал что ненадо покупать фильтр каробки при замене масло.Он сам самодельно собирает старый фильтр с сеткой внутри и служит дольше.Незнаю насколько это реально.Но собираюсь однозначно менять масло.Пока удачи!!

внутри фильтра от наших коробок обычная хлопчатобумажная материя. если он там тонкую сеточку сделать может то наверное по дольше служить будет. у японок в коробках металлическая сетка. очень тонкая можно просто промывать и заново ставить к примеру. но прокладку то надо все таки менять )). а то вытечет в пути и коробке конец. теперь осталось жидкость найти. тут уже тебе решать ликви или что то другое... ))

Link to comment
Share on other sites

Уста Ахмед коробками занимается. эт не для раздатки. хотя если масло у тебя есть то можешь и к нему обратится. а скидывание и адаптация уже к диагносту  Ибрагиму к примеру. его место я пока не знаю. перезвонюсь найду.

Ибрагим работает на Инглабе

Если ехать со стороны гостицы Европа,поворачивается на инглаб,через 150 метров впереди справа сервис кастрол,у кого спросите покажут его бокс)

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Ибрагим работает на Инглабе

Если ехать со стороны гостицы Европа,поворачивается на инглаб,через 150 метров впереди справа сервис кастрол,у кого спросите покажут его бокс)

Удачи

Да у Ибрагима был тоже.Талковый тоже диагностик.)) Спс !!)) Наша маленькая но дружная группа Х-водов

Link to comment
Share on other sites

обработал ЛКП и стекла своей машины нано-лаком (из германии). своего рода подготовка к грязным пасмурным дням которые надвигаются. стекла уже в прошлом году пробовал. эффект супер грязь и вода сдувалась со стекла прям на ходу. шетками не пользовался вообще. вот на этот раз уже и ЛКП обработал. достало меня двухдневная чистота машины после мойки. посмотрим каким будет результат. 

Link to comment
Share on other sites

обработал ЛКП и стекла своей машины нано-лаком (из германии). своего рода подготовка к грязным пасмурным дням которые надвигаются. стекла уже в прошлом году пробовал. эффект супер грязь и вода сдувалась со стекла прям на ходу. шетками не пользовался вообще. вот на этот раз уже и ЛКП обработал. достало меня двухдневная чистота машины после мойки. посмотрим каким будет результат. 

А что это за нано лак ,как называется и где продается?

Link to comment
Share on other sites

А что это за нано лак ,как называется и где продается?

ну так и называется НАНО-ЛАК  пишется латиницей привез из Германии через знакомого который часто там бывает. тут такого к сожалению нет. НО! тут есть представительство одной немецкой фирмы Сонакс. у них чтото подобное в асортименте должно быть. но не уверен что они это тоже завозят. яж и у них интересовался перед покупкой. у сонакса тоже долгоиграюший эффэкт но мой не сонакс мой прям так и называется нано лак.

Edited by rashpil
Link to comment
Share on other sites

 

А что это за нано лак ,как называется и где продается?

ну так и называется НАНО-ЛАК  пишется латиницей привез из Германии через знакомого который часто там бывает. тут такого к сожалению нет. НО! тут есть представительство одной немецкой фирмы Сонакс. у них чтото подобное в асортименте должно быть. но не уверен что они это тоже завозят. яж и у них интересовался перед покупкой. у сонакса тоже долгоиграюший эффэкт но мой не сонакс мой прям так и называется нано лак.

 

Ну отпишитесь потом,какой эффект и если не трудно поставьте фото этого нано)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 276 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...