Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Католицизм и православие


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

[quote name='rustam2006' post='2327011' date='Jan 9 2008, 18:56 ']У нас на причастие тоже используется пресный хлеб.[/quote]
Знаю, у вас даже вино без спирта (или вонградный сок вместо вина).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 284
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Комментатор' post='2327225' date='Jan 9 2008, 20:10 ']На мой атеистический взгляд самое привлекательное в католической церкви - ее независимость от государства.[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Мы должны устранить все разногласия, найти общий язык и в конце концов примириться на уровне Евхаристического общения. Все-таки мы же братья во Христе. Что за братья мы, если друг друга не признаем на самом высоком уровне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2327204' date='Jan 9 2008, 20:02 ']Я не сомневаюсь в том, что история содержит множество случаев недостойного поведения служителей Церкви. Однако, насколько я понял, в данной теме речь идёт о разнице в вероучениях КЦ и отделённых восточных Церквей. Вероучение Католической Церкви совершенно однозначно запрещает развод - если имел место законный церковный брак. Современное вероучение РПЦ допускает развод в ряде случаев оговоренных на поместном соборе в 1918 году. Таким образом, католический священник, венчающий разведённого(ую) - погрешает против собственного вероучения, прввославный же - не всегда.[/quote]

Вообще-то речь идет не о католических священниках, венчающих разведенных, а о разрешении на развод, данном Папой Римским, что несколько меняет ситуацию, не находите? Факт в том, что и католики, и православные в отдельных случаях идут против своего же христианского учения, которое одинаково для всех. Не важно, дает ли разрешение Папа или собор, и то, и другое противоречит словам Христа. И тут у обеих церквей рыло, пардон, в пушку. Стоит помолиться и за ту, и за другую - ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2328615' date='Jan 10 2008, 03:16 ']Мы должны устранить все разногласия, найти общий язык и в конце концов примириться на уровне Евхаристического общения. Все-таки мы же братья во Христе. Что за братья мы, если друг друга не признаем на самом высоком уровне?[/quote]

Сантак, пока существует политика, и церковь желает в ней участвовать, именно на самом высоком уровне и не будет такого признания. Я думаю, начать надо с самих себя. Если простые христиане перестанут спорить и искать противоречия, а вместо этого отнесутся друг к другу по-братски, то дело сдвинется с места гораздо скорее, чем если все будут ждать дозволения высокопоставленных батюшек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2328865' date='Jan 10 2008, 09:38 ']Вообще-то речь идет не о католических священниках, венчающих разведенных, а о разрешении на развод, данном Папой Римским, что несколько меняет ситуацию, не находите? Факт в том, что и католики, и православные в отдельных случаях идут против своего же христианского учения, которое одинаково для всех. Не важно, дает ли разрешение Папа или собор, и то, и другое противоречит словам Христа. И тут у обеих церквей рыло, пардон, в пушку. Стоит помолиться и за ту, и за другую - ИМХО.[/quote]


Не знаю о каком именно Папе Вы говорите, но сути дела это отнюдь не меняет. Папа Римский, знаете ли, тоже католический священник, и если он преступает учение Церкви, давая такое согласие, то тоже согрешает. И разница между частным разрешением, данным Папой против собственного учения, и узаконенным Собором разводом - весьма велика. Если Вы православная - то стыдно этого не понимать. Если протестантка - то не стыдно :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2328975' date='Jan 10 2008, 10:16 ']Папа Римский, знаете ли, тоже католический священник, и если он преступает учение Церкви, давая такое согласие, то [b]тоже согрешает.[/b][/quote]
Как с этим утверждениием увязать:
Цитата
[b]3. Догмат о безошибочности учительства Папы в вопросах веры и нравственности, провозглашаемого ex cathedra[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2329016' date='Jan 10 2008, 10:26 ']Как с этим утверждениием увязать:
Цитата
[b]3. Догмат о безошибочности учительства Папы в вопросах веры и нравственности, провозглашаемого ex cathedra[/b]?[/quote]

Я вижу, Вы не вполне понимаете, о чём спрашиваете. Держите [url="http://www.catholiconline.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=31"]ссылку на матчасть[/url] ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2329224' date='Jan 10 2008, 11:07 ']Я вижу, Вы не вполне понимаете, о чём спрашиваете. Держите [url="http://www.catholiconline.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=31"]ссылку на матчасть[/url] ;-)[/quote]
спасибо Вам за ссылочку, теперь вполне понятно! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2328975' date='Jan 10 2008, 10:16 ']Не знаю о каком именно Папе Вы говорите, но сути дела это отнюдь не меняет. Папа Римский, знаете ли, тоже католический священник, и если он преступает учение Церкви, давая такое согласие, то тоже согрешает. И разница между частным разрешением, данным Папой против собственного учения, и узаконенным Собором разводом - весьма велика. Если Вы православная - то стыдно этого не понимать. Если протестантка - то не стыдно :-)[/quote]

