Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Недвижимость за рубежом


Recommended Posts

Тема имеет своей целью выяснить целесообразность и перспективы вложения в недвижимость других стран, в основном стран Восточной Европы (Болгария, Хорватия, Польша, Чехия, Словакия, Черногория, Румыния и тэдэ)

ПО моему мнению тема может быть расскрыта по двум основным пунктам

1. Целесообразность и песпективы рынка недвижимости в данных странах...какие-то находятся в росте, какие-то уже стабилизировались
2. Законодательство, налоги и методы приобритения нерезидентами.

Прошу делиться информацией

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mentalitet' post='2228173' date='Dec 15 2007, 10:27 ']А где Турция и Испания? А потом и об Украине можно будет говорить[/quote]

То же принимается... правда насчет Испании не уверен..я больше думал о развивающихся странах с растущим рынком...

Link to comment
Share on other sites

Не уверен в деталях но чаще всего Болгария отмечается как наиболее перспективный для капиталовложений в недвижимость. Связано это со вступлением в Еврозону.

Link to comment
Share on other sites

Могу по Турции кое-что сказать. Законодательство либерализовано, нерезиденты могут приобретать недвижимость в собственность. После того как правительство Эрдогана внесло в законодательство поправки и открыло зеленый свет для иностранцев, в страну хлынул поток инвестиций. Иностранцы, особенно европейцы много и охотно покупают.

В результате всего этого цены в Турции на недвижимость ощутимо подросли, но все равно [b]ДЕШЕВЛЕ чем у нас[/b]. Самые популярные районы, где покупают иностранцы: Анталья, Аланья, Бодрум, Гуш адасы.

Цены от 400 евро и выше, но в Турции, если не ошибаюсь, продают с ремонтом + кухонной мебелью. Это типа стандарт или закон, точно не знаю.

Ну еще могу написать цены в Стамбуле. Летом в очень неплохом комплексе (у них называют "ситэ") [b]цена за квадрат была 1000 YTL (где-то 650-700 евро). [/b]

Можно взять ипотеку, она теперь доступна и для иностранцев. Проценты божеские.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='platinum' post='2228186' date='Dec 15 2007, 10:34 ']Не уверен в деталях но чаще всего Болгария отмечается как наиболее перспективный для капиталовложений в недвижимость. Связано это со вступлением в Еврозону.[/quote]

Меня вот интересует Черногория, помоему еще не такая разработанная тема как Хорватия или Болгария...там уже бум идет довольно давно в связи со спросом западноевропейцев...я знаю несколько англосаксов, которые приобрели недвижимость в Болгарии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2228193' date='Dec 15 2007, 10:36 ']Могу по Турции кое-что сказать. Законодательство либерализовано, нерезиденты могут приобретать недвижимость в собственность. После того как правительство Эрдогана внесло в законодательство поправки и открыло зеленый свет для иностранцев, в страну хлынул поток инвестиций. Иностранцы, особенно европейцы много и охотно покупают.

В результате всего этого цены в Турции на недвижимость ощутимо подросли, но все равно [b]ДЕШЕВЛЕ чем у нас[/b]. Самые популярные районы, где покупают иностранцы: Анталья, Аланья, Бодрум, Гуш адасы.

Цены от 400 евро и выше, но в Турции, если не ошибаюсь, продают с ремонтом + кухонной мебелью. Это типа стандарт или закон, точно не знаю.

Ну еще могу написать цены в Стамбуле. Летом в очень неплохом комплексе (у них называют "ситэ") [b]цена за квадрат была 1000 YTL (где-то 650-700 евро). [/b]

Можно взять ипотеку, она теперь доступна и для иностранцев. Проценты божеские.[/quote]

А каковы песпективы роста цен на рынке недвижимости в Турции?
Против Турции есть один минус - ПКК и неясная обстановка с Ираком.

Конечно если Турция войдет в Еврозону цены на недвижимость станут там рости, но вот какова вероятность вхождения Турции в ЕС?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='2228177' date='Dec 15 2007, 10:29 ']То же принимается... правда насчет Испании не уверен..я больше думал о развивающихся странах с растущим рынком...[/quote]
Насчет Украины: знакомая рассказывала, что темпы роста цен на жилье ужасающие. Квартира, которую они покупали год назад выросла в цене дважды.

Link to comment
Share on other sites

[b]Черногория, Хорватия, Словения[/b], короче б. Югославия. Там если я не ошибаюсь, несколько непонятное законодательство и свои какие-то непонятные заморочки в отношении иностранцев.

