Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Honda Civic or Toyota Corolla ?


un1xo1d

Recommended Posts

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

[quote name='un1xo1d' post='2244466' date='Dec 19 2007, 00:54 ']bakinec 69, ваше мнение слишком субeктивное :) [b]вам не надоело рекламировать так явно и нагло везде свои продукты ?:)[/b][/quote]
Вы вообще поняли, что Вы сказали? У меня нет своих продуктов в сфере автомобилестроения. Я не в этом бизнесе. Только не пойму, где же Вы заметили рекламу, да тем более явную и наглую? Я сравнил это авто с тем, на котором езжу я- для примера.

Вы думаете, я пошел в салон посмотреть на Короллу, несколько дней подряд ходил чтобы мне дали протестировать Ярис только для того, чтобы потом рекламировать тут мой второй Акцент, который уже давно не продается??? Подумайте хорошо о своих выводах. Я просто сказал, что по длине сиденье в моем Акценте (а он стоит почти в 2 раза дешевле Короллы) выдвигается дальше назад, чем в машине класса Д - Королле :looool: И сравните заднее сиденье на моей машине которой 2 года и сиденье на новой Королле. Я не знаю, может на той Королле, которую я смотрел- на заднем сидении что то лежало очень тяжелое и оно все сморщилось не из-за того, что на нем сидели люди.

пи.си Я не такой человек, который на чем ездит , то и будет хвалить вне зависимости ни отчего. Я не подписывал контракт с Хюндаем, что всю жизнь буду ездить и рекламировать на их авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2244901' date='Dec 19 2007, 09:13 ']Вы вообще поняли, что Вы сказали? У меня нет своих продуктов в сфере автомобилестроения. Я не в этом бизнесе. Только не пойму, где же Вы заметили рекламу, да тем более явную и наглую? Я сравнил это авто с тем, на котором езжу я- для примера.

Вы думаете, я пошел в салон посмотреть на Короллу, несколько дней подряд ходил чтобы мне дали протестировать Ярис только для того, чтобы потом рекламировать тут мой второй Акцент, который уже давно не продается??? Подумайте хорошо о своих выводах. Я просто сказал, что по длине сиденье в моем Акценте (а он стоит почти в 2 раза дешевле Короллы) выдвигается дальше назад, чем в машине класса Д - Королле :looool: И сравните заднее сиденье на моей машине которой 2 года и сиденье на новой Королле. Я не знаю, может на той Королле, которую я смотрел- на заднем сидении что то лежало очень тяжелое и оно все сморщилось не из-за того, что на нем сидели люди.

пи.си Я не такой человек, который на чем ездит , то и будет хвалить вне зависимости ни отчего. Я не подписывал контракт с Хюндаем, что всю жизнь буду ездить и рекламировать на их авто.[/quote]


Я так и не понял, на чем он все таки ездит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2244901' date='Dec 19 2007, 09:13 ']Вы вообще поняли, что Вы сказали? У меня нет своих продуктов в сфере автомобилестроения. Я не в этом бизнесе. Только не пойму, где же Вы заметили рекламу, да тем более явную и наглую? Я сравнил это авто с тем, на котором езжу я- для примера.

Вы думаете, я пошел в салон посмотреть на Короллу, несколько дней подряд ходил чтобы мне дали протестировать Ярис только для того, чтобы потом рекламировать тут мой второй Акцент, который уже давно не продается??? Подумайте хорошо о своих выводах. Я просто сказал, что по длине сиденье в моем Акценте (а он стоит почти в 2 раза дешевле Короллы) выдвигается дальше назад, чем в машине класса Д - Королле :looool: И сравните заднее сиденье на моей машине которой 2 года и сиденье на новой Королле. Я не знаю, может на той Королле, которую я смотрел- на заднем сидении что то лежало очень тяжелое и оно все сморщилось не из-за того, что на нем сидели люди.

