Jump to content
Disput.Az Forum
korew55

Клуб Владельцев Cdi. Делимся Опытом, Отзывы, Ремонт, Запчасти. - Часть 4

Recommended Posts

Здравствуйте. Термостат под замену  вне всякого сомнения ... на счёт запаха дизеля, на всякий открыть крышку мотора проверить на подсекание газов из под форсунок.

Ок, сделаю, спасибо а помощь.

только что проверил положил в кастрюлю и поставил на газ,при нагревании пружина начала двигаться вверх примерно на 2-4мм даже мне показалось послышался звук пружины,и нижний клапан открылся.если кому то понадобится могу дать для проверки,если 100% будет работать продам за 30 м это оригинал.

Вот тут важный момент в цельсии ?)

Начало открытия  клапана  + 78  исправного термостата.

Edited by korew55

Salam. Bu gün axırı ki, imkan tapıb termostatı dəyişdim. Remenin 2 roliki də dəyişəsi oldu. Axırı ki bu gün temperator 80 yaxınlaşdı.

Здравствуйте. Термостат под замену вне всякого сомнения ... на счёт запаха дизеля, на всякий открыть крышку мотора проверить на подсекание газов из под форсунок.

Врядли подсекание. Тогда бы и звук мотора изменился бы. Скорее всего, топливная линия, подтекает где-то. Колечки поменять. Хотя, может, и звук не такой, какой должен быть? :D Edited by Esen

Здравствуйте. Термостат под замену  вне всякого сомнения ... на счёт запаха дизеля, на всякий открыть крышку мотора проверить на подсекание газов из под форсунок.

Еще может быть,что топливный насос пропускает.

Врядли подсекание. Тогда бы и звук мотора изменился бы. Скорее всего, топливная линия, подтекает где-то. Колечки поменять. Хотя, может, и звук не такой, какой должен быть? :D

Бывает из под форсунки не хило  льёт и пузырится.

Бывает из под форсунки не хило льёт и пузырится.

Ух ты, такого еще не видел. Это насколько же надо машинку нелюбить, чтобы до такого дошло? :D

Бывает из под форсунки не хило льёт и пузырится.

Не, нигде ничего не льёт) завтра к мастеру поеду, проверим

Sent from my GT-I9082 using Disput.Az mobile app

Edited by Jambulat-

А почему тумблер  webasto (предпусковой подогреватель ОЖ )  возле зажигалки  горит т.е отключён, включите  его,  зимой  cdi долго прогревается.

Я извиняюсь, не понял, если горит значит выключен? Я вообще не знал что это такое. Если не горит значит включен?

Товарищи, посоветуйте мастеров по CDI.

Я извиняюсь, не понял, если горит значит выключен? Я вообще не знал что это такое. Если не горит значит включен?

Да. 

Товарищи, посоветуйте мастеров по CDI.

Фуад 055 822 60 61   Нариман  051  710 10 70 

Да. 

Фуад 055 822 60 61   Нариман  051  710 10 70 

Спасибо большое

всем привет машина е 220 год 2000 топливный насос пропускает, а после запуска играют обороты. после прогрева двигателя все в норме. что делать и кого посоветвуйте собрать топливный насос ???

всем привет машина е 220 год 2000 топливный насос пропускает, а после запуска играют обороты. после прогрева двигателя все в норме. что делать и кого посоветвуйте собрать топливный насос ???

Выше есть контакты Фуада , скажите с форума. 

Здравствуйте сегодня был у собрал топливный насос,помыли форсунки, по менял топливний филтр все за 315 манат. Очень дорого. Зато звук у меншилься, рывок лучше

Здравствуйте сегодня был у собрал топливный насос,помыли форсунки, по менял топливний филтр все за 315 манат. Очень дорого. Зато звук у меншилься, рывок лучше

А по подробней можно, мотор, сколько цилиндров  ?

