Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщины и Спорт - Вещь не совместимая ?!


Recommended Posts

Женщинам нужно замуж. А спорт, если им заниматься серьёзно, времени на подобные глупости не оставляет.

Link to comment
Share on other sites

Спортом не нужно заниматься очень серьёзно, надо просто следить за собой и фигурой, тогда и замуж быстро возьмут. Набросили на себя пару кг краски и думают, что они пуп вселенной. А ещё бесит, когда девушка просто худенькая, но считает себя спортивного телосложения. Спортом надо заниматься для себя, и до и во время замужества. В здоровом теле здоровый дух !

Link to comment
Share on other sites

Можно подумать у нас в Баку поголовно все парни занимаются спортом. А у нас в компании почти все девушки (замужние и нет) занимаются спортом, танцами и несмотря на то, что все и без того стройные и красивые :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vasilyok' post='2242296' date='Dec 18 2007, 15:58 ']Можно подумать у нас в Баку поголовно все парни занимаются спортом. А у нас в компании почти все девушки (замужние и нет) занимаются спортом, танцами и несмотря на то, что все и без того стройные и красивые :rolleyes:[/quote]

Ну во-первых залы которые я посещал, посещаю, битком забиты к 6-7 часам. Я уже не говорю о тех кто занимается видами спорта.

Link to comment
Share on other sites

То-то я и смотрю, не видать спортивных парней (вернее маловато), оказывается они весь день в спортзалах пропадают, поэтому вне зоне видимости gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vasilyok' post='2247095' date='Dec 19 2007, 15:49 ']То-то я и смотрю, не видать спортивных парней (вернее маловато), оказывается они весь день в спортзалах пропадают, поэтому вне зоне видимости gizildish[/quote]

Неа, просто спортом занимаются серьёзные люди, которые заботятся о своём здоровье и фигуре. А не видите вы их, потому что они работают, а не бездельничают, чем и занята в нынешнее время наша молодёжь. Проблема ещё в том, что хорошие, качественные тренировки, в наши время могут позволить себе не все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Голос Азербайджана' post='2233718' date='Dec 16 2007, 22:22 ']Девушки, скажите на милость, почему вы не посещаете спортзал ? ))[/quote]

Мы посещаем уроки тенниса :) Это лучше чем спортзал.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласна! Я сама когда жила в Баку мало спортивный образ жизни вела, менталитет у нас другой, только в Институте уже начала спорт зал посешать, да и там жсе мужское внимание на тебе....почему парни думают что девушка в спорт зал не на тренировки пришла , а на тусовку... идиотизм :blink: И вообще не понимаю почему людине занимаются пробежкой на улице в городе, как это делают заграницей....почему то у нас на это косо смотрят....не всем же по карману в спорт зал ходить.....да и вообще на природе намного приятнее ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2295167' date='Jan 1 2008, 01:09 ']Абсолютно согласна! Я сама когда жила в Баку мало спортивный образ жизни вела, менталитет у нас другой, только в Институте уже начала спорт зал посешать, да и там жсе мужское внимание на тебе....почему парни думают что девушка в спорт зал не на тренировки пришла , а на тусовку... идиотизм :blink: И вообще не понимаю почему людине занимаются пробежкой на улице в городе, как это делают заграницей....почему то у нас на это косо смотрят....не всем же по карману в спорт зал ходить.....да и вообще на природе намного приятнее ИМХО[/quote]

проблема не в менталитете, а в том, что кому-то , а вернее в разные времена, разным кругам никогда небыло порукой организовать, способствовать созданию в азербайджанском обществе культуры коллективизации.
когда создается такая культура, человек не опасаясь и не чувствуя моральной трусости со стороны выполняет требования своего коллектива(свои).

а потом человек приходит к тому решению, что выполнять уже индивидуальные, свои прихоти отдельные от коллектива.

такая культура в США и европе имеется, потому что они развивались нормально, их тоже оккупировали, но не репресировали, не притесняли их языки, не губили продвинутых представителей и чистокровных деятелей в СИбирях и камчатках.

