Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 2


Recommended Posts

братан, а каких ощущений ты хочешь? ну набить кому то морду, отодрать телок в групповухе, выйти на улицу разбить фонарь и помахатьса с ментами?:)

ну хотя бы для начала можно и такой сценарий :) лучше чем косить газон перед домом.
Link to comment
Share on other sites

Я просто хочу узнать насколько ты gun enthusiast. Подписан на журналы типа Recoil, SF. Как часто ходишь на range. I cant enforce laws out of state, you shouldnt be worried:)

I am not worried at all. Not a felon and filled out a form 4473 for all purchases, Just don't like to share more info than I should. Anyways not a big one: Romak PSL, LEO6920, YUGO M70-AB2T underfolder and some small stuff.

Link to comment
Share on other sites

ну хотя бы для начала можно и такой сценарий :) лучше чем косить газон перед домом.

Самое главное косить свой газон, чем чей-то:). Своим трактором у меня занимает чуть больше 2 часов на 2.5 акра и одно удовольствие. А бить морды у меня привычка прошла после школы, к тому же за битье морд можно получить и пульку в лоб, перед тем как набьешь кого-то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am not worried at all. Not a felon and filled out a form 4473 for all purchases, Just don't like to share more info than I should. Anyways not a big one: Romak PSL, LEO6920, YUGO M70-AB2T underfolder and some small stuff.

And how often do u hit the range? do u practice tactics? Room clearing techniques? Active shooter response protocol? Combat shooting?

PS. Whats up with this fascination with eastern block assault/sniper rifle? psl is garbage. I used it in iraq total crap

Link to comment
Share on other sites

And how often do u hit the range? do u practice tactics? Room clearing techniques? Active shooter response protocol? Combat shooting?

PS. Whats up with this fascination with eastern block assault/sniper rifle? psl is garbage. I used it in iraq total crap

Used to hit the range about 10 times a year, after kids, not that often, may be 2-4 times a year. If you have got little kids you would understand it. Room clearing techniques?...Dude I am not in a LEO, all I care are the rooms in my own house, believe me I can clear them in case some fool decides to visit my house unannounced. Besides all it is all about zombi attack, if that happens :) Tsunami, earthquake, volcano eruption followed by civil unrest.

 

What is wrong with eastern block. They are designed with a different philosophy reliability vs accuracy. AR15/M16 is a nice piece, but a little build up in the gas tube,which is as thin as the pen cartridge or dirty bolt carrier group and you have no firing power. Also, 5.56 is sort of weak cartridge. I like the diversity in this context. I love my AR's accuracy, dead on target.  Also, the eastern block ammo is cheap as dirt, allows you to waste more at range vs .308.

 

PSL is not that garbage, it is a DMR rifle, not a true sniper rifle as many think. It hits 1MOA at 100 yards. Never had a chance to test it in farther distances. If you feed it match grade ammo, instead of russian surplus from 70s, then you be surprised. I had good results with czhech ammo.

Link to comment
Share on other sites

Used to hit the range about 10 times a year, after kids, not that often, may be 2-4 times a year. If you have got little kids you would understand it. Room clearing techniques?...Dude I am not in a LEO, all I care are the rooms in my own house, believe me I can clear them in case some fool decides to visit my house unannounced. Besides all it is all about zombi attack, if that happens :) Tsunami, earthquake, volcano eruption followed by civil unrest.

What is wrong with eastern block. They are designed with a different philosophy reliability vs accuracy. AR15/M16 is a nice piece, but a little build up in the gas tube,which is as thin as the pen cartridge or dirty bolt carrier group and you have no firing power. Also, 5.56 is sort of weak cartridge. I like the diversity in this context. I love my AR's accuracy, dead on target. Also, the eastern block ammo is cheap as dirt, allows you to waste more at range vs .308.

PSL is not that garbage, it is a DMR rifle, not a true sniper rifle as many think. It hits 1MOA at 100 yards. Never had a chance to test it in farther distances. If you feed it match grade ammo, instead of russian surplus from 70s, then you be surprised. I had good results with czhech ammo.

