Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Видеорегистратор для автомобиля


Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=iHlLI78DBt8&feature=player_embedded#at=45...

просто повезло...

я реально думаю купить регистратор... как говориться потом не докажешь кто виноват, тем более все привыкли валить на девушку... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Амендула, польза от регистратора должна быть такой:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=fmk48LZ3PvA[/media]

а покупать лучше вот такой, где кроме даты и времени, есть скорость по гпс:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=pts41xnQZoo[/media]

Link to comment
Share on other sites

друзья, я тоже давно хочу купить регистратор, да не знаю какой. кто купил и использовал на практике - посоветуйте пожалуйста хороший регистратор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1307353927' post='9284854']
друзья, я тоже давно хочу купить регистратор, да не знаю какой.[b] кто купил и использовал на практике - посоветуйте пожалуйста хороший регистратор.[/b]
[/quote]

Добрый вечер, Donald Duck
Приобрел [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=214773&st=180"]тут![/url]
А вот и тест:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=bPeZhS81sTU&feature=player_embedded[/media]

ПС. Сегодня еще раз убедился, что не зря взял его. Ниже Российского посольства на перекрестке у моста наблюдал разборки после ДТП. Молодой парень и взрослый мужик в возрасте - мощно и эмоционально спорили. И обе стороны периодически показывали на столб светофора, как бы прося помощи у него! А свет-то светофора после ДТП азы бир 500 дефе изменился ведь...
[b]Иди теперь докажи, что кому горел в момент ДТП?! [/b]То есть, регистраторун йери мелум. Озю де ки, нежде ки, лазымдыр! :angry:
Приехал домой. Посмотрел эту сцену! Ну что сказать? Голливуд отдыхает. Изображение HD, звук почти Долби...все аргументы, а так же эксклюзивные милли союши спорящих слушал в стерео-режиме.

Кстати, тест проигывает оригиналу очень здорово. Ютуб все-таки сжимает материал.


Вообщем, советую. Очень надежная модель.

Link to comment
Share on other sites

подробно про то, что такое видеорегистратор, о его пользе и функциях постарался изложить вот здесь:
http://www2.disput.az/index.php?showtopic=270100&pid=9277860&st=0&#entry9277860

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307393256' post='9289956']
Добрый вечер, Donald Duck
Приобрел [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=214773&st=180"]тут![/url]
А вот и тест:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=bPeZhS81sTU&feature=player_embedded[/media]

ПС. Сегодня еще раз убедился, что не зря взял его. Ниже Российского посольства на перекрестке у моста наблюдал разборки после ДТП. Молодой парень и взрослый мужик в возрасте - мощно и эмоционально спорили. И обе стороны периодически показывали на столб светофора, как бы прося помощи у него! А свет-то светофора после ДТП азы бир 500 дефе изменился ведь...
[b]Иди теперь докажи, что кому горел в момент ДТП?! [/b]То есть, регистраторун йери мелум. Озю де ки, нежде ки, лазымдыр! :angry:
Приехал домой. Посмотрел эту сцену! Ну что сказать? Голливуд отдыхает. Изображение HD, звук почти Долби...все аргументы, а так же эксклюзивные милли союши спорящих слушал в стерео-режиме.

Кстати, тест проигывает оригиналу очень здорово. Ютуб все-таки сжимает материал.


Вообщем, советую. Очень надежная модель.
[/quote]
Агиль, спасибо за совет. а вы не захотели помочь разобраться в этом ДТП показав запись из своей камеры?

Link to comment
Share on other sites

Агиль, посоветуйте пожалуйста:

1) каждый раз вы уходя забираете камеру с собой, а приходя приносите и устанавливаете?

2) каким методом крепится камера? можете показать на своей машине?

3) что еще надо покупать к камере? камера как я понял стоит 140 манат, какие дополнительные части и расходы будут сверх этого? память и т.д.

