Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пневматическое оружие


Dottich

Recommended Posts

Хотел бы инициировать такую тему. Почему? Да потому, что сам фанат всякого рода огнестрельного оружия. (я не говорю об этической стороне)

Но с учетом того, что из всего многообразия видов оружия, большинству из нас доступно только пневматическое, захотел завести речь именно о нем.

Захотелось бы узнать мнения, с кем то может и поспорить. Может даже получится организовать соревнование...

Link to comment
Share on other sites

тогда зайдите в магазин охотничий и спросите продавцов, попросите в открытую у них продать вам пневматиеский пистолет. мне интересно что они вам скажут теперь.

Link to comment
Share on other sites

тогда зайдите в магазин охотничий и спросите продавцов, попросите в открытую у них продать вам пневматиеский пистолет. мне интересно что они вам скажут теперь.
Link to comment
Share on other sites

тогда зайдите в магазин охотничий и спросите продавцов, попросите в открытую у них продать вам пневматиеский пистолет. мне интересно что они вам скажут теперь.
Link to comment
Share on other sites

тогда зайдите в магазин охотничий и спросите продавцов, попросите в открытую у них продать вам пневматиеский пистолет. мне интересно что они вам скажут теперь.

Друг товарищ. Я попросил у вас ссылку на закон. А что касается охотничьих магазинов то я там регулярно бываю, покупаю пули для своего пистолета.

Link to comment
Share on other sites

тогда зайдите в магазин охотничий и спросите продавцов, попросите в открытую у них продать вам пневматиеский пистолет. мне интересно что они вам скажут теперь.

Друг товарищ. Я попросил у вас ссылку на закон. А что касается охотничьих магазинов то я там регулярно бываю, покупаю пули для своего пистолета.

Link to comment
Share on other sites

тогда зайдите в магазин охотничий и спросите продавцов, попросите в открытую у них продать вам пневматиеский пистолет. мне интересно что они вам скажут теперь.

Друг товарищ. Я попросил у вас ссылку на закон. А что касается охотничьих магазинов то я там регулярно бываю, покупаю пули для своего пистолета.

Link to comment
Share on other sites

тогда зайдите в магазин охотничий и спросите продавцов, попросите в открытую у них продать вам пневматиеский пистолет. мне интересно что они вам скажут теперь.

Друг товарищ. Я попросил у вас ссылку на закон. А что касается охотничьих магазинов то я там регулярно бываю, покупаю пули для своего пистолета.

Link to comment
Share on other sites

Это есть. Просто таможня зверствует. Будем надеяться на лучшее. А что за оружие у вас? Байкал это общее название фирмы Ижевского Механического Завода. У вас ИЖ-53?

Что касается пуль то на рынке сечас только Гамо более или менее подходящие для серьёзной стрельбы. Я одно время подсел на Шмель только их сейчас больше не завозят.

Link to comment
Share on other sites

для непонятливых гооврю. вы можете открыто купить пневматический пистолет? интересно? ведь из магазинов их убрали мне сам продавец сказал чт им запретили.

Кто то тут ссылается на закон, скажите мне один закон который соблюдается в нашей стране?

я кое что сам использую без разрешения и лицензии ваша пневматики при этом детский сад но это не оначает что это правильно надо на все иметь разрешения.

я скоро начну ходить в тир и стрелть из пневматики и буду учиться этому у профессинала. так что в принципе ствол пока не собираюсь покупать.

Link to comment
Share on other sites

Несколько месяцев назад по АНС сказали, что газобалонные пневмопистолеты негласно запретили продавать - типа, после того, как кто то с такой копией боевого ограбил магазин :)

Винтовки пневматические продаются - видел сам в охотничьем магазине, что выше Ахундовского садика находится.

У самого нету, но одно время очень любил стрелять в тире, что возле м. Нариманова (из винтовки Иж-38) - единственный известный мне тир, где хозяин следит за состоянием оружия (регулярная смазка, ремонт - замена поршней и пружин)+несбитые прицелы. то есть, пулька попадает именно и именно туда, куда целишься :) Мужик там честный - сделал так, что ты четко видишь, куда попал, если промахнулся, и можешь пристреляться без проблем (в отличие от других тиров, где за мишенями либо черная ткань, либо покрытие стены, на котором пулька не оставляет заметных издалека следов).

С 6-7 метров стоя стреляю вроде нормально (тьфу-тьфу). С большего расстояния - не пробовал, потому врать не стану. Давно в тот тир не хожу - так что, без тренировки тоже меткость ухудшилась чуток. На тренировку у меня в том тире уходит примерно от 10 до 20 пулек. После этого стреляю уже точно.

