Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Panorama Park Yaşayış Kompleksi


Recommended Posts

2 часа назад, Фазиль сказал:

У нас такой фигни нет.  Никто ниче не говорил))

Ко мне раз 15 подходили требовали, проверяли

И температурный шов запретили трогать, пришлось 5 см наращивать штукатуркой:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На входе со стороны проспекта установлен кодовый замок, для выхода нужна карта. Кто-нибудь приобрел такую? Платная? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

На входе со стороны проспекта установлен кодовый замок, для выхода нужна карта. Кто-нибудь приобрел такую? Платная? 

Кто там живет им выдают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

На входе со стороны проспекта установлен кодовый замок, для выхода нужна карта. Кто-нибудь приобрел такую? Платная? 

По секрету "всему всету"

Замок таких дверей открывается магнитом

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

По секрету "всему всету"

Замок таких дверей открывается магнитом

Попробуем😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер - наконец решились на покупку квартиры в этом комплексе - квартиру будем покупать путем переоформления договора.  Кто проходил через это - как, где переоформляют договор - сколько времени занимает переоформление? Нужно ли требовать нотариально заверенного отказа от прежнего владельца? Какие документы даются новому владельцу помимо договора ? На имя какой компании заключается договор? По поводу оформления пока говорили с маклером - говорит процесс проходит в офисе в самом комплексе или на Гянжлике - что то упомянул о офисе на Баилова также... И самое главное как проверить, что квартира не заложена ( если вообще такое возможно с квартирой без купчии?), не в кредите, не арестована за долги и вообще уже не оформлена на кого-то еще? 

Сколько стоят там сейас счетчики и какие деньги просят как темир пулу? Какие еще подводные камни ожидают во время ремонта - что нельзя что можно - как поняла окна и входную дверь менять нельзя - что еще?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hope for Hope сказал:

Нужно ли требовать нотариально заверенного отказа от прежнего владельца?

И отказ супруга(супруги).

10 часов назад, Hope for Hope сказал:

Сколько стоят там сейас счетчики и какие деньги просят как темир пулу? 

за тямир пулу платите деньги - кажется 900 манат

счетчик водяной уже давно стоит.

газовый счетчик в одной из квартир буквально позавчера поставили. газофикация идет по всему зданию.

10 часов назад, Hope for Hope сказал:

Какие еще подводные камни ожидают во время ремонта - что нельзя что можно - как поняла окна и входную дверь менять нельзя - что еще?

  • Фасад трогать нельзя. Но можно делать что хочется внутри квартиры. поэтому перед панорамными окнами можно обложить камнями и поставить радиатор.
  • ревизионный люк в ванной комнате закрывать нельзя. как это обыграть - написал в верхних постах
  • термический шов(бетонный) трогать строго-на-строго запретили. пришлось наращивать штукатурку по всей стене
  • если стена(одна из стен) смотрит на север или просто край здания - можно обшить полиэкстузированным полистиролом. выше я описывал как я это сделал.
  • высота пола строго ограничена. панорамные окна нельзя трогать - значит расчет надо проводить точный.
  • над входной дверью ставить светильник - запрещено. портит вид блока.

пока все, что вспомнил

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2019 в 19:57, Hope for Hope сказал:

Добрый вечер - наконец решились на покупку квартиры в этом комплексе - квартиру будем покупать путем переоформления договора.  Кто проходил через это - как, где переоформляют договор - сколько времени занимает переоформление? Нужно ли требовать нотариально заверенного отказа от прежнего владельца? Какие документы даются новому владельцу помимо договора ? На имя какой компании заключается договор? По поводу оформления пока говорили с маклером - говорит процесс проходит в офисе в самом комплексе или на Гянжлике - что то упомянул о офисе на Баилова также... И самое главное как проверить, что квартира не заложена ( если вообще такое возможно с квартирой без купчии?), не в кредите, не арестована за долги и вообще уже не оформлена на кого-то еще? 