Например, их законодательство в отношении въездного туризма. Чтобы поехать туристом в Хорватию, я должен отсюда смотаться в их посольство в Анкаре. Присутствовать там лично и еще не факт, что они мне дадут визу.

В ту же Чехию всё было намного проще. Как сейчас не знаю, поскольку теперь и Чехия зона Шенгена.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.estateservice.ru/chernogoria.php"]http://www.estateservice.ru/chernogoria.php[/url]

Недвижимость в Черногории


На сегодняшний день недвижимость Черногории является одним из наиболее популярных вложений в зарубежную недвижимость для россиян и жителей стран СНГ. Активное развитие туризма в этой стране в последние годы позволило людям узнать, что это за место и почему оно так популярно, однако, мало кто знает, чего ожидать от вложений в недвижимость Черногории сегодня. Наша компания занимается продажей недвижимости в Черногории с конца 2003г, мы имеем разнообразный опыт в работе с этим направлением, мы регулярно бываем там, проводим постоянный анализ рынка и всегда готовы поделиться с Вами нашими впечатлениями, а также подыскать для Вас наиболее выгодные предложения.

Черногория, Будва, Порт, вид со стороны Старого Города

Черногория – это страна, расположившаяся на берегу Адриатического моря; страна, вся территория которой является заповедником ЮНЕСКО. Площадь Черногории 13'812 км2, береговая линия имеет протяженность 293км а все население страны - около 675 тысяч человек.

Черногория - очень необычная страна, это огромный заповедник, нетронутый уголок Адриатики, привлекательный не только с точки зрения природы и истории, но и с точки зрения гостеприимства местного населения и еще остающихся возможностей для инвестировния средств.

Черногорию можно смело отнести к одному из самых привлекательных регионов Европы – по численности и масштабности природных и культурно-исторических ценностей. Трудно найти страну с такой же удивительной, дикой, необузданной природной красотой.

Процесс оформления недвижимости в Черногории прост и не занимает много времени. Недвижимость приобретается у прямого собственника по договору купли-продажи; регистрация нового права собственности на недвижимость в Кадастре занимает 15-20 дней зимой и до 60 дней в летний период.

Цены на недвижимость резко выросли за последние 4 года: рост цен составил более 300%, а в отдельных случаях достигал и вовсе фантастических значений. Изначально, стартуя в 2003 году от отметки в 600-800 евро за м2, цены доросли до уровня в 2000-4000 евро за м2, не учитывая уникальных исторических построек. Что ожидать от рынка недвижимости Черногории в будущем? Что и за сколько можно реально купить сейчас и как сделать это правильно? Ответы на эти вопросы Вы найдете в наших статьях, а также получите от наших менеджеров.

Особо следует отметить интерес к земельным участкам под строительство. Цены на землю в Черногории варьируются в зависимости от её точного месторасположения, близости к морю, наличия подъездных путей, коммунальных систем и рельефа местности. Почти вся земля в Черногории находится в частных руках и свободно продаётся. И помните, что Черногория – это не просто страна на берегу Адриатического моря, а красивейшая страна с дружелюбным населением!

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Londoner @ Dec 15 2007, 03:28 ) *
Большой пардон за развитие оффтопа, но. О каком налоге на недвижимость идет речь? Вы о стамп дьюти ? Так это максимум 1-2 процента, но не больше 4-5 процентов. [b]Во всех указанных странах за покупку недвижимости еще даже награждают[/b].

----------------------------------------------

А вот отсюда подробнее, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2228209' date='Dec 15 2007, 10:40 '][b]Черногория, Хорватия, Словения[/b], короче б. Югославия. Там если я не ошибаюсь, несколько непонятное законодательство и свои какие-то непонятные заморочки в отношении иностранцев.

Например, их законодательство в отношении въездного туризма. Чтобы поехать туристом в Хорватию, я должен отсюда смотаться в их посольство в Анкаре. Присутствовать там лично и еще не факт, что они мне дадут визу.

В ту же Чехию всё было намного проще. Как сейчас не знаю, поскольку теперь и Чехия зона Шенгена.[/quote]

Чобы в Чехию получить визу еще год назад надо было паспорта в Тбилиси посылать...если зона Шенгена то можно например получить визув посольстве Франции или Норвегии?

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение что САМЫЙ растущий рынок это ближне восточный, города Дубаи И Абу Даби.. идеальное место для инвестиций в недвижимость. Уже обсуждалось целесообразность, законы и прочее.. Ипотека в Дубаи идеальный вариант.
Сиутация к примеру в Польше не очень стабильная всвязи с американской ПРО. Так что считаю на сегодня удобные рынки это Дубаи, Китай и Индия.