Я православная, но мне, знаете ли, не стыдно. Потому что решения на Соборе тоже принимаются такими же грешными священниками и мирянами и никак не могут заменить слова Христа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2331497' date='Jan 10 2008, 16:46 '][b]Я православная,[/b] но мне, знаете ли, не стыдно. Потому что решения на Соборе тоже принимаются такими же грешными священниками и мирянами и никак не могут заменить слова Христа.[/quote]
Вы серьезно или шутите? :wow1::blink: После темы о канонизации Семьи я думал, что Вы атеист или коммунист-)) gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2331546' date='Jan 10 2008, 16:54 ']Вы серьезно или шутите? :wow1::blink: После темы о канонизации Семьи я думал, что Вы атеист или коммунист-)) gizildish[/quote]

Бог с Вами, Саммер. :looool: Меня частенько в евреи записывают, но вот в коммунисты - Вы первый :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2331578' date='Jan 10 2008, 17:00 ']Бог с Вами, Саммер. :looool: Меня частенько в евреи записывают, но вот в коммунисты - Вы первый :looool:[/quote]
А Вы похожи на еврейку :morqqqq: Но насчет коммунистов я серьезно, Вы как комиссар рассуждаете порой)) Надеюсь без обид? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2331497' date='Jan 10 2008, 16:46 ']Я православная, но мне, знаете ли, не стыдно. Потому что решения на Соборе тоже принимаются такими же грешными священниками и мирянами и никак не могут заменить слова Христа.[/quote]

Значит Вы просто никогда не интересовались учением собственной Церкви. Все её ныне принимаемые догматы - в том числе и тот, что устанавливает какие именно слова считать словами Христа (канон Писания) принимались на Соборах. И именно им, состоящим, как Вы правильно заметили, из грешных священников (епископов) Бог, по православному учению даровал безошибочность вероучительных определений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2332385' date='Jan 10 2008, 20:05 ']Значит Вы просто никогда не интересовались учением собственной Церкви. Все её ныне принимаемые догматы - в том числе и тот, что устанавливает какие именно слова считать словами Христа (канон Писания) принимались на Соборах. И именно им, состоящим, как Вы правильно заметили, из грешных священников (епископов) Бог, по православному учению даровал безошибочность вероучительных определений.[/quote]

Короче, все они одинаковые. Всегда придерживалась мнения "Богу молись, а попам не верь". Есть Евангелия, чему и надо следовать.

[quote]А Вы похожи на еврейку Но насчет коммунистов я серьезно, Вы как комиссар рассуждаете порой)) Надеюсь без обид?[/quote]

Комиссар, говорите... 27-й бакинский... :) Надеюсь, расстрелять меня не хотите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2334323' date='Jan 11 2008, 11:46 ']Всегда придерживалась мнения "Богу молись, а попам не верь". Есть Евангелия, чему и надо следовать.[/quote]

В таком случае непонятно, на основании чего Вы доверяете евангельским текстам, доставшимся Вам именно от попов ;-)

Link to comment
Share on other sites

[b]sdf[/b], так те же Евангелия Вам достались вовсе не от Бога. С ними как быть? (заинтересованный_смайлик_держущий в руках_Евангелие)-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2334344' date='Jan 11 2008, 11:50 ']В таком случае непонятно, на основании чего Вы доверяете евангельским текстам, доставшимся Вам именно от попов ;-)[/quote]

Тот самый, у нас с Вами разные Евангелия? :unsure: Ни одна христианская конфессия не сомневается в подлинности евангельских текстов. Католики и православные в этом едины.

Саммер, не парьтесь. Ваш Коран тоже Боженька своей рученькой не записывал ;). Или будем проецировать поведение нынешнего духовенства на поведение тех, кто составлял Священные Писания?

Link to comment
Share on other sites

[quote]sdf, так те же Евангелия Вам достались вовсе не от Бога. С ними как быть? (заинтересованный_смайлик_держущий в руках_Евангелие)-)[/quote]

от Бога, но при помощи избранных людей, которых можно с призмы сегодняшнего дня назвать - попами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2334418' date='Jan 11 2008, 12:03 ']Тот самый, у нас с Вами разные Евангелия? :unsure: Ни одна христианская конфессия не сомневается в подлинности евангельских текстов. Католики и православные в этом едины.

