Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пневматическое оружие


Dottich

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Хотел бы спросить тех, кто знает. Хочу в качестве особенного подарка приобрести пневматический пистолет! Так вот: можно ли его приобрести без каких-либо лицензий? Если да, то где и с какими допустимыми характеристиками разрешается законом (к примеру калибр, мощность и т.д)! Может посоветуйте какую-нибудь модель пистолета в конкретном магазине и если возможно с указанием цены! Заранее благодарю!

Ценовой диапазон, и под какие цели берется?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно на спортивные и развлекательные цели, к примеру стрельба по бутылкам за городом! Просто брать пружинные не хочется, ведь их надо постоянно перезаряжать после каждого выстрела, а газовые хоть и по-слабее но без постоянной перезарядки, то, что надо! Цена до 500 AZN!

Edited by Librarian
Link to comment
Share on other sites

Ну конечно на спортивные и развлекательные цели, к примеру стрельба по бутылкам за городом! Просто брать пружинные не хочется, ведь их надо постоянно перезаряжать после каждого выстрела, а газовые хоть и по-слабее но без постоянной перезарядки, то, что надо! Цена до 500 AZN!

Тогда вам со2 пистолет нужен, со сменными баллончиками. Стоит недорого, правда, пострелять из него по бутылкам максимум метров с 10 получится, ито, на новом баллончике.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А в каком охотничем магазине можно их приобрести и за сколько? И правда ли, что именно на газовые пистолеты стоит запрет на продажу? Типа ружья можно, а пистолеты нет!

Link to comment
Share on other sites

Говорится о негласно запрете. На деле же в продаже найти можно. Посмотрите в доме охотника, там много чего есть.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток уважаемые,

 

Приобрёл вот такого монстрика. Пока даже не пристрелялся, что посоветуете и как вообще он себя ведет.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю. Почем, если не секрет, и где? Стрелял из ППП Хатсан, там мощи полно, а с точностью проблемы. Тут же РСР, должно быть неплохо :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

cgfcb,j

 

Поздравляю. Почем, если не секрет, и где? Стрелял из ППП Хатсан, там мощи полно, а с точностью проблемы. Тут же РСР, должно быть неплохо smile.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Спасибо Esen. Да винтик для своего калибра мощный. Взял его за со всеми делами как на картинке +глушитель за 1700 АЗН. Жду не дождусь субботы для пристрелки. Вот параллельно рыбалке буду пусть из пуколки но все же стрелять.

Не подскажите где в черте города можно без суеты и нервов пострелять расстояние планирую в районе 50-60 м.

Edited by Riko_77
Link to comment
Share on other sites

В черте города-нигде :) в тиры, видимо, пробраться не судьба. Так что остается выезжать за пределы города, на ту же рыбалку, и там уже отрываться по полной ;) насос, кстати, тоже в комплекте есть?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В черте города-нигде :) в тиры, видимо, пробраться не судьба. Так что остается выезжать за пределы города, на ту же рыбалку, и там уже отрываться по полной ;) насос, кстати, тоже в комплекте есть?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Нет насос купил той же фирмы
Link to comment
Share on other sites

Вместо насоса лучше использовать баллон.

Стрелять советую на стрельбище в Новханах, там тихо спокойно и никто не мешает. Плюс там есть шанс встретиться с единомышленниками.

Это советы из личного опыта.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток уважаемые,

 

Приобрёл вот такого монстрика. Пока даже не пристрелялся, что посоветуете и как вообще он себя ведет.

Поздравляю! На вид супер! Похожа на мощную штуку! Где брали? Были ли там и пистолеты пневматические? А то вроде их везде попрятали хотя в законе нет запретовthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Пневматическое ружье Хатсан BT-65 RW предварительной накачки PCP. Ружье почти новое. Куплено в Баку у официального представителя. Начальная скорость полета пули 380 м/с. Ворон легко бьешь с расстояния 80 метров . Ружье заправляется сжатым воздухом под высоким давлением 300 атм. Оно заряжается насосом или баллоном (насосом очень трудно, а баллон просто идеален). С заправкой баллона проблем не будет. 

 

К ружью прилагается оптический прицел, фонарь и лазерный целеуказатель Raptor USA, сошка, баллон высокого давления на 300 атм Scott USA 9 литров(хватает на 30-40 заправок), заправочный шланг ВД, два магазина, силикон, оригинальный чехол для ружья с оптикой и пульки разного назначения около 1000 шт (таких в магазине не купишь).
Это ружье обошлось мне более 2000 манат. При покупке поделюсь опытом и секретами.
Причина продажи покупка булпапа. Отдам все за 1200 манат (разумный торг уместен).

 

 

 

055 783 55 54 Даянат

Edited by Kaskad14
Link to comment
Share on other sites

...Оно заряжается насосом или баллоном (насосом очень трудно, а баллон просто идеален). С заправкой баллона проблем не будет...

Не поделитесь где и по какой цене заправляете баллон?

