Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
hatake92

Чаво - Техническая Поддержка

Recommended Posts

Кто подскажет, как в настройках хрома сделать так, чтобы при входе на диспут не отражалось в окошке входа "Безе 74"

Пароль не сохранен автоматом, я его ввожу. Но не хочу чтобы выскакивало Безе, т.к. комп рабочий, не х очу чтобы на работе видели мой  ник, когда пользуются этим ноутом

спасибо

• Downvote 1

Где можно купить подешевле хорошую термопасту для ноутбуков?

52 минуты назад, Безе74 сказал:

Кто подскажет, как в настройках хрома сделать так, чтобы при входе на диспут не отражалось в окошке входа "Безе 74"

Пароль не сохранен автоматом, я его ввожу. Но не хочу чтобы выскакивало Безе, т.к. комп рабочий, не х очу чтобы на работе видели мой  ник, когда пользуются этим ноутом

спасибо

Настройки гуугл хром  -> пароли ->  там же будет Ваш них. Выбрать и удалить. 

6 минут назад, semka189 сказал:

Настройки гуугл хром  -> пароли ->  там же будет Ваш них. Выбрать и удалить. 

получилось спасибо

Edited by Безе74
  • Downvote 1

Хотел узнать. У нас в Азербайджане работает система Samsung Pay или нет? Если работает, то может кто-то сталкивался с приобретенными телефонами из Дубая с соответствующим регионом UAE.

Незнаю правильный раздел выбрала для вопроса? Посоветуйте пожалуйста какой цветной принтер и где дешевле  купить?  Принтер нужен для класса, чтоб и быстро печатал и заправка недорогая была.

1 час назад, Lika. сказал:

Незнаю правильный раздел выбрала для вопроса? Посоветуйте пожалуйста какой цветной принтер и где дешевле  купить?  Принтер нужен для класса, чтоб и быстро печатал и заправка недорогая была.

лазерный принтер печатает примерно в 2 раза быстрее струйного, но и стоит дороже, плюс картриджи дорого будет покупать 4 цвета, струйный с СНПЧ будет дешевле обходится, чернила покупаются и просто заливаются в бачки, но нельзя допускать просыхания капилляров, т.е. чернила постоянно нужно доливать.

посмотрите в магазины ABV, Bestcomp, Bakinity

• Upvote 1

5 часов назад, Viktor Azev сказал:

лазерный принтер печатает примерно в 2 раза быстрее струйного, но и стоит дороже, плюс картриджи дорого будет покупать 4 цвета, струйный с СНПЧ будет дешевле обходится, чернила покупаются и просто заливаются в бачки, но нельзя допускать просыхания капилляров, т.е. чернила постоянно нужно доливать.

посмотрите в магазины ABV, Bestcomp, Bakinity

Можно я у вас в лс кое что пр принтеры спрошу?

38 минут назад, Lika. сказал:

Можно я у вас в лс кое что пр принтеры спрошу?

конечно

Здрасти подскажите где можно приобрести клавиатуру ноутбука по приемлемой цене? вчера перестала работать одна клавиша утром снял кнопку почистил вроде работала прошло пару минут приходилось пару раз нажимать на нее и после пары прокликов работала хорошо но теперь вообще перестала работать

Как конвертировать .ifo файлы в .mp4?

6 минут назад, Fuad_077 сказал:

Как конвертировать .ifo файлы в .mp4?

никак, в DVD формате это просто информационный файл, видеофайл это VOB

• Upvote 1

Приветствую.

BookReader Kindle4 физически сломался экран, наступили. Теперь нужна замена. Кого посоветуете? Сам экран в районе 15-17 долларов на Алиекспрессе.

Edited by 114

Подскажите, утерян адаптер от TP-LINK  E 3B776, любой адаптер от  модемов пойдет ?

1 час назад, Истер сказал:

Подскажите, утерян адаптер от TP-LINK  E 3B776, любой адаптер от  модемов пойдет ?

Вам сперва нужно посмотреть, параметры питания вашего модема он указан взади модема.

888.JPG

• Like 2
  • Upvote 1

Кто в курсе и подскажет во сколько обойдётся замена треснутого экрана на Iphone 6?