буду очень благодарен за ваши прояснения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1307425878' post='9291277']
Агиль, посоветуйте пожалуйста:

1) каждый раз вы уходя забираете камеру с собой, а приходя приносите и устанавливаете?

2) каким методом крепится камера? можете показать на своей машине?

3) что еще надо покупать к камере? камера как я понял стоит 140 манат, какие дополнительные части и расходы будут сверх этого? память и т.д.

буду очень благодарен за ваши прояснения.
[/quote]

1) Зачем забирать с собой, всегда остаётся в машине. Питание от прикуривателя.
2) С помощью присоски в любое удобное место на лобовое стекло. Крепится очень прочно.
3) Они все без карты памяти идут. Так что надо ещё карту памяти (SD).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307393256' post='9289956']
Добрый вечер, Donald Duck
Приобрел [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=214773&st=180"]тут![/url]
А вот и тест:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=bPeZhS81sTU&feature=player_embedded[/media]

ПС. Сегодня еще раз убедился, что не зря взял его. Ниже Российского посольства на перекрестке у моста наблюдал разборки после ДТП. Молодой парень и взрослый мужик в возрасте - мощно и эмоционально спорили. И обе стороны периодически показывали на столб светофора, как бы прося помощи у него! А свет-то светофора после ДТП азы бир 500 дефе изменился ведь...
[b]Иди теперь докажи, что кому горел в момент ДТП?! [/b]То есть, регистраторун йери мелум. Озю де ки, нежде ки, лазымдыр! :angry:
Приехал домой. Посмотрел эту сцену! Ну что сказать? Голливуд отдыхает. Изображение HD, звук почти Долби...все аргументы, а так же эксклюзивные милли союши спорящих слушал в стерео-режиме.

Кстати, тест проигывает оригиналу очень здорово. Ютуб все-таки сжимает материал.


Вообщем, советую. Очень надежная модель.
[/quote]
Узнаю родные пенаты...Патамдарт)))

Кстати,если не трудно,модель регистратора или хотя бы его фото,буду признателен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gusena' timestamp='1307426381' post='9291378']
1) Зачем забирать с собой, всегда остаётся в машине. Питание от прикуривателя.
2) С помощью присоски в любое удобное место на лобовое стекло. Крепится очень прочно.
3) Они все без карты памяти идут. Так что надо ещё карту памяти (SD).
[/quote]

От себя добавлю, что SD карта должна быть скоростной и объемной. Идеальный вариант - Class 6 с 16Gb или 32Gb

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' timestamp='1307444723' post='9294408']
А какие модели регистраторов посоветуете со встроенным GPS? То есть записывают не только видео, но и скорость и координаты авто.
[/quote]

Непререкаемые лидеры в этом секторе VisionDrive VD3000, и на смену ему пришел VD7000w

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1307445710' post='9294607']
Непререкаемые лидеры в этом секторе VisionDrive VD3000, и на смену ему пришел VD7000w
[/quote]
Дороговато. От 300-400. Это GPS такое удовольствие стоит? Потому что обычные в пределах 100 можно найти (если заказывать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1307445710' post='9294607']
Непререкаемые лидеры в этом секторе VisionDrive VD3000, и на смену ему пришел VD7000w
[/quote]
Дороговато. От 300-400. Это GPS такое удовольствие стоит? Потому что обычные в пределах 100 можно найти (если заказывать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' timestamp='1307448030' post='9295038']
Дороговато. От 300-400. Это GPS такое удовольствие стоит? Потому что обычные в пределах 100 можно найти (если заказывать)
[/quote]

За 100 с фуфельной камерой и кучей прочих китайских приколов. Нормальная камера стоит в пределах 150-200 баксов.
На VD3000/7000 стоят классные камеры + GPS + акселерометр.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый " Укротитель машин ". :) Хочу спросить у Вас совета . Какие настройки у Вас настроены ? Разрешение , скорость съёмки(10,20,или 30 FPS ), вспышка ( частота 50 или 60 Гц. ). Или, может, по умолчанию ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1307451171' post='9295558']
Уважаемый " Укротитель машин ". :) Хочу спросить у Вас совета . Какие настройки у Вас настроены ? Разрешение , скорость съёмки(10,20,или 30 FPS ), вспышка ( частота 50 или 60 Гц. ). Или, может, по умолчанию ?
[/quote]

кадров побольше- при разборе резко движущийся предмет проследить покадрово трудновато будет, вспышек 60 - быстрее реагирует на изменение освещенности.

