Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Всем добрый вечер. Искала подобную тему, но что-то ни одна из найденных не устроила, поэтому решила открыть новую )

Вопрос вот в чем: все чаще слышим фразу "у нас отношения без обязательств". Хотелось бы знать ваше мнение - а особенно - мнение мужского пола о том, что это такое, отношения без обязательств, чем они отличаются от отношений с обязательствами, присутствуют ли в таких отношениях чувства, ревность, собственнические интересы...

А также - существует ли возможность, что эти отношения перерастут во что-то более серьезное, нежели в простые встречи под луной?

Считаете ли вы, что в описанных мною отношениях один из партнеров на попытку другого выразить свое недовольство чем-либо имеет право на фразу "а тебе не фиолетово, как я живу и как поступаю? У нас же отношения без обязательств!" (Я лично считаю, что не имеет) :)

Мой взгляд на тему: это отношения двоих зрелых людей, которые нравятся друг другу, но пока не готовы к серьезным изменениям в своей жизни. Оба, общаясь со своей половинкой, имеют свою жизнь и мало вмешиваются в жизнь партнера, мужчина продолжает общаться с другими женщинами, женщина - с другими мужчинами (при этом друг другу никто не изменяет, верность имеет место быть, равно как и уважение, общение с другими не переходит рамок дружбы).

Вот как-то так...

Edited by dragonfly_
Link to comment
Share on other sites

(при этом друг другу никто не изменяет, верность имеет место быть, равно как и уважение, общение с другими не переходит рамок дружбы). (с)

 

Это и есть обязательства :)  Отношения без обязательств, по моему, это каждый предоставлен сам себе, каждый живёт своей жизнью, не вмешиваясь никоим образом в жизнь другого. Отношения в стиле light. Без ревности и без верности. Встретились и разбежались, периодичность встреч тоже не уточняется. Я считаю такие отношения отвратительными и неприемлемыми, но понимаю, что каждый волен выбирать для себя такой формат отношений, который его устраивает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Это и есть обязательства :)  Отношения без обязательств, по моему, это каждый предоставлен сам себе, каждый живёт своей жизнью, не вмешиваясь никоим образом в жизнь другого. Отношения в стиле light. Без ревности и без верности. Встретились и разбежались, периодичность встреч тоже не уточняется. Я считаю такие отношения отвратительными и неприемлемыми, но понимаю, что каждый волен выбирать для себя такой формат отношений, который его устраивает.

это даже отношениями назвать нельзя, по моему. вообще сложно представить себе такое, потому что такие иметь подобные отношения сроди утолению голода облизыванием булыжника. в конце концов, люди заводят отношения ради эмоций и прочих психологических экзерсисов, без хитросплетения взаимоотношений встречи теряют смысл, кагбэ.

Link to comment
Share on other sites

это даже отношениями назвать нельзя, по моему. вообще сложно представить себе такое, потому что такие иметь подобные отношения сроди утолению голода облизыванием булыжника. в конце концов, люди заводят отношения ради эмоций и прочих психологических экзерсисов, без хитросплетения взаимоотношений встречи теряют смысл, кагбэ.

Согласна, это и отношениями назвать нельзя, но увы, такое встречается и довольно часто. Отношения БЕЗ обязательств я вообще не считаю отношениями... :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

(при этом друг другу никто не изменяет, верность имеет место быть, равно как и уважение, общение с другими не переходит рамок дружбы). (с)

Это и есть обязательства :) Отношения без обязательств, по моему, это каждый предоставлен сам себе, каждый живёт своей жизнью, не вмешиваясь никоим образом в жизнь другого. Отношения в стиле light. Без ревности и без верности. Встретились и разбежались, периодичность встреч тоже не уточняется. Я считаю такие отношения отвратительными и неприемлемыми, но понимаю, что каждый волен выбирать для себя такой формат отношений, который его устраивает.

Тут я не совсем с вами соглашусь - нельзя называть обязательством чувство верности. Невозможно априори быть верным, если тебе этого не хочется ))) и невозможно заставить человека быть верным, равно как невозможно заставить человека изменять )

Link to comment
Share on other sites

это даже отношениями назвать нельзя, по моему. вообще сложно представить себе такое, потому что такие иметь подобные отношения сроди утолению голода облизыванием булыжника. в конце концов, люди заводят отношения ради эмоций и прочих психологических экзерсисов, без хитросплетения взаимоотношений встречи теряют смысл, кагбэ.