Bro i knew people who would go to range every other wednesday and yet wouldnt hit a target when the shit the fan. Put yourself through some drills and then look at your results. Hunting would be one of them especially if you have to chase a wounded deer and put another one down the range

For some reason, any eastern weapon that i tested(my colleagues or confiscated) especially the ones from the Warshaw Pact countries, had multiple defects. One or another. Something never felt right.and we used all kinds of ammo:yugo, czech, chinese, romanian. Real Russian, from Izhevsk factory, were good to go. Besides, psl up until recently, was a sniper rifle of choice of battalion level snipers in Karabakh. Abysmal results

Link to comment
Share on other sites

Bro i knew people who would go to range every other wednesday and yet wouldnt hit a target when the shit the fan. Put yourself through some drills and then look at your results. Hunting would be one of them especially if you have to chase a wounded deer and put another one down the range

For some reason, any eastern weapon that i tested(my colleagues or confiscated) especially the ones from the Warshaw Pact countries, had multiple defects. One or another. Something never felt right.and we used all kinds of ammo:yugo, czech, chinese, romanian. Real Russian, from Izhevsk factory, were good to go. Besides, psl up until recently, was a sniper rifle of choice of battalion level snipers in Karabakh. Abysmal results

 

I don't understand why anyone would take a PSL or NORINCO or even dragunov for a sniper rifle in a war zone such as Karabakh. They are semi-automatic DMR rifles designed to fill a gap between AK/RPK and a true sniper rifle, which should only be a bolt action rifle. Too many moving parts in semi  a detriment to superior accuracy. It is just a range toy, attracts some looks though. :). Let's not litter the US life adaptation part of the forum. Don't think many people have interest in weapons or even understand what we are talking about, especially when weapons are not going to be their first adaptation factor. There is a weapon section in the forum, let's continue there before we get kicked out or banned.

Link to comment
Share on other sites

I don't understand why anyone would take a PSL or NORINCO or even dragunov for a sniper rifle in a war zone such as Karabakh. They are semi-automatic DMR rifles designed to fill a gap between AK/RPK and a true sniper rifle, which should only be a bolt action rifle. Too many moving parts in semi a detriment to superior accuracy. It is just a range toy, attracts some looks though. :). Let's not litter the US life adaptation part of the forum. Don't think many people have interest in weapons or even understand what we are talking about, especially when weapons are not going to be their first adaptation factor. There is a weapon section in the forum, let's continue there before we get kicked out or banned.

Agree.

But i'll answer your question. Because they are cheap, and turks flooded our weapon depots with eastern block weaponry during the war.

Cheers

Link to comment
Share on other sites

приезжайте к нам в Вашингтон) реально самый лучший )

 

У Вас там бензин дорогой. :yox:

 

Был у Обамы в гостях 3 дня тому назад... Бензин был на нуле почти и заехал на заправку где 82 стоил  :wow1: 3,19 USD

В то время как в Балтиморе 2,18 USD.

Link to comment
Share on other sites

Для меня качество жизни важнее чем все эти законы об оружии и даже уровня подоходного налога штата. Я не говорю об уровне доходов, ценах, и прочих материальных понятиях, я говорю о том, что витает в воздухе, это нельзя пощупать, это состояние души. Вообще в целом, вся Америка за пределами Нью Йорка, включая Чикаго (о Хьюстоне вообще молчу) приводит меня в глубокое уныние. У меня ощущение что меня заперли в чулане, изолировали от всего остального цивилизованного мира. Люди в целом зомбированные, отупевшие роботы, которые даже за хлебом ездят на машине послушно очищают от снега свой участок перед домом каждое утро и всю жизнь отдали работе и сопливым детям, непонятно ради чего. Да еще и ложатся спать в 9 вечера, как курицы. Никакой радости жизни, один сплошной compliance. Поэтому когда идет это сравнение в деталях - где лучше жить, в Чикаго или в Хьюстоне, в Фениксе или скажем в Кливленде, это звучит так нелепо. Как если бы человек заказывал скрипичный концерт Бетховена на свои собственные похороны. Знаю, это звучит цинично, но плевать, говорю как есть.

Я где-то понимаю, о чем Вы. У каждого города, страны своя энергетика, что ли. И если она не подходит, то всегда будет чего-то не хватать. Это не связано с материальным уровнем, кстати. 
 
На меня все эти дальние спокойные сабербы с хорошими школами, где люди по улицам не ходят, такую тоску наводят - живу по необходимости (правда, у нас еще есть какое-то движение:), но многим это безлюдие искренне нравится, каждому свое...
Link to comment
Share on other sites

Я где-то понимаю, о чем Вы. У каждого города, страны своя энергетика, что ли. И если она не подходит, то всегда будет чего-то не хватать. Это не связано с материальным уровнем, кстати.

