Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 2


Recommended Posts

Проблемы в принципе нет ни у кого: У каждой компании свой алгоритм калькуляции индекса кредитной истории и никто точно этот алгоритм не знает, кроме самой компании. Скорее всего у кредит кармы алгоритм включает временной фактор истории >1 года, а у вас она меньше года. У экспериана, у трансюнион и даже конкретного банка может свой алгоритм исчисления, правда независимо от алгоритма исходная дата вашей кредитной истории везде одна - кредитка в БОА. Не надо делать резких движений для истории. Продолжайте покупать на кредитку и уже выплачивать 100% долга. На 1 годовщину БОА карты можете взять 2 или 3-ю карту и всеми пользоваться одновременно и все 100% выплачивать. Могу с 100% уверенностью утверждать, что на 3 годовщину от получения карты БОА, если не совершите ошибок, у вас будет индекс от 750 до 780 минимум.

Спасибо за ответ Фалки. Ошибки это пропущенные выплаты и отказы в кредите?

Link to comment
Share on other sites

И еще один трюк, бесплатно проверить свою кредитную историю без какого либо ущерба карманy или самой истории. Правда не для всех работает, иногда выдает ошибку, что надо позвонить и запросить историю через телефон. Я многие годы так мониторинг делал своей истории, совершенно бесплатно и однажды в 2007 годy поймал негодяя, который используя мой ССН делал шоппинг на ипотеку. Не только увидел, но испольуя некоторые онлайн инструменты вычислил его телефон и домашний адрес и позвонил уроду обругав и угрожая заявлением правохранительным органам. Урод был обезьяной из ямайки.

 

Заходите на сайты transunion/equifax/experian. Прикинтесь через FCRA, что вам отказали в кредите, укажите имя банка, который типа отказал вам, как банк который вам выдал уже кредитную карту, укажите дату текущую дате минус 25 дней. Далее вы увидете свою историю онлайн, бесплатно, правда индекса там не будет. Мне лично индекс по барабану. Самое главное увидеть, если есть какие-то проблемы с адресом/историей выплат и.т.д Все это можно делать хоть каждый день. Как я указал выше, не для всех это трюк работает.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ Фалки. Ошибки это пропущенные выплаты и отказы в кредите?

да, также частые outside credit inquiries and high credit utilization ratio.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Открой Discover credit card с каждом стейтменте будет то FICO score -- бесплатно.

Мне этот дискавери через день посылают предложение открыть... И рекламка на весь конверт насчёт бесплатного скора. Реально делают? Думал разводилово аля:

БЕСПЛАТНЫЙ СКОР!!!! (в течении первого месяца)

Link to comment
Share on other sites

Мне этот дискавери через день посылают предложение открыть... И рекламка на весь конверт насчёт бесплатного скора. Реально делают? Думал разводилово аля:

БЕСПЛАТНЫЙ СКОР!!!! (в течении первого месяца)

 

Совершенно бесплатно. Карта воляется где-то дома, держу только для этих целей. Уже 4 год.

Link to comment
Share on other sites

кроме всех упомянутых можно проверить раз в год бесплатно на https://www.annualcreditreport.com/index.action

 

 

подробнее тут http://www.consumer.ftc.gov/articles/0155-free-credit-reports

 

http://bcove.me/mwbzp3ui

Edited by pr0v0c@teur
Link to comment
Share on other sites

Проблемы в принципе нет ни у кого: У каждой компании свой алгоритм калькуляции индекса кредитной истории и никто точно этот алгоритм не знает, кроме самой компании. Скорее всего у кредит кармы алгоритм включает временной фактор истории >1 года, а у вас она меньше года. У экспериана, у трансюнион и даже конкретного банка может свой алгоритм исчисления, правда независимо от алгоритма исходная дата вашей кредитной истории везде одна - кредитка в БОА. Не надо делать резких движений для истории. Продолжайте покупать на кредитку и уже выплачивать 100% долга. На 1 годовщину БОА карты можете взять 2 или 3-ю карту и всеми пользоваться одновременно и все 100% выплачивать. Могу с 100% уверенностью утверждать, что на 3 годовщину от получения карты БОА, если не совершите ошибок, у вас будет индекс от 750 до 780 минимум.