Для инфы: додовские видеорегистраторы в режиме 1080 имеют угол обзора много меньше чем 120 градусов. Выставляйте 720, получите заявленные 120 градусов обзора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1307507230' post='9299690']
Для инфы: додовские видеорегистраторы в режиме 1080 имеют угол обзора много меньше чем 120 градусов. Выставляйте 720, получите заявленные 120 градусов обзора.
[/quote]

Спасибо, потестируем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1307451171' post='9295558']
Уважаемый " Укротитель машин ". :) Хочу спросить у Вас совета . Какие настройки у Вас настроены ? Разрешение , скорость съёмки(10,20,или 30 FPS ), вспышка ( частота 50 или 60 Гц. ). Или, может, по умолчанию ?
[/quote]

Сорри за поздний ответ. Но после прочтения не очень положительных отзывов о ДОД (как про 70 градусник, так и о 120), я изменил решение и купил видеорегистратор HD 027 с 6 IR инфракрасными светодиодами.


Подробный отзыв о плюсах и минусах (минус один, но существенный!) постараюсь отписаться вечером.

Предпочтительно выставлять самые лучшие значения. 30 это, если не ошибаюсь, частота кадров. Чем больше значение, тем четче изображение. Размер кадра так же лучше ставить максимальный, больше 1000!

Но нужна хорошая емкая карта под него. Дело в том, что после заполнения в режиме по 15 минут, старые кадры с начала стираются. Для кого то это не важно, но для меня важно, так как из интересных моментов, которые происходят за рулем в течение дня (более 10 часов за рулем, со студентами за рулем и без!) , я создаю короткие учебные ролики-фильмы и выставляю в теме "ПДД от А до Я"

Карта! Чем емче, тем лучше! Купил 32 ГБ (4 скоростной, он лучше и быстрее пишет) за 55 ман в Баку у вокзала (фотомаркет)

Пока только это. Вечером отпишусь о нюансах крепления (если не правильно и не там крепить присоску, регистратор может отклеится и упасть и испортиться)...о нюансах эксплуатации итд.

Напишу только одно. я рад. что его приобрел. Стало гораздо спокойнее! Хочу купить еще один и закрепить на заднее стекло. Почему нужен второй регистратор (обязательно) отпишусь вечером.[b]


В городе, где каждый третий после ДТП по явной его вине превращается в юлящего "лечера" и всеми немыслимыми биабырчинскими отмазками далекими от ПДД, отказывается признавать свою вину, без этого прибора мы полностью беззащитны! [/b]
Это факт, бороться с которым возможно только с помощью регистратора.

До вечера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1307423140' post='9290934']
Он так выглядит внешне?

[img]http://chinatorussia.ru/images/CAR-DVR/F900LHD/F900LHD.jpg[/img]
[/quote]

Нет! Я купил другой! Почему не этот, подробно отпишусь вечером.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1307425878' post='9291277']
Агиль, посоветуйте пожалуйста:

1) каждый раз вы уходя забираете камеру с собой, а приходя приносите и устанавливаете?

2) каким методом крепится камера? можете показать на своей машине?

3) что еще надо покупать к камере? камера как я понял стоит 140 манат, какие дополнительные части и расходы будут сверх этого? память и т.д.

