Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Biathlon


Rosso

Recommended Posts

остался последний этап в Холменколлене... причем Нёйнер достала Байли в общем зачете Кубка мира по очкам...

сашдашажахлар на последнем этапе :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 382
  • Created
  • Last Reply

[quote name='praved_nik' post='2602118' date='Mar 10 2008, 12:00 ']остался последний этап в Холменколлене... причем Нёйнер достала Байли в общем зачете Кубка мира по очкам...

сашдашажахлар на последнем этапе :devil:[/quote]

Да и Хенкель отстаёт от них всего на 12 очков.Думаю если немки смогут поправить дела со стрельбой то 1-ое и 2-ое места будут за ними

Link to comment
Share on other sites

Сегодня черный день для одного любителя биатлона с этого форума: и в женской, и в мужской гонках преследования победили россияне.

Link to comment
Share on other sites

Россияне по-русски вместо того, чтобы выиграть у себя в Ханты-Мансийске, все перенесли напоследок в Холменколлен :D

Слепцова - будущая суперзвезда биатлона, это уже сейчас чувствуется... ну и Черезов - молодец, хотя проиграли по-детски стрелявшие соперники в первую очередь...

жаль эстафет маловато стало...

Link to comment
Share on other sites

Нёйнер умница :loveyouu: сумела завоевать большой глобус уже на второй год своей карьеры в большом биатлоне. Хотя после её 2-ой стойки у меня чуть не случился мини инфаркт :morqqqq: но всё же она умница :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 2 weeks later...

вчера сборная России закопала всех в эстафетах... 2-3 минуты разница... Германия без Грайса провалилась, Норвегия - без Бьорндалена...

а у женщин вообще вне конкуренции оказались Слепцова, Медведцева, Юрьева и Ахатова... представляю как щас гуляют :dedmoroz:

в австрийских альпах вчера было +7... скоро зимние виды исчезнут из-за глобального потепления... на роликах будут гонять))))

Link to comment
Share on other sites

продолжается очередной этап Кубка Мира в Австрии... на 15 кмовке выиграли Максим Чудов и Альбина Ахатова...
уж очень резво начали русские... не форсировали ли пик формы?

впрочем, в таких адских условиях русские как раз и побеждают))) шел просто ливень на трассу... сервисмены, видимо, попали в точку со смазкой...
сегодня спринтерские гонки...

Link to comment
Share on other sites

вчера в спринте норвежцы ответили на 1и 2 места Чудова и Черезова на полуторке...
первым пришел спец по спринту Бергер, вторым - Ус, Ярошенко наконец-то венулся на подиум...

у женщин Слепцова с Юрьевой заняли 1 и 2 места... Слепцову уже можно считать конкурентом Нойнер...
очень может быть, что в ближайшие десятилетие рулить будут в биатлоне именно они...

сегодня - эстафета.!норвежцы и немцы,в первую очередь,будут стараться прервать гегемонию русских в этом сезоне...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='3956577' date='Dec 5 2008, 11:45 ']Кубок Мира начался с победы любимчика Россо - Грейса и Олссон, хозяйки трассы в Остерсунде...

в уик-энд еще будут интересные гонки...[/quote]
Ну любимчик это громко сказано - у меня любимчики все кто сражаются с Россией :)

Смотрел все три этапа (по мере возможности). Предпочитаю смотреть гонки по каналу Eurosport, так как на канале РТР Спорт работает какой-то редкостный шовинист. Я понимаю когда комментаторы болеют за свою страну (к примеру турки это делают лучше всего), но когда "каркаешь" на спортсменов из других стран, во время их стрельбы, это слишком.

На данный момент самое большое впечатление на меня произвела... стрельба Ларса Бергера в последнем спринте! Я впервые в жизни увидел, что он закрыл все мишени! На следующий день, во время эстафеты, комментатор сказал, что это произошло впервые за 15 лет! :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4043213' date='Dec 22 2008, 11:24 ']вчера русские, норвежцы и немцы провалили эстафету... лучшими оказались хозяева - австрийцы...