Edited by korew55

А по подробней можно, мотор, сколько цилиндров ?

u menya e 220 cdi. 4 slindra. Vnutri nasosa est qlavniy var kotoriy plunjeri tolkayet. Pomenyali s krestikom v meste sam val 60 man a krestik 25 vmeste85 sobrali sam nasos smisle prokladki salniki menyali za 90man vmeste 175man. Potom forsunki snayli kakomta aparate Ultrnsonic pomili na stende proverili. Za kaydiy 30 man vse 120 man. Toplivniy filter ot Bosh za 10 man. I wlanq trubini zakrepili za 10 man. Voopwem 315 man :( :( :(

транслит запрещен. Предупреждение

Edited by zayka07

u menya e 220 cdi. 4 slindra. Vnutri nasosa est qlavniy var kotoriy plunjeri tolkayet. Pomenyali s krestikom v meste sam val 60 man a krestik 25 vmeste85 sobrali sam nasos smisle prokladki salniki menyali za 90man vmeste 175man. Potom forsunki snayli kakomta aparate Ultrnsonic pomili na stende proverili. Za kaydiy 30 man vse 120 man. Toplivniy filter ot Bosh za 10 man. I wlanq trubini zakrepili za 10 man. Voopwem 315 man :( :( :(

Ну что поделаешь...  насос убился можно сказать.

Топливный фильтр  сколько ходит ?

Salam. Harda təmir elədilər? Maşında fərq hiss olunur?

Топливный фильтр  сколько ходит ?

ya kajdiy mesyac ili kajdiy 5 tch kilometrov menayu. 

транслит

Edited by zayka07

Salam. Harda təmir elədilər? Maşında fərq hiss olunur?

masinda beli diss olunur, rivoku yaxwilawib biraz seside azalib. ustadaki ele nomresin burdan goturdum Fuad daw bazari

ya kajdiy mesyac ili kajdiy 5 tch kilometrov menayu. 

Вот правильно, главное не экономить ещё на качестве фильтра, есть  турецкие дешёвые в итоге  забиваются форсунки, ремонт насоса и т.д.

Salam aleykum.webastodan normal bashi cixan usta taniyan var? Problem ondadir ki pultu ile islemir. W211 2.2 cdi

Вот правильно, главное не экономить ещё на качестве фильтра, есть турецкие дешёвые в итоге забиваются форсунки, ремонт насоса и т.д.

perviy raz ya kupil filter maqazin qomas auto za 5 manat. v etot raz kupil za 10 banat firma bosch

транслит запрещен. Предупреждение

Edited by zayka07

Dobriy vecher. Seqodnya pomenyal maslo. Mobil 10w40 probeq 241tch. Kto kakoe maslo zalivaet. Piwite. I skolka litrov. Na moyu mawinu 6 litrov zalili. E 220 cdi qod 2000

транслит, 1 балл

Edited by zayka07

Ay camaat, forumda uje nechenci defedi yaziram, neujeli hech kes webastodan bashi cixan usta tanimir?

Посоветуйте пожалуйста хорошего моториста по CDI. Буду очень благодарен.

Нариман  051  710 10 70 

Посоветуйте пожалуйста хорошего моториста по CDI. Буду очень благодарен.

какую роль играет ВЕМБАСТЕР движок 2,7сди,у меня по дтагностике выдаёт ошибку вембастер

Может, вебасто? :)

Может, вебасто? :)

да может Вебасто))) 

Номер ошибки?

какую роль играет ВЕМБАСТЕР движок 2,7сди,у меня по дтагностике выдаёт ошибку вембастер

Вебасто.  Предподогреватель  охлаждающей жидкости, автоматически запускается  при температуре  + 7  если предварительно включён тумблер в салоне, также автоматически отключается достигнув +75.

Востребован и актуализируется только зимой.

Вебасто.  Предподогреватель  охлаждающей жидкости, автоматически запускается  при температуре  + 7  если предварительно включён тумблер в салоне, также автоматически отключается достигнув +75.

Qardaş ,  məndə Webastonun pultu var ancaq tumbler falan yoxdu salonda.Belə şey ola bilər ümumiyyətlə? 