Точный ответ.
Link to comment
Share on other sites

Creditkarma.com, free and no credit ing9r required.

Ну так про этих товарищей я и написал "Кредит Карма мне заявляет кредитной истории у меня нет или она нулевая и вообще что нет такого человека

"

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Помогите советом. Сыну 23 года. Закончил БГУ. Программист. Год по программе Ugrad (по обмену) учился в США. После БГУ год проработал. Поступил в магистратуру и в London Bisness School и в Duke University (Северная Каролина) на бизнес и менеджмент. Выбрал Duke, тк больше перспектив остаться и еще в дальнейшем планирует заняться предпринимательством. У него высокие баллы и в БГУ, и по Toefl, и то Gmat. По госпрограмме не получилось поехать, тк магистр-специальность не совпадает с бакалавриатом.((( Так что едет за свой счет и государству ничего не должен. Университет выделил стипендию, теперь подал еще на какую-то дополнительную стипендию. Так обстоят дела.

Теперь вопросы.

1. Есть ли кто-нибудь, живущий в этом штате? Хотелось бы узнать об обстановке в штате, об уровне жизни, о стоимости на аренду жилья и тд.

2. Насколько реально после магистратуры там зацепиться и каким образом это можно сделать?

3. Какие действия надо предпринять заранее, чтобы получить там работу?

4. Какова последовательность получения гражданства? Как скоро он сможет приехать в Баку с визитом после окончания магистратуры.

И вообще, что каждый из вас может порекомендовать в такой ситуации?

Заранее спасибо за любую помощь и совет.

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз хотелось бы поднять одну из животрепещущих тем. Все мы, будующие, действующие и бывшие иммигранты знаем о том как важно и необходимо иметь в США хорошую кредитную историю. Хорошая кредитная история это и кредиты по хорошей процентной ставке, и гарант, и репутация и вообще мана небесная. А без хорошего кредитного ты  неплатежеспособный организм, доверия к тебе ноль и вообще "ФИ!" (ни в обиду противникам кредитов :))

 Вкратце опишу свои судорожные попытки начать строить кредитную историю. Сразу по приезду открыл себе секъюрити кредит кард в БОА. По совету одного из пользователей 3-4 месяца выплачивал задолжность не полностью, а по прошествии этого времени погасил всё полностью. С тех пор продолжаю систематически ею пользоваться. Примерно на 5ый месяц пользования картой попытался взять в кредит айфон - дали без проблем. И даже 2 :) Сказали что кредитный рейтинг B (не уверен, но вроде как B :)) Пару месяцев назад открыл себе ещё и Американ Экспресс, т.к. это единственная кредика которую принимают в Костко (по крайней мере до конца этого года). Уже месяца 3-4 как ежедневно выкидываю в мусор приходящие по почте предложения взять кредитку от других банков (Дискавери, Капитал Уан и т.д.).

Всё бы хорошо и радужно, но вот на днях, по совету друзей, решил проверить свой рейтинг на "Кредит Карма".  Так сказать пожать трудов своих урожай, ублажить взор. И опппля - Кредит Карма мне заявляет кредитной истории у меня нет или она нулевая и вообще что нет такого человека. Вот тут назревает логически обоснованный и оправданный вопрос к сторожилам форума и Соединенных штатов, гигантов кредитного рейтинга и вообще экономически продвинутых товарищей - проблемы у меня или у Кредит Кармы? :)

 

Кто тебе советовал не погашать долг ? Просто интересно стало.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Помогите советом. Сыну 23 года. Закончил БГУ. Программист. Год по программе Ugrad (по обмену) учился в США. После БГУ год проработал. Поступил в магистратуру и в London Bisness School и в Duke University (Северная Каролина) на бизнес и менеджмент. Выбрал Duke, тк больше перспектив остаться и еще в дальнейшем планирует заняться предпринимательством. У него высокие баллы и в БГУ, и по Toefl, и то Gmat. По госпрограмме не получилось поехать, тк магистр-специальность не совпадает с бакалавриатом.((( Так что едет за свой счет и государству ничего не должен. Университет выделил стипендию, теперь подал еще на какую-то дополнительную стипендию. Так обстоят дела.

