Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota Camry 2012 Se


Naxchir

Recommended Posts

Добрый день всем. Опишу проблему, если есть нормальные мастера пожалуйста отзовитесь.

 Итак, приобрел машину летом в августе 2014 года. Все вроде хорошо. Не повезло с продавцом, который матерью поклялся что машина без проблем, даже краски нету. В конечном итоге у машины появилась тяга. при нажатии на газ, чувствовалось что тянет движок, рывка практически то есть то нету.

Вот данные. Toyota camry 2012 SE 2496 motor Black.

По VIN коду выяснилось , что машина была в ударе в области правой стороны, мотор, мост не были повреждены. Но на всякий случай пошел проверить. Мотор 95% рабочая. автомат под вопросом, так как выдает ошибку, но на схеме не проявляется, да и тест сделали на перекидку скоростей, проблем не выявилось.

В сути о проблеме. Сначала проблема появилась когда на утро заводил маашину и после 5 минут простоя нажимал на газ, конечно же переключив на Драйв, но машина еле двигалась, обороты 3-4х1000 но еле двигается. сперва погрешили на топливные системы. Отвел в сервис, инжекторы почистили, бензонасос, топливный фильтр, все перечистили. Стал ехать, тяга не пропала, но ехать стал лучше. Но через недельку таже фигня. согрешили на воздушную систему. Заслонку проверили, почистили, фильтры поменяли. Ехать стал, но тяга не пропала.

 Решил проверить проблему сам. утром завел движок, нажимаю на газ без разогрева, ваще трещит, ну стал ждать. Подождал до 2 полоски на таблоиде разогрева. Нажал на газ, едет без проблем, тяга есть но мизерная. Пару раз машина при резком торможении заглушился. Иногда при нажатии на газ троит. самоход то бывает то пропадает. отвел в сервис, рассказал про проблему. мастер сказал коробка. Ну аз коробка го тестить говорю. Начали тест, переброс скоростей нормально. что я заметил, так при холодном, точнее не разогретом движке дает троение, иногда, не всегда. Потом начал шуметь движок. Точнее не движок, а насос как я понял. Так как открываю моторный отсек, шум движка нормальный, но в салоне шум как будто бы дизельный мотор стоит. показал мастеру, и не одному, говорят нормаьно, этот шум должен быть. Нашел товарища с той же маркой машины что и у меня. сел, проверил ни грамма шума. звоню более менее нормальному мастеру, говорю, тот пожимает плечи, говорит даже не знает что. Вот и вся суть. меня больше не шум беспокоит, хотя раздрожает. больше беспокоит отсутствие самохода. 

Мой Email: [email protected]

nomer : +994513922211

name: Tarlan

если есть грамотный мастер отзовитесь, поговорим.

 

Link to comment
Share on other sites

диагностику сделай,катушки зажигания пусть проверять если троит. Не знаю там свечи можно снять? посмотреть на них ,может масло попадает лампа чек енджин горит?

Link to comment
Share on other sites

К официальному дилеру обращался: На Хатаи, который официально основной сервис( идиоты в квадрате, без обид), в Патамдарте тоже в официальном сервисе, грешили на заслонку, хотя, при чек на енджайн и на остальные составные никаких проблем не выдало. И на Ахмедлах, тоже официальный сервис, тоже никаких результатов, сказали все тип топ. чек на электронику ничего не дало, у одного выдавало ошибку на заслонку, у второго на скорость передач, у третьего коробку. так что не основной момент. Нужен более опытный электрик, или мастер, который с точностью 1:1 даст правильный диагноз машине. Чтоб знали где копать, а не ворошить все.

Link to comment
Share on other sites

Свечи, все остальное, чистка инжекторов, бензонасоса и всякой мелкой дребедни как фильтры, масло обновляли. Не помогло.

Link to comment
Share on other sites

Датчик холостого хода проверяли? Похожая проблема была у знакомых. Машина глохла сама по себе при остановке и при нажатии на газ. Везде все  проверили, ничего не нашли. В конце проблема нашлась , датчик холостого хода.

Link to comment
Share on other sites

опять развели на деньги  св...,нехорошие люди,зачем чистить инжекторы двухлетней машине,бензонасос вообще на весь срок рассчитан. У меня когда была похожая проблема,правда на машине попроще ,российской ,но в принципе инжектор есть инжектор.,тоже грешили на всякую фигню,но оказалось клапаны сальников. Пускали масло на свечи и они не работали как положено. Утром на холодный мотор  завести,как начнет троить ,заглушить и снять свечу посмотреть на ее головку.Хоть машина и свежая,но кто знает прежний хозяин что туда заливал ,а может и перегрел мотор

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что это датчик холостого хода, учитывая то, что мы диагностировали и его тоже. Ошибок не выдала. Электрик сказал, что при малейшем его повреждении датчик дает сигнал о неисправности. Тут что то другое. Скоро в Грузию уеду с машиной, там скорее всего найдут проблему, там знакомый. Просто не хотел себе дорогу делать, увы придется.))