На меня все эти дальние спокойные сабербы с хорошими школами, где люди по улицам не ходят, такую тоску наводят - живу по необходимости (правда, у нас еще есть какое-то движение:), но многим это безлюдие искренне нравится, каждому свое...

Флора-ханым, вы давайте к нам в бруклиновку чтоб потом сбежать приговаривая хаыф дейил subs:)

Link to comment
Share on other sites

Хотим летом-осенью навсегда уехать в Аризону. Как Вы думаете, лучше здесь подать на иммиграционную визу или просто получить туристическую и уже там продлить?

Link to comment
Share on other sites

Хотим летом-осенью навсегда уехать в Аризону. Как Вы думаете, лучше здесь подать на иммиграционную визу или просто получить туристическую и уже там продлить?

Вы явно не понимаете даже о чем говорите. Каким образом будете подавать на иммиграционную визу (на основании чего)? Вам известно, что туристическая виза не дает вам имиграционных прав и оставшись с туристической визой вам светит депортация? С туристической визой вы не имеете права работать,а продлить статус B1/B2 скорее всего удастся один раз. Нелегалом в США  хуже, чем быть дворнягой.

Link to comment
Share on other sites

Вы явно не понимаете даже о чем говорите. Каким образом будете подавать на иммиграционную визу (на основании чего)? Вам известно, что туристическая виза не дает вам имиграционных прав и оставшись с туристической визой вам светит депортация? С туристической визой вы не имеете права работать,а продлить статус B1/B2 скорее всего удастся один раз. Нелегалом в США  хуже, чем быть дворнягой.

Спасибо за совет. Ну, основания у меня есть для подачи иммиграционной визы, пока просто незнаю деталей. Просто так поняла для начала нужно послать петицию в США и только после ее утверждения, подавать документы для иммиграции. Если я не смогу работать легально вначале, можно получать какое-то пособие для себя и детей? Дети, правда, американцы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Ну, основания у меня есть для подачи иммиграционной визы, пока просто незнаю деталей. Просто так поняла для начала нужно послать петицию в США и только после ее утверждения, подавать документы для иммиграции. Если я не смогу работать легально вначале, можно получать какое-то пособие для себя и детей? Дети, правда, американцы

Петиция на основании чего?

Link to comment
Share on other sites

Петиция на основании чего?

Оснований много:муж, дети - граждане USA, дом в Аризоне, куча родственников )). Не оставят же они меня здесь ))) Просто вначале ни у меня, ни у супруга не будет работы. Хотелось узнать как лучше- поехать просто по туристической, прозондировать почву и потом уже продлить или если я получу иммиграционную визу, уже не смогу вернуться кажется в течение 2-х лет?

Link to comment
Share on other sites

Emily Uribe, У Вас как-то все непонятно и, кстати, наличие дома и кучи родственников не является юридическим основанием иммиграции:

 
1. Если Ваш муж - гражданин США, то он просто должен подать на визу супруги dlya Вас 

 

 и далее петицию на получение гринки, без всяких туристических. Странно, что до сих пор Вы ее не получили
 
2. Если дети-граждане, а муж - нет, то никаких иммиграционных преимуществ у Вас пока нет. По достижении совершеннолетия ребенок может подавать на воссоединение с Вами.
 
3. Все эти продления туристических виз - прямой путь нелегалить. С туристической на иммиграционный статус можно попробовать перейти только по браку, и то это не приветствуется.
 
Можно иммигрировать через работу-учебу или играть в лотерею.
 
4. Неясно, что Вы подразумеваете под "иммиграционной визой без возвращения в течение 2х лет" - таких виз не существует. Иммиграционные визы выдают а) супругам граждан б)рабочие/инвесторские в)выигравшим гринкарты. Выезжать можно сразу по получении на руки гринки или advance parole, это несколько месяцев
 
В любом случае, всегда лучше всего обращаться к первоисточнику: uscis.gov
Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

 

Emily Uribe, У Вас как-то все непонятно и, кстати, наличие дома и кучи родственников не является юридическим основанием иммиграции:

 
1. Если Ваш муж - гражданин США, то он просто должен подать на визу супруги dlya Вас 

 

 и далее петицию на получение гринки, без всяких туристических. Странно, что до сих пор Вы ее не получили
 
2. Если дети-граждане, а муж - нет, то никаких иммиграционных преимуществ у Вас пока нет. По достижении совершеннолетия ребенок может подавать на воссоединение с Вами.
 