Теперь вопросы.

1. Есть ли кто-нибудь, живущий в этом штате? Хотелось бы узнать об обстановке в штате, об уровне жизни, о стоимости на аренду жилья и тд.

2. Насколько реально после магистратуры там зацепиться и каким образом это можно сделать?

3. Какие действия надо предпринять заранее, чтобы получить там работу?

4. Какова последовательность получения гражданства? Как скоро он сможет приехать в Баку с визитом после окончания магистратуры.

И вообще, что каждый из вас может порекомендовать в такой ситуации?

Заранее спасибо за любую помощь и совет.

Сам я не живу в NC. Вроде бы недорогое место должно быть для жилья.

1. У него будет больше шансов зацепиться по профессии, если пойдет по программинг. Затем, ОРТ или если найдет спонсора->Н1В1 виза- (20-30 дней идет на аппрувал)->грин карта (займет от 1.5 до 3-х лет)->+4 года и 9 месяцев после грин аппрувала карты на гражданство

2. МВА по бизнесу из Дюка наверное будут шансы найти спонсора, но меньше, чем по программингу. Надо будет скорее всего через ОРТ пройти

3. Встретить свою половинку-американку. Самый быстрый способ, если брак будет удачный. 1-2 года получить ГК+3 гражданство ( если остается в браке до подачи  )

Есть и другие способы, Л виза или виза interpreneur и некоторые темные способы  которые не стоят упоминания.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы в принципе нет ни у кого: У каждой компании свой алгоритм калькуляции индекса кредитной истории и никто точно этот алгоритм не знает, кроме самой компании. Скорее всего у кредит кармы алгоритм включает временной фактор истории >1 года, а у вас она меньше года. У экспериана, у трансюнион и даже конкретного банка может свой алгоритм исчисления, правда независимо от алгоритма исходная дата вашей кредитной истории везде одна - кредитка в БОА. Не надо делать резких движений для истории. Продолжайте покупать на кредитку и уже выплачивать 100% долга. На 1 годовщину БОА карты можете взять 2 или 3-ю карту и всеми пользоваться одновременно и все 100% выплачивать. Могу с 100% уверенностью утверждать, что на 3 годовщину от получения карты БОА, если не совершите ошибок, у вас будет индекс от 750 до 780 минимум.

 

Только вот кредитная карта и набранный кредит скор за счет этой карты важен только для покупок таких мелочей как айфон или бытовой техники. А если цель взять квартиру в ипотеку , то лучше начать с чего нибудь крупного в кредит - например машины. Так как при получении ипотеки банк рассматривает платежеспособность не только по кредит картам ... 

Касательно кредит кармы - лично пользуюсь, и при получении ипотеки кредит скор был идентичен тому что карма показывала. 1-2 поинта разница была.

Link to comment
Share on other sites

Кто тебе советовал не погашать долг ? Просто интересно стало.

Я наверное не правильно выразился. Не не погашать долг, а не погашать его полностью. Т.е. к примеру задолжность 100 - погасить 60, чтоб на оставшиеся 40 накапали проценты. И так в течении 3-4 месяцев.

Автор теории Фалки :)

Link to comment
Share on other sites

Только вот кредитная карта и набранный кредит скор за счет этой карты важен только для покупок таких мелочей как айфон или бытовой техники. А если цель взять квартиру в ипотеку , то лучше начать с чего нибудь крупного в кредит - например машины. Так как при получении ипотеки банк рассматривает платежеспособность не только по кредит картам ... 

Касательно кредит кармы - лично пользуюсь, и при получении ипотеки кредит скор был идентичен тому что карма показывала. 1-2 поинта разница была.