пи.си Я не такой человек, который на чем ездит , то и будет хвалить вне зависимости ни отчего. Я не подписывал контракт с Хюндаем, что всю жизнь буду ездить и рекламировать на их авто.[/quote]

ну может я и погорячился с выводом о рекламе, вернее перепутал ники :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fittipaldi' post='2245142' date='Dec 19 2007, 10:22 ']Я так и не понял, на чем он все таки ездит?[/quote]

это уже не важно :)
просто я полaгаю, если выберать между машинами, то Hyundai никак не вписывается в один список с короллой или сивиком... Hyundai данного класса можно выбрать, как альтернативу из-за дешевизны и только, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2247060' date='Dec 19 2007, 15:44 ']это уже не важно :)
просто я полaгаю, если выберать между машинами, то Hyundai никак не вписывается в один список с короллой или сивиком... Hyundai данного класса можно выбрать, как альтернативу из-за дешевизны и только, ИМХО.[/quote]
Так это ясное дело! Никому и в голову же не придет сравнивать Акцент с Короллой или с Цивиком :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='un1xo1d' post='2187628' date='Dec 6 2007, 12:07 ']могу рассказать о своих впечатлениях о Civic HB 7 поколения.
машинка вообщем хорошая, надёжная, но есть пару минусов, шумоизоляция слабая, машина жёсткая, слабая звуковая система. всё остальное на уровне, я очень доволен...[/quote]
Вожу Сивик ЕХ 2002года (американка)

-> [url="http://www.samarins.com/reviews/civic.html"]http://www.samarins.com/reviews/civic.html[/url]

шумоизоляции можно сказать совсем нет :)
и плюс подвеска жестоватая.

Правда в остальном авто на высоте. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 1 month later...

[quote name='Thierry Henry' post='4584875' date='Apr 15 2009, 09:09 ']Сравнивая эти две модели по опциям и ценам, в свете последнего дискаунта Тойоты-выигрывает естесственно Королла.[/quote]
А теперь? Хонда конкретно цены снизила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трубадур' post='4745064' date='May 15 2009, 11:13 ']А теперь? Хонда конкретно цены снизила.[/quote]
Если я не ошибаюсь корола дешевле Сивика выходит... я выбрал бы Королу.. Ucuz ve keyfiyyetli...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='4747715' date='May 15 2009, 15:36 ']Если я не ошибаюсь корола дешевле Сивика выходит... я выбрал бы Королу.. Ucuz ve keyfiyyetli...[/quote]
Королла 1.8 18.100, Сивик 1.8 17.990. У Короллы люк и килмат-контроль, а у Сивика на 10 лошадок больше и круиз-контроль. Мне Сивик конкретно нравится!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Трубадур' post='4748084' date='May 15 2009, 17:20 ']Королла 1.8 18.100, Сивик 1.8 17.990. У Короллы люк и килмат-контроль, а у Сивика на 10 лошадок больше и круиз-контроль. Мне Сивик конкретно нравится![/quote]

Сивик на 110 манат дешевле кароллы... А как он ведет себя в наших дорогах? подвеска ведь у него низкая?!

Link to comment
Share on other sites

Civic в базовой комплектации столько стоит. А королла Элеганс(фул для Азербайджана) стоит 18100. Разница между Элегансом и Престижом в том что в последней есть круиз контроль.

Учитывайте это. Сравнивать Сивик и Короллу неправильно, имхо из-за цены выбор очевиден - Тойота. Да вид мне лично больше нравится. Вообще заметил, Хонда, Мазда, Субару, Митсу у нас дорогие что-то.

Link to comment
Share on other sites

HONDA сейчас акцию начала
[url="http://turbo.az/site/news/view/2791"]http://turbo.az/site/news/view/2791[/url]

Теперь автомобили Honda можно приобрести по новым, более доступным ценам:

Honda Civic – 17 990 AZN
Honda Accord – 23 490 AZN
Honda CR-V – 24 990 AZN
______
С такими ценами выбор очевиден. HONDA only. Правда все равно еще малость дорого :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Honda Civic – 17 990 AZN[/quote]

Базовая комплектация. Там нифига нет. Фул стоит 22 тысячи или что-то около того. + дорогие запчасти.