Link to comment
Share on other sites

свечи уже менял на иридиумы как родные, проверяли все, на счет клапанов сальников не грешили еще. Но как то можно же мастеру грешануть на такие проблемы, которые могут вызвать неполадки в машине. Как то помню, возвращался из Хачмаза, а там нагнул скорость до 150 для проверки, через определенное время загорелся датчик Check Engine. Ну как обычно отвез в сервис, посмотрели, поварковали, говорят проблем нет. Но говорю выскачило же , говорят системка сбой дает, отвел к мастеру Гарун, что на Зых Йолу, тот все перепроверил, сказал какой то магнитный клапан на автоматке слетел, надо чинить, все убрал, сделал апдейт, потом сели в машину с включенным компом диагностики и нажали на газ, проверяли автомат, все вышло ок. никаких проблем. Теперь грешит машина опять я хз даже. некоторые советуют дать релоад системке, снять клипсы с минуса и подождав полчаса натянуть обратно. Сказали наверное прежний хозяин тошнил на машине. Нужно чтоб перенатроился под нового. Да уж, столько дел столько бед.)

Link to comment
Share on other sites

свечи уже менял на иридиумы как родные, проверяли все, на счет клапанов сальников не грешили еще. Но как то можно же мастеру грешануть на такие проблемы, которые могут вызвать неполадки в машине. Как то помню, возвращался из Хачмаза, а там нагнул скорость до 150 для проверки, через определенное время загорелся датчик Check Engine. Ну как обычно отвез в сервис, посмотрели, поварковали, говорят проблем нет. Но говорю выскачило же , говорят системка сбой дает, отвел к мастеру Гарун, что на Зых Йолу, тот все перепроверил, сказал какой то магнитный клапан на автоматке слетел, надо чинить, все убрал, сделал апдейт, потом сели в машину с включенным компом диагностики и нажали на газ, проверяли автомат, все вышло ок. никаких проблем. Теперь грешит машина опять я хз даже. некоторые советуют дать релоад системке, снять клипсы с минуса и подождав полчаса натянуть обратно. Сказали наверное прежний хозяин тошнил на машине. Нужно чтоб перенатроился под нового. Да уж, столько дел столько бед.)

согласен ,современные машины неженки еще те. Чем сложнее начинка машины,чем она комфортнее,тем больше есть чему ломатся и необходимость хорошего сервиса.Мастера нужны уже не чумазые ослоё.. ,а люди с образованием. Иногда думаещь ну их все эти иномарки,пересесть,что ли на простые машины,в которых нечему ломатся,а если что сам можешь поковырятся

Link to comment
Share on other sites

согласен ,современные машины неженки еще те. Чем сложнее начинка машины,чем она комфортнее,тем больше есть чему ломатся и необходимость хорошего сервиса.Мастера нужны уже не чумазые ослоё.. ,а люди с образованием. Иногда думаещь ну их все эти иномарки,пересесть,что ли на простые машины,в которых нечему ломатся,а если что сам можешь поковырятся

Да уже задумываюсь об этом, надоело как бы таскаться с проблемами. но суть в том, что не хочу продавать машину с такими проблемами, чтоб новый хозяин на чем свет стоит меня материл. Хочу грамотно все исправить и продать, а сам куплю машину по проще, ну тот же мерс Е класса любой, до 2009 года. Выше на детали не потяну, дорогие. А тут на тебе еще перепад снегопад валюты. Грешу еще купить Хтрейл, у знакомого врача, есть, он говорит машины ацкая, не дает проблем, правда жестковата, ну и черт с ним. Главное чтоб не грешил как этот. А на счет кемри могу сказать, что машина сама супер, особенно SE класс, прежде чем купить я тестил все. Больше эта понравилась, мягкая, дизайн супер. Рулевой и ходовой супер. а вот такие мелкие детали как траблы с системками меня просто не устраивает, затраты есть , правда небольшие но бесит постоянство у  мастеров. и они как наши врачи терапевты разводят и не лечат болезнь, а лишь симптоматическая терапия. Потому если у кого есть знакомые головастые мастера, пока я не дал деру в Грузию сказать, ато мало ли))

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что проблема с коробкой передач. Там есть гидромеханическая часть, которую диагностика не покажет. Пойди к грамотному коробочнику, проверь.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что проблема с коробкой передач. Там есть гидромеханическая часть, которую диагностика не покажет. Пойди к грамотному коробочнику, проверь.