Вот собственно с этой целью и интересовался скором - дадут ли кредит на машину. Не совсем понимаю механизм одобрения кредита - в зависимости от скора растёт сумма на которую могут дать кредит на машину? Т.е. например скор 650 - дадут 5.000, а для 750 - 10.000? Зависит ли сумма кредитования от моего первоначального взноса? Кредит на машину даёт банк, значит запрашивать кредит тоже в банке? Как вообще этот процесс проходит? 

Link to comment
Share on other sites

Я наверное не правильно выразился. Не не погашать долг, а не погашать его полностью. Т.е. к примеру задолжность 100 - погасить 60, чтоб на оставшиеся 40 накапали проценты. И так в течении 3-4 месяцев.

Автор теории Фалки :)

 

Я понял что ты имел ввиду. Я лично против этого метода, по собственному опыту, по совету тех кто в этой сфере я никогда не оставался должен по кредиткам. Плохо когда ты получаешь 5ти летний кредит и погашаешь его через 3 месяца. А задолженность по кредитным картам это только минус, и не важно как давно ты начал строить историю.

Но экспертам видней.

 

Вот собственно с этой целью и интересовался скором - дадут ли кредит на машину. Не совсем понимаю механизм одобрения кредита - в зависимости от скора растёт сумма на которую могут дать кредит на машину? Т.е. например скор 650 - дадут 5.000, а для 750 - 10.000? Зависит ли сумма кредитования от моего первоначального взноса? Кредит на машину даёт банк, значит запрашивать кредит тоже в банке? Как вообще этот процесс проходит?

Сколько вопросов.... Как нибудь при встрече расскажу, как раз и у тебя будет повод встретится ... Have fun.

Link to comment
Share on other sites

 

Я понял что ты имел ввиду. Я лично против этого метода, по собственному опыту, по совету тех кто в этой сфере я никогда не оставался должен по кредиткам. Плохо когда ты получаешь 5ти летний кредит и погашаешь его через 3 месяца. А задолженность по кредитным картам это только минус, и не важно как давно ты начал строить историю.

Но экспертам видней.

 

Сколько вопросов.... Как нибудь при встрече расскажу, как раз и у тебя будет повод встретится ... Have fun.

 

Я только за. И повод нам не нужен :)

Link to comment
Share on other sites

 

Я понял что ты имел ввиду. Я лично против этого метода, по собственному опыту, по совету тех кто в этой сфере я никогда не оставался должен по кредиткам. Плохо когда ты получаешь 5ти летний кредит и погашаешь его через 3 месяца. А задолженность по кредитным картам это только минус, и не важно как давно ты начал строить историю.

Но экспертам видней.

 

Сколько вопросов.... Как нибудь при встрече расскажу, как раз и у тебя будет повод встретится ... Have fun.

 

Я наверное не правильно выразился. Не не погашать долг, а не погашать его полностью. Т.е. к примеру задолжность 100 - погасить 60, чтоб на оставшиеся 40 накапали проценты. И так в течении 3-4 месяцев.

Автор теории Фалки :)

Да, верно я советовал, но только очень ограниченное время - максимум 3 месяца. Правда % как остаток будут еще капать пару месяцев, из-за daily average формулы. Затем, обязательно, если есть возможность выплачивать все 100%. Я вообще ярый противник долга на кредитках. Иногда бывает так, что billing cycle не совпадает с reporting cycle и показывает, что у индивида кредитка есть, а использования нет, т.к показывает баланс 0. Т.е вроде бы кредитная история есть, но у человека индекс не растет вообще или растет очень медленно.

Link to comment
Share on other sites

Вот собственно с этой целью и интересовался скором - дадут ли кредит на машину. Не совсем понимаю механизм одобрения кредита - в зависимости от скора растёт сумма на которую могут дать кредит на машину? Т.е. например скор 650 - дадут 5.000, а для 750 - 10.000? Зависит ли сумма кредитования от моего первоначального взноса? Кредит на машину даёт банк, значит запрашивать кредит тоже в банке? Как вообще этот процесс проходит? 

