Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Biathlon


Rosso

Recommended Posts

На прошлой неделе, насмотрелся различных гонок по биатлону, особенно запомнилась эстафета среди мужских сборных. Норвегия уверенно выиграла, а вот за второе место боролись сборные России и Германии. Перед последним огневым рубежом, у русского был довольно большой запас времени, но он совершил несколько промахов и ему даже пришлось ехать на дополнительный круг (кто не знает правил во время эстафет, а они отличаются от обычных индивидуальных гонок, можете спрашивать), и у немца появился реальный шанс на второе место, но от быстрого бега, у него перехватило дыхание и он никак не мог приступить к стрельбе. А вот когда приступил наконец то поразил чётко все пять мишеней (правда перед последней мишенью, он вновь сделал паузу). В итоге именно того времени, которое он потратил на восстановление своего дыхания, ему и не хватило для второго места.

Это был один из этапов Кубка Мира, а вот главный старт года, пройдёт в начале 2008 года, в Швеции.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 382
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rosso' post='2204133' date='Dec 10 2007, 15:36 ']На прошлой неделе, насмотрелся различных гонок по биатлону, особенно запомнилась эстафета среди мужских сборных. Норвегия уверенно выиграла, а вот за второе место боролись сборные России и Германии. Перед последним огневым рубежом, у русского был довольно большой запас времени, но он совершил несколько промахов и ему даже пришлось ехать на дополнительный круг (кто не знает правил во время эстафет, а они отличаются от обычных индивидуальных гонок, можете спрашивать), и у немца появился реальный шанс на второе место, но от быстрого бега, у него перехватило дыхание и он никак не мог приступить к стрельбе. А вот когда приступил наконец то поразил чётко все пять мишеней (правда перед последней мишенью, он вновь сделал паузу). В итоге именно того времени, которое он потратил на восстановление своего дыхания, ему и не хватило для второго места.

Это был один из этапов Кубка Мира, а вот главный старт года, пройдёт в начале 2008 года, в Швеции.[/quote]

Немец никак бы не догнал Ярошенко. По ходу Ярошенко намного сильнее сейчас Грайса ( Германия) , да и запас времени у него был 1.5 минуты. А это слишком много для одного круга в биатлоне. Подвел Круглов который промазал на 3-м этапе. И норвежцы спокойно довели дело до победы.
А вот швейцарцы удивили. им бы еще одного нормального гонщика , и могли взять подиум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' post='2205699' date='Dec 10 2007, 20:26 ']Немец никак бы не догнал Ярошенко. По ходу Ярошенко намного сильнее сейчас Грайса ( Германия) , да и запас времени у него был 1.5 минуты. А это слишком много для одного круга в биатлоне. Подвел Круглов который промазал на 3-м этапе. И норвежцы спокойно довели дело до победы.
А вот швейцарцы удивили. им бы еще одного нормального гонщика , и могли взять подиум.[/quote]
После последнего огневого рубежа, отрыв был около 20 секунд :morqqqq:

А швейцарцы действительно удивили! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[b]Rosso[/b] - а я-то думал, что один такой любитель лыжни и винтовки...

Бьерндален - просто охотник... а команда - супер у норвежцев была...

немцы пока в засаде...

ну а русские - в своем хаотическом репертуаре :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[b]Rosso[/b] - знаю, что не АЗТВ :dedmoroz: - время хочу знать и в записи когда показывают, я не могу смотреть днем за исключением уик-эндов...

кстати, по Евроспорту можно и на сайте смотреть, благо,у меня Инет соотв., но времени не хватает, да и это надо смакуя смотреть, а не между выстрелов ;)

Link to comment
Share on other sites

praved_nik, у меня та же проблема, гонки получается смотреть только на уик-энды, так как соревнования проходят днём. Сначала мужские, затем женские. То же самое и с эстафетами.

А в записи по каналу Eurosport редко показывают.

Link to comment
Share on other sites

Записи всегда показывает обычно РТР спорт , также как и прямую трансляцию.
Вчера были 2 индивидуальные гонки. Каждый раз убуждаюсь что такие гонки могут выиграть не фавориты. Так и произошло вчера, у мужчин выиграл норвежец Сватенсен ( который даже в 10 ку не входит) , а у женщин Юрьева ( молодая звездочка, еще неопытная) и старушка итальянка Понза. Ей уже за 30 , а еще бегает и стреляет. Надо ее в пейнтбол пригласить поиграть :looool:

Link to comment
Share on other sites

вчера пропустил из-за хоккея (Россия-Швеция) спринт... подключился, а там уже Бьерндалена приветствует - опять выиграл, зараза :nettt:

женский посмотрел, выиграла француженка Байли... понравилась немка Нёйнер - обаятельная убийца ;)

сегодня днем главное зрелище - ЭСТАФЕТА...