Сколько стоят там сейас счетчики и какие деньги просят как темир пулу? Какие еще подводные камни ожидают во время ремонта - что нельзя что можно - как поняла окна и входную дверь менять нельзя - что еще?

Хеирли олсун.

 

Как начнете ремонт сразу же нужно заплатить за сяетчики за лифт и за воду и свет и того 1580 манат.

 

Если покупаете и оформляете через строительную компанию то нет никаких проблем. Если будут проблемы сразу же там проверят скажут.

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2019 в 07:08, Жук Скарабей сказал:

И отказ супруга(супруги).

за тямир пулу платите деньги - кажется 900 манат

счетчик водяной уже давно стоит.

газовый счетчик в одной из квартир буквально позавчера поставили. газофикация идет по всему зданию.

  • Фасад трогать нельзя. Но можно делать что хочется внутри квартиры. поэтому перед панорамными окнами можно обложить камнями и поставить радиатор.
  • ревизионный люк в ванной комнате закрывать нельзя. как это обыграть - написал в верхних постах
  • термический шов(бетонный) трогать строго-на-строго запретили. пришлось наращивать штукатурку по всей стене
  • если стена(одна из стен) смотрит на север или просто край здания - можно обшить полиэкстузированным полистиролом. выше я описывал как я это сделал.
  • высота пола строго ограничена. панорамные окна нельзя трогать - значит расчет надо проводить точный.
  • над входной дверью ставить светильник - запрещено. портит вид блока.

пока все, что вспомнил

 

+ на балконе сама компания  говорит куда ставить светильник, посередине над дверью,то есть где балка

Edited by Фазиль
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2019 в 19:57, Hope for Hope сказал:

Добрый вечер - наконец решились на покупку квартиры в этом комплексе - квартиру будем покупать путем переоформления договора.  Кто проходил через это - как, где переоформляют договор - сколько времени занимает переоформление? Нужно ли требовать нотариально заверенного отказа от прежнего владельца? Какие документы даются новому владельцу помимо договора ? На имя какой компании заключается договор? По поводу оформления пока говорили с маклером - говорит процесс проходит в офисе в самом комплексе или на Гянжлике - что то упомянул о офисе на Баилова также... И самое главное как проверить, что квартира не заложена ( если вообще такое возможно с квартирой без купчии?), не в кредите, не арестована за долги и вообще уже не оформлена на кого-то еще? 

Сколько стоят там сейас счетчики и какие деньги просят как темир пулу? Какие еще подводные камни ожидают во время ремонта - что нельзя что можно - как поняла окна и входную дверь менять нельзя - что еще?

И еще есть вотс апп группа соседи в панораме парк,добавляйтесь там можете узнать много чего

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Фазиль сказал:

И еще есть вотс апп группа соседи в панораме парк,добавляйтесь там можете узнать много чего

как в неё попасть?

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2019 в 19:34, Фазиль сказал:

Хеирли олсун.

 

Как начнете ремонт сразу же нужно заплатить за сяетчики за лифт и за воду и свет и того 1580 манат.

 

Если покупаете и оформляете через строительную компанию то нет никаких проблем. Если будут проблемы сразу же там проверят скажут.

Всем спасибо за ответы: 

- по поводу строительной компании  - можете сказать название компании на имя которой заключается договор?

 

Квартира в блоке Д  - окна смотрят на пустырь (внизу)   - интересно что будет там в будущем?

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2019 в 07:08, Жук Скарабей сказал:

 

  • ревизионный люк в ванной комнате закрывать нельзя. как это обыграть - написал в верхних поста

ревизионный люк видела  - но он смотрит в кухню 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hope for Hope сказал:

ревизионный люк видела  - но он смотрит в кухню 

Там тоже нсть, но его разрешили закрыть

В ванной сказали оставить доступ

Возможно, это не на каждом этаже

Вам повезло и у вас не будет забот по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

По сатнехнике

МТК провело вам металопласт трубу.

