Jump to content
Disput.Az Forum
Город ветров

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 2

Recommended Posts

Ребята а за какой период вы получили гринку ? ( NY )  Вот уже почти месяц тут а статус на сайте ( optimized) . Мне надо обратно в Баку на месяц- полтора  ( проект хороший не хочу отказаться   ) .  Паспортах  в аэропорту поставили печать мол вход  разрешено  в течение года.     Без гриин карты  на руках из Баку разрешают ли летать с этим ?    

Кто знает, такая ситуация -есть green card больше 5 лет. Для того чтобы получить гражданство сколько денег может уйти на подачу гражданство и получения паспорта?

Мне брат сказал что $1000, так ли это? Почему так дорого?

Ребята а за какой период вы получили гринку ? ( NY )  Вот уже почти месяц тут а статус на сайте ( optimized) . Мне надо обратно в Баку на месяц- полтора  ( проект хороший не хочу отказаться   ) .  Паспортах  в аэропорту поставили печать мол вход  разрешено  в течение года.     Без гриин карты  на руках из Баку разрешают ли летать с этим ?    

Мы свои гринки получили вообще только через два месяца. Причем, не одновременно. Сначала пришла мне, мужу и сыну спустя две недели только. Звонить им нужно чтоб получить внятный ответ только спустя 45 дней после оплаты и месяца после въезда, иначе вам просто скажут ждите. 

1-800-375-5283

Там же наверно вам смогут ответить имеете ли вы права выехать-въехать без гринки, только с визой

у вас же в паспорте мультипл виза стоит годичная. проверьте и езжайте без проблем.

гринку получили через месяц после приезда

Мне брат сказал что $1000, так ли это? Почему так дорого?

Я Вам в другой теме ответила, да, все вместе получается около $1к на человека

у вас же в паспорте мультипл виза стоит годичная. проверьте и езжайте без проблем.

гринку получили через месяц после приезда

Будьте внимательны, у вас в паспорте стоит виза иммигранта, если вы выедете из страны без гринки, то по моему мнению вы не сможете въехать обратно, по этой же визе, т к она будет не действительна.

Мы получили гринку в течении месяца, полтора, если не изменяет память, это было в Чикаго, а вот мой друг получал их очень быстро в NYC.

Мы получили в течении 2-х недель. Мэриленд.

Будьте внимательны, у вас в паспорте стоит виза иммигранта, если вы выедете из страны без гринки, то по моему мнению вы не сможете въехать обратно, по этой же визе, т к она будет не действительна.

Мы получили гринку в течении месяца, полтора, если не изменяет память, это было в Чикаго, а вот мой друг получал их очень быстро в NYC.

Есть надпись о том что можно выехать в течение года. Но наши смотрят только на дату визы. Со стороны штатах нет проблем. Только волнуюсь из за наших.

И как думаете можно ли отправить греенку по dhl? Risk?

Есть надпись о том что можно выехать в течение года. Но наши смотрят только на дату визы. Со стороны штатах нет проблем. Только волнуюсь из за наших.

И как думаете можно ли отправить греенку по dhl? Risk?

я не знаю как сейчас это происходит, но когда мы выезжали у нас в паспорте была иммигрантская виза, по которой можно было въехать только один раз в течении года, вернее до сентября, после этого надо было получить грин карту, чтобы без проблем ездить, если вы выедете, то вам надо будет , чтобы кто-нибудь обязятельно переслал вам гринку, т к в без нее, только с паспортом вы не сможете въехать, в наше время было так. я не могу сказать точно наши не выпустят или us не впустит, но это был закон , о которм мне сказали в посольстве. скорее всего наши не выпустят.

на думаю что есть риск с отправкой.