Link to comment
Share on other sites

6-ой. Стараюсь не пропускать трансляции.
Вчера были эстафеты. У мужиков русские привезли немцам более 2,5 минут. С советских времён слежу за биатлоном, но такого отрыва 1 от 2 места не припомню.
У женщин наоборот немки опередили русских на 40 секунд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RS 6' post='2235530' date='Dec 17 2007, 11:36 ']Магдалены Форсберг уже нет?[/quote]
Вроде нет, давненько уже не видно шведской королевы )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' post='2236022' date='Dec 17 2007, 12:10 ']6-ой. Стараюсь не пропускать трансляции.
Вчера были эстафеты. У мужиков русские привезли немцам более 2,5 минут. С советских времён слежу за биатлоном, но такого отрыва 1 от 2 места не припомню.
У женщин наоборот немки опередили русских на 40 секунд.[/quote]

Было Асимец. Года 2 назад с Пылевой и Зайцевой Россия привезла около 3-х минут немкам , и потом РТР спорт только и крутил эту эстафету, даже летом.

Link to comment
Share on other sites

по евроспорту, идёт постоянно прямая текстовая трансляция... смотреть очень интерсно, рекомендую..

В этом сезоне в эстафетах немки очевидно на голову выше все, Россия, Франция вторые-третие, соотвественно...
у мужчин у России конкурентов-нет, 5-6 гонщиков очень стабильны и сильны, норвежцы не стабильны9 Ханевольд стар, молодёжь не пока не того уровня, на одном Бьорндалене не прокатит), немцы пока не в форме, но очевидно в этом сезоне они третие...

Интересно, что там с Черезовым и его гемоглобиным... думаю,там всё в порядке... и он поборется с Бьорндаленым, который наверняка, как обычно отвлечётся в тсередине сезона на лыжи...

ой как много можно говориьь про биатлон, ничего лучше ещё не придумано))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='2204133' date='Dec 10 2007, 15:36 ']На прошлой неделе, насмотрелся различных гонок по биатлону, особенно запомнилась эстафета среди мужских сборных. Норвегия уверенно выиграла, а вот за второе место боролись сборные России и Германии. Перед последним огневым рубежом, у русского был довольно большой запас времени, но он совершил несколько промахов и ему даже пришлось ехать на дополнительный круг (кто не знает правил во время эстафет, а они отличаются от обычных индивидуальных гонок, можете спрашивать), и у немца появился реальный шанс на второе место, но от быстрого бега, у него перехватило дыхание и он никак не мог приступить к стрельбе. А вот когда приступил наконец то поразил чётко все пять мишеней (правда перед последней мишенью, он вновь сделал паузу). В итоге именно того времени, которое он потратил на восстановление своего дыхания, ему и не хватило для второго места.

Это был один из этапов Кубка Мира, а вот главный старт года, пройдёт в начале 2008 года, в Швеции.[/quote]
Просто Грайс не в форме вначале сезона, ии уступает значительно по физ. кондициям Ярошенко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Euroset2005' post='2236688' date='Dec 17 2007, 14:06 ']Просто Грайс не в форме вначале сезона, ии уступает значительно по физ. кондициям Ярошенко...[/quote]
Многие сейчас не на пике формы. Немцы будут прибавлять, Бьёрндален скорее всего тоже. Ярошенко скорее всего подсядет, а вот Чудов с Кругловым ещё разгонятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' post='2237114' date='Dec 17 2007, 15:16 ']Многие сейчас не на пике формы. Немцы будут прибавлять, Бьёрндален скорее всего тоже. Ярошенко скорее всего подсядет, а вот Чудов с Кругловым ещё разгонятся.[/quote]
Бьорндален обычно тоже слабо начинал, но вот в этом сезоне, сначала он хорош, может быть поменял подготовку из-за прошлого неудачного выступления в лыжах, и всё еще тешит надеждой что то выиграть там.Бергеру в прошлом году повезло, не думаю, что история повотрится и Бьорндеален, что то выиграет,всё таки с элитными лыжниками ему тяжело.