Это хорошо.

Мы времено поставили фитинг на резбе

20191028_132052.thumb.jpg.7339f0730efc923486c53b2540cdf757.jpg

 

Но его категорически не рекомендуется оставлять под стяжкой или черновым полом.

Резба сомвременем раслабряетмя и дает течь

Лучше делать пресс-муфтинги. Они предназначены под стяжками или черновым полом

15722603219053523534242312701533.thumb.jpg.bd5b95cf970c6a25d0af38356c9feb3f.jpg

======

В итоге сан.технический стояк холодной воды выглядит так

Сразу после счетчика стоит редуктор давления воды

15722604215533695436560791822107.thumb.jpg.991ba3e7fcec444beb1b2968b88155fd.jpg

Этот редуктор защищает стык, который приходит в квартиру

1572260479757817067294488658914.thumb.jpg.4919d45efeeb65a687e51f563411e370.jpg

 

Дальше труба идет на балкон

И там свой редуктор воды для всей системы

15722605694697814900947635695981.thumb.jpg.78ba0f10e85cf5a2189f6f7b16fba7e7.jpg

 Такая система даст наиболее полную гарантию всей системе.

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, micluho. сказал:

Вме блоки под ремонт дали? 

Двор закончили? 

Многие блоки закончили

Верхние блоки гидро изоляцию сделали и асфальт положили

Нижний двор остался

 

Link to comment
Share on other sites

Вчера такой ветер был....

Я плотный мужчина.

Меня конкретно с ног сбивало. Пришлось держаться за край здания.

Сказывается близость к морю и то что одно из зданий(первое от украинского круга) перекрывает северный поток воздуха.

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2019 в 07:08, Жук Скарабей сказал:

высота пола строго ограничена. панорамные окна нельзя трогать - значит расчет надо проводить точный.

 

Уважаемый, можно подробнее насчет высоты пола? Хочу ламинат. Что подойдет под ламинат под эту высоту? Стандартная схема дикт - 15мм лаги - подложка - ламинат 10мм как себя поведет?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Klarus сказал:

 

Уважаемый, можно подробнее насчет высоты пола? Хочу ламинат. Что подойдет под ламинат под эту высоту? Стандартная схема дикт - 15мм лаги - подложка - ламинат 10мм как себя поведет?

Очень щепетильный вопрос.

Поясню.

Любой грамотный специалист по черновому полу. Их по-разному называют :половщик, плотник, паркетчик, ламинатчик и т.д.

Суть одна те, кто занимаются черновыми полами -все грамотные специалисты могут вам заявить:

  • сетка из лаг должна быть двойной
  • лага должна быть размером 5х7

Это пожелания для идеальных условий.

Однако.

 у вас в МТК - панорамные окна. и они дают свои ограничения.

Вот считаем.

две лаги по 5

5+5+1,5(дикт)+1(ламинат)+0,5-1(клин)+0,5 подложка = 13,5-14 см высота от нуля вашей наивысшей точки пола.

а бетон кривоват, между прочим.

Входную дверь запретили поднимать, но я ее поднимать буду- она трётся об метлах коридора, на этот факт указал коменданту, так что он в курсе....

вы когда соберетесь делать ламинат надо узнать насколько весь пол поднимется. ведь у вас балконы. а двери сможете поднять?

МТК строго-на-строго запретило трогать окна и двери. Это их фишка, если удут трогать фасад, не удет смотреться сос тороны. Так что следят за этим строго.

Дверь на балкон позволит поднять пол на 14 см?

в той квартире, где я сейчас ремонтируюсь - не позволила.

У меня есть ТЗ: 

Теплый пол на кухне и коридоре.

ламинат в комнатах.

я сделаю таким образом я сделаю теплый пол и уже при готовом поле - буду делать полистерольную стяжку+дикт+ламинат.