Toyota only(1.8 satan olsa, yazsin PM).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='4858013' date='Jun 4 2009, 21:48 ']Базовая комплектация. Там нифига нет. Фул стоит 22 тысячи или что-то около того. + дорогие запчасти.

Toyota only(1.8 satan olsa, yazsin PM).[/quote]
Базовая? Там отличие от фуловаой только нет кожи, люка и лепестков под рулем.
Кондиционер, CD/MP3, 5 скоростной автомат есть? Есть :) Что еще надо?
Хотя пусть человек сам решает. Кому то нравится Тоета, кому то Хонда.
Я лично за Хонду в любом раскладе.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не могу сказать чего там еще нет, т.к. владельцы сайты забыли оплатить хостинг. Учтите еще посадку и цену запчастей.

Link to comment
Share on other sites

Сайт заработал, но цены пока там не обновили. Даже после падения цен, они малость завышены.
Различия между самой просто и самой навороченной комплектацией также в
Ксенон
Противотуманки
Климат у фула, ручной кондиционер у не фул.

____________-
Просвет у всех 154мм , что больше чем у Короллы.

А запчасти так у новой машины ничего не ломается. Если не ломать самому.
В любом случае динамику Короллы даже с 1.8 никак не сравнишь с Цивиком :) Тяга 174 Nm у Цивика против 156 у 1.8 Короллы.
Вот почему я лично выбираю Хонду.

Link to comment
Share on other sites

Имхо на 1300 кг Короллы 1.8 вполне хватает. Не знаю сколько весит Цивик, но не думаю что много. Уж лучше Джетту взять чем Цивик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='4877340' date='Jun 8 2009, 14:53 ']Имхо на 1300 кг Короллы 1.8 вполне хватает. Не знаю сколько весит Цивик, но не думаю что много. Уж лучше Джетту взять чем Цивик.[/quote]
Хватит и 1.6 в принципе. Но 1.8 лучше.
А вот Джетту. Я понимаю, что Джетта по качеству будет выше (правда не намного), но по цене! С дохлым 1.6 в больше 20 т АЗН! Это не серьезно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4876935' date='Jun 8 2009, 13:06 ']Сайт заработал, но цены пока там не обновили. Даже после падения цен, они малость завышены.
Различия между самой просто и самой навороченной комплектацией также в
Ксенон
Противотуманки
Климат у фула, ручной кондиционер у не фул.

____________-
Просвет у всех 154мм , что больше чем у Короллы.

А запчасти так у новой машины ничего не ломается. Если не ломать самому.
В любом случае динамику Короллы даже с 1.8 никак не сравнишь с Цивиком :) Тяга 174 Nm у Цивика против 156 у 1.8 Короллы.
Вот почему я лично выбираю Хонду.[/quote]

На данный момент при скидочной кампании выгодно покупать Тайоту Королла.
Она сейчас в итоге получается на 3-3.5 тысячи гринов дешевле.

Считаем:

У Королла

- люк + 1,000 манат
- климат-контроль +1000 манат
- сд чейнджер +300 манат
- предние противотуманники +500 манат
- многофункциональный руль +400 манат

Если вычесть стоимость этих опций из цены Короллы 18100 ман – 3200 манат=
[b]14900 ман.[/b]

У Сивик
- круз контроль +400 манат

Если вычесть стоимость этих опций из цены Сивика 17990 ман – 400 манат=
[b]17540 ман.[/b]

[b]Разница в 3500 гринов – Тойота Королла обходится дешевле[/b].

А если ещё учесть что бренд Тойота круче, то разница получается на все 5-6 штук гринов.

Так о чём спор господа?