буду очень благодарен за ваши прояснения.
[/quote]

Вечером, дорогой! Вечером! Бегу (опаздываю) на занятия. :(


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1307297827' post='9280298']
сколько стоит этот регистратор и где его купить?
[/quote]

Регистратор-это первостепенная вещь, особенно у нас в городе.
Компании SunMaster предлагает видеорегистратор по цене 175 манат. Гарантия 1 год
Контактный телефон гор. Тел. 510 0999
Камера автомобиля Мини DVR рекордер. Краткий обзор.
Особенности этого автомобильного видеорегистратора — камера высокой разрешающей способности и встроенный цветной LCD экран, для оперативного просмотра записей. Также видеоролики со звуком можно посмотреть на ТВ или мониторе через интерфейс HDMI или скинуть на ПК при помощи разъема miniUSB.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1307425878' post='9291277']
Агиль, посоветуйте пожалуйста:
1) каждый раз вы уходя забираете камеру с собой, а приходя приносите и устанавливаете?
2) каким методом крепится камера? можете показать на своей машине?
3) что еще надо покупать к камере? камера как я понял стоит 140 манат, какие дополнительные части и расходы будут сверх этого? память и т.д.
буду очень благодарен за ваши прояснения.
[/quote]

Итак! Как и обещал. Уважаемый Donald Duck! Думаю, мои ответы будут интересны не только Вам!
Год назад я купил [url="http://www.google.az/imgres?imgurl=http://gpsnavigator.org.ua/pics/src/_vtomobil_nii_videoregistrator_mini_DV_80_709_29817.jpg&imgrefurl=http://gpsnavigator.org.ua/gps/Avtoregistrator/Avtoregistrator/Avtoregistrator_mini_DV_80-709.html&usg=__oz6jSVo3Edyjox3nJdFQB3MImcA=&h=317&w=308&sz=26&hl=ru&start=1&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=7xBX-8GwVGssMM:&tbnh=118&tbnw=115&prev=/search%3Fq%3DMini%2BDV%26um%3D1%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26sa%3DN%26rls%3Dru%26channel%3Dsuggest%26tbm%3Disch&ei=GK7vTbCHIcOfOonYyN4B"]эту[/url] модель:
Учитывая его цену в то время (с доставкой с Москвы -200 ман), я жестоко ошибся. :unsure: Почему пишу об этом? Чтобы никто не повторял этот ошибочный путь. Это не регистратор...это пародия на него. Глючит...визуального контроля нет (экрана)...одним словом, это выброшенные на ветер деньги. Хотя в Интернете хвалят его как надо.
Далее я задумался о действительно работающей модели. Хотел было взять DOD...но остановил меня этот форум - [url="http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51241.html"]этой[/url] веткой!
Купил в последний момент вот [url="http://goods.marketgid.com/goods/2735/40676211/"]этот[/url]!
[b]Супер вещь. [/b]Прервистости изображения - нет. Качество изображения - на высоте. Регистратор может снимать в режиме по 2 мин, по 15 мин и одним файлом.
Карту надо покупать отдельно. Если Вам не нужен весь дневной "архив", как мне, достаточно 4ГБ или 8ГБ карточки.
Они стоят от 10-ти до 20-ти манатов (+-), если не ошибаюсь. Покупать лучше всего около вокзала, в магазине Фотомаркет. (там будет дешевле)
Теперь о том, почему нужен регистратор сзади нашего автомобиля? Дело в том. что регистратор установленный спереди, контролирует ситуацию спереди, Но полной ясности при ДТП касательной он нашу невиновность не сможет доказать.
Это сможет сделать только установленный сзади регистратор. Пример такой съемки тут:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=1O5u147iank[/media]
Кстати, данный ролик уже не качественный оригинал, прямо с камеры. Обрезал ролик в Sony Vegas, а далее конвертировал. Естествественно, качество не улучшилось, а наоборот! :(
Присоску нельзя крепить на верней части переднего стекла, где нередко поверх стекла нанесена краска-черная сетка. Отлипнет точно.
Главный минус. Не только этой модели. При режиме по 2 или 15 минут, между роликами теряется секунда-две. То есть, если ДТП произойдет именно в эти секунды, прощай "вложения" в это дело и надежды на алиби.
Как лечиться: Установкой карты 32 ГБ . И к тому же, режима - одним файлом. 32ГБ хватает более 10 часов в самом лучшем разрешении. Далее запись придется стирать в ручном режиме. Автоматически данная процедура не производится.