 

Под нормальный % придется подождать, кроме поинтов еще имеет значение такой фактор как длительность кредитной истории. Не старайся оформлять кредит у дилера. Сначала обратись в банк где держишь денежку.

Link to comment
Share on other sites

Под нормальный % придется подождать, кроме поинтов еще имеет значение такой фактор как длительность кредитной истории. Не старайся оформлять кредит у дилера. Сначала обратись в банк где держишь денежку.

 

Да, верно я советовал, но только очень ограниченное время - максимум 3 месяца. Правда % как остаток будут еще капать пару месяцев, из-за daily average формулы. Затем, обязательно, если есть возможность выплачивать все 100%. Я вообще ярый противник долга на кредитках. Иногда бывает так, что billing cycle не совпадает с reporting cycle и показывает, что у индивида кредитка есть, а использования нет, т.к показывает баланс 0. Т.е вроде бы кредитная история есть, но у человека индекс не растет вообще или растет очень медленно.

Да, правильно провкатор сказал, у дилеров лучше кредит не брать, тем более с вашей новой историей. У меня не для понта, скор  820, а дилер подлец, чтобы дать скидку в $500 потребовал оформить кредит у них и дали 5.99%, ну я их и кинул, сразу после покупки авто в течение 20 дней перекинул кредит на BOA с 2.49% при том, что в сам банк не ходил ни разу, все сделал через интернет и даже подпись была цифровая. У BOA наверное одни из самых низких ставок, во всяком случае так показывает bankrate.com. На сайте БОА есть автокредиты, но я бы на с новой историей, если только уже не прижало, не дергался бы особенно. Купите подержанную машину за кеш, пока та развалится у вас к тому времени будет уже хорошая история.

Link to comment
Share on other sites

Ребята какие же вы все молодцы!Переехать и начать новую жизнь это не поле перекатить:)Сама с нетерпением жду дату 5-е мая,авось повезёт.У меня сынишка в шестом классе и умный мальчуган,хватает информацию на лету,хорошо учится.Очень хочу чтоб он продолжил своё образование и дальшейшую жизнь в ЮС.

Link to comment
Share on other sites

Если по какой-то причине банк отказал, вторым этапом смотри на кредит юнион. Покупка нового (!) автомобиля это шоу :) О котором можно рассказывать долго, но никогда не соглашайся на стикер прайс. Ну а если не хочется шоу :) попробуй Costco Auto Program.

Link to comment
Share on other sites

Если по какой-то причине банк отказал, вторым этапом смотри на кредит юнион. Покупка нового (!) автомобиля это шоу :) О котором можно рассказывать долго, но никогда не соглашайся на стикер прайс. Ну а если не хочется шоу :) попробуй Costco Auto Program.

А лучше на шоу ходить с человеком, который имеет опыт договариваться с дилерами. Там аферист на аферисте сидит (естественно в легальных рамках, если крупная, а если мелкая, лот в 50-60 машин, то лучше туда вообще ну суваться).

Будете покупать новую, попытаються засунуть extended warranty, gap и etch insurance.. Extended естественно посылаете их куда подальше (у вас будет 3 года купить это, если нужно), GAP: если платите первый downpayment больше 10% то тоже посылаете их подальше, откажитесь также и от etch insurance.

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

Под нормальный % придется подождать, кроме поинтов еще имеет значение такой фактор как длительность кредитной истории. Не старайся оформлять кредит у дилера. Сначала обратись в банк где держишь денежку.

 

 

Да, правильно провкатор сказал, у дилеров лучше кредит не брать, тем более с вашей новой историей. У меня не для понта, скор  820, а дилер подлец, чтобы дать скидку в $500 потребовал оформить кредит у них и дали 5.99%, ну я их и кинул, сразу после покупки авто в течение 20 дней перекинул кредит на BOA с 2.49% при том, что в сам банк не ходил ни разу, все сделал через интернет и даже подпись была цифровая. У BOA наверное одни из самых низких ставок, во всяком случае так показывает bankrate.com. На сайте БОА есть автокредиты, но я бы на с новой историей, если только уже не прижало, не дергался бы особенно. Купите подержанную машину за кеш, пока та развалится у вас к тому времени будет уже хорошая история.