Link to comment
Share on other sites

[b]ZSJ[/b] Да, я знаю. Поэтому и написал, что нужно личное присутствие в посольстве Хорватии в Анкаре.

Касательно Турции. ПКК активно на юго-востоке страны, во всей остальной части ее особо не видно. Так что с этим проблем нет.

А цены на недвижимость в Турции медленно, но верно растут. С 2006 года по настоящее время рост есть, затрудняюсь сказать сколько процентов в год, но есть. Примут или не примут в ЕС не знаю, а если и не примут, какая разница? Нормальная страна, хорошие цены на недвижимость, приличная экология. Жить можно.

Вот приведу еще один пример с недвижимостью в Турции. Все знают наши КОСМИЧЕСКИЕ цены по аренде в летнее время дачи или виллы на Абшероне. Цены взлетели до 4-5 тысяч, если речь о хорошей вилле.

Так вот в Бодруме [b]всего за 1200 долларов в месяц [/b]вы можете арендовать виллу в 100 метрах от моря.

Link to comment
Share on other sites

[b]Краткий анализ рынка недвижимости в Турции 2007[/b]

Это лето стало летом бума на недвижимость в Турции. Всего несколько лет назад не было разделения на курортную и «обычную» недвижимость, и всего спустя 2 года мы видим существенные изменения на этом рынке.

Следует различать понятия: [b]«недвижимость в Турции для турков» и «недвижимость в Турции для иностранцев»[/b], различия между которыми становятся все более очевидными и существенными.

В строительстве для нужд внутреннего рынка почти ничего не изменилось, и главными критериями остаются максимальное количество метров и минимальная цена, без особых требований к качеству, местоположению и инфраструктуре дома. Такую недвижимость строят вдалеке от моря, и именно она часто попадает в рекламу у турков, обещающих «квартиры у моря» по цене 500 Euro за м2. Но поверьте, индустриальный или спальный турецкий район мало подходят для жизни иностранцу, не говоря уже о ежедневном риске, связанным с качеством строительства и строительных материалов.

«Курортная недвижимость», рассчитанная на иностранцев, строится, учитывая специфику и пожелания клиентов. И нужно отдать должное – турецкие строители быстро учатся. Еще одним немаловажным фактором, свидетельствующем о росте рынка и спроса на качественную недвижимость, является факт выхода крупных строительных компаний из Стамбула и Анкары на рынок Анталийского побережья. Эти компании строят гораздо более качественно и «интересно».

Основная тенденция спроса все же остается: комплексы многоквартирных домов со своей инфраструктурой – бассейн, охрана, рецепция. Тот же минимальный набор «услуг», только в миниатюре, можно найти и на территории комплекса с одним единственным домом, рассчитанным на 5-20 квартир. Приобретая недвижимость в комплексе Вы получаете весьма важное преимущество, а именно – круглогодичный присмотр за Вашей собственностью. Поняв, что людям на отдыхе незачем квартиры по 100-150м2, больше стали строить квартир по принципу «1+1» - одна спальня и гостиная. Появились и сразу же вошли в моду комплексы типа «residents» - со своей химчисткой, прачечной, обслуживанием и уборкой квартир, саунами, массажными кабинетами и проч. География такого спроса: Анталия, Алания, а также на побережье между ними.

[b]Гораздо больше стало строиться коттеджных минипоселков в сторону Кемера, однако, к сожалению, проблемы у большинства остались те же: дома по 200-300м2, расположенные настолько близко друг к другу, насколько это позволяет технологический процесс строительства. [/b]Но и тут есть прогресс и мы рады сообщить, что у нас на реализации находятся несколько весьма удачных поселков, совмещающих в себе все плюсы отдельно стоящих домов и жизни в охраняемых и обслуживаемых комплексах.

[b]Цены на квартиры начинаются от 600 Евро и могут доходить до 2000 Евро за м2, в зависимости от множества факторов. Например, в Анталии можно найти квартиры от 50’000 Евро. В среднем же, цена за метр в квартире, расположенной в новостроящемся комплексе в хорошем месте, с приличной инфраструктурой и хорошего качества колеблется около отметки в 1000 Евро за м2. Цены на виллы сильно зависят от их местоположения и стартуют от 150’000 Евро за дом.
[/b]

Часто спрашивают – востребована ли турецкая недвижимость? На этот вопрос можно ответит буквально одним словом «Очень». Причины популярности все те же: весьма конкурентная цена, по сравнению с Европейскими странами, облегченный визовый режим (правильней сказать, почти безвизовый), транспортная доступность (огромное количество рейсов, особенно в сезон), низкие цены на билеты и широкий выбор как недвижимости, так и способов времяпрепровождения.