3. Все эти продления туристических виз - прямой путь нелегалить. С туристической на иммиграционный статус можно попробовать перейти только по браку, и то это не приветствуется.
 
Можно иммигрировать через работу-учебу или играть в лотерею.
 
4. Неясно, что Вы подразумеваете под "иммиграционной визой без возвращения в течение 2х лет" - таких виз не существует. Иммиграционные визы выдают а) супругам граждан б)рабочие/инвесторские в)выигравшим гринкарты. Выезжать можно сразу по получении на руки гринки или advance parole, это несколько месяцев
 
В любом случае, всегда лучше всего обращаться к первоисточнику: uscis.gov

 

В самом деле какая-то непонятная история полная противоречий. 2 года она наверное имела в виду conditional период и то после получения гк через брак в США с туристической, без получения визы невесты, всеравно свободна выезжать куда-то угодно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дорогие форумчане!

Долго думали, взвешивали и т.д. Хотим переехать в штаты. Нас две семьи. Конечно же, сразу возникают вопросы, чем заняться? Какой бизнес открыть? На что есть спрос? Что любят американцы?

Я понимаю, что слово дефицит  не для США, но все же. 

Если  передумаем с бизнесом, каков спрос на человека (имею ввиду себя) с громадным опытом в сфере продаж и услуг, и не большой опыт в ресторанном секторе.

Второй пункт, те кто уехал. С какими проблемами в основном сталкиваетесь? Какие трудности ожидают только прибывших?

То, что там много хорошего, это я знаю))) Меня интересуют трудности, к которым нужно готовиться.

Заранее благодарю

Edited by SANTA911
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане!

Долго думали, взвешивали и т.д. Хотим переехать в штаты. Нас две семьи. Конечно же, сразу возникают вопросы, чем заняться? Какой бизнес открыть? На что есть спрос? Что любят американцы?

Я понимаю, что слово дефицит не для США, но все же.

Если передумаем с бизнесом, каков спрос на человека (имею ввиду себя) с громадным опытом в сфере продаж и услуг, и не большой опыт в ресторанном секторе.

Второй пункт, те кто уехал. С какими проблемами в основном сталкиваетесь? Какие трудности ожидают только прибывших?

То, что там много хорошего, это я знаю))) Меня интересуют трудности, к которым нужно готовиться.

Заранее благодарю

А теперь самый главный вопрос - на каком основании вы собираетесь переезжать? У вас есть гринкарта? Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

А теперь самый главный вопрос - на каком основании вы собираетесь переезжать? У вас есть гринкарта?

Гринкарты нет. Поэтому решили трудовую сделать. Насколько сложно и дорого знаю. Но карта как лоторея, можно ждать годами

Link to comment
Share on other sites

Гринкарты нет. Поэтому решили трудовую сделать. Насколько сложно и дорого знаю. Но карта как лоторея, можно ждать годами

Трудовая - это рабочая виза?

Если вы её получите, насколько знаю многие моменты упрощаются. Вы едете в страну, где у вас уже есть работа. Не знаю правда, помогает или обеспечивает работадатель жильем. Самое трудное у вновь прибывших по гринкарте - это отсутствие кредитной истории как следствие сложности со съемом жилья, отсутствие американского опыта работы.

Link to comment
Share on other sites

Трудовая - это рабочая виза?

Если вы её получите, насколько знаю многие моменты упрощаются. Вы едете в страну, где у вас уже есть работа. Не знаю правда, помогает или обеспечивает работадатель жильем. Самое трудное у вновь прибывших по гринкарте - это отсутствие кредитной истории как следствие сложности со съемом жилья, отсутствие американского опыта работы.

Поручитель есть. Вы в штатах живете?

Link to comment
Share on other sites

да

Можете рассказать про трудности, как из преодолевать и т.д. Какой бизнес там востребован и легок для только пробывшего. Работать не боимся, но для начала, пока не изучим рынок, хочется начать с чего нибудь простенького.

Есть там близкий друг. Но сколько людей, столько и мнений. Мне нужна вся информация и мнение многих людей, что бы знать и быть готовым

Link to comment
Share on other sites

Можете рассказать про трудности, как из преодолевать и т.д. Какой бизнес там востребован и легок для только пробывшего. Работать не боимся, но для начала, пока не изучим рынок, хочется начать с чего нибудь простенького.