Посоветуй нормального коробчика у нас, мне тоже самое один из мастеров сказал, постараюсь сегодня завести машину туда, или на праздниках.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуй нормального коробчика у нас, мне тоже самое один из мастеров сказал, постараюсь сегодня завести машину туда, или на праздниках.

 

А вот с этим помочь не могу :( Я просто не знаю ( может они и есть ) мастеров по коробасам

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Опишу проблему, если есть нормальные мастера пожалуйста отзовитесь.

 Итак, приобрел машину летом в августе 2014 года. Все вроде хорошо. Не повезло с продавцом, который матерью поклялся что машина без проблем, даже краски нету. В конечном итоге у машины появилась тяга. при нажатии на газ, чувствовалось что тянет движок, рывка практически то есть то нету.

Вот данные. Toyota camry 2012 SE 2496 motor Black.

По VIN коду выяснилось , что машина была в ударе в области правой стороны, мотор, мост не были повреждены. Но на всякий случай пошел проверить. Мотор 95% рабочая. автомат под вопросом, так как выдает ошибку, но на схеме не проявляется, да и тест сделали на перекидку скоростей, проблем не выявилось.

В сути о проблеме. Сначала проблема появилась когда на утро заводил маашину и после 5 минут простоя нажимал на газ, конечно же переключив на Драйв, но машина еле двигалась, обороты 3-4х1000 но еле двигается. сперва погрешили на топливные системы. Отвел в сервис, инжекторы почистили, бензонасос, топливный фильтр, все перечистили. Стал ехать, тяга не пропала, но ехать стал лучше. Но через недельку таже фигня. согрешили на воздушную систему. Заслонку проверили, почистили, фильтры поменяли. Ехать стал, но тяга не пропала.

 Решил проверить проблему сам. утром завел движок, нажимаю на газ без разогрева, ваще трещит, ну стал ждать. Подождал до 2 полоски на таблоиде разогрева. Нажал на газ, едет без проблем, тяга есть но мизерная. Пару раз машина при резком торможении заглушился. Иногда при нажатии на газ троит. самоход то бывает то пропадает. отвел в сервис, рассказал про проблему. мастер сказал коробка. Ну аз коробка го тестить говорю. Начали тест, переброс скоростей нормально. что я заметил, так при холодном, точнее не разогретом движке дает троение, иногда, не всегда. Потом начал шуметь движок. Точнее не движок, а насос как я понял. Так как открываю моторный отсек, шум движка нормальный, но в салоне шум как будто бы дизельный мотор стоит. показал мастеру, и не одному, говорят нормаьно, этот шум должен быть. Нашел товарища с той же маркой машины что и у меня. сел, проверил ни грамма шума. звоню более менее нормальному мастеру, говорю, тот пожимает плечи, говорит даже не знает что. Вот и вся суть. меня больше не шум беспокоит, хотя раздрожает. больше беспокоит отсутствие самохода. 

Мой Email: [email protected]

nomer : +994513922211

name: Tarlan

если есть грамотный мастер отзовитесь, поговорим.

 

Уважаемый Naxchir,

 

Наш сервис директор свяжется с Вами и мы решим Вашу проблему. 

Edited by Toyota Baku MMC
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Короче, нашли кажись проблему, но и нашли то, что эту проблему сделало. Одним словом, "сервис" огромное вам спасибо за то что испортили мне машину!!! Очень вам благодарен. Проблема в клапанах мотора, шумели пальчики. Причина: Причина дебильные мастера в "Тойота сервис". Приехал к ним, на обычную замену всего необходимого, я даже не подумал, что они могут быть виновниками, а оказалось они. Вместо масла, строго приписанного официальной Тойота 0w20, они залили мне 5W40.Из-за того что масло было густое, мотор не тянул. № дня назад заменили масло, мотор перестал шуметь, но звук клапанов остался. Правда мастер сказал есть вероятность что пропадет, если нет, то зазор или пальчики вышли со строя, придется переделать. И конденсор испортили из-за того что недолили фризу, и занесли воздух в системку. Спасибо Сервису!!!

Link to comment
Share on other sites

Огромная просьба всем обладателям тойота, где можно найти грамотный сервис, где мне не надо выслушивать вопросы мастеров, главное чтоб сами сели завели машину, протестировали, поняли в чем проблема, определили, и сказали бы что надо менять то и то! Сервис официального дилера не предлагать, они его испортили, вряд ли найдут проблему сами. Нужны люди , котолрые знают как все это вылечить. В основном чтоб электрик моторист, слесарь и акпп работали вместе. Душу отдали бы за определение проблемы, выявление и исправление.