Если говорить об объеме востребованности – приведем всего одну цифру. Количество сделок, заключенных российскими гражданами в 2007 году и ожидающих разрешения, только в районе Алании сейчас около 2000. Вообще по средним оценкам в этом году, начиная с первого января, количество сделок с русскими увеличилось на 25% по сравнению с предыдущим годом.

[b]Ложкой дегтя служит бесконечно изменяющаяся процедура получения разрешения на покупку. За последние 4 года она поменялась для россиян более 8 раз. Причем для разных стран – процедура разная, так, например, для граждан Украины она своя, а белорусы и казахи вообще не имеют права покупать. Разобраться во всех тонкостях и пройти все процедуры точно и в срок – сложно, но только не для клиентов нашей компании. Мы работаем с профессиональными юристами, сопровождающими клиента на всех этапах сделки – будь то заключение договора или получение ВНЖ в иностранном отделе для подачи заявления в ТАПУ.[/b]
[url="http://www.estateservice.ru/turkey_market2007.php"]http://www.estateservice.ru/turkey_market2007.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

комплекс в Черногории


Жилой комплекс бизнес-класса "Римские Дворики" [ 1-я очередь ]

Жилой комплекс РИМСКИЕ ДВОРИКИ - это первый в Черногории комплекс жилья бизнес-класса, находящийся в непосредственной близости от моря, с готовой инфраструктурой и бассейном.

Комплекс находится в красивейшем городке Рисан (Risan) в в 60-ти метрах от береговой линии знаменитого Бока-Которского залива – самого южного фьорда в Европе, входящего в первую десятку самых живописных заливов мира. Климат в заливе – субтропический и самый мягкий в Черногории. Уникальный в своем роде - морской и горный одновременно - воздух залива наполнен благоуханием цветущих растений и эфирными маслами хвойных деревьев, что умножает его целебные свойства. Клиенты врачей кардиологов и невропатологов особенно приятно ощущают здесь сокращение расходов на своих эскулапов.........


дальше читать
[url="http://cgreality.ru/add/reality/dvoriki/"]http://cgreality.ru/add/reality/dvoriki/[/url]

Link to comment
Share on other sites

В большинстве указанных стран уже прошел резкий рост цен на недвижимость, поэтому покупать довольно накладно. Рост идет постоянно, но уже не теми темпами чтобы получать серьезную прибыль от перепродажи - для активного бизнеса можно найти более перспективные вложения. Также арендная плата (на идентичные объекты) там гораздо меньше чем у нас в Баку, или допустим в Москве где можно сдавать 3ех-комнатную квартиру в хорошей заселенной новостройке на перефирии примерно за $5к в месяц (например в Алых Парусах). Думаю если позволяют финансы, Москва на текущий момент - лучший вариант.

Если же не для бизнеса, а для возможности получить ВНЖ, то могу сказать по личному опыту о Кипре и Чехии.

Кипр.
Покупал 4 года назад, сейчас уже ЕвроСоюз. Схема простая. Покупаете недвижимость, на основе владения можете получить сначала pink slip, позволяющий находиться там от 6 до 12 месяцев, затем долгосрочную визу. Полиция по делам иностранцев очень либеральна если все делаете по закону, отказов практически нет, главное подтвердить финансовую состоятельность и дружбу с законами как своей Родины, так и страны пребывания. ;) Цена за 4 года поднялась в 4 раза в фунтах + падение доллара это еще около 25% от начальной стоимости в то время.

Чехия.
Открываете фирму в Праге - обязательно с физическим адресом, так как бывают проверки со стороны разных инспекций. На основании того что Вы являетесь директором (со-учредителем) фирмы, Вы можете получить визу D (бизнес-виза) сроком до 1 года, затем можно продлить на 2 года и тд. ВНЖ можно получить через 5 лет проживания (минимум 6 мес. в год), ПМЖ - через 10 лет. Визу получать нужно лично в консульстве. Для граждан Азербайджана - куратор находится в посольстве Чехии в Грузии. Далее на фирму приобретается недвижимость (есть ограничения по квадратуре). Можно затем оформить эту же недвижимость на аренду для Вас как частного лица, чтобы сократить возможные налоги.

