Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Видеорегистратор для автомобиля


Recommended Posts

[quote name='pro+' timestamp='1321443176' post='10477852']
С помощью тех же программ номер также легко рассмотреть и с регистарторов среднего звена[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Вы уже это делали? тестировали с разных регистраторов? со всех получилось?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1321460005' post='10480098']
Удалось сегодня выложить тестовые ролики с моего регистратора i-Mobile 1080P FullHD [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Фотки, точное название, коробка - несколькими постами выше. Если не найдете, скажите, выложу ссылку)

Ролики рекомендую смотреть в качестве 1080p.

Ночная съемка: (качество, естественно, хуже, чем днем)
Дневная съемка:
[/quote]
Очень даже хорошо выглядит, особенно днем.
Насчет ночной, если там есть опция, чтобы приглушить яркий свет от фонарей и фар, то было бы супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1321470249' post='10481229']
Очень даже хорошо выглядит, особенно днем.
Насчет ночной, если там есть опция, чтобы приглушить яркий свет от фонарей и фар, то было бы супер.
[/quote]
Да, днем качество мне тоже понравилось. К сожалению, для ночной съемки никаких опций :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1321470616' post='10481270']
Да, днем качество мне тоже понравилось. К сожалению, для ночной съемки никаких опций [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]

левая сторона замылена, сбит фокус. это еще один из минусов этого регистратора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1321470616' post='10481270']
Да, днем качество мне тоже понравилось. К сожалению, для ночной съемки никаких опций [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]
да мне тоже понравилось
скиньте ссылку где покупали если не трудно
заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1321471539' post='10481376']
левая сторона замылена, сбит фокус. это еще один из минусов этого регистратора.
[/quote]
Это из-за широкого угла обзора, наверное [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Он искажает картинку в угоду углу обзора)



[quote name='anar950' timestamp='1321473436' post='10481623']
да мне тоже понравилось
скиньте ссылку где покупали если не трудно
заранее спасибо
[/quote]

[url="http://www.ebay.com/itm/320766924855?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649"]http://www.ebay.com/itm/320766924855?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649[/url]

Если надумаете покупать, просто свяжитесь с продавцом, попросите, чтобы послал в Азербайджан - без проблем соглашается)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1321456678' post='10479784']
Надеюсь, что только " в добро" [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