Уходя, регисттратор остается в машине, но при нашем желании мы можем забрать карточку, для просмотра ужасов данного дня! По другому стиль вождения многих водителей вокруг нас - язык не поворачивается! :blink: Крепиться регистратор примерно вот так:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' timestamp='1307557643' post='9306661']
1. Агиль, можете выложить видео как ночью снимает?

2. И какая эта модель называется (официально)?


[/quote]

1. Могу :) Но только завтра! Дело в том, что мои ночные съемки в карточке, карточка в регистраторе, регистратор в машине, а машина на стоянке! :(


2. Валлах, я не так силен в названиях (ведь даже сперва ошибся с точным названием) Но знаю одно: если эта модель пройдет испытания временем (не откажет во время эксплуатации), данная штука стоящая вещь..."приземляется" в Баку за 140 ман без карточки. Подробности в [url="http://www3.www2.disput.az/index.php?showtopic=214773&st=180"]этой[/url] теме. Кстати, там же брал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307555005' post='9306299']

Главный минус. Не только этой модели. При режиме по 2 или 15 минут, между роликами теряется секунда-две. То есть, если ДТП произойдет именно в эти секунды, прощай "вложения" в это дело и надежды на алиби.
Как лечиться: Установкой карты 32 ГБ . И к тому же, режима - одним файлом. 32ГБ хватает более 10 часов в самом лучшем разрешении. Далее запись придется стирать в ручном режиме. Автоматически данная процедура не производится.

[/quote]

Мда ,секунда -две немало ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307555005' post='9306299']
Главный минус. Не только этой модели. При режиме по 2 или 15 минут, между роликами теряется секунда-две. То есть, если ДТП произойдет именно в эти секунды, прощай "вложения" в это дело и надежды на алиби.
[/quote]

Агиль, при неправильном отключении питания (не дай бог тяжелое дтп) последний весь кусок будет поломан, что будет у любого видеорегистратора, пишущего в видеоформат. Он просто не успеет правильно закрыть файл.
Видерегистраторы, которые пишут до последнего момента сброса питания, это те, у которых выходной формат множество картинок jpg. Но у них нет звука.
Так что, тут уже нужно просто выбирать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1307590045' post='9308021']
Агиль, при неправильном отключении питания (не дай бог тяжелое дтп) последний весь кусок будет поломан, что будет у любого видеорегистратора, пишущего в видеоформат. Он просто не успеет правильно закрыть файл.
Видерегистраторы, которые пишут до последнего момента сброса питания, это те, у которых выходной формат множество картинок jpg. Но у них нет звука.
Так что, тут уже нужно просто выбирать.
[/quote]
У моего дешевого регистратора есть своя батарея, так что будет писать без проблем. Думаю батарея есть на всех моделях.
Кстати вкл/выкл происходит при запуске и выключении двигателя автоматически...удобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307555005' post='9306299']

Главный минус. Не только этой модели. При режиме по 2 или 15 минут, между роликами теряется секунда-две. То есть, если ДТП произойдет именно в эти секунды, прощай "вложения" в это дело и надежды на алиби.
Как лечиться: Установкой карты 32 ГБ . И к тому же, режима - одним файлом. 32ГБ хватает более 10 часов в самом лучшем разрешении. Далее запись придется стирать в ручном режиме. Автоматически данная процедура не производится.