Надеюсь кому-нибудь пригодится информация. :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, один из самых перспективных рынков - это азербайджанский. :sluxii: Серьезно. Только не новостройки однодневные (да будут они исключительно убежищем семьи и близких Гаджибалика! Аминь!), а прибрежная земля в радиусе до часу езды от Баку.

У нас нефть только пошла. Как бы не разворовывали наш бюджет, рано или поздно, часть денег от нефти пойдет на наш рынок. Логика простая - наш чинуш, даже имея огромные деньги, вряд ли купит дом заграницей. Во-первых, для многих привлекательных регионов существует проблема с визами. Во-вторых, это языковой барьер, а покупка с переводчиком ими отметается - нет гарантии, что по возвращении в Баку этот переводчик не расскажет всем, какой у него богатый начальник. В-третьих, юридические риски, причем небезосновательные - бирден атдых олду. Кроме того, оформлять будете на свой загран-паспорт, а значит, придется каждые пять лет перерегистрировать недвижимость, что не всегда есть дело дело 1-2-х дней... И, наконец, что будет с элементарным обслуживанием и охраной имущества в периоды несезона...
Кроме того, у наших чинушей ведь всего месяц отпуска. И вместо того, чтобы сваливать на плечи все вышеуказанные проблемы и риски, они предпочтут вложиться в более понятное им и близкое Каспийское побережье... А если Агаларов сдержит обещание и построит-таки за ярд долларов свой элитный поселок то ли в Бильгя, то ли в Шувеленах, то цены на нашу прибрежную недвижимость поскочат еще выше...
У меня самого был выбор - вложиться во французскую недвижимость или бакинскую... Считаю, что бурный рост европейских рынков, в том числе бывших кандидатов на вхождение в Евросоюз, уже позади (все что можно было, из них уже выжали). Поэтому я вожил в бакинскую. Судя по последним событиям на инострнанных рынках невижимости, я не прогадал... musulman: И вам того же желаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='2228227' date='Dec 15 2007, 10:47 ']Цитата(Londoner @ Dec 15 2007, 03:28 ) *
Большой пардон за развитие оффтопа, но. О каком налоге на недвижимость идет речь? Вы о стамп дьюти ? Так это максимум 1-2 процента, но не больше 4-5 процентов. [b]Во всех указанных странах за покупку недвижимости еще даже награждают[/b].

----------------------------------------------

А вот отсюда подробнее, пожалуйста[/quote]


Награждения очень просты.

1. В Болгарии и Хорватии при покупке квартиры, в новостроящихся комплексах, оплачивают так называемых одноразовый налог, плюс могут оплатить депозит ипотеки + сдают уже купленную недвижимость в ренту стоимостью от 10 до 20 процентов в зависимости от стоимости квартиры.

Относительно Турции согласен с Кокосом. За 300-400К доллярей можно купить отдельно стоящую виллу на побережье. Если есть такие лишние бабки то лучше их грохнуть в Турцию, чем в Баку, с очень смутной перспективой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nerri' post='2228960' date='Dec 15 2007, 14:05 ']Думаю, один из самых перспективных рынков - это азербайджанский. :sluxii: Серьезно. Только не новостройки однодневные (да будут они исключительно убежищем семьи и близких Гаджибалика! Аминь!), а прибрежная земля в радиусе до часу езды от Баку.[/quote]


Пока в Азербайджане не будет как следует работать сервис - бесперебойная подача воды без песка, электричество, газ, отсутствие потопа и грязи в зимнее время и пыли в летнее, никто не будет вкладываться в рынок недвижимости и туризма. Дома инострики покупают или чтобы сдавать или чтобы приезжать жить или чтобы на пенсии было куда податься, зачем им покупать дома, чтобы потом мучаться? Кроме того если еще что-то обрушится, то вообще их спугнет. Пока нет особых перспектив.

Link to comment
Share on other sites

Для всех желающих приобрести жилье в Богарии оказываю консультативные услуги. Имеется большое количество вариантов на Черноморском побережье Болгарии. Пишите на [email protected]

Link to comment
Share on other sites

если есть возможность покупайте в США. доллар сильно упал европейцы все скупают на ходу. понятно что большинство не сумеет позволить в НЙ, но дома в южных штатах и особенно в Лас Вегасе дешевые

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2230796' date='Dec 15 2007, 23:35 ']если есть возможность покупайте в США. доллар сильно упал европейцы все скупают на ходу. понятно что большинство не сумеет позволить в НЙ, но дома в южных штатах и особенно в Лас Вегасе дешевые[/quote]

до 500 тысяч баксов можно купить в Техасе дом.С садом.Не под маяк, а со всеми прибамбасами.