[size=4]Сегодня такой широкий спектр видеорегистраторов, как в ценовом диапазоне, так и в технических возможностях. Я хочу рассмотреть видеорегистратроы с опцией GPS, насколько он Вам в помощь, согласно законодательства АР.
Для лиц, которые не сталкивались с подобными регистраторами, хочу поставить Вас в известность, что кроме видеосъемки, на носителе памяти, идёт так же информация местоположение на карте и скорость движения Вашего автомобиля.
Рассмотрим случай, когда Вам инкриминируют превышение скорости органы ВД, главный аргумент, фотография с камеры наблюдения, где все требования соблюдены, т.е.
на фотографии есть привязка к местности, имеется на снимке Ваша машина, с читаемыми номерами, идентифицируется человек сидящий за рулём, скорость автомобиля, и максимально допустимая скорость на этом участке дороги. И о чудо, Вы нашли запись на своём регистраторе этот участок дороги, и скорость по Вашим данным в пределах нормы, но … Обратимся к ПДД [b] Ст. 83. Осуществление контроля за обеспечением безопасности дорожного движения.[/b] III[color=navy]. Контроль за определением случаев превышения установленной предельной скорости движения …[/color] [color=navy]осуществляется только с помощью специальных приборов сотрудниками соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики. Использование других способов для определения таких случаев не допускается.[/color]
Вот и подумайте, будут ли приняты к сведению показания с Вашего регистратора, ведь аргументы против - Ваш регистратор не проходил сертификацию и согласно 83 статьи, не может служить в качестве прибора показывающего скорость. Делайте выводы сами…
Пример второй: Вы ехали по своей полосе движения, на участке дороги, где допустимая скорость 60км/час, со скоростью 67км/час. На Вашу полосу движения, подрезав Ваш автомобиль, въехал автохулиган, произошла авария. Кто виноват, конечно, автохулиган, тем более у Вас есть все доказательства, что он и только он виноват. Как развиваются события дальше, идёт следствие и…
Существуют ложное представление, что превышение скорости до 9км/час от допустимой, не является нарушением, а может рассматриваться как погрешность прибора. Простите, но это ошибочное мнение. Если Вы внимательно прочитаете [b] КоАП Аз. Р. [/b]Нарушение ПДД водителями транспортных средств[b]Ст. 151.1. 1.[/b] [b]Превышение установленной на дороге скорости движения на величину от 10-30 км/час[color=#156315][b]. …[/b][/color][/b]
[b]Где написано, что до 10 км это не нарушение и ездить так можно, нет нельзя, но просто это нарушение не карается штрафом [b]и не более.[/b] [/b]
[b]Если дальше разбирать ДТП, следователь, если Вы ему предоставите видео в момент аварии, при отсутствии показаний скорости[/b], будет рассматривать в Вашу пользу. Явно видно Ваше прямолинейное движение, и момент когда произошло столкновение.
Если же у Вас регистратор с GPS, и на предоставленной Вами же видеосъемки есть информация о превышении скорости вашего авто хоть на несколько км/час, Вы дадите карт-бланш следователю, а он не упустит момент, что бы повесить, хоть и частично, но вину и на Вас. Кроме превышения, будут косвенные утверждения, «…а если бы Вы не превысили бы скорость, Вы бы может, успели бы затормозить, отвернуть или сделать ещё какой манёвр, что бы отвратить аварию».
Согласно [b]Ст.66 Конст. А.Р. [/b]- «…никто не должен давать показания против себя, своих родных и близких».
Исходя из этой статьи, это Ваше право предоставлять видеодокумент или нет.
Я изначально заявляю Вам – я не за медведя, я за Вас, и что бы уберечь от возможных неприятностей попытался пофантазировать на эту тему. Я однозначно за регистраторы, и желал бы, что бы они были на всех автомобилях. Мало того, что регистратор служит в установлении истины, но он так же и дисциплинирует водителя. А какой регистратор, Вам и только Вам решать какой, с GPS, с GPRS или без них, с одной камерой или четыремя.
Счастья Вам и безаварийной езды, да по «зелёному».[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1321475674' post='10481874']
Это из-за широкого угла обзора, наверное [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Он искажает картинку в угоду углу обзора)

[/quote]

это не из-за этого. вот видео с другого Full HD регистратора. и угол обзора хорош и замыливания нет.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=k34nnzp-oBA&feature=player_embedded[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siper6201' timestamp='1321476820' post='10482010']
[size=4]Сегодня такой широкий спектр видеорегистраторов, как в ценовом диапазоне, так и в технических возможностях. Я хочу рассмотреть видеорегистратроы с опцией GPS, насколько он Вам в помощь, согласно законодательства АР.
Для лиц, которые не сталкивались с подобными регистраторами, хочу поставить Вас в известность, что кроме видеосъемки, на носителе памяти, идёт так же информация местоположение на карте и скорость движения Вашего автомобиля...[/size]
[/quote]
Спасибо Вам за информацию, обязательно приму к сведению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1321470616' post='10481270']
Да, днем качество мне тоже понравилось. К сожалению, для ночной съемки никаких опций [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]
Протрите чисто лобовое стекло и снимите еще раз в день без дождя, когда едете не против солнца. Камеру чуть-чуть поверните правее(градусов на 10) и чуть-чуть выше.
И убедитесь, что стекло обьектива камеры идеально сухое и чистое.
Потом если не трудно выложите - еще раз посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1321479238' post='10482267']
Протрите чисто лобовое стекло и снимите еще раз в день без дождя, когда едете не против солнца. Камеру чуть-чуть поверните правее(градусов на 10) и чуть-чуть выше.
И убедитесь, что стекло обьектива камеры идеально сухое и чистое.
Потом если не трудно выложите - еще раз посмотрим.
[/quote]

