Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 28


Dinar

Recommended Posts

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как не нужны,нужны)) Вот поэтому он и воет,без этих проеладок.  111 09 800 80 и 111 09 801 80,а герметик для соединения масленного контейнера. У нас EATON M62 да?

Да у нас М62

Первый код я нашел. да ты прав. просто это прокладочка)) ,я бы сказал так, не совсем имеет отношение к компрессору. вернее имеет но она  не на самом компрессоре. Что касается герметика, с завода его нет. Думаю достаточно все крепко сжать болтами.  Ну тебе виднее))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, кто нибудь менял задний сальник мотора? Вчера случайно посмотрел под машину и увидел масло,между коробкой и мотором. Сколько примерно обходится по денгам,сколько мастер за работу берет?

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет. 

вчера съездил в Гала. Естественно притопил. Сейчас чувствую появилась  дрожь. При езде, при стоянии на месте, если нажать педаль газа по кузову идет мелкая дрожь. у кого какие мыли по этому поводу. 

Link to comment
Share on other sites

2 ой код тоже есть в инете, посмотри,задняя крышка компрессора. Просто я если делаю,то люблю делать уже все как надо. Всеравно открываю да. Люблю все до мелочей,хотя по денгам-ети прокладки совсем не мелоч.)))) Орхан ты менял на своей-игольчатые подшипники? Извини не могу нажимать REPLY и ставить фото,на работе я-у нас все здесь заблокированно,даже COPY PASTE не работает.)))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, кто нибудь менял задний сальник мотора? Вчера случайно посмотрел под машину и увидел масло,между коробкой и мотором. Сколько примерно обходится по денгам,сколько мастер за работу берет?

Сам сальник 10-15 манат. 

Но для того чтобы его заменить надо снять коробку. Только снять коробку- 80 манат. Думаю работа где-то в 100 манат сядет.

Link to comment
Share on other sites

Орхан ты менял на своей-игольчатые подшипники?

 

Нет не менял. просто у меня валяется еще один дополнительный компрессор, я его для практики пару раз разобрал-собрал. Ничего не менял просто для интереса. В будущем планирую его собрать.  

Link to comment
Share on other sites

Орхан, муштуки ,провода,инжектор,свечи. Ты же сам все это прекрасно знаеш)))))). Проверь навсякий случай и микрофильтр.

Я тоже грешу на микрофильтр. может опять забился или порвался. 

все остальное такие симптомы не дает. 

Link to comment
Share on other sites

Понятно,ну я так и расчитывал.)  А говорят там еще какой то сальник надо заодно и поменять,все равно коробку снимаеш. Не в курсе???

Да. Речь идет про передний сальник коробки. Уж если коробка снимается то и ее лучше заменить. чтобы уже наверняка.  

Link to comment
Share on other sites

Орхан,ну и как? Сложно перебирать компрессор,ну я имею ввиду,что нибудь надо там учитывать, или же просто открыл болты,выбил задние подшипники,впресовал новые и все? После замены,шнеки не будут касаться друг друга? А сколько точно масла идет в наш коипрессор, 4oz.-120мл. или же 6oz.-180мл? Нигде не могу найти точную инфу.

Link to comment
Share on other sites

Орхан,ну и как? Сложно перебирать компрессор,ну я имею ввиду,что нибудь надо там учитывать, или же просто открыл болты,выбил задние подшипники,впресовал новые и все? После замены,шнеки не будут касаться друг друга? А сколько точно масла идет в наш коипрессор, 4oz.-120мл. или же 6oz.-180мл? Нигде не могу найти точную инфу.

может ты и видел эту тему. http://blog.bcmk.ru/myblog/remont-kompressora-eaton-m62.html

от себя скажу что ничего сложного там быть не должно. У компрессора, который у меня на переборе, там тоже роторы трутся друг о друга в нижней части, там где игольчатые подшипники, хотя сами подшипники на первый взгляд целы.