у женщин пока конкуренток у русских девушек нет...[/quote]


Самое обидное для русских девушек может быть то,что на этапах кубка Мира все эстафеты выиграть,а на Зимних Олимпийских Играх проиграть как тогда.

Link to comment
Share on other sites

Помните знаменитую французо-норвежскую семейную пару Пуарэ (Rafael and Liv Grete Poiree)? Они снялись в рекламе кофе, естественно с намёком на биатлон :)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=3DgfKcbeWHM"]http://www.youtube.com/watch?v=3DgfKcbeWHM[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Браво АВСТРИЯ! Вторая подряд победа в эстафете! :devil:

А как классно провёл свой этап молодой немец Пфайфер! Русский комментатор поставил на немцах крест, после неудачного выступления Грайса, посчитав что после Рёша, у немцев не будет шансов из-за неопытности молодого Пфайфера, а он возьми и закончи свой этап на первом месте! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4132798' date='Jan 9 2009, 10:14 ']Браво АВСТРИЯ! Вторая подряд победа в эстафете! :devil:

А как классно провёл свой этап молодой немец Пфайфер! Русский комментатор поставил на немцах крест, после неудачного выступления Грайса, посчитав что после Рёша, у немцев не будет шансов из-за неопытности молодого Пфайфера, а он возьми и закончи свой этап на первом месте! :)[/quote]
Ну а днём ранее русские женщины уже в 3 раз подряд выиграли эстафету и у них в этом сезоне 3 из 3-х. Наверное им ещё больше "Браво" полагается. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

как-то подозрительно в тени в этом сезоне держатся норвежские биатлонисты и немецкие биатлонистки, несмотря на отдельные победы... а ведь ЧМ уже не за горами...

[b]SambaRumba [/b]- ссылка ниже может Вам помочь...
[url="http://www.biathlonworld3.de/en/"]http://www.biathlonworld3.de/en/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4149074' date='Jan 12 2009, 11:45 ']как-то подозрительно в тени в этом сезоне держатся норвежские биатлонисты и немецкие биатлонистки, несмотря на отдельные победы... а ведь ЧМ уже не за горами...[/quote]
Наверно готовятся к главному старту сезона. Надеюсь что так. Иначе как объяснить поражение Бьорндалена шведу Бергману в финишной рубке в борьбе за второе место вчера? :) Ну а первенствовал там неподражаемый австриец Зуманн! :aappll: Три его победы наблюдал в последнее время (две в эстафетах и вчерашняя) и каждый раз он что-то смешной придумывал на финише. В первый раз, точнее не на финише, а после последней стрельбы, показал победный кулак своим тренерам и фанатам. Во второй раз, изобразил стрелка на финишной ленте. Ну и вчера побежал как ребёнок и так бегая пересёк финиш :D

У женщин победу одержала немка Кати Вильхельм. Лучшая из немок - Магдалена Нойнер, всё ещё в тени. В той гонке всех рассмешила молодая белорусска, которая перепутала всё на свете и вместо стрельбы лёжа, расстреляла мишени в положении стоя. Конечно её дисквалифицировали, а ведь она была на тот момент первой!

Вот классная фотка - Зуманн уходит с последнего огневого рубежа (в эстафетной гонке), а на заднем фоне всё ещё стреляющий Круглов :)

Link to comment
Share on other sites

Женской эстафетой стартовал этап гран-при в Руппольдинге. И блестящую победу одержала сборная Германии! :aappll:

Состав был такой - Хенкель, Вильхельм, Хитцер, Нойнер. Я считаю, что на ЧМ вместо Хитцер нужно ставить Мартину Бек (она же Глагов). С таким составом можно будет побороться за золото в Корее.

В этом сезоне, тренер немцев переместил Вильхельм с её привычного четвёртого этапа на второй. Интересно, как он решит расставить своих спортсменок на ЧМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4149074' date='Jan 12 2009, 11:45 ']как-то подозрительно в тени в этом сезоне держатся норвежские биатлонисты и немецкие биатлонистки, несмотря на отдельные победы... а ведь ЧМ уже не за горами...

