Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гвинет Пэлтроу


Recommended Posts

[b]Род занятий: актриса

Рост: 177 см

Семейное положение: замужем

Муж: Крис Мартин, лидер группы Coldplay[/b]


Гвинет Пэлтроу родилась в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния), в семье кинорежиссёра Брюса Пэлтроу, потомка хорошо известного раввинского рода Палтрович из России и известной актрисы Блайт Дэннер. Отец Пэлтроу был евреем, её мать принадлежала к одной из религиозных сект. Являясь потомком раввинского рода Палтрович, Пэлтроу говорит, что гордится своей принадлежностью к еврейскому народу.

Гвинет выросла в Санта-Монике, затем училась в частной школе для девочек Нью-Йорка, после чего некоторое время изучала историю искусств. Спустя некоторое время она бросила учbeeeeepу и посвятила себя актёрскому ремеслу. У Пэлтроу есть младший брат Джейк и двоюродная сестра, тоже актриса, Кэтрин Монниг.

Дебютом Пэлтроу в кино стал фильм «Крик» 1991 года. После этого она получила небольшую роль в фильме «Капитан Крюк» Стивена Спилберга, старого друга их семьи и вдобавок своего крестного отца. Позже она исполнила главную роль в фильме «Семь» американского режиссера Дэвида Финчера, в котором сыграла дуэтом с Брэдом Питтом. Тогда-то и начался их роман: Гвинет влюбилась в своего партнера по фильму прямо на съемочной площадке. Их помолвка не ускользнула от внимания желтой прессы: Пэлтроу и Питт встречались несколько лет, но до свадьбы дело так и не дошло.

Её игра в фильме Эмма была встречена с одобрением как публикой, так и кинокритиками. В 1998 году Гвинет получила роль в фильме «Влюблённый Шекспир», которая принесла ей Оскар в номинации «Лучшая актриса». Её дальнейшая карьера в кино складывалась с каждым годом все более успешно. Следующий фильм, в котором Гвинет после небольшого перерыва появилась на большом экране, был триллер «Талантливый мистер Рипли», где актриса выступила в роли добросердечной подруги героя Джуда Лоу. За этим последовали роли в таких фильмах, как «Семейка Тененбаум», «Одержимость», «Доказательство» и т.д.

В 1999 и 2000 годах Пэлтроу стала объектом навязчивого преследования человеком по имени Данте Майкл, который, по сведениям некоторых источников, якобы посылал актрисе от пяти до десяти посылок в неделю, от признаний в любви, цветов и сладостей до религиозных памфлетов и непристойностей. Актриса получала десятки писем еженедельно и более 1200 электронных писем в общей сложности. За этим последовали угроза сексуального характера и неоднократные появления Данте в доме Пэлтроу. Преследования продолжались, несмотря на полученное Данте предупреждение от ФБР, после чего он был приговорён к нескольким годам лечения в психиатрической лечебнице.

В 2000 году Пэлтроу и Хью Льюис выпустили музыкальный сингл под названием Cruisin для продвижения фильма Дуэты. После съёмки музыкального клипа эта песня заняла первую строку хит-парадов в Австралии. В 2002 году Гвинет участвовала в записи альбома C'mon, C'mon певицы Шерил Кроу. В этом альбоме они дуэтом с Кроу исполнили песню It's Only Love.

5 декабря 2003 года Гвинет Пэлтроу вышла за муж за Криса Мартина, музыканта английской рок-группы Coldplay. Свадебная церемония прошла скромно и в тайне от всех в Южной Калифорнии. 14 мая 2004 года в Лондоне Пэлтроу родила дочь, которой дали имя Эппл. Необычное имя дочери (в переводе с англ. Apple означает Яблоко) во время известного шоу Опры Уинфри Пэлтроу объяснила так: «Это слово звучало мило и звонко и вызывало у меня такие приятные ассоциации!»

В мае 2005 года Пэлтроу была объявлена новым лицом Pleasures perfume парфюмерной компании Estee Lauder.