В компрессоре M62 110мл Масла. Периодичность замены 50тыс км. 

Link to comment
Share on other sites

У меня уже два раза за два месяца рвется микрофильтр((

от чего может быть? беру в Авангарде и только оригинал. (во всяком случае они мне так говорят)  

Link to comment
Share on other sites

У меня уже два раза за два месяца рвется микрофильтр((

от чего может быть? беру в Авангарде и только оригинал. (во всяком случае они мне так говорят)  

 

Меняй бензофильтр.

Link to comment
Share on other sites

а я в тот день все таки добрался до сетки в баке ) сняли промыл ... вроде не грязная была но был темный налет как пленка 

а в бак заглянул? там как было?

Link to comment
Share on other sites

Ты за последние недели в бак ничего не добавлял? От этого бывает, всякие жидкости портят бензофильтр.

добавлял. 

но не думаю что они должны испортить фильтр. По идее эти фильтра расчитаны на тысячи тонн такого агрессивного вещества как бензин. От маленькой баночки какого-то там средства они испортиться не должны.

Link to comment
Share on other sites

добавлял. 

но не думаю что они должны испортить фильтр. По идее эти фильтра расчитаны на тысячи тонн такого агрессивного вещества как бензин. От маленькой баночки какого-то там средства они испортиться не должны.

Скорее всего это от всяких этих присадок. Я первый раз слышу,чтоб фильтр рвался. Я тоже в Авангарде покупаю все запчасти,все всегда качественное. Орхан заканчивай со своими всякими присадками-ты еще хуже зделаеш.))) Я понимаю-это болезнь,я тоже одно время что только не покупал. Меняй лучше вовремя фильтры и заливай всегда бензин на одной и той же заправки. И будет тебе счастья.))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, помогите пожалуйста, при торможении на неровной дороге,происходит звук...тук тук,от чего может быть?и звук издаёться в правом переднем колесе....помогите

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, помогите пожалуйста, при торможении на неровной дороге,происходит звук...тук тук,от чего может быть?и звук издаёться в правом переднем колесе....помогит

При резком торможение? Может звук АБС? Педаль тормоза бьет по ноге?

Link to comment
Share on other sites

Нет именно на неровной дороге звук когда бугарки на дорогах, при слабом нажатии тормоза

В любом случае я думаю дело в суппорте, проверте направляющие, сами колодки, скобы суппорта могут ослабеть. Надо смотреть,так трудно что сказать. Может ребята здесь еще что то посоветуют.

Link to comment
Share on other sites

Да у нас М62

Первый код я нашел. да ты прав. просто это прокладочка)) ,я бы сказал так, не совсем имеет отношение к компрессору. вернее имеет но она  не на самом компрессоре. Что касается герметика, с завода его нет. Думаю достаточно все крепко сжать болтами.  Ну тебе виднее))

Вот Орхан,вот этот герметик.

Link to comment
Share on other sites

А она по любому вскроетса, болты у него сквозные. Вот attachicon.gif2013-08-30_14-54-04_0_новый размер.jpg

По любому удачи тебе. 

Когда будешь собирать его дай знать может ты станешь моей музой и я тоже свой соберу)) У меня пока только задние подшипники есть

Link to comment
Share on other sites

Нет именно на неровной дороге звук когда бугарки на дорогах, при слабом нажатии тормоза

Это может быть шаровой или рулевая тяга. Лучше обратится к мастеру чтоб проверил ходовую

Link to comment
Share on other sites

Орхан на ebay'e заказал. Герметик пока не заказал, только прокладки и задние подшипники. Герметик здесь поспрашиваю,нужно LOCTITE 518. если не найду здесь,то тоже буду заказывать.

Link to comment
Share on other sites

Орхан на ebay'e заказал. Герметик пока не заказал, только прокладки и задние подшипники. Герметик здесь поспрашиваю,нужно LOCTITE 518. если не найду здесь,то тоже буду заказывать.

можешь сбросить линки продавцов на ибей?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...