Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 28


Dinar

Recommended Posts

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

менял и игольчатые и магнитную

Скажи пожалуйста,трудно менять игольчатые?? Я имею ввиду легко они (старые) выбиваются,или надо же прессом выталкивать их оттуда?

И еще вопрос про магнитную муфту-реально ли в домашних условиях заменить подшипник муфты или тоже необходим пресс? И еще там говорят в маг.муфте имеются регулировочные шайбы-как обстоят дела с ними? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

По любому удачи тебе. 

Когда будешь собирать его дай знать может ты станешь моей музой и я тоже свой соберу)) У меня пока только задние подшипники есть

Обязательно сообщу. Хочешь даже,если будет свободное время вместе попробуем. По любому буду перебирать в воскресение с утра начну. Но ето еще не скоро где то ближе к весне.

Link to comment
Share on other sites

Скажи пожалуйста,трудно менять игольчатые?? Я имею ввиду легко они (старые) выбиваются,или надо же прессом выталкивать их оттуда?

И еще вопрос про магнитную муфту-реально ли в домашних условиях заменить подшипник муфты или тоже необходим пресс? И еще там говорят в маг.муфте имеются регулировочные шайбы-как обстоят дела с ними? Заранее спасибо.

Подшипник муфты поменять - раз плюнуть (можно и без снятия). Игольчатые - нужно повозиться. В какой части города живешь?

Link to comment
Share on other sites

Скажи пожалуйста,трудно менять игольчатые?? Я имею ввиду легко они (старые) выбиваются,или надо же прессом выталкивать их оттуда?

И еще вопрос про магнитную муфту-реально ли в домашних условиях заменить подшипник муфты или тоже необходим пресс? И еще там говорят в маг.муфте имеются регулировочные шайбы-как обстоят дела с ними? Заранее спасибо.

 

игольчатые запросто можно выбить молотком. А вот засунуть обратно- с этим надо постараться. Малейший перекос и игольчатые долго не проживут.

 Магнитную муфту чтобы снять нужна выпресовка. Запресовать можно как прессом так и молотком через подходящую проставку.

 на счет регулировачных шайб вот тебе схема. Она мне пришла с новым подшибником муфты.их должно быть до 5 штук.    

Link to comment
Share on other sites

Подшипник муфты поменять - раз плюнуть (можно и без снятия). Игольчатые - нужно повозиться. В какой части города живешь?

 

Если роторы трутся в нижней части , там где игольчатые подшипники, это из-за них?  хотя на вид подшибники целы. 

Link to comment
Share on other sites

игольчатые запросто можно выбить молотком. А вот засунуть обратно- с этим надо постараться. Малейший перекос и игольчатые долго не проживут.

 Магнитную муфту чтобы снять нужна выпресовка. Запресовать можно как прессом так и молотком через подходящую проставку.

 на счет регулировачных шайб вот тебе схема. Она мне пришла с новым подшибником муфты.их должно быть до 5 штук. attachicon.gifIMAG0072.jpg   

О спасибо большое. Кстати я тоже такой подшипник буду заказывать Da Rossi. Как у него с качеством,незнаешь? И цена у него тоже нормальная на ибеи. 

Link to comment
Share on other sites

Дорогие Форумчане! Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом! Желаю всем счастья,здоровья,достатка в семье и благополучия. 

И еще чтоб все серьезные поломки обходили стороной наши 202-е в Новом 2015 Году!!!  ))))

Link to comment
Share on other sites

О спасибо большое. Кстати я тоже такой подшипник буду заказывать Da Rossi. Как у него с качеством,незнаешь? И цена у него тоже нормальная на ибеи. 

 

Если есть оригинал то бери только оригинал. Японский Nachi. 

 

оригинал Начи стоит 40 баксов. Я же у Da Rossi купил ОЕМ подшипник за 20 баксов. А он суко не сказал что этот подшипник Made in China. После получения я ему пригрозил что напишу негативный отзыв за его обман. Мне чуть ли не мамой начал кляться что эти оем китайские подшипники ничем не хуже японских Начи. Неисе. поживем увидим. 

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Если есть оригинал то бери только оригинал. Японский Nachi. 

