Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 2


Recommended Posts

Ребята а за какой период вы получили гринку ? ( NY )  Вот уже почти месяц тут а статус на сайте ( optimized) . Мне надо обратно в Баку на месяц- полтора  ( проект хороший не хочу отказаться   ) .  Паспортах  в аэропорту поставили печать мол вход  разрешено  в течение года.     Без гриин карты  на руках из Баку разрешают ли летать с этим ?    

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, такая ситуация -есть green card больше 5 лет. Для того чтобы получить гражданство сколько денег может уйти на подачу гражданство и получения паспорта?

Link to comment
Share on other sites

Ребята а за какой период вы получили гринку ? ( NY )  Вот уже почти месяц тут а статус на сайте ( optimized) . Мне надо обратно в Баку на месяц- полтора  ( проект хороший не хочу отказаться   ) .  Паспортах  в аэропорту поставили печать мол вход  разрешено  в течение года.     Без гриин карты  на руках из Баку разрешают ли летать с этим ?    

Мы свои гринки получили вообще только через два месяца. Причем, не одновременно. Сначала пришла мне, мужу и сыну спустя две недели только. Звонить им нужно чтоб получить внятный ответ только спустя 45 дней после оплаты и месяца после въезда, иначе вам просто скажут ждите. 

1-800-375-5283

Там же наверно вам смогут ответить имеете ли вы права выехать-въехать без гринки, только с визой

Link to comment
Share on other sites

Ребята а за какой период вы получили гринку ? ( NY )  Вот уже почти месяц тут а статус на сайте ( optimized) . Мне надо обратно в Баку на месяц- полтора  ( проект хороший не хочу отказаться   ) .  Паспортах  в аэропорту поставили печать мол вход  разрешено  в течение года.     Без гриин карты  на руках из Баку разрешают ли летать с этим ?    

 

 

у вас же в паспорте мультипл виза стоит годичная. проверьте и езжайте без проблем.

 

гринку получили через месяц после приезда

Link to comment
Share on other sites

Мне брат сказал что $1000, так ли это? Почему так дорого?

Я Вам в другой теме ответила, да, все вместе получается около $1к на человека

Link to comment
Share on other sites

Ребята а за какой период вы получили гринку ? ( NY )  Вот уже почти месяц тут а статус на сайте ( optimized) . Мне надо обратно в Баку на месяц- полтора  ( проект хороший не хочу отказаться   ) .  Паспортах  в аэропорту поставили печать мол вход  разрешено  в течение года.     Без гриин карты  на руках из Баку разрешают ли летать с этим ?    

 

 

у вас же в паспорте мультипл виза стоит годичная. проверьте и езжайте без проблем.

 

гринку получили через месяц после приезда

 

Будьте внимательны, у вас в паспорте стоит виза иммигранта, если вы выедете из страны без гринки, то по моему мнению вы не сможете въехать обратно, по этой же визе, т к она будет не действительна.

 

Мы получили гринку в течении месяца, полтора, если не изменяет память, это было в Чикаго, а вот мой друг получал их очень быстро в NYC.

Link to comment
Share on other sites

Будьте внимательны, у вас в паспорте стоит виза иммигранта, если вы выедете из страны без гринки, то по моему мнению вы не сможете въехать обратно, по этой же визе, т к она будет не действительна.

Мы получили гринку в течении месяца, полтора, если не изменяет память, это было в Чикаго, а вот мой друг получал их очень быстро в NYC.

Есть надпись о том что можно выехать в течение года. Но наши смотрят только на дату визы. Со стороны штатах нет проблем. Только волнуюсь из за наших.

И как думаете можно ли отправить греенку по dhl? Risk?

Link to comment
Share on other sites

Есть надпись о том что можно выехать в течение года. Но наши смотрят только на дату визы. Со стороны штатах нет проблем. Только волнуюсь из за наших.

И как думаете можно ли отправить греенку по dhl? Risk?