глюк

Edited by Ivan Grozny

я не знаю как сейчас это происходит, но когда мы выезжали у нас в паспорте была иммигрантская виза, по которой можно было въехать только один раз в течении года, вернее до сентября, после этого надо было получить грин карту, чтобы без проблем ездить, если вы выедете, то вам надо будет , чтобы кто-нибудь обязятельно переслал вам гринку, т к в без нее, только с паспортом вы не сможете въехать, в наше время было так. я не могу сказать точно наши не выпустят или us не впустит, но это был закон , о которм мне сказали в посольстве. скорее всего наши не выпустят.

Думаю, не рискованно. FedEx - застрахyйте на $500. Стоимость замены грин карты $450.

Я Вам в другой теме ответила, да, все вместе получается около $1к на человека

Спасибо большое, очень помогли! :-)

Не совсем. Печать при въезде которая ставится пограничным офицером означает, что виза продливается на год. Также дается бумага для информации, что означает эта печать. Да, могут быть проблемы с работниками авиалиний, но если показать какую либо выписку из документа не должно быть проблем. Как я читала, были случаи с проблемой, но  выпустят. Надо отстаивать свои права. 

Не совсем. Печать при въезде которая ставится пограничным офицером означает, что виза продливается на год. Также дается бумага для информации, что означает эта печать. Да, могут быть проблемы с работниками авиалиний, но если показать какую либо выписку из документа не должно быть проблем. Как я читала, были случаи с проблемой, но  выпустят. Надо отстаивать свои права. 

http://www.uscis.gov/green-card/after-green-card-granted/international-travel-permanent-resident

согласно этой ссылке, въезд в США должен сопровождатся предъявлением green card. 

What documents do I need to present to reenter the United States?

If seeking to enter the United States after temporary travel abroad, you will need to present a valid, unexpired “green card” (Form I-551, Permanent Resident Card). When arriving at a port of entry, a U.S. Customs and Border Protection Officer will review your permanent resident card and any other identity documents you present, such as a passport, foreign national I.D. card or U.S. Driver’s License, and determine if you can enter the United States. 

http://www.uscis.gov/green-card/after-green-card-granted/international-travel-permanent-resident

согласно этой ссылке, въезд в США должен сопровождатся предъявлением green card. 

What documents do I need to present to reenter the United States?

If seeking to enter the United States after temporary travel abroad, you will need to present a valid, unexpired “green card” (Form I-551, Permanent Resident Card). When arriving at a port of entry, a U.S. Customs and Border Protection Officer will review your permanent resident card and any other identity documents you present, such as a passport, foreign national I.D. card or U.S. Driver’s License, and determine if you can enter the United States. 

Или Виза. А печать на визе США  в загран паспорте означает, что виза продлена еще на год. 

Да, печать есть. Но ни какой объяснитьелной бумаги нет. Написано что в течение года можно вехать. Попробую уточнить , когда буду купить билеты.

Или Виза. А печать на визе США  в загран паспорте означает, что виза продлена еще на год. 

Стоит выяснить, это продление означает пребывание в стране на год (до получения green card),  или въезд и выезд в течении года? Не забывайте , что в данном случае это не простая виза, которая позволяет въезжать и выезжать в течении всего срока действия. 

у кого-то есть новости о Lucky? надеюсь у него все нормально.

На ваших az паспортах стоит штамп что-то вроде: "admitted as permanent resident" с alien number. С этим штампом можно было выезжать из Баку также без проблем вьезжать в США по крайней мере лет 8-10 назад. Надеюсь ничего не изменилось с тех пор.

Стоит выяснить, это продление означает пребывание в стране на год (до получения green card),  или въезд и выезд в течении года? Не забывайте , что в данном случае это не простая виза, которая позволяет въезжать и выезжать в течении всего срока действия. 

Это до первого выезда, обратно не вернетесь.

Кто выигрывал гринку в возрасте 19-24?у вас потом здесь проблем с военкаматом не было,после переезда?