Link to comment
Share on other sites

Ну расчет очень спорный. Я честно говоря его не понял совсем. И откуда такие интересные цены на эти опции?


[quote]А если ещё учесть что бренд Тойота круче, то разница получается на все 5-6 штук гринов.[/quote]
Ой ли? Неужели? Может Toyota еще и лучшие моторы делает? Может у нас бренд Toyota и круче, но наша странная страна не показатель. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4879216' date='Jun 8 2009, 19:43 ']Ну расчет очень спорный. Я честно говоря его не понял совсем. И откуда такие интересные цены на эти опции?
Ой ли? Неужели? Может Toyota еще и лучшие моторы делает? Может у нас бренд Toyota и круче, но наша странная страна не показатель. :)[/quote]
А чем собственно плохи моторы Тойоты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4879216' date='Jun 8 2009, 18:43 ']Ну расчет очень спорный. Я честно говоря его не понял совсем. И откуда такие интересные цены на эти опции?
Ой ли? Неужели? Может Toyota еще и лучшие моторы делает? Может у нас бренд Toyota и круче, но наша странная страна не показатель. :)[/quote]

цены на опции приблизительные естественно - какие то знаю по своей работе с запчастями, какие-то говорили в салоне при покупке. если не согласны с моими, можете дать свои - всё равно получится, что при данной ситуации выгодней брать Короллу.

На счёт крутости Тойота, это автомобильный бренд номер один в японии и если не ошибаюсь с маркет шер более 50%.
Не знаю на счёт моторов - но насколько я знаю Тойота выпускает очень хорошие моторы. Если теперь мотор у Сивика выдаёт на 20 лошадок больше, то это не говорит о том что теперь мотор у Тойота плохой, а говорит о том, что хватает. Я своей жене в апреле взял Короллу с 1.8л - супер тянет, супер динамика - честно говоря не понимаю о чём вы.

И при чём здесь наша странная страна? Тойота круче дрругих японских брендов и в штатах и на ближнем востоке, и в европе.

В конце концов я не отговариваю вас брать Сивик - это хорошая машина, и если вам так нравится хонда, то правильный выбор. Что я говорю - это вложение денег в Тойота Королла - более эффективное дело во всех отношениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А чем собственно плохи моторы Тойоты?[/quote]
Я где то сказал, что они плохи? Просто в сравнении с Хондовскими моторами они слабее.

[quote]всё равно получится, что при данной ситуации выгодней брать Короллу.[/quote]
дык тут как ни дергайся по цене Королла выходит лучше таккак фуловая она почти по цене что и базовый Цивик. Просто если у кого то есть деньги и идет выбор, то я рекомендовал Цивик. Ну а если не хватает на Цивик в нормальной комплектации, то Королла будет хорошим выбором. Отличная машина, придраться не к чему. Это не Китай какой нибудь :)

[quote]супер тянет, супер динамика - честно говоря не понимаю о чём вы.[/quote]
Ну скажем так. Взяв две эти тачки и интенсивно поводив минут 10 каждую можно увидеть и почувствовать то о чем я писал :)
В любом случаЕ эти две тачки близки как по качеству так и по параметрам. Это не как сравнение BWM -> ВАЗ 2107! :)

[quote]В конце концов я не отговариваю вас брать Сивик - это хорошая машина,[/quote]
Ну вообще то я не беру тачку, она у меня есть. Я просто подключился к разговору.

Link to comment
Share on other sites

[quote]дык тут как ни дергайся по цене Королла выходит лучше таккак фуловая она почти по цене что и базовый Цивик.[/quote]

Все, теперь тему можно закрыть. Весь спор был из-за того сравнивать базовый Цивик с фулловой Короллой глупо. Естественно Королла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='4884920' date='Jun 9 2009, 16:13 ']Все, теперь тему можно закрыть. Весь спор был из-за того сравнивать базовый Цивик с фулловой Короллой глупо. Естественно Королла.[/quote]В наших реалиях , да. У на всегда все не трак как у людей. Вон в Америке продают Короллу с 2.4 мотором! А у нас даже про такую и не слушали :) И цены там и у Toyota и у Honda одинаковые. Разница в 150$!