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет!  Наконец то я нашел таких же пневманутых  :) 

Занимаюсь пневмой уже года 4-5. Постоянно езжу на пострелушки и на охоту. 

 

Предлагаю  собраться вместе и познакомится! 
 

 

Умею настраивать оптику. и тд и тп.  В Наличие есть Чиза 200 

Есть дача где есть возможность пострелять на дистанции 30-50 метров

 

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет!  Наконец то я нашел таких же пневманутых  smile.png 

Занимаюсь пневмой уже года 4-5. Постоянно езжу на пострелушки и на охоту. 

 

Предлагаю  собраться вместе и познакомится! 

 

 

Умею настраивать оптику. и тд и тп.  В Наличие есть Чиза 200 

Есть дача где есть возможность пострелять на дистанции 30-50 метров

Как погода исправится предлагаю пострелять на стрельбище в Новханах. Особых условий там нет, но места много и дистанции практически любые. Я там часто стреляю на стенде и по мишеням на 20-50м из Вари 100.

Link to comment
Share on other sites

Кому интересно, 

ПО моей большой просьбе в Yaban завезли нормальные патроны для пневмы калибра  4.5 и 5.5

Выбирал сам

В наличие было фирмы

Crossman
H&K

JSB

 

6-7 разновидностей, а так же самая важная вещь Комплект для чистки ствола пневмы. Кто хочет нормально стрелять.

 

Координаты магазина только в личку, дабы не было рекламы.

 

 

 

Всё что продается у нас в магазинах полный хлам.. Даже  Хатсановские Torpedo.

Не идет не в одно сравнение с фирмами Сrossman и JSB 

 

Лучше всего по кучности у меня показал себя Сrossman Premier Domed 10.5Gr   (0.68грамм)

c 20 метров разброс менее половины диаметра пули кал. 4.5мм 

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего по кучности у меня показал себя Сrossman Premier Domed 10.5Gr   (0.68грамм)

c 20 метров разброс менее половины диаметра пули кал. 4.5мм

Я тоже стреляю только ими, привожу их сам из-за границы. Другими ствол засорять не хочу, для охоты не использую.

У меня FAC версия, этими пулями выдает около 28Дж и 280-285м/с, кучность на 50м около 3 калибров, но думаю она может и лучше, я не профи.

Все соки еще не выжал, она у меня всего 3 месяца, да и времени нет. Пристрелял на 50м, понравилось стрелять на открытом воздухе на ветру. На стрельбище идеальные мишени это стрелянные гильзы 12 калибра, их там море. Плюс стреляю там и по бумажным мишеням и по металлическим. Если получится, постреляем в эти выходные.

Edited by Hurry
Link to comment
Share on other sites

Я читал очень много авторитетных мнений что свинец у Crossman premier намного жестче чем допустим у остальных топовых производителей, поэтому много энергии тратиться на то чтобы нарезать пулю в стволе. 

 

Хотя JSB  той же формы и 10.5g говорят более качественнее.

Link to comment
Share on other sites

Отлично.... 

Менты не пристают?  А то они любят мозги по**ать на пустом месте

я стреляю на стрельбище в Новханах, там это легально.

Link to comment
Share on other sites

Интересно smile.png  

А с огнестрела там можно попалить?....   

Не как не могу патрон подобрать, чтобы резкость и россыпь была нормальная.

Там стенд для спортинга и трапа, их стреляют стандартным 28гр. Купите прямо у них. Я обычно с собой вожу только свое ружье.

Link to comment
Share on other sites

Я читал очень много авторитетных мнений что свинец у Crossman premier намного жестче чем допустим у остальных топовых производителей, поэтому много энергии тратиться на то чтобы нарезать пулю в стволе. 

 

Хотя JSB  той же формы и 10.5g говорят более качественнее.

это правда, CP10 тверже, но я отстрелял свою Варю в тире на 50м разными пулями и лучшая кучность получилось именно у них.

Link to comment
Share on other sites

Вот посоветовали среди пневматических пистолетов Аникс а-112. Может кто подскажет в каком овчу магазине можно его найти если вообще они есть в продаже!

Link to comment
Share on other sites

Там стенд для спортинга и трапа, их стреляют стандартным 28гр. Купите прямо у них. Я обычно с собой вожу только свое ружье.

Зачем мне их патрон. То же самое можно купить в любом охот магазине.  Да и стреляю я не по тарелочкам

 

Резкость и россыпь можно проверить только самому. отстреляв по 3-5 патронов каждой фирмы. 

Не говорю уже про самокрут. 

НА охоте не всегда получается отстрелять патроны дабы провести правильный анализ

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне их патрон. То же самое можно купить в любом охот магазине.  Да и стреляю я не по тарелочкам

 

Резкость и россыпь можно проверить только самому. отстреляв по 3-5 патронов каждой фирмы. 

Не говорю уже про самокрут. 

НА охоте не всегда получается отстрелять патроны дабы провести правильный анализ

У них спортивные итальянские 28гр, именно ими стреляет наша сборная стендовиков. Я стреляю только по тарелочкам, так что для меня то что надо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 56 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 424 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...