Ну, так чувства там есть -то есть люди нравятся друг другу, встречаются, общаются, дружат, причем довольно тесно, советуются друг с другом в различных жизненных ситуациях... Просто при этом отношения называются именно так :) вот мне и стало интересно, правильно ли это название само по себе :)

Link to comment
Share on other sites

Если часто и долго, то появляется привыкание и т.д. и т.п.

Про долго поняла, про часто - это вы о чем? О частоте встреч?

Необязательно же, чтоб если есть привыкание, появлялись чувства... Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Ну, так чувства там есть -то есть люди нравятся друг другу, встречаются, общаются, дружат, причем довольно тесно, советуются друг с другом в различных жизненных ситуациях... Просто при этом отношения называются именно так :) вот мне и стало интересно, правильно ли это название само по себе :)

"Общаются, советуются и тесно дружат" как то плохо сочетается с "мало вмешиваются в жизнь друг друга". Вы бы определились со степенью тесноты взаимоотношений, что ли, для ясности ツ Edited by waterdeep
Link to comment
Share on other sites

Про долго поняла, про часто - это вы о чем? О частоте встреч?

Необязательно же, чтоб если есть привыкание, появлялись чувства... Или я ошибаюсь?

Да, о частоте встреч...одно дело если так, для разнообразия ты знаешь тебе никто не откажет.

А другое дело когда в принципе никто никому ничего не обещает, никто не кому вроде ничего и не должен , но и другие особо не интересуют.

Привыкание-это и есть определенная стадия к чувствам, если не их разновидность.

Короче сказать-засасывает.

Link to comment
Share on other sites

Тут я не совсем с вами соглашусь - нельзя называть обязательством чувство верности. Невозможно априори быть верным, если тебе этого не хочется ))) и невозможно заставить человека быть верным, равно как невозможно заставить человека изменять )

Обязательства это же не свод законов, это состояние души )))) Если хочется изменять, то это не отношения, а так себе, итрижка... :thinking:

 

Дракончик, а кто назвал отношения на искренней взаимной симпатии, чувствах и без измен отношениями без обязательств? :facepalm:  Я считаю, что  такую привязанность друг к другу можно назвать  обязательствами :) Потому что эти люди чувствуют ответственность друг за друга. Переживают, волнуются, ждут.  Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

"Общаются, советуются и тесно дружат" как то плохо сочетается с "мало вмешиваются в жизнь друг друга". Вы бы определились со степенью тесноты взаимоотношений, что ли, для ясности ツ

Ты как всегда да )должен обязательно уточнить ))

Мало вмешиваются - в смысле нет никаких запретов, то есть то не носи, так не дыши, так не ходи...

А в остальном вроде все как в обычных отношениях, просто называется "без обязательств". Вот я и пытаюсь понять - где кончается свобода и начинаются обязательства ))

Link to comment
Share on other sites

А другое дело когда в принципе никто никому ничего не обещает, никто не кому вроде ничего и не должен , но и другие особо не интересуют.

Вот-вот, я как раз об этом :)

Link to comment
Share on other sites

Ты как всегда да )должен обязательно уточнить ))

Мало вмешиваются - в смысле нет никаких запретов, то есть то не носи, так не дыши, так не ходи...

А в остальном вроде все как в обычных отношениях, просто называется "без обязательств". Вот я и пытаюсь понять - где кончается свобода и начинаются обязательства ))

По моему, раз ты задаешь себе эти вопросы и пытаешься что то понять, у тебя уже нет свободы ツ свобода - это когда нет таких мыслей-паразитов, и все легко и понятно.
Link to comment
Share on other sites

Обязательства это же не свод законов, это состояние души )))) Если хочется изменять, то это не отношения, а так себе, итрижка... :thinking:

Дракончик, а кто назвал отношения на искренней взаимной симпатии, чувствах и без измен отношениями без обязательств? :facepalm: Я считаю, что такую привязанность друг к другу можно назвать обязательствами :) Потому что эти люди чувствуют ответственность друг за друга. Переживают, волнуются, ждут. Разве не так?

Лайф, вот кто-то все ж назвал :)

Я опять же под обязательствами понимаю что-то другое, а никак не искренний интерес - то бишь одно дело, когда ты интересуешься человеком, его жизнью, и блаблабла и пытаешься участвовать в его (ее) жизни, а другое - это обязательства, как у мужа и жены - то бишь определенные функции, выполнение которых подразумевается в отношениях - например, парень обязан (должн) делать то-то и то-то, девушка должна себя вести так-то и так-то, а тут фактически нет подобных ограничений - она носит то, что ей по душе и он молчит, он общается с другими (как друг, никаких интимов) и она об этом знает и молчит и т.д.

