Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собирун Форумчан, Не Равнодушных К Ситуации На Дорогах


Synteco

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Всем привет.

12 декабря группа "Həyata Bağlan" организует общий собирун для всех пользователей Диспута, членов группы, тех, кто хотел бы высказать свои мысли, идеи насчет нашей посильной помощи в деле грамотной и эффективной организации дорожного движения в нашей республике, а также для тех, кто хотел бы вступить в наши ряды или просто поучаствовать в разговоре.

Новички смогут познакомиться с остальными форумчанами, получить наклейки, кто-то просто может посидеть, послушать(наличие аккаунта в Диспуте не обязательно).

А также заодно попить чаю, можно организовать легкий ужин.

Предполагается обсуждение обращения в гос.органы о проблемах, с которыми мы ежедневно сталкиваемся на дорогах, а также других идей.

Место для собируна пока обсуждается, есть конечно запасные варианты на всякий случай, но если у кого-то есть предложения по этому поводу, то они приветствуются, рассмотрим.

 

Более точная информация для заинтересовавшихся, а также контакты для связи будут опубликованы позже после обсуждения места встречи. Ждем ваших отзывов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Думаю как в старые добрые времена для начала надо создать группу в договореннности с ГАИ и очистить некоторые улицы,где автобусы прям посреди дороги высаживают и подбирают пассажиров...и незаконных парковок в три ряда...резонанс будет..пригласим даже ТВ...

Несколько таких ходок должны будут пробудить хотя бы общественное сознание...

Edited by ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

Думаю как в старые добрые времена для начала надо создать группу в договореннности с ГАИ и очистить некоторые улицы,где автобусы прям посреди дороги высаживают и подбирают пассажиров...и незаконных парковок в три ряда...резонанс будет..пригласим даже ТВ...

Несколько таких ходок должны будут пробудить хотя бы общественное сознание...

Забрат и Сабунчу подойдут для резонанса?)).. Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Думаю как в старые добрые времена для начала надо создать группу в договореннности с ГАИ и очистить некоторые улицы,где автобусы прям посреди дороги высаживают и подбирают пассажиров...и незаконных парковок в три ряда...резонанс будет..пригласим даже ТВ...

Несколько таких ходок должны будут пробудить хотя бы общественное сознание...

Группа существует. Прочти еще раз первый пост

Link to comment
Share on other sites

Группа существует. Прочти еще раз первый пост

Ну я прочел все посты внимательно..Просто по  пассивности в этом деле я так понял давно не было такого,что придется почти заново все созбирать?Или есть конкретные люди,готовые в любое время собраться?Если 12 числа,то я буду...

Link to comment
Share on other sites

Обязательно буду. И смотрю тут уже идеи высказали, на встрече можете рассказать о своих инициативах подробнее.

Отмечу что на собируне активисты Heyata Baglan ознакомят форумчан и гостей с уже проделанной работой со стороны группы и одна из основных целей встречи - найти еще больше единомышленников, которые также имеют силы, время и самое главное - желание, чтобы помочь в нашем деле.

1. Synteco

2. Тушкан

3. ЧЕ

4. dcpromo

5. Splash

6. Somebody Else

Link to comment
Share on other sites

Обязательно буду. И смотрю тут уже идеи высказали, на встрече можете рассказать о своих инициативах подробнее.

Отмечу что на собируне активисты Heyata Baglan ознакомят форумчан и гостей с уже проделанной работой со стороны группы и одна из основных целей встречи - найти еще больше единомышленников, которые также имеют силы, время и самое главное - желание, чтобы помочь в нашем деле.

1. Synteco

2. Тушкан

3. ЧЕ

4. dcpromo

5. Splash

6. Somebody Else

7. Roadmaster

8. _enver

9. Water power

Я с вами. И призываю других диспутчан выражать вашу гражданскую позицию активнее. Многие имеют машины и все диспутчане являются участниками дорожного движения. Любое ваше предложение будет выслушено. Благодаря вашей активности мы можем вместе чуть улучшить ситуацию на дорогах. Согласитесь даже одна сохраненная жизнь пешехода, водителя да и любого гражданина нашей страны стоят этого.

Edited by Water power
Link to comment
Share on other sites

7. Roadmaster

8. _enver

9. Water power

Я с вами. И призываю других диспутчан выражать вашу гражданскую позицию активнее. Многие имеют машины и все диспутчане являются участниками дорожного движения. Любое ваше предложение будет выслушено. Благодаря вашей активности мы можем вместе чуть улучшить ситуацию на дорогах. Согласитесь даже одна сохраненная жизнь пешехода, водителя да и любого гражданина нашей страны стоят этого.

Link to comment
Share on other sites

и я бы поучаствовал, будет зависеть от того когда и во сколько встреча. если смогу то обязательно буду

 

Дата 12 декабря. Время думаю вечернее, после 6, чтобы все могли присутствовать после работы.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю провести встречу в Анадолу на ул. Пушкина. Наглядный материал, наплевав на все знаки, как раз перед ним выстроен. А если собирон будет в 8.30 утра, и экипажи ЙПХ составят компанию.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю провести встречу в Анадолу на ул. Пушкина. Наглядный материал, наплевав на все знаки, как раз перед ним выстроен. А если собирон будет в 8.30 утра, и экипажи ЙПХ составят компанию.

Я прошу прошения, я сама  не знаю буду я или нет пока что, но идея просто потрясающая, уверена у Вас все получиться, позвольте посоветовать, в Анадолу и подобных заведениях лучше не собираться, шумно не сможете нормально поговоорить даже, в ичери шехере есть хорошие места спокойные..... а так дело хозяйское конечно же

Link to comment
Share on other sites

]1. Synteco

2. Тушкан

3. ЧЕ

4. dcpromo

5. Splash

6. Somebody Else

7. Roadmaster

8. _enver

9. Water power

10. Emil976

11.Fuad Ismailzade

12. Громозека

13. Rusn

14. objoro4ka

При выборе места ребят учитывайте парковку ;)

Link to comment
Share on other sites

Буду 15-м))

 

А вообще супер идея, давно мы не собирались большим коллективом. Больше хороших людей - больше полезных идей, я так понимаю.

Link to comment
Share on other sites

]1. Synteco
2. Тушкан
3. ЧЕ
4. dcpromo
5. Splash
6. Somebody Else
7. Roadmaster
8. _enver
9. Water power
10. Emil976
11.Fuad Ismailzade
12. Громозека
13. Rusn
14. objoro4ka

15.BARS2010

16.AzeriXaker__WU

17.AZ997

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 67 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...