Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зарплата на карточку


Recommended Posts

если ваша компания будет платить за вас коммисию за обналичку (а так чаще всего бывает)то я вижу одни плюсы
еще хорошо бы если карточки будут международных платежных систем
Еще многое зависит от количества банкоматов банка эмитирующего карточки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GunEL' date='Feb 19 2005, 21:46 ']Карточку возьму МежБанковскую, наверное. У них удобных мне (!)банкоматов больше. А комиссионные это то, что 0.6%?
[right][snapback]219472[/snapback][/right][/quote]
Карточку не ты возьмешь, а твой работодатель :morqqqq: он же тебе ее вручит. Торжественно, как пионерский галстук и заявит: гордись, отец, ни в одной медиа структуре страны зряплату на карточку не перечисляют.

А ты улыбнешься и тихо поблагодаришь его за счастливое детство, юность, отрочество и за всю оставшуюся жизнь.

Прямо как в совке, спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. Ура, бир дяня туш, барабанная дробь. Ну а Сталина надо заменить на....ну ты меня понял :D

Выгод никаких, а минусов то, что будешь терять на обналичивании средств. По сути незаконно, без твоего согласия работодатель не имеет права переводить твою з.п. на карту и договариваться с банком об этом.

Но ты же не будешь подавать на него в суд, не так ли? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 19 2005, 22:03 '][quote name='GunEL' date='Feb 19 2005, 21:46 ']Карточку возьму МежБанковскую, наверное. У них удобных мне (!)банкоматов больше. А комиссионные это то, что 0.6%?
[right][snapback]219472[/snapback][/right][/quote]
Карточку не ты возьмешь, а твой работодатель :morqqqq: он же тебе ее вручит. Торжественно, как пионерский галстук и заявит: гордись, отец, ни в одной медиа структуре страны зряплату на карточку не перечисляют.

А ты улыбнешься и тихо поблагодаришь его за счастливое детство, юность, отрочество и за всю оставшуюся жизнь.

Прямо как в совке, спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. Сталина надо заменить на....ну ты меня понял :D

Выгод никаких, а минусов то, что будет терять на обналичивании средств. По сути незаконно, без твоего согласия работодатель не имеет права переводить твою з.п. на карту и договариваться с банком об этом.

Но ты же не будешь подавать на него в суд, не так ли? :D
[right][snapback]219482[/snapback][/right]
[/quote]
Альтернатива АГБ и ещё один какой-то банк. Я изначально выбрал (!) этот. А что до товарища Сталина...он оставил выбор. Не всё так плохо. Можно и получать наликом. Просто карточка нужна была по другому поводу.

Summer, я вижу гуртики опять заиграли ;) Ну! "Опять 25" дейирсен "Опять 25" :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 19 2005, 22:03 '][quote name='GunEL' date='Feb 19 2005, 21:46 ']Карточку возьму МежБанковскую, наверное. У них удобных мне (!)банкоматов больше. А комиссионные это то, что 0.6%?
[right][snapback]219472[/snapback][/right][/quote]
Карточку не ты возьмешь, а твой работодатель :morqqqq: он же тебе ее вручит. Торжественно, как пионерский галстук и заявит: гордись, отец, ни в одной медиа структуре страны зряплату на карточку не перечисляют.

А ты улыбнешься и тихо поблагодаришь его за счастливое детство, юность, отрочество и за всю оставшуюся жизнь.

Прямо как в совке, спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. Ура, бир дяня туш, барабанная дробь. Ну а Сталина надо заменить на....ну ты меня понял :D

Выгод никаких, а минусов то, что будешь терять на обналичивании средств. По сути незаконно, без твоего согласия работодатель не имеет права переводить твою з.п. на карту и договариваться с банком об этом.

Но ты же не будешь подавать на него в суд, не так ли? :D
[right][snapback]219482[/snapback][/right]
[/quote]


Я вот шучу - раньше мясо и масло по карточкам давали, а теперь зарплату. :D
Есть свои плюсы. 1) Не таскаешь с собой деньги. 2) Как следствие п.2 - не сразу их транжиришь.
Минусы. 1) Банкоматы не выдают мамеды. 2) Если с карточкой технические неувязки, то обналичка денег может затянуться на несколько дней.

На старой работе у нас ввели карточки около года назад, так все сотрудники в день выдачи, помню, сбегались к банкомату на первом этаже, как антилопы гну в Африке на водопой. Толкались, ругались, базарили. Про работу в этот день забывали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' date='Feb 19 2005, 21:40 ']если ваша компания будет платить за вас коммисию за обналичку (а так чаще всего бывает)то я вижу одни плюсы
еще хорошо бы если карточки будут международных платежных систем
Еще многое зависит от количества банкоматов банка эмитирующего карточки.
[right][snapback]219467[/snapback][/right][/quote]

За снятие наличности в банке на оплату труда комиссионные не взимаются.