я не знаю как сейчас это происходит, но когда мы выезжали у нас в паспорте была иммигрантская виза, по которой можно было въехать только один раз в течении года, вернее до сентября, после этого надо было получить грин карту, чтобы без проблем ездить, если вы выедете, то вам надо будет , чтобы кто-нибудь обязятельно переслал вам гринку, т к в без нее, только с паспортом вы не сможете въехать, в наше время было так. я не могу сказать точно наши не выпустят или us не впустит, но это был закон , о которм мне сказали в посольстве. скорее всего наши не выпустят.

 

на думаю что есть риск с отправкой.

Link to comment
Share on other sites

я не знаю как сейчас это происходит, но когда мы выезжали у нас в паспорте была иммигрантская виза, по которой можно было въехать только один раз в течении года, вернее до сентября, после этого надо было получить грин карту, чтобы без проблем ездить, если вы выедете, то вам надо будет , чтобы кто-нибудь обязятельно переслал вам гринку, т к в без нее, только с паспортом вы не сможете въехать, в наше время было так. я не могу сказать точно наши не выпустят или us не впустит, но это был закон , о которм мне сказали в посольстве. скорее всего наши не выпустят.

 

на думаю что есть риск с отправкой.

Думаю, не рискованно. FedEx - застрахyйте на $500. Стоимость замены грин карты $450.

Link to comment
Share on other sites

я не знаю как сейчас это происходит, но когда мы выезжали у нас в паспорте была иммигрантская виза, по которой можно было въехать только один раз в течении года, вернее до сентября, после этого надо было получить грин карту, чтобы без проблем ездить, если вы выедете, то вам надо будет , чтобы кто-нибудь обязятельно переслал вам гринку, т к в без нее, только с паспортом вы не сможете въехать, в наше время было так. я не могу сказать точно наши не выпустят или us не впустит, но это был закон , о которм мне сказали в посольстве. скорее всего наши не выпустят.

 

на думаю что есть риск с отправкой.

 

Не совсем. Печать при въезде которая ставится пограничным офицером означает, что виза продливается на год. Также дается бумага для информации, что означает эта печать. Да, могут быть проблемы с работниками авиалиний, но если показать какую либо выписку из документа не должно быть проблем. Как я читала, были случаи с проблемой, но  выпустят. Надо отстаивать свои права. 

Link to comment
Share on other sites

Не совсем. Печать при въезде которая ставится пограничным офицером означает, что виза продливается на год. Также дается бумага для информации, что означает эта печать. Да, могут быть проблемы с работниками авиалиний, но если показать какую либо выписку из документа не должно быть проблем. Как я читала, были случаи с проблемой, но  выпустят. Надо отстаивать свои права. 

http://www.uscis.gov/green-card/after-green-card-granted/international-travel-permanent-resident

 

согласно этой ссылке, въезд в США должен сопровождатся предъявлением green card. 

 

What documents do I need to present to reenter the United States?

If seeking to enter the United States after temporary travel abroad, you will need to present a valid, unexpired “green card” (Form I-551, Permanent Resident Card). When arriving at a port of entry, a U.S. Customs and Border Protection Officer will review your permanent resident card and any other identity documents you present, such as a passport, foreign national I.D. card or U.S. Driver’s License, and determine if you can enter the United States. 

Link to comment
Share on other sites

http://www.uscis.gov/green-card/after-green-card-granted/international-travel-permanent-resident

 

согласно этой ссылке, въезд в США должен сопровождатся предъявлением green card. 

 

What documents do I need to present to reenter the United States?

If seeking to enter the United States after temporary travel abroad, you will need to present a valid, unexpired “green card” (Form I-551, Permanent Resident Card). When arriving at a port of entry, a U.S. Customs and Border Protection Officer will review your permanent resident card and any other identity documents you present, such as a passport, foreign national I.D. card or U.S. Driver’s License, and determine if you can enter the United States. 

 

Или Виза. А печать на визе США  в загран паспорте означает, что виза продлена еще на год. 

Link to comment
Share on other sites

Да, печать есть. Но ни какой объяснитьелной бумаги нет. Написано что в течение года можно вехать. Попробую уточнить , когда буду купить билеты.

Link to comment
Share on other sites

Или Виза. А печать на визе США  в загран паспорте означает, что виза продлена еще на год. 

Стоит выяснить, это продление означает пребывание в стране на год (до получения green card),  или въезд и выезд в течении года? Не забывайте , что в данном случае это не простая виза, которая позволяет въезжать и выезжать в течении всего срока действия. 