Link to comment
Share on other sites

Я ведь не открою Америки, если, скажу,что по прежнему, одно из самых надёжных и перспективных вложений в недвижимость на данный момент это в Москве и в ОАЭ ;) ?

Link to comment
Share on other sites

За 300-350 тысяч в Маями сейчас этих домов завались - довольно свежих и новых , с участком , с гаражом на два авто , минимум от 180 квадратных метров площади , с ремонтом и кухней , это здесь закон . В 15 минутах езду от океана .

За эти же деньги можно купить хорошую квартиру 2-х бедрумную через дорогу от океана со всеми прибамбасами . Умные люди сейчас скупают всё подряд практически за бесценок . Ипотека для иностранцев - не проблема вообще.Единственное условие - 30% начального депозита . )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2231309' date='Dec 16 2007, 01:40 ']За 300-350 тысяч в Маями сейчас этих домов завались - довольно свежих и новых , с участком , с гаражом на два авто , минимум от 180 квадратных метров площади , с ремонтом и кухней , это здесь закон . В 15 минутах езду от океана .

За эти же деньги можно купить хорошую квартиру 2-х бедрумную через дорогу от океана со всеми прибамбасами . Умные люди сейчас скупают всё подряд практически за бесценок . Ипотека для иностранцев - не проблема вообще.Единственное условие - 30% начального депозита . )))[/quote]
Валь, скажи плиз. Нерезиденты могут взять ипотеку в банке, если только есть 30 %? И еще какова щас ипотека в США? Проценты и срок.

Link to comment
Share on other sites

Просто факт: у одной знакомой дом в Маями, с видом на залив с яхтами. Она американская гражданка. Решила продать дом и переехать в Азербайджан из-за нескольких обстоятельств:
- налог на недвижимость(сказала что если в доме есть подсобное помещение типа кладовой, за него тоже надо платить налог. И за мансарду, и ещё за что-то...)
- сказала что посадила в саду апельсиновое дерево, пришли дяди из треста цитрусовых деревьев, сказали что нужно разрешение какое-то, срубили дерево и увезли. Наверно побоялись что она им конкуренцию составит. gizildish
- ещё добавила что из штатов сейчас многие уезжают. Хочет продать свой дом за 300-350 штук и вернуться. Такое тоже бывает.
Вообщем сказала что за 15 лет поняла что куда ни поедешь - ностальгия по родине не исчезнет. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Так в USA, уже несколько лет затянувшийся [b]ипотечный кризис[/b].http://sob.ru/issue1286.html

Задайте эти два искомых слова, в любой поисковик и посмотрите,что он вам выдаст. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seryozniy' post='2232929' date='Dec 16 2007, 18:10 ']Просто факт: у одной знакомой дом в Маями, с видом на залив с яхтами. Она американская гражданка. Решила продать дом и переехать в Азербайджан из-за нескольких обстоятельств:
- налог на недвижимость(сказала что если в доме есть подсобное помещение типа кладовой, за него тоже надо платить налог. И за мансарду, и ещё за что-то...)
- сказала что посадила в саду апельсиновое дерево, пришли дяди из треста цитрусовых деревьев, сказали что нужно разрешение какое-то, срубили дерево и увезли. Наверно побоялись что она им конкуренцию составит. gizildish
- ещё добавила что из штатов сейчас многие уезжают. Хочет продать свой дом за 300-350 штук и вернуться. Такое тоже бывает.
Вообщем сказала что за 15 лет поняла что куда ни поедешь - ностальгия по родине не исчезнет. :rolleyes:[/quote]
Тетя не пойдет на обмен со мной? Могу предложить 4 комнаты на проспекте Нариманова, ремонт, 2 телефона, 2 санузла. Есть маленький дворик, в котором можно посадить 5-6 любых деревьев, злых дяденек из треста беру на себя gizildish

Link to comment
Share on other sites

Валь, скажи плиз, брателло. Покупка недвижимости в США [b]даст мне статус ПМЖ[/b]? Насколько я знаю Германия, некоторые страны ЕС не предоставляют такого статуса, даже если и куплю там ч-ть. Дубай и Турция хороши тем, что с ПМЖ проблем нет, дают автоматом при покупке недвижимости.

Link to comment
Share on other sites

До конца не дочитал, если повторюсь - извините.
Сейчас во всем мире идет тенденция к повышению цен на недвижимость. Не знаю, могу только предполагать, что это связано с ростом цен на нефть или с улучшением уровня благосостояния людей во всем мире.