[/quote]


а если вас остановил гаишник и утверждает, что вы проехали на красный или желтый, а Вы 100 процентов уверены, что проехали на зеленый или на мигающий зеленый, как вы ему будете показывать это на вашем регистраторе? попросите подождать полчаса пока видео дойдет до этого момента, где вы проезжали светофор? функции перемотки то нету у этой модели. или же вы всегда с собой ноутбук возите? считаю лучше всего ставить на 2-х минутный режим записи, при котором кстати разрыв между роликами при хорошей мемори карте ( SDHC 8-10 КЛАСС ) - 2 секунды. При 2-х минутном режиме легко отыскать интересующий ролик и просмотреть его прямо на регистраторе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' timestamp='1307557643' post='9306661']
И какая эта модель называется (официально)?
[/quote]

официально модель называется вот так [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=270100"]Видеорегистратор HD720P IR6 (V-198) или (H-198)[/url]

если после 198 стоит буква F или другая, то это уже бюджетная модель с урезанными функциями!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1307574140' post='9307871']
Мда ,секунда -две немало ...
[/quote]

да, не мало, даже много при большой скорости движения, но тут ничего не поделаешь, именно столько времени нужно регистратору, чтобы сохранить предыдущий файл и начать записывать новый при циклической записи. регистратора, который бы сохранял без разрыва меньше, чем 1 секунду я еще не встречал! и для 1 секундного разрыва требуется хорошая мемори карта SD/HC 8 , а лучше всего 10 класса

[attachment=1264019:default.jpeg]

класс карты указан в незаконченном кружочке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aydin Mamedov' timestamp='1307595652' post='9308473']
У моего дешевого регистратора есть своя батарея, так что будет писать без проблем. Думаю батарея есть на всех моделях.
Кстати вкл/выкл происходит при запуске и выключении двигателя автоматически...удобно.
[/quote]


да, это очень удобно! автоматика! батарея есть на всех моделях регистратора, но на многих она встроенная и нет возможности ее заменить. у модели [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=270100"]Видеорегистратор HD720P IR6 (V-198)[/url] батарейка съемная от Nokia BL-4C. в любой момент можно легко заменить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1307614876' post='9311686']
[b]2.а если вас остановил гаишник и утверждает[/b], [b]что вы проехали на красный или желтый[/b],[b] а Вы 100 процентов уверены, что проехали на зеленый или на мигающий зеленый,[/b] как вы ему будете показывать это на вашем регистраторе? попросите подождать полчаса пока видео дойдет до этого момента, где вы проезжали светофор? функции перемотки то нету у этой модели. или же вы всегда с собой ноутбук возите? 1. с[b]читаю лучше всего ставить на 2-х минутный режим записи, при котором кстати разрыв между роликами при хорошей мемори карте ( SDHC 8-10 КЛАСС ) - 2 секунды. [/b]При 2-х минутном режиме легко отыскать интересующий ролик и просмотреть его прямо на регистраторе!
[/quote]

2. Вы не учли одного! При 15 минутном цикле будет не один разрыв на 2 секунды, как в 15 минутном, а 5-6 разрывов по 2 секунды. То есть, за 15 минутный промежуток мы не досчитаемся минимум 10 сек "правды"! :(

1. Ничего я не буду демонстрировать и не обязан это делать. Просто покажу сам регистратор и напомню, что в группу разбора я явлюсь противоположными фактами и с ноутбуком. Думаю, этого будет достаточно. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307620031' post='9312754']
2. Вы не учли одного! При 2 минутном цикле будет не один разрыв на 2 секунды, как в 15 минутном, а 5-6 разрывов по 2 секунды. То есть, за 15 минутный промежуток мы не досчитаемся минимум 10 сек "правды"! :(

1. Ничего я не буду демонстрировать и не обязан это делать. Просто покажу сам регистратор и напомню, что в группу разбора я явлюсь противоположными фактами и с ноутбуком. Думаю, этого будет достаточно. :)
[/quote]

2. при 15 минутном цикле - разрыв уже не 2 секунды, а 5 как минимум. регистратору труднее сохранять и затирать большие ролики, чем маленькие.

