Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2015


Recommended Posts

http://news.day.az/society/546511.html

Отныне техосмотр всех автомобилей будет стоить 20 манатов, передает Day.Az со ссылкой на Avtosfer.az.

Как сообщалось ранее, согласно последним изменениям, внесенным Милли Меджлисом в Налоговый кодекс, с 1 января этого года отменен дорожный налог. Поэтому, с начала 2015 года водители и владельцы транспортных средств должны будут оплачивать только госпошлину при прохождении техосмотра. Это означает, что независимо от мощности двигателя, марки автомобиля, его назначения и вида, автовладельцы будут вносить фиксированную плату. Это предусмотрено статьей 18.65.1 закона "О госпошлинах" о госпошлине за техосмотр.

Размер данной госпошлины для автомобилей составляет 20 манатов, а для мотоциклов, прицепов и полуприцепов (в том числе для автомобилей) – 10 манатов.

Помимо госпошлины за техосмотр (10 или 20 манатов) и 1 маната за банковские услуги, никакие другие суммы взиматься с автовладельцев не должны, это незаконно.

Сроки прохождения техосмотра остались прежними. Так, легковые автомобили, а также грузовики с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн и мотоциклы должны проходить техосмотр на 5-й, 7-й, 9-й, 11-й год после года выпуска, и далее – ежегодно.

Автобусы, грузовики с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, а также специальный транспорт, предназначенный для перевозки опасных грузов, при наличии сертификата соответствия, должны проходить техосмотр ежегодно, начиная со 2-го года после года выпуска.

График прохождения техосмотра следующий:

- Для ВАЗ, ГАЗ, Москвич, ЗАЗ, УАЗ и другие легковые автомобили производства СНГ: с 1 января по 1 мая;

- Для легковых автомобилей иностранного производства, а также их базовых моделей производства СНГ: с 1 мая по 1 августа.

- Для грузовиков и автобусов: с 1 сентября по 1 октября.

Читать полностью: http://news.day.az/society/546511.html

Предыдущая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=700091&page=7&hl=техосмотр#entry23775424

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

ну не знаю какая она радостная. как говорится теперь чтобы изымать дорожный налог бензин поднимут на 2 копейки.

 

а не посчитать ли нам, уважаемые кроты? (с)

 

 

за мотор 1.6 лт раньше дорожный налог составлял 20 азн

 

допустим владелец этого самого 1.6 проезжает в год 15 000 км (в день 40 км),  И расход у него ну 8 лт на 100 км

 

значит за год он купит 1200 литров бензина и заплатит 24 маната дорожного налога.

 

тем кто мало ездит на малолитражках - выгодно.

 

тем кто ездит побольше или расход топлива высокий - невыгодно.

Link to comment
Share on other sites

значит за год он купит 1200 литров бензина и заплатит 24 маната дорожного налога.

Это если поднимут на 2 копейки, а если на 3 и больше....

Link to comment
Share on other sites

http://news.day.az/society/546511.html

Отныне техосмотр всех автомобилей будет стоить 20 манатов, передает Day.Az со ссылкой на Avtosfer.az.

.......

Размер данной госпошлины для автомобилей составляет 20 манатов, а для мотоциклов, прицепов и полуприцепов (в том числе для автомобилей) – 10 манатов.

Помимо госпошлины за техосмотр (10 или 20 манатов) и 1 маната за банковские услуги, никакие другие суммы взиматься с автовладельцев не должны, это незаконно.

.......

........

Читать полностью: http://news.day.az/society/546511.html

 

 

Что то здесь не так.... Пир во время чумя.

"никакие другие суммы взиматься с автовладельцев не должны, это незаконно." =

 

а если поточнее,,,.? Сколько?

 

"

Edited by t31
Link to comment
Share on other sites

Это если поднимут на 2 копейки, а если на 3 и больше....

2 коп на литр взамен на дорожный налог. Его не учитывают как повышения... Ожидается повышения цен на 5 и более коп, кроме тех 2-х...

Вот Вам/нам хорошая новость. 

Link to comment
Share on other sites

Это если поднимут на 2 копейки, а если на 3 и больше....

 

то тогда всем станет одинаково невыгодно.