нам нужно всё создать заново.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2295167' date='Jan 1 2008, 01:09 ']Абсолютно согласна! Я сама когда жила в Баку мало спортивный образ жизни вела, менталитет у нас другой, только в Институте уже начала спорт зал посешать, да и там жсе мужское внимание на тебе....почему парни думают что девушка в спорт зал не на тренировки пришла , а на тусовку... идиотизм :blink: И вообще не понимаю почему людине занимаются пробежкой на улице в городе, как это делают заграницей....почему то у нас на это косо смотрят....не всем же по карману в спорт зал ходить.....да и вообще на природе намного приятнее ИМХО[/quote]

проблема не в менталитете, а в том, что кому-то , а вернее в разные времена, разным кругам никогда небыло порукой организовать, способствовать созданию в азербайджанском обществе культуры коллективизации.
когда создается такая культура, человек не опасаясь и не чувствуя моральной трусости со стороны выполняет требования своего коллектива(свои).

а потом человек приходит к тому решению, что выполнять уже индивидуальные, свои прихоти отдельные от коллектива.

такая культура в США и европе имеется, потому что они развивались нормально, их тоже оккупировали, но не репресировали, не притесняли их языки, не губили продвинутых представителей и чистокровных деятелей в СИбирях и камчатках.

нам нужно всё создать заново.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2295167' date='Jan 1 2008, 01:09 ']Абсолютно согласна! Я сама когда жила в Баку мало спортивный образ жизни вела, менталитет у нас другой, только в Институте уже начала спорт зал посешать, да и там жсе мужское внимание на тебе....почему парни думают что девушка в спорт зал не на тренировки пришла , а на тусовку... идиотизм :blink: И вообще не понимаю почему людине занимаются пробежкой на улице в городе, как это делают заграницей....почему то у нас на это косо смотрят....не всем же по карману в спорт зал ходить.....да и вообще на природе намного приятнее ИМХО[/quote]

проблема не в менталитете, а в том, что кому-то , а вернее в разные времена, разным кругам никогда небыло порукой организовать, способствовать созданию в азербайджанском обществе культуры коллективизации.
когда создается такая культура, человек не опасаясь и не чувствуя моральной трусости со стороны выполняет требования своего коллектива(свои).

а потом человек приходит к тому решению, что выполнять уже индивидуальные, свои прихоти отдельные от коллектива.

такая культура в США и европе имеется, потому что они развивались нормально, их тоже оккупировали, но не репресировали, не притесняли их языки, не губили продвинутых представителей и чистокровных деятелей в СИбирях и камчатках.

нам нужно всё создать заново.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2295167' date='Jan 1 2008, 01:09 ']Абсолютно согласна! Я сама когда жила в Баку мало спортивный образ жизни вела, менталитет у нас другой, только в Институте уже начала спорт зал посешать, да и там жсе мужское внимание на тебе....почему парни думают что девушка в спорт зал не на тренировки пришла , а на тусовку... идиотизм :blink: И вообще не понимаю почему людине занимаются пробежкой на улице в городе, как это делают заграницей....почему то у нас на это косо смотрят....не всем же по карману в спорт зал ходить.....да и вообще на природе намного приятнее ИМХО[/quote]

проблема не в менталитете, а в том, что кому-то , а вернее в разные времена, разным кругам никогда небыло порукой организовать, способствовать созданию в азербайджанском обществе культуры коллективизации.
когда создается такая культура, человек не опасаясь и не чувствуя моральной трусости со стороны выполняет требования своего коллектива(свои).

а потом человек приходит к тому решению, что выполнять уже индивидуальные, свои прихоти отдельные от коллектива.

такая культура в США и европе имеется, потому что они развивались нормально, их тоже оккупировали, но не репресировали, не притесняли их языки, не губили продвинутых представителей и чистокровных деятелей в СИбирях и камчатках.

нам нужно всё создать заново.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2295167' date='Jan 1 2008, 01:09 ']Абсолютно согласна! Я сама когда жила в Баку мало спортивный образ жизни вела, менталитет у нас другой, только в Институте уже начала спорт зал посешать, да и там жсе мужское внимание на тебе....почему парни думают что девушка в спорт зал не на тренировки пришла , а на тусовку... идиотизм :blink: И вообще не понимаю почему людине занимаются пробежкой на улице в городе, как это делают заграницей....почему то у нас на это косо смотрят....не всем же по карману в спорт зал ходить.....да и вообще на природе намного приятнее ИМХО[/quote]

проблема не в менталитете, а в том, что кому-то , а вернее в разные времена, разным кругам никогда небыло порукой организовать, способствовать созданию в азербайджанском обществе культуры коллективизации.
когда создается такая культура, человек не опасаясь и не чувствуя моральной трусости со стороны выполняет требования своего коллектива(свои).

а потом человек приходит к тому решению, что выполнять уже индивидуальные, свои прихоти отдельные от коллектива.