Саммер, не парьтесь. Ваш Коран тоже Боженька своей рученькой не записывал ;). Или будем проецировать поведение нынешнего духовенства на поведение тех, кто составлял Священные Писания?[/quote]
А я и не парюсь :looool: С чего взяли, что парюсь? :looool: Разговор не про наш Коран или ваше Евангелие, разговор о вашей логике :looool: Ощутите разницу gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2334418' date='Jan 11 2008, 12:03 ']Ни одна христианская конфессия не сомневается в подлинности евангельских текстов. Католики и православные в этом едины.[/quote]

Согласен, не сомневается. Но на каком основании зиждется эта уверенность? И обратите внимание - уверенность не в подлинности - т.к. это вопрос чисто исторический, а в богодухновенности. На основании чего мы принимаем именно эти тексты в качестве Слова Божия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2334755' date='Jan 11 2008, 12:59 ']А я и не парюсь :looool: С чего взяли, что парюсь? :looool: Разговор не про наш Коран или ваше Евангелие, разговор о вашей логике :looool: Ощутите разницу gizildish[/quote]

Логика у нас с Вами в этом отношении примерно одинаковая :D. Ну, если Вы человек верующий...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2334764' date='Jan 11 2008, 13:00 ']Согласен, не сомневается. Но на каком основании зиждется эта уверенность? И обратите внимание - уверенность не в подлинности - т.к. это вопрос чисто исторический, а в богодухновенности. На основании чего мы принимаем именно эти тексты в качестве Слова Божия?[/quote]

На основании чего же?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2334778' date='Jan 11 2008, 13:02 ']На основании чего же?[/quote]

Ну вот я Вас и спрашиваю :-) Или Вы верите в богодухновенность Евангелий и сами не знаете почему? :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2334931' date='Jan 11 2008, 13:27 ']сдф, Вы зачем такой банальный прием взяли на вооружение? Вопросом на вопрос отвечать, не есть гуд :lol:[/quote]

Вы же сами говорите, что я смахиваю на еврейку. ;)

[quote]Ну вот я Вас и спрашиваю :-) Или Вы верите в богодухновенность Евангелий и сами не знаете почему? :-)[/quote]

Мне была интересна Ваша точка зрения. О своей я уже столько раз говорила здесь на форуме. Писаний множество, каждый верит в истинность лишь своего, но сомневающихся достаточно и они приводят свои доводы, почему то или иное писание подлинно или наоборот неверно. Я руководствуюсь словами Христа о пророках: "По плодам их узнаете их." Примените эти слова к Евангелию и увидите лишь добрые плоды. Это ли не подтверждение его боговдохновенности? Я читаю другие Писания и не вижу тех же добрых плодов, что нахожу в Евангелии. Это для меня и есть причина выбора религии. А конфессия... честно говоря, имеет второстепенное значение, так как существенные недостатки есть и у католицизма, и у православия. Нам остается лишь молиться за свою Церковь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2324653' date='Jan 9 2008, 12:05 ']На самом деле у нас с отделёнными восточными Церквами существует только одно настоящее разногласие - эклессиологическое. Грубо говоря - является ли Папа наместником Христа или нет ;-) Для преодоления остальных "разногласий", даже собор созывать не надо :-)[/quote]

Согласен, но именно этот догмат и является для меня лично непреодолимой стеной! Ибо Петра избрал Бог, а пап...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2324759' date='Jan 9 2008, 12:20 ']Вообще говоря, эта ситуация достаточно проблемна. Католическая Церковь допускает брак своих верных с некатоликами только в том случае, если некатолической стороной не будут создаваться препятствия к практике католической веры супруга, в том числе воспитания в ней детей. У православных, полагаю, ещё строже :-)[/quote]

Где дядя федор, психолог и Айвенго???!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2335047' date='Jan 11 2008, 13:43 ']Я руководствуюсь словами Христа о пророках: "По плодам их узнаете их." Примените эти слова к Евангелию и увидите лишь добрые плоды. Это ли не подтверждение его боговдохновенности?[/quote]

То есть Вам лично понравилось содержание книги, озаглавленной как "Евангелие" и Вы на этом основании решили, что она богодухновенна? Этакий внутренний датчик богодухновенности, так сказать. Попы - они да, они грешные, им верить нельзя. А вот себе, с встроенным датчиком богодухновенности можно. Хех..позиция понятна, только вот она ни минуту не православная. Протестантизм это, самый настоящий протестантизм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2337980' date='Jan 11 2008, 23:40 ']Согласен, но именно этот догмат и является для меня лично непреодолимой стеной! Ибо Петра избрал Бог, а пап...[/quote]

Для Бога нет непреодолимых стен. А по этой логике ты вслед за сдф можешь воскликнуть "Апостолов избрал Бог, а вот епископов..." :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Нельзя злословить ни попов, ни пап, ни епископов, ни остальное священство. Я думаю если он замечен в каком то грехе, то лучше сказать наедине...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2339660' date='Jan 12 2008, 13:05 ']То есть Вам лично понравилось содержание книги, озаглавленной как "Евангелие" и Вы на этом основании решили, что она богодухновенна? Этакий внутренний датчик богодухновенности, так сказать. Попы - они да, они грешные, им верить нельзя. А вот себе, с встроенным датчиком богодухновенности можно. Хех..позиция понятна, только вот она ни минуту не православная. Протестантизм это, самый настоящий протестантизм.[/quote]

Внутренний датчик добра и зла есть в каждом из нас. Так говорит Библия одинаково для всех христиан. Попы - да, грешные, как и все люди. Каждый из нас в ответе за самого себя, и нельзя надеяться на то, что потом можно будет сбросить часть своей вины на кого-то другого. Какова бы ни была моя позиция, православная или нет, но если чья-то позиция говорит - отбрось свой разум и иди слепо за тем, кто назвал себя пророком или поводырем, то здесь нет ни на йоту христианства.

[quote]sdf, а ведь Тот самый прав в который раз Ваша позиция чистейшее лютеранство, там православие даже и не ночевало[/quote]

Да какая разница! Я говорю - конфессия для меня не принципиальна. Мне не нравятся протестантские церкви, обряды и некоторые другие моменты, да и какой смысл скакать из христиан в христиане? :)

[quote]Нельзя злословить ни попов, ни пап, ни епископов, ни остальное священство. Я думаю если он замечен в каком то грехе, то лучше сказать наедине...[/quote]

Вообще-то никого нельзя злословить, как сказал Иисус...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2324628' date='Jan 9 2008, 12:01 ']1. "Филиокве" не догмат, а добавление к Символу Веры. На деле противоречий по этому вопросу не существует, их просто придумывают наши отделённые восточные братья для полноты картины ;-) Символ православен (в собственном с смысле слова) как с "филиокве", так и без.

6. Нерасторжимость брака декларативно признаётся православными, хотя на практике их церкви (РПЦ во всяком случае) допускают развод и повторное венчание. К этому пункту скорее надо отнести разногласия в вопросе совершения Таинства - у нас учат, что совершителями являются сами брачующиеся, у них - священник. Хотя это скорее распространённое мнение, а не учение, т.к. единого Катехизиса для Православной Церкви (в тех рамках, что определяют её сами православные) не существует :-(

8. Обязательный целибат священства - это вообще не противоречие и не расхождение. В Католической Церкви он существует только для священников латинского обряда, священники восточных обрядов (греческого, армянского, сирийского и т.п.) могут быть женаты.

10. И здесь расхождений нет. Разница между греко-католическим и православным обрядом только в том, что в первом вместо Патриарха поминают Папу.[/quote]
Филиокве - это догмат, ане добавка к Символу Веры.
Брак с точки зрения Православной Церкви нерасторжим, но Церковь дает благословение на вступление во второй брак при определенных обстоятельствах (например, измена одного из супругов). Венчание совершается по чину о второбрачных, оно менее торжественно и содержит покаянные молитвы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2328882' date='Jan 10 2008, 09:47 ']Сантак, пока существует политика, и церковь желает в ней участвовать, именно на самом высоком уровне и не будет такого признания. Я думаю, начать надо с самих себя. Если простые христиане перестанут спорить и искать противоречия, а вместо этого отнесутся друг к другу по-братски, то дело сдвинется с места гораздо скорее, чем если все будут ждать дозволения высокопоставленных батюшек.[/quote]
А никто и не запрещает дружить с католиками, мусульманами, иудеями и т.д. Но невозможно евхаристическое общение между католиками и православными. Согласитесь, что дружба и евхаристия - это разные вещи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2331497' date='Jan 10 2008, 16:46 ']Я православная, но мне, знаете ли, не стыдно. Потому что решения на Соборе тоже принимаются такими же грешными священниками и мирянами и никак не могут заменить слова Христа.[/quote]
Решения соборов не противоречат словам Христа. Если у Вас есть этому подтверждения, то огласите их, а если нет, то не сотрясайте воздух пустыми обвинениями священства в греховности. Само собой, что безгрешных людей нет, но не стоит обвинять соборы в неправильности.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...