Link to comment
Share on other sites

На ваших az паспортах стоит штамп что-то вроде: "admitted as permanent resident" с alien number. С этим штампом можно было выезжать из Баку также без проблем вьезжать в США по крайней мере лет 8-10 назад. Надеюсь ничего не изменилось с тех пор.

Link to comment
Share on other sites

Стоит выяснить, это продление означает пребывание в стране на год (до получения green card),  или въезд и выезд в течении года? Не забывайте , что в данном случае это не простая виза, которая позволяет въезжать и выезжать в течении всего срока действия. 

 

Это до первого выезда, обратно не вернетесь.

Link to comment
Share on other sites

Брату было 19лет,учился в универе,т.к не разрешили "заморозить"универ,он бросил универ и переехал в Америку по гринке.Сейчас так как он пол года не ходил в универ,его отчислили.И сразу же военкомат позвонил,мол где он?мне сейчас нужно знать,кто уехал в этом возрасте,как решали проблему c военкоматом?есть ли какой-то закон или документ?

Link to comment
Share on other sites

Брату было 19лет,учился в универе,т.к не разрешили "заморозить"универ,он бросил универ и переехал в Америку по гринке.Сейчас так как он пол года не ходил в универ,его отчислили.И сразу же военкомат позвонил,мол где он?мне сейчас нужно знать,кто уехал в этом возрасте,как решали проблему c военкоматом?есть ли какой-то закон или документ?

Наши родственники- студенты заграницей предоставляют документ об их учебе в военкомат.Если ваш брат учится там,то такую же справку можете предоставить.

Link to comment
Share on other sites

Брату было 19лет,учился в универе,т.к не разрешили "заморозить"универ,он бросил универ и переехал в Америку по гринке.Сейчас так как он пол года не ходил в универ,его отчислили.И сразу же военкомат позвонил,мол где он?мне сейчас нужно знать,кто уехал в этом возрасте,как решали проблему c военкоматом?есть ли какой-то закон или документ?

Он теперь не сможет вернуться обратно пока US паспорт не получит(вернутся может просто обдирут наверное тысяч 5 если не больше)

Вашему брату повезло я бы точно также поступил бы...хотя я уже забугром..

Link to comment
Share on other sites

Он теперь не сможет вернуться обратно пока US паспорт не получит(вернутся может просто обдирут наверное тысяч 5 если не больше)

Вашему брату повезло я бы точно также поступил бы...хотя я уже забугром..

в принципе получение US паспорта тоже не освободит от воинской обязанности, Азербайджан не признаёт второго граждансва и так далее.....

Link to comment
Share on other sites

в принципе получение US паспорта тоже не освободит от воинской обязанности, Азербайджан не признаёт второго граждансва и так далее.....

Observer7,

Я соглашусь с вами. Получение гражданства не освободит от уголовной ответственности, т.к пока не лишили в соответствии процедурой он останется гражданином Азербайджана. Проблема легко устранима. Поступить в университет/колледж, тем более это легко в США и предоставить документ подтверждающий это. Потом можно придумать, что-то другое. Игнорировать проблему нельзя, т.к при первом же посещении могут надеть наручники. Рано или поздно, пока родители в Азербайджане живут (дай бог всем здоровья) придется туда ехать.

Link to comment
Share on other sites

Observer7,

Я соглашусь с вами. Получение гражданства не освободит от уголовной ответственности, т.к пока не лишили в соответствии процедурой он останется гражданином Азербайджана. Проблема легко устранима. Поступить в университет/колледж, тем более это легко в США и предоставить документ подтверждающий это. Потом можно придумать, что-то другое. Игнорировать проблему нельзя, т.к при первом же посещении могут надеть наручники. Рано или поздно, пока родители в Азербайджане живут (дай бог всем здоровья) придется туда ехать.

а если он через 5 лет станет гражданином Америки?опять проблема будет въезжать сюда?у нас же двойного гражданства нету.

А насчет универа или колледжа,наши не будут придираться мол он не поехал учиться на государственном уровне?это не будет причиной?