там высота будет порядка 10 см(это максимальная высота, которую позволил проект квартиры= высота дверей на балкон)

Нормальную,полноценую сетку из лаг из 10 см - сделать никак не получается, одну сетка - я лично не советую.

Поэтому полистирольная стяжка - отличный вариант в этом случае.

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2019 в 20:58, Жук Скарабей сказал:

Очень щепетильный вопрос.

Поясню.

Любой грамотный специалист по черновому полу. Их по-разному называют :половщик, плотник, паркетчик, ламинатчик и т.д.

Суть одна те, кто занимаются черновыми полами -все грамотные специалисты могут вам заявить:

  • сетка из лаг должна быть двойной
  • лага должна быть размером 5х7

Это пожелания для идеальных условий.

Однако.

 у вас в МТК - панорамные окна. и они дают свои ограничения.

Вот считаем.

две лаги по 5

5+5+1,5(дикт)+1(ламинат)+0,5-1(клин)+0,5 подложка = 13,5-14 см высота от нуля вашей наивысшей точки пола.

а бетон кривоват, между прочим.

Входную дверь запретили поднимать, но я ее поднимать буду- она трётся об метлах коридора, на этот факт указал коменданту, так что он в курсе....

вы когда соберетесь делать ламинат надо узнать насколько весь пол поднимется. ведь у вас балконы. а двери сможете поднять?

МТК строго-на-строго запретило трогать окна и двери. Это их фишка, если удут трогать фасад, не удет смотреться сос тороны. Так что следят за этим строго.

Дверь на балкон позволит поднять пол на 14 см?

в той квартире, где я сейчас ремонтируюсь - не позволила.

У меня есть ТЗ: 

Теплый пол на кухне и коридоре.

ламинат в комнатах.

я сделаю таким образом я сделаю теплый пол и уже при готовом поле - буду делать полистерольную стяжку+дикт+ламинат.

там высота будет порядка 10 см(это максимальная высота, которую позволил проект квартиры= высота дверей на балкон)

Нормальную,полноценую сетку из лаг из 10 см - сделать никак не получается, одну сетка - я лично не советую.

Поэтому полистирольная стяжка - отличный вариант в этом случае.

 

Очень благодарен за развернутый ответ! Можете сказать во сколько обойдется такой пол полистирольный+дикт без самого ламината и подложки под ламинат? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Klarus сказал:

Очень благодарен за развернутый ответ! Можете сказать во сколько обойдется такой пол полистирольный+дикт без самого ламината и подложки под ламинат? 

Честно

Я не знаю

По той причине, что мы сами(моя бригада) научились делать полистиролобетон, опытным путем. Если слишком мало сделать цемента(много полистирола), будет мягко и будет крошится. Если слишком много цемента(мало полистирола) это будет обыкновенный цемент, со своими минусами: холодно, большой вес на межэтажные перегородки.

Я пока не встречал мастеров, которые брались за полистиролобетон.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли у кого нибудь хоть какая то гарантия на счет газа? кроме того что говорит сама копмания. Ведется ли фактическая работа ?

И кто есть в группе вотс ап? по ссылке, которой поделились тут вступить не получилось, Приглашение отозвано.

Edited by Samir Aghazade
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2019 at 3:04 PM, Жук Скарабей said:

По сатнехнике

МТК провело вам металопласт трубу.

Это хорошо.

Мы времено поставили фитинг на резбе

20191028_132052.thumb.jpg.7339f0730efc923486c53b2540cdf757.jpg

 

Но его категорически не рекомендуется оставлять под стяжкой или черновым полом.