[b]SambaRumba [/b]- ссылка ниже может Вам помочь...
[url="http://www.biathlonworld3.de/en/"]http://www.biathlonworld3.de/en/[/url][/quote]
Спасибо большое, уже нашла [url="http://rbu-biathlon.ru/results/world-cup.html"]http://rbu-biathlon.ru/results/world-cup.html[/url]

Программа на сегодня - [b]15 января 2009, четверг 18:40 Эстафета, Мужчины [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4169221' date='Jan 15 2009, 11:23 ']Женской эстафетой стартовал этап гран-при в Руппольдинге. И блестящую победу одержала сборная Германии! :aappll:

Состав был такой - Хенкель, Вильхельм, Хитцер, Нойнер. Я считаю, что на ЧМ вместо Хитцер нужно ставить Мартину Бек (она же Глагов). С таким составом можно будет побороться за золото в Корее.

В этом сезоне, тренер немцев переместил Вильхельм с её привычного четвёртого этапа на второй. Интересно, как он решит расставить своих спортсменок на ЧМ.[/quote]

Поздравляю с первой победой, дружище))) но учти, что за Россию не бежала Слепцова...

кстати, сегодняшний эстафетный состав россиян тоже нечто вроде экспериментальный... к твоей радости явно не победят))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='4169299' date='Jan 15 2009, 11:34 ']Программа на сегодня - [b]15 января 2009, четверг 18:40 Эстафета, Мужчины [/b][/quote]
Поправлю - в 19.45.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4169448' date='Jan 15 2009, 11:50 ']Поздравляю с первой победой, дружище))) но учти, что за Россию не бежала Слепцова...[/quote]
Спасибо! :)

Да, Слепцова комментировала гонку и с самого начала сказала, что у России шансов на золото нет. Как бы профессиональный комментатор её не обнадёживал, она была уверена что русские не выиграют.

[quote]кстати, сегодняшний эстафетный состав россиян тоже нечто вроде экспериментальный... к твоей радости явно не победят))))[/quote]
Почему же? Кто у них бежит быстрее - Черезова, Круглова, Ярошенко и Чудова?

Link to comment
Share on other sites

[b]Rosso [/b] - главная и единственная особенность очередного выбора тренеров - рокировка между Николаем Кругловым и Максимом Чудовым, в результате которой Круглов побежит на втором этапе, а Чудов - на последнем.

а ожидался Маковеев, Коноплянцев еще)))))))

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно - сегодня побежит основа России, только с рокировкой Круглов-Чудов по этапам. Но Чудов пару раз и в прошлом сезоне бежал последним, специально под Бьорндалена.

Link to comment
Share on other sites

Русские как осторожно сами предрекали пролетели вчера. Круглов вообще провалился, пропустив вперед всех кого только можно. Ярошенко - мандражник старый, Черезов борется со своим гемоглобином... а одному Чудову за четверых не бежать, от расстройства сам раза три промахнулся...

зато молодежь немецкая дает жару... особенно Пфейфер кажется... совсем юнец для биатлона... во всяком случае тренер был доволен вторым местом Германии, а отцы-норвежцы показали класс... Ус не подвел, а дальше все как по маслу пошло...

впереди спринтерские гонки кажись?

Link to comment
Share on other sites

Какая эстафета вчера была! :rolleyes:

Браво Норвегия! Браво Германия! Браво Австрия! Браво Италия! Браво США! Браво Франция!

:aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:

По словам коммента, перед гонкой, австрийцы заявили что в Руппольдинге они будут третьими, а русские четвёртыми. С чего это такой подкол был с их стороны? :) Они оказались правы лишь наполовину - они действительно заняли третье место. А вот русские могли только мечтать о четвёртом :)

Из первых семи сборных, хуже всех стреляли именно австрийцы. Соотечественники Моцарта потратили аж 13 запасных патронов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4176270' date='Jan 16 2009, 11:38 ']зато молодежь немецкая дает жару... особенно Пфейфер кажется... совсем юнец для биатлона... во всяком случае тренер был доволен вторым местом Германии,[/quote]
Всё-таки - Пайффер. Интересно будет следить за его карьерой.

[quote]впереди спринтерские гонки кажись?[/quote]
Да, сегодня женский спринт - 7,5 км.

Если Нойнер будет точна на стрельбе, то у никого не будет не единого шанса :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4178582' date='Jan 16 2009, 15:34 ']Всё-таки - Пайффер. Интересно будет следить за его карьерой.
Да, сегодня женский спринт - 7,5 км.

Если Нойнер будет точна на стрельбе, то у никого не будет не единого шанса :morqqqq:[/quote]


Россия что то слабо выступает

Link to comment
Share on other sites

Русские никак не могут приспособиться к той крутой горке, на ней вчера Круглов и Ярошенко потеряли по 30 секунд.
Вначале года они были подготовлены физически очень хорошо, а ближе к чемпионату сдают свои позиции.
Больше всех удивляют австрийцы, один Шуман ничего спринтер, а командой выступают очень сильно

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если Нойнер будет точна на стрельбе, то у никого не будет не единого шанса[/quote]

[b]Rosso[/b] - она выиграла у Вильхельм всего 0,2 секунды на финише... я сразу твой пост вспомнил))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4183171' date='Jan 17 2009, 10:55 '][b]Rosso[/b] - она выиграла у Вильхельм всего 0,2 секунды на финише... я сразу твой пост вспомнил))))[/quote]
Она промазала один раз (для спринта это очень много) и тем не менее заняла первое место! :aappll: Просто невероятная спортсменка! :devil:

Гран-при в Рупольдинге был просто шикарным! Одна гонка была лучше другой. Море позитивных результатов и масса впечатлений. Когда-нибудь я поеду туда на этап гран-при или на ЧМ, который там пройдёт в 2012 году, хоть и не люблю холодную погоду.

Два героя было на этот раз - Уле Эйнар Бьорндален и Магдалена Нойнер. Каждый из них взял по три золота из трёх возможных! :aappll:

Офф-топ: немного посмотрел спринт по лыжам и там мне запомнился один момент. В одном из полуфиналов или четвертьфиналов (на каждом этапе по 6 лыжников (лыжниц) соревнуется), во время гонки упала польская лыжница и русский комментатор по НТВ+ Спорт столько радости испытал по этому поводу, открыто визжал от восторга... и что вы думаете? На следующем повороте, упала русская лыжница :) А та полячка, в итоге сумела пробиться в финал и там заняла второе место, получив серебрянную медаль. Более того, в следующей, уже мужской гонке упал русский лыжник, заодно свалив и итальянца. На финише итальянец догнал-таки русского и стукнул его палкой по спине, но не сильно. Наверно не хотел нарваться на длительную дисквалификацию.

Аллах всё видит :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Rosso[/b] - я ждал твои восторги :D ну после провала в Оберхоффе должна была наступить реабилитация в Рупольдинге... Теперь впереди гонки в Антерсельве... где русские жаждут взять ответный реванш...

Вообще-то в глобальном плане два биатлонных лидера на десяток лет вперед уже сфомировалось: у женщин - Нойнер, у мужчин - Свендсен...
Все дело в том, кто и когда будет выигрывать, то что они не успели... по крайней мере на сегодняшний день расклад такой...

Link to comment
Share on other sites

Вчера начался последний этап гран-при (Антерсельва) перед ЧМ. В женском спринте, тройка призёров такая:

1) Тура Бергер
2) Дарья Домрачева (Беларусь)
3) Кати Вильхельм

Магдалена Нойнер совершила аж 4 промаха и довольствовалась лишь 14 местом. Но шансы в гонке преследования у неё сохраняются.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 297 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...