На мой взгляд цены на недвижимость в Азербайджане относительно низкие. Я тут говорил с одним из Саратова, сравнивавали цены на жилье. Вышло что цены примерно равные.

Я сейчас живу в Альберте. Здесь цены на жилье поднялись за два года на 100%. В связи с ценами на нефть много людей приезжает на заработки. Стоимость домов 500-600 тыс. САД по минимуму. Люди в шутку говорят, что такое миллион, один дом уже больше полумиллиона. Дома деревянные. Строят красиво. Кухня меблирована. Это, а также стиралка, сушилка, холодильник и прочая техника сидят в цене. Только на мой взгляд наши каменные собственные дома лучше. В плане теплоизоляции и надежности.
Дома здесь строят кучно, если один загорится, 10-20 поддерживают по принципу домино. Было уже и не раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2231763' date='Dec 16 2007, 01:35 ']Валь, скажи плиз. Нерезиденты могут взять ипотеку в банке, если только есть 30 %? И еще какова щас ипотека в США? Проценты и срок.[/quote]
Скажу с удовольствием . Нерезидент без особых проблем берёт ипотеку в банке и так было всегда . Около 30-40 процентов моих клиентов всегда были заморские и сейчас данное направление держится из-за недорогих цен.

Поменялся за последнее время лишь первый депозит или начальный вклад ( как для местных , так и для забугорников ) . Не буду говорить сколько это было раньше , сейчас не имеет смысла впсоминать хорошие времена ,но сейчас за 30% я сделаю тебе кредит на 30 лет без проблем . Процент такой же как и всем , сейчас от 6.5 до 7.5 годовых , заивисит от разных выкрутасов покупающего .

П.С.некоторые обещают мне и под 25% депозита , но я всегда завышаю ( ухудшаю ситуацию намеренно) цифры не в свою пользу , чтобы потом не слышать нытьё и рёв клиента )

П.С.2. ПМЖ из за недвижимости никто не даст , но скажу , по собственному опыту , что покупающим тут недвижимость , этот ПМЖ особо и не нужен . Мультивиза в пасспорте - нах нужен ПМЖ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seryozniy' post='2232929' date='Dec 16 2007, 09:10 ']Просто факт: у одной знакомой дом в Маями, с видом на залив с яхтами. Она американская гражданка. Решила продать дом и переехать в Азербайджан из-за нескольких обстоятельств:
- налог на недвижимость(сказала что если в доме есть подсобное помещение типа кладовой, за него тоже надо платить налог. И за мансарду, и ещё за что-то...)
- сказала что посадила в саду апельсиновое дерево, пришли дяди из треста цитрусовых деревьев, сказали что нужно разрешение какое-то, срубили дерево и увезли. Наверно побоялись что она им конкуренцию составит. gizildish
- ещё добавила что из штатов сейчас многие уезжают. Хочет продать свой дом за 300-350 штук и вернуться. Такое тоже бывает.
Вообщем сказала что за 15 лет поняла что куда ни поедешь - ностальгия по родине не исчезнет. :rolleyes:[/quote]
Хороший у вашей знакомой дом . Правда из написанного вами ( двор , где можно сажать деревья , подсобные дополнительные помещения ,достройки , залив с океанским сообщением , раз там есть яхты ) выходит что это крутой частный дом и его цена никак не 350 штук , а как минимум в пару раз больше .

Насчёт налога - он платится в зависимости от того , во сколько государство ( спец.комиссия) оценивает вашу недвужимость . В среднем это около 2.5% от ими оцененной стоимости или около 1.7-2% от покупной цены . Это конекретно в Маями , проценты варьируются в зависимости от штата,города и вообще местности . Так что если кто-либо достроит второй этаж , мансарду или ещё пол-дома и кто-то об этом узнает - они могут переоценить вашу недвижимость.

На рассчёт налогов на недвижимость имеются определённые льготы . Если эта ваша праймари резиденс ,где вы типа живёте или она у вас первая , с момента покупки и первой выплаты налогов на неё накидывается лок - налог блокируется и не может вырасти более чем на 2% в год , если есть рост . Причём неважно на сколько вырос рынок , на 5% , 100% или 500% . Вы будете платить мизерный налог , такой же , почти как и при покупке .