Резба сомвременем раслабряетмя и дает течь

Лучше делать пресс-муфтинги. Они предназначены под стяжками или черновым полом

15722603219053523534242312701533.thumb.jpg.bd5b95cf970c6a25d0af38356c9feb3f.jpg

======

В итоге сан.технический стояк холодной воды выглядит так

Сразу после счетчика стоит редуктор давления воды

15722604215533695436560791822107.thumb.jpg.991ba3e7fcec444beb1b2968b88155fd.jpg

Этот редуктор защищает стык, который приходит в квартиру

1572260479757817067294488658914.thumb.jpg.4919d45efeeb65a687e51f563411e370.jpg

 

Дальше труба идет на балкон

И там свой редуктор воды для всей системы

15722605694697814900947635695981.thumb.jpg.78ba0f10e85cf5a2189f6f7b16fba7e7.jpg

 Такая система даст наиболее полную гарантию всей системе.

 

А как на счет фильтра для воды? Установили какой либо фильтр? Ведь говорят пока заселение слабое вода течет грязная

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2019 в 13:55, Samir Aghazade сказал:

Есть ли у кого нибудь хоть какая то гарантия на счет газа? кроме того что говорит сама копмания. Ведется ли фактическая работа ?

И кто есть в группе вотс ап? по ссылке, которой поделились тут вступить не получилось, Приглашение отозвано.

Гарантию никто не дает,как и все другие новостройки

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, CONTE сказал:

А как на счет фильтра для воды? Установили какой либо фильтр? Ведь говорят пока заселение слабое вода течет грязная

Вода как и везде.

Грязная была из-за водяного амбара.

Они его уже почистили.

 

 

В 10.11.2019 в 13:55, Samir Aghazade сказал:

Есть ли у кого нибудь хоть какая то гарантия на счет газа? кроме того что говорит сама копмания. Ведется ли фактическая работа ?

И кто есть в группе вотс ап? по ссылке, которой поделились тут вступить не получилось, Приглашение отозвано.

Газовые трубы вроде есть.

Уже плюс

А на счёт газа будет известно только 30% заселения здания.

 

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня квартиру в комплексе. Терзают волнения по поводу контракта (он подписан, с печатью, есть нотариально заверенный отказ от предыдущих владельцев). 

Успакойте меня, что квартиру больше никому не продадупродадут :ohmy:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samir Aghazade сказал:

Купил сегодня квартиру в комплексе. Терзают волнения по поводу контракта (он подписан, с печатью, есть нотариально заверенный отказ от предыдущих владельцев). 

Успакойте меня, что квартиру больше никому не продадупродадут :ohmy:

 

Не беспокойтесь, не продадут)

Link to comment
Share on other sites

Очень странно проводится операция "купли продажи" если покупать на вторичном рынке. 

Продавец нотариально отказывается от квартиры по контракту "X-17-7" (условно), дата контракта не указывается. 

Далее вы оплачиваете комиссию в 2% от суммы первоначального контракта, после оплаты чек вам не предоставляют, отмазываясь отговорками про налоги. 

Далее вам дают новый контракт как ни странно с идентичным номером "X-17-7".

Меняется только дата контракта, которая не была указана в нотариально заверенном отказе первого владельца. Следовательно, первого контракта считай что никогда и не было, и человек отказался не от своего контракта, а уже от вашего контракта, который к нему и так никакого отношения не имеет.

Подписываете контракт по которому вы должны оплатить компании деньги ща квартиру ,и сразу же получаете "maliyye araishi". 

"Maliyye araishi"- ещё один сомнительный документ. В нем указанно, что такой то такой то гражданин (покупатель) не имеет никакой задолжности по квартире в блоке Х 17 этаж с квадратурной 100,54кв.м.. Проблема в том, что не указывается номер квартиры (7). 

Вас уверяют, что на этом этаже нет второй квартиры с данной квадратурной. 

Получается, что вам необходимо измерить квадратуры всех соседей на этаже, а так же умудриться убедиться в том, что квадратура вашей квартиры ровно 100,54 а не 100,53 или 100,55 например. 

 

Остаётся только надеяться на то, что компания с такой репутацией, не станет ничего мутить, и в конце вы получите Купчию.