Link to comment
Share on other sites

да комиссия всегда снимается так или иначе просто картхолдеры этого не знают
банк же не дурак на халяву деньги обналичивать
В случае выплаты зарплты на карточку от налогов не убежиш
теоретически банк не имеет право пречислчть зарплату на карты или выдавать наличными без свидетельства об уплате налогов, чаще всего это платежное поручение

Link to comment
Share on other sites

За снятие в банке наличности на оплату труда комиссионные не взимаются.

За перечисления комиссионные взимаются, на хознужды взимаются, а за снятие со счета денег на оплату труда с работодателя комиссионные не взимаются.

Какой тогда смысл для банка в начислении на карточку?

Мой отец несколько месяцев не берет пенсию в банке (Слава Аллаху, что может себе позволить), если бы приносили пенсию домой - конечно взял бы. Сумма "работает" на банк, крутится, крутится.

Когда я в последний раз работал в гос.учреждении, я не считал дни до зарплаты((Слава Аллаху, какое это счастье). Если бы это было сейчас, учитывая не совсем высокую зарплату госслужащих, то скорее всего зарплату каждый месяц не снимал бы с банкомата.

К сожалению, мне уже 15-й год никто не платит зарплату -)

Link to comment
Share on other sites

Больше всего мне пенсионеров жалко, наблюдать, как они тыкают в эти банкоматы, чтобы снять свои нищщщщщенские пенсии. Похоже на издевку, чес слово.

Link to comment
Share on other sites

GunEL, зар/плата на карточку – это очень удобно! Во-первых, не надо таскать все время с собой нал, во-вторых, всегда и в любом месте вы имеете доступ к своей з/плате. Что касается банкоматов и комиссионных, TRW Lucas абсолютно прав, 1% за обналичивание удерживается с работодателя, а банкоматов – по всему городу предостаточно, как у АГБ, так и у МБА. Один недостаток МБА – очереди, так как пенсионеры тоже получают пенсию с их банкоматов, но это, наверное, временно, МБА сейчас увеличивает кол-во банкоматов. Особая прелесть – вы можете расплачиваться своей з/платой, находясь за рубежом - таки очень ПРИЯТНО, что наш дорогой манат, так легко и быстро конвертируется!

Link to comment
Share on other sites

Никаких неудобств кроме удобств не вижу. Карточки, конечно, удобней, в каком банкомате хочешь, можешь обналичить. За обналичивание работодатель заранее платит банку (но это касается только банкоматов самого банка, который выдал карточку, любой другой банкомат снимает проценты и банкомат каждого банка по разному), так что кардхолдер не платит комиссионные. Если карточки межд.платеж.систем, то можно этой картчокой пользоваться хоть на Буркино-Фасо. Самая главная проблема, если деньги вовремя не сели на карточку, некого держать за шкирку (с банкоматом же не поспоришь), и если выдает рваные или фальшивые купюры (хотя с фальшью пока не встречался). ИТОГО: карточка - ХАРАШО!

Link to comment
Share on other sites

еще хорошо если карты кредитные
типа Виза класик или Мастеркард Стандарт
можно еще покупки делать в интернете
а еще могут кредитную линию открыть если работодатель солидный и зарплата хорошая

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='GunEL' date='Mar 9 2005, 20:59 ']Ещё один плюс. 50000ликлер шах олур, а не разжёвыванные.
[right][snapback]231913[/snapback][/right][/quote]


:looll:

В банкоматах МБА не всегда бывают нужные купюры. Купюр в 1000 манат нет, а 10 000 как-будто занесены в красную книгу, выдаются, но не всегда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Feb 21 2005, 14:43 ']Кстати, сегодня на работе обсуждали... народ жаловался на постоянную нехватку денег в банкоматах МБА. Кто-нибудь еще регулярно сталкивается с такими проблемами?
[right][snapback]220302[/snapback][/right][/quote]

Регулярно - в первые дни месяца.

Другая проблема - частые очереди. В те же дни месяца, например, в обед перед популярными в городе банкоматами (магазин Ивановка, главный офис межбанка, около Иср плазы) неизменно очередь :(

Link to comment
Share on other sites

Очереди в банкоматах МБА я больше связываю со скоростью, с к-ой снимают деньги нек-ые владельцы карточек. В основном, это пенсионеры и работники инофирм среднего возраста. Я не понимаю, почему МБА не устраивает презентаций для сотрудников своих клиентов? И почему банкоматы не размещаются на территории крупных клиентов. Например, у АГБанка есть банкомат в Натаван Центре, так как там находятся их корп.клиенты, есть в Карадаге на территории одного крупного субродрядчика. Коненчо, банкомат – дело дорогое и ставить его в Карадаге, где будут пользоваться им пару раз вмесяцев очень накладно, зато как удобно тем, кто получает з/плату на карточку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Feb 21 2005, 13:43 ']Кстати, сегодня на работе обсуждали... народ жаловался на постоянную нехватку денег в банкоматах МБА. Кто-нибудь еще регулярно сталкивается с такими проблемами?
[right][snapback]220302[/snapback][/right][/quote]