 

А какой срок хорошо бы выждать? 2-3 года? Насчёт новой машины у меня не горит совершенно. Подержанную уже взял, катаюсь, относительно доволен. А в сторону новой машины в кредит смотерел в основном в целях улучшения кредитной истории. Т.е. рано или поздно на этот шаг я пойду, но если нужно - можно и раньше :))

Спасибо за советы!!

Link to comment
Share on other sites

Если по какой-то причине банк отказал, вторым этапом смотри на кредит юнион. Покупка нового (!) автомобиля это шоу :) О котором можно рассказывать долго, но никогда не соглашайся на стикер прайс. Ну а если не хочется шоу :) попробуй Costco Auto Program.

 

 

А лучше на шоу ходить с человеком, который имеет опыт договариваться с дилерами. Там аферист на аферисте сидит (естественно в легальных рамках, если крупная, а если мелкая, лот в 50-60 машин, то лучше туда вообще ну суваться).

Будете покупать новую, попытаються засунуть extended warranty, gap и etch insurance.. Extended естественно посылаете их куда подальше (у вас будет 3 года купить это, если нужно), GAP: если платите первый downpayment больше 10% то тоже посылаете их подальше, откажитесь также и от etch insurance.

Да, наслышался насчёт этих шоу. У меня сосед, грузинский азербайджанец, торгаш то ещё. Все знакомые только с ним и ходят. Судя по рассказам очевидцев после несколько дней его многочасовых (!) посещений, дилеры были счастливы согласиться на 10-15% скидку с первоначальной цены. Ну любит человек языком почесать, поторговаться :)

 

Провокатор, смотрел Костко программы - интересные предложения. Надо будет ближе к этому моменты разобраться по глубже.

Link to comment
Share on other sites

А какой срок хорошо бы выждать? 2-3 года? Насчёт новой машины у меня не горит совершенно. Подержанную уже взял, катаюсь, относительно доволен. А в сторону новой машины в кредит смотерел в основном в целях улучшения кредитной истории. Т.е. рано или поздно на этот шаг я пойду, но если нужно - можно и раньше :))

Спасибо за советы!!

2-3 года ожидания оптимально с новой историей для того, чтобы получить минимальные ставки. А так, если есть финансовая возможность купить в кредит новую машину и выплатить полностью в течение максимум 6 месяцев, а не 5 лет, то это будет хорошим стероидом для истории, а в противном случает потеряете минимум $7.7К на разнице % за 5 лет с гипотетическим вариантом: стоимость $30К, период выплат 60 месяцев , процент с новой историей 12% годовых  (против 3% с хорошей историей,) downpayment $0 . Не думаю что вам в дилерской могут дать намного ниже, чем 12% с новой историей. Поэтому в вашем положении обязательно попытайтесь получить либо через свой банк либо как посоветовали выше через credit union и затем уже заранее аппрувд кредитом идти в дилерскую.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, из-за формулы/амортизационной таблицы большая доля процентов за кредит в основном начисляются в первые 2 года. В том гипотетическом случае в первые 24 месяца вы выплатите около $6.1К из 7.7К, т.е даже, если вы полностью выплатите оставшийся кредит на 25 месяц, то всеравно уже потеряли 80%, а полной  выплатой на 25 месяце сэкомономите только лишь $1600 на оставшиеся 35 месяцев при ставке 12%.К сожалению так работает формула.