Недавно нашел еще один тир в 4 микрорайоне. Ужас :) Вроде тоже официальный тир, но в отличие от монтинского там было абсолютно пофигистичное отношение хозяина, люфт ствола на обеих винтовках, что он мне дал (одна вообще изолентой обмотана была) и явно сбитые прицелы. Не стану хвалиться, но, если я попадаю как минимум 1 раз из 10 в спичку в одном тире, но не попадаю в предмет размерами 4 на 5 см. в другом тире с того же расстояния, да еще с упора - что это значит? :)

Link to comment
Share on other sites

Запрещена продажа только пневмопистолетов. Просто в городе было несколько фактов перестрелок из подобного оружия. Любой идиот мог купить пистолет за 100-120 долларов и, насмотревшись боевиков, начать чуть что палить по обидчикам... Пневматика разрешена, разрешения и регистрации не нужно. Но только до определённой мощности выстрела...Цифры не помню...

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что для того, чтобы кухонным ножом нанести человеку ранения на расстоянии, надо быть в большинстве случаев хорошо тренированным специалистом :lol: - во как сказал, а ?

А из пневиопистолета можно покалечить или даже убить человека, и для этого много ума и умения не нужно...

Поэтому и ввели запрет...

Link to comment
Share on other sites

для непонятливых гооврю. вы можете открыто купить пневматический пистолет? интересно? ведь из магазинов их убрали мне сам продавец сказал чт им запретили.

Кто то тут ссылается на закон, скажите мне один закон который соблюдается в нашей стране?

я кое что сам использую без разрешения и лицензии ваша пневматики при этом детский сад но это не оначает что это правильно надо на все иметь разрешения.

я скоро начну ходить в тир и стрелть из пневматики и буду учиться этому у профессинала. так что в принципе ствол пока не собираюсь покупать.

Link to comment
Share on other sites

Несколько месяцев назад по АНС сказали, что газобалонные пневмопистолеты негласно запретили продавать - типа, после того, как кто то с такой копией боевого ограбил магазин :)

Винтовки пневматические продаются - видел сам в охотничьем магазине, что выше Ахундовского садика находится.

У самого нету, но одно время очень любил стрелять в тире, что возле м. Нариманова (из винтовки Иж-38) - единственный известный мне тир, где хозяин следит за состоянием оружия (регулярная смазка, ремонт - замена поршней и пружин)+несбитые прицелы. то есть, пулька попадает именно и именно туда, куда целишься :) Мужик там честный - сделал так, что ты четко видишь, куда попал, если промахнулся, и можешь пристреляться без проблем (в отличие от других тиров, где за мишенями либо черная ткань, либо покрытие стены, на котором пулька не оставляет заметных издалека следов).

С 6-7 метров стоя стреляю вроде нормально (тьфу-тьфу). С большего расстояния - не пробовал, потому врать не стану. Давно в тот тир не хожу - так что, без тренировки тоже меткость ухудшилась чуток. На тренировку у меня в том тире уходит примерно от 10 до 20 пулек. После этого стреляю уже точно.

Недавно нашел еще один тир в 4 микрорайоне. Ужас :) Вроде тоже официальный тир, но в отличие от монтинского там было абсолютно пофигистичное отношение хозяина, люфт ствола на обеих винтовках, что он мне дал (одна вообще изолентой обмотана была) и явно сбитые прицелы. Не стану хвалиться, но, если я попадаю как минимум 1 раз из 10 в спичку в одном тире, но не попадаю в предмет размерами 4 на 5 см. в другом тире с того же расстояния, да еще с упора - что это значит? :)

Link to comment
Share on other sites

Запрещена продажа только пневмопистолетов. Просто в городе было несколько фактов перестрелок из подобного оружия. Любой идиот мог купить пистолет за 100-120 долларов и, насмотревшись боевиков, начать чуть что палить по обидчикам... Пневматика разрешена, разрешения и регистрации не нужно. Но только до определённой мощности выстрела...Цифры не помню...
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что для того, чтобы кухонным ножом нанести человеку ранения на расстоянии, надо быть в большинстве случаев хорошо тренированным специалистом :lol: - во как сказал, а ?

А из пневиопистолета можно покалечить или даже убить человека, и для этого много ума и умения не нужно...

Поэтому и ввели запрет...

Link to comment
Share on other sites

Это есть. Просто таможня зверствует. Будем надеяться на лучшее. А что за оружие у вас? Байкал это общее название фирмы Ижевского Механического Завода. У вас ИЖ-53?

Что касается пуль то на рынке сечас только Гамо более или менее подходящие для серьёзной стрельбы. Я одно время подсел на Шмель только их сейчас больше не завозят.

да, обычный 4.5мм ижевский

Link to comment
Share on other sites

Это значит что винтовку подсунули со сбитым прицелом.

Ну вот и я об этом. Пристрелка, пули - это когда совсем по мелким мишеням бьешь. С винтовки с нормальным, точно откаллиброванным прицелом, я даже после большого перерыва хотя бы 5 раз из 10 по стандартным тировым мишеням (Охотник, Утка, Козы и т.д., с кружками на фиксаторах, по которым и надо бить) попадаю. В этом же тире я не попал НИ РАЗУ :) Да и как можно пристреливаться, если не видишь куда попал? Разве что наугад смещать мушку понемногу во все стороны пока не попадешь.