 

поупайте Теслу - покажите им бармаг )

 

П.С. или Ниссан Лиф

Edited by strider
Link to comment
Share on other sites

ну не знаю какая она радостная. как говорится теперь чтобы изымать дорожный налог бензин поднимут на 2 копейки.

 

а не посчитать ли нам, уважаемые кроты? (с)

 

 

за мотор 1.6 лт раньше дорожный налог составлял 20 азн

 

допустим владелец этого самого 1.6 проезжает в год 15 000 км (в день 40 км),  И расход у него ну 8 лт на 100 км

 

значит за год он купит 1200 литров бензина и заплатит 24 маната дорожного налога.

 

тем кто мало ездит на малолитражках - выгодно.

 

тем кто ездит побольше или расход топлива высокий - невыгодно.

 

 

Мне выгодно, на одной машине у меня 4,2 но езжу я на ней очень редко, только летом, в хорошую погоду, за го пробег не превысил 4000км так что я рад.

Link to comment
Share on other sites

не верю я в хорошие новости в этой стране, тем более если они связаны с баблом, уж простите, они слишком мелочны и скупы чтобы делать такие жесты, скорее всего это кость брошенная людям всего лишь прикрытие за которым последует какой то другой пох.

Edited by RIS
Link to comment
Share on other sites

Что то здесь не так.... Пир во время чумя.

 

 

да да точно.. видимо грядет повышение цен на бензин...и это повышение покроет все эти тех осмотры которые из покон века ни кому не нужны...главное сделали 20 манатов.. просто типа приехал дал 20 манатов и все??тех осмотра не будет??

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос назрел,может немного не по теме...Как быть если номера бардинские и машину нужно переоформлять на своё имя,срок ген.доверенности на авто заканчивается в середине апреля,а согласно графику прохождения техосмотра,мне нужно проходить минимум 1-го мая?Ведь если я не ошибаюсь при переоформлении авто,нужно заново проходить ТО.Или я ошибаюсь?)

Link to comment
Share on other sites

Помимо госпошлины за техосмотр (10 или 20 манатов) и 1 маната за банковские услуги, никакие другие суммы взиматься с автовладельцев не должны, это незаконно.

 

Что значит эта часть предложения? Как такое можно было написать, ведь в Азербайджане секса коррупции нет.

Link to comment
Share on other sites

неужели вы верите что поднимут на 2 копейки??? ждите 10 копеек.

пока что говорят что эти 2 копейка внутри цены будет сбалансировано
Link to comment
Share on other sites

прикол э, после того как техосмотр слелали 2 летними, незнали как собирать налог в тот год когда водитель не приедет в Гаи и взяли отменили налог

Link to comment
Share on other sites

Помимо госпошлины за техосмотр (10 или 20 манатов) и 1 маната за банковские услуги, ... 

Вопрос к банкирам: за что 1 ман., не многовато ли ?

Link to comment
Share on other sites

Биз чох дозюмлю халгых (Мы очень терпеливый народ, We are a very patient nation) (s)

Терпим до победного конца и даже склеив ласты продолжаем терпеть,

должны ведь мы на самом деле оправдать свое погоняло"дёзюмлю халг"!

Link to comment
Share on other sites

Никто не рад новому закону?! Я рад. 

Ничего не повысят. С понижением цен на топливо во многих странах падает цена на горючее, а у нас, если даже не упадет, то по крайней мере не поднимется. Не пойдет Лидер на такое унижение своего народа. это было бы слишком тираническим шагом, даже  подлизы подохнут с голоду. 

 

 ...................Господи ... дай мне силу воли поверить в свои слова. 

Link to comment
Share on other sites

Может кто то  объяснить,кубатура двигателя теперь роли не играет,?  И где на официальных источниках можно посмотреть информацию?

Link to comment
Share on other sites

отличная новость,если не будет ужасного продолжения.

вот таможню вроде подняли....

растаможка гелика 5.5 почем интересно будет то?!

Edited by dodge.viper
Link to comment
Share on other sites

Мне выгодно, на одной машине у меня 4,2 но езжу я на ней очень редко, только летом, в хорошую погоду, за го пробег не превысил 4000км так что я рад.

Салам алейкум у вас случайно не w 126? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...