Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучшая Подруга


Recommended Posts

Всем привет. Вчера бродила по просторам фейсбука и случайно наткнулась на такую вот группу: https://www.facebook.com/groups/377079905800759/

Ищу подругу из Азербайджана (только для девушек)

Перечитываю свое предложение и вижу, что звучит как реклама, но это не моя группа и рекламировать мне ее ни к чему. Естественно я послала запрос, ибо любопытство не даст спать спокойно, неужели это те самые группы, где районские пишут друг другу: baciwkalar, men oglannan ayreilmisam indi olurem onsuz. Neyneyim he? mene meslehet verin baciskalar... Хотелось увидеть все своими глазами )) Но нет, после того как одобрили мой запрос я увидела совершенно нормальных культурных образованных девушек, совершенно разных возрастов, разного статуса (замужние/незамужние, работающие/домохозяйки) и все с одной общей проблемой.... Нет подруги.

Я задаюсь вопросом: кто такая подруга? Зачем она вообще нужна?

Вот моя лучшая подруга, например, моя мама. И все бы хорошо, но есть какое то чувство пустоты. Мне не с кем посидеть в кафешках (мама не любит такие заведения), мне не с кем обсудить книжку (мама не читает книги, ей некогда), не с кем пойти в кино (я уверена фильм 50 оттенков серого моя мама просто не поймет и уйдет на первой же откровенной сцене). Так значит подруга все-таки нужна? Одна или чем больше тем лучше? А у вас есть лучшая подруга? Почему она лучшая? И как и где все-таки найти ее, так похожую на тебя саму?

(моя первая тема, если что-то неправильно сделала, прошу администрацию сильно не наказывать)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Я задаюсь вопросом: кто такая подруга? Зачем она вообще нужна?

Вот моя лучшая подруга, например, моя мама. И все бы хорошо, но есть какое то чувство пустоты. Мне не с кем посидеть в кафешках (мама не любит такие заведения), мне не с кем обсудить книжку (мама не читает книги, ей некогда), не с кем пойти в кино (я уверена фильм 50 оттенков серого моя мама просто не поймет и уйдет на первой же откровенной сцене). Так значит подруга все-таки нужна? Одна или чем больше тем лучше? А у вас есть лучшая подруга? Почему она лучшая? И как и где все-таки найти ее, так похожую на тебя саму?

 

Подруга- это человек, который тебя понимает, который поддержит тебя, когда тебе плохо, и порадуется, когда тебе хорошо, на которого ты всегда можешь рассчитывать. С которым всегда есть о чем поговорить, и с которым совпадают взгляды на жизнь)

Лучшая подруга у меня, к счастью, есть, и лучшая она, потому что соответствует описанным выше критериям)  Думаю, что настоящих подруг много быть не может- одна, максимум, две, остальные- приятельницы, хорошие знакомые.

А насчет того, нужны ли они... кому-то да, у кого-то в этом качестве выступают- мама, сестра, а кому-то вообще никто не нужен)

 

Нет  такого места, где водятся лучшие подруги, это вопрос везения, либо встретишь, либо нет)) И  лучше не иметь никакой, чем лишь бы какую)

Link to comment
Share on other sites

Женской  дружбы не существует  :devil:

Людей с таким мнением прошу не комментировать тему.

Дружба есть, просто не вечная. Как и все на этой земле.

Edited by Frozen Queen
Link to comment
Share on other sites

с мужчинами дружить легче

но есть одна..особа.

люблю я ее.

у нас у каждой свои проблемы и заботы , редко видимся.

но я просто ее люблю и ее балашку. знаю, что есть  двое, мама с дочкой и это прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

Людей с таким мнением прошу не комментировать тему.

Дружба есть, просто не вечная. Как и все на этой земле.

если дружба не вечная то это уже интересы а не дружба 

Link to comment
Share on other sites

если дружба не вечная то это уже интересы а не дружба 

Извините конечно, но если бы я хотела узнать мнение мужчин, то создала бы тему на мужском форуме или накрайняк на дноте... 

Link to comment
Share on other sites

 А у вас есть лучшая подруга? Почему она лучшая? И как и где все-таки найти ее, так похожую на тебя саму?

Подруги есть-моя мама и моя сестрёнка,а теперь и дочка,хотя мы с ними совсем разные по характеру,но нам хорошо,комфортно,это мой мир,в котором я утопаю с великим удовольствием.Есть знакомые девушки,но с ними не так спокойно как с моими любимыми.Я рада,что мои подруги именно они,они не предадут и не обманут.В этом я уверена на все 100%.