Есть там близкий друг. Но сколько людей, столько и мнений. Мне нужна вся информация и мнение многих людей, что бы знать и быть готовым

насчёт бизнеса ничем не могу помочь. Американцы любят поесть вне дома, фастфуд здесь востребован как нигде - это из личных наблюдений. Очереди в кафе и ресторан - для США в порядке вещей.
Link to comment
Share on other sites

Можете рассказать про трудности, как из преодолевать и т.д. Какой бизнес там востребован и легок для только пробывшего. Работать не боимся, но для начала, пока не изучим рынок, хочется начать с чего нибудь простенького.

Есть там близкий друг. Но сколько людей, столько и мнений. Мне нужна вся информация и мнение многих людей, что бы знать и быть готовым

свой бизнес в сфере общепита или сфере услуг, в США, по моему мнению очень трудное и рискованное занятие, кредит вам на бизнес скорее всего  не дадут, т к вы вновь прибывшие и не очень понятно с каким статусом. Бизнес здесь отличается от того что мы привыкли видеть в Баку. Здесь вы не начнете получать прибыль очень быстро и очень много. На это уйдёт много времени.  Очень много требований, особенно к тому что относится к общепиту и сфере обслуживания. Очень дорого стоят всевозможноу лицензии, за которые надо платить ежегодно. В Чикаго я помню как то интересовалься. одна лицензия на такси стоила поряжка 100 000. Чтобы окупить надо работать примерно 2-3 года. Это один их примеров.   

Link to comment
Share on other sites

Наверно самый традиционный бизнес для азербайджанцев - это алвер. Ребята аренднуют торговую площадку в моле и продают мобильные аксессуары, насколько востребован и прибылен этот бизнес не знаю. Аренда этой маленькой площадки кажется порядка 1500$ в месяц

Link to comment
Share on other sites

свой бизнес в сфере общепита или сфере услуг, в США, по моему мнению очень трудное и рискованное занятие, кредит вам на бизнес скорее всего  не дадут, т к вы вновь прибывшие и не очень понятно с каким статусом. Бизнес здесь отличается от того что мы привыкли видеть в Баку. Здесь вы не начнете получать прибыль очень быстро и очень много. На это уйдёт много времени.  Очень много требований, особенно к тому что относится к общепиту и сфере обслуживания. Очень дорого стоят всевозможноу лицензии, за которые надо платить ежегодно. В Чикаго я помню как то интересовалься. одна лицензия на такси стоила поряжка 100 000. Чтобы окупить надо работать примерно 2-3 года. Это один их примеров.   

30-50% годовых, это совсем не плохо, я бы даже сказал очень хорошо

Link to comment
Share on other sites

Santa911,

 

Я не думаю, что вы имеете детальное представление о том, как вы собираетесь имигрировать по рабочей визе, тем более 2 семьи. Для рабочей визы Н1В должен быть спонсор работодатель и профессия у вас, которая востребованна. К тому же, если правильно помню сезон Н1В начинается с апреля. Может вы имели в виду под рабочей визой - открытие и вложение в бизнес? В таком случае должен быть капитал от $500К с доказательством легальности источника, в противном случает как это часто происходит с русскими приехавшими с миллионами из непонятного источника грозит блокировка департаментом казначейства средств до предоставления доказательства легальности средств.

А насчет вопроса какой бизнес и каким образом, то ваш вопрос очень обширен, легче доказаать теорию относительности, чем давать какие-то советы. Для таких советов нанимаете бизнес инвестиционных консультантов, которые дадут вам детальный маркет анализ, ROI, проведут due diligence и.т.д, в противном случае рискуете потерять значительные средства в случае покупки убыточного бизнеса. Если идти по шаблонному методу - покупка франчайза (макдональдс, сабвей, бурген кинг, отелей или заправочных станций - как это делают индусы) то даже в этом деле у вас должны быть хотя бы базовые знания местности, рынка, местной экономики, налогов, местных законов о минимальной з/п до других требований и.т.д.

Лучше проясните вопрос о том, каким конкретным способом вы собираетесь легально имигрировать в страну. Потом на месте можете прояснить, чем вы хотите дальше заниматься. У каждого имигранта свой, индивидуальный путь адаптации (наличие специальность, образование, опыта, уровня языка, препринимательских способностей и тысячи других факторов) , поэтому нет и не будет универсального совета, который будет подходить любому желающему.