В интервью газете «The Guardian» в январе 2006 года Гвинет Пэлтроу признала, что в её карьере есть фильмы, в которые она вложила душу, и низкопробные поделки, в которых она участвовала только из-за денег. Такие фильмы, как «Семейка Тененбаум», «Доказательство» и «Сильвию» она относит к первой категории, в то время, как «Вид сверху лучше» и «Любовь зла» – к последней.

8 апреля 2006 года у Пэлтроу родился второй ребёнок – сын, также получивший необычное (библейское) имя Мосес, т. е. Моисей. Он появился на свет в Нью-Йоркской больнице Mount Sinai Hospital посредством кесарева сечения.

Сейчас актриса проживает в Лондоне со своей семьей и продолжает сниматься в кино. На 2007-2008 год намечен выход трех фильмов с ее участием: «Спокойной ночи» Джейка Пэлтроу, «Железный человек» Джона Фавро и «Грязные трюки» Райана Мерфи.


[b]Интересные факты о Гвинет Пэлтроу:

Была обручена с Брэдом Питтом.
Ее натуральный цвет волос каштановый.
Придерживается строго вегетарианского образа жизни.
Присутствовала в качестве подружки невесты на свадьбе Мадонны и Гая Ричи в Шотландии.
После нескольких лет, проведенных в подростковом возрасте в Испании в городе Толедо, неплохо знает испанский.
Хорошо говорит по-французски с тех пор, как провела лето в Париже в возрасте около 20.
Рожала своего первого ребенка 70 часов.
Не нанимает своим детям няню, что является в актерской среде большой редкостью.
Дружит со Стеллой Маккартни.
Стивен Спилберг – ее крестный отец.


Фильмография:

На острой грани (2006)
Любовь и другие катастрофы (2006)
Дурная слава (2006)
Доказательство (2005)
Небесный капитан и Мир будущего (2004)
Сильвия (2003)
Вид сверху лучше (2003)
Одержимость (2002)
Любовь зла (2001)
Семейка Тененбаум (2001)
Юбилей (2001)
Чужой билет (2000)
Дуэты (2000)
Талантливый мистер Рипли (1999)
Влюбленный Шекспир (1998)
Идеальное убийство (1998)
Наследство (1998)
Большие надежды (1998)
Осторожно! Двери закрываются (1998)
Эмма (1996)
Чужие похороны (1996)
Роковая восьмерка (1996)
Семь (1995)
Джефферсон в Париже (1995)
Миссис Паркер и порочный круг (1994)
Плоть от плоти (1993)
Готова на все (1993)
Капитан Крюк (1991)
Крик (1991)[/b]

Link to comment
Share on other sites

[i]Таких эрудированных, умных, талантливых, и одновременно красивых женщин, как Гвен в мире кино удивительно мало.
Нравится ее игра в Больших надеждах и Эмме.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Она мне нра.Очень утонченная и аристократичная.Нравяться фильмы Идеальное убийство,Осторожно! Двери закрываются и Влюбленных Шекспир конечно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][b][/b][i][/i]Ходят слухи, что в примерной семье Гвинет Пэлтроу не все так гладко, как кажется. Последние несколько месяцев актриса часто появляется на тусовках одна, хотя раньше всегда брала с собой мужа, даже если приходилось отвоевывать его у охранников. Сейчас же на вопросы о супруге предпочитает отмалчиваться, а любопытный источник на вечеринке после концерта Fashion Rock подслушал, как Гвинет разговаривала с одним из гостей:

Было такое ощущение, что она и говорить о муже не хочет. Это очень странно, ведь их уже несколько месяцев не видят вместе.

Гвинет последние несколько месяцев провела на долгожданных съемках в Америке, где заодно занималась новым домом в Хэмптоне, а ее муж Крис Мартин работал над новым альбомом Coldplay. Крис, говорят, категорически отказывается переезжать в Штаты, отсюда и конфликты. Однако представитель Гвинет убеждает всех, что все у них прекрасно, никто ни с кем не ссорится, никто никуда переезжать не собирается.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже нравится эта актриса.Помню первый раз увидела её в фильме [b]Большие надежды[/b].Мне сразу полюбился этот фильм,и стала симпатична эта актриса.
Ещё супер она сыграла в "Идеальном убийстве" с Майклом Дуглосом :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Она мне понравилась в "Сильвия" о жизни одноименной поэтессы Сильвии Плат. Супер!
...
Я не поняла, а кого она играет в "Любовь и другие катастрофы"? Я вроде недавно смотрела (можно так назвать) но ее там не заметила.