 

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно, но если бы я хотела узнать мнение мужчин, то создала бы тему на мужском форуме или накрайняк на дноте... 

сорри не заметил что это пенелопа  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Женской  дружбы не существует  :devil:

Существует, просто встречается так же редко, как и мужская))

 

. Мне не с кем посидеть в кафешках (мама не любит такие заведения), мне не с кем обсудить книжку (мама не читает книги, ей некогда), не с кем пойти в кино (я уверена фильм 50 оттенков серого моя мама просто не поймет и уйдет на первой же откровенной сцене). Так значит подруга все-таки нужна? Одна или чем больше тем лучше? А у вас есть лучшая подруга? Почему она лучшая? И как и где все-таки найти ее, так похожую на тебя саму?

(моя первая тема, если что-то неправильно сделала, прошу администрацию сильно не наказывать)

Кстати, для того, чтобы посидеть в кафешках, пойти в кино, обсудить книгу совсем не обязательно иметь лучшую подругу)) Найдется немало желающих хорошо провести время, но вот если вам будет фигово, 99% таких приятельниц, даже и не вспомнит о вашем существовании. В отличие от настоящих подруг, которые будут рядом что бы ни случилось.

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Существует, просто встречается так же редко, как и мужская))

 

Кстати, для того, чтобы посидеть в кафешках, пойти в кино, обсудить книгу совсем не обязательно иметь лучшую подругу)) Найдется немало желающих хорошо провести время, но вот если вам будет фигово, 99% таких приятельниц, даже и не вспомнит о вашем существовании. В отличие от настоящих подруг, которые будут рядом что бы ни случилось.

Я бы не хотела разделять радость обсуждения книжки или похода в кино с человеком, который не вспомнит о моем существовании.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть подруга с которой еще учились в одном классе, сейчас мы редко видимся чаще созваниваемся. У каждого своя семья,поэтому не получается видеться так как раньше. Можно сказать что видемся раз в год по праздникам. Несмотря на это я считаю ее очень близким мне человеком к которому я в любой момент могу позвонить и поговорить обо всем на свете. Была еще одна подруга с которой дружили долго и считались близкими подругами, но в какой то момент все оборвалось в один день. Недопонимание, неверная ситуация и все разрушилось. Наверное все таки не близкая подруга была раз так легко оборвались почти 10 летние отношения.. На данный момент для меня  подруга, друг и все остальное это мой муж:)

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому,  что  довольно таки часто на форуме поднимается этот вопрос,  он очень актуален..  Конечно же существуют лучшие подруги..и есть масса фактов.. Не знаю, может это для молодежи актуальней,  дружба проходит испытание годами.  Лично у меня есть  такие подруги,  им я могу довериться полностью, как и они мне.. Мы дружим больше 20 лет.. Я желаю всем иметь таких друзей - верных. надежных.. Это счастье! Дружить тоже надо уметь..

Link to comment
Share on other sites

Я бы не хотела разделять радость обсуждения книжки или похода в кино с человеком, который не вспомнит о моем существовании.

 

В приятельницах, знакомых нет ничего плохого, с ними можно  приятно скоротать время досуга, при этом не подпуская очень близко.  Чтобы поиграть в боулинг или посмотреть кино,  не обязательна духовная близость, достаточно, чтобы общение с ними было комфортным.

Лучшая подруга не всегда может разделить с вами ваш досуг, у нее ведь есть и свои дела, своя жизнь.  Но это  не мешает ей быть  неотъемлемой частью вашей жизни, одним из самых близких людей.

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

)Вот моя лучшая подруга, например, моя мама. 

 

Мама и есть самая что ни на есть лучшая подруга.Все личное и наболевшее-к ней.Подскажет,поможет,ну и как в детстве можно будет прижаться и даже поплакать.)Мой Вам совет-держите возле себя приятельниц -по магазинам,в салон красоты сходить,советы какие бытовые дать-так по мелочи Вы помогаете ,Вам помогают.Но что-то личное-держите при себе-особенно касаемо мужчин,семейных тайн и денежных вопросов .И все будет хорошо. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

С детства мечтала о сестре.Выросла и в универе подружилась с одной девочкой и так много лет дружили,пока та самая не призналась в  любви моему мужу,будучи сама замужняя.Вот была бы сестра у меня-была бы мне подругой.