 

оригинал Начи стоит 40 баксов. Я же у Da Rossi купил ОЕМ подшипник за 20 баксов. А он суко не сказал что этот подшипник Made in China. После получения я ему пригрозил что напишу негативный отзыв за его обман. Мне чуть ли не мамой начал кляться что эти оем китайские подшипники ничем не хуже японских Начи. Неисе. поживем увидим. 

А где оригинал Начи стоит 40 баксов можно ссылку?

Link to comment
Share on other sites

Если есть оригинал то бери только оригинал. Японский Nachi. 

 

оригинал Начи стоит 40 баксов. Я же у Da Rossi купил ОЕМ подшипник за 20 баксов. А он суко не сказал что этот подшипник Made in China. После получения я ему пригрозил что напишу негативный отзыв за его обман. Мне чуть ли не мамой начал кляться что эти оем китайские подшипники ничем не хуже японских Начи. Неисе. поживем увидим. 

Вот он кажется оригинал,да? В 90 баксов обходится.

http://www.ebay.com/itm/Genuine-Mercedes-Nachi-C230-SLK230-Supercharger-Pulley-Bearing-30BG04S13DST2-/261561317140?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3ce644f714&vxp=mtr

Link to comment
Share on other sites

Если роторы трутся в нижней части , там где игольчатые подшипники, это из-за них?  хотя на вид подшибники целы. 

Так точно, но может быть и вал сам съелся, но это врядли.

Link to comment
Share on other sites

у меня с этим даросси тоже самое было ) но уже пол года норма ездит так что можно ставить )) ... выдавливал самодельным прессом у знакомого в боксе нормально все выходит и заходит ) ... живу на неаполе если что можем собраться покумекать ) 

Link to comment
Share on other sites

у меня с этим даросси тоже самое было ) но уже пол года норма ездит так что можно ставить )) ... выдавливал самодельным прессом у знакомого в боксе нормально все выходит и заходит ) ... живу на неаполе если что можем собраться покумекать ) 

О как раз соседи.)) Ну тогда как буду перебирать-сообщу. Кто захочет соберемся все вместе и замутим.))) Кстати а какие ощущения после переборки компрессора? есть разница,ТИШЕ РАБОТАЕТ?

Link to comment
Share on other sites

А где оригинал Начи стоит 40 баксов можно ссылку?

http://www.ebay.com/itm/30BG04S13G-2DST-NACHI-/301364711820?pt=LH_DefaultDomain_71&hash=item462abc918c

 

вот посмотри.

ну а если Шахин говорит что все ок с ОЕМ подшипником тогда вот это http://www.ebay.com/itm/Mercedes-Supercharger-Clutch-Bearing-30BG04S13-2DST2-NEW-/181568845351?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2a4658b627&vxp=mtr

Link to comment
Share on other sites

О как раз соседи.)) Ну тогда как буду перебирать-сообщу. Кто захочет соберемся все вместе и замутим.))) Кстати а какие ощущения после переборки компрессора? есть разница,ТИШЕ РАБОТАЕТ?

 

Плийз, когда будете разбирать напишите заранее. Я тоже очень хотел бы быть в команде)

Link to comment
Share on other sites

В противоположных частях города живем. В любом случае можно поговорить/обсудить что к чему

 

Настолько я понял Вы уже ремонтировали свой компрессор. Хотел бы спросить у Вас, как можно определить в каком он состоянии. То есть достаточно открыть бок (4 болта) и посмотреть протирается ли роторы, покрутить магнитную муфту налево направо и определить есть ли люфт?

На моем компрессоре нет лишних звуков, только магнитная муфта шумит. Масло менял 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

я помню кто то  тут на форуме  покупал тюненый радиатор

 

хочу тоже прикупить, какие цены, размеры, встает ли он без переделок?

Link to comment
Share on other sites

Плийз, когда будете разбирать напишите заранее. Я тоже очень хотел бы быть в команде)

Обязательно всем сообщу заранее. Значит все на форуме хотят видеть мой компрессор в роли подопытного кролика??? ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Настолько я понял Вы уже ремонтировали свой компрессор. Хотел бы спросить у Вас, как можно определить в каком он состоянии. То есть достаточно открыть бок (4 болта) и посмотреть протирается ли роторы, покрутить магнитную муфту налево направо и определить есть ли люфт?

На моем компрессоре нет лишних звуков, только магнитная муфта шумит. Масло менял 2 раза.