Edited by Nigar/nigem

Брату было 19лет,учился в универе,т.к не разрешили "заморозить"универ,он бросил универ и переехал в Америку по гринке.Сейчас так как он пол года не ходил в универ,его отчислили.И сразу же военкомат позвонил,мол где он?мне сейчас нужно знать,кто уехал в этом возрасте,как решали проблему c военкоматом?есть ли какой-то закон или документ?

Брату было 19лет,учился в универе,т.к не разрешили "заморозить"универ,он бросил универ и переехал в Америку по гринке.Сейчас так как он пол года не ходил в универ,его отчислили.И сразу же военкомат позвонил,мол где он?мне сейчас нужно знать,кто уехал в этом возрасте,как решали проблему c военкоматом?есть ли какой-то закон или документ?

Наши родственники- студенты заграницей предоставляют документ об их учебе в военкомат.Если ваш брат учится там,то такую же справку можете предоставить.

Он теперь не сможет вернуться обратно пока US паспорт не получит(вернутся может просто обдирут наверное тысяч 5 если не больше)

Вашему брату повезло я бы точно также поступил бы...хотя я уже забугром..

Он теперь не сможет вернуться обратно пока US паспорт не получит(вернутся может просто обдирут наверное тысяч 5 если не больше)

Вашему брату повезло я бы точно также поступил бы...хотя я уже забугром..

в принципе получение US паспорта тоже не освободит от воинской обязанности, Азербайджан не признаёт второго граждансва и так далее.....

в принципе получение US паспорта тоже не освободит от воинской обязанности, Азербайджан не признаёт второго граждансва и так далее.....

Observer7,

Я соглашусь с вами. Получение гражданства не освободит от уголовной ответственности, т.к пока не лишили в соответствии процедурой он останется гражданином Азербайджана. Проблема легко устранима. Поступить в университет/колледж, тем более это легко в США и предоставить документ подтверждающий это. Потом можно придумать, что-то другое. Игнорировать проблему нельзя, т.к при первом же посещении могут надеть наручники. Рано или поздно, пока родители в Азербайджане живут (дай бог всем здоровья) придется туда ехать.

Observer7,

Я соглашусь с вами. Получение гражданства не освободит от уголовной ответственности, т.к пока не лишили в соответствии процедурой он останется гражданином Азербайджана. Проблема легко устранима. Поступить в университет/колледж, тем более это легко в США и предоставить документ подтверждающий это. Потом можно придумать, что-то другое. Игнорировать проблему нельзя, т.к при первом же посещении могут надеть наручники. Рано или поздно, пока родители в Азербайджане живут (дай бог всем здоровья) придется туда ехать.

а если он через 5 лет станет гражданином Америки?опять проблема будет въезжать сюда?у нас же двойного гражданства нету.

А насчет универа или колледжа,наши не будут придираться мол он не поехал учиться на государственном уровне?это не будет причиной?

а если он через 5 лет станет гражданином Америки?опять проблема будет въезжать сюда?у нас же двойного гражданства нету.

А насчет универа или колледжа,наши не будут придираться мол он не поехал учиться на государственном уровне?это не будет причиной?

в этом то и дело, что двойного гражданства нет, и пока он официально не откажется от гражданства Азербайджана и его не лишат гражданства после обращения, то он будет гражданином Азербайджана и естественно должен служить в армии.

Если следовать логике и закону, то в момент когда его должны призвать, придет повестка, по которой он естественно не явится т е он а США, после этого надо решать вопрос.  Если просто проигнорировать, то скорее всего подадут в розыск, а там уже будуь заниматься правоохранительные органы  скорее всего у них есть спец процедура, по которой они проверят где он находится. и будет выясненно что он выехал в США. Скорее всего бросят дело на полку, и забудут, т к у них достаточно тех кого можно легче достать.

Ну а по протоколу, это конечно утопия, они обратятся в посольство США в Азербайджане, с копией в посольство Азербайджана, что мол такой то находится в настоящее время в США, и должен вернутся для прохождения службы. Но этого делать никто не будет.