Link to comment
Share on other sites

жалко, что блондинка.
во всех фильмах пассивная и флегматичная...она ровная, не вызывает во мне ни антипатии, ни симпатии.
но чувствуется, что она умеет себя приподносить. умница))) не скандальная, не вульгарная, хорошая мама

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='2206347' date='Dec 10 2007, 23:44 '][i]Таких эрудированных, умных, талантливых, и одновременно красивых женщин, как Гвен в мире кино удивительно мало.
Нравится ее игра в Больших надеждах и Эмме.[/i][/quote]


[quote name='^Colibri^' post='2206700' date='Dec 11 2007, 01:53 ']Она мне нра.Очень утонченная и аристократичная.Нравяться фильмы Идеальное убийство,Осторожно! Двери закрываются и Влюбленных Шекспир конечно :rolleyes:[/quote]


[quote name='DoloresOriordan' post='2207062' date='Dec 11 2007, 09:48 ']Люблю все фильмы с ее участием
обожаю эту актрису :) и ее мужа :D[/quote]


[quote name='Гюляра' post='2208259' date='Dec 11 2007, 13:22 ']Мне тоже нравится эта актриса.Помню первый раз увидела её в фильме [b]Большие надежды[/b].Мне сразу полюбился этот фильм,и стала симпатична эта актриса.
Ещё супер она сыграла в "Идеальном убийстве" с Майклом Дуглосом :aappll:[/quote]


[quote name='the_leaf' post='2209288' date='Dec 11 2007, 15:49 ']Она мне понравилась в "Сильвия" о жизни одноименной поэтессы Сильвии Плат. Супер!
...
Я не поняла, а кого она играет в "Любовь и другие катастрофы"? Я вроде недавно смотрела (можно так назвать) но ее там не заметила.[/quote]

Очень радует, что большинству выразивших свое мнение относительно Гвинет, она по душе :)
Вы отметили одни из самых сильнейших ее ролей! Такие фильмы, как [b]Большие Надежды, Осторожно, Двери Закрываются!, Влюбленный Шекспир, Идеальное Убийство, Сильвия, Эмма[/b] - безусловно отличают ее от многих других посредственных актрис Голливуда...
Советую посмотреть фильм [b]Доказательство! [/b]Очень хорошо сыграла! Была номинирована на Золотой Глобус за роль в этом фильме.

Она является одной из самых любимых актрис Хоппкинса, который Энтони :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='2213473' date='Dec 12 2007, 13:40 ']жалко, что блондинка.
во всех фильмах пассивная и флегматичная...она ровная, не вызывает во мне ни антипатии, ни симпатии.
но чувствуется, что она умеет себя приподносить. умница))) [b]не скандальная, не вульгарная, хорошая мама[/b][/quote]

А вот это еще одно отличие )))

Она очень семейный человек... Аристократка до невероятности! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='2213473' date='Dec 12 2007, 13:40 '][b]жалко, что блондинка.[/b]
во всех фильмах пассивная и флегматичная...она ровная, не вызывает во мне ни антипатии, ни симпатии.
но чувствуется, что она умеет себя приподносить. умница))) не скандальная, не вульгарная, хорошая мама[/quote]
Почему же? :unsure: Это её плюс. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Конечно,не красавица но как актриса ничего.Во всяком случае ,она снималась во многих интерестных фильмах ,среди которых, есть и мои любимые фильмы.К примеру,Сильвия,фильм с Д.Лайндж,Чужой билет,Большие надежды и.т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='2224490' date='Dec 14 2007, 15:13 ']Конечно,не красавица но как актриса ничего.Во всяком случае ,она снималась во многих интерестных фильмах ,среди которых, есть и мои любимые фильмы.К примеру,Сильвия,[b]фильм с Д.Лайндж[/b],Чужой билет,Большие надежды и.т.д[/quote]