Link to comment
Share on other sites

По моему, раз ты задаешь себе эти вопросы и пытаешься что то понять, у тебя уже нет свободы ツ свобода - это когда нет таких мыслей-паразитов, и все легко и понятно.

Неплохо сказано, считай, я как раз и пытаюсь добиться той легкости и понятливости, дабы обрести свободу ツ

П.с.: как ты делаешь такой смайлик?))

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот, я как раз об этом :)

\

тут это просто игра слов тогда, кто-то просто не хочет ничего обещать, знает что "все пути в принципе ведут в Рим" , не хочет обязываться и думает что в любой момент сможет соскочить...

Link to comment
Share on other sites

если это отношения без обязательств, то стороны имею право делать что хотят,  не спрашивая разрешения. Вроде все по честному!  Никто ни кого не обманывает 

Link to comment
Share on other sites

Неплохо сказано, считай, я как раз и пытаюсь добиться той легкости и понятливости, дабы обрести свободу ツ

П.с.: как ты делаешь такой смайлик?))

Уже никак, ты попалась ツ

За. Это японский иероглиф. Скопируй его в шорткаты на айфоне и назначь комбинацию на замену. Вот так:

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

\

тут это просто игра слов тогда, кто-то просто не хочет ничего обещать, знает что "все пути в принципе ведут в Рим" , не хочет обязываться и думает что в любой момент сможет соскочить...

А потом влипает? ;)

Link to comment
Share on other sites

если это отношения без обязательств, то стороны имею право делать что хотят, не спрашивая разрешения. Вроде все по честному! Никто ни кого не обманывает

А если парень вдруг девушку приревновал, к примеру, может ли она просто от него отмахнуться типа "а что ты тут рот открываешь, сам не предложил без обязательств? Что хочу, то и делаю, с кем хочу, с тем и общаюсь? Я, мол, молчу, хотя знаю, что ты с машкой и ленкой общаешься, пусть и как друзья, ну и мишка считай мой друг"

Edited by dragonfly_
Link to comment
Share on other sites

Уже никак, ты попалась ツ

За. Это японский иероглиф. Скопируй его в шорткаты на айфоне и назначь комбинацию на замену. Вот так:

[ims27.postimg.org/tt94zg4zz/image.jpg

Спасибо :) Edited by dragonfly_
Link to comment
Share on other sites

А потом влипает? ;)

ну влипают обычно в г... ,а тут другое, позитивнее)

Я бы это назвал на крючке. чем дольше, тем крючок глубже

Link to comment
Share on other sites

Прям совсем совсем никаких?)

Ну, вот мы тут и пытаемся разобраться - какие-то все же есть или совсем никаких ))

Будем считать, что при всем вышеописанном парень помогает девушке морально и материально, делает подарки, водит на свидания))

Link to comment
Share on other sites

ну влипают обычно в г... ,а тут другое, позитивнее)

Я бы это назвал на крючке. чем дольше, тем крючок глубже

Знаете, влипнуть ведь и в мёд можно :)

А крючок мне не нравится ))) больновато все ж )))))

На крючке, думаю, больше похоже на те случаи, где присутствует подобие шантажа ))

Link to comment
Share on other sites

Лайф, вот кто-то все ж назвал :thinking: :thinking:

Я опять же под обязательствами понимаю что-то другое, а никак не искренний интерес - то бишь одно дело, когда ты интересуешься человеком, его жизнью, и блаблабла и пытаешься участвовать в его (ее) жизни, а другое - это обязательства, как у мужа и жены - то бишь определенные функции, выполнение которых подразумевается в отношениях - например, парень обязан (должн) делать то-то и то-то, девушка должна себя вести так-то и так-то, а тут фактически нет подобных ограничений - она носит то, что ей по душе и он молчит, он общается с другими (как друг, никаких интимов) и она об этом знает и молчит и т.д.

В таком случае обязательства в полном и жёстком смысле этого слова существуют только у пар, состоящих в официальном браке? :thinking:

"она носит то, что ей по душе и он молчит, он общается с другими (как друг, никаких интимов) и она об этом знает и молчит и т.д."