Ну а по поводу коледжа, сколько лет придется учится 19 летнему парню, чтобы косить от армии до 35 лет? Лучше уже заплатить и решить вопрос .

Нигяр, заплатите деньги на отсрочку и все. И так до 35 лет, а иначе головная боль обеспечена.

От гражданства отказаться нет так то просто. Нужен приказ президента,а на это может уйти год или больше.

Моя подруга ждала почти полтора...

А как мой двоюродный брат приехал в Азербайджан с Канадским паспортом с Азербайджанской визой? И вообще на Английском говорил.. ничего не стало и даже прошёл регистрацию остался там 10 дней а потом обратно..

А как мой двоюродный брат приехал в Азербайджан с Канадским паспортом с Азербайджанской визой? И вообще на Английском говорил.. ничего не стало и даже прошёл регистрацию остался там 10 дней а потом обратно..

значит его не искали или же искали не так активно,  к тому же, как я написал выше, у них есть клиенты поближе, чем париться с иностранцами.

А на него заводили дело? Если нет, то проблемы я не вижу. Канадский паспорт как и американский имеет графу: место рождения. Так если указан Азербайджан как место рождения и имя азери (если не поменял на Джона), то хоть разговаривай на японском. У погранцов есть черный список, прогоняют по компьютеру имя и др.данные. Можно сделать вывод: либо не был на розыске, либо по каким-то причинам не хотели связываться пока, либо просто повезло.

значит его не искали или же искали не так активно,  к тому же, как я написал выше, у них есть клиенты поближе, чем париться с иностранцами.

Клиенты по ближе:-) :-) :-)

Кажется его не искали..так как 19- ти лет уехал.. Ну они продали квартиру и он кажется выписался а потом никуда не вписался..что то вроде этого..

А на него заводили дело? Если нет, то проблемы я не вижу. Канадский паспорт как и американский имеет графу: место рождения. Так если указан Азербайджан как место рождения и имя азери (если не поменял на Джона), то хоть разговаривай на японском. У погранцов есть черный список, прогоняют по компьютеру имя и др.данные. Можно сделать вывод: либо не был на розыске, либо по каким-то причинам не хотели связываться пока, либо просто повезло.

Ничего не завадили на него..но спросили говорит ли он на Азербайджанском а он сказал just a little bit..

Кажется я в этом списке..вай меееее...:-) :-) 3 ил галыб..

На азадлыг радио читал что они там опять нахмурили так и не понял..

Нигяр, я тоже считаю, что самое милое дело это отстрочить его, без его присутствия. 

Здравствуйте, как можно получить Green карту ?

И как ее можно приобрести ? Помогите с инфо....

Здравствуйте, как можно получить Green карту ?

И как ее можно приобрести ? Помогите с инфо....

В октябре заполните анкету на сайте dvlottery.state.gov

спа

В октябре заполните анкету на сайте dvlottery.state.gov

спасибо за инфо ....

Ребята, собираемся в конце января вылетать в Хьюстон, выбрали маршрут в москву, и прямым рейсом в хьюстон сингапурскими или трансаэро, как думаете какими лучше?? безопасней? можно и в нью-йорк, и опять же часа 4 оттуда до хьюстона? в наличии ребенок 5-ти лет))) что посоветуете бывалые??

Ребята, собираемся в конце января вылетать в Хьюстон, выбрали маршрут в москву, и прямым рейсом в хьюстон сингапурскими или трансаэро, как думаете какими лучше?? безопасней? можно и в нью-йорк, и опять же часа 4 оттуда до хьюстона? в наличии ребенок 5-ти лет))) что посоветуете бывалые??