Если налог на недвижимость бьёт сильно по карману вашей знакомой , можно угадать что покупала она недвужимость в момент ценового пика , когда цены были астрономическими , почти как в Баку . Соответственно налог у неё исчислялся как 2% от высокой стоимости . Люди же , например её соседи , которые купили такой же дом 6 лет назад за гораздо дешёвую цену , платят раза в 4 меньше денег в год .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2231309' date='Dec 16 2007, 01:40 ']За 300-350 тысяч в Маями сейчас этих домов завались - довольно свежих и новых , с участком , с гаражом на два авто , минимум от 180 квадратных метров площади , с ремонтом и кухней , это здесь закон . В 15 минутах езду от океана .

За эти же деньги можно купить хорошую квартиру 2-х бедрумную через дорогу от океана со всеми прибамбасами . Умные люди сейчас скупают всё подряд практически за бесценок . Ипотека для иностранцев - не проблема вообще.Единственное условие - 30% начального депозита . )))[/quote]
FORECLOSURES KIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIID FORECLOSURES
TELL THEM ABOUT THAT gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2235157' date='Dec 17 2007, 05:43 ']Скажу с удовольствием . Нерезидент без особых проблем берёт ипотеку в банке и так было всегда . Около 30-40 процентов моих клиентов всегда были заморские и сейчас данное направление держится из-за недорогих цен.

Поменялся за последнее время лишь первый депозит или начальный вклад ( как для местных , так и для забугорников ) . Не буду говорить сколько это было раньше , сейчас не имеет смысла впсоминать хорошие времена ,но сейчас за 30% я сделаю тебе кредит на 30 лет без проблем . Процент такой же как и всем , сейчас от 6.5 до 7.5 годовых , заивисит от разных выкрутасов покупающего .

П.С.некоторые обещают мне и под 25% депозита , но я всегда завышаю ( ухудшаю ситуацию намеренно) цифры не в свою пользу , чтобы потом не слышать нытьё и рёв клиента )

П.С.2. ПМЖ из за недвижимости никто не даст , но скажу , по собственному опыту , что покупающим тут недвижимость , этот ПМЖ особо и не нужен . Мультивиза в пасспорте - нах нужен ПМЖ?[/quote]

2 Valentin

Если делать 100% оплаты, какую реальную скидку можно получить? И насколько реально можно получить мультивизу если купить дом в Техасе или открыть бизнес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2235157' date='Dec 17 2007, 06:43 ']Скажу с удовольствием . Нерезидент без особых проблем берёт ипотеку в банке и так было всегда . Около 30-40 процентов моих клиентов всегда были заморские и сейчас данное направление держится из-за недорогих цен.

Поменялся за последнее время лишь первый депозит или начальный вклад ( как для местных , так и для забугорников ) . Не буду говорить сколько это было раньше , сейчас не имеет смысла впсоминать хорошие времена ,но сейчас за 30% я сделаю тебе кредит на 30 лет без проблем . Процент такой же как и всем , сейчас от 6.5 до 7.5 годовых , заивисит от разных выкрутасов покупающего .

П.С.некоторые обещают мне и под 25% депозита , но я всегда завышаю ( ухудшаю ситуацию намеренно) цифры не в свою пользу , чтобы потом не слышать нытьё и рёв клиента )

П.С.2. ПМЖ из за недвижимости никто не даст , но скажу , по собственному опыту , что покупающим тут недвижимость , этот ПМЖ особо и не нужен . Мультивиза в пасспорте - нах нужен ПМЖ?[/quote]

Можно ссылку насчет получения мультивизы при покупке недвижимости в США?

Link to comment
Share on other sites

Ну я вообще не говорил о прямой зависимости между покупкой недвижимости и мультивизой . Вернее мультивиза получается обычно до покупки . В американском посольстве , обычно в последние годы , такая тенденция - они без проблем -выпускают тех , кто имеет нормальное финансковое положение :недвижимость дома , бизнесс или работа , авто , деньги в банке . Вот зачем такого человека не отпустить в Штаты , придёт , погуляет , прикупит себе дачку на океане , и будет кататься туда-сюда . Дома будет жена , сюда будет с тёлками приезжать или наоборот - дети с женой типа в Маями понтуются , а сам , бедненький работает с тёлками дома )..

Я хотел вышенаписанным сказать , что недвижимость здесь покупают именно обеспечнные люди , которые даже толком тут не живут ( я говорю конкретно про Маями ) . В Тексаке цены не выше чем тут , скорее наоборот . Но конкретно визу для покупки недвижимости не дадут - другое дело если придёте в посольство с большим количеством денег и скажете еду тратить бабки и может дачу присмотреть детям.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 100 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...