Кто подскажет, во сколько примерно обойдётся ремонт тв - накрылся либо инвертор, либо подсветка. Скорее всего, первое.

И к кому отнесли бы свой тв? В сервис-центр? Или есть умельцы не только (только не) у официалов?

42 минуты назад, Crocoos сказал:

Кто подскажет, во сколько примерно обойдётся ремонт тв - накрылся либо инвертор, либо подсветка. Скорее всего, первое.

И к кому отнесли бы свой тв? В сервис-центр? Или есть умельцы не только (только не) у официалов?

Модель ТВ можно узнать?

Здравствуйте. Во время разборки компа и попытке продать комплектующие, наткнулся на два этих странных предмета.. кто знает, что это, а также сколько они могут стоить?

https://m.imgur.com/CG5ik5K,pZs6znK

https://m.imgur.com/zk7q3vp,eYJOB3a

5 минут назад, Your_mom сказал:

Здравствуйте. Во время разборки компа и попытке продать комплектующие, наткнулся на два этих странных предмета.. кто знает, что это, а также сколько они могут стоить?

выложите сюда посмотрим, у меня с ваших линков котик и пингвины токо открываются))

20 минут назад, Viktor Azev сказал:

выложите сюда посмотрим, у меня с ваших линков котик и пингвины токо открываются))

Я пытался выкладывать даже по одной фотографии, но система не позволяет, под предлогом того, что нельзя загружать файлы объёмом больше 2 мб

35 minutes ago, Your_mom said:

1. Модем ( не ADSL :smile: ) Creative Blaster DI5663  56 kb/s

2. PCI карта с 4-мя портами 1394 Firewire

• Upvote 1

Здравствуйте,

Нужна помощь по установке PC Card İEEE 1394.

Дело в том что мне нужно оцифровать кучу пленочных носителей форматоа VHS, Video 8 и Mini DV.

Пока начал с последнего. На видеокамере есть разьем для кабеля. Поиск по Интернету привел к покупке PC карты Intex İEEE 1394 модель İT-605. Вставить карту в соответствующий слот нехитрое дело. Но на слоте есть дополнительный 4-х контактный разьем, видимо для питания. как его подключить и нужно ли подключать не могу найти информацию. Продавец и знакомые İT специалисты не знают,  гугл и ютуб тоже не в теме.

На прикрепленной фотографии это белый разъем находящийся в левом верхнем углу

Если кто сталкивался отпишитесь плиз. 

PCI-card-firewire-1394.jpg

Posted (edited)
30 minutes ago, golfstreem said:

...

на слоте есть дополнительный 4-х контактный разьем, видимо для питания. как его подключить и нужно ли подключать не могу найти информацию. Продавец и знакомые İT специалисты не знают,  гугл и ютуб тоже не в теме.

На прикрепленной фотографии это белый разъем находящийся в левом верхнем углу

Если кто сталкивался отпишитесь плиз. 

Не сталкивался, но думаю, что это разъем для дополнительного питания карты на случай использования нескольких портов одновременно для разгрузки PCI-разъема. Питание в этом случае подается с разъема floppy-диска. Обычно хоть один такой разъем бывает на блоке питания. Если нет - нужен переходник, к примеру, такой:

small-4-pin-floppy-female-to-15-pin-sata-male-power-cable-cp-c-216-yongmf83-1711-16-yongmf83@1.jpg

Но если Вы собираетесь использовать только один порт, я думаю, что подключать питание на этот разъем не нужно.

https://www.dell.com/community/Desktops-General-Read-Only/How-to-power-Firewire-board/td-p/4076606#

Edited by ilgar_m

В 29.12.2018 в 19:04, Crocoos сказал:

Если тв не новое то часто официалы отказывают или заламывают цену. Если Вы живете в Ахмедлах могу скинуть номера умельцев.

Всем привет! на PS4 Pro было несколько аккаунтов записанных еще в магазине перед покупкой консоли. сделал ошибку - удалил все аккаунты,кроме своего - сейчас игры не запускаются. Что можно сделать в этой ситуации?