Через NYC по моему мнению не очень удобно , т к вам придется проходить все таможенные т иммиграционные процедуры в NYC , и только после этого со всем багажем идти на местный рейс др Хьюстона . Мы обычно летаем турками , летали также BA, но Лондонский аэропорт оставляет делать лучшего - огромный , суетливый и т д . В любом случае постарайтесь выбрать рейс , чтобы вы въезжали в США именно в Хьюстон , чтобы не возиться с багажем и пересадками на внутренние рейсы

спасибо за совет, мы пока тоже придерживаемся такого маршрута баку-москва-хьюстон...страшно то как)))) мы с ребенком еще так далеко не летали..

спасибо за совет, мы пока тоже придерживаемся такого маршрута баку-москва-хьюстон...страшно то как)))) мы с ребенком еще так далеко не летали..

Не беспокойтесь , все будет хорошо.

мои дети лучше переносят перелет в самолете через океан, чем поездку в Ясамал из Ахмедлов..

не волнуйтесь за них, дети будут спать, потом играться, 3-4 раза пойдут в туалет - таким образом вы даже не заметите как пройдет время.

удачного полета и мягкой посадки

Спасибо за поддержку и советы, дай бог все пройдет хорошо.

Спасибо за поддержку и советы, дай бог все пройдет хорошо.

Позвольте мне тоже посоветовать...

Я бы выбрал Баку-НЙ-Хьюстон....

Не знаю как из Москвы, но из Баку самолёты летят практически пустые. Отсюда плюсы для атлантического перелёта.

+ стюардессы прибегают сразу же

+ очень много свободных мест и можно с кайфом расположиться и выспаться.

+ нет длинных очередей в туалеты

+ из за малого количества пассажиров нет длинных очередей при прохождении таможни в НЙ.

Летел Баку-НЙ = около 30-35 человек на 240 посадочных мест а обратно человек 40...

очень удобно, когда мало народа, особенно на дальних полётах.

Позвольте мне тоже посоветовать...

Я бы выбрал Баку-НЙ-Хьюстон....

Не знаю как из Москвы, но из Баку самолёты летят практически пустые. Отсюда плюсы для атлантического перелёта.

+ стюардессы прибегают сразу же

+ очень много свободных мест и можно с кайфом расположиться и выспаться.

+ нет длинных очередей в туалеты

+ из за малого количества пассажиров нет длинных очередей при прохождении таможни в НЙ.

Летел Баку-НЙ = около 30-35 человек на 240 посадочных мест а обратно человек 40...

очень удобно, когда мало народа, особенно на дальних полётах.

Это большой плюс когда самолет не полностью забит. Но в данном случае не забывайте , что кроме таможни они должны будут проходить и иммиграционный контроль, который может занять тоже не мало времени, а потом уже идти на след рейс до Хьюстона, на местные авиалинии. Скорее всего багажа тоже будет не мало, так что надо все обдумать. 

да ужжж обдумать много чего есть, в любом случае это все не легко, главное еще пытаюсь выбрать какие авиа наиболее безопасны наш азал, сингапурские или трансаэро...

да ужжж обдумать много чего есть, в любом случае это все не легко, главное еще пытаюсь выбрать какие авиа наиболее безопасны наш азал, сингапурские или трансаэро...

почему выбор именно между этими тремя компаниями? есть ещё люфтганза, бритиш, тюркхавайоллары?

Edited by observer7

Сейчас закидаете меня помидорами)))) потому что до Европы еще лететь минимум 5 часов, я жуть боюсь летать, решили в москву на поезде)))) а оттуда только две авиа летают прям в хьюстон сингапурские и трансаэро. одним словом головная боль у нас сейчас.

Сейчас закидаете меня помидорами)))) потому что до Европы еще лететь минимум 5 часов, я жуть боюсь летать, решили в москву на поезде)))) а оттуда только две авиа летают прям в хьюстон сингапурские и трансаэро. одним словом головная боль у нас сейчас.