такая культура в США и европе имеется, потому что они развивались нормально, их тоже оккупировали, но не репресировали, не притесняли их языки, не губили продвинутых представителей и чистокровных деятелей в СИбирях и камчатках.

нам нужно всё создать заново.

Link to comment
Share on other sites

хороший вопрос.отвечу надо что бы было время,возможность и желание. самого первого катострофически не хватает и тому способствует еще нежелание которое недавно у себя почуствовала.хотела дочуле показать какая у нее гибкая мамычка..но увы ничего не вышло.вон тогда и возникло желание возобновить прежние тренировки, вот сейчас жду времени как появиться так сразу.

Link to comment
Share on other sites

в Азербайджане есть четыре женских футбольных клуба и представте целые ТРИ сборные ! У-17, 19, и основная в которых играют одни и теже лица но с разными паспортами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alina & Ko' post='2279292' date='Dec 27 2007, 16:39 ']Мы посещаем уроки тенниса :) Это лучше чем спортзал.[/quote]
Теннис посещаете ? Тоже неплохо, только от него фигуру себе хорошую не сделаешь. И вообще, где ваши медали ?! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2295167' date='Jan 1 2008, 01:09 ']Абсолютно согласна! Я сама когда жила в Баку мало спортивный образ жизни вела, менталитет у нас другой, только в Институте уже начала спорт зал посешать, да и там жсе мужское внимание на тебе....почему парни думают что девушка в спорт зал не на тренировки пришла , а на тусовку... идиотизм :blink: И вообще не понимаю почему людине занимаются пробежкой на улице в городе, как это делают заграницей....почему то у нас на это косо смотрят....не всем же по карману в спорт зал ходить.....да и вообще на природе намного приятнее ИМХО[/quote]

Девушка, а вам не говорили, что в спортзалах существуют женские часы, в которые не один мужик не сунется ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='2295374' date='Jan 1 2008, 04:05 ']в Азербайджане есть четыре женских футбольных клуба и представте целые ТРИ сборные ! У-17, 19, и основная в которых играют одни и теже лица но с разными паспортами :)[/quote]

Эм... ты это к чему ? 1) Речь идёт о спортзале 2) Толку от команд ? Просираем всем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Голос Азербайджана' post='2233718' date='Dec 16 2007, 22:22 ']Девушки, скажите на милость, почему вы не посещаете спортзал ? ))[/quote]

Почему же. Посещаем. Хотя % посещаемости конечно маловат, да и не все за этим туда ходят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Голос Азербайджана' post='2296339' date='Jan 1 2008, 12:39 ']Девушка, а вам не говорили, что в спортзалах существуют женские часы, в которые не один мужик не сунется ))[/quote]

нет не говорили,6 лет тому назад когда ыа ходила в зал, там и парни и девушки были в одно и тоже время, правда в разных залах...может сейчац по другому.....а при чем тут это, заграницей все вместе в зал ходят но только тренироваться , а не лясы точить :nettt:

Link to comment
Share on other sites

С детства занимаюсь спортом. И не потому, что заставляли родители, наоборот они были против, т.к. тренировки занимали порой минимум 6 часов в день, что по их мнению могло неблагоприятно сложиться на моей учебе. Пришлось немного передохнуть, потому как передо мной поставили ультиматум. Я никогда не пыталась и не хотела строить спортивную карьеру, просто мне это нравилось. Сейчас родители прикалываются, мол здоровая кобыла, а все мячи гоняешь. Конечно, форма уже не та, что раньше, но главное, я чувствую себя комфортно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Голос Азербайджана' post='2296348' date='Jan 1 2008, 20:42 ']Эм... ты это к чему ? 1) Речь идёт о спортзале 2) Толку от команд ? Просираем всем[/quote]
К тому, что эти все команды тренируются зимой в спорт залах, т.е. посещают спорт залы 4 команды + сборные это уже где-то 70-75 девочек, а это уже не маленькое количество :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2296569' date='Jan 1 2008, 21:55 ']нет не говорили,6 лет тому назад когда ыа ходила в зал, там и парни и девушки были в одно и тоже время, правда в разных залах...может сейчац по другому.....а при чем тут это, заграницей все вместе в зал ходят но только тренироваться , а не лясы точить :nettt:[/quote]

Нам до заграницы ещё далеко, не цивилизованные мы пока ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='2296793' date='Jan 1 2008, 23:22 ']С детства занимаюсь спортом. И не потому, что заставляли родители, наоборот они были против, т.к. тренировки занимали порой минимум 6 часов в день, что по их мнению могло неблагоприятно сложиться на моей учебе. Пришлось немного передохнуть, потому как передо мной поставили ультиматум. Я никогда не пыталась и не хотела строить спортивную карьеру, просто мне это нравилось. Сейчас родители прикалываются, мол здоровая кобыла, а все мячи гоняешь. Конечно, форма уже не та, что раньше, но главное, я чувствую себя комфортно :)[/quote]

А чем конкретно ты занималасЬ?