Когда-то моё рабочее место находилось в 20 метрах от банкомата (по прямой). Люди с хорошим обонянием удтверждали, что в последнюю пятницу месяца можно было почувствовать как дымится банкомат..... :looool:

Когда был в Баку в декабре впервые столкнулся с очередями в банкоматы. Кстати, заграницей, очереди в центральные банкоматы по уик-эндам (особенно по вечерам) очень частое явление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 11 2005, 12:28 '][quote name='Cheltis' date='Feb 21 2005, 13:43 ']Кстати, сегодня на работе обсуждали... народ жаловался на постоянную нехватку денег в банкоматах МБА. Кто-нибудь еще регулярно сталкивается с такими проблемами?
[right][snapback]220302[/snapback][/right][/quote]

Когда-то моё рабочее место находилось в 20 метрах от банкомата (по прямой). Люди с хорошим обонянием удтверждали, что в последнюю пятницу месяца можно было почувствовать как дымится банкомат..... :looool:

Когда был в Баку в декабре впервые столкнулся с очередями в банкоматы. Кстати, заграницей, очереди в центральные банкоматы по уик-эндам (особенно по вечерам) очень частое явление.
[right][snapback]233488[/snapback][/right]
[/quote]
Эх, вы, места надо знать! Есть банкомат Сабаильского филиала МБА, он находится в переулке после Континенталя – так практиЦески не бывает очередей.

Link to comment
Share on other sites

Плюсы:
1) не надо таскать с собой наличность
2) не надо проверять, взяла ли деньги при выходе из дома
3) мне так удается меньше тратить, следовательно, копить :)

Минусы:
1) очень мало магазинов-ресторанов-других объектов, где принимают к оплате карточки, плюс периодически "извините, у нас терминал не работает"
2) мало банкоматов. от работы к ближайшему топать минут 10-15 пешком и то он не работает, то народу много, то купюр мало (АТМ МБА)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ляман' date='Mar 11 2005, 12:49 ']Плюсы:
3) мне так удается меньше тратить, следовательно, копить :)

[right][snapback]233511[/snapback][/right][/quote]

вот этот довод меня всегда удивляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Mar 11 2005, 12:17 ']Очереди в банкоматах МБА я больше связываю со скоростью, с к-ой снимают деньги нек-ые владельцы карточек. В основном, это пенсионеры и работники инофирм среднего возраста. Я не понимаю, почему МБА не устраивает презентаций для сотрудников своих клиентов?  И почему банкоматы не размещаются на территории крупных клиентов. Например, у АГБанка есть банкомат в Натаван Центре, так как там находятся их корп.клиенты, есть в Карадаге на территории одного крупного субродрядчика. Коненчо, банкомат – дело дорогое и ставить его в Карадаге, где будут пользоваться им пару раз  вмесяцев очень накладно, зато как удобно тем, кто получает з/плату на карточку.
[right][snapback]233476[/snapback][/right][/quote]

у МБА есть банкоматы для корп.клиентов: внутри таможни, налоговой и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, это удобно. При поездке за рубеж денежные средства на пластиковой карте не надо декларировать.
Во-вторых, это надежно и безопасно. Даже потеряв пластиковую карту, Вы не потеряете Ваших денег, так как они надежно защищены персональным идентификационным кодом (Pin-кодом).
В-третьих, это современно и престижно. Миллионы людей во всем мире активно пользуются пластиковыми картами. А постоянное развитие компьютерных и интернет-технологий делает этот продукт все более популярным. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 11 2005, 13:13 '][quote name='Ляман' date='Mar 11 2005, 12:49 ']Плюсы:
3) мне так удается меньше тратить, следовательно, копить :)

[right][snapback]233511[/snapback][/right][/quote]

вот этот довод меня всегда удивляет.
[right][snapback]233520[/snapback][/right]
[/quote]

Для некоторых это странно, но у меня на самом деле так - чем меньше наличных, тем меньше трачу (пока банкомать найдешь, пока снимешь - часто охота купить пропадает :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Mar 11 2005, 13:32 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 11 2005, 12:28 '][quote name='Cheltis' date='Feb 21 2005, 13:43 ']Кстати, сегодня на работе обсуждали... народ жаловался на постоянную нехватку денег в банкоматах МБА. Кто-нибудь еще регулярно сталкивается с такими проблемами?
[right][snapback]220302[/snapback][/right][/quote]