Может даже будет выглядеть смешно,но моя подруга и друг-это мой муж.

А мамку я никогда не беспокою,даже когда проблемы.Я 13 лет замужем-и она ни одной моей ссоре и вообще проблемах в моей семье не знает.Я могу простить,а вот она нет.

У самой 2 сына и 1 дочка,обизательно устрою ей сестренку.

Edited by sara1982
Link to comment
Share on other sites

Подруг может быть много, но только именно для тех целей, которые вы перечислили, посидеть в кафе, обсудить книгу или мальчиков ( не своих ! )

Женской дружбы нет, не верьте! Чем шире ваши объятия тем легче вас распять ! (с)

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому,  что  довольно таки часто на форуме поднимается этот вопрос,  он очень актуален.. 

Простите, прежде чем открыть тему, я дала поиск и к сожалению не нашла такой темы... ((

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же,мне очень повезло,у меня мой родной человек,не люблю слово "подруга"...нас за 10лет ничто не разлучило,наоборот сближало.мы с ней редко видемся, но при этом мы умудряемся в самый нужный момент быть рядом и помогать безвозмездно...

Edited by elen_elina
Link to comment
Share on other sites

Подруги бывают разные... И только те, которые по истечении времени остались с вами, с которыми вы и смеялись и плакали, которые несмотря на ваш возможно непокладистый характер, на вашу прямолинейность, порой занудство, придирки, обиды все еще рядом и есть настоящие друзья. В жизни всякое может случится, возможно вас жизнь и разбросает по разные стороны, но если вы не просто друзья, а настоящие, вы будете чувствовать друг друга и на расстоянии.

Link to comment
Share on other sites

меня тоже недавно в эту группу добавили,но мне как-то стрёмно писать что-ли...Вот думаю пообщаемся,а дальше что?у всех своя жизнь,проблемы,и прочее...кого будем обманывать называя друг друга "подружками".Верю в случайную дружбу,когда людей сводит какая-то ситуация,после которой они не расстаются.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кто-то может признаться, что: "Я виновата в том что поссорились с подружкой? Я плохой друг..." ???

Я могу признаться:((( Дружила в школьные годы с Керимовой Севиль. Классной подругой была. Затем я ее потеряла. Как-то пути разошлись. Очень скучаю по ней.

Есть самая близкая подруга-подруга детства. Золотой человек с большим сердцем. То что она для меня сделала и делает, думаю никто бы не сделал. Люблю тебя, Самирочка.:)))

А себя считаю плохой подругой. Уж больно во всем невнимательна...

Link to comment
Share on other sites

Я бы не хотела разделять радость обсуждения книжки или похода в кино с человеком, который не вспомнит о моем существовании.

Да,как раз-таки такого человека и не хватает.. Мне иногда кажется,что таких и нет,кто будет реально сопереживать тебе в трудные минуты и проживать с тобой твои проблемы и радоваться твоим победам и радостям так же как ты..Все преследуют только свои интересы. :(

Link to comment
Share on other sites

меня тоже недавно в эту группу добавили,но мне как-то стрёмно писать что-ли...Вот думаю пообщаемся,а дальше что?у всех своя жизнь,проблемы,и прочее...кого будем обманывать называя друг друга "подружками".Верю в случайную дружбу,когда людей сводит какая-то ситуация,после которой они не расстаются.

а зачем обманывать? срастется и не придется никого обманывать, а не срастется - общение само сойдет на нет...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть одна единственная лучшая подруга,она мне как сестра,настолько близка,мы делим и радости и горе,видимся редко,дружим со школы,обе из другой страны там родились и выросли,еще там дружили,и так получилось,что оказались вместе в Баку...и сейчас мы очень близки,можем обо всем поделиться,обо всем рассказать друг другу..и самое главное можем помочь друг другу в чем то,и это делаем с большим удовольствием)...а здесь я так и не нашла подруг,только знакомые,коллеги, одногруппницы с которыми не получилось так близко сдружиться

Edited by milli90
Link to comment
Share on other sites

У меня есть подруга, назвать ее подругой не поворачивается язык, она мне как сестра. Человек который понимает меня с полуслова, ловит мое настроение и всегда рядом! Если есть проблемы, она сделает все что в ее руках чтобы помочь! Люблю тебя моя красавица  :loveyouu: и с наступающим ДР!  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Подруг нет,есть просто знакомые.И не надо. Раньше была подруга,18 лет как мне казалось,дружили,вернее дружила я. Больше не хочу

Link to comment
Share on other sites

Женской  дружбы не существует  :devil:

Хочу вас разочаровать но СУЩЕСТВУЕТ!!!вы не имеете права утверждать то чего не видели сами. А если бы видели то никогда не сказали бы так!!