А Чудов уже вроде набрал, в спринте он на после первой стрельбы шёл втроым, а на второй расстрелял не свою мишень-получил 5 проахов и откатился,эстафету отработал-хорошо.
Круглов, носит кличку "декабрист" как известно, из-за хорошего выступления вначале сезона, потом постепенного спада, сейчас напротив начал слабо.
Насчёт немцев-согласен. Не похож на себя трёхкратный олимпийский чемпион.
Ярошенко- подсядет, хотя в интервью говорит, что учёл опыт прошлого года, с провалами, если не оибаюсь в Оберхове и Антерсельве.
Великие готовятся к чемпионату мира

Link to comment
Share on other sites

русским как всегда не хватает стабильности, у норвежцев довольно сбалансированная команда должна быть к чемпионату мира, а немцы, продолжаю утверждать - в засаде :devil:

конечно, до фантастической четверки Люк-Гросс-Фишер... четвертого забыл, им еще далеко, но все же на ответственных соревнованиях они совсем по-другому будут выглядеть думаю...

Link to comment
Share on other sites

Расписание этапов кубка мира

Обергоф
Эстафета 4х6 км, Женщины 2008-01-03 17:15
Эстафета 4х7.5 км, Мужчины 2008-01-04 17:15
Спринт 7.5 км, Женщины 2008-01-05 12:30
Спринт 10 км, Мужчины 2008-01-05 15:00
Масс-старт 12.5 км, Женщины 2008-01-06 13:00
Масс-старт 15 км, Мужчины 2008-01-06 15:00
Рупольдинг
Эстафета 4х7.5 км, Женщины 2008-01-09 17:15
Эстафета 4х7.5 км, Мужчины 2008-01-10 17:15
Спринт 7.5 км, Женщины 2008-01-11 14:15
Спринт 10 км, Мужчины 2008-01-12 14:15
Гонка преследования 10 км, Женщины 2008-01-13 13:15
Гонка преследования 12.5 км, Мужчины 2008-01-13 15:15
Антхольц-Антерсельва
Спринт 7.5 км, Женщины 2008-01-17 14:15
Спринт 10 км, Мужчины 2008-01-18 14:15
Гонка преследования 10 км, Женщины 2008-01-19 12:45
Гонка преследования 12.5 км, Мужчины 2008-01-19 15:30
Масс-старт 12.5 км, Женщины 2008-01-20 12:45
Масс-старт 15 км, Мужчины 2008-01-20 15:30
Пхенчхан
Спринт 10 км, Мужчины 2008-02-27 10:00
Спринт 7.5 км, Женщины 2008-02-28 10:00
Гонка преследования 12.5 км, Мужчины 2008-02-29 11:00
Гонка преследования 10 км, Женщины 2008-03-01 11:00
Смешанная эстафета 2008-03-02 11:00
Ханты-Мансийск
Спринт 10 км, Мужчины 2008-03-06 10:30
Спринт 7.5 км, Женщины 2008-03-06 13:15
Гонка преследования 12.5 км, Мужчины 2008-03-08 11:30
Гонка преследования 10 км, Женщины 2008-03-08 13:30
Масс-старт 15 км, Мужчины 2008-03-09 11:00
Масс-старт 12.5 км, Женщины 2008-03-09 13:00
Холменколлен
Спринт 7.5 км, Женщины 2008-03-13 13:15
Спринт 10 км, Мужчины 2008-03-14 13:15
Гонка преследования 10 км, Женщины 2008-03-15 13:00
Гонка преследования 12.5 км, Мужчины 2008-03-15 15:00
Масс-старт 12.5 км, Женщины 2008-03-16 13:00
Масс-старт 15 км, Мужчины 2008-03-16 15:00

Чемпионат Мира
Остерзунд
Спринт 7.5 км, Женщины 2008-02-09 11:00
Спринт 10 км, Мужчины 2008-02-09 14:15
Гонка преследования 10 км, Женщины 2008-02-10 12:00
Гонка преследования 12.5 км, Мужчины 2008-02-10 14:15
Смешанная эстафета 2008-02-12 14:15
Индивидуальная гонка 15 км, Женщины 2008-02-13 17:15
Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины 2008-02-14 17:15
Эстафета 4х7.5 км, Мужчины 2008-02-16 12:00
Масс-старт 12.5 км, Женщины 2008-02-16 15:00
Масс-старт 15 км, Мужчины 2008-02-17 12:00
Эстафета 4х6 км, Женщины 2008-02-17 14:30