Если пробег выше 200,000км,то по любому подшипники под замену. Это логически,тем более что агрегат постоянно работает,стоит просто завести машину.

Link to comment
Share on other sites

Настолько я понял Вы уже ремонтировали свой компрессор. Хотел бы спросить у Вас, как можно определить в каком он состоянии. То есть достаточно открыть бок (4 болта) и посмотреть протирается ли роторы, покрутить магнитную муфту налево направо и определить есть ли люфт?

На моем компрессоре нет лишних звуков, только магнитная муфта шумит. Масло менял 2 раза.

На моем тоже нет лишних звуков(звука кофемолки) но пробег большой почти 280,000км вот и собираюсь перебирать. А то боюсь потом поздно будет.

Link to comment
Share on other sites

я 3 компрессора перебрал уже ) у меня их целых 2 ) один тюненный на машине и другой запасной в гараже )) .... так что подопытных компрессоров я не рах видел )) 

Link to comment
Share on other sites

я 3 компрессора перебрал уже ) у меня их целых 2 ) один тюненный на машине и другой запасной в гараже )) .... так что подопытных компрессоров я не рах видел )) 

Ну раз так я надеюсь ты будешь учавствовать в переборке моего компрессора? )))))

Link to comment
Share on other sites

Настолько я понял Вы уже ремонтировали свой компрессор. Хотел бы спросить у Вас, как можно определить в каком он состоянии. То есть достаточно открыть бок (4 болта) и посмотреть протирается ли роторы, покрутить магнитную муфту налево направо и определить есть ли люфт?

На моем компрессоре нет лишних звуков, только магнитная муфта шумит. Масло менял 2 раза.

Да, ремонтировал. Как уже ребята сказали, подшипники 100% под замену (если еще не заменены). А остальное надо смотреть когда вскроете. Если муфта шумит, то скорее его подшипник тоже под замену.

Link to comment
Share on other sites

Если есть оригинал то бери только оригинал. Японский Nachi.

оригинал Начи стоит 40 баксов. Я же у Da Rossi купил ОЕМ подшипник за 20 баксов. А он суко не сказал что этот подшипник Made in China. После получения я ему пригрозил что напишу негативный отзыв за его обман. Мне чуть ли не мамой начал кляться что эти оем китайские подшипники ничем не хуже японских Начи. Неисе. поживем увидим.

скорее всего фабрика Начи тоже в Китае, Япония дорогая страна, в Китае производить дешевле получается, но это не значит что товар какой то левый, все зависит от заказщика, могут сделать и качественно и подделку ( будет схожен только вид) и вообще в мире около 60 % запчастей не оригинальные, это не возможно остановить, только потомучто там крутятся огромные деньги
Link to comment
Share on other sites

скорее всего фабрика Начи тоже в Китае, Япония дорогая страна, в Китае производить дешевле получается, но это не значит что товар какой то левый, все зависит от заказщика, могут сделать и качественно и подделку ( будет схожен только вид) и вообще в мире около 60 % запчастей не оригинальные, это не возможно остановить, только потомучто там крутятся огромные деньги

 

да

все может быть.

Link to comment
Share on other sites

Почему не заказать В москве эти детали, с mb-roots , тем более рубль упал до невозможного))

начнем с того что никто сюда эти запчасти посылать не будет. Я уже у них спрашивал. Посылка только по территории россии

Link to comment
Share on other sites

начнем с того что никто сюда эти запчасти посылать не будет. Я уже у них спрашивал. Посылка только по территории россии

 

Давайте в один прекрасный день соберемся все, кому нужно подшипники и другие зап. части для компрессора. Все вместе составим список нужных деталей и через этот сайт закажем все что нужно по оптовой цене. Адрес доставки можем указать Дербент. А оттуда я смогу доставить их в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Какие плюсы и какие минусы наблюдаются при этой процедуре?

 

http://www.mb-roots.ru/novosti/proshivka-evro2-euro2-otkliuchenie-vtorich-lyamd

 

 

Я год назад вырезал каты и поставил пламягасители, но никакой Chek engine не горит.

Link to comment
Share on other sites

начнем с того что никто сюда эти запчасти посылать не будет. Я уже у них спрашивал. Посылка только по территории россии

 

Прочитай пункт написанное внизу жирными буквами.

 

http://www.mb-roots.ru/oplata-dostavka

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...