Link to comment
Share on other sites

Нахчир. Поезжай в сервис Тойота ( ТЦБ ) запишись в мастеру-диагносту Александру ( Саша ). Товарищ новенький в ТБЦ, приехал с Донецка. Мне очень понравились его знания.

 

Масло возьми Мотюль. В купле-продажа есть ихняя тема. 

 

Вот и ссылка того масла которое тебе нужно

 

https://www.motul.com/az/ru/products/oils-lubricants/8100-eco-lite-0w20

 

 

Edited by 345
Link to comment
Share on other sites

Нахчир. Поезжай в сервис Тойота ( ТЦБ ) запишись в мастеру-диагносту Александру ( Саша ). Товарищ новенький в ТБЦ, приехал с Донецка. Мне очень понравились его знания.

 

Масло возьми Мотюль. В купле-продажа есть ихняя тема. 

 

Вот и ссылка того масла которое тебе нужно

 

https://www.motul.com/az/ru/products/oils-lubricants/8100-eco-lite-0w20

 

 

attachicon.gif8100_Eco-lite_0W20_new_HD.jpg

Спасибо, завтра поеду, с утра.

Link to comment
Share on other sites

Нахчир. Поезжай в сервис Тойота ( ТЦБ ) запишись в мастеру-диагносту Александру ( Саша ). Товарищ новенький в ТБЦ, приехал с Донецка. Мне очень понравились его знания.

Наверное поэтому каждые 5 минут бегут к диагносту-электрику Мютеллиму из Лексуса за элементарными практическими советами.

Link to comment
Share on other sites

Может 1 из цилиндров барахлит? У меня "самохода" тоже не было оказалось цилиндр не работает, починили, "самоход" появился.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нууууу, начнем с того что с цилиндрами все в порядке. Причину вроде бы нашли. Как сказать трансмиссия слетела по причине того, что когда я давал этим балбесам из тойота сервис, они не утрудились проверить уровень масла АКПП. С сальника насоса вытекала жидкость, все опустошилось, и как говорится перекидка скоростей начало барахлить. В последний раз оставлял в сервисе машину на 3 дня, как помню, несколько раз я звонил им, узнавал, так и не нашли проблему сказали. Ну думаю, поеду заберу, так как если в сервисе за 3 дня проблему не нашли, то уж куда более обращаться?

В один прекрасный день, еду я около метро Ичери Шехер, машина на горку не поднимается, обороты 4-5к, а пофигу стоит,остановил, посмотрел, не понял вызвал эвакуатор, и занесли в сервис какой то и не помню. Тот посмотрел, не поленился, поднял машину, и осмотрел снизу. Показал мне на каплю под машиной. Сказал сразу, течь из отсека АКПП. Ну говорю, что делать будем? Он сказал, коропка полная электрика, уровень мерят спец оборудованием, а мы можем просто проверить есть хоть масло или нет. Открывает боковую и нижнюю втулку, масла нет. Даже капля не пошла. Сразу же сказал, надо открывать картер коробки. Открыли, увидели супер картина. Масла нет. Итог, на дне коробки стружки. Насос дал люфт, загремел гидроблок, и бублик. Короче кое как все собрал обратно, земнили насос на новый. Тепер иная проблема, ну по словам мастера, все уже новые покупать надо. Теперь след проблема. Залили масло все как надо.

 Проблема 1) На начальных наборах скоростей, из под машины свист

2)При переключении на R есть толчок, и такой хороший пинок.

3) При переключении 3-4, 4-3 есть толчок.

Уважаемый сервис ТОЙОТА! Я приводил машину на диагностику аж 3-4 раза, исправно платил за все. Укажите причину, по которой вы ни разу не проверили мне уровень масла коробки. Сам я этого делать не мог, наши уважаемые машино стороители ТОЙТОА ДАО как то решились обойтись щупом в моторном отсеке. Надеялись что все обладатели тойота будут обращаться в сервис, где в услуги диагностики входит именно все это. Если владелец тойота говорит, что есть проблема в машине, и оставляет машину аж на три дня в сервисе, то ясное дело что надо было проверить уровень масла в АКПП.

Из-за вас у меня испортилась машина, причина, никудышный сервис.

Я жду ваших объяснений.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Скажу одно, проблему с машиной так и не решили. Сервис грубо говоря послала нафиг, одним словом не стали пиарится со мной.

Отвел машину к мастеру коробщику Фаигу, Али

Оба открыли коробку,замена пошла только гидронасоса. Код все совпадало по вину.

Проблема не решилась

Решил пока не затрагивать машину, едет хоть как то. Жду от ребят инфы, чтоб как то обратится с жалобой на сервис в Баку, которые не могут определить проблему.

Если у кого есть хоть какие то предлы напишите, обращусь куда угодно лишь бы пусть сервис немного попотеет как я.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 17 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Haha
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 691 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...