Link to comment
Share on other sites

У самого нету, но одно время очень любил стрелять в тире, что возле м. Нариманова (из винтовки Иж-38) - единственный известный мне тир, где хозяин следит за состоянием оружия (регулярная смазка, ремонт - замена поршней и пружин)+несбитые прицелы. то есть, пулька попадает именно и именно туда, куда целишься :) Мужик там честный - сделал так, что ты четко видишь, куда попал, если промахнулся, и можешь пристреляться без проблем (в отличие от других тиров, где за мишенями либо черная ткань, либо покрытие стены, на котором пулька не оставляет заметных издалека следов).

С 6-7 метров стоя стреляю вроде нормально (тьфу-тьфу). С большего расстояния - не пробовал, потому врать не стану. Давно в тот тир не хожу - так что, без тренировки тоже меткость ухудшилась чуток. На тренировку у меня в том тире уходит примерно от 10 до 20 пулек. После этого стреляю уже точно.

Недавно нашел еще один тир в 4 микрорайоне. Ужас :) Вроде тоже официальный тир, но в отличие от монтинского там было абсолютно пофигистичное отношение хозяина, люфт ствола на обеих винтовках, что он мне дал (одна вообще изолентой обмотана была) и явно сбитые прицелы. Не стану хвалиться, но, если я попадаю как минимум 1 раз из 10 в спичку в одном тире, но не попадаю в предмет размерами 4 на 5 см. в другом тире с того же расстояния, да еще с упора - что это значит? :)

Edited by nun
Link to comment
Share on other sites

Это значит что винтовку подсунули со сбитым прицелом.

Ну вот и я об этом. Пристрелка, пули - это когда совсем по мелким мишеням бьешь. В этом же тире я не попал НИ РАЗУ :)

Link to comment
Share on other sites

И я там была:). Учитывая то, что стреляла впервые, неплохо получалось.после нескольких попыток стала попадать в цель.

Так как ты стреляла в первый раз, я наверное первые раз 5 не мог стрелять :)

Link to comment
Share on other sites

Только вот прицеливаюсь я левым глазом а оружие держу то с права, то слева( хотя я не левша).

В стрельбе главное постоянство - "устойчивость". Тело должно привыкнуть к стойке. Мозг в таком случае не отвлекается на поправки из-за потери равновесия и неудобств стойки. Только выстрел. В таком случае и кучность будет получше. И еще. Говорят лучше каждый день по 10 выстрелов делать, чем 70 в конце недели.

Edited by nun
Link to comment
Share on other sites

Dottich, ты на динамовском стрельбище у Айдын мяллима или Эльдар мяллима не тренировался случаем? :) На К. Маркса, возле райотдела полиции.

Link to comment
Share on other sites

Dottich, ты на динамовском стрельбище у Айдын мяллима или Эльдар мяллима не тренировался случаем? :) На К. Маркса, возле райотдела полиции.
Link to comment
Share on other sites

Dottich, ты на динамовском стрельбище у Айдын мяллима или Эльдар мяллима не тренировался случаем? :) На К. Маркса, возле райотдела полиции.
Link to comment
Share on other sites

Проблема еще в том, что силенок маловато. Когда долго держу оружие, руки начинают трястись от тяжести :sluxii:

Если есть цель достигнуть хороших результатов, то есть и метод. Мне как стрелку из пистолета легче. Можно взять 1,5 литровую пластиковую бутылку, наполнить ее на 1,2 литра и просто стоять с ней как с пистолетом. Со временем вырабатывается выносливость. Конечно этого недостаточно, но лучше чем ничего.

Что касается винтовки то подход тот же. Надо много стоять с оружием (или чем нибудь напоминающим его ))))) )

И еще. Руки начинают трястись от недостачи кислорода в мышцах. Этот эффект возникает после 5-6 секунд задержки дыхания. Потому выстрел надо делать именно в этом промежутке времени.

Link to comment
Share on other sites

Dottich, ты на динамовском стрельбище у Айдын мяллима или Эльдар мяллима не тренировался случаем? :) На К. Маркса, возле райотдела полиции.

За все время моих тренировок Айдын м. только на 2 тренировках уделил мне время. Эльдар по идее не тренер.

Link to comment
Share on other sites

Боеприпасы дорогие :( Один древний 5.5 патрон - 1000 манат тогда стоил, если ты не член Динамо. Если получил членство, то 50000 платил в месяц - это было по 3 патрона на тренировку бесплатно+по 500 ман. дополнительные. Сейчас наверное цены поднялись. Дороговатое удовольствие ИМХО :(

Они тренируют в физкультурном
Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Боеприпасы дорогие :( 1 5.5 патрон древний - 1000 манат тогда стоил, если ты не член Динамо. Если получил членство, то 50000 платил в месяц - это было по 3 патрона на тренировку бесплатно+по 500 ман. дополнительные. Сейчас наверное цены поднялись. Дороговатое удовольствие ИМХО :(
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 372 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...