не поможет. смотрим на номера машин справа и на номера машин слева и не только на номера. лево смазано.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=vihFmFRejIA&feature=player_embedded[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1321480349' post='10482343']
не поможет. смотрим на номера машин справа и на номера машин слева и не только на номера. лево смазано.
[/quote]
Да есть некоторое помутнение в левой части.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1321475674' post='10481874']
Это из-за широкого угла обзора, наверное [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Он искажает картинку в угоду углу обзора)





[url="http://www.ebay.com/itm/320766924855?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649"]http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649[/url]

Если надумаете покупать, просто свяжитесь с продавцом, попросите, чтобы послал в Азербайджан - без проблем соглашается)
[/quote]
он скидку не делал вам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1321512583' post='10483470']
Кстати, при просмотре видео в 1080p на youtube, оно идет скачками. Это проблема youtube или регистратора?!
[/quote]

вашего интернета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1321513333' post='10483590']
так ведь загрузка видео идет. загрузившаяся часть идет скачками.
[/quote]
Видео , которые выложены здесь, у меня идут с буферизацией, но без скачков. Другие видеоролики посмотрите, если все идут так же на 1080, то Flash Player возможно надо обновить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1321479238' post='10482267']
Протрите чисто лобовое стекло и снимите еще раз в день без дождя, когда едете не против солнца. Камеру чуть-чуть поверните правее(градусов на 10) и чуть-чуть выше.
И убедитесь, что стекло обьектива камеры идеально сухое и чистое.
Потом если не трудно выложите - еще раз посмотрим.
[/quote]
Нет проблем, завтра устрою :)
[quote name='anar950' timestamp='1321511695' post='10483361']
он скидку не делал вам?
[/quote]
Нет, я брал за 149 :) А он уже за 134 продает, похоже. Посмотрел ссылку)
[quote name='Perviy' timestamp='1321512583' post='10483470']
Кстати, при просмотре видео в 1080p на youtube, оно идет скачками. Это проблема youtube или регистратора?!
[/quote]
Это проблема компьютера, не каждый компьютер способен проиграть Full HD видео именно через флеш плеер. Попробуйте скачать FLV файл в FullHD с youtube и посмотреть его в любимом плеере, будет лучше :)
[quote name='Sterling' timestamp='1321519606' post='10484699']
А в дождь при интенсивно работающем дворнике как снимается? ) Есть примеры в виде роликов?
[/quote]
Устроим, как только дождь пойдет)

Link to comment
Share on other sites

На тренде читал сообщение Камрана, что съемка видеорегистратором это вмешательство в деятельность полиции. Может уже обсуждали, но не нашел.

Собираюсь ездить на межгородние рейсы на легковой, видеорегистратор хочу поставить обязательно понятно зачем.

Можете разъяснить легальность этого дела?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim Azimov' timestamp='1321558875' post='10490303']
На тренде читал сообщение Камрана, что съемка видеорегистратором это вмешательство в деятельность полиции. [/quote]
Это защитная реакция организма на новую еще плохо изученную опасность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim Azimov' timestamp='1321558875' post='10490303']
Можете разъяснить легальность этого дела?
[/quote]