Вы имеете ввиду - [b]Наследство. [/b]Очень сильный фильм, я тоже его люблю!
Чужой Билет - с Беном Аффлеком, хороший...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/premiere/premiere_women_in_hollywood_photos/gwyneth_paltrow/women.jpg[/img][img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/golden_globes/golden_globes_2006_press_room_photos/gwyneth_paltrow/globes.jpg[/img][img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/tv_pix/mtv/mtv_video_music_awards_2004_press_room_photos/gwyneth_paltrow/pressroomg.jpg[/img]
[img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/oscars/74th_academy_awards_arrivals_photos/gwyneth_paltrow/oscars4.jpg[/img][img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/oscars/71st_annual_academy_awards_photos/gwyneth_paltrow/oscars3.jpg[/img][img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/sundance/sundance_film_festival_2007_photos/_group_photos/gwyneth_paltrow14.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за фото!

ТОП 5

Лучшие фильмы Гвинет Пэлтроу

Гвинет четко разделяет свои фильмы на те, которые были сделаны только ради денег, и на те, в которых она снималась ради удовольствия. Мы же любим и те, и другие.
Ее первый фильм «Осторожно, двери закрываются», 1998, был снят в декорациях современного Лондона. Тогда Гвинет и не подозревала, что через каких-то пять лет переедет сюда жить! В картине Пэлтроу играет одну и ту же героиню (блондинку и брюнетку) в двух различных ситуациях. Актриса не раз говорила, что каждый фильм что-то менял в ее жизни. «Двери…» научили ее делать выбор.

Настоящим прорывом для Гвинет Пэлтроу стал фильм «Влюбленный Шекспир»,1998. Конкурс на роль музы Шекспира среди голливудских актрис был невероятно велик. Виолу Де Лессепс хотели сыграть Джулия Робертс, Вайнона Райдер, Мэг Райан, Кейт Уинслет и даже Джоди Фостер. Победила Гвинет, а наградой за смелость стала статуэтка «Оскар» и возможность открывать любые двери в Голливуде.

После картины «Любовь зла», 2001, где Гвинет сыграла монструозную толстуху, она поняла, как жесток мир к тем, кто не попадает под общепризнанные стандарты. Ее героиня весит не меньше 100 килограммов, а поэтому грим ей накладывали по четыре часа ежедневно. Как-то, не снимая костюма, актриса пошла в бар, и увидела, что посетители шарахаются от нее как от заразной. Это заставило Гвинет переосмыслить и свою собственную внешность: «Я - красавица? Да у меня морщины, целлюлит, а по утрам мешки под глазами!»

В следующей картине («Вид сверху лучше», 2003) Гвинет играет провинциальную дуреху, которая мечтает стать стюардессой и «увидеть Париж». Зрителям он пришелся по вкусу, а вот сама Пэлтрой вспоминает о нем с досадой: «Ужасный сценарий, ужасный фильм. Меня на него уговорили братья Вайнштейны из Miramax. Зато теперь они ни в чем не смеют мне отказать – даже самолет присылают по первому требованию».

Видимо, в награду за предыдущую работу ей досталась роль в фильме «Сильвия», 2003.

По мнению многих, лучшая работа в карьере актрисы (с ней еще может потягаться «Доказательство»). Гвинет играет поэтессу Сильвию Платт, которая покончила с собой от несчастной любви. Накануне съемок умер отец Гвинет, но она решила продолжить работу, потому что «папа мечтал об этом». «Это был самый тяжелый период в моей жизни, но я бесконечно горжусь этой работой – больше, чем остальными».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Squirrel' post='2601192' date='Mar 10 2008, 01:01 ']Утонченная аристократка. Нравится мне.[/quote]

Она такая и есть. Корни говорят сами за себя. Гвинет из аристократич.семьи.
Очень понравился фильм Любовь и прочие неприятности. Сюжет интересный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2213537' date='Dec 12 2007, 13:55 ']Согласна, без соли и перца...[/quote]
Мало того что без изюминки, так еще и анемичная (никакой мимики на лице, как мумия) IMHO

Link to comment
Share on other sites

Не все же должны быть а-ля джимкерри. У неё внешность сдержанного и спокойного человека. Представляете, по жизни такие тоже встречаются!
А кино - это продолжнение жизни.