В 07.01.2019 в 01:20, ilgar_m сказал:

Не сталкивался, но думаю, что это разъем для дополнительного питания карты на случай использования нескольких портов одновременно для разгрузки PCI-разъема. Питание в этом случае подается с разъема floppy-диска. Обычно хоть один такой разъем бывает на блоке питания. Если нет - нужен переходник, к примеру, такой:

small-4-pin-floppy-female-to-15-pin-sata-male-power-cable-cp-c-216-yongmf83-1711-16-yongmf83@1.jpg

Но если Вы собираетесь использовать только один порт, я думаю, что подключать питание на этот разъем не нужно.

https://www.dell.com/community/Desktops-General-Read-Only/How-to-power-Firewire-board/td-p/4076606#

Большое спасибо!

Подключил, все работает. 

Подскажите , на компьютере  стоит пароль. Можно ли не зная пароль для входа,каким-то методом включить комп,зайти в систему и выйти, не затронув при этом пароль?

И есть ли где-то в системе  история входа /включения компа ?

не зная пароль, только другим акаунтом можно, или сбросив пароль данного юзера, в логах системы событие с айди 6005 не даст соврать, когда был включен комп

2 часа назад, Viktor Azev сказал:

не зная пароль, только другим акаунтом можно, или сбросив пароль данного юзера, в логах системы событие с айди 6005 не даст соврать, когда был включен комп

Пороль не был сброшен.Зашла со своим ,как обычно. Зайдя другим аккаунтом можно просмотреть все что есть и на рабочем столе и в дисках?

Как зайти и куда зайти чтобы просмотреть нужный мне день, был ли вход в систему или нет.

Пороль не был сброшен.Зашла со своим ,как обычно. Зайдя другим аккаунтом можно просмотреть все что есть и на рабочем столе и в дисках?

Как зайти и куда зайти чтобы просмотреть нужный мне день, был ли вход в систему или нет.

какая виндовс установлена?

• Like 1

17 часов назад, Viktor Azev сказал:

какая виндовс установлена?

Виндовс 7

26 минут назад, Истер сказал:

Виндовс 7

для того, чтобы посмотреть, что есть на дисках или рабочем столе,

не обязательно включать основную операционку.

есть гораздо более удобные методы.

если, конечно же, система у вас не зашифрована и оппонент очень хочет подсмотреть.

• Like 1
  • Upvote 1

Виндовс 7

Правой кнопкой на компьютер - управление компьютером, слева раскройте ветку просмотр событий, журналы виндовс - система, как выделите увидите список всех событий, справа есть меню фильтра, впишите в поле ид события 6005, и увидите события включения компа

• Like 1

33 минуты назад, Viktor Azev сказал:

Правой кнопкой на компьютер - управление компьютером, слева раскройте ветку просмотр событий, журналы виндовс - система, как выделите увидите список всех событий, справа есть меню фильтра, впишите в поле ид события 6005, и увидите события включения компа

Спасибо большое, посмотрела.

может кто знает где можно купить термореле , которое будет включать вентиляторы при достижении определенной температуры

В 14.01.2019 в 14:28, Истер сказал:

Подскажите , на компьютере  стоит пароль. Можно ли не зная пароль для входа,каким-то методом включить комп,зайти в систему и выйти, не затронув при этом пароль?

И есть ли где-то в системе  история входа /включения компа ?

Я заходил посредством загрузочного сд на ХР. Кажется Open crak называлась прога. Она загружает свою систему и выгружает все пароли. На о на винде 7 не прлкатила. Есть один способ но он вас не устроит. Заходите в защищенном режиме в виндовс и делаете загрузочным диск D. Я недавно десктоп брата так реанимировал. 

https://youtu.be/d8Ts5aFq65Q 

8 часов назад, gosplan сказал:

может кто знает где можно купить термореле , которое будет включать вентиляторы при достижении определенной температуры

Посмотрите в електрон+, ЦУМе, или сантрале

Здравствуйте,

Не могу подключить видеокамеру к компу. Подключаю через порт 1394. 

Ребята, подскажите как убрать пароль при входе в виндовс, установлена 7 ка? Этот комп забирают и мне надо скинуть пароль,чтобы без пароля смогли включать его.