Повторюсь, но думаю прочитав все ссылки которые я привожу ниже, должны раставить все точки по местам.В [url="http://news.day.az/topnews/"]http://news.day.az/topnews/[/url] была напечатана статья «Можно ли устанавливать на авто в Азербайджане видео-регистраторы? », попытаемся её разобрать. 10:00, 15 сентября, 2011Day.Az Общество В редакцию Day.Az  поступило письмо от одного из наших постоянных читателей. "Здравствуйте, уважаемая редакция Day.Az! Я азербайджанец, но являюсь гражданином России. Сам родом из Гянджи. В этом году я побывал в гостях в Азербайджане. Я каждый год на своей машине приезжаю на родину, и во время пребывания на территории Азербайджана у меня возникают проблемы с местной дорожной полицией. Дело в том, что у меня в машине установлен видео-регистратор. Когда инспекторы дорожной полиции замечают это устройство, они говорят, что на автодороге не разрешается производить видео и фотосъемку. Я же ведь никого не снимаю.Конституция А Р Ст. 32. Право на личную неприкосновенность  п.III. Не   допускаются    сбор,    хранение,    использование    и распространение сведений о чьей-либо личной жизни без его согласия. За исключением случаев,  установленных законом,  никто не может  без  его ведома   и   вопреки  возражениям  подвергнуться  слежению,  видео-  и фотосъемкам, записи голоса и другим подобным действиям. (Если гражданин находится на работе, при исполнении служебных обязанностей, являются служебным, должностным или юридическим лицом и под эту ст. Конст. не подпадает, т.е. инспектор ДП, будучи в форме никак не может прикрываться этой статьёй.)   В европейских странах, в России водителям разрешается использование видео-регистраторов, а в Азербайджане, если верить словам сотрудников дорожной полиции, не допускается. Меня интересует вопрос, действительно ли азербайджанское законодательство запрещает использование видео-регистратора?", - спрашивает наш читатель.Ст. 4. Пpинципы законодательства Азеpбайджанской Республики об администpативных пpоступках Настоящий Кодекс основан на пpинципах уважения пpав и свобод человека и гpажданина, законности, pавенства пеpед законом, пpезумпции невиновности, спpаведливости и пpедупpеждения администpативных пpоступков. Исходя из этой статьи, вытекает, что инспектор должен доказать, что ваше действия противоправны, т.е. обязаны не голословно, а предъявить ст. закона, по которой наложен запрет (в нашем случае на авторегистратор). Помните, гражданин подчиняется, только законам, указу Президента  республики или постановлению кабинета министров. Не один министр не имеет  законотворческого права. Исходя из вышесказанного, если даже инспектор Вам предъявит указание министра ВД, Вы этому указу не подчиняетесь. Действия указа распространяется, только на  работников его ведомства, но ни как ни Вам.За ответом на этот вопрос Day.Az обратился к начальнику отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Камрану Алиеву, который сказал следующее: "Азербайджанским законодательством не предусмотрен запрет на установку и использование видео-регистратора. Однако если водитель посредством этой камеры вмешивается в работу дорожной полиции, то в таком случае использование устройства не допускается. Кроме того, в случае, если видео-регистратор препятствует работе определенных измерительных приборов, инспектор дорожной полиции вправе принять меры по недопущению дальнейшей видеосъемки".Очередное словоблудие. Физически авторегистратор эта видеокамера, и на измерительные  приборы воздействовать не может. Осуществление видеозаписи всего происходящего на дороге из салона автомобиля допускается при условии, что видео-регистратор не препятствует деятельности дорожной полиции, заключил К.Алиев.Закон о Полиции А Р. Ст. 8. Недопустимость вмешательства в деятельность полицииОграничение тем или иным лицом, кроме уполномоченных законом лиц, по той или иной причине законной деятельности полиции, оказание воздействия на нее и вмешательство в нее недопустимо и влечет за собой ответственность в порядке, установленном законодательством Азербайджанской Республики.Комментарий юриста: Вмешаться - означает стать участником чужого дела, ввязаться в него, принять в нем участие с целью изменения его хода. Комментируемая статья, говоря о недопустимости незаконного вмешательства в деятельность сотрудника полиции, по существу, закрепляет гарантии надлежащего исполнения им своих служебных обязанностей. В свою очередь, председатель общественного объединения "Независимые транспортники" Натик Алекперов в беседе с нами сказал, что регистратор имеет плюсы и минусы. "Уверен, что водители больше заинтересованы в использовании этого устройства, нежели сотрудники дорожной полиции. Автомобильный видео-регистратор является весомым аргументом при некорректном обращении со стороны сотрудников дорожной полиции, помогает в разрешении споров относительно дорожно-транспортных происшествий", - заявил Н.Алекперов.Видеорегистратор, является средством объективного контроля и в случае ДТП, будет большим подспорьем следователю, для вынесения заключения виновности или невиновности  того или иного водителя. По словам нашего собеседника:- однако недобросовестные водители могут использовать видеозапись с целью шантажа.Мысль абсолютно абсурдна. Чем, как и кого можно шантажировать видеозаписью, если действия инспектора в рамках закона? Если же работник ДП нечестен, и пытается использовать своё служебное положение себе в угоду, то видеорегистратор Ваша единственная доказательная база, которая может Вас защитить от неправомерных действий инспектора..   "Но я считаю, что если видео-регистраторы получат широкое распространение среди отечественных автовладельцев, то на их использование будет наложен запрет", - резюмировал Н.Алекперов.Является ли видеозапись с авторегистратора доказательной базой? Вот статьи из КоАП:Ст. 386. Доказательства 386.1. Доказательствами по делу об администpативном пpоступке являются любые фактические данные, на основе котоpых в опpеделенном законом поpядке судья, компетентный оpган (должностное лицо) устанавливает наличие или отсутствие администpативного пpоступка, виновность данного лица в его совеpшении и иные обстоятельства, имеющие значение для пpавильного pазpешения дела. 386.2. Эти данные устанавливаются следующими сpедствами: пpотоколом об администpативном пpоступке, показаниями лица, пpивлекаемого к администpативной ответственности, показаниями потеpпевшего, свидетелей, заключением экспеpта, показаниями специальных технических сpедств, вещественными доказательствами, пpотоколом об изъятии вещей и документов, а также иными документами. Ст.390. Документы 390.1. Документы считаются доказательствами по делу в том случае, если содеpжащиеся в них и завеpенные или комментиpованные должностными лицами пpедпpиятий, учpеждений, оpганизаций или физическими лицами сведения имеют значение для пpоизводства по делу об администpативном пpоступке. 390.2. Документы могут отpажать сведения, установленные в устной или письменной фоpме. Фотоснимки, матеpиалы звукозаписи или видеозаписи, базы данных, банки данных и иные носители соответствующей инфоpмации считаются документами. 390.3. Судья, компетентный оpган (должностное лицо), в пpоизводстве котоpого находится дело об администpативном пpоступке, обязан пpинять необходимые меpы по обеспечению сохpанности документах до pассмотpения дела об администpативном пpоступке по существу, а по окончании pассмотpения дела - пpинять о них pешение. По моему, комментарии излишни.Счастья Вам и по "зелёному".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pro+' timestamp='1321434592' post='10476475']