Link to comment
Share on other sites

Хм.. Профессионально на различные тренировки ходят как правило не мало девушек но все они бросают спорт подойдя определенно к какому то возрасту. Незнаю почему так, точнее не могу назвать одну причину их много и они разные, у одних родители не воспринемают спорт серьезно и отрывают девочку ради подготовки в ВУЗы или для обучения другой "прибыльной" професии, или опять же родители не считают спорт приемлимым для девушки, девочке можно а вот девушке уже нет и т.д. Все примеры из личного опыта.
Что касаеися лично меня то я ещё в школе стала профессионально заниматся волейболом, достигла приличных успехов получила разряд и поступила в спорт. академию, где пришлось сдавать номативы по различным видам спорта поэтому начиная от гимнастики кончая стрельбой стали новыми тренировками. Педагог по стрельбе заметил во мне предрасположенность к этому виду спорта и было даже предложение в сборную, так как девушек там почти не было. Какой-то период я стала серьезно тренироваться потом в связи с работой бросила.
Сейчас подруги завидуют моей подтянутой фигуре - ни каких излишевств + здоровье.
По прошествии времени понимаю что надо время от времени тренироваться в определенное время (возрастное), но признаюсь - лень...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Голос Азербайджана' post='2296336' date='Jan 1 2008, 20:37 ']Теннис посещаете ? Тоже неплохо, только от него фигуру себе хорошую не сделаешь. И вообще, где ваши медали ?! ))[/quote]

Я с вами категорически не согласна. С чего вы решили, что от него фигуру хорошую себе не сделаешь? Личный опыт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='2298882' date='Jan 2 2008, 19:41 ']Хм.. Профессионально на различные тренировки ходят как правило не мало девушек но все они бросают спорт подойдя определенно к какому то возрасту. Незнаю почему так, точнее не могу назвать одну причину их много и они разные, у одних родители не воспринемают спорт серьезно и отрывают девочку ради подготовки в ВУЗы или для обучения другой "прибыльной" професии, или опять же родители не считают спорт приемлимым для девушки, девочке можно а вот девушке уже нет и т.д. Все примеры из личного опыта.
Что касаеися лично меня то я ещё в школе стала профессионально заниматся волейболом, достигла приличных успехов получила разряд и поступила в спорт. академию, где пришлось сдавать номативы по различным видам спорта поэтому начиная от гимнастики [b]кончая стрельбой стали новыми тренировками[/b]. Педагог по стрельбе заметил во мне предрасположенность к этому виду спорта и было даже предложение в сборную, так как девушек там почти не было. Какой-то период я стала серьезно тренироваться потом в связи с работой бросила.
Сейчас подруги завидуют моей подтянутой фигуре - ни каких излишевств + здоровье.
По прошествии времени понимаю что надо время от времени тренироваться в определенное время (возрастное), но признаюсь - лень...[/quote]
А какой стрельбой? Если не секрет..

По теме - всегда занималась различными видами спорта..сейчас только одним.

Link to comment
Share on other sites

Спорт редко приходит в жизнь человека - без разницы мужчины или женщины - в зрелом возрасте. Спорт начинается в детстве. Любовь к спорту начинается, когда папа или мама берут дитятко за руку и приводят в бассейн, или в зал дзюдо или самбо, или гимнастическую школу, или воллейбольную или гандбольную площадку. Любовь к спорту прививается в школе интересными занятиями и развитием спортивного духа.

А неспортивные женщины - это нездоровая нация. У нас и так генная информация оставляет желать лучшего, а с нынешним состоянием уроков физкультуры в школах и отношением к спорту молодежи - через несколько десятков лет начнутся рождаться генетические уроды с рахитизмом и прочими прелестями. Как только наше поколение, которое гоняли в школе на физкультуре, заставляли сдавать нормативы ГТО и БГТО, играть в зарницу - приблизится к закату детородного возраста, ждите беды! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...