Когда-то моё рабочее место находилось в 20 метрах от банкомата (по прямой). Люди с хорошим обонянием удтверждали, что в последнюю пятницу месяца можно было почувствовать как дымится банкомат..... :looool:

Когда был в Баку в декабре впервые столкнулся с очередями в банкоматы. Кстати, заграницей, очереди в центральные банкоматы по уик-эндам (особенно по вечерам) очень частое явление.
[right][snapback]233488[/snapback][/right]
[/quote]
Эх, вы, места надо знать! Есть банкомат Сабаильского филиала МБА, он находится в переулке после Континенталя – так практиЦески не бывает очередей.
[right][snapback]233493[/snapback][/right]
[/quote]

:aappll: Моё любимое место :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Эх, вы, места надо знать! Есть банкомат Сабаильского филиала МБА, он находится в переулке после Континенталя – так практиЦески не бывает очередей.
[right][snapback]233493[/snapback][/right]
[/quote]

:aappll: Моё любимое место :morqqqq:
[right][snapback]235731[/snapback][/right]
[/quote]

В дни, когда выдают пенсию, там бывают очереди
А вчера, вчера и он мне сказал, мол, нет купюр азербайджанских :(

Link to comment
Share on other sites

Минусы:
1) очень мало магазинов-ресторанов-других объектов, где принимают к оплате карточки, плюс периодически "извините, у нас терминал не работает"
2) мало банкоматов. от работы к ближайшему топать минут 10-15 пешком и то он не работает, то народу много, то купюр мало (АТМ МБА)


=============================

Оказывается способ накоплений в "минусах", в прямопропорциональной зависимости.

Link to comment
Share on other sites

Работники МБА каждый бакомат два раза в день наполняют деньгами, и то не хватает. :) В других банках банкоматов меньше, проблемы те же. К примеру Атабанковский банкомат, все время нету денег... Банкомат в Центральной Клинической Больнице. Нужно в маркетах и ресторанах побольше постерминалов ставить, а это уже проблема магазинов и ресторанов, которые не готовы платить комиссию банку за постерминал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Mar 19 2005, 23:32 ']Сегодня по АНС разносили Межбанк именно на эту тему :)
[right][snapback]241883[/snapback][/right][/quote]

Прицепились только к одному банкомату... :) При том что сами являются клиентами Межбанка... ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну ясное дело не будет хватать наличности. Доходы все почти перешли на карточки, а расходы по прежнему в наличности. По существу, потребность в наличной массе не уменьшилась.

И еще... когда я в последний раз был в Баку, то у меня в бумажнике остались манаты, не очень много (долларов на 30-40), но слыша все эти разговоры, мне совестно. Кажется, я подорвал наличный оборот Азербайджана.
Скоро друг поедет в Баку, я через него передам. Потерпите, скоро все наладится.

Link to comment
Share on other sites

Гюнелька,

В наличии карточки вижу только плюсы. Не надо стоять в очереди для получения наличных денег, с этим наверняка знакомы люди, работающие в больших учреждениях. Не нужно ходить с туго набитым кошельком (зависит от зарплаты конечно). Можно расплачиваться карточкой в некоторых магазинах и ресторанах.

Правда случаются казусы, когда очень нужна енная сумма, которой в банкомате нет в наличии или же когда не может найти банкомата поблизости. Но это редко бывает.

Кстати по поводу очередей в банкоматах, у нас в учреждении свой банкомат стоит. Поэтому стоять в очередях приходиться не столь часто.

Link to comment
Share on other sites

Скажу честно: мне совершенно все равно как будут платить -карточкой или наличными. Главное, чтобы платили вовремя и побольше...
В настоящее время получаю зарплату на карточку и никаких неудобств не замечаю.
Плюсов, впрочем, тоже.
Нормально и все.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Абсолютно бесполезные карточки, с помощью которых невозможно обналичить деньги после 10 вечера, особенно вик-енд. То банкомат не работает (в центре), то нету денег. У меня от БусБанка, и банка Республики. И то и другое - одно Г.

Link to comment
Share on other sites

Ну что возьмешь с Бус банка, ой сорри Капитал банка, у которого до сих пор нету программного обеспечения... И такие еще карточками размахиваются.. :D

Link to comment
Share on other sites

Блондинчик, коли речь пошла о карточках, объясни мне кое-что, будь другом.
Вот, положим, я ввел ПИН три раза неправильно и карточка заблокировалась. Что в этом случае должен делать нормальный банк? Штрафовать или просто вернуть код?
Или ещё одна схожая ситуация, но карточка не заблокировалась, а попросту потерялась. Что должен делать банк и сколько должен он потребовать за повторый issue карточки?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...