DOD по моему мнению лучший среди видеорегистраторов (если он оригинал конечно), но проблема чтения номеров в движении есть также и у него (если конечно не ехать слишком медленно или впритык к необходимой машине) к тому же ночью чтение номеров даже на небольшом расстоянии проблема и доргих регистраторов...
Почем брали?
[/quote]

Около 150$ обошелся с eBay-а в начале года. Ночью — да, читает плохо, а днем в городе — вполне сносно. Во всяком случае, разобрать номер реально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1321884714' post='10519373']
Около 150$ обошелся с eBay-а в начале года. Ночью — да, читает плохо, а днем в городе — вполне сносно. Во всяком случае, разобрать номер реально.
[/quote]

Разобрать номер можно и на моем, за 50 баксов (с картой:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim Azimov' timestamp='1321558875' post='10490303']На тренде читал сообщение Камрана, что съемка видеорегистратором это вмешательство в деятельность полиции. Может уже обсуждали, но не нашел.

Собираюсь ездить на межгородние рейсы на легковой, видеорегистратор хочу поставить обязательно понятно зачем.

Можете разъяснить легальность этого дела?[/quote]

в этой республике этот человек уже снискал для себя репутацию сказочника. на самом деле ничего противозаконного нет. в частную жизнь других людей не лезете, право личной неприкосновенности не нарушается. а снимать дорожных мямуров - это из другой области и ничего противозаконного здесь нет. так как профессиональная деятельность мямуров является публичной и никак не связана с правом личной неприкосновенности.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера пришел мой регистратор.