Link to comment
Share on other sites

[b]Это Интересно...![/b]

[b]Мэрил Стрип, Аннет Бенинг и Гвинет Пэлтроу[/b] сыграют главные роли в новом фильме, посвященном крупнейшему скандалу в истории США - Уотергейтскому. 56-летняя обладательница двух "Оскаров", Мэрил Стрип снимется в роли Марты Митчелл, супруги бывшего генерального прокурора в администрации президента США Ричарда Никсона, сообщает AFP.

Аннет Беннинг получила роль журналистки Хелен Томас. [b]Гвинет Пэлтроу [/b]сыграет жену Джона Дина - Маурин. Жену президента Никсона Пэт будет играть Джилл Клейбург.

Режиссером фильма "Грязные трюки" ("Dirty Tricks") станет создатель популярного в США телесериала "Nip/Tuck" Райан Мерфи. Снимет картину по заказу Paramount Pictures компания Plan B Productions, принадлежащая знаменитому актеру Брэду Питту. Планируется, что съемки начнутся уже весной следующего года.

Скандал, вызванный прослушиванием телефонных разговоров в штаб-квартире Демократической партии, вынудил Ричарда Никсона в 1974 году уйти с поста президента США.

Скандал начался в вашингтонском отеле "Уотергейт", в котором тогда располагался предвыборный штаб демократической партии Соединенных Штатов. В июне 1972 года были арестованы пятеро мужчин, которые проникли в отель для установки там подслушивающих устройств.

Когда всплыли обстоятельства дела, Белый Дом заявил, что не имеет никакого отношения к задержанным, несмотря на то, что двое из них являлись сотрудниками ЦРУ и были близки Никсону. В ход следствия вмешивались власти, свидетели отказывались от своих показаний, а генеральный прокурор вынужден был подать в отставку.

7 февраля 1973 года законодательный орган США единогласно утвердил создание комитета по Уотергейту, в который вошли четыре демократа и три республиканца. Расследованием занялась комиссия Сената.

Один из сотрудников аппарата Белого дома Александр Баттерфилд сообщил, что с 1970 года президент тайно вел записи всех бесед и телефонных разговоров в кабинетах своей резиденции. Конгресс потребовал эти записи, Никсон отказался, позже президент все же предложил конгрессменам выдержки из записей.

Государственный обвинитель Арчибальд Кокс не согласился пойти на уступки. Никсон приказал генпрокурору уволить Кокса, но тот в ответ сам подал в отставку.

Назначенный новым обвинителем Л. Яворски все же заставил Никсона признать подлинность пленок. В результате была начата процедура импичмента, и Никсон 8 августа 1974 года вынужден был подписать добровольную отставку. Всего через месяц после приведения к присяге новый президент США Джеральд Форд принял решение об амнистии экс-президента. Уотергейтский скандал был замят.

В мае 2005 года бывший высокопоставленный сотрудник ФБР Марк Фелт раскрыл главную тайну Уотергейтского скандала. Фелт заявил, что именно он был "Глубокой глоткой", источником, который предоставил газете Washington Post секретные сведения.

Link to comment
Share on other sites

Кино должно быть интересным. Хороший актерский состав. И Стрип, и Бенинг с Пэлтроу не в каждом фильме можно встретить.

Link to comment
Share on other sites

Гвинет Пэлтроу одна из талантливых и красивых актрис Голливуда .

Самые любимые фильмы с её участием :

Талантливый мистер Рипли
Большие надежды
Эмма

Link to comment
Share on other sites

Очень нравится фильм "Большие надежды", обожаю оундтрек в исполнении MONO.
А сама Гвинет копия Катерины Пустовойт с Броваров.
Эхх первая любовь...

Link to comment
Share on other sites

По-моему убогая она актриса. И аристократичности во внешности через лупу не видно. В общем, восторгов на ее счет я совсем не разделяю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 2 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 25 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 20 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...