Link to comment
Share on other sites

У нас кстати не фуловая королла. Только комфорт 1.6 и Элеганс. Есть еще престиж, отличие в наличие круиз контроля. А еще есть хетч и даже вроде универсал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4884029' date='Jun 9 2009, 13:38 ']Я где то сказал, что они плохи? Просто в сравнении с Хондовскими моторами они слабее.
[b]дык тут как ни дергайся по цене Королла выходит лучше таккак фуловая она почти по цене что и базовый Цивик[/b]. Просто если у кого то есть деньги и идет выбор, то я рекомендовал Цивик. Ну а если не хватает на Цивик в нормальной комплектации, то Королла будет хорошим выбором. Отличная машина, придраться не к чему. Это не Китай какой нибудь :)
Ну скажем так. Взяв две эти тачки и интенсивно поводив минут 10 каждую можно увидеть и почувствовать то о чем я писал :)
В любом случаЕ эти две тачки близки как по качеству так и по параметрам. Это не как сравнение BWM -> ВАЗ 2107! :)
Ну вообще то я не беру тачку, она у меня есть. Я просто подключился к разговору.[/quote]

ну вот и я о том же :) у меня был этот выбор в апреле (между короллой, сивиком и санни) - правда я изначально на тойоту ориентировался, так как для меня это номер один бренд, ну а с 15%-ной скидкой - пересчитал и понял, что это ещё и лучшее вложение получается.

Link to comment
Share on other sites

Düzünü desək, hər iki avtomobildən istifadə etmişəm. Düzdür Honda daha çox idman xarakterli olsa da sürücünü gündəlik istifadə zamanı daha çox yorur, amma nə qədər təəccüblü olsada idmançı olmayan Korolla daha çevik və yüngül idarə olunan avtomobil hissi bəxş edir.

Birdə ki, biz avtomobillə idman yarışlarında iştirak etmirik. Gündəlik adi ev-iş-ev marşrutu ilə hərəkət edirik. Məncə burada daha çox rahatlıq amili vacibdir.

Qaldı komplektasiyaya. Hal-hazırda qiymət baxımından əlverişli seçim Korolladır.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

HONDA CIVIC - МОЙ ВЫБОР.
Машина очень солидная , и к тому же у нее хорошие показатели расхода топлива ( пока собственного нету , но вывод по ознакомлению с отзывами владельцев).

Всегда Honda мне больше нравилась чем Toyota, хотя у обоих брендов есть и минусы и плюсы.

Мой совет- Honda.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Абсолютно равнозначные авто с одинаковым количеством плюсов и минусов.
Извечный спор аля дёрдфара или отуздоггуз :)

Королла типа дайдай стайл, Хонда типа спорт :)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Всем привет. Ездил на многих машинах, на BMW 320 Мерседес Е 280... в 2008 году купил Хонду Сивик последнего поколения седан, машина находится в Москве. Что хочу сказать, отличный городской автомобиль, машина супер!, модный красивый экстерьер и интерьер, идеалиный двигатель vtec тянет как на высоких так и на низких оборотах, коробка автомат лучшая из всех коробок на которых я ездил, не тупит переключает так как надо в любых режимах, у хонды свои разработки как двигателей так и коробок. Единственный минус то что плохая шумоизоляция, ну это на всех японских машинах она плохая, скажупрямо её там вообще нет, я её сделал дополнительно. И ещ один минус машина низковата, для Баку.
А в целом если сравнивать между короллой и сивиком, однознано сивик! Хотя и королла отличный надёжный автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

не знаю как вам но у меня Corolla 2001 года и японка.очень надежная машина.экономичная и очень маневренная руль просто супер легкий.единственный недостаток машина жесткая.и небольшая разница между выпусками 2001 и 2005

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...