Link to comment
Share on other sites

что такое 30-50% годовых? это только окупите лицензию. а сама жизнь? она тоже не дешёвая. 

Если вкладываешь в дело 200 000 и зарабатываешь чистыми 100 000 в год, это отлично. 

Я не собираюсь в начале вкладываться в большой бизнес, тем более и таких средств пока нет. В начале по мелочи, фаст фуд на колесах или маленький магазин ( вот что там продавать будем, это отдельная тема. нужно изучать). 

Про общепит у меня инфа, что дорого стоит  лицензия на продажу алкоголя. Так в остальном особых проблем нет. 

Но все же, нужно съездить на разведку, и увидеть все собственными глазами

Link to comment
Share on other sites

Santa911,

 

Я не думаю, что вы имеете детальное представление о том, как вы собираетесь имигрировать по рабочей визе, тем более 2 семьи. Для рабочей визы Н1В должен быть спонсор работодатель и профессия у вас, которая востребованна. К тому же, если правильно помню сезон Н1В начинается с апреля. Может вы имели в виду под рабочей визой - открытие и вложение в бизнес? В таком случае должен быть капитал от $500К с доказательством легальности источника, в противном случает как это часто происходит с русскими приехавшими с миллионами из непонятного источника грозит блокировка департаментом казначейства средств до предоставления доказательства легальности средств.

А насчет вопроса какой бизнес и каким образом, то ваш вопрос очень обширен, легче доказаать теорию относительности, чем давать какие-то советы. Для таких советов нанимаете бизнес инвестиционных консультантов, которые дадут вам детальный маркет анализ, ROI, проведут due diligence и.т.д, в противном случае рискуете потерять значительные средства в случае покупки убыточного бизнеса. Если идти по шаблонному методу - покупка франчайза (макдональдс, сабвей, бурген кинг, отелей или заправочных станций - как это делают индусы) то даже в этом деле у вас должны быть хотя бы базовые знания местности, рынка, местной экономики, налогов, местных законов о минимальной з/п до других требований и.т.д.

Лучше проясните вопрос о том, каким конкретным способом вы собираетесь легально имигрировать в страну. Потом на месте можете прояснить, чем вы хотите дальше заниматься. У каждого имигранта свой, индивидуальный путь адаптации (наличие специальность, образование, опыта, уровня языка, препринимательских способностей и тысячи других факторов) , поэтому нет и не будет универсального совета, который будет подходить любому желающему.

У меня нет миллионов, чтобы еще инвестиционных консультантов нанимать.

Да, Вы правы. К сожалению детального представления нет, поэтому и обратился за советом. Так как специфика рынка на 180 градусов отличается от нашей. 

Конкретным способом занимается мой друг, с помощью юристов будем поэтапно легально пробивать вопрос.

Edited by SANTA911
Link to comment
Share on other sites

Наверно самый традиционный бизнес для азербайджанцев - это алвер. Ребята аренднуют торговую площадку в моле и продают мобильные аксессуары, насколько востребован и прибылен этот бизнес не знаю. Аренда этой маленькой площадки кажется порядка 1500$ в месяц

Торговая площадка это интересно. И цена приемлемая. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

 Если идти по шаблонному методу - покупка франчайза (макдональдс, сабвей, бурген кинг, отелей или заправочных станций - как это делают индусы) то даже в этом деле у вас должны быть хотя бы базовые знания местности, рынка, местной экономики, налогов, местных законов о минимальной з/п до других требований и.т.д.

Лучше проясните вопрос о том, каким конкретным способом вы собираетесь легально имигрировать в страну. Потом на месте можете прояснить, чем вы хотите дальше заниматься. У каждого имигранта свой, индивидуальный путь адаптации (наличие специальность, образование, опыта, уровня языка, препринимательских способностей и тысячи других факторов) , поэтому нет и не будет универсального совета, который будет подходить любому желающему.

Из франшиз по цене, кажется, только Subway доступен, все остальное начинается от полумиллиона. И только-только приехав, с франшизой вообще связываться рискованно.
 
В любом случае, на H1B ведь нельзя бизнес открывать, и надо проверить, изменили ли уже положение, по которому супруги холдеров не могли работать
Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 18 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 167 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...