К стати, вопреки словам маклеров, завершения работ со стороны застройщика ожидается к Марту, а купчая будет к Январю 2021 года. (Через 13 месяцев). Газ ожидается в следующем месяце. Коммуналка пока не известна, 0,40-0,50азн за квадрат в планах. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samir Aghazade сказал:

Очень странно проводится операция "купли продажи" если покупать на вторичном рынке. 

Продавец нотариально отказывается от квартиры по контракту "X-17-7" (условно), дата контракта не указывается. 

Далее вы оплачиваете комиссию в 2% от суммы первоначального контракта, после оплаты чек вам не предоставляют, отмазываясь отговорками про налоги. 

Далее вам дают новый контракт как ни странно с идентичным номером "X-17-7".

Меняется только дата контракта, которая не была указана в нотариально заверенном отказе первого владельца. Следовательно, первого контракта считай что никогда и не было, и человек отказался не от своего контракта, а уже от вашего контракта, который к нему и так никакого отношения не имеет.

Подписываете контракт по которому вы должны оплатить компании деньги ща квартиру ,и сразу же получаете "maliyye araishi". 

"Maliyye araishi"- ещё один сомнительный документ. В нем указанно, что такой то такой то гражданин (покупатель) не имеет никакой задолжности по квартире в блоке Х 17 этаж с квадратурной 100,54кв.м.. Проблема в том, что не указывается номер квартиры (7). 

Вас уверяют, что на этом этаже нет второй квартиры с данной квадратурной. 

Получается, что вам необходимо измерить квадратуры всех соседей на этаже, а так же умудриться убедиться в том, что квадратура вашей квартиры ровно 100,54 а не 100,53 или 100,55 например. 

 

Остаётся только надеяться на то, что компания с такой репутацией, не станет ничего мутить, и в конце вы получите Купчию.

К стати, вопреки словам маклеров, завершения работ со стороны застройщика ожидается к Марту, а купчая будет к Январю 2021 года. (Через 13 месяцев). Газ ожидается в следующем месяце. Коммуналка пока не известна, 0,40-0,50азн за квадрат в планах. 

🤭 и с такими "странностями" вы все же решились на покупку?)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Samir Aghazade сказал:

Было очень много из разных источников положительных отзывов о компании. Так себе аргумент конечно, но да..

 

Комиссия 2% от стоимости квартиры? Уплачивается покупателем? Кому? Застройщику? Или маклеру?

Link to comment
Share on other sites

Застройщику.

2% от первоначальной стоимости контракта. Допустим в 5 лет назад кто то купил квартиру за 100 000 и заплатил 2 000азн. Потом продает квартиру кому-то, 90 000 азн. Опять надо платить 2 000 азн (2% от первой стоимости). Дальше опять продается квартира ща 120 000 азн и все равно комиссия 2 000азн. 

И все без чеков. 

Edited by Samir Aghazade
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samir Aghazade сказал:

Застройщику.

2% от первоначальной стоимости контракта. Допустим в 5 лет назад кто то купил квартиру за 100 000 и заплатил 2 000азн. Потом продает квартиру кому-то, 90 000 азн. Опять надо платить 2 000 азн (2% от первой стоимости). Дальше опять продается квартира ща 120 000 азн и все равно комиссия 2 000азн. 

И все без чеков. 

Хмм...они и с продавца и с покупателя берут комиссию? И что без чека-странно, такого за ними замечено не было, даже за комуналку, лебедку и тд при уплате для начала ремонта чек давали...

Link to comment
Share on other sites

Только с продавца. Или с покупателя, это не принципиально, но платит только одна из сторон. 

Без чека, потому что с большой вероятностью, эту операцию они никак в бухгалтерии (в белой) ни как не указывают. Комиссия за оформление. 

Сказали дальше все будет с чеком. Оплата за ремонт, счётчики и т.п.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 417 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...