Link to comment
Share on other sites

2-3 года ожидания оптимально с новой историей для того, чтобы получить минимальные ставки. А так, если есть финансовая возможность купить в кредит новую машину и выплатить полностью в течение максимум 6 месяцев, а не 5 лет, то это будет хорошим стероидом для истории, а в противном случает потеряете минимум $7.7К на разнице % за 5 лет с гипотетическим вариантом: стоимость $30К, период выплат 60 месяцев , процент с новой историей 12% годовых  (против 3% с хорошей историей,) downpayment $0 . Не думаю что вам в дилерской могут дать намного ниже, чем 12% с новой историей. Поэтому в вашем положении обязательно попытайтесь получить либо через свой банк либо как посоветовали выше через credit union и затем уже заранее аппрувд кредитом идти в дилерскую.

 

 

Кстати, из-за формулы/амортизационной таблицы большая доля процентов за кредит в основном начисляются в первые 2 года. В том гипотетическом случае в первые 24 месяца вы выплатите около $6.1К из 7.7К, т.е даже, если вы полностью выплатите оставшийся кредит на 25 месяц, то всеравно уже потеряли 80%, а полной  выплатой на 25 месяце сэкомономите только лишь $1600 на оставшиеся 35 месяцев при ставке 12%.К сожалению так работает формула.

 

Сталкивался уже с этим ещё в Баку, когда решил выплатить остаток через 1 год вместо 3х и съэкономить на % , с удивлением для себя обнаружил что сначала платишь процент банку, а потом уже непосредственно сумму кредита. Неприятный был сюрприз. Значит буду готовиться с варианту погашения кредита в течении 6 месяцев. И за кредитом на машину только через годик, скажем к следующей весне-лету.

Link to comment
Share on other sites

А лучше на шоу ходить с человеком, который имеет опыт договариваться с дилерами. Там аферист на аферисте сидит (естественно в легальных рамках, если крупная, а если мелкая, лот в 50-60 машин, то лучше туда вообще ну суваться).

Будете покупать новую, попытаються засунуть extended warranty, gap и etch insurance.. Extended естественно посылаете их куда подальше (у вас будет 3 года купить это, если нужно), GAP: если платите первый downpayment больше 10% то тоже посылаете их подальше, откажитесь также и от etch insurance.

 

Я всегда tint беру ... за счет диллера :))))

Link to comment
Share on other sites

А какой срок хорошо бы выждать? 2-3 года? Насчёт новой машины у меня не горит совершенно. Подержанную уже взял, катаюсь, относительно доволен. А в сторону новой машины в кредит смотерел в основном в целях улучшения кредитной истории. Т.е. рано или поздно на этот шаг я пойду, но если нужно - можно и раньше :))

Спасибо за советы!!

 

Моя первая попытка была через 2 года. Помню тогда у меня было 712, мозги делали только из-за того, что история сама короткая. Помню хотел VW Jetta повернулся пошел в Subaru потом катался на Impreza 2,5 года пока не надоела :)

Link to comment
Share on other sites

Да, наслышался насчёт этих шоу. У меня сосед, грузинский азербайджанец, торгаш то ещё. Все знакомые только с ним и ходят. Судя по рассказам очевидцев после несколько дней его многочасовых (!) посещений, дилеры были счастливы согласиться на 10-15% скидку с первоначальной цены. Ну любит человек языком почесать, поторговаться :)

 

Провокатор, смотрел Костко программы - интересные предложения. Надо будет ближе к этому моменты разобраться по глубже.

 

Перед посещением диллера найди в нете factory invoice, чтобы имееть представление.

Link to comment
Share on other sites

http://www.kbb.com/

 

пользовался этим сайтом, когда покупал свои машины, кроме того что здесь почти что реальная цена, кроме этого ещё он сразу же покажет где можно купить за эту цену машину поближе . При продаже тоже пользуюсь этим сайтом

Link to comment
Share on other sites

Ну так про этих товарищей я и написал "Кредит Карма мне заявляет кредитной истории у меня нет или она нулевая и вообще что нет такого человека

"

 

кредит карма без проблем дало инфу после 3х месяцев пребывания в США. показывате score с 2х агентств.

Link to comment
Share on other sites

Какие есть варианты переезда в Штаты помимо Грин Карты? Какие специальности котируются? Легко ли будет найти работу? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...