 

да не понимаю я этого, то есть ему всё равно, в чём она ходит, хоть нагишом, :facepalm:  а ей всё равно, что он как друг общается с миллионом женщин ? Не верю, как сказал бы Станиславский )))))))  А есть реальные примеры таких отношений? И если есть, эти отношения  на чём держатся, на чувствах или на временной  физиологической потребности?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, влипнуть ведь и в мёд можно :)

А крючок мне не нравится ))) больновато все ж )))))

На крючке, думаю, больше похоже на те случаи, где присутствует подобие шантажа ))

Так мед то где попало не валяется.

В мед-это когда всё без заморочек: полюбились, поженились, прожили счастливо и померли в один день.

А тут же всё по другому.

В "больновато" и вся фишка. Вроде лески и не видно, а далеко уплыть не можешь.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот мы тут и пытаемся разобраться - какие-то все же есть или совсем никаких ))

Будем считать, что при всем вышеописанном парень помогает девушке морально и материально, делает подарки, водит на свидания))

Ну конечно,если братец Лис джентльмен)).

Link to comment
Share on other sites

В таком случае обязательства в полном и жёстком смысле этого слова существуют только у пар, состоящих в официальном браке? :thinking:

"она носит то, что ей по душе и он молчит, он общается с другими (как друг, никаких интимов) и она об этом знает и молчит и т.д."

да не понимаю я этого, то есть ему всё равно, в чём она ходит, хоть нагишом, :facepalm: а ей всё равно, что он как друг общается с миллионом женщин ? Не верю, как сказал бы Станиславский ))))))) А есть реальные примеры таких отношений? И если есть, эти отношения на чём держатся, на чувствах или на временной физиологической потребности?

Вы, кажись, уже утрируете :)))

Думаю, ни одному мужчине до такой степени не пофиг, во что одета его женщина, тем более уж нагишом ) мужчины разные, кто-то старается закрыть свою женщину,кто-то гордится тем, что его женщина может позволить себе носить мини рядом с ним...

Никто не говорит, что ей все равно. Просто он так себя ставит, что она понимает, если она откроет рот, чтоб сделать ему замечание либо попытается показать ревность, она услышит фразу "я ж по-дружески, а душой я только твой, и не надо глупостей" или что-то вроде. То бишь ей приходится запрятать свое чувство собственничества куда подальше. Что до мужчин - думаю, подобные фразы со своей стороны (ревность мясяляси) они считают более уместными в силу своей мужской природы )))

Что до вашего последнего вопроса - думаю, все зависит от обстоятельств и способности людей привлекать друг друга. Может быть так, что встретились, понравились, думали, надолго, оказалось - на неделю, а может быть совсем наоборот - думали, на одну ночь, а потом оказалось, что не в силах оторваться друг от друга и каждый раз как в первый раз ))

Edited by dragonfly_
Link to comment
Share on other sites

Ну, вот мы тут и пытаемся разобраться - какие-то все же есть или совсем никаких ))

Будем считать, что при всем вышеописанном парень помогает девушке морально и материально, делает подарки, водит на свидания))

Считайте что он на крючке, когда просто шпили-вилли для разнообразия от делать нечего он себя особо утруждать не будет.

Link to comment
Share on other sites

Так мед то где попало не валяется.

В мед-это когда всё без заморочек: полюбились, поженились, прожили счастливо и померли в один день.

А тут же всё по другому.

В "больновато" и вся фишка. Вроде лески и не видно, а далеко уплыть не можешь.

Но ведь перед "пожениться" надо повстречаться?))) разве я не права? Ведь в самом начале отношений никто верного 100% прогноза об их серьезности сделать не может вроде..?

Link to comment
Share on other sites

Jid, Evol, не могу тут делать мультиквот, вы вроде оба об одном и том же...

Как я понимаю, если мужчине женщина нужна ненадолго, он особо не будет утруждаться, то есть он не будет о ней особо заботиться, не будет приглашать на свидания, будет тупо стараться встретиться для удовлетворения своих естественных потребностей, и все... А тут вроде как отношения. То есть общаются, встречаются, проводят вместе время, причем немало... Неужели и тут можно говорить о том, что она ему только на время??

Link to comment
Share on other sites

Но ведь перед "пожениться" надо повстречаться?))) разве я не права? Ведь в самом начале отношений никто верного 100% прогноза об их серьезности сделать не может вроде..?

Ну это всё конечно само собой.

Просто когда человек уже "докатывается" до "свободных отношений" у него уже на тот момент такое стадо тараканов в голове бегает ...

Link to comment
Share on other sites

Ну это всё конечно само собой.

Просто когда человек уже "докатывается" до "свободных отношений" у него уже на тот момент такое стадо тараканов в голове бегает ...

Может, наоборот?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...