Edited by Истер

Ребята, подскажите как убрать пароль при входе в виндовс, установлена 7 ка? Этот комп забирают и мне надо скинуть пароль,чтобы без пароля смогли включать его.

ctrl+alt+del

Change Password

Добрый день.Кто пользуется сервисом noip?

Провайдер у меня Katv.Перестал работать noip(ddns).

На сайте 2ip и в самом кабинете noip выдает ip 5.197.1xx.xxx

Но на роутере динамический ip выдает ip 100.78.9x.xxx

Katv что прикрыли лавочку?Теперь не могу получить доступ к своему домашнего серверу из вне.

У меня у одного так?

В 16.01.2019 в 23:27, gosplan сказал:

Смогли достать термо реле? Если не секрет - где и почем?

20 часов назад, elkor сказал:

Смогли достать термо реле? Если не секрет - где и почем?

мне сказали на тезе базар есть но мне туда не по пути

Сегодня подарили комп с Win10,всё время отключается экран если не работать с мышкой или клавиатурой,только при просмотре ютуба не отключается.Вроде всё что отключает убрал:

image.thumb.png.8aa7707eeddab238bbda756025676238.png

Но всё равно через минуту вылезает:

image.thumb.png.173e36c9b5f148adc0c1fc6990db6877.png

На Win7 такого не было.Как это на Win10 лечится?

8 minutes ago, Тахир said:

Сегодня подарили комп с Win10,всё время отключается экран если не работать с мышкой или клавиатурой,только при просмотре ютуба не отключается.Вроде всё что отключает убрал:

image.thumb.png.8aa7707eeddab238bbda756025676238.png

Но всё равно через минуту вылезает:

image.thumb.png.173e36c9b5f148adc0c1fc6990db6877.png

На Win7 такого не было.Как это на Win10 лечится?

в персонализации отключить заставку

• Upvote 1

Здравствуйте. 

Не получается форматировать хард диск.  Пишет Отформатировать этот том нельзя.  Он содержит используемую в данный момент версию ОС  windows.

46 минут назад, Jessa сказал:

Здравствуйте. 

Не получается форматировать хард диск.  Пишет Отформатировать этот том нельзя.  Он содержит используемую в данный момент версию ОС  windows.

Все верно

1 минуту назад, Viktor Azev сказал:

Все верно

Я хочу форматировать.  На чистый диск записать windows.  

4 minutes ago, Jessa said:

Я хочу форматировать.  На чистый диск записать windows.  

сначала удалить раздел с виндой - обычно 2 раздела первый раздел 100-300 Мб, сведения о лицензии и загрузочные файлы и второй раздел обычно с виндой. Третий раздел обычно диск "Д". Чтобы не путаться переименуйте раздел д например в "data", так точно будете  знать какой раздел не форматировать

• Thanks 1

Всем привет . У меня на модеме скорость 16 а на самом деле 9 , в чем проблема? 

8049966808.png

213.jpg

Здравствуйте.  Подскажите, как восстановить на виндовс 10  языковую панель,ту что в правом нижнем углу? Не отражается.

Здравствуйте. Кто подскажет : в Садараке можно купить телевизоры LG или Samsung корейской сборки, но дешевле чем продают здесь на Диспуте в "Частных объявлениях", большая разница будет в цене? Или в Садараке рискованно брать? 

3 часа назад, rim-102 сказал:

Здравствуйте. Кто подскажет : в Садараке можно купить телевизоры LG или Samsung корейской сборки, но дешевле чем продают здесь на Диспуте в "Частных объявлениях", большая разница будет в цене? Или в Садараке рискованно брать? 

И можно и нужно. Покупал там два раза телевизоры LG . Уже лет пять как работают . А цена манат на 300 дешевле чем в городских магазинах . 

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Upvote
        • Like
      • 277 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 182 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 181 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Upvote
      • 32 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
      • 54 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики. 

Правила игры...

• 12,170 replies
    • https://haqqin.az/news/160482
      Может нам создать азербайджанский батальон ?
        • Thanks
        • Like
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу