Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зал ожидания


Profitrol

Recommended Posts

патриот олмалыдыр эээ, но если так посомтреть, но Набрань и Шеки обладают более или менее респектабельными зонами отдыха. Ну и Масаллы подтягиваются. А это уже заезженно до дыр и избито, хочется чего то нового. К тому же цены такие, что особо и не отличаются от той же Турции

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ameli_Ameli' post='2493814' date='Feb 13 2008, 09:55 ']патриот олмалыдыр эээ, но если так посомтреть, но Набрань и Шеки обладают более или менее респектабельными зонами отдыха. Ну и Масаллы подтягиваются. А это уже заезженно до дыр и избито, хочется чего то нового. К тому же цены такие, что особо и не отличаются от той же Турции[/quote]
Шеки, Шемаха,Губа,Гусары, вот Набрань не в щет, ацтой это. Ну или на худой конец какой нибудь отремонтированный модернизированный санаторий на побережье. Не вправду такие места есть супер, просто надо найти. А заграницей себя чуствуеш не в своей тарелке, туда можно тока пойти посмотреть културные памятники то что тока в этой стране есть а так Азербаиджан.
P.S. Люди не ходите токо на Шихово...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2493854' date='Feb 13 2008, 14:00 ']Шеки, Шемаха,Губа,Гусары, вот Набрань не в щет, ацтой это. Ну или на худой конец какой нибудь отремонтированный модернизированный санаторий на побережье. Не вправду такие места есть супер, просто надо найти. А заграницей себя чуствуеш не в своей тарелке, туда можно тока пойти посмотреть културные памятники то что тока в этой стране есть а так Азербаиджан.
P.S. Люди не ходите токо на Шихово...[/quote]
я себя везде хорошо чувствую... это мой плюс :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cara' post='2464149' date='Feb 6 2008, 12:20 ']Народ,

Мне нужно купить билет на Евростар трейн. Если я куплю его заранее обойдется дешевле. Кто нибудь покупал билет в он-лайн режиме? Там Азербайджана нет в листе, это не проблема?

Спасибо[/quote]

купила себе билет он-лайн немного поздно могла бы за 44 паундов но купила за 65, хотя это тоже очень даже ничего:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cara' post='2494384' date='Feb 13 2008, 11:13 ']купила себе билет он-лайн немного поздно могла бы за 44 паундов но купила за 65, хотя это тоже очень даже ничего:)[/quote]
Тебриклер :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2494924' date='Feb 13 2008, 12:31 ']хярри, а тебе тока тут хорошо?[/quote]
Настояий отдых да, в прохладном месте, в лесу и т.д. не люблю пляжи, 2 года туда не ходил :)

Link to comment
Share on other sites

Привет товарищи, буквально недавно столкнулась с проблемой он лайн резервирования билета до Баку азалом. У них нет и-тикета и я долго мучилась так как во Франции очень дорого продавали их билеты, объясняя отсутствием контрактов. Так вот можно оказывается спокойно звонить в Париж, там очень милая и услужливая ханум работает, забронировать билет, оплатить, и забрать билет уже в аеропорту. Тоже самое делается и в Миланском оффисе азала. Очень удобно вышло. Просто по факсу нужно послать копию студенческого и паспорта. Подумала может кому-то пригодится.

Насчет поездов - если по европе бронировать через французский ЭсЭнСеЭф, то можно вполне забронировать онлайн и забрать билет на вокзале или в аеропорту (н-р если из Парижа или Милана в другой французский город.) Изи Джет тоже супер, а также компании типа эйрфранс и алиталия очень часто делают промоушн прайсы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2496318' date='Feb 13 2008, 23:03 ']Привет товарищи, буквально недавно столкнулась с проблемой он лайн резервирования билета до Баку азалом. У них нет и-тикета и я долго мучилась так как во Франции очень дорого продавали их билеты, объясняя отсутствием контрактов. Так вот можно оказывается спокойно звонить в Париж, там очень милая и услужливая ханум работает, забронировать билет, оплатить, и забрать билет уже в аеропорту. Тоже самое делается и в Миланском оффисе азала. Очень удобно вышло. Просто по факсу нужно послать копию студенческого и паспорта. Подумала может кому-то пригодится.

Насчет поездов - если по европе бронировать через французский ЭсЭнСеЭф, то можно вполне забронировать онлайн и забрать билет на вокзале или в аеропорту (н-р если из Парижа или Милана в другой французский город.) Изи Джет тоже супер, а также компании типа эйрфранс и алиталия очень часто делают промоушн прайсы.[/quote]

Спасибо большое!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='hi-its-me' post='2489074' date='Feb 12 2008, 13:55 ']С налогами было уже за 50 фунто в Италию[/quote]


[quote name='hi-its-me' post='2490264' date='Feb 12 2008, 16:50 ']Я когда еду зазаграницу,только через Англию и делаю,за исключением близлежаших стран рядом с Азербайджаном.На мальту ездила из Англии отель на базе завтрак ужин,авиаперелет в обе стороны на человека обошлось на неделю 150 фунтов то есть 247манат + 550$ баку лондон. А из Баку турагентства Мальту меньше чем за 1400 не предлагают[/quote]

лол не то что у нас, в одну несчастную москву уже около 600 азн билет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2582962' date='Mar 4 2008, 22:30 ']в эрбалтик не кормят :((( зато поспать можно

кто летал?[/quote]
Летали, вроде нормалёк но раз на раз не приходится, один раз была задержка с багажом. Очень строго с перевесом(Баку) багажа чуть больше 20 кг тут же 15 евро/кг можно заранее забронировать дополнительный багаж.Но можно ехать с довольно тяжёлым ручным рюкзаком.в риге хороший чистый аэропорт, персонал очень приветливый и рускоговорящий(тоисть латышский знать не надо) если время ожидания большое с шенгенской визой можно и в город поехать, 15минут до центра.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой недели был во Франции (Ницца Канн Антик Грасс Марсель Тулон) ну и за одно Монако, Монте-Карло и Италия (Сан-Ремо). Самолёт Аэрофлот Москва-Ницца-Москва 16800RUR, Отель в Каннах за 67EUR, машина рено лагуна дизель из Eurocar за 51EUR в сутки (брал сразу в аэропорту Ницца туда и вернул). Питание в средним на двоих во Франции 100EUR, Италия 70EUR, (Кухня морская).
Тур операторами и агентствами не пользовался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2582962' date='Mar 5 2008, 01:30 ']в эрбалтик не кормят :((( зато поспать можно

кто летал?[/quote]

я летала....не кормят...
за перевес багажа практически договориться нельзя....
а ручную кладь тяжелую не очень люблю с собойносиь...
аэропорт маленький....
да, и часто задержки бывают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomchikNorway' post='2593922' date='Mar 7 2008, 12:36 ']Летали, вроде нормалёк но раз на раз не приходится, один раз была задержка с багажом. Очень строго с перевесом(Баку) багажа чуть больше 20 кг тут же 15 евро/кг можно заранее забронировать дополнительный багаж.Но можно ехать с довольно тяжёлым ручным рюкзаком.в риге хороший чистый аэропорт, персонал очень приветливый и [b]рускоговорящий(тоисть латышский знать не надо[/b]) если время ожидания большое с шенгенской визой можно и в город поехать, 15минут до центра.[/quote]

конечно не надо....ведь не все приезжающие к нам знают наш язык!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uchilka' post='2594628' date='Mar 7 2008, 11:54 ']конечно не надо....ведь не все приезжающие к нам знают наш язык!!!!!!![/quote]
ну это к тому что не все любят говорить на других языках, допустим во Франции в некоторые просто отказываются говорить и понимать на английском.ну и про отношение к русскому языку с прибалтике не мне вам рассказывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomchikNorway' post='2594808' date='Mar 7 2008, 15:33 ']ну это к тому что не все любят говорить на других языках, допустим [b]во Франции[/b] в некоторые просто отказываются говорить и понимать на английском.ну и про отношение к русскому языку с прибалтике не мне вам рассказывать.[/quote]

согласна с вами,
французский, английский, немецкий, русский....относятся к таким языкам, которыми мы более или менее владеем....
а что касается латышского...вы меня извините, но в аэропорту, в международном, должны сидеть работники, владеющие 2-3 языками!!!!

что же касается отношения к русскому...скажу вам так, была я в риге несколько раз, и транзитом, и как турист...общалась на русском, не испытывала никаго негативного отношения к себе, как к русскоговорящей......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uchilka' post='2594870' date='Mar 7 2008, 12:47 ']согласна с вами,
французский, английский, немецкий, русский....относятся к таким языкам, которыми мы более или менее владеем....
а что касается латышского...вы меня извините, но в аэропорту, в международном, должны сидеть работники, владеющие 2-3 языками!!!!

что же касается отношения к русскому...скажу вам так, была я в риге несколько раз, и транзитом, и как турист...общалась на русском, не испытывала никаго негативного отношения к себе, как к русскоговорящей......[/quote]
Ну вот и я про это, что с языком проблем нет.
К примеру было удобно лететь моей маме, которая не говорит на Английском .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomchikNorway' post='2593922' date='Mar 7 2008, 12:36 ']Летали, вроде нормалёк но раз на раз не приходится, один раз была задержка с багажом. Очень строго с перевесом(Баку) багажа чуть больше 20 кг тут же 15 евро/кг можно заранее забронировать дополнительный багаж.Но можно ехать с довольно тяжёлым ручным рюкзаком.в риге хороший чистый аэропорт, персонал очень приветливый и рускоговорящий(тоисть латышский знать не надо) если время ожидания большое с шенгенской визой можно и в город поехать, 15минут до центра.[/quote]
то есть там лимит всего 20 кг??