Назло всем стервам которые не умеют дружить!

Я оооочень люблю свою подругу!!! Мне не 15 лет и я говорю эти слова понимая его значение!

Link to comment
Share on other sites

ваш пост показался мне наиболее искренним что-ли... +

То есть люди которые отписываются и говорят что вопреки кому-то женская дружба существует, по вашему пустой звук и неискренность?

Link to comment
Share on other sites

То есть люди которые отписываются и говорят что вопреки кому-то женская дружба существует, по вашему пустой звук и неискренность?

отнюдь. Есть люди которые не умеют дружить. Есть люди которые всю себя отдают дружбе. Зависит от человека. Этот юзер не постеснялся признаться что не умеет дружить и не стал оправдывать себя, мол люди не такие, дружба не такая и тд и тп... Человек, который умеет воспринимать себя таким какой он есть на самом деле и не стесняется показать свое истинное нутро, достоит только восхищения.

Link to comment
Share on other sites

Подруг нет,есть просто знакомые.И не надо. Раньше была подруга,18 лет как мне казалось,дружили,вернее дружила я. Больше не хочу

Проблема большинства в том, что разочаровавшись однажды, а может и дважды и трижды, они разочаровываются во всех остальных. но разве можно всех под одну гребенку? Не стоит держать дистанцию с человеком только потому что предыдущий не оправдал оказанного ему доверия.

 

Хочу вас разочаровать но СУЩЕСТВУЕТ!!!вы не имеете права утверждать то чего не видели сами. А если бы видели то никогда не сказали бы так!!

Назло всем стервам которые не умеют дружить!

Я оооочень люблю свою подругу!!! Мне не 15 лет и я говорю эти слова понимая его значение!

большой и жирный вам + )) Так держать :)

Link to comment
Share on other sites

отнюдь. Есть люди которые не умеют дружить. Есть люди которые всю себя отдают дружбе. Зависит от человека.

Не люблю я фразу "отдавать всю себя дружбе", как, впрочем, и чему-то еще, по-моему, это просто громкие слова)

Link to comment
Share on other sites

Не люблю я фразу "отдавать всю себя дружбе", как, впрочем, и чему-то еще, по-моему, это просто громкие слова)

Возможно звучит слишком пафосно, но ведь есть люди которые все для друга готовы сделать, наплевав на свои дела и время мчатся к другу на помощь

Link to comment
Share on other sites

Хочу вас разочаровать но СУЩЕСТВУЕТ!!!вы не имеете права утверждать то чего не видели сами. А если бы видели то никогда не сказали бы так!!

Назло всем стервам которые не умеют дружить!

Я оооочень люблю свою подругу!!! Мне не 15 лет и я говорю эти слова понимая его значение!

Мы не стервы, просто вам с этим больше повезло !

Link to comment
Share on other sites

Возможно звучит слишком пафосно, но ведь есть люди которые все для друга готовы сделать, наплевав на свои дела и время мчатся к другу на помощь

Если есть такая необходимость, то, конечно. Но не будешь мчаться из-за какой-то мелочи, впрочем, нормальная подруга и не побеспокоит по мелочам.

Link to comment
Share on other sites

Мы не стервы, просто вам с этим больше повезло !

Я не отрицаю что нам с подругой повезло и понимаю что так бывает не часто. Но ОЧЕНЬ злюсь когда некоторые люди вместо того чтоб говорить " я не встретила девушку с которой я могу поделится всем" говорят что " дружбы не существует, рано или поздно один предаст другого или что все подруги завидуют друг другу и роют под ногами" просто я считаю что так не правильно утверждать!!! Плюс еще могут увести мужчину " подруги" вот это стервы которые не умеют дружить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name="Frozen Queen" post="24026353" timestamp="1421917474"

большой и жирный вам + )) Так держать :)

Просто я очень остро реагирую на такие заявление. Год назад мы чуть не потеряли ее, и то что я пережила в тот день одному Богу это известно! Я так же переживала как и переживала бы за свою родную сестру или мать! Не дай Бог кому то такое пережить!!

Девочки дружба СУЩЕСТВУЕТ! Просто не ко всем оно приходит!

Edited by ayka_81
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 84 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...