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='2237780' date='Dec 17 2007, 17:00 ']русским как всегда не хватает стабильности, у норвежцев довольно сбалансированная команда должна быть к чемпионату мира, а немцы, продолжаю утверждать - в засаде :devil:

конечно, до фантастической четверки Люк-Гросс-Фишер... четвертого забыл, им еще далеко, но все же на ответственных соревнованиях они совсем по-другому будут выглядеть думаю...[/quote]
Зендель, был... Киршнер...
ещё был Ульрих( сейчас тренер женской сборной Германии), по моему они с Гроссом ещё бегали вместе, хотя наверно ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Euroset2005' post='2237386' date='Dec 17 2007, 16:57 ']А Чудов уже вроде набрал, в спринте он на после первой стрельбы шёл втроым, а на второй расстрелял не свою мишень-получил 5 проахов и откатился,эстафету отработал-хорошо.[/quote]
Такое тоже бывает? :blink:

:looll::looll::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Euroset2005' post='2238076' date='Dec 17 2007, 18:41 ']Зендель, был... Киршнер...
ещё был Ульрих( сейчас тренер женской сборной Германии), по моему они с Гроссом ещё бегали вместе, хотя наверно ошибаюсь[/quote]
Да, четвёртый гонщик в той супер-команде, всегда менялся.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вчера случайно нагрянул на РТР-Спорт... гляжу гонка только что кончилась, и вновь выиграл Бьерндален... бесконечный день Сурка однозначно... даже не пожалел, что пропустил... никто не додумывался застрелить его в конце концов? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='2274562' date='Dec 26 2007, 18:26 ']вчера случайно нагрянул на РТР-Спорт... гляжу гонка только что кончилась, и вновь выиграл Бьерндален... бесконечный день Сурка однозначно... даже не пожалел, что пропустил... никто не додумывался застрелить его в конце концов? ;)[/quote]
Это наверно повтор какой-то старой гонки? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[b]Rosso [/b]- Евроспорт этим всегда грешит, и РТР тоже? я только конец трансляции видел... какие-нибудь биатлонные сайты есть вообще, чтобы ориентироваться лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='2274774' date='Dec 26 2007, 18:47 '][b]Rosso [/b]- Евроспорт этим всегда грешит, и РТР тоже? я только конец трансляции видел... какие-нибудь биатлонные сайты есть вообще, чтобы ориентироваться лучше[/quote]
Ну в гугле можно всё найти :) А РТР-Спорт наверняка тоже грешит повторами, так как следующий этап гран-при должен состояться 6 или 7 января.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='2274562' date='Dec 26 2007, 17:26 ']вчера случайно нагрянул на РТР-Спорт... гляжу гонка только что кончилась, и вновь выиграл Бьерндален... бесконечный день Сурка однозначно... даже не пожалел, что пропустил... никто не додумывался застрелить его в конце концов? ;)[/quote]
Несколько дней подряд РТР-Спорт показывал повторы последнего этапа Кубка мира. В эти дни вообще много повторов будет. На новогодние праздники вообще мало соревнований. А Евроспорт будет бесконечно показывать турне 4 трамплинов и квалификацию, и финал, и потом несметное количество повторов до следующего этапа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='2274774' date='Dec 26 2007, 17:47 '][b]Rosso [/b]- Евроспорт этим всегда грешит, и РТР тоже? я только конец трансляции видел... какие-нибудь биатлонные сайты есть вообще, чтобы ориентироваться лучше[/quote]

На мой взгляд это лучший сайт www.biathlonworld.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Биатлон в Оберхофе единственное что интересно было смотреть в после-новогодние дни :)

Какого числа начнёться ЧМ в Швеции?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' post='2237114' date='Dec 17 2007, 15:16 ']Многие сейчас не на пике формы. Немцы будут прибавлять, [b]Бьёрндален скорее всего тоже. Ярошенко скорее всего подсядет, а вот Чудов с Кругловым ещё разгонятся[/b].[/quote]
Пока всё идёт по моему сценарию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' post='2319693' date='Jan 8 2008, 13:38 ']На этой неделе начинается в Рупольдинге. Далеко переезжать не надо.[/quote]
Да, это будет последний этап гран-при перед ЧМ.

Link to comment
Share on other sites

отличный был биатлон на неделе... особенно в субботнюю пургу... Бьерндалена убить давно пора...

а Нёйнер просто красавица... 4 промаха-2 место, а потом триумфальное первое...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...