Qardaş ,  məndə Webastonun pultu var ancaq tumbler falan yoxdu salonda.Belə şey ola bilər ümumiyyətlə? 

Кнопка Вебасто насколько я знаю бывает возле прикуривателя

Кнопка Вебасто насколько я знаю бывает возле прикуривателя

normalda belə olmalıdır hə, amma məndə orda heçnə yoxdur. win koda görə webastonun olub olmadığını harda yoxlamaq olar görəsən? 

Elcats.ru

Вебасто. Предподогреватель охлаждающей жидкости, автоматически запускается при температуре + 7 если предварительно включён тумблер в салоне, также автоматически отключается достигнув +75.

по диагностике выдает ошибку вебасто. ето может повредить семуто в движке если не поченить ево?и ешо кто знает сколька стоит у Фуада проста провирить машину что к чему

.

Elcats.ru win kodu yoxlayanda webastonu gostermir, salonda tumbler yoxdur, anca kapotun altında webasto var+ pultu da var, ancaq pult mashini tapmır "on"a basanda. Webastonu bashqa nece yandirmag olar ruchnoy üsulla?

Elcats.ru win kodu yoxlayanda webastonu gostermir, salonda tumbler yoxdur, anca kapotun altında webasto var+ pultu da var, ancaq pult mashini tapmır "on"a basanda. Webastonu bashqa nece yandirmag olar ruchnoy üsulla?

Bashga olmur eger sizde pultnan.

Востребован и актуализируется только зимой.

вы не ответили пожалуйста ответьте, если диагностика даёт ошибку вебасто(код ошибку не знаю )наверно не работает(((,э то может повредить чему то  например машина не тянет хорошо от может быть связанно с вебасто?

вы не ответили пожалуйста ответьте, если диагностика даёт ошибку вебасто(код ошибку не знаю )наверно не работает(((,э то может повредить чему то  например машина не тянет хорошо от может быть связанно с вебасто?

Нет, нет причин для беспокойства.  

Друзья кто подскажет где починить реле накала свечей?горела спираль на приборке,проверили не работает первая,заменили,заводишь тухнет спираль и через нсколько секунд опять загорается,и потом опять тухнет.разобрали реле заменили какой то проводок,включаю опять та же история,мастер говорит меняй реле,что делать незнаю.

Ну как исправили? Если да, то как?

Salam, matoru Fuada 055 822 60 61 gosterin, Papanin most, Dash bazari.   Yaninda da  slesar  var.

Fuadın qəbuluna düşmək qəliz məsələdi ,50 nəfər bir qarajda işləyir, maşını saxlamağa yer güclə tapırsan. Fuad nəzərə alar bunu yəgin ...) 

У меня E320 CDİ.. .. Раньше пользовался маслой ликимол.. Не понравился.. Чувствовал звук двигателя.. Сейчас наливаю масло Castrol из Германии.. Идеально.. Многие не чувствуют что это дизель. 

У меня E320 CDİ.. .. Раньше пользовался маслой ликимол.. Не понравился.. Чувствовал звук двигателя.. Сейчас наливаю масло Castrol из Германии.. Идеально.. Многие не чувствуют что это дизель.

А где вы купили германский Castrol?

А где вы купили германский Castrol?

Это только по заказу.. Дядя привозит оттуда.. Кстати и для бензин двигателя лучше заказать из Европы. Многие мои друзя оттуда привозат и пока не у кого с двигателом проблемы не были.. Вот 3 года у меня 320СDI и не разу с двигателям проблем не было.. А говорят капризный двигатель.. В Баку масло стоит дешевле чем в Европе или в Америке.. Понятно что не оригинал.. Кстати я и на дизель ничего не добавляю..

Edited by Farid_Miami

Хотел бы купить Ауди А6 дизель.. 2008..  Что советуете? 

Салам, у меня Е220 CDI 2002 года , турбо заклинило лопости не возможно крутить руками, можно ли его ремонтировать или ему уже конец? Если да то кто занимаеться ремонтом турбо?