ну если вас с ребенком не страшит поезд, пару дней скорее всего, то длительный перелет для вас будет просто пустяк

В эту субботу вылетаю еще раз. Если не забуду и будет время отпишусь как обстоят дела на рейсе. Может что то изменилось за последние 3 месяца. Что касается багажа так это вообще не критично. Вы же сумки не на себе тащите. Во всех аэропортах есть тележки. Закинул доллар, взял тележку и покатил. По мне так лучше 12 часов лететь с комфортом в пустом самолете и пару часов на стыковке рейсов покатать тележку чем наоборот.

Внесу свои 5 копеек. Летел в начале декабря прямым рейсом до НЙ. Все понравилось: еда, обслуживание, максимальный комфорт самолета (мне с моими длинными ногами действительно было очень комфортно). Свободных мест было уйма, так что ребенок спал хорошо, а я вот спать ни в самолетах, ни в поездах нормально не могу, поэтому второй рейс до Финикса переносил ужасно (общий полет исчислялся 20 часами). Именно из-за ребенка решил делать всего одну пересадку, и думаю не прогадал. Иммиграционный контроль прошли быстро, минут за 20, было очень удобно выйти из самолета и практически сразу попасть в очередь на контроле. Чуть-чуть пройдя вышли к багажной стойке, которая находится практически около выхода из порта. Обратно самолет летел практически забитый, было всего лишь пару свободных мест, но перелет также не чувстовался. Теперь я знаю каким рейсом полечу в следующий раз :) Кстати, берите во внимание тот факт, что на внутренник рейсах США с вас возьмут 25 долларов за сумку багажа. Когда летишь прямым рейсом с европейского континента, плата не взимается. Надеюсь, смог чем-либо помочь)

Edited by Параграф
  • Upvote 1

Сколько всех нюансов, спасибо всем огромное, в ближайшее время уже решим, что-то меня уже азал наш привлек)))) ладно, с божью помощью, так сказать.

Всех с наступающим новым годом!!!!

Как и обещал, выкладываю последние данные по трансатлантическому перелету компанией АЗАЛ.

1. Самолет был полон на 98-99%.

2. Рейс вылетел с опозданием на 1.5 часа.

Кормили как всегда хорошо (на мой вкус).

Опоздание было связано с ожиданием транзитных пассажиров. Но это портит планы тем, кто летит через НЙ транзитом. Хорошо что я не взял билеты дальше заранее , а то пропали бы.

В общем былого "шика" летать в полупустом самолете уже нет. Кстати несколько пассажиров тоже были разочарованы полным самолетом. Я так понял у них тоже первый полет прошел с кайфом.

• Upvote 1

спасибо, может это было связанно как-то с праздниками поэтому так((

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Здравствуйте, друзья! 
      Открыта запись на конкурс этого месяца. 
      С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
      28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
      Правила не изменились :
      --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
      --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
      --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
      --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
      --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
      -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
      --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
      -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
      -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
      1. Детство и воспитание 
      2. Рестораны Баку
      3 Международная политика 
      4. Религия, философия 
      5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
      1 место - 300 манат наличными 
      2 место - 200 манат наличными 
      3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
        • Haha
        • Like
      • 456 replies
    • Доброго всем и с Днем Страны
      В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
      @Bercana снимите это,плз))
      -3
        • Facepalm
        • Upvote
      • 161 replies
    • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
      А ведь действительно. ..
      Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
      Ну как в вас влюбляться?!
      Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
      Она должна не мешать играть в игры?
      Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
      Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
      Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
      она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
      Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
      Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
      Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
      Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
      В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
      И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
      • 860 replies
    • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
      Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 1,040 replies
    • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
      Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
      Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
      Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
      Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Haha
        • Like
      • 1,287 replies
    • Всем привет! 
      Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
      Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
      Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
      Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
      Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
        • Thanks
        • Like
      • 355 replies
    • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
      Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
      Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
        Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
      Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 354 replies
    • Хотелось понять, как граждане АР в целом оценивают качество медицинских услуг в стране. Это бы помогло понять какие минусы есть в сфере здравоохранения, дабы Минздрав АР, сделал соотвествующие выводы(на будущее).
        • Downvote
      • 169 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now