[quote name='Wilfredo' post='2595386' date='Mar 7 2008, 17:47 ']у нас есть Австрийское посольство?[/quote]
нет, австрийскую гшенгенку в немецком посольстве можно получить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2595443' date='Mar 7 2008, 15:04 ']то есть там лимит всего 20 кг??
нет, австрийскую гшенгенку в немецком посольстве можно получить.[/quote]
да лимит на багаж 20 кг. если заранее при покупке билетов не забронировать дополнительный багаж. так что на всякий случай имейте при себе 100-200евро наликом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2601690' date='Mar 10 2008, 00:52 ']ооой да, а сколько это стоит сделать? и можно ли после брони это сделать?[/quote]
сейчас даже не знаю, я делал во врема покупки билетов в онлайн. если у вас пока бронь а не покупка то думаю можно проверьте через агенство которое делает билет.стоило порядка 10$ за экстра чемодан(сумку)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

оки, спасибо.

кстати, заметила, и давно хочу сказать, что в нашем аэропорту не пашет вайэрлэсс, даже в вип ланже, что эт такое??? во всех нормальных аэропортах пашет, а у нас нет.... поставили этот непонятный сканер, а нэт провести нормальный не могут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2677935' date='Mar 29 2008, 23:33 ']оки, спасибо.

кстати, заметила, и давно хочу сказать, что в нашем аэропорту не пашет вайэрлэсс, даже в вип ланже, что эт такое??? во всех нормальных аэропортах пашет, а у нас нет.... поставили этот непонятный сканер, а нэт провести нормальный не могут[/quote]
Ое гаданалым бу "вайэрлэсс" наду? наймыза лазымду? сен де вип ланже дейирсен а, о гешенк бир ерди? о хемин ерди харада бизи мёхтерем джанаб олур? аибдур а догурдан. бу "вайэрлесы" гелиб гоща билмиллер. хеч олмаса дай.аза гирмек олайды пис олмазду. Деме деме бу хараба сканер кимя лазым?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2582962' date='Mar 5 2008, 02:30 ']в эрбалтик не кормят :((( зато поспать можно

кто летал?[/quote]


Ой,напомнила мне этот ужас :) Я летела из Москвы в Вильнюс, всего полтора часа, но из всех моих перелетов эти полтора часа особенно запомнились :( Самолет был малюсенький,как кукурузник,даже трап они из салона вниз спустили -обычная железная лесенка. Зашли внутрь- по одному креслу в одном ряду и по 2 - в другом. Все сумки сложили наверх, как обычно, но не успели закрутиться пропеллеры "кукурузника" , самолет стало так колбасить что все сумки попадали вниз (это еще стоя на земле). Как он летел!!!! Это не описать, это надо пережить :) Я занималась самоуспокоением - если он долетел из Вильнюса в Москву, то и обратно долетит. Долетел musulman: . Как только он приземлился, я с ужасом подумала о том что через 10 дней на этом же чуде лететь обратно :) Кстати, не кормили

Link to comment
Share on other sites

Эт смотря откуда лететь. Если из Баку, то самолеты нормальные, а кормить будут по меню, как в ресторане, платите и кушаете :)
А вот из Москвы и Питера туда ужжаснейшие самолеты летают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='2679900' date='Mar 30 2008, 13:52 ']Эт смотря откуда лететь. Если из Баку, то самолеты нормальные, а кормить будут по меню, как в ресторане, платите и кушаете :)
А вот из Москвы и Питера туда ужжаснейшие самолеты летают.[/quote]
Да из Баку нормальные самолёты летают и цены в меню не такие и большие, с собой же можно ченить взять.(лавашдан, шордан,гёяртидян, гатыгдан,моталдан)
[url="http://www.airbaltic.com/upload_file/menu_rix_200801.pdf"]Mеню в самолётах Аирбалтики[/url]
елин чибинде олсун, евро чоох севиллер, доллар йох.
Не летайте из Питера в Ригу и Вильнус аирбалтиком.
Да кстати в Риге в аэропорту вайэрлес есть но ограниченный доступ бесплатно а за фулл надо платить. но есть бесплатные компы для выхода в инет, тем кто уже компьютерозависим.
Колбаситься особо не придётся по моему летают Боинги 737-500

Link to comment
Share on other sites

[url="http://aze.mofat.go.kr/eng/index.jsp"]Embassy in Baku [/url][quote name='Kawall' post='2686287' date='Mar 31 2008, 18:34 ']Скажите пожалуйста, у нас есть посольство South Korea? :)[/quote]ближайшее посольство в Казахстане. может в Баку тоже открыли но пока инфы нет даже на вебстраничке.
South Korea Embassy , Kazakhstan
2/77, Dzharkentskaya Street
480099
Gorny Gigant
Almaty
Kazakhstan
Phone:
+7-3272-532660
Fax:
+7-3272-507059
Email:
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 8 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...