С утра, записал дорогу на работу. В спешке не очень удачно установил его, по этому съемка тоже получилась не очень удачная. Ехал в темноте переходящей в рассвет, скажу, что почти все номера засвечены фарами... И если честно, впечатление от него (съемки) не очень. Я установил разрешение 720P (есть еще 1080) 10-минутный файл весит почти 500 мб. По дороге домой попробую 1080. Карту взял на 32 Гб.

Кстати, в какую часть лобового стекла посоветуете его установить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1322642074' post='10602839']
Вчера пришел мой регистратор.

С утра, записал дорогу на работу. В спешке не очень удачно установил его, по этому съемка тоже получилась не очень удачная. Ехал в темноте переходящей в рассвет, скажу, что почти все номера засвечены фарами... И если честно, впечатление от него (съемки) не очень. Я установил разрешение 720P (есть еще 1080) 10-минутный файл весит почти 500 мб. По дороге домой попробую 1080. Карту взял на 32 Гб.

Кстати, в какую часть лобового стекла посоветуете его установить?
[/quote]

выставите видео если не трудно
и почём он вам обошелся?

Link to comment
Share on other sites

92 $ регистратор и 48 $ карта 32 Гб. На счет видео, еще поснимаю и постараюсь выложить. Просто размеры роликов очень большие...

Link to comment
Share on other sites

а вот еще отзыв об этом регистраторе:

[quote]А по поводу регистратора-почему выбрали именно этот?[/quote]

у этого чип ZORAN... то есть реальные 1920х1080 и 30 кадров в секунду....
плюс эстетически приятен, экран 2,8 дюйм, крепёжка не нагромождённая как у остальных....
и потом... я почему-то именно такую себе в своей машине и представлял - классический вид видеорегистратора....
он не велик и не мал... экран отлично просматривается в салоне... удобен в навигации, меню на русском...
yol polisi сразу замечает и не останавливает.... кайф....)))

кстати... я уже этой камерой и день рождения племянника отснял и перекинул в медиацентр и на двд... представляешь - не хуже, а учитывая что в комнате видны все углы и гости - даже лучше чем ручной сониHD... обьектив точ в точ "рыбий глаз"... я вполне серьёзно....

[quote]В любом случае,как говорится,xeyirli olsun![/quote]

sagol yerri !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1322644416' post='10603267']
92 $ регистратор и 48 $ карта 32 Гб. На счет видео, еще поснимаю и постараюсь выложить. Просто размеры роликов очень большие...
[/quote]

версия прошивки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1321433238' post='10476274']
заказал себе вот этот: [url="http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=218709"]http://www.sunsky-on...bject.id=218709[/url]
[/quote]

Total $105.06 USD но никак не 92 $ )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1322642074' post='10602839']
Кстати, в какую часть лобового стекла посоветуете его установить?
[/quote]

регистраторы ставятся вот сюда:

[attachment=1634601:1.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1322645378' post='10603395']
Total $105.06 USD но никак не 92 $ )))
[/quote]

Вот инвойс... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mellow.png[/img]

На счет крепления в авто, хорошее решение... Как бы еще кабель питания аккуратно провести, чтобы не мешал...

Link to comment
Share on other sites

забыл написать... Версия прошивки v1109190. А ее можно поменять? Кстати, такой вопрос. Если устанавливаю детектор движения, в положение on, при возникновении движения включается запись. Она не останавливается при отсутствии движущихся объектов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1322647414' post='10603772']
Вот инвойс... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mellow.png[/img]

[/quote]

ну вот, 92 без стоимости доставки, а с доставкой уже 105 с китайпочтой и треком.

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего, прошу прощения у модераторов. Я не нашел подобной темы в "архиве". Поэтому создаю новую тему. Итак, суть вопроса: имею ли я право на использование авторегистратора на трассах "особого назначения", на "стратегических" объектах... В каком законе указаны правила использования авторегистратора?

Link to comment
Share on other sites

Трасса особого назначения? Это типа вдоль дороги колючая проволка и башни с вооруженной охраной? :D

И на стратегический объект вы не попадёте, хоть с регистратором, хоть без. Чё вы там забыли и кто вас пустит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...