1. результат - написан протокол, потеряно уйма времени и нервов. легче показать на месте, уехать и забыть! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' timestamp='1307557643' post='9306661']
Агиль, можете выложить видео как ночью снимает? [b]И какая эта модель называется (официально)?[/b]
[/quote]

Вот. Отыскал коробку. И название официальное -там. Продавец утверждает (а я верю этому продавцу :) , так как не первый раз у нее покупаю что-то!), что Оригинал бывает именно в синей коробке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1307621709' post='9313127']
2. при 15 минутном цикле - разрыв уже не 2 секунды, а 5 как минимум. регистратору труднее сохранять и затирать большие ролики, чем маленькие.

[b]1. результат - написан протокол, потеряно уйма времени и нервов. легче показать на месте, уехать и забыть! )))[/b]
[/quote]

Валлах, хотя и не скромно будет звучать, меня так редко останавливают, что иногда я думаю, "ну чем же я хуже окружающих?" :unsure:
Последний раз остановили год назад около круга Азнефти, когда я внимательно следил, чтобы не наступать на сплошные полосы. И вдруг сзади: ******* номре - вер гырага сахла. Регистратора-зад у меня не было. Когда подьехал страж порядка слева, я спросил его удивленным голосом : "Сиз мени сахладыныз???!!! (То есть, за что?!!!)...он посмотрел на меня и сказал: "Йох! Сюрюн гедин!"
До сегоднящнего дня я так и не понял: за что меня остановили и за что отпустили без разъяснений? :huh:
ПС. Откровенно говоря, конкретно в моем случае, регистратор куплен по большому счету, для убережения себя от "своих же", "коллег" по дороге.
То есть от нехороших водителей. От "кишиди бу!" до первого ДТП. От тех, которые готовы на все, чтобы лиж бы не заплатить за нанесенный ущерб. От тех, чья цель лиж бы не отвечать за содеянное. От "лис", которые убегают с места ДТП, совершив его! От "гидж-гиджи" пешеходов, которые буквально бросаются под колесы. Чтобы иметь алиби, если что!
И еще, для создания учебных роликов. Для "выпуска" "Реалити-видео- шоу", так сказать, с наших дорог.

И поэтому, несмотря на минусы, я думаю, что сделал неплохое вложение в "если что" + собственная "киностудия" на колесах. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307624473' post='9313588']
Валлах, хотя и не скромно будет звучать, меня так редко останавливают, что иногда я думаю, "ну чем же я хуже окружающих?" :unsure:
Последний раз остановили год назад около круга Азнефти, когда я внимательно следил, чтобы не наступать на сплошные полосы. И вдруг сзади: ******* номре - вер гырага сахла. Регистратора-зад у меня не было. Когда подьехал страж порядка слева, я спросил его удивленным голосом : "Сиз мени сахладыныз???!!! (То есть, за что?!!!)...он посмотрел на меня и сказал: "Йох! Сюрюн гедин!"
До сегоднящнего дня я так и не понял: за что меня остановили и за что отпустили без разъяснений? :huh:
ПС. Откровенно говоря, конкретно в моем случае, регистратор куплен по большому счету, для убережения себя от "своих же", "коллег" по дороге.
То есть от нехороших водителей. От "кишиди бу!" до первого ДТП. От тех, которые готовы на все, чтобы лиж бы не заплатить за нанесенный ущерб. От тех, чья цель лиж бы не отвечать за содеянное. От "лис", которые убегают с места ДТП, совершив его! От "гидж-гиджи" пешеходов, которые буквально бросаются под колесы. Чтобы иметь алиби, если что!
И еще, для создания учебных роликов. Для "выпуска" "Реалити-видео- шоу", так сказать, с наших дорог.

И поэтому, несмотря на минусы, я думаю, что сделал неплохое вложение в "если что" + собственная "киностудия" на колесах. :)
[/quote]


вытекает вопрос: зачем купили регистратор с монитором тогда? можно было бы купить намного дешевле без экрана с такими же параметрами! экран на регистраторе -для того, чтобы разрешить спорный вопрос на месте ну и для прицеливания камеры, хотя прицелиться можно и без экрана! )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 50 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 108 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...