Link to comment
Share on other sites

а если он через 5 лет станет гражданином Америки?опять проблема будет въезжать сюда?у нас же двойного гражданства нету.

А насчет универа или колледжа,наши не будут придираться мол он не поехал учиться на государственном уровне?это не будет причиной?

в этом то и дело, что двойного гражданства нет, и пока он официально не откажется от гражданства Азербайджана и его не лишат гражданства после обращения, то он будет гражданином Азербайджана и естественно должен служить в армии.

Если следовать логике и закону, то в момент когда его должны призвать, придет повестка, по которой он естественно не явится т е он а США, после этого надо решать вопрос.  Если просто проигнорировать, то скорее всего подадут в розыск, а там уже будуь заниматься правоохранительные органы  скорее всего у них есть спец процедура, по которой они проверят где он находится. и будет выясненно что он выехал в США. Скорее всего бросят дело на полку, и забудут, т к у них достаточно тех кого можно легче достать.

 

Ну а по протоколу, это конечно утопия, они обратятся в посольство США в Азербайджане, с копией в посольство Азербайджана, что мол такой то находится в настоящее время в США, и должен вернутся для прохождения службы. Но этого делать никто не будет.

 

Ну а по поводу коледжа, сколько лет придется учится 19 летнему парню, чтобы косить от армии до 35 лет? Лучше уже заплатить и решить вопрос .

Link to comment
Share on other sites

Нигяр, заплатите деньги на отсрочку и все. И так до 35 лет, а иначе головная боль обеспечена.

От гражданства отказаться нет так то просто. Нужен приказ президента,а на это может уйти год или больше.

Моя подруга ждала почти полтора...

Link to comment
Share on other sites

в принципе получение US паспорта тоже не освободит от воинской обязанности, Азербайджан не признаёт второго граждансва и так далее.....

А как мой двоюродный брат приехал в Азербайджан с Канадским паспортом с Азербайджанской визой? И вообще на Английском говорил.. ничего не стало и даже прошёл регистрацию остался там 10 дней а потом обратно..

Link to comment
Share on other sites

А как мой двоюродный брат приехал в Азербайджан с Канадским паспортом с Азербайджанской визой? И вообще на Английском говорил.. ничего не стало и даже прошёл регистрацию остался там 10 дней а потом обратно..

значит его не искали или же искали не так активно,  к тому же, как я написал выше, у них есть клиенты поближе, чем париться с иностранцами.

Link to comment
Share on other sites

А как мой двоюродный брат приехал в Азербайджан с Канадским паспортом с Азербайджанской визой? И вообще на Английском говорил.. ничего не стало и даже прошёл регистрацию остался там 10 дней а потом обратно..

А на него заводили дело? Если нет, то проблемы я не вижу. Канадский паспорт как и американский имеет графу: место рождения. Так если указан Азербайджан как место рождения и имя азери (если не поменял на Джона), то хоть разговаривай на японском. У погранцов есть черный список, прогоняют по компьютеру имя и др.данные. Можно сделать вывод: либо не был на розыске, либо по каким-то причинам не хотели связываться пока, либо просто повезло.

Link to comment
Share on other sites

значит его не искали или же искали не так активно,  к тому же, как я написал выше, у них есть клиенты поближе, чем париться с иностранцами.

Клиенты по ближе:-) :-) :-)

Кажется его не искали..так как 19- ти лет уехал.. Ну они продали квартиру и он кажется выписался а потом никуда не вписался..что то вроде этого..

Link to comment
Share on other sites

А на него заводили дело? Если нет, то проблемы я не вижу. Канадский паспорт как и американский имеет графу: место рождения. Так если указан Азербайджан как место рождения и имя азери (если не поменял на Джона), то хоть разговаривай на японском. У погранцов есть черный список, прогоняют по компьютеру имя и др.данные. Можно сделать вывод: либо не был на розыске, либо по каким-то причинам не хотели связываться пока, либо просто повезло.

Ничего не завадили на него..но спросили говорит ли он на Азербайджанском а он сказал just a little bit..

Кажется я в этом списке..вай меееее...:-) :-) 3 ил галыб..

На азадлыг радио читал что они там опять нахмурили так и не понял..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 82 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...